Лето - это маленькая жизнь... Мир! Труд! Спать! Гость, голову не припекает? МЧС России предупреждает: на Лиге ожидается шторм #лето #SwL2018
[ Новые сообщения · Форумчане · Правила форума ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Архив ФРПГ » Иные территории » Малакор V
Малакор V
XenomorphДата: Среда, 25.03.2015, 18:14 | Сообщение # 16 | Offline
Joey
Награды: 133
Ну почти «Л»
Ян Дайлор Ласситер

Астероид-3

-А выглядишь как огурчик, - ну апосле и поздравил задорный адмирал. На самом деле, даже сейчас,оборачиваюсь на свои годы, Ласситер чувствовал себя опустошенным и хотя пытался много раз что-то исправить в своей жизни, ничего у него не получалось. Видимо, раз уж ты пират, то пиратом и помрешь...где-нибудь на Дальних Рубежах, в потрепанной кантине от перепоя дешевым спиртным. Или же тебя поймают и с позором казнят, как это и водилось. Пиратов вешали, рубили им головы, или еще чего похуже вытворяли. Беспокоило ли это Яна?Нет. Он прекрасно понимал, какова цена за выбор.
- А раньше я был еще свежее и моложе, - анзат подошел к шкафчику, открыл его маленьким ключиком и достал старенькую и потрепанную фотокарточку, где был изображен он, облаченный в капитанскую униформу Республики. Это было очень давно, ну, так считал Ян. Карточку он и показал Мартину, правда, адмирал, наверное, и не заметил внешних перемен, так как Ласситер с того момента внешне вообще не поменялся. Разве что был более ухоженным. - Накануне битвы за Кашиик, - прокомментировал анзат, на секунду погрузившись в воспоминания. Пожалуй, это было единственное время, когда пират чувствовал себя действительно нужным и полезным, но с тех пор миновало уже много лет. Мимолетная грусть вскоре сменилась бодрым настроем и Ян предложить Мартину проследовать за ним.

До сауны путь был недолгим, всего минут пять было затрачено. Когда бывший и нынешний республиканцы оказались в предбаннике, можно было почувствовать жар, исходящий их парилки, ну а кроме того и веелые голоса безголового сброда, что с задором обсуждали, как им приходилось резать головы,грабить корабли, ну и хвастали длиной своих... кораблей. В прямом и переносном смысле. Мартин мог не переживать. Ему не придется проводить время с ними, если,конечно, сам не захочет позависать с ребятами, проживающими каждый день так, словно он был последним.
Могучий, действительно крупный банщик с лысой головой в наколках, встретил пирата и адмирала.
- Бабу? - вопрос относился к гостям и банщик хотел знать, кто будет составлять компанию. Нет, никакого разврата, но Мартин мог выбрать себе того, кто будет хлестать его вениками.
- Бабу, - быстро отвесил Ян, ну а после уставился вопросительно на адмирала, но пока Мартин не ответил, банщик снова спросил, но уже о другом:
- Два мужика и Рыжая здесь. От вас? - вот это, конечно же, заставило Яна поскрипеть зубами, ведь получается, что Билл и Филл, наверняка по напутствию фурии, оказались здесь и, кажется, уже вовсю пьянствовали, ну, по крайней мере, именно на это рассчитывал Ян, услышал вопрос банщинка.
- И где?
- Там, дальше. Друзей себе нашли, - отвесил басом банщик, выдав по два полотенцу каждому.
- Ну что делать будем? - Мартин наверняка мог что-то придумать, если не было поздно и братья уже не связались с девками с сомнительным прошлым и таким же настоящим.
LexxДата: Среда, 25.03.2015, 21:40 | Сообщение # 17 | Offline
Награды: 283
НПС-Персоналия Мартин Лемак

Астероид-3

-А раньше я был еще свежее и моложе.
Вероятно, заметить разницу между стоящим перед верховным адмиралом и изображенном на снимке Яном, мог только анзат. Молодой Ласситер отличался от более зрелого разве что прической и другими, откровенно говоря, малозначительными деталями. Ну и одет более зрелый Ян, разумеется, был уже не в униформу.
Кстати, в отличие от пирата, фотокарточка сохранилась намного хуже. Лемак, кстати, был удивлен, когда увидел не голографию, а фотографию. Ведь настолько древними технологиями пользовались очень уж редко. Прежде всего фотографии были в почете у людей и экзотов, утверждающих, что обычный снимок, в отличие от голографии, обладает душой.
-Накануне битвы за Кашиик.
Мартину Лемаку, накануне Битвы за Кашиик, исполнилось восемь лет и поэтому, в отличие от Яна, он мог вспомнить разве что игры с похищенным у отца бластером. Сие занятие, конечно, было очень увлекательным, но рассказывать о нем Ласситеру явно не стоило.
На пару повспоминать о Битве за Кашиик, анзат мог бы с Карлом Лемаком, ставшим к тому времени уже довольно известным республиканским адмиралом. Но Карл давно (по людским меркам, конечно) ушел в Силу.
-И все же, красавчик ты наш, не могу не сказать, что на мне мундир сидит лучше.
Не подколоть ближнего своего, Мартин просто не мог.

Лемак и не переживал. Ему приходилось проводить время еще и не с такими людьми и экзотами, которые состояли в группировке Ласситера. Да что там люди и экзоты... Мартин бывал в компании очень агрессивно настроенных дроидов и однажды даже остался наедине с милыми как Император Палпатин зверушками с Миркра. Вовсе не теми, которые просто блокируют Силу и круглыми сутками спят, а с другими, очень сильными и свирепыми. Так что, по сравнению с такими вот компаньонами, подчиненные Яна были просто ангелами с крылышками.
Наколки банщика могли многое рассказать об этом по-настоящему крупном человеке. Насколько Мартин понял, этому суровому мужику доводилось бывать и на Кесселе и кое-где подальше.
"Вообще, женщины меня еще не хлестали, хоть и хотели... Ладно, попробуем... "
Лемак кивнул головой, когда анзат посмотрел на него вопросительно. И тоже чуть было не заскрипел зубами, когда услышал, что Билл и Филл отрываются на полную катушку.
-Ну что делать будем?
Верховный адмирал далеко не сразу ответил на этот вопрос, так как был занят чрезвычайно важным делом - он разглядывал выданное ему полотенце на котором огромными буквами было написано: "Мой генерал".
"У НК его что ли отняли... Хотя, зачем НК ходить в баню... Разве что... Ах он негодник... "
Отвлекся от своих мыслей Лемак только тогда, когда банщик довольно громко кашлянул. Вспомнив, что ему был задан вопрос, Мартин наконец-то ответил на него:
-Эти с кем угодно общий язык найдут, так что за них можно не переживать.
XenomorphДата: Четверг, 26.03.2015, 22:19 | Сообщение # 18 | Offline
Joey
Ну почти «Л»
Ян Дайлор Ласситер

Астероид-3

Ну, Мартин отнесся к появлению в сауне своих подчиненных вполне спокойно, ну а это значило, что можно было расслабиться. Взяв полотенца, мужчина прошли дальше, где стояла такая температура, что дышать было сложно. Сауна была большой и делилась на несколько отдельных комнат, где можно было выбрать суху, или же вполне себе традиционную Помимо пара и жара, в, казалось, загустевшем воздухе стоял мощный дух спиртных напитков и гам от посетителей. Кто же здесь был?Старшие офицеры с борта "Эмиссара", включая штурманов и боцмана. Ну а кроме сотни мужиков, здесь были и женщины,причем, самые разные, будь то жены, банщицы или же просто девки для развлечений, но что самое интересное, все было относительно чинно и за исключением пьянки, никто ничем не занимался. Все же, пираты - пиратами, но публичные оргии были явно не для них.
Ян вошел в одну из раздевалок, где избавился от одежды, за исключением белья и полотенца, ну а потом, чуть подождав Лемака, направился в ближайшую пустую банную.
- Подохнуть можно, - выдохнул Ян, смотря на термометр. Кто-то раскочегарил тут все аж до ста сорока градусов. - Это, может сделаем меньше? - к такой температуре можно было привыкнуть, но если Мартину было критично и он чувствовал, что вскоре начнет мясо от костей отходить, то он был вправе немного сбросить температуру.
- Пива, господа? - вот и банщица, обвернутая полотенцем. Очень рослая и фигуристая женщина с короткой стрижкой, целым набором пирсинга и тремя кружками на пинту каждая. Ян бросил взгляд и скользкие кружки с пока что холодным напитком оказались на скамье.
- Кончно, ты смотришься лучше! - Ян не забыл язвительный комментарий своего товарища. Ласситер отпил из кружки и протер усы от пены. - Твой папашка же в кителе тебя и зачал, ну а ты в форме и родился, - да, Карл Лемак был известным человеком и славным малым. Если так посмотреть, то и Мартин со всем должным рвением и уважением почтил память отца, став самым настоящим героем войны. Задорный вояка для одних, хитрый авантюрист в прошлом для других,вдумчивый и мудрый для третьих. Не все так просто, как кажется сперва. Ян Мартина знал и знал, что и у того за улыбкой и шутками может прятаться что-то,что его беспокоит. Но сегодня поднимать какие-то темы, печальные темы, не хотелось вовсе. Можно было отдыхать и отрываться.
- Ну что, женился, или все по бабам носишься, как в зад ужаленный? - поинтересовался Ян, сделав еще глоток.
LexxДата: Пятница, 27.03.2015, 18:43 | Сообщение # 19 | Offline

Астероид-3

Жар, пар, шум женских и мужских голосов, витающий в раскаленном, местами чрезвычайно сильно, воздухе дух алкогольной продукции... Да, давно верховный адмирал не был в бане. И очень давно не оказывался в компании пиратов. Нет, никакого омерзения или презрения он не испытывал. Собираясь вместе в таких местах, люди и экзоты даже не имеющие к разбойникам с большой космической дороги никакого отношения порой такое устраивают, что не снилось режиссерам фильмов для взрослых.
Здесь же наоборот все старались держаться в рамках. Во всяком случае пока. И это не могло не радовать Мартина.
Ну а пьянка... Что ж, ничего такого, по мнению Лемака, в этом не было. Самому верховному адмиралу и то порой хотелось накачаться чем-нибудь крепким под завязку. Пираты же, живущие сегодняшним днем, просто не могли не пить.
-Подохнуть можно.
Сила предупредила верховного адмирала об опасности еще до того, как он посмотрел на термометр. Находиться в помещении, разогретом до такой температуры Мартину еще не приходилось. Так что, когда Ян предложил сбросить температуру, Лемак покивал головой.
"Надеюсь, не расплавится... "
Вздохнув, верховный адмирал взглянул на левую руку. Металл, к счастью, был отделен от кожи термостойким материалом, который, по идее, еще и не такой жар должен был выдержать. Но, тем не менее, прислонять железную кисть к оголенной плоти явно не стоило.
-Пива, господа?
Стоило выйти из парной, как в помещении зашла, если можно так выразиться, официантка. Женщина была довольно привлекательна, но пирсинг, по мнению Мартина, портил впечатление, которое она производила.
"О, да это же рилл-пиво... Ну ладно, гулять так гулять... "
Вообще, Лемак не любил смешивать разные алкогольные напитки. Но Ласситер, похоже, решил испытать старого офицера военно-космического флота на прочность.
"Вызов принят... "
Взяв со стола кружку, верховный адмирал сделал внушительный глоток и довольно заулыбался. Рилл-пиво, разумеется, обладало легким дурманящим эффектом, хотя наповал сражало лишь когда кто-либо перебарщивал с его употреблением.
-Возможно, хотя точно я не знаю... Папаша мой о моем зачатии говорить не любил.
И действительно, Карл Лемак, в свое время, строго-настрого запретил своему отпрыску задать вопросы о его рождении. Запрещено Мартину было спрашивать и той женщине, которая его, собственного говоря, и родила.
-В основном, они по мне носятся, - буркнул верховный адмирал. - Но, кажется, скоро с этим будет покончено. Пора уже, не мальчик ведь. А у тебя как на личном фронте?
Лемак и Ласситер попросту не посмели нарушить негласный закон, согласно которому, мужчины в сауне были чуть ли не обязаны обсуждать женщин, а женщины мужчин.
XenomorphДата: Суббота, 28.03.2015, 16:09 | Сообщение # 20 | Offline
Joey
Ну почти «Л»
Ян Дайлор Ласситер

Астероид-3

Опустошив кружку на половину, Ян улегся на одну из полок, ожидая прихода того, или той, что предоставит свои веники распаренной спине. Да уж, жар стоял тот еще, но если не шевелиться, постараться не концентрироваться на том, что вот-вот задохнешься, то все было не так уж и плохо.
Разговор зашел о личном и да - Ян не собирался нарушать "братанский кодекс" говорить о женщинах, так что лишь усмехнулся в ответ на слова Мартина и поспешил ответить сам:
- Да никак, - вот так, прямо в лоб . - Правда, есть кое-что, о чем бы я хотел с тобой поговорить, - да,жены у Яна не было, но вот дети, как оказалось, были. Правда, анзат так и не понял, от того, ведь за такую длинную жизнь он никак не меньше Лемака умудрился нагулять и пополнить коллекцию "испорченных" пиратом девиц, причем, портовые девки в счет не шли.
Вскоре в парилку зашли две женщины с вениками. Страшных, как мог убедиться Мартин, тут не было и Ян с братией подобрали персонал вполне себе привлекательный. Одна была коруном и как несложно было догадаться, чувствительной к Силе. Кроме того, владела она ею тоже не сказать, что слабо. Вторая была той самой официанткой, что недавно приносила напитки.
- Видишь ли, - Ласситер начал, когда по красной спине захлестали веники. За пирата взялась та самая пирсингованная, ну а черненькая ожидала, когда же адмирал займет подходящую позицию. - У меня каким-то, ситх его побери, образом есть дети.Причем, я понятия не имею, кто мамаша, но вот однажды мне на голову свались такая новость. Нет, я, конечно, понимаю, что все это может выглядеть как какая-нибудь подстава, но я провел генетическую экспертизу и выяснилось, что девчонки-то точно мои, - вот так новость; анзат еще и сам толком не мог привыкнуть к тому, что у него есть продолжение рода, а тут еще и Мартину вывалил это на голову. - Девочки хорошие, не то, что я или вся эта галактическая помойка из разумных, так сказать, форм жизни,что называется командой. Я тебя с ними познакомлю... потом, а пока, - анзат чуть повернулся, подставляя бок под удары прутьев. - Веселись, гуляй да пей.
Кстати, Ян не мог не заметить, что у Мартина одна рука искусственная. Но переходить с одной темы на другую вот так сразу не захотел, да и надо ли было акцентировать свое внимание на таком?Наверняка, не дверью прищемило.
LexxДата: Суббота, 28.03.2015, 17:23 | Сообщение # 21 | Offline

Астероид-3

Почти полностью опустошив кружку, верховный адмирал поставил ее на столик и проследовал за Яном. Температура в парной, как оказалось, почти не опустилась и поэтому находиться там, особенно с непривычки, было нелегко. Впрочем, Мартин сумел значительно облегчить себе жизнь, когда перестал шевелиться и думать о жаре.
-Да никак. Правда, есть кое-что, о чем бы я хотел с тобой поговорить.
"Так никак или?.. "
Лемак очень сильно сомневался, что на личном фронте у анзата мог быть полный штиль. Такие люди и экзоты как сам Мартин и Ян Дайлор Ласситер были теми еще ходоками.
Чувствительной к Силе черненькой женщине долго ждать не пришлось. Подходящую позицию верховный адмирал занял уже через пару секунд после того, как это сделал анзат.
- ...У меня каким-то, ситх его побери, образом есть дети...
Лемак хмыкнул и хотел было отпустить какую-нибудь в меру пошлую шуточку, но потом резко передумал и решил дослушать рассказ Ласситера до конца.
Как оказалось, у старого пираты было две дочери. Сказать, что Ласситер удивил Мартина, когда рассказал об этом, значило ничего не сказать.
"Вот это номер... "
Лемаку еще не доводилось видеть анзаток, поэтому познакомиться сразу с двумя представительницами этой расы он был не против. Разумеется, заигрывать с ними Мартин не собирался. И вовсе не потому, что боялся за свой мозг, который они могли бы употребить в пищу в прямом смысле слова. Просто он дружил с их отцом и этим все было сказано.
-Ну ты даешь, папаша, - весело усмехнувшись, произнес верховный адмирал. - А что, дочки не говорят, кто их мама? Или они не знают?
XenomorphДата: Вторник, 31.03.2015, 14:57 | Сообщение # 22 | Offline
Joey
Ну почти «Л»
Ян Дайлор Ласситер

Астероид-3

Нет, конечно, адмирал вполне отпустить какую-нибудь шутку в адрес пирата, но то ли он решил от подобного воздержаться, то ли дослушать до конца. В общем, останавливаться анзат не собирался и решил рассказать все до конца.
- Почему же?Все сказали, только вот я не помню такой женщины, - отвечал Ян. - Они мне даже голографию показали, ну а потом козлом назвали, когда я... выразил свои сомнения. В бщем, генетический тест, как я и опасался, подтвердил, что девчонки-то мои, - лежа, конечно, пить было не очень удобно, но Ласситер справился, допив рилл-пиво.
- Не все гладко было сперва, ну а девочки вообще в шоке были от того, кто их отец, но со временем мы подружились. Вот только я никак не могу их оставить при себе. Мартин, - Ян повернул голову к адмиралу. - Они добры и полны сострадания, кроме того, неплохо владеют Силой. Сможешь помочь мне и посмотреть, сгодятся ли они для того, чтобы вступить в Орден? - Ян знал, о чем говорит и, конечно, собирался представить своих детей адмиралу. тот сам сможет убедиться в словах пирата и оценив, принять решение. Девчонки действительно разительно отличались от отца, осуждая подобный образ жизни и находя радость в оказании помощи нуждающимся. Кроме того, Сила была в них сильна и если джедаи примут их, то это, наверное, будет самым достойным поступком их отца.
LexxДата: Среда, 01.04.2015, 10:23 | Сообщение # 23 | Offline

Астероид-3

"Вот оно что... "
Пожалуй, верховный адмирал тоже не смог бы вспомнить всех женщин, побывавших в его постели. Так что, в истории Яна, по большому счету, ничего удивительного не было. Когда у тебя много поклонниц, запомнить их всех не представляется возможным. А уж если все происходит не на трезвую голову...
"Но неосторожно, конечно... "
Пить пива лежа, а тем более лежа в парилке, Мартин не стал. Многие ученые до сих пор не знали точно как работает сердечно-сосудистая система анзатов, но зато с уверенностью заявляли, что сердечко у представителей этой расы будет покрепче, чем у людей. Следовательно, сердце анзатов могло выдержать нагрузки, которые для человеческого сердца оказались бы критическими.
-Поговорю с Гентауном, - пожав плечами, ответил верховный адмирал Яну. - Или с Палландо. В общем, не переживай, все как надо сделаем.
Власти и влияния командующего флотом Новой Республики, для того, чтобы пристроить дочерей Ласситера в какое-нибудь тепленькое местечко, хватало с избытком. Конечно, с Орденом все было чуть сложнее, но если девочки Яна действительно были полны сострадания и имели потенциал, то и на обучение в Академию Джедаев их, по идее, можно было отдать.
-Кто ж еще позаботится о наших детях, если не мы...
XenomorphДата: Воскресенье, 05.04.2015, 13:58 | Сообщение # 24 | Offline
Joey
Ну почти «Л»
Ян Дайлор Ласситер

Астероид-3

Яну приятно было услышать заверения адмирала в том, что он постарается как-то уладить этот вопрос и пристроить двух пусть и не совсем людей, порой даже опасных для общества, в Орден. Конечно, анзаты питались "нектаром" прошлых рас и это обуславливало столь зловещую репутацию анзатов, но не все слепо следовали зову природы и являлись охотниками за чужим мозгом. Ордену, Мартину и прчочим не стоило опасаться двух близняшек и затыкать свои носы заглушками.
- Ну вот и славно, - ответил Ян, когда банщица завершила процедуру битья вениками и оставила пирата с красной, словно вареный лобстер спиной.
- Что-нибудь еще, мой адмирал? - проворковала черненькая девица, закончив и с Мартином. Конечно, она могла принести еще пива или еще чего сделать, но адмиралу было решать, чего он хочет.
- Слышал об Орд Мантелле? - поинтересовался пират. Вопрос подразумевал осведомленность Лемака о происходящем как на самой планете, так и в том секторе. Ян, как пират и как тот, кто каждый день рисковал проснуться мертвым, должен был иметь множество глаз и ушей и то, что происходило в скоплении Сверкающий бриллиант, ему никак не нравилось. Еще одна база и рынок сбыта оказались блокированными. Кем именно?Крестоносцами, без каких-либо видимых причин появившихся в секторе. Мандалорские наблюдатели уже присутствовали на поверхности планеты и уже вызвали опасения у местных властей. В космопорт они вошли мирно, но вот без каких-либо норм и правил, установленных на месте. Проще говоря, они просто реквизировали все имеющиеся имущество в доках и отобрав солидную часть космопорта, установили там свой контроль. Их мотивы оставались неясными и на запросы местных властей, незваные гости предпочитали не отвечать.
Да,хорошо, наверное, иметь в своих друзьях пирата.По крайней мере, некоторые известия можно получить раньше, чем от разведки.
- Что-то странное происходит в последнее время в Галактике. Я живу достаточно долго для того, чтобы так говорить, - действительно, разве не странно то, что за последние десятилетия галактика словно очнулась?Все бурно менялось, происходило что-то новое и эти брожения трудно было объяснить.
LexxДата: Воскресенье, 05.04.2015, 15:06 | Сообщение # 25 | Offline

Астероид-3

-Что-нибудь еще, мой адмирал?
Да, чернокожая девица могла принести пива, но испытывать свое сердце на прочность Мартин не желал. Ну а в других услугах попросту не нуждался. Поэтому, качнув головой в ответ, Лемак полностью потерял интерес к девице, которая была явно огорчена такой реакцией верховного адмирала.
-Слышал об Орд Мантелле?
Будучи командующим флотом целого государства, да к тому же довольно крупного, Мартин тоже был обязан иметь множество глаз и ушей. Об обстановке на Орд Мантелле ему докладывали, разумеется, но без подробностей.
Больше десяти лет назад Лемак подружился с правительство этой планеты, но с тех пор утекло много воды. Да и правительство уже поменялось несколько раз. Так что, происходящее на Орд Мантелле хоть и волновало Мартина, но лишь со стратегической точки зрения.
-Так, кое-что слышал, - ответил верховный адмирал Ласситеру. - Мандалориане, как и всегда, ведут себя довольно агрессивно.
Приподняв раскаленную левую кисть, Мартин вздохнул и начал выжигать на деревянной лежаке какую-то надпись. Оторвавшись от этого, вне сомнений, очень важного занятия, Лемак добавил:
-Но пока это нас не касается. И надеюсь, что не коснется.
Почти всю жизнь прослужив во флоте, Мартин перестал бояться войн. Тем не менее, воевать он, как и любой разумный человек, не хотел. Впрочем, он понимал, что воевать люди и экзоты не перестанут. В ближайшее время уж точно.
-Хоть я живу не так долго, как ты, я тоже так говорю. И что-то мне подсказывает, что странности начались не вчера.
XenomorphДата: Среда, 15.04.2015, 17:26 | Сообщение # 26 | Offline
Joey
Ну почти «Л»
Ян Дайлор Ласситер

Астероид-3

Да, странные события начали происходить задолго, до вчерашнего дня. К чему приведет эта чреда загадок и действий - покажет будущее, а сейчас нужно было жить настоящим. Впрочем, так и жили все пираты, каждый рисковавшие оказаться по ту сторону Силы. Говорить о таких делах действительно пока не стоило, а потому нужно было сменить тему. К примеру, выпивка, девочки и шумная компания - отличный антидепрессант и не воспользоваться им сейчас, когда условия и атмосфера были самыми подходящими было бы просто неразумно.
Ян и Мартин вскоре покинули сауну, в которой провели, распаривая свои старые и не очень, кости, посетили бассейн, ну а после, нацепив мягкие махровые халаты, направились к выходу, где было можно облачиться в уже собственные одежды.
Кстати, Билл и Филл были замечены пиратом и адмиралом и судяпо всему, прекрасно проводили время в окружении отъявленных...лихачей и веселых девах. Ну, всем иногда нужно отдыхать, так что отрывать компаньонов адмирала от очень важного процесса совместного возлияния никто не стал. Захотят пойти в бар - дорогу найдут.

- Миранда и Мелисса, - едва только мужчины подошли к бару, как натолкнулись на двух близняшек. Те самые дочери Яна, застывшие в одной позе и с одним же выражением лица. Анзат представил женщин адмиралу, назвав их имена, ну а девушки, в свою очередь, синхронно ответили, что им очень приятно познакомиться с "человеком благородным". Очевидно, это был явный камень в сад их отца.
- Как бы вот, - растерявшись произнес пират, дожидаясь комментария своего друга. Лично для Яна, когда люди, как две капли воды похожие друг на друга, делали что-то абсолютно одинаково и синхронно, это было жуткое зрелище. Суеверный пират видел в этом нечто зловещее, пускай даже это были и его собственные дети, разительно отличавшиеся от отца как характером, так и мировоззрением.
Как адмирал мог, наверное, почувствовать, девочки действительно были одарены и в них ощущалась Сила, неслабая Сила. Ласcитер понимал, что в таком случае, дитя лучше направлять, иначе оно может пойти не тем путем.

Источник изображения: www.deviantart.com
LexxДата: Среда, 15.04.2015, 18:50 | Сообщение # 27 | Offline

Астероид-3

"Здесь был Мартин" - гласила надпись, выжженная на деревянном лежаке раскаленным указательным пальцем левой металлической руки Лемака. Кстати, уже через секунду после того, как Мартин закончил сию надпись выводить, Ян предложил верховному адмиралу посетить бассейн. Лемак, желающий остудить как себя, так и свою руку, согласился сменить место дислокации.
Мартин не готовился к чемпионату галактики по водным видам спорта и поэтому не стал устраивать километровые заплывы. Вместо этого он просто поплавал в свое удовольствие, да и вышел из бассейна.
Увидев развлекающихся на полную катушку близнецов, верховный адмирал лишь пожал плечами. Судя по всему, у Билла и Филла все было хорошо, так что за них можно было только порадоваться.

-Миранда и Мелисса.
Мало того, что дочери Ласситера была похожи как две капли воды, так они еще одинаково жестикулировали и даже говорили синхронно. Впрочем, это нисколько не смутило Мартина, имеющего большой опыт общения с близнецами.
Недолго размышлявший о том, является ли он человеком благородным или нет, Мартин поприветствовал дочерей Ласситера и, конечно, тут же заявил, что прятать в пиратском убежище два столь очаровательных создания, это, по его мнению, тяжкое преступление.
Что и говорить, кидаться камнями в чужие огороды Мартин тоже умел. Да и вообще любил подшутить над ближним своим.
Безусловно, Лемак почувствовал, что как и все анзаты, девушки являются адептами, но сказать что-либо об их потенциале не мог. Точно знал он лишь одно: Миранда и Мелисса, пока что, слабее, чем он. Впрочем, со временем они могли и догнать и даже перегнать Мартина. Тем более, что его, времени, у них было намного больше чем у людей и большинства экзотов.
XenomorphДата: Пятница, 17.04.2015, 10:43 | Сообщение # 28 | Offline
Joey
Ну почти «Л»
Ян Дайлор Ласситер

Астероид-3

Краткое представление закончилось, да и девушки не хотели задерживаться, а потому вскоре Мартин и Ян направились дальше, к бару, где предстояло им и их внутренним органам пройти зловещее испытание, под названием попойка. Небольшой коридор мужчины миновали быстро, ну а потом на лифте опустились на два уровня ниже. Двери лифты раскрылись прямо в огромном зале, заставленном тяжелыми, резными столами из черного дерева, такими же стульями, а на стенах висели различные картины и охотничьи трофеи. Кантина в старом стиле выглядела очень даже уютно, ведь даже здесь был камин, только на этот раз самый настоящий, а не электрический.
По ушам сразу ударили партии электрогитары и барабанов, ну а потом к этому действию присоединился и вокал. Тяжелую музыку Ян любил, да и его оголтелая шайка видела в ней что-то мотивирующее и приятно-агрессивное. Анзат и адмирал прошли по залу, расталкивая посетителей и поднявшись немного по лестнице, вошли в так называемую "VIP" зону. С балкончика вид открывался на весь зал, так что можно было пронаблюдать влияние количества и крепости алкоголя на желание пиратов начать друг-другу бить по лицам.
- Ну, рассказывай, адмирал, когда на пенсию?Ну, или когда жениться будешь? - разговаривать о политике было неинтересно, так что Ян решил, что лучше всего поддерживать самый неформальный формат. Конечно, если Лемак сам хотел о чем-то поговорить, то анзат не станет препятствовать в выборе темы. Кроме того, Мартин был волен сам выбрать себе напиток. Все же за счет заведения, так сказать.
LexxДата: Пятница, 17.04.2015, 15:21 | Сообщение # 29 | Offline

Астероид-3

Во флоте, как известно, некоторые офицеры и их внутренние органы проходили зловещее испытание под названием "попойка" если не каждый день, то через день. Верховный адмирал, конечно, в последнее время особо не геройствовал, но показать как умеют пить флотские вполне себе мог.
Бар Лемаку понравился. Тяжелые столы, тяжелые же стулья, развешенные по стенам трофеи, которые легко превращаются, при необходимости, в метательное оружие и даже, очень неплохо исполняющий, опять же, тяжелую музыку, квинтет.
"Вот это я понимаю... Надо у себя на корабле такой же бар замутить... "
Некоторым посетителям совсем не понравилось, что их оттолкнули с дороги, но бросать вызов своему главарю и командующему флотом Новой Республики никто не захотел. Во всяком случае пока.
-На пенсию через три года, - ответил Яну Мартин. - Только не подпишет мне Гентаун рапорт, это как выпить дать.
"Кстати, насчет выпить... " - отыскав, если так можно выразиться, винную карту, подумал верховный адмирал.
Ассортимент был внушительным. Ну и поскольку смешавший абсент с рилл-пивом Мартину уже ничего не боялся, он решил заказать бакурянский виски, который, по крепости, соперничал со знаменитым тихааром. Разбавлять виски каким-либо соком, разумеется, Лемак не собирался.
-А жениться... Нет, ну это так сразу не делается, сам понимаешь. Нужно пожить вместе, чувства там проверить, все такое... А вообще, про меня говорят, что я на своей Преданности женат...
Лицо верховного адмирала на какое-то мгновение приняло задумчивое выражение. Дело было в том, что перед взором Лемака пронесся образ Стеллы - женщины, отношения с которой, кажется, становились у Мартина серьезными.
-Ну а ты чего, тоже всю жизнь воевать будешь?
XenomorphДата: Пятница, 17.04.2015, 16:10 | Сообщение # 30 | Offline
Joey
Ну почти «Л»
Ян Дайлор Ласситер

Астероид-3

Месяца два назад в этом баре были самые простые и столы, и стулья,но когда в очередной раз пришлось менять инвентарь, то было решено, что лучше уж поставить что-то тяжелое, то, чем особо не пошвыряешься и не расколотишь пару голов. Конечно, как бы это ни было цинично со стороны пиратов, но даже здесь, где, казалось бы, воевать-то и не нужно, люди умирали. Может быть, не самые лучшие, но все же люди. Обычно за границы простого массового мордобоя драка не выходила, но иногда случались и "случайности". Даже мальчишка какой-то, воспринимавший пиратов через призму романтики и попавший к пиратам на борт в качестве посыльной шавки, получил по черепу бутылкой, адресованной кому-то другому и упал на пол, ну а там его попросту затоптали, не заметив во время разгара страстей. Пират мог умереть когда угодно, где угодно и отчего угодно и часто причиной смерти становились вероломство и дурной нрав. Ян надеялся, что в этот раз все будет куда аккуратнее. Все же, бандит-бандитом, а перед другом дурным совсем уж показаться не хотелось.
- Ну, у корабля много дырок, а вот детей он тебе не нарожает, - совсем недвусмысленно, но и с юмором. - Все же, продолжить свой род нужно. Я вот хоть и не понял, кто второй донор, любезно предоставивший ДНК, но чертовски рад дочуркам. Кроме того, что с таким папашей, они умудрились стать настоящими людьми и тут есть, чем гордиться, - задумчивое лицо Мартина натолкнула Яна на мысль о том, что Мартин действительно уже был близок к тому, чтобы с кем-то связаться свою жизнь, но лезть в личную жизнь азнату как-то не хотелось.
-Ну а ты чего, тоже всю жизнь воевать будешь? - Ласситер вдруг подумал, что он действительно половину своей жизни провел за решеткой, втурую - провоевал. Все эти два пункта объединяло одно - неразрывная связь с криминалом. Думал ли Ян осесть?Да, лет сто назад, но все время перекладывал это решение, ссылаясь на всемогущее "еще успею". Теперь было уже поздно. Любой офицерчик будет счастлив по уши, поймав пирата, к томуже, главного, а там никакие связи не поспособствуют амнистии. Пеньковый галстук, или заточка в бок, или расстрел. Путь под букву закона был заказан.
Заказав себе водки с клюквой (где водки было на 90% больше), пират отпил чуток, глубоко вдохнул и ответил:
- Ну, не совсем. Помирать еще надо, так что не всю жизнь. А вообще... Для меня тихой гавани уже и нет; дом там, где не стреляют и не пытаются убить. Правда, мои враги точно в таком же положении и я не говорю о тех, что грузовые суда водят прямо ко мне, нет. Поживешь в нашем сообществе и увидишь, какие камни у кого за спиной припрятаны. Кроме того, что мне еще осталось?Дети есть, я их обеспечу, а значит, что все цели достигнуты. Правда вот, я еще не пил тарисианский эль. Везде муть какую-то предлагают, а вот настоящего нет. Вот выпью и скажу, что попробовал все, - с виду все было просто, но кто знает, что Ян на самом деле думает. Быть может, он действительно хотел заняться чем-то еще, но поезд, как говорится, ушел и хотя лет впереди у анзата было еще много, репутация шла за ним тенью и карма в целом складывалась неблагоприятная.
- Как зовут? - справился пират у своего друга. Речь шла, конечно же, об избраннице адмирала.
Форум » Архив ФРПГ » Иные территории » Малакор V
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: