Лето - это маленькая жизнь... Мир! Труд! Спать! Гость, голову не припекает? МЧС России предупреждает: на Лиге ожидается шторм #лето #SwL2018
[ Новые сообщения · Форумчане · Правила форума ]
Архив - только для чтения
Форум » Архив ФРПГ » Иные территории » Беспин (Облачный город)
Беспин
СитхДата: Воскресенье, 28.09.2014, 19:16 | Сообщение # 91 | Offline

Награды: 16
Хорошая
Клаус Ламас

Беспин. Собственно сам заоблачный город.

Клаус вышел из дома и направился к посадочным площадкам. Его дом находился в 5 минутах ходьбы от площадок. Парень шел не спеша, да и зачем- вроде ничего такого срочного. Клиенты будут только через часа четыре, а звездолет он починит в течении получаса или полтора часа. Смотря какая проблема. Но сейчас Клаус думал совсем о другом, он думал о давно мучившей его проблеме, а именно, где искать Зорга, Правую руку главы Карателей. Главы давно нет в живых, благодаря имперским войскам, а вот Зорг шатается где то по Галактике. Как рассказали Ламасу, именно Зорг был причастен к гибели его отца.
"И еще, мне надо разобраться, к чему мне снятся кошмары с участием моего отца"-размышлял мальчишка-"Не уж то он тоже причастен к чему то криминальному"
С этими размышлениями Клаус добрался до места службы, до посадочных площадок.

Смерть-это только начало (Имхотеп. Мумия)
Нет такого народа,который я не мог бы
упрятать в темницу(Ришелье)
«Если будете в ненависти жить, в распрях и ссорах, то погибнете сами и погубите землю отцов своих и дедов своих, которые добыли её трудом своим великим(Ярослав Мудрый)
Хочешь сделать что то хорошо-сделай это сам(Фердинанд Порше)
Найдите мне точку опоры,и я переверну Землю( Архимед)

Чтобы познать Тьму,для начала познайте Свет(С)

Сообщение отредактировал Ситх - Среда, 08.10.2014, 22:09
XenomorphДата: Вторник, 30.09.2014, 22:35 | Сообщение # 92 | Offline
Joey
Награды: 133
Ну почти «Л»
ГМ

Лысый, слегка полноватый мужчина лет пятидесяти со старомодными баками на лице и на глазу которого красовалось бельмо, увидел Клауса еще на подходе. Красный, запачканный маслом жилет уже давно был мал, но почему-то, этот человек никак не хотел раставаться с этой вещицей. Денег-то у него было достаточно. не богат, но и не беден, далеко не беден, он был из тех, у кого закрома всегда полны и если его банковские счета говорили о не самой крупной сумме в пятнадцать тысяч кредитов, то личные тайники были самой настоящей сокровищницей. Да даже потому, что всего за два месяца он умудрился набрать двадцать четыре килограмма можно было сказать, что состояние этого человека было не так уж и плохо.
- Стареешь что ли? - усмехнувшись, проговорил в знак приветствия человек, которого звали Вильмар и протянул отвертку. - Знаешь, у меня так тоже начиналось: сперва носки, потом отвертка, а потом и не заметил, как лысина выскочила! - смеялся мужчина, приветствуя Клауса. - Да ладно, малец, я шучу. Поживи с мое и начнешь всяк бред нести. Как дела-то?
СитхДата: Вторник, 30.09.2014, 23:36 | Сообщение # 93 | Offline

Хорошая
Клаус Ламас

-Да дела так себе-произнес парень,-Знаете,сэр Вильмар, уже третий раз снятся кошмары. Не знаю,к чему, может к большим переменам?
Да еще в этих кошмарах фигурирует мой отец,настоящий отец, погибший два года назад при непонятных обстоятельствах-Клаус умолк
-Да кстати, спасибо за отвертку. Ну,пойдем посмотрим нашего летающего "пациента"-Клаус так в шутку назвал звездолет-Сдается мне, что или двигатель забился космической пылью, или закрылок не смазали перед последним полетом. А вы сами знаете, если не смазать аппарат, то он потом отомстит нежеланием летать- с этими словами он легким кивком головы позвал Вильмара и направился к неисправному звездолету.

«Если будете в ненависти жить, в распрях и ссорах, то погибнете сами и погубите землю отцов своих и дедов своих, которые добыли её трудом своим великим(Ярослав Мудрый)

Сообщение отредактировал Ситх - Среда, 08.10.2014, 22:00
XenomorphДата: Четверг, 02.10.2014, 20:06 | Сообщение # 94 | Offline
Joey
Ну почти «Л»
ГМ

Вильмар добродушно выслушал паренька о его снах и пожал плечами. Что он мог на это сказать?Скучает, наверное, по отцу. Пройдет.
Пока оба двигались по направлению к кораблику, Клаус выстраивал предположения о том, что же могло случиться со старой, надежной механикой и не видя пробелмы воочию, ошибся. Немного. Это вовсе не говорило о его непрофессионализме, нет. Напротив, паренек поражал старика Вильмара тем, как быстро учился, просто ошибся, безо всяких "но". Добравшись до места, где уже суетились механики и парочка стареньких астромехов, Вильмар заговорил:
- Мы провели диагностику систем охлаждения и продува двигателя, но проблема оказалась в форсунках. Такие вот детальки сейчас уже не выпускаются и на Беспине их не найти. уж больно староват кораблик, но если уж тебе охота разбираться в этом хламе, то мы можем поставить почти аналогичные. Правда, в таком случае, нормальную работу и оптимальный впрыск топлива гарантировать не сможем, - не отрывая глаз от старой, но все еще солидно-выглядящей посудины, проговорил Вильмар. - Да и с закрылками тоже есть проблемы, тут ты оказался прав. Я бы тебе, сынок, советовал сдать на разбор эту тушку - дороже выйдет, но если уж хочет продлить жизнь, то покопайся на базарах в галактике, глядишь, и найдешь нужное. - после этих слов, Вильмар замолчал и кивком подозвал одного механика, что на гравитележке привез неисправную форсунку. Она была достаточно тяжелой для того, чтобы тащить ее вручную.
- DL-13 SA, - представил деталь Клаусу Вильмар. - Смотри, 34 года назад произведена. Удивительно, как она до сих пор не накрылась, ведь на судах этого типа форсунки - почти расходный материал.
СитхДата: Четверг, 02.10.2014, 21:00 | Сообщение # 95 | Offline

Хорошая
Клаус Ламас

Клаус осмотрел деталюшку. Затем глянул на механиков
-Вы где ее достали? Такое ощущение,что или на Мусорной планете, где господствуют банды Родианцев, или же с Татуина от джав или
от тайдорианских торговцев-произнес шутя Ламас- Но я постараюсь превратить ее в адекватную запчасть. И еще, не мешало бы проверить шасси,чем я и займусь.Да,вот еще что, корабль пусть находится в ангаре, я повезу клиентов на другом аппарате. На этом слишком рискованно-Клаус с этими словами парень подошел к звездолету и полез проверять шасси- Ну вроде все в порядке, сейчас полезу проверять закрылки. Да, проверьте внутренности на наличие космических паразитов-попросил он двоих молодых механиков,примерно своего возраста,а может,даже, моложе- Практикуйтесь, пацаны. Сэр Вильмар,-обратился Клаус к своему начальнику - Кто сегодня заказывал перелет, не в курсе? И куда именно? Почему я спрашиваю,хм...Пусть мне подготовят тогда один из отремонтированных звездолетов,чтобы потом не дрожать за свою жизнь и жизнь клиентов. А я пока попробую реанимировать сей аппарат.

Сообщение отредактировал Ситх - Среда, 08.10.2014, 22:01
XenomorphДата: Пятница, 03.10.2014, 00:24 | Сообщение # 96 | Offline
Joey
Ну почти «Л»
ГМ

Клаус был еще мальцом, но во многом опережал своих сверснтников. Он достаточно ловко разобрался с осмотром шасси, поковырялся еще в паре мест суденышка и с некой горделивостью наставил действительно молодых механиков.
- Кто сегодня заказывал перелет, не в курсе? И куда именно? Почему я спрашиваю,хм...Пусть мне подготовят тогда один из отремонтированных звездолетов,чтобы потом не дрожать за свою жизнь и жизнь клиентов. А я пока попробую реанимировать сей аппарат. - ну, парню можно было бы отдать должное, только вот он не успеет разобраться с аппаратом и придется ему доверить это занятное дело ребятам из коледжа. Почему?Потому что время уже поджимало и новенький клиент был не только нетерпеливым, но и весьма нахальным, наглым типом, зато - богатым. Коли уж этот клиент предложил солидную сумму за то, чтобы выбраться с Беспина - куда большую, нежели даже vip-ставку, - то отказывать ему не было смысла. Такие вот личности приносили доход и репутацию, а это дорого стоило и можно было потерпеть. Старый Вильмар подошел к Клаусу и по-отцовски заговорил, положив тому руку на плечо:
- Сынок, поковыряться ты успеешь после, когда вернешься. Держу пари, доделывать за стажерами тебе придется многое, а вот сейчас приведи себя в порядок и настрой на полет. В пятом доке тебя ждет клиент и он очень уж нервничает. Не знаю, что его отсюда гонит, но он отвалил такую сумму денег, что задерживать его не стоит. Само-собой, я о тебе не забыл и уже оформил все документы о переводе пяти тысяч тебе на кредитный чип. В общем, вот, - Вильмар достал кругленький голографический аппарат из кармана и активировал его. Там уже был прочерчен маршрут Клауса и конечным пунктом назначения была Иридония. - Надеюсь, ты не против объездить новую гончую? - усмехнулся Вильмар, явно намекая на то, что кое-что он в парке звездолетов обновил.
- Полетишь сегодня на "Вердо", обкатаешь его, заодно и доставишь нашу капризулю на место, - "Вердо" - новый пассажирский челнок малой вместимости. Всего на 15 пассажиров. Для таких конторок, как у Вильмара, это был основной доход и, разумеется, трансгалактических пассажирских и круизных лайнеров ему держать было незачем, да и не на что. Чтобы купить один лайнер, хотя бы на две тысячи пассажиров, ему пришлось бы продать все, что он имел, даже почки и печень и кпить еще лет 5-7. Вильмар был одним из тех, кто звезд с неба не хватал и двадцати челноков ему вполне хватало для того, чтобы потихоньку приумножать свое состояние, не обижать работников да и выполнять временами не самые честные поручения. Класу был отличным парнем и хорошим пилотом, Вильмар его еще ни разу не обманул, так что если он сказал, что будет пять тысяч кредов, то пять тысяч и будет, ни центом меньше.
СитхДата: Пятница, 03.10.2014, 01:12 | Сообщение # 97 | Offline

Хорошая
Клаус Ламас

-Значит Иридония, сэр Вильмар. Родина забраков-произнес Клаус-Так,я пошел помоюсь,переоденусь и в путь. Вы тогда особо не давайте пацанам копаться в двигателях и электронных панелях управления. А то будет,как в тот раз. Ну когда мы с клиентом одним беседовали, он заказал себе отдых в Озерном крае, на Набу.-усмехнулся Клаус- Я тогда выполнил задание, прилетел. Направился к звездолету,который доверил стажеру первокурснику. Так тот малый что то нахимичил с бортовым компьютером так,что мне пришлось полночи переустанавливать систему и восстанавливать настройки. Так он еще и не то топливо залил. Потом я провел, конечно, ему вводную лекцию по всем типам звездолетов и куда не стоит лазить-закончил паренек.-Ну я пошел.
На приведение себя в порядок и переодевание у Клауса ушло минут 30. Он предстал перед Вильмаром в униформе летчика.
-Ну, сэр Вильмар, я готов-произнес Ламас- Сообщите нашему нервному клиенту, что я готов отвезти его в пункт назначения. И просьба к вам небольшая: Можете сказать Брэду Саммерсу,моему наставнику,что я проведу занятия завтра. Ну сегодня,сами видите,полет на Иридонию. Да и там надо будет не сразу лететь, а где то через два часа,пока аппарат и я отдохнем-произнеся эту речь, Клаус направился к "Вердо" заводить двигатели и загружать программу полета в бортовые компьютеры.

Сообщение отредактировал Ситх - Среда, 08.10.2014, 22:01
XenomorphДата: Пятница, 03.10.2014, 23:34 | Сообщение # 98 | Offline
Joey
Ну почти «Л»
ГМ

Да, бывало и мальцы учудят с техникой что-то, от чего потом и у Клауса, и у Вильмара голова болела и череп по швам трещал, но старик сам себя успокаивал, что училище более не присылает к нему дуболомов и ребятки вполне с руками, а значит, меньше поводов для волнения.
- Передам, сынок, - вздыхая отозвался Вильмар. - Только вот ты забыл, что до Иридонии лететь шесть дней, плюс дозаправка. Завтра уж никак ты не вернешься, а Саммерсу я скажу, что ты отсутствуешь - выполняешь работу.
Старик улыбался, видя такие пытливые умы и стремление работать.
- Клиент уже на борту, ожидает тебя. У него одно условие: не беспокоить, пока он сам не соизволит завести разговор. За это, кстати, отдельная доплата. Выполнишь - и порадуешь старика. Идет?
СитхДата: Суббота, 04.10.2014, 00:02 | Сообщение # 99 | Offline

Хорошая
Клаус Ламас

-Хорошо-ответил Клаус-Просто я привык, что меня отправляли в полет на ближайшие планеты, и все в голове перемешалось.- А так,я ему не буду мешать. И,вообще, пусть его разместят в Вип-Классе. Там ему понравится. Да и минибар там есть, и все,что нужно для норального перелета для таких капризуль. Просто я краем уха услышал, что помимо этого богача, на Иридонию отправляются торговые представители. Вроде хотят наладить торговые отношения с забраками.-проговорил Клаус-Ну все,я пошел. Пожелайте мне удачи-И парнишка двинулся к летной площадке. Но по дороге,пока никто не видел, он прихватил припрятанный за топливными контейнерами, рюкзак с принадлежностями ассассина, а точнее:С двумя небольшими виброножами, бесшумным бластером, костюмом ассассина, в который был завернут средний меч. Винтовку Клаус не стал брать пока. Он ее брал в особых случаях.
Подойдя к звездолету,Клаус осмотрелся, а затем поднялся в кабину пилотов. Убедившись,что все пассажиры на месте, парень завел двигатели.
- Здравствуйте, уважаемые пассажиры, с Вами говорит пилот звездолета- начал он заученную речь- На борту нашего звездолета Вы во время нашего перелета сможете воспользоваться услугами врача,если вдруг станет плохо, так же на борту имеется электронная библиотека. Во время полета Вас будут кормить три раза в день. На борту аппарата запрещается курить, затевать разборки, злоупотреблять спиртными напитками.Во время набора высоты и посадки запрещено пользоваться любыми электронными приборами и средствами связи,включая комлинки. Лететь будем шестеро суток, с дозаправкой на одной из планет. А сейчас, во время разгона и набора высоты, пристегните Ваши ремни безопасности. Отстегнуть их можно будет,когда погаснет табло с изображением ремня.И приятного полета- Клаус закончил говорить,и нажал на тумблеры. Раздался визг турбин, и звездолет оторвался от площадки,затем, в воздухе, аппарат развернулся и начал разгоняться, набирая высоту. Клаус сразу же включил программу автопилота и пункта назначения. Затем откинулся в своем кресле и прикрыл глаза.

--> Иридония

Сообщение отредактировал Ситх - Среда, 08.10.2014, 22:02
LexxДата: Вторник, 12.05.2015, 14:48 | Сообщение # 100 | Offline
Награды: 284
ГМ. Дарт Энгер.

--> Резиденция Лорда Энгера (Корускант)

Орбита

Беспин - довольно посещаемая планета, но еще никогда на орбите этого газового гиганта не собиралось столько кораблей, сколько собралось сейчас. И еще никогда и нигде не встречались лидеры всех самых крупных галактических государств.
Среди разделенных на группы кораблей можно было разглядеть звездолеты с опознавательными знаками Новой Республики, Хейпского Консорциума, Йеветского королевства, Анклава Ботор, Комменорского Альянса и Конгломерата Раттатак. Более того, на конференцию пожаловали представители от Доминации Чиссов, а также лидеры Осколка Империи, государства Гандов и Системы Церея. Виднелись здесь, разумеется, и корабли хозяев планеты - Тройственного Союза Суверенных Систем.
Пока что, среди не явившихся на конгресс значились мандалориане, делегаты от Калишского Принципата и представители некоторых карликовых государств. Но и они, вероятно, были уже в пути. А вот имперцы, корабли которых прибыли на орбиту Беспина пару минут назад, уже были включены в список гостей.
Регент Галактической Империи прилетел на конференцию на борту огромного шестикилометрового корабля. Окружена эта машина была тремя Звездными Разрушителями класса Император, четвертой модификации и шестью Звездными Разрушителями класса Победа, третьей модификации.
Разумеется, устраивать сражение на орбите Беспина никто не собирался. Имперцы просто давали понять, что в случае чего, они могут постоять за себя.
-Все готово, милорд, - произнес командир имперской эскадры, выходя на связь с Регентом Империи, занявшим одну из офицерских кают.
-Превосходно, командующий, - ответил ему Дарт Энгер.
Через несколько минут, два белоснежных шаттла и тридцать шесть СИД-Защитников покинули ангар самого большого из присутствующих здесь кораблей.
Подлетать к Облачному Городу на крупных кораблях запрещалась всем. Абсолютно всем, даже хозяевам планеты. Для истребителей было сделано исключение, но пилотам разрешалось только сопровождать транспортные корабли. Кружить над городом им бы никто не позволил. И это, вне сомнений, было правильно. Трудно принимать участие в мирной конференции, когда над твоей головой летают боевые машины.
Ну а за безопасность гостей в самом Облачном Городе отвечали гаранты встречи - главы Тройственного Союза Суверенных Систем и Хейпского Консорциума.

Облачный Город

Стоило двум шаттлам опуститься на посадочную площадку, как СИД-Защитники тут же отлетели на безопасную дистанцию от Облачного Города. Нарушать установленный порядок имперские пилоты не собирались.
Серые Жилеты покинули борт своего шаттла и образовали живой коридор от челнока Регента, до представителей Тройственного Союза Суверенных Систем и Хейпского Консорциума, вышедших встречать имперцев.
Покинув шаттл и возглавив целую делегацию имперских дипломатов, Регент, взятый под охрану Теневыми Стражами, неторопливой походкой приблизился к встречавшим его людям и экзотам.
Глава Империи был облачен в черный костюм с вышитой белыми нитками слева на уровне груди небольшой имперской шестеренкой. Плечи Дарта Энгера покрывал черный же плащ с серебряными застежками.
-Добро пожаловать, Лорд Энгер, - почтительно склонив голову, произнесла высокая хейпанка. - Мы рады, что вы не проигнорировали наше приглашение.
-Мое почтение, уважаемые гаранты, - вежливо кивнув, ответил Регент. - По моему разумению, каждый уважающий себя государственный лидер обязан присутствовать на конференции глав государств.
-Вне сомнений, Лорд Энгер. Изволите осмотреть свои апартаменты или, быть может, хотите совершить прогулку по Облачному Городу?
-Пожалуй, совершить прогулку можно будет позже, благодарю.
-Как пожелаете, Лорд Энгер.
Поприветствовавшая Верховного Инквизитора хейпанка, как и все прочие представительницы данной расы выглядящая весьма привлекательно, грациозно развернулась и зашагала вроде и рядом с Регентом, а вроде и соблюдая необходимую дистанцию. Прочие встречающие попросту расступились, пропуская Дарта Энгера, его свиту и охрану.
Лидеров государств или их полномочных представителей, вместе со свитой, селили в построенных специально для таких случаях домах, больше напоминающих небольшие дворцы. Дома эти, разумеется, отличались повышенной комфортабельностью.
Здания для гостей были выстроены вокруг огромного строения, похожего на знаменитое Здание Сената. Конечно, все постройки отличались от корускантских меньшим размером, но, тем не менее, выглядели весьма внушительно.
-Полагаю, именно здесь будет происходить встреча? - поинтересовался Верховный Инквизитор у хейпанки, глядя на уменьшенную копию Здания Сената.
-Абсолютно верно, Лорд Энгер.
-Изумительно, - позволив себе усмехнуться, произнес Дарт Энгер.
-Но смею вас уверить, что конференция не будет похожа на обычные дебаты в Сенате времен Старой Республики, - улыбнувшись, заметила хейпанка.
"Можно подумать, Сенат Новой Республики отличается от Сената Старой... "
Верховный Инквизитор широко заулыбался. Разумеется, он понял, почему хейпанка сказала именно про Сенат Старой Республики. Она не могла позволить себе оскорбить представителей Новой Республики - инициаторов встречи. А вот высказаться в адрес государства, переставшего существовать почти полвека назад - совсем другое дело.
Гарантам встречи, разумеется, было известно, что Лорд Энгер - человек старомодный. Именно поэтому, скорее всего, внутренне убранство дома для имперских гостей соответствовало классическому стилю.
-Требуется что-то добавить или изменить, Лорд Энгер? - спросила хейпанка, когда Регент приступил к осмотру личных покоев.
-О, ну что вы, меня все устраивает, благодарю вас.
-В таком случае, позвольте откланяться, Лорд Энгер. Увы, дела не ждут.
-Не смею больше вас задерживать.
Стоило хейпанке удалиться, как в покои Верховного Инквизитора вошел командир Теневых Стражей, державший в руке очень навороченный сканер.
-Она сказала, милорд, что сама конференция начнется завтра, в полдень.
-Да, я в курсе.
Пройдясь по всем комнатам, выделенным главе Империи, Теневой Страж так и не обнаружил никаких следящих устройств. Доложив об этом Дарту Энгеру, он вышел из покоев своего повелителя.
XenomorphДата: Вторник, 12.05.2015, 19:15 | Сообщение # 101 | Offline
Joey
Ну почти «Л»
ГМ

Орбита

Вслед за делегацией Галактической Империи, в околопланетное пространство вошло еще три корабля. Все они принадлежали Орде - Ордену Неокрестоносцев, наиболее радикально настроенным мандалорским кланам, отколовшимся от основной части сообщества и придерживающихся более традиционных, фундаментальных обычаев. Понятное дело, что это не очень благоприятно сказывало на взаимоотношениях с соседями и прочими государствами, но как раз изоляционизм (до поры, до времени) и социальная замкнутость никогда не были проблемами для знаменитых сынов этого воинственного народа.
Три линкора типа Келдейб вышли из гиперпространства и заглушив двигатели, погрузились в дрейф. Каждый борт судна был украшен черепом мифозавра с черным крестом - символом идеи и Орды, так что понять, кто именно из мандалорцев прибыл не составляло труда. С борта одного из кораблей вскоре вылетел шаттл, на борту которого находилось десять человек, включая Мандалора Орды. Свита из неокрестоносцев была немногочисленной, но и не самой обычной; от каждого влиятельнейшего клана по представителю. Сопровождали челнок "Звездные Гадюки" в количестве 12 машин. Как только делегация достигнет допустимого пространства, эскорт отправится обратно, на борт носителя, ну а Хеллю предстоит расположиться в предоставленных покоях и ожидать начала конференции. Честно говоря, Мандалор Орды был рад тому, что сюда не прибыло делегатов от Орд Мантелла, что наверняка захотели бы воспользоваться ситуацией и пожаловаться галактическому сообщество на агрессию со стороны крестоносцев. Проблем Мандалор не опасался, но вот головная боль в виде орущего "пострадавшего" была бы малоприятной. Сам Кумус, кстати, не был большим любителем политических встреч, но прибыл, так как проблема, пока что не затронувшая его земли, в виде террористов, была действительно важной и послушать выступление своих коллег по политическому кресло было бы нужно.
TaonДата: Пятница, 15.05.2015, 18:49 | Сообщение # 102 | Offline
Награды: 113
Ну почти «Л»
Констанс Арманд-Региа. НПС-Персоналия Фрэнсис Арманд. ГМ

--> Рун, Штауфгард: Императорский дворец

Орбита

Около трёх часов минуло с прибытия главы Орды, когда на орбите Беспина словно из ниоткуда появилась ещё одна группа кораблей. Их характерные острые, хищные, резковатые линии недвусмысленно намекали на принадлежность Принципату.
"Призвание" Императора сопровождали ещё два "Анверта" и четыре "Алые орхидеи".
Правители Принципата занимали одну из лидирующих позиций среди тех, кого здесь ждали. И поэтому на орбите не могло возникнуть никаких проблем, при условии соблюдения правил.

На борту крейсера "Призвание"

Ещё раз пристально изучив свой наряд перед зеркалом, Констанс нашла его удачным. Она закрыла шкаф и подошла к прикроватной тумбочке, на которой стояла заранее открытая шкатулка с украшениями. Ненадолго задумавшись, женщина выудила кольцо с рунийским лунным камнем и серьги-гвоздики из того же комплекта.
Для дневной встречи с организаторами конференции это подходило.
"Предвкушение зрелища нередко слаще него самого.
Здесь есть место воображению. А его мир много ярче реального.
Жаль, мне не довелось экспериментировать с функцией воображения в лабораторных условиях. Это могло быть занятно.
И раз мы ведём речь о мозге и нервной системе - кто будет седалищным нервом, господа?"

Благодушный настрой без затруднений соседствовал со скептически-ехидным.
"Да, есть те, кто мешают всем. А ещё я с нетерпением жду, когда же у нас спросят, куда делись остатки Армады. Слишком наивно полагать, будто удалось уничтожить всех поголовно. Обыватель в это может поверить, если хорошенько полить блюдо из лжи соусом патологического оптимизма. Но обыватели не правят. Не ведут армии и флоты.
В некоторых областях интересы пересекаются. Но мало кто ради достижения компромисса и общего решения пожертвует своими.
Не Империя. Не оба Мандалора. И не мы. Не я.
В компромиссы интересно играть с моим Сенатом".

Дверь каюты тихо открылась и вошёл Император, её хозяин.
Тот, кто знал, с кем говорил на Орд Мантелле один из Хранителей личностей дроидов.
- Напомни мне в следующий раз звать наших дипломатов, если меня станет мучить бессонница, - процедил Фрэнсис, на ходу поправляя не нуждавшиеся в том рукава кителя. - Ты готова? Отлично.
Констанс успокаивающе улыбнулась и, взяв с тумбочки перчатку, натянула её на левую руку, скрыв шрамы плотным светлым кружевом.
- Просто представь, как бы на каждую персону реагировали твои дроиды.
Император сардонически усмехнулся и ничего не сказал.
Тогда женщина просто подошла ближе и взяла его под руку.
- Нас уже ждут, мой Сезар. Не будем медлить.
Покинув каюту, Фрэнсис и Констанс направились в ангар. Все остальные, кто должен был их сопровождать, уже ждали там. Дипломаты и доверенные лица - в первом, охрана - во втором.
Сезар предпочёл бы полететь с охраной, а не со свитой. И вообще поменяться ролями с Ваймером.
"Почему нет? Командир умеет общаться с политиками, как никто. Руки за голову, и дело сделано".
Но игра, которой он положил начало ещё на Миркре, больше десяти лет назад, изначально исключала такую приятную возможность.

Облачный город

Двадцать четыре истребителя, как полагалось, сопроводили шаттлы к посадочной площадке, зарезервированной для высоких гостей из Принципата, и унеслись прочь, обратно к висевшим на орбите кораблям.
Сначала опустился трап второго шаттла, и по нему строем зашагали калишские гвардейцы. Их жёлтые и золотистые глаза колко, холодно сияли в отверстиях масок, за спинами развевались алые плащи, а в ножнах у каждого покоился клинок Лиг.
Но на этот раз не только калишцы составляли охрану императорской четы.
Восемь сестёр Немаин, жриц-воительниц со Сципио, шло впереди. Двое жриц, двое калишцев - так они чередовались.
Восемь - роковое число для круитхни. Число трагической недостаточности. Число, обрекающее на поражение.
Число полноты - десять.
Число совершенной божественной гармонии - десять десятков.
Поэтому в каждом поколении было ровно сто сестёр Немаин, избранниц богини войны и вестницы судеб, одного из воплощений Единого.
Восемь жриц в охране - знак того, что без калишцев Сципио, или Киннегхх, себя не мыслит.
В первой половине строя, что была ближе к шаттлам, а не к встречающей делегации, находились только калишцы.
Киннегхх доверяет Кали. Верит, что калишцы отдадут жизни ради того, чтобы закрыть собой спины правителей.
Сёстры Немаин существовали ещё с тех времён, когда сыны и дочери Сципио даже не помышляли о звёздах. Когда надолго забыли, что умели к ним летать. И где на самом деле была их родина.
Высокие, в лёгкой броне. Пятеро - светловолосые, трое - рыжие. У каждой винтовка, бластер и меч. Волосы забраны назад и заплетены в десять тонких косиц. Лица разукрашены тонкими линиями татуировок. Символы, затейливо вплетённые в вязь линий, не наносились никому, кроме них.
Но так можно было описать большинство женщин Сципио на обязательных военных сборах, если не вдаваться в значения узоров на лицах.
Сестёр Немаин, Безжалостных сестёр, Пеахраихеан ми-хьнеастха, без труда можно было узнать по одной особенной примете.
На девятой ступени посвящения новой Сестре отрезали одну грудь.
Старая, очень старая традиция. Шедшая с тех времён, когда круитхни ещё не называли себя так. Когда пользовались примитивным оружием.
Традиция древних женщин-стрелков этого народа.
Едва выстроился живой коридор, как на трапе первого шаттла показались сами правители.
Безупречно строгий образ Императора, облачившегося в форму, но не Особого отделения, а военную, без знаков различия, но с офицерским плащом, оттеняла его жена в своём кремовом платье в пол. Лёгкая драпировка на груди, минуя пояс под ней, переходила в струившиеся вниз мягкие складки, чуть-чуть скрадывавшие живот.
За Сезаром и Сезарией на почтительном расстоянии следовала остальная делегация, которую замыкали господин Ваймер и близняшки Исмар.
От лица гарантов встречи говорила хейпанка, а не представители Тройственного Союза. Предсказуемо, учитывая, что Принципат вёл ряд дел именно с Хейпом.
А от лица Принципата говорил Император. Констанс же со всей присущей элегантностью играла новую роль, лишь добавляя в озвучиваемые супругом любезности единичные цветные штрихи.
Ту, в которой абсолютному большинству глав государств, собравшихся на Беспине, видеть её окажется крайне непривычно.
"Мне тоже забавно, любезные господа. В особенности потому, что своих впечатлений вы не покажете".
- На плечах каждого правителя лежит ответственность за народы под его рукой, - отвечал Фрэнсис на сказанные, верно, всем прилетевшим ранее слова признательности за прибытие на конференцию.
В глазах цвета моря в зимний шторм, как обычно, лишь царственная жёсткость.
- На Кали говорят, духи Предков смотрят на нас с небес Абесми. А небеса Абесми суть вселенная, - аккуратно добавила Констанс, позволив себе еле уловимую улыбку.
Что-то сказать, и не сказать ничего.
Знакомая для всех присутствовавших игра.
Неторопливая беседа Фрэнсиса с хейпанкой окончилась в апартаментах делегации Принципата вежливым прощанием. Временным. До конференции как таковой оставалось меньше суток.
Как и полагалось, сразу после того, как госпожа гарант покинула дом, его проверила охрана сверху донизу, каждую комнату и угол. Лишь после отчёта Альберта Ваймера можно было спокойно заняться своими делами.
Отчёт последовал скоро и был кратким. Никаких сюрпризов для слежки в доме не было.
- Я бы больше удивился, найдись они, - сказал Фрэнсис жене, когда они устроились в его покоях. - Скандалы не нужны ни Хейпу, ни Тройственному Союзу.
- Но это не означает, что они не нужны никому более, - заметила Констанс, снимая туфли.
- Да, некоторые всё ещё могут думать, что скандалы любим мы. В принципе. Я не о слежке.
- Развиваем тему? Хорошо. Тебя беспокоит, не предложит ли Республика чего-то неприятного для нас?
Мужчина пожал плечами.
- Республиканцы ещё очень долго будут очаровательно коситься на нас. Всегда.
- Думаешь, они всё же подозревают нас и будут бить на упреждение?
- Не исключаю. Это в их неэлегантном стиле.
Констанс только улыбнулась в ответ.
И с этой улыбкой на устах перевернула стоявшие на столе между отделанным настоящим деревом креслами декоративные песочные часы.
LexxДата: Суббота, 16.05.2015, 23:54 | Сообщение # 103 | Offline
ГМ. Дарт Энгер.

Облачный Город

Примерно через пару часов, когда Регенту наскучило сидеть в выделенных ему покоях, он решил немного прогуляться. Покинув свои апартаменты, Верховный Инквизитор, в сопровождении двух Теневых Стражей, неспешно зашагал в сторону уменьшенной копии Здания Сената. Встретившись, на подступах к зданию, с делегацией чиссов, которую возглавлял Аристокра Нси'дри'нуруодо - член Второй Правящей Семьи Доминации Чиссов, ответственной за внешнюю политику и военные вопросы, Регент остановился, едва заметно улыбнулся и вежливо кивнул своему старому знакомому.
С этим чиссом, обладавшим высшим титулом Доминации, Верховный Инквизитор познакомился на Корусканте более десяти лет назад, когда было положено начало новому этапу отношений между Галактической Империей и государством чиссов.
Экзот склонил голову, а затем, на чистом общегалактическом языке произнес:
-Счастлив видеть вас здесь, Лорд Энгер.
-Аристокра Нси'дри'нуруодо, мое почтение, - ответил чиссу Дарт Энгер.
-О, прошу вас, Лорд Энгер, называйте меня по коренному имени - Идрин.
-Как пожелаете, Аристокра.
-Позвольте представить вам, Лорд Энгер, моего брата, Синдика Карина.
Синдик Наршк'ари'нуруодо поравнялся со своим братом, взглянул на Регента Империи, учтиво склонил голову, а затем произнес:
-Познакомиться с главой Империи - честь для меня, Лорд Энгер.
-Рад знакомству, Синдик Карин.
-Увы, Синдик Чамп'арт'идлианцо не может присутствовать здесь, - сказал Аристокра Нси'дри'нуруодо. - Но он просил передать вам слова благодарности, Лорд Энгер, за то, что вы оказали нам помощь в столь серьезном деле. В свою очередь, я имею честь благодарить вас от лица всей Доминации.
Речь, конечно же, шла о той самой проблеме, для решения которой в Неизведанные Регионы был отправлен гранд-генерал Галактической Империи.
-Надеюсь, Лорд Вереор не оставил негативного впечатления о себе, - вздохнув, произнес Верховный Инквизитор. - Он молод и довольно горяч, но свое дело знает.
-Не беспокойтесь, Лорд Энгер, ваш посланник был вежлив и учтив, - поспешил успокоить Регента Аристокра Нси'дри'нуруодо.
-Это меня радует, Аристокра Идрин.
-Если позволите, Лорд Энгер, я бы хотел передать вам весточку с Ксиллы, - подойдя к Дарту Энгеру ближе, тихо произнес Нси'дри'нуруодо. - От первого помощника консула.
Чисс передал главе Империи зажатый между двумя пальцами инфочип, затем отошел на пару шагов назад, вежливо кивнул головой Верховному Инквизитору и сказал:
-Вы всегда можете рассчитывать на поддержку Доминации, владыка.
Последовав примеру Аристокра, головы склонили и остальные представители Доминации Чиссов. Не оставив этот жест без внимания, Дарт Энгер учтиво кивнул своим союзникам и произнес:
-Империя чтит союз с государством чиссов, Аристокра Идрин.
Когда чиссы удалились, Верховный Инквизитор взял у одного из гвардейцев датапад и вставил в него инфочип. Дважды прочитав письмо от Эгони, Дарт Энгер принялся разглядывать голографии любимой женщины и своего сына.
-Милорд, - тихо произнес Теневой Страж, рискнув подойти к Регенту поближе. - Губернатор Фаб.
Дарт Энгер выключил датапад, вытащил из него инфочип, спрятал запоминающее устройство во внутренний карман своего одеяния и отдал датапад гвардейцу.
Взглянув на стремительно приближающегося окруженного охраной старика, возглавлявшего Осколок Империи, Верховный Инквизитор усмехнулся и достаточно громко сказал:
-Не проходите мимо, губернатор.
-А, Лорд Энгер, - произнес Фаб так, будто он только что увидел Регента. - И вы, значит, здесь.
-Совершенно верно, губернатор. Тоже, если можно так выразиться, заглянул на огонек и почти сразу повстречался с вами. А вот вашу дочь, кстати, я почему-то, не вижу.
-Ее здесь нет, - сухо ответил Фаб.
-Вы не взяли ее с собой на такое мероприятие? Что же так, губернатор?
-Ей нечего здесь делать, Лорд Энгер.
-Да? Ну что ж, быть может вы и правы. О, - добавил вдруг Верховный Инквизитор, - а все ли с ней в порядке, губернатор?
-Вашими молитвами, милорд.
Дарт Энгер широко заулыбался. Разумеется, за Фаба и его дочь, Регент не молился. Зато прекрасно помнил как дочь Фаба молила выпустить ее из Инквизитория.
-Вот и славно, губернатор. Учтите, я на вас рассчитываю.
-Я не думаю, Лорд Энгер, что...
-А меня абсолютно не волнует о чем вы там думаете, Фаб, - перебил Верховный Инквизитор главу Осколка Империи. - Я сказал, что рассчитываю на вас. И если вы меня не поняли, то будьте любезны прокрутить в голове всю нашу короткую, но очень емкую и милую беседу еще раз. Честь имею, губернатор.
Кажется, Тобиас Фаб думал, что занимающийся киднеппингом государственный деятель такого уровня не имеет никакого понятия о чести. Впрочем, Дарта Энгера по-прежнему мало волновали мысли Фаба.
-Милорд, прибыли мандалориане и делегаты от Калишского Принципата, - доложил гвардеец, когда имперцы отошли от Тобиаса Фаба не несколько расстояние в пару десятков метров.
-Мандалориане, - задумчиво произнес Верховный Инквизитор. - Кто именно?
-И Кумус Хелль и Джанек Ордо.
-А кто будет представлять интересы Принципата?
-Императрица и ее супруг, милорд.
-Вот как... Да, это будет интересно. Очень интересно.
Пожелав переговорить с главой Неокрестоносцев до начала конференции, Дарт Энгер направился в сторону дома-дворца, в котором гаранты встречи должны были поселить гостей с Конкорд Даун.

Место встречи глав государств представляло из себя большой круглый зал с тремя десятками лож для гостей, выстроенных вокруг на небольшом расстоянии от трибуны, находящейся в центре зала на возвышенности.
Оформленный в светлых тонах зал, чисто внешне, мало чем напоминал Сенат Старой Республики. Но появившейся здесь за двадцать минут до начала конференции Регент Империи, почему-то, ощущал себя именно сенатором, пришедшим на очередное бесконечное и бессмысленное заседание.
Окруженный своими соратниками и на этот раз облаченный в черный сюртук, темно-бордовую сорочку с черно-золотыми запонками и черные ботинки, то есть в идеально сидящий на нем классический костюм, Дарт Энгер занял свое место в имперской ложе и окинув взглядом зал, которому, кажется, было суждено заполниться разве что наполовину, едва заметно улыбнулся.
"Столько темных эмоций... Настоящий коктейль для гурманов... И что весьма любопытно, негатив исходит и от наших уважаемых инициаторов, так и не сумевших понять, что иногда инициатива бывает наказуема... "
Республиканцев, разумеется, сопровождали джедаи. Светлых адептов было четверо и один из них, судя по всему, был Магистром, то есть являлся членом Совета Ордена Джедаев.
"Где Гранд-Мастер?.. Где глава Совета?.. "
От светлых рыцарей, конечно же, темные эмоции не исходили. Но Дарт Энгер делал вид, что не замечает присутствия своих извечных врагов.
Расположившись в очень удобном кресле, Регент оперся локтями о подлокотники, сведя вместе кончики пальцев. На безымянном пальце правой руки Верховного Инквизитор виднелось золотое кольцо с темно-красным камнем - подарок Эгони.
Через двадцать минут, когда делегаты почти всех приглашенных на конференцию государств разместились в своих ложах, на трибуну взошли гаранты встречи - представители Тройственного Союза Суверенных Систем и Хейпского Консорциума.
"Ну что, начинаем петь дифирамбы президенту Новой Республики, который и предложил провести конференцию глав государств?.. Ох, до чего вы предсказуемы, недруги мои недорогие... О, стоит мне лишь захотеть и все вы, жалкие ничтожества, считающие себя выдающимися политическими деятелями, начнете плясать под мою дудку... "
По мнению Регента, в зале не было адептов, которые могли бы на равных ему противостоять. Троих джедаев Верховный Инквизитор Империи считал откровенными слабаками. Да и четвертого, несмотря на его высокий ранг, ни в грош не ставил.
Ни к одному джедаю Дарт Энгер не относился с уважением, но при этом, заслуги некоторых, все же, признавал. Только вот этих некоторых сейчас в зале не было.
"И даже противных зверьков с Миркра никто сюда не протащил... "
Не было в зале и йсаламири, но в самом Облачном Городе они присутствовали. Разумеется, Дарт Энгер их не чувствовал, но зато видел, когда смотрел на мир сквозь Силу, создаваемые ими "дыры".
"Эти слишком далеко... Вы просто не успеете... "
На самом деле, Лорд Энгер не собирался брать собравшихся здесь людей и экзотов, из числа тех, которых он считал если не врагами, то соперниками, под контроль. Более того, он не желал даже попробовать сделать это. Просто, Регенту было приятно думать, что никто из них не сможет дать ему отпор.
Ощущение всемогущества, безусловно, опьяняло.
-Дамы и господа, уважаемые главы и представители суверенных государств! - разнесся по залу усиленный электроникой голос хейпанца - представителя Консорциума. - Позвольте нам, как гарантам встречи, объявить первую межгосударственную конференцию открытой.
"Аплодисментов, вероятно, вы не услышите... Ну, никто не говорил, что будет легко... "
Рукоплесканий в честь открытия первой межгосударственной конференции действительно не последовало. Но как показалось Регенту, организаторов встречи это нисколько не смутило.
TaonДата: Понедельник, 18.05.2015, 00:57 | Сообщение # 104 | Offline
Награды: 113
Ну почти «Л»
НПС-Персоналия Фрэнсис Арманд. Констанс Арманд-Региа. ГМ.

Облачный город

У Императора был насыщенный вечер. Наполненный визитами и перенасыщенный разговорами.
Визиты он, оставив Констанс дома и взяв с собой минимальное сопровождение - двоих Сестёр Немаин и двоих гвардейцев, - нанёс представителям Йеветского королевства, Конгломерата Раттатак и Анклава Ботор.
Все три государства были союзниками Принципата, а другими союзниками не располагали. И потому Сезар имел и право, и желание ненавязчиво напомнить им, чьи инициативы и возражения им стоит поддерживать.
Настолько ненавязчиво, чтобы у них не возникло мысли о приобретении новых союзников.
Напомнить и не скатиться в примитивный шантаж - задача как раз по нему.
- Увы, на этой встрече нас куда меньше, чем могло быть, - скорбным тоном произнёс Император, общаясь с аристократами Раттатака. С балкона их временной резиденции открывался изумительный вид на здание, где должна будет проходить конференция.
Говорить о делах Фрэнсис начал только когда гвардеец подал ему тайный знак, что устройств для прослушивания нет.
- Мне было бы весьма интересно взглянуть на расстановку сил при наличии, к примеру... суверенной Тойдарии.
Тойдария, отколовшаяся от остатков Коалиции после её поражения, была взята под контроль монархистами благодаря Кулмар юко Шиндаю, наладившему связи с Барабом. История с убийством правителей и попутным разорением планеты барабелами, закончившаяся воцарением марионетки супругов Арманд и Шиндая, в своё время прогремела громко.
Не единственная занятная история, связанная с восхождением этого трио по ступеням власти. Но... весьма, весьма показательная.
Раттатаки, на протяжении всей истории своего существования жестоко сражавшиеся друг с другом и любыми чужаками, которых заносило на их планету, любили такие истории.
Любили силу.
Любили тех, кто способен написать такую историю кровавыми красками.
Конгломерат и выросший на обильно политой кровью почве Принципат превосходно понимали друг друга.
Принципат принял бы Раттатак в свой состав с распростёртыми цепкими объятиями, теми, которые, сжимаясь, выпускают острые ядовитые шипы. Но у Конгломерата имелись свои соображения.
"Воля ваша.
Пока - ваша".

Амара Дженос и Эйдо Кэлио, представители Конгломерата, похожие друг на друга, как сестра и брат, - одинаково высокие, лишенные волос, с бледно-синей кожей, вызывающей ассоциации с мертвецами, - не сговариваясь, почти незаметно улыбнулись.
"Вот и чудесно".
Фрэнсис облокотился на ажурные перила.
- Насколько нам может быть известно, не суверенной Тойдарии подобное положение дел не вредит, - обманчиво мягко сказала Амара.
- Равно как вам - ваше.
"Сейчас".
Это "сейчас" так и витало в воздухе, внося некую нотку напряжённости. Постоянную, почти привычную.
И Дженос, и Кэлио знали, куда ведут амбиции их естественного союзника. Но пока Конгломерат не остался единственной целью, дипломатические игры будут продолжаться. И растянуться это может на десяток-другой лет.
Хорошее поле деятельности.

У Констанс тоже были дела.
Она проверяла переданные Гретой новости.
О том, чтобы пользоваться местными терминалами, не могло идти и речи. Императрица костьми бы легла, но не предоставила кому бы то ни было постороннему доступа даже к захудалым секретам Принципата.
Временно приходилось довольствоваться личными датападами.
Она не связывалась со своими личными гончими, возглавляемыми Примарией, или с кем-то ещё, чтобы ознакомиться с положением дел в своё отсутствие. Достаточно было просто проанализировать сводки новостей.
Если всё в порядке, они будут такими, как обещала Грета Исмар.
Если же найдутся отличия, у Сезара и Сезарии появятся вопросы. И хорошо, если на них ответят чётко и быстро.
К счастью или к сожалению, царило явное затишье. За которым стояла бешеная работа, скрытая от обывательского взгляда.
"А на Беспине несколько лучше, чем я думала".
Аккуратно поднявшись с кресла, Констанс положила датапад на столик и отправилась переодеваться к полуторжественному ужину со своими дипломатами.

Галантно ведомая своим Сезаром, Императрица Принципата плавной, ещё не успевшей повторно лишиться лёгкости, походкой вошла в предназначенный для конференции зал.
Немного ниже груди лиф платья шоколадного цвета оплетал светлый пояс, чьи концы, образуя спереди перекрестье, поднимались выше по гладкому лифу, переходя в широкие бретели. Юбка на сей раз была пышнее, и верхний, тонкий слой ткани мягко колыхался при каждом шаге.
Шрамы на левой руке скрывала перчатка в тон платью, а на серьги и лаконичного дизайна колье из рунийского жемчуга, на блестящие поднятые вверх волосы ложились мягкие блики.
Вновь Констанс оттеняла образ своего супруга, и сюда явившегося в офицерской форме. Идеальной, как всегда.
Нежный цветок, обвивающийся вокруг непоколебимой опоры.
Живая кукла в руках вышедшего на подмостки кукловода.
И Фрэнсис, и она держали такую мысленную защиту, какую только мог выставить неодарённый с сильной волей.
Один щит - монолитная стена, простирающаяся во все стороны. Другой - бездонное море. Бездонное и мёртвое, пустое. С бурными течениями под поверхностью.
Император и Императрица, идя к своей ложе, не смотрели ни на кого конкретно. Оба взгляда скользили мимо.
Первый - стальной, холодный, как льды Грендаджу. Второй - мягкий, лучистый. Но свет не пробивался наружу, не предназначался никому из прибывших на обсуждение... чего-то.
Спокойствие, смешанное с холодным скепсисом и маленькой толикой любопытства. С уверенностью и одинокой, тихой ноткой великосветской скуки.
Позади правителей шла их свита.
Делегация Принципата заняла свои места за десять минут до начала конференции. Император усадил жену, затем сел сам. Лишь после этого их примеру последовали остальные.
Среди них был один калишец-человек из северного клана, представитель высшей касты - Принцип. И по уроженцу Умгула, Умбары, Гиндина. Сципио представляла одна из Сестёр Немаин. Только они среди всех женщин круитхни имели на это право. Ради этого Блодейин Шеоллхта - искусница, лукавая, как её прозвали на родине, - облачилась в струящееся белое платье с длинными рукавами и широкой кожаной полосой, пересекавшей лиф слева направо на месте отрезанной правой груди.
Жрица выделялась на фоне отстранённых, собранных дипломатов-мужчин, искря фанатичным огнём.
Сердце её горело, но разум оставался холоден и закрыт.
Даже на джедаев, ненавистных, казалось бы, врагов, которых нельзя было не заметить, представители Принципата среагировали скупым ничего. На обоих уровнях: и внешнем, и тонком, эмоциональном.
На вступительные слова представителя Хейпского Консорциума собравшиеся в этой ложе ответили гробовым молчанием. Констанс изобразила вежливый интерес, Фрэнсис просто сверлил организаторов фирменным тяжёлым взглядом, известным по большинству его существующих голографий.
Правая его рука расслабленно лежала на подлокотнике кресла, левая же ладонь с наполовину укороченным мизинцем покровительственно накрывала тонкие пальцы жены. А она с идеально отрепетированной естественностью своей левой рукой касалась круглого живота.
Позади и немного правее Императора застыла круитхни, рядом с таким же светловолосым и сероглазым, как она, дипломатом с Кали. А за спиной Императрицы собралось исключительно мужское общество.
Все они ждали продолжения, но без малейшей толики нетерпения.
Ведь это не им понадобилось видеть всех остальных.
LexxДата: Вторник, 19.05.2015, 12:51 | Сообщение # 105 | Offline
ГМ. НПС-Персоналия Патрик Уолтман. Дарт Энгер.

Облачный Город

Гарантов встречи не обескуражила реакция собравшихся на вступительные слова. В принципе, представители Хейпского Консорциума и Тройственного Союза Суверенных Систем были готовы еще и не к такому: первая встреча глав государств просто не может проходить в дружественной обстановке, во всяком случае, с самого начала.
-Всем известно, что предложение о проведении конференции поступило от президента Новой Республики - Патрика Уолтмана, - добавил хейпанец. - Господин президент счел необходимым обсудить некоторые вопросы на межгосударственном уровне, и мы поддержали его стремление к сотрудничеству с лидерами других государств.
-Мы понимаем, что многие из вас относятся к этому мероприятию с изрядной долей скепсиса, - принял эстафету представитель Тройственного Союза Суверенных Систем. - И все же, богатый опыт взаимоотношений с лидерами или уполномоченными представителями тех или иных государств позволяет нам считать, что многие вопросы могут быть решены цивилизованно, с помощью подобных конференций.
-А теперь, позвольте передать слово инициатору встречи, - произнес хейпанец. - Господин президент, прошу вас.
Патрик встал, кивнул головой и, покинув республиканскую ложу, подошел к трибуне. Окинув взглядом ложи, занятые его оппонентами и, наоборот, соратниками, президент Новой Республики заговорил:
-Прежде всего, уважаемые лидеры и представители суверенных государств, мне хотелось бы поговорить с вами о некой технологии, которая изначально была предназначена для помощи всем разумным существам, буквально, во всем, но затем превратилась в орудие. Страшное орудие в руках тех, кто стал виновником тотального истребления живых существ. Речь идет об искусственном интеллекте.
Сделав паузу и еще раз окинув взглядом собравшихся в зале, Патрик продолжил:
-Республиканские солдаты одними из первых столкнулись с дроидами, управляемыми мощнейшим и опаснейшим искусственным интеллектом. И уже тогда стало понятно, что столь совершенная технология может принести лишь боль и страдания, если окажется не в тех руках. Всем известно, к каким итогам привела война между Новой Республикой и Антиреспубликанской Коалицией. Сотни миллиардов убитых, покалеченных, лишившихся свои близких... Конечно, я не могу утверждать, что во всем виноват искусственный интеллект, который, безусловно, создавался учеными не для подобных целей. И все же, ограничение использования искусственного интеллекта видится мне необходимой мерой. После окончания одной из самых жутких войн в истории Галактики, правительство Новой Республики запретило правительству Калишского Принципата, как преемнику Коалиции, использовать уже существующие системы искусственного интеллекта и создавать новые. Насколько нам известно, данный запрет нарушен не был. Но! Граждане Новой Республики, наиболее пострадавшие во время войны, граждане, от имени которых я имею честь говорить, предлагают наложить запрет на разработку и использование искусственного интеллекта на межгосударственном уровне.
-У вас все, господин президент? - После паузы, поинтересовался хейпанец.
-По этому вопросу - да, - ответил Уолтман.
-Желает ли кто-нибудь высказаться? - Обратившись к собравшимся в зале, спросил хейпанец.
Регент Галактической Империи, внимательно выслушавший президента Новой Республики, едва заметно усмехнулся и, изъявив желание высказаться, вдавил на находившемся справа от него терминале нужную кнопку. На схеме помещения, транслируемой огромным дисплеем, имперская ложа тут же замигала зеленым цветом.
-Лорд Энгер, прошу вас, - произнес хейпанец.
-Все это просто замечательно, - спокойным голосом проговорил Верховный Инквизитор, даже не намеревавшийся подходить к трибуне. - Только хотелось бы услышать от уважаемого лидера Новой Республики объяснение, почему Галактическая Империя должна отказываться от того, что было создано ее великими учеными? Позвольте заметить, господин президент, что Империя на стороне Антиреспубликанской Коалиции участия в войне не принимала. Мы прекрасно знаем, каким ужасным орудием может стать искусственный интеллект, и поэтому используем его исключительно в мирных целях или, в крайнем случае, для защиты. И я считаю, что таким образом дела обстоят не только в Галактической Империи. Виновен тот, чья вина доказана. И пусть наказание понесут лишь те, кто его заслужил.
-Лорд Энгер, если будет позволено, мы бы хотели попросить более точно сформулировать ваше предложение, - сказал хейпанец.
-О, не вижу затруднений. Мы, безусловно, должны запретить Калишскому Принципату, как преемнику Антиреспубликанской Коалиции - виновнице чудовищных злодеяний, - создавать и использовать искусственный интеллект. Но на другие государства, не использовавшие эту технологию для геноцида, мы не имеем права наложить столь жесткий запрет. Пусть остальные будут иметь возможность пользоваться данной технологией исключительно в мирных целях и в крайнем случае, разумеется, для защиты государственного суверенитета.
-Вы предлагаете запретить Калишскому Принципату создавать и использовать искусственный интеллект. И вы предлагаете разрешить другим государствам создавать и использовать искусственный интеллект только в мирных целях и для защиты суверенитета. Правильно ли я вас понял, Лорд Энгер?
-Вы поняли меня правильно, - сказал Регент, переведя взгляд на лидеров Принципата.
-Благодарю вас, Лорд Энгер. Желает ли еще кто-нибудь высказаться?
Полностью поддерживающие позицию главы Галактической Империи делегаты от Доминации Чиссов и Осколка Империи отказались брать слово. Президент Новой Республики тоже не стал спорить с Регентом, так как счел его предложение справедливым. Союзники республиканцев последовали примеру Уолтмана.
Никто не собирался решать с помощью банального голосования, кто на что имеет право. Стороны в случае, если они приходили к какому-то соглашению, ратифицировали заключенные договоры. Принудить то или иное государство придать тому или иному документу юридическую силу не мог никто. Но также, никто не мог запретить государствам, ратифицировавшим какой-либо договор, принять санкции в отношении государства, не ратифицировавшего тот же самый договор.
Таким образом, власти Калишского Принципата могли не согласиться с наложением на их государство запрета на производство и использование искусственного интеллекта. С другой стороны, был ли в этом смысл, когда такой запрет, пусть и не на столь высоком уровне, уже был наложен?
Безусловно, наложение связанных с искусственным интеллектом ограничений на межгосударственном уровне стало бы важным шагом для Новой Республики. Но то, что могло стать для демократов победой, на этот раз поражением для принципатцев автоматически не становилось.
Форум » Архив ФРПГ » Иные территории » Беспин (Облачный город)
Поиск: