Лето - это маленькая жизнь... Мир! Труд! Спать! Гость, голову не припекает? МЧС России предупреждает: на Лиге ожидается шторм #лето #SwL2018
[ Новые сообщения · Форумчане · Правила форума ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Архив ФРПГ » Иные территории » Масса Луртак (Брошенный аванпост Республики на границе Внешнего Кольца)
Масса Луртак
XenomorphДата: Пятница, 06.02.2015, 16:39 | Сообщение # 1 | Offline
Joey
Награды: 133
Ну почти «Л»

Масса Луртак - космическая станция Старой Республики, построенная в конце 21 ДБЯ и использовавшаяся в качестве медицинского центра, но к 19 ДБЯ переоборудована в станцию технического обслуживания флота. Полная реконструкция не была окончена, так как в 18 ПБЯ комплекс был оставлен по неизвестным причинам со всем оборудованием. Присутствует развитый модуль жизнеобеспечения и обширный медицинский блок.
В настоящее время используется пиратами группировки "Арнбьерн" в качестве судоремонтной верфи, а так же топливной станции.

Вооружение:
- 48 тяжелых турболазерных пушки
- 80х4 средних лазерных противоавиационных систем
- 6 проекторов притягивающего луча

Внутренняя система обороны:
- Автоматическая система защиты
- Автоматические стрелковые системы

Статус: Используется незаконными силовыми формированиями.
XenomorphДата: Пятница, 06.02.2015, 20:09 | Сообщение # 2 | Offline
Joey
Ну почти «Л»
Ян Ласситер

"Масса Луртак". Жилой модуль.

Ян находился в своем собственном жилом блоке, когда поступило сообщение от главного техника, проводившего осмотр машинного отделения "Эмиссара". С не самой большой охотой анзат активировал голограф и принял сообщение, так как в последнее время пирату не очень-то и здоровилось. Ломота в суставах, боль в области живота и постоянный треск в голове. Хуже всего было ночью, так как неизвестная болячка давала о себе знать и била со всей возможной силой именно тогда, когда организму нужен был отдых. Все же, несмотря на это, вызов был принят и взору пирата предстал старенький, но вполне способный техник-дурос.
- Капитан, мы завершили осмотр и, боюсь, что новости у меня не самые лучшие, - этот самый дурос и сам был когда-то связан с Альянсом повстанцев, трудясь в машинном отделении флагманского судна адмирала Акбара. Ушел он на покой сразу же после окончания войны, надеясь зажить преспокойно где-нибудь на окраине Тида в маленьком домике с фруктовым садом. Но не получилось. Уж больно привык этот дурос к жизни скитальца и искателя приключений.
- Ооо, - проморгавшись и шмыгнув носом, отвечал Ян. Не самый красноречивый ответ, но что поделать. Замаскироваться под здорового у анзата не получалось. - Ладно, что там у нас?
- Пять турбин уже на ладан дышат. Мы разобрали третью и вторую, ну, чтобы дать жизнь, хотя бы, другим, но это полумера. С неполным комплектом перегруз будет сильный и все выйдет из строя.
- Вы уже смотрели каталоги?Есть производитель в нейтральных мирах? - прищурившись, спросил капитан, явно не обрадованный такими новостями.
- Да, но ничего подходящего. Нейтралы такого уже не делают, а единственное место, где мы можем найти или заказать подходящее оборудование - Новая Республика, ну, или Империя, но с последними...
- Да-да. У нас с ними определенный тип отношений и путь на эшафот заказан. Что еще?
- Оружейные системы в норме, навигационные - тоже, - облегченно рапортовал механик. - Да в общем, все с кораблем в порядке, за исключением машины и электросети. Видать, военные пригнали сюда корабль на ремонт, да доделать не все успели. Движок уже изношен, так что понемногу нужно приступать к ремонту, благо, что здесь, на складе, все комплектующие есть, а вот где достать тысячу километров кабеля - я не знаю. Мы проверили склады и ничего.
- Да уж. Сколько ремонт займет? - Ян спросил это так, будто бы поэтапная замена всех основных компонентов двигателя была простой процедурой. Даже на судоверфях с профессиональными ремонтниками такой процесс занимает недели, а тут...
- Ну, пока перетащим все на борт, а само судно на стапель поставим... С погрузкой проблем не будет, но вот демонтаж - дело муторное. Месяц как минимум, - почесывая подбородок и делая деловой вид, отвечал техник. - Но если ты, кэп, привлечешь как можно больше людей, то и работа будет быстрее выполнена.
- Ага, знаю я тебя. Половину в карман из тех, что выделю, а рабочих человек двенадцать новых. Нет уж, друг мой, меняй все то, что обойдется без серьезных затрат по времени, а там посмотрим.
- Дело твое, босс. Форсунки поменяем дня за три, прочистим и прогоним топливопровод, но смотри сам. Я тебе говорил, что турбины заменять нужно, так что не удивляйся, если застрянешь где-нибудь в неизвестном космосе, - Ян не стал дослушивать причитания дуроса и завершил сеанс связи. Свой корабль он любил, да и хорошим он был, но вот проблема с капитальным ремонтам являлась неразрешимой у тех, кто грабил и угонял суда. Разве что в Республике можно было попробовать попытать счастья.
В общем, Ян пока что не стал принимать поспешных решений и решил все тщательно обдумать и взвесить.
XenomorphДата: Среда, 18.02.2015, 19:00 | Сообщение # 3 | Offline
Joey
Ну почти «Л»
Ян Дайлор Ласситер

Масса Луртак. Транзитный модуль.

Прошло уже несколько дней с тех пор, как "Эмиссар" вернулся на базу и, наверное, уже на долгое время погасил свои огни. Дело было в том, что это судно действительно нуждалось в капитальном ремонте и средствами пиратов, пусть и такими впечатляющими, коими обладал "Арнбьерн", его было не выполнить. Кроме того, одна эскадра, принадлежащая к этой уже знаменитой группировке, попала в удручающее положение, сперва попав сперва очень неудачно на встречу с эскадрой Принципата, а потом, удирая, и на рандеву к патрульным Галактической Империи. Корабли смогли уцелеть и ретироваться, перепрыгнув несколько точек, дабы спутать следы, а потом вернулись на базу. Так что вместе с Наследием на стапеле сейчас стояло 6 кораблей. Починить-то их было можно, а вот абордажные команды сильно пострадали и за последние десять или одиннадцать рейдов, личный состав боевиков значительно сократился. Вербовать новых - долго, так что Ян вновь связался с Консорциумом и вывалил достаточно кругленькую сумму на то, чтобы в кратчайшие сроки пополнить штат кровавых головорезов... дроидами.
- Ненавижу эти штуковины, - из под прищура, процедил Ян, наблюдая за тем, как небольшой кар перегоняет целую стойку со сложенными дроидами Б-1. Конечно, эти дроиды не были равны тем, что сражались в рядах Коалиции. Даже материал был другой, но в то же время, эти дроиды были точной копией машин КНС, с тем же самым ИИ, ограниченным, надо сказать, что начал использоваться в конце 20 ДБЯ. Эти дроиды хоть и были куда умнее механической пехоты Федерации, и клоны, под конец войны, даже испытывали некоторые трудности в борьбе против них, но все равно преимущества этих машин - эха войны - в численности и цене.
- Да ладно тебе, капитан, - включился техник, что отмечал по списку доставленное оборудование. - Эти не такие уж и умные и будут делать, что мы скажем. Ты же сам видел, что делают эти штуки... - техник задумался, пытаясь подобрать правильные слова.
- Дроиды Армады? - лениво спросил Ян. - Я вообще не уверен, что кроме внешнего вида, они похожи.
- Да уж... - согласился техник, ставя очередную галочку в таблице. - Слушай, капитан, а сколько штук ты заказал?
- Три тысячи этих и еще около двух сотен дроидек, - отозвался Ян, не переставая бросать подозрительные взгляды на "товар". Боевые дроиды ему вообще никогда не нравились и пират всячески одобрял и поддерживал инициативу Сената по запрету на производство этих машин. Уж больно много горя и бед они доставили. Но делать было нечего, команда была нужна, кроме того, как это ни странно, своим собственным охранникам анзат доверял еще меньше. Вот такие вот доверительные отношения складывались между пиратствующими элементами.
- Блин, ты спятил?Это что же, мне тут всю ночь торчать и сверяться со списком, а потом еще контрольные приборы придут, передатчики и мне все одному сопоставлять?
- Да-да, и смотри, чтобы все правильно было!А то включу я их и заставлю тебя гонять, пока все не сделаешь! - иногда этот самый техник попросту бесил анзата своей ленью. Нет, он был высококвалифицированным специалистом, обучавшимся и работавшим когда-то в Империи, но судя по тому, что он с последнего места работы был уволен именно за лень, нетрудно предположить, что и со всех прочих тепленьких местечек он вылетел именно из-за этого, хотя и творил чудеса с техникой, когда хотел.
- Да сегодня матч транслируют!Я должен посмотреть!Прямой эфир же... - очевидно, что спорить и устраивать перепалку с капитаном и главой всего пиратского сообщества, по мнению техника, было можно. По мнению техника, конечно же. Но он был не прав. Не прав до такой степени, что у него голова взорвалась и тело бездыханным трупом рухнуло на пол.
- Достал ты меня, сучонок!Деньги-то большие получал, а сам лысого гонял, да в головизор пялился! - Ян, рассердившийся не на шутку, не вытерпел и застрелил техника зная, что даже несмотря на свой талант починить то, что не чинится, этот кадр был абсолютно бесполезен из-за своей тотальной лени.
- Боцман! - выпалил Ян в комлинк.
- Да, кэп? - отозвался тот самый боцман.
- Ты хозяйственник на станции, так?
- Эээ...Да, босс, - неуверенно отвечал самый, наверное, жесткий тип на этой станции и, быть может, во всем пиратском объединении.
- А почему тут так грязно?
- Где?Я делал осмотр два часа назад и не...
- Транзит 24-А. Тащи сюда свою ленивую задницу и лично проконтролируй, чтобы твои шавки трюмные все вылезали дочиста.
- Да, кэп, а что там?Нагадил кто?
- Я!Боцман, не доводи меня и убери эту кучу дерьма. Вонять начинает! - сеанс связи был прерван по инициативе Яна, а когда он пришел в себя, то увидел, что это сценкой наблюдало два астродроида.
- Р4, - уже спокойно, обращаясь к одному из дроидов, подошел Ян, положил руку на куполообразную голову машины. Та вопросительно пропищала. - Теперь ты главный технический специалист и управляющий тех. отделом на этой станции и на борту "Эмиссара". Сделаешь все, чего не смог этот мешок с дерьмом? - разумеется, дроид был очень польщен таким не ожидаемым повышением и рассвистелся, распищался самыми невообразимыми способами, выражая благодарность (благо, что Ян понимал язык машин), ну а после, с очень важным видом, если это возможно для астромеха, взял тот самый датапад и притупил к своим обязанностям. Ян же, позволивший себе такую грубость, наверное, первую лет за двадцать, прибывал не в самом лучшем расположении духа. Он решил направиться к себе в каюту и там провести остаток вечера и всю приближающуюся ночь.
XenomorphДата: Вторник, 10.03.2015, 12:40 | Сообщение # 4 | Offline
Joey
Ну почти «Л»
Ян Дайлор Ласситер

Масса Луртак. Личный кабинет

- Я все равно сомневаюсь в благонадежности этих парней, - проговорила рыжеволосая красавица, надув губы и прищурившись. Ян восседал в своем кресле, массируя вески. Вчерашняя попойка принесла просто чудовищные последствия и нанесла стратегический ядерный удар по печени и почкам, ну а в качестве бонуса - и по голове. Слушать женщину ему было очень сложно, но Миранда не успокаивалась и продолжала тараторить.
- В мандалорцах?Разве их слово не крепче железа? - невозмутимым голосом и как-то отрешенно проговорил Ян, тщетно пытаясь покончить с беседой часиков так на двенадцать.
- В наемниках, - парировала Миранда. - Я боюсь, как бы это слово не заржавело.
- Ты вот оглядись, рыжая, - посмотрев на женщину с недоумевающим взглядом. - Ты тут кого видишь вокруг?Самое дерьмо с галактике стекается сюда; отпетые головорезы и мошенники, как тот, что сидит в карцере и уже пять раз сбегал, убийцы и воры. Эти, по твоему мнению, благонадежны?
- Я...эээ... - сказать на это было нечего. Миранда поняла, в какую ситуацию сейчас она себя поставила.
- Только потому, что я держу всех в узде и разрешаю оставлять себе большую часть добычи, они еще пустились во все тяжкие, но вспомни Молота: парень бухнул и зажал тебя в углу. Что было бы, если те самые мандалорцы не оказались рядом?
- Да,Ян. Прости...
- Проехали. Что-то еще, или я могу и дальше умирать себе спокойно?
- Да... - девица достала датапад и зачитала сообщение, составленное людьми Мартина Лемака. Кажется, прославленный адмирал вышел на след Ласситера и, видать по содержанию сообщения, весьма соскучился, раз уж не стал грозить всем флотом Новой Республики и эвоков быстренько покончить с наглым разбоем, что учинил "Арнбьерн". Ян приказал составить ответ в такой же путанной форме, где назначил встречу адмиралу. Письмо это было составлено так, что только Лемак смог бы понять, о чем идет речь; с виду - религиозное послание, ссылки на святые книги различных верований и цитаты. Таким образом когда-то давно, Мартин Лемак и Ласситер связывались между собой, когда еще не Верховный Адмирал возглавлял синдикат. Из текста послания, Лемак должен был понять, что встреча назначается недалеко от забытого всеми и покалеченного Малакора V.
XenomorphДата: Вторник, 23.06.2015, 19:44 | Сообщение # 5 | Offline
Joey
Ну почти «Л»
Ян Дайлор Ласситер

Крейсер "Костлявый"

Капитан Ласситер стоял на мостике, заложив руки за спину и смотрел на то, как пиратский флот выполняет маневры. Была ли рядом с ним Энс? Нет, не было. Хотя женщина и просила выпустить ее, капитан таких распоряжений не давал и женщине подкинули лишь еще одну флягу с водой, а так же аптечку со всем необходимым, чтобы залечить раны и не подохнуть. Так что Энсхейда должна была провести все семь дней в компании с ужасными металлическими тварями.
Как только "Костлявый" сбросил ход и пошел на швартовку, Ласситер покинул мостик и направился к пленнице. Здоровяк-боцман, конечно же, капитана сопровождал.

Трюм

Скрипнула дверь и в помещение, где содержалась Энс, зашел анзат. Запах здесь стоял тот еще, ведь здесь не было санузла, а Энсхейда выглядела далеко не самым лучшим образом.
- О, ты жива, - присел Ян на край шконки. - Ну что, капитан, кроме твоих пожеланий мне самой страшной смерти, какие-нибудь еще есть? - без улыбок, с серьезным голосом. Ласситеру было жалко девушку, но так было нужно. Один боцман лишь поморщился от стоявшего здесь запаха, однако не скривился, глядя на пленницу. Ему, кажется, было все равно - выживет ли она или нет. Этот амбал разучился что-либо чувствовать.
ЛисоДата: Вторник, 23.06.2015, 20:21 | Сообщение # 6 | Offline
Награды: 137
Ну почти «Л»
Энсхейда Эш-Шейхт
Трюм

В то несчастное утро, когда Энсхейда сломалась и признала поражение, ей лишь принесли воду и аптечку, но шар — к ее ужасу — оставили на месте, и она поняла, что пытка продолжится.
- Твари вы твари, - тихо выла она, когда пират невозмутимо положил на шконку флягу и медикаменты, не делая больше никаких попыток избавить ее от мучений. - Чтоб вас сарлакки жрали заживо, чтоб вас в дерьме утопили, чтоб... - на этих словах тюремщик вышел из камеры, а Энс на четвереньках поползла к шконке, напиться воды.
Еще четыре ночи прошли как в кошмарном сне, а дни — в тщетных попытках вызвать Ласситера или еще кого из команды. Голод терзал ее не меньше жажды, так что Энс даже попробовала грызть кожаные застежки у аптечки, запивая их остатками воды — теперь она тратила ее с умом, растягивая запас. К тому же, в аптечке она нашла обезболивающее и бакту, поэтому адская боль от рваных ран сменилась ноющей и тупой, но к ней можно было притерпеться, а сами раны к вечеру немного затягивались — чтобы ночью дать новую пищу жадным металлическим тварям.
Притерпеться можно было, оказывается, ко всему — к методичному вырыванию кусков плоти, к постоянной бессоннице, мокрой и зловонной одежде: Энс уже не тратила силы чтобы встать с койки даже для отправления естественных потребностей, и ее скудные выделения впитывались в доски и одежду, наполняя камеру страшной вонью. Вдобавок ко всем мучениям, в ее длинных волосах завелись какие-то мерзкие насекомые, которые копошились по всей голове, не давая ей возможность и днем забыться сном хотя бы на несколько часов.
- Это конец, - говорила она себе каждую ночь, наблюдая, как высыпаются из шара полчища дроидов. Но конец никак не хотел наступать, а точнее наутро она из последних сил дотягивалась до аптечки и принимала лекарство, которое заменяло ей и воду, и еду.

Так что когда открылась дверь и на пороге возникла фигура Ласситера, она лишь вяло повернула голову в его сторону: дроиды скрылись в своем убежище всего два часа назад, и Энс снова получила долгожданную передышку — до следующей ночи.
- О, ты жива, - притворно удивился Ласситер, садясь рядом. Энс с трудом отвернулась и вперила взгляд в стену. Пятна ее собственной крови образовали причудливый орнамент, напоминающий тайную клинопись какого-то древнего народа, и в этих письменах она все утро пыталась прочитать дату своей смерти — изредка проваливаясь в спасительное забытье.
- Да, капитан, - без тени иронии отозвалась Энсхейда, а на следующий вопрос о пожеланиях так же тихо ответила:
- Нет, капитан.
Она закрыла глаза, ожидая, когда мучители удалятся и дадут ей немного поспать перед очередной ночной пыткой.

Уничтожь то, что не можешь изменить.
Измени то, что не можешь уничтожить.
XenomorphДата: Пятница, 26.06.2015, 11:38 | Сообщение # 7 | Offline
Joey
Ну почти «Л»
Ян Дайлор Ласситер

Трюм

На предложенную милость Энсхейда решила дать отказ, однако капитан Ласситер не собирался превращать свой крейсер в рассадник заболеваний и решил поступить по своему, о чем девушке, уже и не похожей на девушку, он сообщил.
Ее вывели из трюма с нескрываемым пренебрежением и повели к лифту, откуда направят в медблок. Там-то ее приведут в порядок, но для чего - новых пыток, или же чего иного - этого знать было не дано.

Медблок

После краткого медицинского освидетельствования, главврач крейсера потребовал вывести эту "антисанитарию" из его вотчины и сперва помыть. Врач констатировал, что раны не очень-то и серьезные, бакта помогает хорошо, так что девушку можно будет принять и после того, как так искупается и смоет с себя все нечистоты. Ян не стал спорить с доктором и направился с пленницей дальше по блоку, пока не добрался до душевых, где на данный момент никого не было.
Женщин на борту "Костлявого" не было, но это сейчас. Года три назад последнюю представительницу прекрасного пола видели на борту этого судна со зловещей репутацией. Ее изнасиловали и выбросили за борт... Да, Ян тогда и не был на борту "Костлявого", а капитана этого корабля вскоре постигла не самая лучшая участь; по приказу Яна, за такой проступок, того посадили в бочку с голодными черными крысами и несчастный умирал очень долго и в ужасных мучениях.
Так или иначе, женские вещи на корабле были, а потому доставлены они были к душевой моментально стюардом. Армейские брюки, армейская же майка, кожная куртка, пояс-аммуниция и ботинки. Вполне себе неплохо.
Ян завел девушку в ванную комнату, не в общую, нет. Это была можно сказать и парная, так что мешать Энс никто не будет.
- Раздевайся и залезай, - скомандовал пират, остановившись рядом с ванной, наполненной горячей водой. Сам анзат присел чуть далее на тумбочку.
- Три офицера из твоей команды продемонстрировали свою верность капитану Энс и теперь служат мне. Честно говоря, я думал избавиться от них, но они так умоляли меня их оставить, клялись, что всегда хотели служить под моим началом, что я даже опечалился... Сейчас драят сортиры у матросни. Как думаешь, это же лучше, чем бросить их в отсек утилизации отходов? - это было действительно так. Трое работали уже на Яна, но пока что отбывали свое наказание в виде чистильщиков уборных.
ЛисоДата: Пятница, 26.06.2015, 12:35 | Сообщение # 8 | Offline
Ну почти «Л»
Энсхейда Эш-Шейхт
Медблок

Отдохнуть ей так и не дали: боцман, брезгливо сплевывая, поднял ее за ворот куртки и поволок к выходу. Энс не сопротивлялась, она ощущала себя как в тумане, и даже боль от ран казалась далекой как соседняя галактика. Но ноги здорово заплетались, и если бы не мощная рука верзилы, она обязательно грохнулась бы на пол. Спасибо вшам — черномазый хотя бы не рискнул тащить ее за волосы. Ласситер шел поодаль, и это наверняка означало, что ведут ее на казнь — как и предполагалось. Но в каком виде она предстанет перед пиратами! Впрочем, Энс скользнула сознанием по этой мысли, не задержавшись на ней ни на секунду. Все ее внимание было приковано к ногам, они никак не хотели шагать, колени подгибались от слабости. Энс стиснула зубы и собрала остатки сил, чтобы на место казни прибыть хотя бы на своих двоих, а не волоком — это было бы уж слишком позорно.

Туман в ее голове начал рассеиваться лишь когда в карантинном отделении ей вкололи стимулятор. «Последняя милость палача», подумала Энс, ощущая прилив сил. Но вести на казнь ее не спешили: боцман куда-то исчез, а Ласситер, о котором она чуть было не забыла, так как он держался чуть в стороне, властным жестом показал направление, куда идти. И только когда ей в лицо повеяло забытым ароматом моющих средств и чистой воды, Энс почти расплакалась. Ей дадут возможность помыться перед тем, как быть вздернутой или выкинутой в вакуум! О таком подарке она и не мечтала.
- Раздевайся и залезай! - скомандовал пират, усаживаясь на табуретку. Энсхейда молча кивнула и в один миг избавилась от замызганной и зловонной одежды. Несколькими минутами ранее стюард принес новую одежду — в которой ее, видимо, и похоронят. То есть снимут на видео сцену казни, а потом отправят в мусоропровод. Весьма гуманно.
- Держитесь только подальше, капитан, - заметила она, присаживаясь на край ванной — уже полностью раздетая, и распуская шевелящиеся волосы. - У меня вши, нахватаете еще. Мне-то все равно...
Она скользнула в горячую воду, блаженно сощурилась. Тот факт, что за ее купанием наблюдал посторонний, Энс не смутил. Перед приближающейся смертью все условности кажутся такими глупыми.

- Три офицера из твоей команды продемонстрировали свою верность капитану Энс и теперь служат мне. Честно говоря, я думал избавиться от них, но они так умоляли меня их оставить, клялись, что всегда хотели служить под моим началом, что я даже опечалился... Сейчас драят сортиры у матросни. Как думаешь, это же лучше, чем бросить их в отсек утилизации отходов? - подал голос Ласситер, выводя Энс из краткого состояния абсолютного счастья. Энсхейда вздрогнула: почему она решила, что ее казнят? Не является ли эта краткая передышка лишь коварной уловкой, а потом ее снова подвергнут пытке, и возможно, железные кровососы покажутся раем по сравнению с новыми муками?
Энс захотелось утонуть в ванной, прямо сейчас. Она погрузилась с головой, но тут же вынырнула, отфыркнулась. Часть насекомых всплыло на поверхность воды, Энс брезгливо отогнала их подальше от лица.
- Не знаю, - ответила она, намыливая голову составом, который узрела на полочке. Судя по запаху, средство предназначалось для уничтожения насекомых. - Возможно, у них не было выбора.
Кому как не ей было не знать, что непокорная человечинка всегда являлась лакомым куском для этой самой матросни. Растоптать, унизить, раздавить морально — а потом хладнокровно уничтожить. Безжалостная мясорубка перемалывала всех — и стойких, и идейных. И плохо знал жизнь тот, кто считал честь и достоинство высшими ценностями. О, как смеялась та же матросня, заполучив в свое распоряжение такого пленника! Это означало, что развлечения продлятся намного дольше, чем если пленник будет с самого начала ползать в ногах и лобызать сапоги.
Да что там драить гальюны! Сейчас, после горячей ванны, возможности избавиться от пропитанной дерьмом одежды и укола стимулятора — если ей снова покажут ее камеру, с шаром, жестким топчаном, не будет ли она сама валяться в ногах и умолять? Хотя бы о смерти?
Энс положила голову на край ванны.
- Ты говорил про игру по твоим правилам, капитан, - произнесла она. - И убеждать ты умеешь, да.

XenomorphДата: Пятница, 26.06.2015, 13:02 | Сообщение # 9 | Offline
Joey
Ну почти «Л»
Ян Дайлор Ласситер

Медблок

Казнить Энсхейду в планы пирата не входило. Он отпустит ее, как только судно анзата прилетит на Орд Мантелл и будет надеяться, что эта молодая женщина, способная найти иной путь в своей жизни, более не влипнет в историю с криминальной деятельностью. А пока анзату оставалось лишь любоваться женской наготой и пытаться высмотреть все причудливые татуировки на корме несчастной гостьи.
Что касается пленных, то над ними вполне могли издеваться, в этом не было сомнений. Пираты не в куклы играют и не по флотскому уставу живут, чтя свое, дикое и жестокое правило: выжить любой ценой. Сексуального насилия и мужеложства Ян не поощрял и жестоко наказывал тех, кто был уличен в этих деяниях, так что за оставшуюся честь перебежчиков можно было не бояться. Помоют пару месяцев нужники, а потом, глядишь, повыше станут рангом.
Затем женщина заговорила о правилах игры и о том, что Ласситер весьма успешно умел убеждать. Игру-то анзат не завершил и это было хорошо, ведь в ином случае, Энс была бы мертва или представляла из себя лишь человеческую оболочку с забитым существом внутри, мало напоминавшем бы о том, что когда это это был человек.
- Сколько тебе лет и зачем ты этим занялась? - вполне обычный вопрос. Пока Энс приводила себя в порядок, можно было как можно больше узнать о ней. В этот момент двери открылись и в помещение вошел протокольный дроид, принесший на подносе чайничек и кружку с горячим и питательным сладким напитком. Хватит на время для того, чтобы забыть о чувстве голода. Поднос машина поставила на столик рядом с ванной и не обронив ни слова, тут же удалилась.
- Подарки с республиканских территорий. Это достаточно вкусно, - краткое описание напитка для женщины. По вкусу он был похож на горячий шоколад.
ЛисоДата: Пятница, 26.06.2015, 13:58 | Сообщение # 10 | Offline
Ну почти «Л»
Энсхейда Эш-Шейхт
Медблок

Воду пришлось спускать и снова наливать, пока Энс наконец отчистила всю грязь с кожи и волос. Для этого волей-неволей ей пришлось вставать во весь рост в ванне, а Ласситер совершенно не собирался покидать свой пост, поэтому Энс слегка вздрагивала от его пронзительного взгляда, но деваться было некуда — не выдворять же за дверь человека, который на данный момент имел совершенно неограниченную власть над ней. И только когда она закуталась в полотенце и села на край ванны, Энс вдруг мысленно ахнула: она напрочь забыла о не совсем приличных татуировках на своей пятой точке. А точнее, совсем, совсем неприличных, во всяком случае для постороннего глаза.
Она робко взглянула в сторону Ласситера: заметил или нет? Хотя не заметить было трудно, с такого расстояния. «Во всех деталях рассмотрел», краснея, подумала она. Рисункам уже было лет шесть, и сделаны они были по настоянию Кервера — у того всегда было своеобразное чувство юмора. Вдруг забуду, как это делается, говорил он, по-хозяйски лапая ее пониже спины. Склероз, то, сё. А тут наглядная инструкция. Энс не возражала, и хотя татуировки наносились за несколько приемов, а сидеть потом она не могла несколько дней, чего не сделаешь ради любимого! А каким сюрпризом явились они для покойного Вуки, когда тот впервые обнажил ее филейную часть!

- Сколько тебе лет и зачем ты этим занялась? - тем временем будничным тоном спросил Ласситер, будто она только что не стояла перед ним нагая, да еще и с недвусмысленными «инструкциями» на своей корме.
- Мне двадцать восемь, капитан Ласситер, - ответила Энсхейда, не решаясь поднять глаза: почему-то она трепетала его пронзительного взгляда. - А зачем занялась, так у каждого своя работа, капитан. Уж десятый год этим занимаюсь и ни разочка не пожалела. Даже у тебя в трюме.
Она помрачнела. Действительно, ей только сейчас пришла в голову мысль, что если бы она в свое время не кинулась с головой в любовный омут, а вернулась в академию, то вполне возможно, сейчас неплохо продвинулась бы по службе, ловя вот этих самых пиратов, к которым ее прибила судьба. Но мысль эту она откинула как совершенно недостойную.
- Я считаю, лучше быть последним рабом жирного хатта, чем рабом закона, как все эти граждане, - последнее слово она произнесла с заметным презрением.
Дроид тем временем принес напитки. Энс потянула носом аромат и зажмурилась: какое блаженство! Действие стимулятора слегка ослабло, и она снова ощущала голод и жажду.
- Это... мне? - она не верила своим глазам. Да сейчас она бы не только водки — тормозной жидкости выпила, лишь бы ее не бросали снова в сырую зловонную дыру. Она сделала несколько глотков. - Республиканские трофеи? Вкусно!
Она поставила на столик чашку, плотнее закуталась в полотенце.
- Что будешь делать со мной, капитан? Убьешь сразу или опять..? - Энс вздохнула, чувствуя, как наворачиваются слезы, и замолчала. Ласситер мог продолжить пытки, мог явить милость и сразу прикончить. Об освобождении она даже в мечтах не смела думать.

XenomorphДата: Пятница, 26.06.2015, 14:25 | Сообщение # 11 | Offline
Joey
Ну почти «Л»
Ян Дайлор Ласситер

Медблок

Женщина действительно была красивой, но только вот Ян не был мальчиком, которому гормоны диктуют, что нужно делать. Он прожил достаточно долго и успел, наверное, попробовать все сомнительные блага, какие могла предоставить галактика, а уж сколько пришлось ему в тюрьме сидеть... Половину своей жизни Ян просидел в застенках и почти всю свою жизнь занимался деятельностью, за которую бесчисленное множество пожизненных заключений можно было дать и казнить раз триста, будь у пирата столько жизней. Кстати, за пиратство вообще только эшафот и светил, так что путь в законопослушную часть мира ему был заказан. Только такая, нынешняя жизнь, была доступна анзату.
- Тебе, - коротко ответил мужчина и задумался, пытаясь понять, почему в последнее время так скачет его поведение. Он тысячи раз отказывался от этих мыслей, но сейчас воцарилась неловкая пауза и мысли целой армией хлынули в сознание. Все эти перемены начались тогда, когда на борту "Эмиссара" появился новый судовой кок. То, о чем пират ранее и не задумывался, всплыло моментально. Никакой лидер не застрахован от покушения на свою жизнь, а устроить смерть можно многими способами. Проверить нового личного повара было нужно.
- Нет, не вижу смысла тебя убивать. Денег это не принесет, а тело таскать придется моим парням, - задумчиво проговорил пират и тут же связался с судовым врачом "Костлявого", находившегося здесь же, на уровень выше.
- Болт, сходи на камбуз и возьми на пробы варево нашего кока, что с флагмана прибыл, - в комлинк кратко. - Прогони тесты и скажи, есть ли что-нибудь в жрачке подозрительное, - ответа не последовало, но Ян знал, что врач исполнит приказ. Никто, кроме старшего медика на корабле не знал, что Ян не человек, а анзат. Если кок действительно пытался отравить своего капитана, то наверняка не рассчитывал на то, чтобы приготовить яды для экзота. После короткого сеанса связи, Ян вернулся к Энс.
- Я скоро на Орд Мантелл отбываю и возьму тебя с собой. Зайдем в порт и я тебя отпущу, а до тех пор просто старайся не делать глупостей, или тебя будет ждать нечто похуже трюма. Идет? - честная сделка, ничего не скажешь. Как только Энс тут закончит, Ян заберет ее в свою каюту и попытается выяснить, правда ли его травят.
ЛисоДата: Пятница, 26.06.2015, 15:05 | Сообщение # 12 | Offline
Ну почти «Л»
Энсхейда Эш-Шейхт
Медблок

- Нет, не вижу смысла тебя убивать, - небрежно отозвался пират и поднялся.
«Значит, продолжит пытки», - с тоской подумала Энс, исподлобья наблюдая за передвижениями пирата. Тот вышел из ванной комнаты и начал переговоры, но расслышать что-то было невозможно: дверь тут же наглухо закрылась.
Энс повесила на крючок полотенце, в которое драпировалась все это время, и быстро начала одеваться в принесенную одежду. «На женское похоже», думала она, надевая армейские штаны. Покрой их, действительно, отличался от мужского, да и размер подходил.
- И бабы у тебя тут имеются? - пробормотала Энсхейда, оглаживая куртку. Если бы сейчас ее кто-нибудь слышал, наверняка заметил ревнивые нотки в ее голосе. А возможно, Ласситер и слышал ее замечание, потому что сразу же открылась дверь, и пират возник на пороге. Энс подняла глаза, пытаясь разглядеть на непроницаемом лице Ласситера свою судьбу, а точнее, какие муки приготовил ей глава пиратской гильдии; но к удивлению ее, тот озвучил планы сразу же:
- Я скоро на Орд Мантелл отбываю и возьму тебя с собой. Зайдем в порт и я тебя отпущу, а до тех пор просто старайся не делать глупостей, или тебя будет ждать нечто похуже трюма. Идет?
- Да, капитан, - послушно ответила Энс, не веря своим ушам. Ее? Отпустят? Или это очередная пытка, пытка надеждой? Подарить надежду, и тут же ее отнять?
- Куда прикажете идти, капитан Ласситер? - она решила не гадать и просто принимать свою судьбу, несчастную или счастливую, тут уж от нее ничего не зависело.

XenomorphДата: Пятница, 26.06.2015, 19:52 | Сообщение # 13 | Offline
Joey
Ну почти «Л»
Ян Дайлор Ласситер

Медблок

Не было в словах анзата лжи. Говорил он чистую правду и девушка могла не опасаться, что с ней лишь играют, тешат надеждами для того, чтобы потом сильно оборвать их, разрушив мечты о желаемой свободе.
- Куда прикажете идти, капитан Ласситер? - кажется Энс поняла, что лучше играть по правилам и теперь вела себя намного лучше. Что ж, это более чем устраивало старого пирата и впервые он одарил молодую девушку настоящей улыбкой, пускай и уголками губ.
- На свидание с капитаном. Ты не против ужина при свечах? - панель, к которой Ян приложил палец, бодро свистнула и дверь из душевой открылась. Первой, конечно же, Ян пропустил женщину, а сам вышел последним.

Каюта капитана

Ян не любил соседей. Даже когда сидел в тюрьме. Нередко он оказывался в карцере из-за того, что занимался членовредительством, но такое положение дел его устраивало и хотя карцер - самое страшное слово для заключенного, Ян погружался в фантастический мир книг, ну а когда дожидался заключенного, что расхаживал от камеры к камере и орал во все горло, что предлагает книги, анзат вылизывал до стерильного положения свою камеру.
Каюта капитана была обставлена в любимом стиле Яна: много резного декора из дерева, дорогая мебель и определенный интим в затемненном помещении. Здесь действительно были свечи, но не потому, что капитан готовился привечать здесь женщину, нет; просто он их действительно любил.
Кроме того, в зале присутствовал и декоративный камин и парочка древних произведий искусства, картин с обнаженной натурой. Все это гармонично сочеталось и создавалось впечатление, что ты находишься не где-то посреди безжизненного космоса, а в затерянном во времени и пространстве месте, где-то в отдалении от всей известной части галактики.
Стол был серверован и на серебряной посуде было представлено множество блюд. То, что ужин готовился на две персоны, поворам было известно, так что удивляться не стоило. Кстати, ужин готовился другими коками, а не тем, что, по подозрениям анзата, решил отравить своего капитана.
- Прошу, - Ян отодвинул один стул, предложив Энс занять свое место.
ЛисоДата: Пятница, 26.06.2015, 21:12 | Сообщение # 14 | Offline
Ну почти «Л»
Энсхейда Эш-Шейхт
Каюта капитана

Пока Энсхейда шла по коридорам, она вовсю размышляла над словами Ласситера, а точнее об «ужине при свечах», и означала ли эта фраза, что свечи будут запихивать ей в глотку в горящем виде? Или поджарят ее собственную плоть на медленном огне? И только когда Энс вошла в каюту, с облегчением поняла, что ужин означал именно ужин, и свечи просто создавали антураж.
- Ого, - сказала она, рассматривая убранство каюты. - Как император живешь, капитан...
Ценность предметов заслуживала уважения: каждый элемент стоил немало тысяч кредитов. На ее памяти, лишь одна захваченная яхта могла конкурировать с открывшейся ей роскошью, да и та не дотягивала. Особенно ее поразили картины — в искусно вырезанных рамах, от них веяло стариной, а цена наверняка была сопоставима с ценой истребителя последней модели.
- Прошу, - обратился к ней Ласситер, и Энс, как во сне, села за стол. Подумать только! Еще несколько часов назад она валялась на замызганной шконке в грязном трюме и молила о глотке воды и куске хлеба!
- Мне кажется, это сон, - озвучила она свои мысли. Стол ломился от изысканных блюд, экзотические фрукты истекали соком в вазах, аромат свежезажаренного стейка кружил голову. - Знаешь, капитан. Когда вы зашли ко мне, я как раз мечтала о бламфруте.

Энс украдкой разглядывала мужчину. До этого, Ласситер отпечатался в ее сознании как лощеный негодяй, но события последних часов круто изменили ее впечатление. Нет! Не похож он был на рядового пирата, пусть и самого высокого полета. Все известные ей мужчины, не исключая и Кервера, были грубоватыми мужланами, и уж точно не стали бы наблюдать за ее наготой со стороны, как недавно в ванной комнате. Кто бы упустил такую прекрасную возможность всласть полапать ее, пользуясь беспомощным положением? Или отпустить несколько сальных грязных шуточек?
Энс снова покраснела и уткнула взгляд в стол. Почему при каждом взгляде на Ласситера, она совершенно бессознательно вспоминала о бывшем своем дружке? Да и похожи они были только бородой, черной и густой. При мысли о Кервере, как и всегда, теплая волна прошла по ее животу, а Энс покраснела еще больше: в таких обстоятельствах, и о чем думать!
- Мне нравился бламфрутовый сок, очень, - призналась она, вспомнив неожиданно, что пауза уж слишком затянулась. - Мои ребята, как транспортник зачалят, для меня этот фрукт у капитана обычно требовали. Ну, помимо груза и кредитов. Вот, думаю, удивлялись все.
Энс коротко взглянула на Ласситера, отвела взгляд. «Не забывай, кто он, и кто ты здесь», подумала она, умолкнув.

XenomorphДата: Пятница, 26.06.2015, 23:07 | Сообщение # 15 | Offline
Joey
Ну почти «Л»
Ян Дайлор Ласситер

Каюта капитана

Замечания Энс были верны, ведь Ян действительно мог позволить себе очень, очень многое. Денег у него было столько, что вся его долгоживущая анзатская семья в течении нескольких поколений могла не работать. Не стоило удивляться тому, что старый пират мог позволить себе столь многое. Ему вообще ничего не стоило бросить пиратство и поселиться где-нибудь на отшибе, посвятив свою жизнь... А вот это и была причина того, что Ласситер не бросал свое дело. Он умел управлять флотом, умел грабить, убивать и захватывать пленных. Ян просто не видел иного своего существования.
- Мне кажется, это сон - проговорила женщина, на что Ян просто подлил вина себе в кубок. Все верно, из бокалов анзат не пил и предпочитал посуду побольше. Заняв свое место, он прокомментировал:
- Может быть и так, - внушительный глоток и по черным усам и бороде покатились красные капельки дорого вина, - Некоторые народы верят, что все бытие есть сон богов и духов и смерть, что поджидает каждого есть ничто иное, как освобождение, настоящая жизнь. Все что "до" - лишь игра, - кубок был поднят. - Так выпьем же за то, чтобы этот сон не кончался, иначе и представить себе страшно, что же будет в реальной "жизни", - еще один глоток и кубок полегчал значительно. Вина в нем не осталось и капитан наполнил его вновь. Когда же Энсхейда рассказала о своем маленьком пунктике, Ян улыбнулся. У каждого были свои заморочки. У Энс - сок и фрукты, у Яна - капитан корабля.
- Мои предпочтения несколько... иные, но кое-что общее есть, без сомнения, - Ласситер умел убеждать людей и экзотов в своей правоте и некоторые капитаны вместе с командой меняли флотский мундир на щетину, перегар, угар, девок и кредиты. В таких манипуляциях были и свои "сладости".
- Не стесняйся, ешь. Кто знает, сможешь ли ты еще так набить брюхо, когда прибудешь на Орд Мантелл, - Ян действительно не был против, если Энс съест хоть все и кто знал, быть может женщина погибнет через час после того, как пират ее отпустит.
- Как погиб Кервер? - чуть более серьезно. Кервер хоть и платил, но ни одному своему пособнику Ян не доерял и относился к пиратам... никак, но Кервер, все же, был честен и всегда брался за работу, которую Ласситер предлагал. Кервер жил счастливо и потому, что по совету анзата, дружил с контрабандистами, но один из слухов гласил, что судьба Кервера повернулась к нему задом, когда тот перешел дорогу работорговцам. Верно это было или нет, никто не знал.
Форум » Архив ФРПГ » Иные территории » Масса Луртак (Брошенный аванпост Республики на границе Внешнего Кольца)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: