Лето - это маленькая жизнь... Мир! Труд! Спать! Гость, голову не припекает? МЧС России предупреждает: на Лиге ожидается шторм #лето #SwL2018
[ Новые сообщения · Форумчане · Правила форума ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
Форум » Архив ФРПГ » Иные территории » Масса Луртак (Брошенный аванпост Республики на границе Внешнего Кольца)
Масса Луртак
ЛисоДата: Пятница, 26.06.2015, 23:58 | Сообщение # 16 | Offline
Награды: 137
Ну почти «Л»
Энсхейда Эш-Шейхт
Каюта капитана

Энсхейда завороженно слушала пирата: не зря ей показалось, что этот человек не совсем обычный. Встреть она его в других обстоятельствах — приняла бы за джедая, не меньше.
- Эх, капитан, - она потянулась за кубком, в который также было налито вино. Напиток, предложенный в медицинском блоке, удачно прижился в ее организме, и Энс решила, что несколько глотков дорогого алкоголя точно не повредят. - Вот все говорят: боги, боги. А я смотрю просто на жизнь. На одной ветке посидеть с милым и почирикать как птички. А время придет — свалиться вдвоем с ветки, и все.
Она подняла кубок в ответ на здравие капитана, вдохнула аромат вина, отпила глоток. Щеки ее вмиг порозовели, жизнь возвращалась бурными толчками неугомонного сердца.
- Ты ешь, - предложил Ласситер, осушая свой кубок и принимаясь за стейк. Энс проводила его руки завистливым взглядом: после недельной голодовки кусок мяса убьет ее не хуже бластера. Про Орд Мантелл она старалась не думать: разумеется, были кредиты на счетах, и знакомства, и наняться на какое-нибудь судно вполне можно было. Но одно дело грабить караваны будучи полновластным хозяином корабля, и совсем другое — быть простым наемником. Да и разве выдержит она конкуренции с теми же мандалорцами? Так что взять-то ее возьмут, но для развлечений несколько иного рода.

Энс аккуратно выудила из вазочки половинку лакомства, ковырнула ложечкой ароматную мякоть. Для начала надо было уйти живой и здоровой, осадила она сама себя. А там видно будет.
- Вот я и жила как птичка: что добуду, то и мое, - заключила она, отпивая еще глоток. Хмель ударил в ноги, голова слегка кружилась, но мысли были ясные. - Только я еще на ветке чирикаю, а дружок мой уже все...
Она махнула рукой и впилась зубами в мякоть плода.
- Как погиб Кервер? - спросил Ласситер. Энс пожала плечами.
- Как умирает пират? Известно: либо петля, либо заряд в брюхо. Керву петля не досталась, но оттого не легче: все ему там разворотило, бедному.
Энс горестно вздохнула.
- Кто-то навел на нас, капитан Ласситер, - продолжила она, понимая, что пирату интересны отнюдь не медицинские подробности. - Мы и глазом моргнуть не успели, как его с командой заблокировали на Счастливом Неймодианце. Вот такой счастливый он оказался, гад.
Она пристукнула кубком о стол.
- Там охрана была будь здоров, будто не частный транспортник, а чуть ли не имперский конвой. Я, помню, как чувствовала: все мне екало в груди. А Керв только смеялся на мои слова. Вот так и погиб, капитан.
Она взяла с тарелки какого-то моллюска, маринованного в вине, машинально проглотила.
- С тех пор я одна и чирикаю, - мрачно заключила она, допивая вино. - Такая тоска иногда, а смерть не идет. Не нужна я, видно, богам тем. Да и то, что с меня взять.
Энс подняла глаза на Ласситера.
- Я не чтобы разжалобить, тебя не разжалобить, капитан. Просто когда я лежала у тебя в трюме, вся жизнь перед глазами прошла, пока эти твари меня грызли. И богам я молилась, и проклинала, а все без толку.
Она подцепила с серебряного блюда каракатицу и методично принялась отрезать ей конечности. Аппетит куда-то пропал, зато вино дошло до самых пяток, наполняя тело жаром.

Уничтожь то, что не можешь изменить.
Измени то, что не можешь уничтожить.
XenomorphДата: Понедельник, 29.06.2015, 10:07 | Сообщение # 17 | Offline
Joey
Награды: 133
Ну почти «Л»
Ян Дайлор Ласситер

Каюта капитана

"За каждым преступлением и проступком кроется битая судьба. Если ты, конечно, не сам жадный до крови и наживы садист," - подумал капитан, внимательно слушаю женщину. Как правило, пиратами становились именно те, кто не нашел себя в обычной жизни, кто был обманут и остался не удел. Да, за столь тягостными и радикальными решениями всегда что-то пряталось. Отпив еще вина и закусив кусочком бифштекса, Ян ответил:
- Твои молитвы, быть может, и были услышанными, ведь ты жива, - очередной бокал был опустошен. Ян умел пить много и быстро. - Что же касается твоего друга, то ты как никто другой понимаешь, что такое случается сплошь и рядом. Я объединил самые крупные пиратские группировки, но не все согласны с моим решением и не несмотря на статус и опыт, некоторые все еще пытаются от меня избавиться. Правда, в последнее время, это происходит куда реже. "Костлявый" умеет убеждать, - да, у этого крейсера была зловещая репутация. Ян ничего нового не придумал, но лишь продолжил традицию старого капитана корабля. Он был уже давно мертв. Его вздернула собственная команда, подняв бунт, так что сейчас крейсером управлял другой человек, вернее, чисс. Конечно же, он был лоялен Арбьерну.
- На Орд Мантелл прибыли крестоносцы Мандалора и по слухам, эти вояки затягивают удавку вокруг вольной шеи сообщества. Выбраться с планеты сложнее, нежели на нее попасть, но я тебе помогу. Самое главное - не медлить, ведь от мандалорцев я тебя защитить не смогу. Да я и себя защитить не смогу, - Ласситер встал с места и подошел к Энс. - Поищешь дуроса по имени Фелик Торгас, он капитан и занимается работорговлей. Скажешь, что от меня и дашь ему денег. Он сможет тебя вывезти с планеты, ну а там уже сама крутись, идет? Единственное - не крутись возле его товара. Он параноик и пырнет ножом, если посчитает, что его хотят кинуть, - анзат отошел от Энсхейды и вернулся с полным кубком вина.
- За тебя, - отсалютовал Ян женщине. - Быть может, спасение твоей жизни мне в счет пойдет, когда подохну, - улыбка и еще одна порция вина отправилась терроризировать желчный пузырь и печень.
- Спать будешь в моей каюте, - добавил анзат и занял свое место. Больше ему было нечего сказать, но, кажется, покидать трапезную Ласситер пока не хотел.
ЛисоДата: Четверг, 02.07.2015, 19:22 | Сообщение # 18 | Offline
Ну почти «Л»
Энсхейда Эш-Шейхт
Каюта капитана

Сердце Энс колотилось так, будто вознамерилось выпрыгнуть из груди и поскакать в соседнюю галактику, даже не прибегая к помощи гипердвигателя — то ли от того, что она наконец поверила в намерение капитана оставить ее в живых, то ли от перспектив на Орд Мантелл, а может, от того, что Ласситер подошел близко, очень близко. Так близко, что она слышала его дыхание, а вот ее дыхание даже перехватило от волнения. Странного такого волнения, не имеющего отношения к вопросам собственной жизни и смерти, которые она — как ни крути — сейчас решала за бокалом вина и ломящимся от яств столом.
Краска бросилась ей в лицо, а влажные волосы вмиг высохли от жара — то ли пылающего камина за спиной, то ли от внутреннего огня, который зажгло вино, а может и не в вине было дело, а в волнующем запахе мужчины, стоящего так близко. Запах дорогой кожи, парфюма и табака в смеси с еле уловимым запахом крепкого здорового мужского пота — волнующий аромат прошлой жизни.
Энс вздрогнула на слова Ласситера и чтобы скрыть смущение, отхлебнула еще вина.
- Мандалор решил наложить свою бронированную лапу на вольные земли? Война будет, значит, - задумчиво сказала она. - Кто так просто позволит чужаку свободно править и вершить суд там, где чтут другие законы.
Энсхейда помотала отяжелевшей головой.
- Выкарабкаюсь, капитан, - ответила она на слова Ласситера о трудностях, ожидающих ее на Орд Мантелл. - Не первый раз. А за твоего знакомца не переживай — я не из тех, кто грабит своих.
Она украдкой взглянула на пирата, когда тот отошел к столику с напитками — наполнить свой кубок. «От девчонок, поди, отбоя нет», подумалось внезапно.
- За тебя, капитан, - она подняла свой бокал, когда Ласситер вернулся к столу. - Крыла я тебя последними словами, конечно, и много чего желала. Но зла на тебя у меня нет теперь. Рано или поздно, кончилось бы одним: сколько веревочке не виться, а узел когда-нибудь завяжется на пиратской шее, такая уж у нас доля. Не остановил бы ты меня, кто знает — достался бы мне залп из пушек от какого-нибудь конвоя, и ау. А значит, не клясть тебя надо было, а благодарить.
Она серьезно посмотрела на Ласситера.
- Спать будешь в моей каюте, - сказал тот в ответ на ее взгляд, и снова Энс накрыло жаркой волной.
- Как прикажешь, капитан, - ответила она, стараясь унять бешеный стук сердца. - Ты здесь хозяин: скажешь, ночевать в каюте — буду в каюте; скажешь, в трюме — пойду в трюм.

XenomorphДата: Четверг, 02.07.2015, 22:50 | Сообщение # 19 | Offline
Joey
Ну почти «Л»
Ян Дайлор Ласситер

Каюта капитана

По корабельному времени уже набегала полночь, а значит, скоро нужно будет пойти спать. Энс проведет всю ночь здесь, в мягкой кровати капитана, а сам Ласситер оставит женщину в покое. Места здесь хватало, так что без подушки капитан явно не останется.
Что касается обстановке на Орд Мантелле, то это, конечно, было весьма неприятно, но Ян собирался встретиться с некоей особой и побеседовать, особенно если у этой особы были выгодные предложения, а они, думается, были, ведь у Яна был самый крупный независиимый флот из полных отморозков. Такая сила со многими могла поспорить. Но разбираться, в чем суть да дело Ян будет после, уже там, на месте, а пока нужно было ложиться спать и готовиться к перелету на более маленьком и не таким броском корабле. "Костлявый", как и "Эмиссар" уже засветились и стали знаменитыми, правда второй стоял на ремонте и проходил тотальную модернизацию, а "Костлявый" временно спустил команду на "берег" после затянувшегося рейда.
- Прикажу спать в моей каюте, - проговорил Ян и выпил еще. После этого он встал, подошел к двери, что вела в саму святая-святых и открыл электронный замок. Там было не так много места, но зато уютно. Кроме того, присутствовала и душевая кабина, так что Энсхейда наверняка будет себя там чувствовать вполне комфортно.
- На боковую, марш, - скомандовал анзат, но сам заходить в каюту не спешил, да и не собирался. Он проведет ночь в другом месте.
ЛисоДата: Суббота, 04.07.2015, 17:07 | Сообщение # 20 | Offline
Ну почти «Л»
Энсхейда Эш-Шейхт
Каюта капитана

- Есть, капитан! - бодро ответила Энс, вставая с кресла... но тут бодрость вся и улетучилась. Пока она сидела за столом, создавалась иллюзия, что сил у нее прибавляется с каждым глотком вина, с каждым куском снеди, но стоило подняться на ноги, и Энсхейда чуть не споткнулась о ножку стола.
Хорошо, что хозяин каюты в это время открывал электронный замок.
- На боковую, марш! - он распахнул дверь и кивнул Энс.
- Есть, капитан, - чуть тише ответила она, проходя мимо Ласситера. Если честно, она едва передвигала ноги: сказалась неделя в трюме, голодовка, нервное напряжение и несколько глотков алкоголя. В спальне, тем временем, автоматически зажегся мягкий свет, в нише у кровати приветливо мигнул желтым ночник, несколько сенсоров обозначили дверь санузла, столик и бар на противоположной стороне от постели; послышалась спокойная музыка.
- Какая роскошь, - нашла в себе силы Энсхейда и даже попыталась благодарно улыбнуться Ласситеру, но тут ноги ее подкосились, и она рухнула на покрывало. Едва ее голова коснулась подушки, Энс тут же провалилась в сон — даже не успев снять с себя одежду или принять более удобное положение, и таким образом рискуя проснуться утром с затекшими руками и ногами. Через мгновение она задышала мерно и редко, как дышит человек в глубоком сне.

XenomorphДата: Воскресенье, 12.07.2015, 21:17 | Сообщение # 21 | Offline
Joey
Ну почти «Л»
Ян Дайлор Ласситер

Каюта капитана

Ян остался в трапезной, когда Энсхейда покинула помещение и отправилась спать. Прикусив губу и зажав кубок с вином в руке, пират думал о том, что предстоит делать дальше. Петля вокруг шеи Арнбьрена постепенно затягивалась все туже и рано или поздно, но пиратов разобьют организованной атакой. Нет, конечно Ласситер имел пути отхода, но вечно ли ему то и делать, что убегать от закона? Какова награда за его голову и что сделают с ним, если и когда поймают?
Эти вопросы остались без ответа, так как ясному осмыслению ситуации на смену пришла эйфория, приятная слабость в теле и утрата всякого сознания. Зеленая жидкость из шприца прямо в вену и анзат утонул где-то в чудесных грезах, где не было разбоя, убийства и жестокости.

Пришел в себя анзат в пять часов утра и, как оказалось, находился он в санузле, обнимая унитаз, а на рубашке и бороде присутствовала засохшая пена. Рай для наркомана и ужас после того, как синий змий отпускает из своего сладкого и убийственного плена организм. Когда-то Ласситер уже погорел на такой зависимости и вот снова.
Голова раскалывалась, во рту сушило, а сознание так и отказывалось возвращаться. Преодолев, казалось бы, непреодолимые трудности, пират наше в себе силы залезть в душ, где провел около часа, затем вошел в собственную каюту и пока женщина спала, взял сменную одежду. Вернувшись в душ и переодевшись, анзат вызвал к себе судового врача, что лишь неодобрительно покивал, глядя на капитана и сделал свое дело; капельница с детоксином - завтрак анзата. Судовой медик уже привык приходить к капитану со стандартным набором.
Через двадцать минут чудесный препарат подействовал и вернул старого пирата к жизни, а врач так же молча отправился обратно в лазарет.
Приодевшись во все чистое и новое, Ян выглядел так, словно и не валялся вчера возле унитаза. Черные брюки, рубашка с кружевами и высокие сапоги. Старомодно и богемно. Как и всегда.
- Вставай, бревно, полет проспишь, - анзат уселся на край кровати и закурив, стал подпихивать Энс, побуждая к пробуждению. Да, время отлета уже настало, а позавтракать женщина сможет и после, уже на борту другого корабля.
ЛисоДата: Понедельник, 13.07.2015, 21:00 | Сообщение # 22 | Offline
Ну почти «Л»
Энсхейда Эш-Шейхт
Каюта капитана

Один раз Энс все же проснулась. Едва понимая где находится, она стащила с себя верхнюю одежду с обувью и устроилась под одеялом, проспав еще несколько часов: неделя страданий дала о себе знать, и отдых требовался ее измученному телу. Проснулась Энсхейда аккурат на середине кошмара, где мелкие железные кровососы снова рвали ее на куски, а огонь пожирал стены тюрьмы, и едкий дым проникал все глубже, не оставляя шанса выжить в пламени...
Энс закашлялась и рывком села на постели.
- Вставай, бревно, полет проспишь, - пожелал ей доброго утра Ласситер. Сам он сидел на крае кровати и дымил как подбитый бомбардировщик. Энс снова закрыла глаза, отходя от недавнего бредового сновидения, но погрузиться в сон пират ей не позволил. Едва голова коснулась подушки, глава пиратской группировки бесцеремонно растолкал ее, и напрасно Энсхейда натягивала одеяло — бороться с капитаном было все равно что Армагеддону мериться силами с Костлявым, а такой поединок уже состоялся и не в пользу первого, так что Энс со вздохом, переходящим в зевок, лениво села на постели, протирая глаза.
- Какой полет? - она вспомнила про Орд Мантелл и вмиг пришла в себя. - Обожди, капитан. Я скоро.
Энс, прихватив одежду, тут же скрылась в ванной комнате, где наличествовали все мыслимые и немыслимые сантехнические удобства, не исключая даже предназначенных для женских нужд.
- Вот интересно, какую лапшу его баба со своих ушей снимала сегодня? - вслух поразмышляла Энс. Ей было страсть любопытно, как пират будет объяснять какой-нибудь своей очередной толстозадой подружке, что кровать в их спальне занимала другая женщина. Энс фыркнула, включила ледяной душ и окончательно проснулась.
Через десять минут она вышла из ванной — в одежде с чужого плеча, которую ей выдал пират накануне и которая пришлась удивительно впору.
- Я готова, капитан, - деловито сказала Энс, ощупывая слегка влажные волосы и пытаясь собрать их в хвост на затылке.

XenomorphДата: Среда, 15.07.2015, 19:06 | Сообщение # 23 | Offline
Joey
Ну почти «Л»
Ян Дайлор Ласситер

Каюта капитана

Энсхейду долго ждать не пришлось и хотя девушка явно не была довольна подобным пробуждением и с удовольствием повалялась бы в кровати еще часика четыре, собралась она достаточно быстро. Тем временем Ян просто сидел все на том же краю и терпеливо ожидал, рассматривая свою бороду в маленьком зеркальце.
- Нет седины, - шепотом проговорил пират, радуясь, что ни одного волоска-старожила на нем нет. Вообще, для анзата возраст почти в полтора века - далеко не старость. По человеческим меркам Ласситеру было где-то около пятидесяти лет, так что благородную седину следует ожидать лет так через сорок, на а если пират решит завязать со своим ремеслом и купить себе где-нибудь домик в деревне на окраине Тида, то старость подождет и еще немного.
Как только женщина оказалась готова к перелету, Ян покинул каюту и направился к ангару, где он со своей временной спутницей пересядет на небольшую яхточку и отправится на Орд Мантелл.

Ангар

Яхта была не самой большой, но и не самой дешевой. Вооружения она не несла вовсе и метраж ее составлял от силы метров пятьдесят. Плавные контуры и блестящий, серебряный окрас выдавали традиции все той же Набу, о которой анзат время от времени мечтал. Внутреннее убранство же было роскошным; четыре каюты, в каждой мини бар и душевая; дорогая мебель из дерева и металла, созданная вручную усилиями лучших ремесленников и дорогая же посуда. Эта яхта - единственная собственность анзата, полученная им честным путем; лет двадцать назад, анзат попал в двойку счастливчиков и за сотрудничество с банком, выиграл главный приз. Позже стало известно, что второй везунчик оказался не таким уж и любимчиком фортуны, ведь его приз благополучно рухнул в пучины океана Мон Каламари и забрал с собой шесть пассажиров. Честный человек с трагичной судьбой теперь бродит в виде духа где-то на дне морском, а негодяй и капер - торжествует. У судьбы свои причуды.
Как только все пассажиры (четверо: двое мандалорцев в качестве охраны) заняли свои места и пилот поднял трап, яхта отправилась на Орд Мантелл. Все это время анзат не разговаривал, а его стража и подавно сохраняла молчание.
XenomorphДата: Пятница, 06.11.2015, 14:03 | Сообщение # 24 | Offline
Joey
Ну почти «Л»
Ян Дайлор Ласситер

<--- Орд Мантелл

Каюта капитана

Все были на рейде, а потому близ базы находилось не так уж и много кораблей. Собственно, флагман пиратской флотилии "Эмиссар", да и пожалуй самый известный рейдер - "Костлявый". Вот и все, что тут было, не считая, пожалуй, нескольких десятков малых кораблей, которые занимались перевозкой добычи из трюмов кораблей на базу.
Кстати, Ян был приятно удивлен тому, с какой скоростью республиканские инженеры смогли справиться с таким крупным кораблем, как Наследие. Слово свое Лемак сдержал и судно прошло модернизацию так, как и должно было. Но вот сам Ян, получалось, свою часть сделки не выполнил... Ему докладывали, что прямое указание было нарушено и пираты по-прежнему атаковали республиканские торговые корабли.
- Сколько так может продолжаться? - глядя на бесконечную черноту космоса, спросил Ян сам себя. Он много думал в последнее время о том, что представляет из себя его жизнь... Только боль, только криминал и горе. Ян был хищником по природе, а это уже говорило о многом, но и другие, его приспешники, были таковыми же, а хищник всегда чувствует, когда кто-то дает слабину. В последние годы анзат много думал и о том, чтобы просто покончить со всем этим и попытаться начать новую жизнь. За каждым новым обещанием шла новая бутылка, а утро начиналось с чудовищного похмелья. Все пираты пили... Пили все, что горит и часто умирали не от вражеского выстрела или эшафота, а от собственной глупости. Больше ста лет анзат не знал ничего, кроме разбоя, убийства и тюрьмы. Он просидел в застенках столько, сколько не существовала и Империя... Стоило ли так жить? И если есть что-то после смерти, то стоит ли затем всю бесконечную вечность расплачиваться за свои грехи? Нужно было дать что-то кроме войны и кроме разрушений. Удивительно, но Сила, кажется, способна пробудить совесть в ком угодно.
Открытая бутылка подаренного вина в руке, бокал все такой же пустой. Ян снова пил и делал это от собственных терзаний. Сломать себя сложно, но порой необходимо. Бутылка разбивается, падая на пол и анзат берет вторую. Через пятнадцать минут - третью. Стоять на ногах уже практически невозможно...

Со стороны рассказы об алкоголиках кому-то покажутся смешными, но утро Яна было как всегда кошмарным. Ко вчерашнему вину прибавилось пиво, а затем и джин. Лучшие друзья, которые все выслушают терпеливо и без вопросов, а взамен попросят жизнь. Такую вот жизнь... Им было все равно.
Очнулся анзат на полу в своей каюте в луже собственной рвоты. Глаза с трудом раскрылись и капитан лежал, страдая от собственной ущербности, уставившись в потолок пустыми глазами. Далеко не самая приятная картина, когда содержимое желудка красовалось засохшей коркой и на щеках и на бороде.
Вот уже который день он пил с того момента, как встречался с Арией. Арнбьерн продолжал грабить всех, несмотря на договоры, а что делал его глава? Пьянствовал и колол экспортировал в кровь наркотики. Он потерял счет дням и выпал из времени. Казалось, что вчера ему доставили вино Арии, но было это не так. Неделя или две... Все это время в пьяном угаре и состоянии, близком к смерти. Ноги уже практически не слушались и лишь дозы транквилизаторов спасали от смерти, угнетая нервную систему и заставляя истощенный организм спать по приказу и по приказу же бодрствовать.
Несколько тщетных попыток перевернуться, но все закончилось новым потоком рвоты. На этот раз с кровью... "Чудно. Хоть что-то новое". Во рту было сухо и создавалось впечатление, что туда пепельницу высыпали... Вонючий перегар и пот, тремор по всему телу. Попытка два или пять - и Ян на коленях. Волосы давно слиплись, лицо опухло, а сил ни на что не было, но... Преодолев все трудности, Ласситер кое-как умудрился встать и поплелся в душ, где провел целый день, день, когда организм был свободен от токсинов. Там же капитан пиратского сброда и заснул.

- Капитан, капитан, - бортовой врач легкими шлепками по щекам привел анзата в чувства. Тот был голым в душевой и провел он там ни один день. Снова капельница, снова врач, снова детоксикация и снова спасибо всемогущей медицине.
- Ваши показатели были критическими, - кажется, врача вообще ничего не могло напугать. - Вы чуть не погибли.
- Да? - прохрипел Ян. Голове было лучше, да и вообще - всему телу было лучше. - Это все бухло.
- И та зеленая дрянь, которой вы себя пичкаете. Капитан, в следующий раз я не смогу вам помочь и подохнете, как собака под забором, - игла покинула вену, Ласситер чувствовал себя действительно хорошо. Голова работала, зрение и слух пришли в норму. Даже стыд за наготу дал о себе знать, а еще какой-то беспорядок за дверьми каюты. Слышно крики, грохот и ... выстрелы?
- Что эти черти там творят? - анзат вскочил на ноги и принялся одеваться, благо, было во что, опять же, благодаря врачу. Анзат услышал, что еще и в каюте у него кто-то есть.
- Бунт, капитан. Седерик Тощий поднял восстание, - сообщил врач, помогая анзату одеться.
- Даа? Бунт на корабле, значит?
- Именно. За ним почти весь Арнбьерн. Этот гад втихаря готовился и теперь вот... - врач указал рукой на двери, откуда звуки стали доносится четче.
- Нам надо сваливать отсюда, они вот-вот ворвутся. Все ваши сторонники уже перебиты, - и хотя новость могла показаться на первый взгляд кошмарной, Ян очень не во время, но улыбнулся, чем вызывал нескрываемое удивление на лице медика. "О, Сила! Неужели тебе и впрямь не безразлична моя черная жизнь? " - задал себе вопрос пират, ответ на который он уже знал. Все его смятения, вся его неуверенность, все это улетучилось. Сила дала ответы и помогла принять решение, подсказала, что нужно и что правильно.
Анзат оделся достаточно быстро и так же быстро покинул душевую.
- О, вы живы! - четверо парней из команды "Эмиссара", включая старпома и четверо же наемников-мандалорцев. Они уважали договор и отрабатывали плату.
- Да, пока что живой, - нахмурившись, ответил Ян и бросился к своему рабочему столу. Он бросил взгляд на свой корабль, что виднелся из каюты капитана и поинтересовался, что происходит на борту.
- Держится, капитан. Наша команда среагировала вовремя и мятежники не успели пробиться на борт, - старпом выглядел бледным и потел, как свинья. Он не был болен, но и сам заливался, как черт, так что его бунтари застали врасплох: он валялся пьяный в кают компании. Когда мятежники ворвались туда, он сумел застрелить двух, а от остальных скрыться. Не стоит даже представлять, как он себя чувствовал сейчас. - Но надо как-то побыстрее туда добраться. "Костлявый" на подходе вместе с крупной эскадрой, а это плохо, - сплюнув на дорогой ковер, проговорил помощник капитана. Стармех же, при сопровождении астродроида, не отводил взгляда от камер наблюдения.
- Ясно, - быстро ответил анзат и активировал личный терминал.
- Блин, кэп, сейчас не время порнуху смотреть. Нам край вот-вот настанет! - возмутился стармех, но анзат пропустил мимо ушей его комментарии. Он копировал всю базу данных Арнбьерна на инфочип. Там было все, абсолютно все, включая даже личные данные каждого, кто состоял в Арнбьерне. Пираты, конечно, не знали, что на них втайне собирается досье, но Ласситер знал, что такой день, день восстания, настанет и эта информация пригодится. Закончив с этим делом, он спрятал чип в карман и вызвал на связь "Эмиссар". Мостик отозвался достаточно быстро. На голографе появилась фигура второго штурмана.
- Капитан, мы вас ждем, но как, ситх меня за яйца, вас забрать?
- Левым бортом на 01.1 сможешь выйти? - справился Ян.
- Да, но зачем?
- Выходи и не задавай вопросов. Как только все будет готово, открывай створку левого ангара.
- Так точно... - штурман хотел было уже отключиться и приступить к выполнению команды, но тут же понял, что хочет сделать Ян. - На шлюпке и влететь в ангар? Это самоубийство!
- Да тут все самоубийство. Заткнись и выполняй! - рявкнул Ласситер и штурман отключился.
- Вы серьезно, кэп? Да этой станции никто всерьез не занимался. Шлюпки из ваше каюты наверняка прикипели и прогнили, - старпом заливался потом, рыгал и мечтал лишь о прохладном душе со стаканчиком кафа, но даже в таком состоянии он был способен мыслить достаточно трезво.
- Не нравится, старпом, открывай двери и иди к нашим друзьям. Уверен, они поймут тебя и примут в свои жаркие объятия, - возразить на это никто ничего не мог и выждав несколько секунд, стармех выругался, да так, что чуть стекла не потрескались. Он спрятал блоастер в кобуру и достал набор инструментов, что успел прихватить собой.
Двери к шлюпкам открылись без проблем. Они даже подали признаки жизни, когда астродроид поlключился к системе, но реестр выдал целый ряд проблем, которые настоятельно рекомендовалось устранить. К сожалению, ни астромех, ни механик не могли с эти ничего поделать. Да даже топлива в баках было на четверть, т.е. заводская величина для проверки. Автоматический заправщик работал, но как-то не особо "желал сотрудничать". С этим можно было что-то поделать, так что оставалось лишь ждать.

Пятнадцать минут страшнейшего мата и визгов астродроида ушло на то, чтобы, как выразился стармех, "далбанный заправщик смогу воткнуть свой шланг в нужное дупло". Топливо поступало быстро, но вскоре инфопанель засветилась красным. Кто-то на топливном складе заблокировал подачу.
- Засранцы! На тридцать пять процентов залил только, - прокомментировал старпом и стукнул по панели кулаком. Та отвались тут же. За окном показались первые вспышки бортвых залпов. "Эмиссар" вступил в бой с прибывшей эксдарой пиратов. Тридцать кораблей и все достаточно крупные, но благо, шли не построением и не все еще вступили в бой.
- Мы на заданной траектории, капитан. К гиперпрыжку все готово, но нужно торопиться. "Костлявый" уже здесь, - второй штурман рапортовал и сохранял хладнокровие. В принципе, это было не удивительно для выпускника имперской академии. Стармех, старпом, мандалорцы и дроид уже заняли свои места в шлюпке. Оставалось одно, для капитана. Он не спешил, а как привороженный уставился в терминал и что-то быстро печатала. Дверь в каюту капитана уже резалась бунтарями, так что времени осталось в обрез. Даже врач не выдержал и орал, требуя у Яна шевелиться быстрее.
- Сейчас, сейчас... - приговаривал анзат, выложив бластер на стол, после того, как увидел, что дверь в каюту практически прорезана.
- *** ** ****, капитан! - орал старемех, выводя мощность двигателя на максимальный показатель. Послышался грохот: это упал вырезанный замок и в комнату ворвалось четверо пиратов. Ян схватил бластер и произвел три выстрела. Все в цель. Три трупа. четвертый противник выругался и поспешил спрятаться за дверь, но рухнул, как подкошенный и завизжал, как девчонка. Ласситер умудрился отстрелить тому.. мужское достоинство. В коридоре показалась еще группа врагов. На этот раз их было много и они сразу же открыли огонь, едва анзат оказался в зоне видимости.
- Готово! - капитан нажал на кнопку "отправить" и помчался к шлюпке, получив ранение в плечо. Сейчас это было не так важно. Нужно было спасать свою шкуру. Гермодвери закрылись за анзатом, едва он попал на борт.
- Жми,жми, жми, паскуда! - проорал старпом механику, что сидел за штурвалом. Гравизахваты были отключены, катапульта отстрелила переполненную шлюпку. Все люди, что были на борту и не пристегнулись, перемешались в куче и получили различные увечья.

Космос

Спасательная капсула мчалась на предельной скорости, а противный голос автоматической системы без конца и края твердил, что скорость нужно сбросить.
- Опасно! Перегрузка всех систем. Система охлаждения вышла из строя, - продолжал настаивать голос.
- Заткнись, жестяная падла, заткнись, заткнись! - орал стармех, напрягая все свои силы, чтобы удержать штурвал. Старпом же, ставший единым с Яном и двумя мандалорцами (от рывка, люди людей вырвало с мест и теперь они лежали в одной куче), как-то опасно давился, угрожая все залить рвотой с перепоя.
- О, нет, нет, нет! - суровый воин в броне знал, чем это грозит, а старпом, пару раз рыгнув, выплеснул весь свой горький привет из глубин желудка на зеленую броню наемника.
- Буэээ....аааргх... Оу....Хорошо... - комментарий были излишне, но мандалорец явно был этому не рад и пригрозил пьянчуге расправой. Все это, если рассказать, могло бы показаться смешным, но вряд ли забавно было тем, что летели на разваливающейся капсуле. "Эмиссар" приближался и все с нетерпением ожидали жесткой посадки в ангаре. Дополнительные трудности представляли из себя орудия корабля, что поливал врагов, стараясь протянуть до прибытия спасшихся. Если шлюпка попадет хоть под один выстрел, то все было напрасно и от бравых приключенцев останется лишь пыль.
- Двадцать секунд! - сообщил стармех, корректируя курс шлюпки. - Десять! Что за? Энгер меня повесь!
- Что? В чем дело? - прокричал Ян. Стармех развернулся и показал, в чем же дело. В его руках был штурвал.
- Эта шваль отвалилась.
- Хана нам!Ааааа! - проорал доктор, который все это время молчал, вжавшись в кресло.
Шлюпка влетела в ангари приземлилась достаточно жестко. Послышался хруст костей и сдавленные крики. Капсулулу, слава Силе, затормозили гравизахваты и истребитель, находившийся в ангаре. Его, конечно, теперь на техобслуживание, но это не беда. Главное - все остались в живых.
Как только створки шлюпки открылись и оттуда вывалились пассажиры, присутствующие в ангаре солдаты передали на мостик, что "Эмиссар" может уходить в гиперпространство. Так и случилось. Судно выдержало сражение, не получило повреждений и ушло, покинув это проклятое место. Пунктом назначения был Явин. Почему? Спросить об этом надо второго штурмана... Почему же Ян медлил и чем занимался, рискуя всеми, возле терминала? Прощальный подарок пиратам Арнбьерна: он отослал координаты Массы Луртак и данные по пиратским кораблям в данном секторе в Галактическую Империю. Наверняка Регент и весь имперский флот будут рады такому анонимному подарку. Конечно, не все данные были переданы, но удар по главной базе позволит существенно снизить потенциал грабителей с большой космической дороги.
LexxДата: Суббота, 06.02.2016, 23:11 | Сообщение # 25 | Offline
Награды: 283
ГМ

Прежде всего, анонимный подарок насторожил и Регента и его военных специалистов. Пираты нередко предавали других разбойников с большой космической дороги, но, пожалуй, впервые в истории таким образом были получены данные о настолько большой и действительно могущественной группировке.
И хотя "Арнбьерна", как такового, уже не существовало, осколки, на которые организация раскололась, представляли угрозу даже для главенствующих в галактике государств.
Было не совсем понятно с чего бы это Яну Дайлору Ласситеру сдавать своих. Некоторые предполагали, что "приглашение на вечеринку" - есть ничто иное как ловушка. Конечно, дать такому вердикту статус окончательного - не проблема. Но с другой стороны, если имперцев не поджидала засада, переданная Яном информация - это, прежде всего, возможность нанести пиратам удар, от которого им уже будет не оправиться. Поэтому, гранд-адмирал Галактической Империи решил рискнуть. Сам он, правда, в предстоящей битве принять участие не смог, так как был занят воплощением в жизнь плана по уничтожению космического флота Осколка Империи.

На отдалении от космической станции, построенной еще во времена Старой Республики и благополучно забытой почти всеми, из гиперпространства вышли корабли имперского производства: два Звездных Разрушителя класса Император четвертой модификации, четыре Звездных Разрушителя класса Победа третьей модификации, заградительный крейсер класса Иммобилизующий, шестнадцать Карраков второй модификации и один Звездный Разрушитель класса Легат.
Никакой паники и вообще никакого движения, после появления здесь имперцев замечено не было. Можно было бы подумать, что пираты просто уверены в своей безнаказанности. Но на самом деле, причина спокойного поведения бандитов крылась в другом. Все имперские корабли были оснащены генераторами невидимости, которые, разумеется, никто не забыл активировать. Таким образом, состоящая из двадцати четырех кораблей эскадра осталась незамеченной.
-Телеметрия пошла, сэр, - доложил контр-адмиралу Эрвину Слоуну его заместитель, командор Ильрио Пейн.
-Вижу, - произнес контр-адмирал недовольным тоном. - Что это такое, Пейн?
-Данные по станции и кораблям противника, сэр, - ответил ему командор.
-Этот пират Ласситер давал совершенно иные данные, - заметил контр-адмирал. - Второй Ударный вышел на позицию?
-Так точно, сэр. Расчетное время прибытия, при условии, что мы прямо сейчас запросим поддержку - три часа.
-На данный момент, в этом нет необходимости.
-Две "Победы" неизвестной модификации, шесть "Аккламаторов", стоящий на стапеле "Доминирующий", сорок канонерок... И около полторы тысячи единиц авиации, сэр, если предположительные данные по станции верны.
-Приказ на "Легат": выпустить истребители. Пусть пилоты развлекаются. Курс на станцию.
Звездный Разрушитель класса Легат поднимал на борт 576 истребителей и бомбардировщиков. Иначе говоря - сорок восемь эскадрилий или же восемь авиакрыльев. Восемь эскадрилий "Легата" - бомбардировщики СИД-Скимитар. Остальные сорок эскадрилий - СИД-Фантомы.
Как полагал командующий "Незримой Эскадры", почти пятисот столь высококлассных машин было вполне достаточно для уничтожения авиации противника. Конечно, жизнь пилотам должны были усложнить канонерки... Но все козыри были у имперцев. И главный из них - невидимость.
Истребители противника не кружили возле пиратских кораблей и станции. Понятное дело, ведь угрозы, якобы, не было. Обратив на этот факт внимание, контр-адмирал Слоун приказал:
-Деактивировать генератор невидимости на флагмане. Имитация выхода из гиперпространства.
Приказ был тут же выполнен. Конечно, трюк был слишком уж простым, но с пиратами должен был сработать. Так и получилось. Как только на радарах появился хоть и грозный, но одинокий Звездный Разрушитель, пираты решили накинуться на него всем скопом.
-Многовато их, все же, - сказал командор Пейн.
-Уходим в глухую оборону. Приоритет для систем распределения энергии - дефлекторные щиты.
И все же, все полторы тысячи истребителей и бомбардировщиков на один-единственный Звездный Разрушитель, противник бросать не стал. Но треть от этого числа по сигналу тревоги поднял и в бой ввел.
Разогнанные до умопомрачительных 145 MGLT, СИД-Фантомы зафиксировали цели и почти одновременно произвели выстрелы. Секунда - и противник лишился ста сорока четырех машин.
Пилоты СИД-Фантомов были очень опытными специалистами. Лучшими из лучших, пожалуй. Но даже такие пилоты не могут координировать свои действия, если будут осуществлять полет на невидимых машинах в составе огромных авиагрупп. Поэтому, ввести в бой сразу весь авиапарк "Легата" возможным не представлялось.
В момент выстрела, СИД-Фантом переставал быть невидимым. Всего на мгновение, но все же. То есть, пираты имели возможность засечь присутствие большого числа имперских истребителей. Вот только справится с паникой им это нисколько не помогло. А уж когда по приближающимся к Звездному Разрушителю кораблям ударили турболазеры, когда на какой-то промежуток времени стали видны почти все корабли эскадры, бандиты вдруг поняли, что сегодня не их день.
Вот только тщетны были их попытки сбежать - крейсер-заградитель присутствовал здесь и тоже был скрыт от посторонних глаз.
-Шикарно, - именно так прокомментировал почти моментальное уничтожение трети сил пиратов командующий "Незримой Эскадры".
Разумеется, если бы здесь присутствовали все корабли, о которых давал информацию Ян Дайлор Ласситер - имперцам не удалось так просто разбить космических разбойников.

Все корабли пиратов, кроме Звездного Разрушителя класса Доминирующий, были уничтожены. Находившиеся на борту тяжелого крейсера-заградителя люди и экзоты были выброшены в открытый космос без скафандров. Контр-адмирал Слоун был по отношению к ним абсолютно беспощаден. Тем же, кому посчастливилось уцелеть, совсем скоро должны были начать завидовать мертвым - им предстояло пережить допросы с применением пыток.
Очередная пиратская группировка и их база - перестали существовать. Но отправляясь сюда, имперцы готовились к масштабному сражению с огромным флотом противника. К сожалению или к счастью, его здесь не оказалось. А это значило, что угроза в виде возросшей пиратской активности, существовать не перестала.
Форум » Архив ФРПГ » Иные территории » Масса Луртак (Брошенный аванпост Республики на границе Внешнего Кольца)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: