Лето - это маленькая жизнь... Мир! Труд! Спать! Гость, голову не припекает? МЧС России предупреждает: на Лиге ожидается шторм #лето #SwL2018
[ Новые сообщения · Форумчане · Правила форума ]
  • Страница 19 из 19
  • «
  • 1
  • 2
  • 17
  • 18
  • 19
Архив - только для чтения
Форум » Архив ФРПГ » Прочие места Принципата » Аларис-Селестия
Аларис-Селестия
XenomorphДата: Пятница, 23.12.2016, 17:47 | Сообщение # 271 | Offline
Joey
Награды: 133
Ну почти «Л»
ГМ

Около трех месяцев спустя
Селестия. Храм

Сложно было представить, что ожидало Селестию дальше, но на все была воля Силы. Она отчетливо говорила с джедаями в последнее время, но понять ее слова можно было не сразу. Возможно, на это уйдут годы и разгадают сиюминутный замысел всемогущего Провидения только через поколения, но в одном можно сохранять уверенность: без темного культа жизнь на истерзанной планете, в истерзанном государстве, пойдет совсем другим путем. Не будет более кровавых жертв и рабского гнета. С этой мыслью джедаи с Явина могли покидать этот таинственный мир.
Челнок ожидал своих пассажиров на территории храма и был готов к отлету в любой момент. Пилотировали его дроиды, но вряд ли они доставят проблем Ричарду и Ивори. Эти машины молча выполнят свое поручение и не станут чинить козней против рыцарей света.
Возле храма было много людей, но были так же и легионеры, среди которых находилось двое мужей, что приметила Ивори; один был как две капли воды похож на Зверя Набу, второй же имел четкий отпечаток в Силе, что говорил, без лишней скромности, о большом потенциале. Паренек уже проявил свой дар, чем вызвал массу вопросов среди своих товарищей и офицеров, что разобравшись в причинах, поставили солдата перед традиционным выбором: либо ты отказываешься от таланта и живешь, как раньше, либо решаешь пойти по пути Силы и сейчас как раз был лучший момент для того, чтобы обратиться ко второму варианту. Со стороны могло показаться, что звучало это весьма угрожающе, но на деле легионеры в полной мере оценили помощь джедаев и потому отнеслись снисходительно к странностям своего собрата. Если адепт выберет второй вариант, то его имя вычеркнут из списков и более его не будут сдерживать культурные особенности людей-калишцев, но право посещать свою семью и быть тепло встреченным у такого человека останется. Сейчас солдат находился в раздумьях, разрываясь между тем, чтобы попроситься в Орден и тем, чтобы остаться со своими братьями, со своей семьей, своим домом. Второй же легионер, офицер, находился рядом и молчал, предпочитая лишь наблюдение за своим товарищем. О его выборе будет сообщено вышестоящему начальству, каким бы он ни был. Лицо этого офицера было безмятежным, спокойным и слов ободрения не произносил, как и слов порицания.
Командор и еще двое воинов из Ордена так же находились здесь. Кристоф просто не мог не попрощаться с теми, кто оказал такую помощь и стал родным за столь короткий срок.
- Мы прощаемся с вами, но не навсегда, - начал Кристоф и в его словах чувствовались нотки оптимизма и для того были причины: два Ордена, по сути одно, теперь снова смогут стать едиными. - У нас еще много работы, ведь война не окончена, но после, если на то будет Воля Силы, мы встретимся вновь.
TaonДата: Среда, 11.01.2017, 22:52 | Сообщение # 272 | Offline
Награды: 113
Ну почти «Л»
Ивори Ферлис
Селестия. Храм

Сила текла сквозь неё и вокруг. Любовно заключала в родные, драгоценные объятия. С каждым медленным и глубоким вдохом проникала в лёгкие. Насыщала собой.
С закрытыми глазами Ивори глядела на плотное гармоничное плетение невидимых простому человеку нитей. Сердце привычно замирало от благоговейного восторга.
Больше на полотне не зияли уродливые прорехи. Селестия исцелилась. Но насыщенный влагой воздух вдыхать было трудно не только из-за сезона ежедневных дождей.
Никогда раньше власть не лежала на плечах так тяжко.
Властвовать джедаи не стремились никогда. Но, будучи в роли галактических миротворцев и стражей спокойствия невольно облекались в неё. Прикасались ежедневно к этой отравленной материи.
Некоторые не выдерживали. Их дела ложились на репутацию Ордена отвратительными пятнами.
"А я - сумею ли? Дано ли выстоять мне?"
Гранд-мастер неторопливо вдохнула носом. Ещё медленней выдохнула ртом.
Пальцы осторожно, нежно скользили по рельефным линиям драгоценного шитья накидки.
"Сколько судеб пришлось мне направить по иному пути. Стала ли я сильнее или это линия грядущего надлома?"
Прошло несколько минут. Сила вымыла из головы вопросы, дала вдоволь собой надышаться. Подсказала ответы.
И показала с десяток возможных путей. Отчаянно горькие и никакие. Желанные и пугающие. Тоскливые и радостные.
В конце одного из них Ивори, никем не понятая и отверженная (или всех отвергнувшая?) в одиночестве возвращалась на Альбис-Прайм. За ней закрывались массивные двери покинутого Храма. Вновь - почти такого же, как на Корусканте.
В конце другого она надевала корону.
Самый страшный путь.
В конце третьего Ферлис проливала слёзы над могилами детей. Троих. Не одной.
Четвёртый уводил к траурному убранству в чью-то иную честь.
Пятый вёл к казни.
Иные тропы были счастливей. Но как попасть на них, как уберечься от другого исхода? Это Сила скрывала.
"Доверяюсь тебе. Убереги от ошибки, не дай совершить несправедливость".
Приближение знакомой служительницы Храма стало сигналом прерваться. Плавно выскользнув из объятий гармонии, Ивори снова окунулась в жизнь. Пошевелила пальцами ног, - благо, что удобные туфли позволяли это, - возвращая им, чуть занемевшим, подвижность.
- Гранд-мастер.
- Полно, не надо кланяться мне. Уж точно не теперь.
- Наоборот, Гранд-мастер. Теперь как раз и нужно.
Ферлис улыбнулась, вставая. В чем рыцаря Терсен никак нельзя было разубедить, так это в вопросах этикета. Архивные изыскания, в которых девушка часто помогала, давно это показали.
- Пусть будет так. Можешь мне помочь?
Терсен тоже улыбнулась, но только глазами. Большими, тёмными, вызывающе наивными. Только за внешней детскостью скрывалось другое.
- В чем угодно.
- Ничего особенного, просто передай эту накидку тому, кто отныне займёт моё место. Ведь известно, кто это?
- Я пока не слышала, но обязательно сделаю.
Ивори потянула с пальца перстень. Девушка покачала головой.
- Это вы оставьте. На память. Магистр Эстер сказала мне.
Они говорили недолго. Три минуты спустя Ивори, на прощание обняв одну из лучших своих помощниц, вышла в боковую дверь. Выбранный путь вёл, как и главный, к холлу, но был короче.

Гранд-мастер легко отыскала в Храме всех, с кем хотела увидеться в последний - пока - раз. Таких на самом деле насчитывалось куда больше, но большинство отсутствовало здесь. Навести порядок на едва освобождённых территориях нелегко, а с двумя джедаями селестианцы расставались не навсегда.
"Во всяком случае... я надеюсь, мне ещё доведётся ступить на эту землю", - думала она, шаг за шагом приближаясь к челноку.
Только с двумя важными людьми Ивори не увиделась в стенах остававшегося за спиной пристанища воинов света. Некрасиво было бы вынуждать Ричарда вместе с ней наскоро наносить краткие прощальные визиты. Командор же сам вышел проводить.
Не он один стоял у транспорта. Ферлис легко было скрыть, как глубоко она поражена, но и обрадована.
Наконец-то нашелся тот легионер с даром Силы. Не отыскать его казалось глубоко неправильным по отношению к ушедшему в Силу Гранд-мастеру Олфусу. Ведь это он указал на солдата Кали как на того, кого найти важно.
Рядом с ним стоял тот, кто начинал уже казаться плодом агонизировавшего воображения.
Так похож на фельдмаршала. До болезненного трепета, спрятанного глубоко. От всех, кроме себя.
Его можно было принять за воскресшего Унца, по недоразумению носившего форму не фельдмаршала, а обер-лейтенанта, если бы не возраст. И держался он похоже. Ничего не выказывая, ничего не говоря. Даже в Силе мало что можно было увидеть. Ни одной сильной эмоции.
Ивори снова решила считать молодого офицера прямым потомком. Теперь уже глядя трезво.
"Каков отец, таков и сын? Лишь бы не во всём".
Она вновь улыбнулась. Кристофу.
- Всем сердцем я уповаю на то, что наши Ордена никогда более не потеряют друг друга и сумеют помочь галактике излечиться от вечных раздоров, а культы не смогут больше порабощать народы. Перед нами труднейший путь, но Явин и Селестия больше не поодиночке. Мне трудно покидать вас в пору ещё не завершенной войны. И всё же, я делаю это... счастливой.
"И делаю это вместе с тобой. Не смогла бы описать, как волновалась и скучала, оказываясь вдалеке от тебя", - сказала Ивори по-другому и уже не Командору.
Следом она посмотрела на калишского офицера. Ясным, прямым взглядом без тени опаски, часто возникающей в глазах тех, кто слишком впечатлён деяниями отцов.
И прижала к груди руку. Прямо над сердцем.
- Обер-лейтенант. До сих пор не имела возможности поблагодарить вас за то, что живу. Спасибо.
Адепту в калишской форме Ферлис подарила церемонный кивок и уже иной взгляд - мягкий, понимающий. Ни капли не жалостливый.
Она знала, перед каким выбором стояли дети того мира, обнаруживавшие чувствительность к Силе. И не имела права подталкивать ни к чему.
LexxДата: Четверг, 12.01.2017, 19:01 | Сообщение # 273 | Offline
Награды: 278
Ричард Палландо

Селестия. Храм

Негромко постукивая тростью по пермакриту посадочной площадки, Ричард подошел к стоявшим подле челнока людям. Дружелюбно улыбнувшись Командору и его соратникам, Палландо перевел взгляд на легионеров и поприветствовал их вежливым кивком.
"Гранд-Мастер Олфус не просто так указал на него... Но это должен быть его выбор... "
Очень скоро к транспорту, который должен был доставить джедаев на родной Явин IV, подошла Гранд-Мастер Ферлис. Встретив ее теплой улыбкой, Магистр посмотрел на Кристофа, явно собиравшего что-то сказать на прощание.
-Мы прощаемся с вами, но не навсегда. У нас еще много работы, ведь война не окончена, но после, если на то будет Воля Силы, мы встретимся вновь.
"А может вы к нам?.. "
Ричард и в самом деле был бы рад встретить Командора и его товарищей на Явине IV. Ну и конечно, он бы не отказался снова побывать здесь, на полностью преобразившейся планете.
"Только не как в этот раз... "
Что и говорить, джедаи подверглись на Селестии тяжелейшим испытаниям и снова проходить через все это не хотелось... Но Палландо надеялся и верил, что ничего такого с этой планетой больше не произойдет и потому в следующий раз она встретит гостей гораздо радушнее.
-Всем сердцем я уповаю на то, что наши Ордена никогда более не потеряют друг друга и сумеют помочь галактике излечиться от вечных раздоров, а культы не смогут больше порабощать народы. Перед нами труднейший путь, но Явин и Селестия больше не поодиночке. Мне трудно покидать вас в пору ещё не завершенной войны. И всё же, я делаю это... счастливой.
"А я делаю это... Даже не знаю, если честно... Нет, счастливым, конечно... "
Нужно было что-то сказать. Даже не так... Очень хотелось что-то сказать, но мысли никак не хотели складываться в слова. Наконец, поборов себя, Ричард произнес:
-Я искренне рад, что волею Силы мы оказались здесь. Да, ты абсолютно прав - у вас еще много работы. Как и у нас. Но выполнять ее, как мне думается, теперь станет чуточку легче.
Что ж, Магистр оставался верен себе: великим оратором он не был и говорил коротко и по делу. Речь его брала не краснословием, а искренностью.
"-Я... я знаю... ", - это было высказано Ивори невербальным способом.
Крепко пожав руку Кристофу, Ричард поправил лямку небольшой дорожной сумки, в которой, помимо небольшого количества вещей покоился добытый на Зиосте голокрон.
Церемония прощания подходила к концу, но до сих пор не было ясно как поступит молодой адепт в калишской форме.
XenomorphДата: Понедельник, 23.01.2017, 13:54 | Сообщение # 274 | Offline
Joey
Ну почти «Л»
ГМ

Селестия. Храм

Едва заметно кивнул обер-лейтенант Гранд-мастеру и могло показаться, что молодой офицер поспешил избавиться в сердцах от благодарности джедая, будто та была чем-то постыдным и недостойным калишского офицера. Отчасти это было правдой и хотя легионеры, участвующие в войне с режимом Селестии всецело оценили помощь джедаев, относиться к ним иначе, как с недоверием не могли. Другой же солдат, что был так же молод и на которого указал ушедший в иной мир Олфус, действительно обладал ярким силуэтом в Силе и даже сейчас еще не раскрытый потенциал можно был действительно поражающим. Да, столь сильные кандидаты могли повстречаться в любой части галактики, но от Кали этот был первым. Паренек, при должном обучении, мог стать действительно могучим стражем Света, но противоречия и страх от неизбежности выбора, чувствовались не менее сильно. Обусловлено это было недавними событиями и если бы легион и дроиды сражались с культистами сами по себе, то вряд ли молодой легионер остановился бы перед таким сложным выбором. Ответ был бы очевиден: забыть свой дар и продолжать жить в привычном русле, но теперь, увидев воочию, на что способна Сила, ее Темная и Светлые стороны, солдат усомнился. Этот бой был первым для него в жизни и его душа, ум и сердце еще не ожесточились солдатской судьбой. Он был молод, а потому в нем были горячи идеалы справедливости и защиты.... Все это посеяло смуту в молодом сердце и он понимал, что должен принять свое решение. Командор же, как и прочие джедаи, не стали оказывать на него давления и ожидали самостоятельного решения, которое, наконец, спустя минуты, а для него будто бы чудовищные часы терзаний, было принято. Он обратился к обер-лейтенанту кратко и тот, лишь кивнув в ответ, что-то проговорил, после чего удалился прочь от джедаев.
- Может ли я, - основной был не самой сильной стороной паренька, но он старался как мог. - Могу ли я учиться у джедай? - был задан только этот вопрос, ответ на которой все и решит. Его решение было отторгнуто Кали и теперь легионер, совсем вскоре бывший, ожидал ответа на вопрос - примет ли его Явин. Джедаи Селестии смогли бы взять к себе учеников, но не в это время. Война разгоралась на территории королевства и потому Кристоф молчал, лишь скупо улыбаясь и радуясь в сердцах тому, что даже в такое время у джедаев была надежда.
TaonДата: Среда, 01.02.2017, 19:02 | Сообщение # 275 | Offline
Ну почти «Л»
Ивори Ферлис
Селестия. Храм

Линии. Кровавые линии. Границы не просто между государствами - между картинами мира, идеями переустройства галактики. Между полями деятельности политиков, среди которых нет места жалости. Опрокинуть другого или обхитрить - какая разница? Их методы никогда не были кристально честны, а решения проходились острейшим лезвием по судьбам и жизням, уничтожая и калеча.
Такова жизнь, такова галактика. На сто процентов не исцелить её никогда, но можно пытаться. Залечивать разрезы, смягчать сердца.
Исключение всегда будет лишь одно. Ситхи. Но легионеры не были под их властью или влиянием. К ним можно строить мост.
Там, где не хотят или не могут справиться политики, должны постараться джедаи. Или какой прок во всех их заявлениях? Какой смысл говорить о сохранении мира, если ничего ради этого не делать, не обращать внимания на пространство за республиканскими границами?
Лишь Силе ведомо, не поможет ли миру в будущем легионер, пытавшийся понять, по какому пути ему теперь шагать.
Ивори нелегко было смотреть, как молодой солдат принимал тяжелое решение. Она знала, как много значили для калишцев семья и клан.
Самым большим кланом был народ.
Каково это: стать его частью только по крови?
Став джедаем, Ферлис никогда не прекращала ощущать себя дочерью Альдераана. Пусть не образцовой, но всё-таки дочерью.
А этот легионер? Что у него теперь будет на сердце?
И, наконец... как сложится его судьба на Явине, если он решит в пользу Ордена?
Дети попадали на обучение намного чаще взрослых. Не каждый рос на четвёртой луне Явина с пелёнок, но Орден постепенно шел к прежним стандартам. Взрослым же, когда такое случалось, приём оказывался... осторожный. Такой новичок сразу попадал под опеку Мастера и становился, - хотя бы временно, - единственным учеником.
Кто бы взял в ученики калишца?
Даже джедаям не чужды некоторые предубеждения. Они боролись с этим. Каждый боролся с чем-то внутри. Были и те, кто такое чувство уже одолел или не имел вовсе. Так... кто?
Мысленная стрелка несколько раз провернулась, минуя призрачные лица и остановилась, указывая на саму Ивори.
"Неужели? Нет, не так сразу. Нужно подождать и обдумать".
Обер-лейтенант ушел. Взгляд Гранд-мастера на долю секунды устремился за ним, но она сразу переключила всё внимание на потенциального джедая.
Какое-то решение он принял.
- Может ли я. Могу ли я учиться у джедай?
На миг образ перед глазами Ивори словно раздвоился. Вот стоял вопрошавший солдат. А рядом с ним - воин Света, сильный, непреклонный, умудрённый.
"Ты можешь им стать. Я чувствую".
Женщина ещё раз вгляделась в черты калишца, в его глаза. Было ли там то, чего она ждала? Сможет ли сын Кали соединить в себе лучшее от родины и учения джедаев, станет ли тем, кем мог бы?
Гранд-мастер ощутила легчайшее тёплое касание Силы. Будто кто-то шепнул на ухо добрую весть, а сердце радостно ёкнуло в ответ.
"Что ж, всё произошло неслучайно. Думаю, его стоит взять", - мысленно поделилась она с Ричардом.
- Тогда я приветствую тебя, ученик Ордена, - тепло улыбнувшись, сказала вслух. По-калишски.
А одновременно сегментом памяти, отвечавшим за понимание короткой фразы, Ивори поделилась не только с Магистром, но и с Командором, протянув тонкую нить.
- Как твоё имя?
XenomorphДата: Пятница, 10.02.2017, 13:12 | Сообщение # 276 | Offline
Joey
Ну почти «Л»
ГМ

Селестия. Храм

Когда ты не уверен в своем выборе, когда их более, чем один и каждый терзает твой ум, будто смута, нужно выбрать один единственный вариант, который кажется тебе наиболее правильным, пускай ты и в смятении. Без пяти минут бывший легионер так и поступил. Он видел, на что способна Сила, Темная Сторона и хотел научиться справляться с этим искаженным чудовищем так, как это делали джедаи. Винтовка и гранаты - это хорошо, но не всегда этого было достаточно. Иногда стоило оставить предрассудки и ломая собственное мировоззрение, принять правильное решение. Теперь же привычные миры для молодого адепта рушились один за другим, а новым еще предстояло появиться. С подобными терзаниями, но с тлеющей отдаленно надеждой и понимание, что это правильный выбор, солдат назвал себя:
- Рокко... - неуверенно начал юноша, но быстро собрал. - Фестус Рокко.

Селестия. Орбита

Несколько часов уже прошло, а санитарный корабль все еще не двинулся с места, ожидая последних пассажиров. Лукрехалк был огромным кораблем, а в данной модификации и вовсе превращался в медицинский городок, парящий госпиталь. Жилой модуль здесь был обширным и четко отделялся от санитарных помещений. Помимо пациентов, медицинский корабль мог вместить в себя до десяти тысяч пассажиров с определенным комфортом. Ивори и Ричард получили каюты, находящиеся друг против друга. Они были автономными и обладали всеми удобствами, хотя нельзя было не отметить и военным минимализм. Не было головизора, изысканной мебели, дорогого сервиза и прочих атрибутов, присущих пассажирским лайнерам, но зато был чистящий блок, ванная комната, спальня и небольшая библиотека.
Всего пассажиров на борту было четыре тысячи с половиной, из которых - 350 дети, одаренные Силой и 20 рыцарей джедаев, сопровождающие их. Слава Силе, что Магистр Палландо и Гранд-мастер Ферлис откликнулись на просьбу Командора позаботиться о детях и согласились взять на воспитание Ордена этих несчастных сирот. Рыцари джедаи, выделенные для сопровождения, были добровольцами и они согласились присоединиться к явинскому Ордену по многим побуждением, одним из которых, конечно же, было желание познакомиться с другой, доселе невиданной частью галактики.
Все остальные пассажиры были военными, что возвращались домой, а кроме них присутствовали еще и раненые. Их было относительно немного, но, увы, эти солдаты больше не будут сражаться, так как полученные ими травмы были несовместимы с военной службой. Экипаж же целиком состоял из дроидов, так что не стоило искать среди управляющих судном живых людей.
В общей сложности, медицинский гигант, несший на своих бортах отметку в виде красного креста, стал выходить на курс лишь спустя четыре часа, когда все пассажиры были уже на борту, включая Рокко. Чем-то этот неофит был похож на своих раненых собратьев: более ему не служить, ведь "рана", полученная этим человеком по собственному желанию, обрывала его калишскую жизнь и начинала новую.
TaonДата: Воскресенье, 12.02.2017, 15:03 | Сообщение # 277 | Offline
Ну почти «Л»
Ивори Ферлис
Орбита

За свою жизнь Ивори повидала множество кораблей. В детстве она была на борту пассажирского лайнера: семья могла позволить себе даже лучшие каюты. Девочке казалось, она попала на летающий дворец.
С учителем она перебиралась с одного видавшего виды корабля на другой, ещё более потрёпанный. Сначала это казалось приключением, позже стало рутиной. Сегодня они вполглаза спят на ободранных койках, чтобы другие пассажиры космического корыта не стащили нехитрый багаж и не отыскали вдруг самые компрометирующие вещи на свете - джедайские мечи. А завтра "парочке", не задавая лишних вопросов и похабно посмеиваясь, отведут тесную каюту летевшие за грузом контрабандисты.
Работа в разведке и жизнь в Ордене стали временем контрастов. С яхт на едва не разваливающиеся грузовозы, с обыкновенных пассажирских кораблей на грозные военные. Гранд-мастер научилась наслаждаться роскошью, не мешать флотским, делая своё присутствие почти незаметным, и спокойно переносить временные трудности: сырое и драное постельное бельё, ледяную воду в одном душе на десятки человек, отвратительную еду и вонь немытых тел. Далеко не каждая миссия была официальной.
Но на Лукрехалк Ивори попала впервые.
Ещё в огромном ангаре она поняла, что это не боевое судно. По крайней мере, сейчас его назначение было не таким. Из других транспортов выносили раненых.
Даже по кораблю-госпиталю, если Ферлис всё верно поняла, не полагалось передвигаться полностью свободно. Это не удивляло. Разница между Лукрехалком и круизным кораблём очевидна так же, как между временными союзническими отношениями и дружбой, между командующими офицерами и пассажирами.
Сопровождавший джедаев до жилого блока солдат обмолвился, что где-то действительно был громадный медицинский блок, но больше об устройстве корабля не сказал ни слова. Расспрашивать Ивори не стала. Только поинтересовалась, как долго продлится полёт и как связаться с мостиком: по прибытии на орбиту Явина было бы лучше и проще, если бы джедаи могли передать идентификаторы.
Солдат ответил, что это не потребуется. По крайней мере, не на этом корабле. Лукрехалк доставит джедаев в известную часть галактики. Прямиком... на Рун. Там же им помогут добраться до Явина.
Ответы Гранд-мастер получила и на том успокоилась.
Пассажиров, не бывших пациентами, сразу развели по каютам. Женщина ожидала увидеть самую обычную, типовую, к каким давно привыкла. Тем больше она удивилась сюрпризу: мини-библиотеке. На стеллажах с прозрачными дверцами ровными рядами стояли настоящие книги. И хотя страницы были самыми простыми, флимсипластовыми, а не из много более редких материалов, как в баснословно дорогих коллекциях, в эпоху инфочипов на любой случай это поражало воображение.
Поставив сумку с вещами, доставленную кем-то на борт челнока ещё до отлёта из столицы Селестии, рядом с кроватью, Ивори, покрутив на пальце перстень, сняла его и положила на тумбочку. Затем сняла и платье.
В голове мельтешили мысли о Фестусе Рокко и трёх с половиной сотнях селестианских детей, а тело молило о нормальном отдыхе. Медитации ему - или то была тень простых человеческих привычек? - не хватало.
Тёплый душ заметно исправил положение. Наконец-то получилось расслабиться. Наконец-то можно позволить себе никуда не спешить, разрываясь между множеством важных дел. Между войной и помощью людям на освобождённых территориях, изучением истории и разрушением культурной стены между двумя потерявшимися половинами Ордена. Отдохнуть от мыслей о политике и стратегии, чтобы позже снова в них окунуться.
Позже. Не сейчас, не сегодня. До системы Рун - целых восемь дней.
Переодевшись в белую рубашку и кремового цвета брюки - их дарительница ещё и подгоняла по фигуре, отчего было ужасно неудобно - Ивори упала на кровать с почти наугад выбранной книгой и, развлекая себя занимательными описаниями обычаев разных народов, одновременно задумалась, что делать с детьми.
На Селестии обо всех сиротах, в которых Сила была ярка, не могли позаботиться. Только не когда большая часть сил брошена на войну и только. Явин мог предложить потенциальным джедаям намного больше.
"Но те, кто занимается младшими учениками у нас, с такой нагрузкой уже не справятся. Придётся просить тех, у кого сейчас нет своих падаванов, заниматься группами. Это поможет временно решить проблему, но самые старшие через два-три года войдут в возраст, когда пора продолжать путь. Допустим, да: не у каждого есть все качества, позволяющие стать рыцарем. Они перейдут во вспомогательные корпуса на Явине или вне. Но остальные... в результате у нас скорее редкостью будет Мастер с одним учеником. Не могу утверждать, что это плохо, хотя хорошо понимаю, отчего раньше допускалось одновременно учить только одного. Только где же всех селить? Не Силой создаются комнаты".
Ивори улыбнулась. Ей бы радоваться такому пополнению. Но необходимость решать рутинные вопросы подстерегала повсюду.
А ещё был Рокко. Ферлис не знала, кто станет его учителем. Более чем возможно, что вовсе не она. Однако пока и джедаи с Явина, и селестианские рыцари, и новички здесь, на борту, стоило наладить контакт.
"Или не трогать его?"
Гранд-мастер перевернулась на бок, подперев голову рукой.
"Я знаю Кали только в теории и по наблюдениям. Этого недостаточно даже чтобы понять, о чем говорить с ним и как поддержать. Или... никак? Он солдат. Вероятно, всё это ему не нужно".
В Ордене более чем хватало тех, с кем Ивори никогда не говорила откровенно. Но за бывшего легионера и его адаптацию в незнакомом мире она чувствовала ответственность.
"Буду действовать по ситуации, и довольно", - решила она четыре страницы спустя, перенесясь мыслями в Совет.
Между тем, корабль не торопился уходить в гиперпрыжок. Больше трёх часов прошло прежде чем Ферлис сквозь дрёму ощутила, как Лукрехалк начал разгон. Аларис-Селестия неотвратимо становилась ещё одной страницей прошлого.
LexxДата: Воскресенье, 12.02.2017, 17:06 | Сообщение # 278 | Offline
Награды: 278
Ричард Палландо

Селестия. Храм

"-Безусловно", - кратко ответил Магистр Гранд-Мастеру так, чтобы его услышала лишь она.
К сожалению, калишский язык Палландо не знал. Но к счастью, разговаривать на нем умела Ивори, которая, кстати, помогла Ричарду и Командору понять сказанное.
-Доверься Силе, Фестус Рокко, - взглянув юноше в глаза, произнес Магистр.
Джедай надеялся, что ныне уже бывший легионер его поймет. Хотя, переживать было не за что - Гранд-Мастер, по всей вероятности, могла перевести эту фразу.

Селестия. Орбита

За всю свою жизнь Ричарду, как и многим другим, довелось повидать огромное количество кораблей. Иные стали на некоторое время его домом, другие предназначались лишь для выполнения определенных миссий.
Будучи не самым лучшим пилотом, Палландо, если имелась такая возможность, предпочитал путешествовать на звездолетах в качестве пассажира или, в крайнем случае, второго пилота. С удовольствием он пилотировал только свой собственный "крестокрыл". Хотя иногда ему хотелось понять, почувствовать каково это - управлять огромной машиной. Но всегда останавливало джедая от совершения этого опрометчивого шага самодисциплина и наличие на борту больших кораблей пассажиров, жизнями которых Ричард был не вправе рисковать.
В отличие от Ивори, Ричард бывал на Лукрехалке. Правда это была совсем старая машина, когда-то принадлежавшая сепаратистам и затем оказавшаяся в руках Гарма Бел Иблиса. Кто-то на месте Палландо начал бы сравнивать эти два корабля, но Ричарду было как-то не до этого.
Через какое-то время после заселения в каюту, Магистр принял душ, переоделся и сев посреди каюты прямо на пол, погрузился в медитативное состояние.
"Снова так много вопросов и так мало ответов, Магистр?" - услышав этот голос в своей голове, Ричард вздрогнул и резко распахнул закрытые секундой назад глаза.
Поднявшись на ноги, джедай медленно, при каждом шаге тяжело опираясь на трость, прошелся по каюте и остановился возле иллюминатора.
-Встреча с тобой оставила в моей душе неизгладимый след... - тихо произнес Магистр, глядя сквозь транспаристил на планету, прочь от которой двигался сейчас большущий корабль.
Ричард повторно опустился на пол, закрыл глаза, привел в порядок дыхание и постарался максимально очистить свой разум.
Форум » Архив ФРПГ » Прочие места Принципата » Аларис-Селестия
  • Страница 19 из 19
  • «
  • 1
  • 2
  • 17
  • 18
  • 19
Поиск: