Лето - это маленькая жизнь... Мир! Труд! Спать! Гость, голову не припекает? МЧС России предупреждает: на Лиге ожидается шторм #лето #SwL2018
[ Новые сообщения · Форумчане · Правила форума ]
Архив - только для чтения
Форум » Архив ФРПГ » Иные территории » Беспин (Облачный город)
Беспин
TaonДата: Вторник, 19.05.2015, 16:18 | Сообщение # 106 | Offline
Награды: 113
Ну почти «Л»
НПС-Персоналия Фрэнсис Арманд. Констанс Арманд-Региа

Облачный город

"Интересно, что получилось бы, окажись у Коалиции больше ресурсов. Ведь план атаки на Тройственный Союз был готов, любезные организаторы. Хороший был план. Жаль, что всё обернулось... так нехорошо", - размышляла Сезария.
Союз был взят Коалицией на заметку из-за его дружбы с республиканцами. Но армия ничего не успела предпринять, оказавшись связанной боями в различных системах.
Конференция изначально не внушала доверия из-за инициатора и организаторов. И опасения полностью оправдали себя, стоило только обсуждению начаться.
"Я так и знал, - с преувеличенной печалью подумал Император, выслушав всё сказанное. - Как предсказуемо. Принцип "не пинай лежачего" в этой грешной, говоря словами круитхни, галактике, явно никому не известен. Нам тоже. Да, дорогая?".
Ему не надо было обладать сомнительным даром Силы, чтобы представлять, о чём думала его жена.
Ни он, ни она почти не изменились в лице. Ни удивления, ни возмущения.
Фрэнсис своим нечитаемым взглядом вцепился уже в президента, Констанс - едва обозначила улыбку уголками губ.
"Вот он, твой выход... господин мой.
Следующего раза ждать не придётся.
Итак, что же ты приготовил? Пусть будет ярким твой дебют".

Под ледяными волнами её сознания жило отчаянное желание высказаться самой. Но некоторые материалы, показанные ей Императором ещё в начале года, когда они только продумывали корректировку ролей и занимались вопросом присоединения Зайгеррии, вынуждали молчать.
Те данные казались Армады дроидов и содержали, в том числе, прогнозы и перспективы развития отношений с интересными Принципату карликовыми государствами в случае отказа от дальнейшего соблюдения запретов.
Сезар к чему-то готовился.
И потому Сезария промолчит.
Фрэнсис не спеша вытащил из кармана кителя инфочип и вставил его в разъём терминала ложи. Лениво нажал кнопку рядом.
Зелёным засветилась уже ложа Принципата.
- Уважаемый Президент, - с места начал говорить Император. - Калишский Принципат на протяжении нескольких лет абсолютно честно выполняет все до единого обязательства, взятые им на себя, и не преступил ни одного ограничения. С самого дня памятного нам визита на Эриаду Сезарии, - он повернул голову, взглянув на жену, а через несколько секунд вновь перевёл взгляд на главу Республики. - Теперь же вы намереваетесь наложить запрет на разработку и производство ИИ вторично, с привлечением почтенного галактического сообщества. Я, Сезар, усматриваю в вашем предложении признаки тяжелейшего оскорбления. И...
Он моментально открыл обширный файл, содержавшийся на инфочипе. С данными тут же могли ознакомиться на своих терминалах все присутствовавшие.
- И. Призыв. К. Геноциду. Разумного. Вида, - чеканя каждое слово, с расстановкой произнёс Фрэнсис. - Вы видите данные по приснопамятной армии дроидов. Во-первых, статистическую информацию. Ни одно живое существо, даже геонозианцы, не приложили ни рук, ни умственных усилий для разработки искусственного интеллекта данной армии. Прошу это отметить, господа. Далее вы можете видеть рассекреченные общие сведения. В частности, степень соответствия конкретного искусственного интеллекта критериям разумности. У дроидов Коалиции отмечено стремление к самосохранению, наличие творческого мышления, яркая самоидентификация. Их процессы самовоспроизводства не требовали вмешательства иных разумных существ. Разработки Принципата при наличии контакта с уцелевшими дроидами велись бы под их контролем и привели бы к появлению у данной расы новых подвидов. При отсутствии контакта в течение продолжительного срока, но обнаружении специфического, аналогичному генетическому, материала, стартовали бы работы по искусственному воскрешению вида. Второй вариант ныне значительно более вероятен, чем первый. Принимая запрет в первый раз, мы полагали, что раса машин, появившаяся в галактике под именем Легион, сможет вернуться к жизни самостоятельно, без малейшего нашего вмешательства. Но сейчас это становится всё менее вероятным. Таким образом, уважаемый Президент, уважаемый Регент, вы предлагаете полностью лишить данный вид шанса на жизнь. Калишский Принципат отказывается ратифицировать подобный договор при любом исходе текущего обсуждения. Более того, мы отказываемся выполнять условия ранее наложенного аналогичного запрета и всех прочих, исключая обязательства по выплатам. Однако, в отличие от Коалиции, Принципат не интересует вооружённая экспансия на территорию Республики и иных государств.
Конечно же, Император во многом бессовестно лгал. Но он не занял бы престол, не смог бы построить чрезвычайно эффективную структуру Особого отделения, если бы этого и многого другого не умел.
А Императрица, слушая, виртуозно прятала свои мысли о том, что не ситху было говорить родителям Принципата о злодеяниях.
"Кое-чьи, с позволения сказать, собратья сотворили много больше интересных ходов. История помнит.
И не тебе, муж мой, говорить о недопустимости геноцида. Но твоё лицемерие для меня очаровательно, и ты этим безжалостно пользуешься".

Эти мысли не обрели направления, не были остры, словно лезвие клинка Лиг. Они остались размытыми, неотчётливыми, не поднялись на поверхность сознания, растворились далеко в глубине.
Во время речи Императора женщина, казалось, даже дыхание затаила. Почти не шевелилась, только раз, в начале, повернула голову, чтобы демонстративно одним взглядом согласиться.
Было ли виной тому как громом поразившее удивление, или вызвавший мелкую дрожь где-то внутри, где-то под сердцем, восторг, - ведомо ей одной.
Она не жалела, что отдала Фрэнсису право говорить.
И взяла слово после него только затем, чтобы добавить совсем немного.
Раз мужчины не вставали и не выходили на трибуну, чтобы выступить, Констанс тем более не стала. У неё была одна из лучших уважительных причин, и эту причину не могло уже скрыть никакое, сколь угодно пышное и хитро скроенное, платье.
- Как та, кто от лица Принципата приняла возложенные обязательства и запреты, объявляю о полном своём согласии с заявлением Сезара, - обманчиво мягко произнесла Императрица.
LexxДата: Вторник, 19.05.2015, 19:16 | Сообщение # 107 | Offline
Награды: 284
ГМ. НПС-Персоналия Патрик Уолтман. Дарт Энгер.

Облачный Город

Некоторые удивились, когда слово взял Император Калишского Принципата, а не Императрица, иные не стали акцентировать на этом внимание. А глава Империи, к примеру, и бровью не повел бы, даже если вместо обоих лидеров Принципата с речью выступил бы дроид.
Слушая Императора, президент Новой Республики едва заметно покачивал головой. Патрику казалось, что этому человеку следует не одним из крупнейших государств руководить, а лечиться в психиатрической клинике.
Дело было вовсе не в том, что Сезар обвинил президента в нанесении тяжелейшего оскорбления. К таким заявлениям Уолтман был готов. Поразило Патрика совсем другое: Император вдруг заговорил о геноциде разумного вида, и разумным видом он назвал... дроидов.
Обескуражены на этот раз оказались и гаранты встречи. То, о чем говорил Фрэнсис Арманд, не укладывалось у них в головах. И все же, продолжать конференцию было нужно. Понимая это, хейпанец произнес:
-Кто-нибудь желает сказать что-либо еще по этому поводу?
-Хотелось бы добавить пару слов, - закончив рассматривать предоставленные Императором данные, ответил Патрик. - Когда уважаемый Сезар говорит о каком-то мифическом оскорблении, для меня, моих коллег и партнеров, сходство Калишского Принципата с Антиреспубликанской Коалицией становится все более очевидным. Позиция Императора и Императрицы нам абсолютно ясна, но принять ее мы не можем. Называть дроидов - неодушевленный предмет - расой, говорить, что дроиды - это разумный вид... Увольте, к такому за пределами бывшего государства дроидов, как мне думается, никто не может оказаться готов.
Уолтман знал, что рано или поздно, правители Принципата откажутся выполнять условия ранее наложенных запретов, но и представить себе не мог, что это произойдет сейчас.
-Ломанный кред - цена вашим обещаниям. У меня все.
Если бы Верховный Инквизитор не был ситхом, он бы, пожалуй, посочувствовал президенту Новой Республики. Ну, а так, ему было просто приятно наблюдать за грызней лидеров недружественных Галактической Империи государств.
-Пожалуй, мне тоже есть, что сказать, - произнес Регент.
-Мы вас слушаем, Лорд Энгер.
-К слову об оскорблениях, по части которых, между прочим, легионеры всегда были вне конкуренции... Я смотрю, уважаемые лидеры Калишского Принципата многому научились у своих предшественников. В данном случае, увы, это не похвала. Впрочем, не в этом суть. Итак, уважаемого президента Новой Республики только что обвинили в том, что он якобы призывает всех нас к геноциду. Я не адвокат господина Уолтмана, и поэтому возражать уважаемому Сезару не стал. Но Император посмел предположить, что я тоже призываю все галактическое сообщество к геноциду. Я бы попросил вас, уважаемый Сезар, следить за тем, что вы говорите. Не знаю, как с этим обстоит у вас, уважаемые лидеры Принципата, но в Галактической Империи клевета - это уголовное преступление.
Если бы встреча проходила один на один, Верховный Инквизитор высказал бы все, что думает о Калишском Принципате и его лидерах. И только Силе известно, что было бы прибавлено к тем словам.
Дарт Энгер просверлил ледяным взглядом и Императора и Императрицу. Читать мысли лидеров Калишского Принципата, разумеется, он не собирался. Но только потому, что его абсолютно не волновало, о чем они думают. В ином случае, никаких трудностей с проникновением в разум не только Сезара и Сезарии, но и всей их свиты попросту не могло возникнуть.
-Далее. Вы называете дроидов разумными существами. Что ж, меня это нисколько не удивляет, так как за свою жизнь мне приходилось слышать и не такое. Ваше право так считать, вот только не стоит навязывать свое мнение остальным. Галактическая Империя никогда не причислит дроидов к разумным существам. Новая Республика, как я понимаю, тоже. Полагаю, примеру Империи и Республики последуют их партнеры и союзники.
-Безусловно, в своих учебниках по биологии уважаемые лидеры Калишского Принципата могут распорядиться написать все, что им угодно, - встав, произнес Аристокра Нси'дри'нуруодо. - Но мы солидарны с главой Империи. Галактическое сообщество, по нашему мнению, не готово начать считать дроидов разумным видом. Прощу прощения, Лорд Энгер.
В отличие от чисса, президент Новой Республики не стал перебивать Регента. Патрик просто покивал головой, показывая тем самым, что с мнением Дарта Энгера он согласен. Партнеры Новой Республики, разумеется, тоже в стороне не остались и поочередно заявили, что не готовы признать дроидов новой расой.
А вот лидеры мандалориан не изъявили желания высказаться. Пока не изъявили.
-Не знаю, о чем можно говорить с правителями, которые сначала дают слово, а потом с легкостью берут его назад. Разве что, о признании датападов и комлинков разумными видами... - Верховный Инквизитор печально вздохнул и продолжил: - Сегодня вы говорите, что вооруженная экспансия вас не интересует, а завтра вдруг окажется, что все же интересует.
-У вас все, Лорд Энгер? - выждав паузу, спросил хейпанец.
-Да. Но если меня обвинят в чем-нибудь еще, придется снова брать слово.
-Я вас понимаю, - сказал хейпанец. - В свою очередь, мы, как представители Хейпского Консорциума и Тройственного Союза Суверенных Систем, официально заявляем, что уважаем позицию Калишского Принципата, но выражаем солидарность главам Галактической Империи и Новой Республики.
-По этому вопросу все или кто-то желает взять слово? - задал вопрос представитель Тройственного Союза.
TaonДата: Среда, 20.05.2015, 00:33 | Сообщение # 108 | Offline
Ну почти «Л»

Облачный город

"Насколько я понимаю, ты добивался этого, мой Сезар.
Нашим внутренним делам это пойдёт на пользу".

Жизнь Императрицы делилась на "до" и "после" Набу.
"До" и "после" того первого раза, когда её пытались убить.
"До" и "после" знакомства с фельдмаршалом Унцем.
Он, не уча, научил её не бояться и неумолимо выполнять свой долг. Думать о том, как смотрят не враги, а единомышленники.
За каждого калишца, неважно, человека или нет, Констанс вырезала бы собственное сердце из груди.
А когда-то даже палец поранить боялась.
У Принципата была одна мать и три отца. Дроид, человек и калишец.
Императрица думала в первую очередь о реакциях миллиардов своих детей, через Принципат принятых в объятия.
Подобно своему мужу, ничего не делавшему зря.
Отстранённо наблюдая бурную реакцию, она лишь слабо повела точеным плечом, не говоря ни слова.
Может быть, ей тут было немного зябко. А возможно, это был некий знак. То ли для Императора, то ли для свиты.
Он же в ответ на всё высказанное и увиденное не повёл и бровью. И тоже не проронил ни слова. Только флегматично пожалел где-то в мыслях, что не взял с собой портсигар. Тот бы пригодился.
"Как пожелаете. Век машины долог, они переживут и нас, и всех вас, переживут и следующие поколения.
Они могут ждать десятки лет или сотни. Через пятьдесят, сто, двести, наконец, пятьсот лет все согласятся, что я был прав. Окажусь после смерти сверхчеловеком. Хороший карьерный рост, не находите?"

За привычным сарказмом не крылось неприязни к калишцам, обожествившим Кимаен джай Шилала. Например.
Всего лишь привычка, шелуха.
Калишские легионы, как и дроиды - живое знамя Принципата.
Пусть знаменем будет и их культура. Они это заслужили кровью.
Кровью и верой.
Это они заставляли остальных верить. В победу. Даже если всё складывалось хуже некуда.
Никто другой не мог. Никто из пошедших за дроидами.
И если бы на Набу вместе с машинами пришли не калишцы, если бы их там не было, кто знает, кого извилистые тропы жизни привели тогда на престол.
Каким был бы престол?
Был бы?
"Вас - благодарю".
Что до тех, кто не готов был принять истину, которую увидели Император и многие другие...
"Я вас прощаю", - великодушно решил он.
Рано или поздно это должно было произойти.
Тайно Принципат готовился.
Он тоже научился не бояться тех, кто не желает верить.
Словам, сколь угодно громким, его было не ранить и не задеть.
Как и его мать. И отцов.
Констанс и Фрэнсис молчали, молчала и их свита. Но непохоже было, чтобы им всем стало не по себе. Зато неожиданно высказались йеветы, в лаконичных выражениях поддержав Принципат.
Всех, кроме себя, они не переносили. Но эта мысль отнюдь не была у них единственной.
Высказались и остальные союзники, ожидаемым для Императора образом.
"Итак, что же дальше в занимательной программе?"
Оставались только мандалорцы. И это уже выглядело интересно.
ArkrayneДата: Среда, 20.05.2015, 22:48 | Сообщение # 109 | Offline
Награды: 38
Ну почти «Л»
Джанек Ордо

--> Рун. Императорский дворец

Облачный город

Через несколько дней после визита на Рун, Джанек получил приглашение на Беспин, где должен был состояться какой-то саммит глав всех государств. Это должно было быть интересно. В конце концов, не каждый день можно встретить сразу всех в одном месте. Это был отличный шанс получить хоть какое-то представление о том, кем же являются эти люди.
В отличие от других лидеров, Джанек прибыл без эскорта. Один линкор, один челнок, один человек на планете. Зачем зря жечь топливо и гонять людей только для того, чтобы подчеркнуть свой статус? К тому же, белоснежная броня и красный плащ с золотым изображением мифозавра очень красноречиво говорили за Мандалора о его ранге.

На саммите затронулась тема прошлой войны между Республикой и Антиреспубликанской Коалицией. Фактически, Джанека позвали ворошить прошлое. Почти десятилетней давности. Может, было еще что-то, Ордо не знал. Зато знал, что наказывать Принципат за дела Коалиции, которой руководил почти разумный дроид, было нелогично. И пусть Джанек не знал HK-51 лично, он знал, что этот дроид уникален. Его искусственный интеллект был настолько развит, что дроид практически обладать самосознанием. Таковы были рассказы братьев-мандалорцев, которые наемниками служили Легиону.
Дискуссия велась и велась, и Джанек не хотел перебивать говорящих. Так же вел себя и Кумус: молчал.
- По этому вопросу все или кто-то желает взять слово? - задал вопрос представитель Тройственного союза.
- Я желаю, - Джанек нажал кнопку на пульте управления и поднялся. Ложа Мандалора засветилась зеленым. - Я считаю предложение лорда Энгера неприемлемым. Принципат не должен расплачиваться за так называемые прегрешения Коалиции, хоть война и не является чем-то постыдным. Сменился правитель, режим правления, цели и средства их достижения. Коалицией руководил дроид и каждый об этом знает. Этот дроид уникален, и подобных ему еще никто не видел, а если кто и видел, то сказать об этом уже не сможет. Любой из произведенных кем-либо дроидов будет уступать HK-51 во всем. Сейчас же у правления люди. Они имеют полное право не отвечать за поступки предыдущего правителя, особенно дроида. Мандалор считает, что Принципат имеет право производить что угодно, когда угодно и в каких угодно количествах. Равно как и любое другое государство. И я удивлен, что представители демократии, - Мандалор многозначительно посмотрел на представителей Республики. - соглашаются с ущемлением прав тех, кто этого не заслужил. Неужели та война слишком сильно ударила по вашей гордости, что вы до сих пор ее вспоминаете и соглашаетесь с любым, кто имеет что-то против Принципата? - Джанек взял пятисекундную паузу. - Вы встретили достойного соперника и победили. Каждый павший и выживший обрел великую честь. Так что не стоит ворошить прошлое. Сезар, - Ордо перевел взгляд на ложу Принципата. - Мандалор поддерживает Принципат в этом вопросе.
Остаток встречи Джанек отмалчивался, потому что все вопросы, поднимавшиеся далее, обходили его стороной и сказать ему было нечего. После окончания встречи Мандалор без промедления взял курс домой.

--> Мандалор. Дворец Мандалора

'Evil' is a word used by the ignorant and the weak.
The Dark Side is about survival.
It's about unleashing your inner power.
It glorifies the strength of the individual.
XenomorphДата: Среда, 20.05.2015, 23:39 | Сообщение # 110 | Offline
Joey
Награды: 133
Ну почти «Л»
ГМ

Облачный город

До сих пор Хелль лишь молча наблюдал за происходящим обсуждением и ожидал, когда все желающие выступят, чтобы затем самому взять слово. Когда Джанек Ордо - новый Мандалор, - окончил свое выступление и поддержал позицию Принципата по обсуждаемому вопросу, Кумус Хелль - Мандалор Орды, - нажал на кнопку и тем самым обозначил свое желание высказаться по этому поводу.
- Мы тщательно следили за ходом военного конфликта, развернувшегося между Новой Республикой и Антиреспубликанской Коалицией и собрали достаточно данных, чтобы со всей уверенностью утверждать, что за производством боевые дроидов не стоит ни один разумный биологический вид, известный в галактике. Предоставленная Императором Калишского Самодержавия информация подтверждает наши наблюдения; действия машин не были строго определены заданными кем-то параметрами и менялись в соответствии с ситуацией, что частично можно полагать основанием для признание синтетической формы жизни, ныне уничтоженной, разумным видом. Однако, мы лишены полноты картины, чтобы подтвердить это и полагаем, что этот вопрос нужно решать поэтапно, по мере поступления новых данных. Очень интересная технология, очень... чужая и совершенная, но Конкорд-Даун отказывается признавать Армаду разумным видом, - это было действительно так. Хелля интересовала техника, интересовал ИИ и боевые машины. Да, оценивая поведение, можно было бы предположить, что синтетики - разумная и независимая форма жизни, однако данных было слишком мало для того, чтобы прийти к окончательному ответу. Неокрестоносец полагал, что лишь изучив все, что можно, используя научный подход и проведя тщательный анализ, можно будет с уверенностью что-либо заявлять, а пока... Это были лишь догадки.
- Что касается введения запрета на производство систем искусственного интеллекта, то позиция Ордена Неокрестоносцев в этом вопросе однозначна: ИИ - лишь технология, доступная каждому высокоразвитому сообществу, как и многие другие творения человеческого гения. Ее применение определяется мотивами и целями того, кто ей распоряжается. Как и любой другой разработкой. Убить можно и столовым ножом, но никто не запрещает их производить. Конкорд-Даун отказывается ратифицировать договор, запрещающий Кали производство систем искусственного интеллекта, - на это Кумус и закончил. Сами мандалорцы всегда применяли ИИ, в частности, и для войны. Любую технологию можно было использовать как для созидания, так и для разрушения. Этому было множество примеров в истории галактики.
LexxДата: Пятница, 22.05.2015, 18:06 | Сообщение # 111 | Offline
ГМ. НПС-Персоналия Патрик Уолтман. Дарт Энгер.

Облачный Город

-Мне хотелось бы напомнить уважаемому Мандалору, что демократия - это власть народа, - глядя на Джанека, произнес президент Новой Республики, когда мандалориане высказались. - А народ, уважаемый Мандалор, тот самый народ, который стойко перенес все ужасы войны, народ, сыгравший решающую роль в победе над страшным врагом, ведшим войну на истребление по-настоящему разумных видов, желает не дать прошлому повториться. Наши потери в войне - сотни миллиардов представителей разных настоящих рас! Вдумайтесь в эту цифру, уважаемый Мандалор! Мне кажется, что нежелание нести такие потери снова вполне естественно. Но пока существует столь мощный искусственный интеллект, пока правительство Калишского Принципата защищает не живых существ, а боевых дроидов, мы не уверены в том, что не окажемся вовлечены в еще одну страшную войну.
Другой Мандалор был более сдержан в своих высказываниях и говорить что-либо в ответ на его слова Патрик нужным не счел. В целом же, ему была абсолютно понятна позиция обоих правителей расколовшегося на два противоборствующих блока народа, стяжавшего славу одной из самых воинственных рас в галактике.
Регент даже не взглянул на Джанека Ордо. Дарт Энгер насмотрелся на нового Мандалора еще во время своего визита на Мандалор. Хоть чем-нибудь удивить Верховного Инквизитора Джанек не смог. Стремление Ордо поддержать Принципат, в свете последних событий, было вполне понятно: новому Мандалору было не по пути с Галактической Империей, поддерживающей Неокрестоносцев, и поэтому Джанек был вынужден искать других союзников.
А вот Кумус Хелль Регента поразил. Чисто внешне, разумеется, Верховный Инквизитор остался спокоен, но внутри у ситха пылало пламя ярости. Решив ничего не говорить, Дарт Энгер лишь едва заметно покачал головой и одарил своего друга и соратника тяжелым взглядом.
Мнения разделились. И хотя тех, кто поддержал Калишский Принципат было меньше выказавших поддержку Новой Республике и Галактической Империи, это ничего не значило. Стороны, не ратифицировавшие тот или иной договор, не принуждались соблюдать его. Таковы были правила.
"А теперь давайте поговорим о чем-нибудь еще... О погоде, к примеру... " - глядя на хейпанца и представителя Тройственного Союза Суверенных Систем, подумал Дарт Энгер.
После выступления Императора и союзников Калишского Принципа, никто из их оппонентов не видел смысла в составлении и подписании конвенции о запрещенных методах войны, среди которых, конечно же, значилось использование дроидов под управлением искусственного интеллекта. Тем не менее, лидеры и представители разных государств были приглашены на Беспин не только для обсуждения вопросов, связанных с дроидами и искусственным интеллектом.
-По этому вопросу все понятно, - произнес хейпанец. - С вашего позволения, уважаемые главы и представители суверенных государств, мы перейдем к обсуждению другой проблемы галактического масштаба.
-Речь идет о пиратстве, - пояснил представитель Тройственного Союза Суверенных Систем. - Думаю, уже все знают, что значительное увеличение пиратской активности - это не чьи-то домыслы, а факт. Объединенные в различные преступные группировки, пираты все чаще совершают нападения на торговые и даже военные конвои. Данная проблема, по нашему мнению - общая, а значит, решать ее нужно сообща.
Хейпанец снова поинтересовался, не желает ли кто-то высказаться.
Глава Галактической Империи и президент Новой Республики хранили молчание. Не спешили брать слово и союзники республиканцев и имперцев.
"Ваша очередь, предлагайте... Ну, а я послушаю. О, только не говорите, что нужно и пиратские корабли признать разумным видом... Поверьте, это будет чересчур... " - усмехнувшись, подумал Верховный Инквизитор.
TaonДата: Пятница, 22.05.2015, 19:34 | Сообщение # 112 | Offline
Ну почти «Л»

Облачный город

Оба Мандалора превзошли ожидания Императора.
"Вот так-то, господа.
Давайте не тянуть, признайте меня провидцем, и тихо разойдёмся. А вас, красноглазые имперские друзья, я попрошу освежить в памяти теории происхождения человека, к коим вы, похоже, относитесь, несмотря на экстравагантную наружность. Странно с вашей стороны противоречить мне, являясь живым доказательством существования эволюции бренной материи. Ваши собратья с нашей Туле продвинулись, к слову, дальше вашего".

Чем сильнее ему хотелось закурить, тем веселее становились мысли.
Своих размышлений Фрэнсис никак не показывал. С каменным выражением лица он повернул голову в сторону ложи Джанека Ордо и медленно, с достоинством кивнул, одними глазами выказывая признание.
Аналогичный жест - для Кумуса Хелля.
Сезария сделала больше. Пользуясь своими правами слабой женщины, она, повернувшись к Мандалору, одарила его благосклонной улыбкой, а союзников обласкала тёплым взглядом.
Мандалору Орды, взявшему слово позже, тоже предназначалась лёгкая, сдержанная улыбка.
Закончив со знаками расположения, Констанс, как и её супруг, снова обратила внимание на Президента и организаторов.
Слегка приподняла правую бровь в ответ на адресованную Джанеку Ордо тираду.
"Вам не надоело причитать? Или вы хотите сказать, что во время военных действий ваша праведная армия не убила ни одного калишского ребёнка?
Жаль, что господин Унц не успел сделать больше".

Император не реагировал никак. Внешне.
Думал же он в том же ключе, что и Констанс.
"Всё одно и то же. У кого-то один и тот же диагноз на протяжении тысяч лет, у других - детские кошмары и старческие капризы вкупе с упёртостью. С этой станцевавшейся парой мне всё ясно, давайте дальше, - смотрел на Президента, но думал не только о нём. - Самый скучный светский выход в моей жизни".
Когда курить начиналось хотеться совсем сильно, Фрэнсис становился несносен.
Наконец, предложили обсудить проблему с пиратами.
Император снова ткнул кнопку, снова зелёным засветилась его ложа.
Он лениво взмахнул рукой.
- Блодейин, ваше слово.
Рассказывать, что известно Принципату о пиратах, ему было лень. Отчитаться могла и та, кто ниже положением.
Император же своё главное дело сделал.
Сестра Немаин почтительно склонила голову. Блики света заиграли на тонком гравированном обруче, охватывавшем её.
- Как желает мой Сезар.
Взяв двухсекундную паузу, круитхни заговорила:
- Господин Патрон сектора обороны отмечает, что пираты не совершают нападений на конвои со значительным боевым охранением. Проанализировав алгоритмы их действий, господин Глау пришёл к выводу, что пираты имеют в своём распоряжении средства обнаружения кораблей. Это позволяет им отслеживать конвои с безопасного расстояния и не попадаться в ловушки. После совершения рейдов, разумеется, они отходят к различным нейтральным мирам, преимущественно необитаемым или неразвитым. К сожалению, мы не можем себе позволить отряжать силы для преследования.
В конце Блодейин невольно солгала. Она не знала о тайном флоте Принципата. И не должна была знать, до определённого момента.
- Судя по имеющимся у нас данным, они не сбывают грузы, которые им удаётся захватить.
Когда женщина замолчала, Фрэнсис подвёл итог.
- Благодарю, Сестра. Итак, по мнению Принципата, решение у данной проблемы может быть лишь одно. Полная её ликвидация.
LexxДата: Суббота, 23.05.2015, 17:31 | Сообщение # 113 | Offline
ГМ. Дарт Энгер. НПС-Персоналия Патрик Уолтман.

Облачный Город

Вполуха выслушав некую Блодейин, должность которой ни Император, ни Императрица назвать не соизволили, Регент лишь едва слышно хмыкнул. Ничего нового из краткого доклада Блодейин Верховный Инквизитор для себя не почерпнул.
-Благодарю, Сестра. Итак, по мнению Принципата, решение у данной проблемы может быть лишь одно. Полная её ликвидация.
Подавив желание расхохотаться и картинно зааплодировать Сезару, Верховный Инквизитор откинулся в кресле и свел вместе кончики пальцев.
"Браво! Да это же просто гениально, недорогой мой Император! Предложить уничтожить пиратов и забыть предложить как это нужно сделать... "
-Благодарим вас, Сезар, - спокойно произнес хейпанец. - Кто-нибудь хочет что-либо добавить?
Собирался ли брать слово Регент и предлагать что-либо от лица Галактической Империи, то есть государства, к слову, обладающего самым мощным флотом в галактике? Нет, не собирался.
Совсем недавно гранд-адмирал представил Верховному Инквизитору свой план по борьбе с пиратами на имперской территории. Этот план устраивал Дарта Энгера полностью. И помогать хоть кому-нибудь, без веской на то причины, Регент не считал нужным.
"Это не у меня нет флота, господа и дамы... Хотя... Вы же лжете, не правда ли?.. "
Не нужно было быть гением логики, дабы понять одну простую вещь: если Император не просит снять запреты, а просто вдруг заявляет президенту Новой Республики и лидерам других государства о том, что Калишский Принципат отказывается выполнять условия наложенных ранее запретов - это значит, что Принципат готов к такому шагу.
"А что, может быть заставить вас говорить правду, только правду и ничего кроме правды? О, поверьте, это будет несложно... "
Лидеры Калишского Принципата, во всяком случае, пока, всем своим видом демонстрировали, что им абсолютно наплевать на мнение других. Ну, а Дарту Энгеру было наплевать на Императора и Императрицу вместе с их проблемами, мыслями, мечтами, претензиями и всем остальным.
"Вы совершаете такую же ошибку, как ваши предшественники... Вы слишком рано начали думать, что вам море по колено... Смотрите не захлебнитесь... В собственной крови... "
Делегаты от Доминации Чиссов, существующего вот уже пять тысяч лет государства, постоянно сталкивающегося не только с пиратами, но и с некими явлениями, о которых никто из присутствующих даже не слышал, тоже хранили молчание. Молчал и губернатор Фаб.
"А не желает ли поддержать своих новых друзей Джанек Ордо? Ах да... У него, кажется, нет кораблей... Какая жалость... " - не без ехидства подумал Дарт Энгер.
Инициатор встречи, уже несколько раз успевший пожалеть о том, что он предложил провести конференцию глав государств, также не спешил брать слово. Перед отлетом на Беспин Уолтман связывался с Ронаном Гентауном, который, сославшись на огромное количество работы, отказался полететь на конференцию, и с Мартином Лемаком, который, как сообщил его флаг-капитан, в тот момент, как раз занимался решением связанных с пиратами проблем.
"Верховный адмирал, насколько я знаю, проблемы решать умеет... И пиратских баронов на тот свет отправляет с завидным постоянством... А вот на контакт с бывшими врагами идет крайне неохотно... Конечно, если будет нужно, то никуда он не денется... Но нужно ли?.. " - подумал президент Новой Республики.
Несчастного хейпанца и его коллегу из Тройственного Союза Суверенных Систем можно было только пожалеть. Никогда до этого им не доводилось становиться участники столь странных переговоров.
-Многоуважаемый Император предложил полностью ликвидировать эту проблему, - напомнил представитель Тройственного Союза. - Быть может у кого-то есть более конкретные предложения?
"Есть. Могу сжечь всех своих оппонентов... О, так и знал, что вам не понравится такое предложение... " - мысленно высказался Лорд Энгер.
TaonДата: Суббота, 23.05.2015, 20:27 | Сообщение # 114 | Offline
Ну почти «Л»

Облачный город

Предложений не последовало. Ожидаемо, не последовало.
"Что, теперь это уже не проблема? - продолжал развлекаться Император. - Поговорили о пиратах, и они разом совершили коллективное самоубийство путём употребления внутрь жидкостей для технических нужд в особенно больших объёмах? Господа, я так не играю. Несерьёзные у вас проблемы".
У Принципата уже были разработаны пути решения. Для защиты - усиление конвоев. Для интереса - попытка заслать агентов Особого отделения, чтобы исследовать заразу.
"А со способом уничтожения, я, извините, не определился. Можно попробовать казнь через плотоядных червей. Можно сжечь. Или вместе. Знаете, хороший простор для творческой личности".
Проговаривать замыслы вслух он посчитал совершенно лишним. С помощью мощного боевого охранения территории, которое теперь можно было выставить, уничтожение пиратов станет делом времени.
В крайнем случае, они обратят внимание на другие государства. Если это будут союзники, корабли Принципата и там вышибут из отребья дух.
"А если разбойники с большой гиперпространственной дороги вздумают поактивнее повеселиться на территории той же Империи, - пожалуйста. Я разрешаю".
Развивать тему Фрэнсису, правда, было лень.
О государствах-придатках мерзких ему Орденов он старался вообще не думать. Достаточно и воспоминаний о почти вскипавшем от негодования мозге при прочтении исторических опусов, в молодости. Описания адептских игрищ с практически неизбежным финалом в виде очередной войны не вызывали ничего, кроме желания найти и передавить всех.
В юности его сёстры находили нечто романтическое в событиях давно минувших веков. Но только не будущий Император.
И сейчас он был уверен, что лучшее решение - это наращивание мощи своего государства без оглядки на остальные.
В том числе и поэтому ему было совершенно неважно, говорят их руководители и представители, или молчат.
"Я тоже умею играть в гляделки и молчанку, поверьте".
Этим он и занялся, продолжив безмолвное изучение представителей Консорциума и Тройственного Союза.
Как и его жена.
Констанс хоть и отметила, что держала бы речь в более деликатном ключе, но даже после конференции не собиралась говорить ни слова против.
"Шиндаю понравится. Армии понравится.
Понравится всем. И это главное.
Пусть Коалиция проиграла, но Принципат не будет слабее кого бы то ни было. Клянусь, дитя моё, тебе не будет стыдно за своё владение".

Самолюбивая, не понимающая мощи идеала Констанс давно канула в калишскую реку забвения.
Сезария жила ради общества-армии. Ради своих детей, рождённой и ещё не родившегося.
Не зная, что носит под сердцем не одного принца.
И ради мужчины, которому сначала вручила свою судьбу, затем - тело, а после отдала и сердце, и помыслы, и надежды.
"А скоро мы будем уже не правящей семьёй, а правящим кланом. И обновим брачные обеты в храме Шрупак, и вступим на землю Абесми.
Жаль, у высокопоставленных лиц атрофируется рефлекс, способствующий смерти от застрявшего в глотке комка зависти. Так жаль..."

Даже в мыслях Констанс беззастенчиво пользовалась своей привилегией думать скорее о личном. В двойном размере, учитывая, что в прошлый раз все помыслы занимала война за объединение.
"Мы отвоевали своё жизненное пространство и стали только сильнее. Справимся и теперь.
Наши солдаты и агенты не привыкли нежиться. И изменили всех остальных. Даже о наших сторонниках на Набу мы не забыли, как я и обещала. О пиратах можете молчать и дальше".

У неё были некоторые свои идеи дальнейшей внутренней деятельности. Но об этом она поговорит со своим Императором один на один. Без лишних ушей.
Железные Императрицы не оставляют своего долга даже под натиском гормонов и материнского инстинкта.
XenomorphДата: Воскресенье, 24.05.2015, 11:15 | Сообщение # 115 | Offline
Joey
Награды: 133
Ну почти «Л»
ГМ

Облачный город

Без особого энтузиазма делегаты встретили вопрос об усилившейся пиратской активности в галактике. Конечно, это могло быть вызвано и тем, что далеко не все имели возможность защищать свои суда и гоняться за преступниками с большой дороги. Конечно же, даже Империя с их флотом подвергалась нападкам со стороны пиратов, каким-то образом умудрявшихся обходить усиленные конвои стороной, не покупаться на манок и у ходить целыми. Это было дерзко и их самоуверенность, наглость, конечно же, послужит и причиной собственной гибели. Ничего удивительного, ведь срок жизни пирата не такой уж и большой в основном. Ян, несмотря на то, что старался держать всех в узде и брать не более, чем нужно, не мог заставить вот абсолютно всех держаться каких-то установленных строгих правил.
По данному вопросу пожелал выразиться Мандалор Орды, чья трибуна подсветилась зеленым:
- Усиление активности пиратов наблюдается повсеместно, вне зависимости от того, какую оборону имеет сектор. Атаки пиратов точны и быстры и мы предполагаем, что каким-то образом они действительно располагают информацией о том, какое идет охранение и сколько нужно времени на то, чтобы разгромить конвой, - в принципе, ничего нового, но далее Хелль рассказал и кое-что, что могло бы стать зацепкой в этом деле.
- Мы перехватили пиратский конвой, сопровождавший захваченные у Галактической Империи танкеры в системе Сверкающий Бриллиант и полагаем, что эти допрос этих голодранцев поможет получить нам некоторую полезную информацию, касающуюся пиратской деятельности, - это действительно могло дать зацепку в деле о пиратах, разорявших торговые пути. Конкорд-Даун только совсем недавно передал данные об имперском конвое на Корускант, так что Регент вполне мог их еще и не получить.
Крестоносцы совершенно случайно наткнулись на пиратскую эскадру, когда сами перебрасывали продовольствие на Орд Мантелл. Результаты допроса пока были неясны, но Хелль был уверен, что по возвращению на борт своего корабля, они получит некоторые данные. Это, собственно, было все, что он хотел высказать по данному вопросу. Если ни у кого более не было никаких данных, то его можно было полагать зкрытым.
LexxДата: Вторник, 26.05.2015, 16:27 | Сообщение # 116 | Offline

Облачный Город

Предлагать что-то конкретное, по всей видимости, никто не хотел. Молчал Регент Галактической Империи, хранили молчание лидеры Калишского Принципата, не давал никаких комментариев президент Новой Республики. Предпочли не брать слово союзники крупных государств. Ничего не говорил и Джанек Ордо, не имеющий достаточного количества боевых кораблей и потому решивший не выступать с какими-либо предложениями. И только Кумус Хелль, все же, пожелал выступить. Вот только, Мандалор Орды, по сути, тоже ничего не предложил.
О том, что Неокрестоносцы наткнулись на пиратскую эскадру ответственную за нападение на имперский конвой, Дарт Энгер узнал уже на орбите Беспина. А вот говорить о собственном участии в уничтожении одной из пиратских группировок Верховный Инквизитор не стал. Все, что было украдено пойманными Лордом Энгером пиратами, Галактическая Империя уже вернула Тройственному Союзу Суверенных Систем и посему, Регент не видел смысла говорить об этом. Да и о чем-то другом, кстати, тоже.
"Навязываться не собираюсь... Считаете, что помощь имперского флота вам не нужна, думаете, что со всем справитесь сами? Как пожелаете, ваше право... " - подумал Дарт Энгер.
Хейпанец посмотрел на представители Тройственного Союза Суверенных Систем и пожав плечами, вздохнул. Он не имел понятия, что могло бы объединить всех собравшихся в этом зале.
-Мы считали и продолжаем считать эту проблему глобальной, в равной степени угрожающей всем государствам, - произнес представитель Тройственного Союза. - Нам очень жаль, что уважаемые главы и представители суверенных государств не смогли прийти к согласию и по этому вопросу. Спасибо за внимание, господа и дамы.
Гаранты встречи знали о терактах совершенных в столицах трех крупнейших государств в галактике. В общем-то, мало кто об этом не знал. Пользуясь случаем, организаторы конференции хотели предложить лидерам пострадавших от террористических актов государств и их союзников обсудить проблему международного терроризма, дабы совместно выработать пути решения еще одной проблемы, мгновенно ставшей глобальной. Но что-то подсказывало хейпанцу и представителю Тройственного Союза Суверенных Систем, что никому уже не захочется высказываться по этому вопросу. Впрочем, гаранты встречи, все же, попробовали начать обсуждение:
-Ни для кого из собравшихся, как нам кажется, не секрет, что совсем недавно, в столицах Галактической Империи, Новой Республики и Калишского Принципата прогремели взрывы, унесшие жизни сотен людей и представителей иных рас. Случившееся заставляет нас обратить внимание на еще одну проблему межгосударственного масштаба. Речь идет о международных террористических организациях.
"Или одной весьма могущественной международной организации... " - мысленно добавил Дарт Энгер.
Какое-то время назад, когда комиссар Имперской Службы Безопасности предложил Верховному Инквизитору создать объединенную следственную группу, в состав которой вошли бы представители всех трех пострадавших от взрывов государств, Регент обещал подумать над этим вопросом.
Над аналогичным предложение главы Службы Безопасности Новой Республики обещал подумать и Патрик Уолтман. Тогда он еще не знал, что лидеры Калишского Принципата попросту возьмут и наплюют на почти все заключенные между двумя государствами соглашения.
"Как я могу договариваться с теми, кто способен, даже не поморщившись, воткнуть нож в спину?.. " - подумал президент Новой Республики.
-Уважаемые лидеры и представители суверенных государств, неужели даже эта проблема не способна сплотить все галактическое сообщество? - задал вопрос хейпанец.
"Галактическое сообщество хочет пить и жрать в три горла день и ночь... И плевать оно хотело на все остальное... " - мысленно высказался Дарт Энгер.
TaonДата: Понедельник, 08.06.2015, 11:54 | Сообщение # 117 | Offline
Ну почти «Л»

Облачный город

"И почтенные господа слились в едином приступе многозначительного молчания, даря друг другу незабываемые моменты полного душевного единения.
Полными искреннего обожания взглядами, они смотрели друг другу в глаза, читая там одно. Пылкую страсть и лихорадочные подсчёты, насколько большой контингент вооружённых сил решительно ввести в столицы друг друга.
Ах, эта государственная романтика!"

Левая рука нестерпимо хотела потянуться за портсигаром, которого не было. Но силой воли Император удерживал её на месте, покровительственно накрывавшей тонкие пальцы Констанс.
Ему становилось скучно. Что интересного в реакциях государственных мужей и дам, если наступает час тоскливого однообразия?
Только Мандалор Орды прокомментировал пиратскую проблему. А кроме него, язык не примёрз к нёбу только у организаторов.
На то они и были организаторами.
"Ах, вы плохо на меня влияете, изверги. Добиваетесь, чтобы я, вдохновившись вашими одухотворёнными лицами, скомпрометировал свою венценосную персону написанием сентиментальных дамских романов по кредиту за сотню штук. Не иначе".
Фрэнсис не боялся пиратов. Не боялась и Констанс. Присутствие имперских или республиканских кораблей на территории Принципата - вещь более нежелательная и неприятная, чем какие-то банды.
"Итак, совместного решения проблемы не найдётся. Пусть так. Кали этим не испугать. Ситхи, джедаи - разницы нет. Мы не будем вам обязаны", - подумала Императрица, вынося своё окончательное решение.
Вслух она вновь не стала говорить ничего, полностью отдав право говорить своему Сезару.
И он этим воспользовался, со скорбным видом в очередной раз нажав на кнопку, чтобы взять слово по вопросу деятельности террористов. Зелёный свет отразился бликами в жемчужных украшениях Констанс.
- Увы, господа, вынужден повториться. Решение этой проблемы может быть лишь одно: её полная ликвидация. Для этого Калишский Принципат готов предоставить желающим материалы расследования. Но... Мы не допустим на свою территорию представителей соответствующих ведомств других государств. Полагаю, благо галактического сообщества не пострадает от принятого нами решения.
"Иными словами, я закрываю границы.
Аплодисментов не надо, что вы".

Императрица позволила себе чуть повернуть голову к супругу и мимолётно улыбнуться.
"Поздравляю себя с хорошим выбором соправителя.
Не каждой женщине дано умение выбирать мужчин правильно".

Сезар говорил то, что она хотела бы слышать. И хотела бы сказать сама, только немного иначе.
Но у неё будет время на разговоры и заявления.
Игры в Сенате оставались её полем деятельности. А ещё следовало обратить пристальное внимание на социальную сферу в связи с культурными изменениями.
Словом, даже с переделом областей влияния дел у Констанс не убавилось. К её удовольствию.
Но всё это будет чуть позже, по возвращении.
А пока стоило досидеть до конца конференции.
Но сделать это сложно, если снова заболела спина, а туфли жмут.
Несмотря на это, Императрица стоически держалась, всем своим видом излучая царственное спокойствие.
"Следует ли ждать соглашений Республики с Империей?
Это было бы весьма смешно, если вспомнить ваши танцы вокруг Джабиима.
Осторожно, Президент, не оступитесь. Едва ли ваши няньки-джедаи оценят заигрывания со своими извечными врагами, к нашему удовольствию".

Конференция выявила занятные тенденции внешней политики. И Констанс с немалым интересом смотрела спектакль.
И была уверена, что дроидам представление тоже придётся по вкусу.
Сильно захотелось пообщаться с командующим Армадой. Но тоже - после.
"Можете сколько угодно хором и молчаливо петь о недоверии к нам и о нашей жестокости. Но всем известно, что даже господин Унц и рядом не стоял с теми, кто взорвал Алдераан... и многими другими.
Итак, кто же настоящая угроза? Скажите на милость".
LexxДата: Вторник, 16.06.2015, 20:35 | Сообщение # 118 | Offline

Облачный Город

"Давайте, мои недорогие, ликвидируйте эту проблему..." - мысленно усмехнулся Верховный Инквизитор.
Император заявил, что Калишский Принципат может предоставить всем желающим материалы расследования, но, при этом, отметил, что территория Принципата будет закрыта для представителей антитеррористических ведомств других государств. Проще говоря, Сезар вроде и оказывал помощь в борьбе с мировым терроризмом, а вроде и не оказывал.
"Бумажки - это хорошо... Но в протоколах можно указать не все. И, наоборот, можно указать чересчур много... Не думаю, что вы не знаете об этом. Следовательно, все это - лишь игра. Безопасность галактического сообщества вас не интересует, вам наплевать на то, что происходит у нас и у республиканцев. Ну, а мне наплевать на то, что происходит у вас... Пока вы не угрожаете своими действиями или бездействием Галактической Империи... " - подумал Дарт Энгер, не спеша высказываться вслух.
-Нам ясна ваша позиция, уважаемый Сезар, - произнес хейпанец. - Благодарим вас.
-Кто-то желает что-нибудь добавить? - задал вопрос представитель Тройственного Союза Суверенных Систем.
-Разве что, пару слов, - сказал президент Новой Республики после того, как республиканская ложа засветилась зеленым.
-Мы вас слушаем, господин президент, - едва заметно кивнул головой хейпанец.
-Я не совсем понимаю, как в борьбе с международными террористическими организациями может помочь простой обмен бумажками, но если о создании объединенной следственной группы разных государств не может идти и речи, то нам больше нечего предложить. Разумеется, мы тоже готовы предоставить материалы расследования всем желающим. У меня все.
-Спасибо, господин президент, - поблагодарил Уолтмана представитель Тройственного Союза. - Лорд Энгер, прошу вас, - увидев, что зеленым зажглась ложа имперцев, тут же добавил он.
-Надеюсь, лидерами международных террористических организаций окажутся не дроиды. Ибо, в таком случае, уважаемые представители Калишского Принципата будут вынуждены выбирать, что же все-таки хуже: геноцид или терроризм, - Регент поочередно просверлил ледяным взглядом и Императора и Императрицу. - Но, знаете, - продолжил Дарт Энгер, - однажды мне уже доводилось иметь дело с клятвопреступниками. Как по мне - это удовольствие ниже среднего, поэтому, я не хочу работать с людьми, занимающими высокое положение, но, при этом, не отдающими себе отчета в том, что такое положение не только дает права, но и накладывает определенные обязанности. Не вижу причин, по которым Галактическая Империя должна делиться с Калишским Принципатом хоть чем-нибудь, будь то материалы расследования или что-то иное. Я вообще не понимаю, почему галактическое сообщество в свете скандальных и провокационных заявлений Сезара, с такой терпимостью относится к лидерам Калишского Принципата. Сегодня, на этой конференции, я хотел увидеть представителей молодого развивающегося государства, а вместо этого вижу лидеров приснопамятной Коалиции, которые несколько лет просто прикрывались маской с надписью "мы не такие". И вот, маски сорваны. Спасибо и на этом.
-У вас все, Лорд Энгер? - выждав паузу, поинтересовался хейпанец.
-Добавлю лишь, что все желающие, кроме представителей Калишского Принципата, также могут ознакомиться с материалами нашего расследования. Как и господин президент, я сомневаюсь, что это может хоть чем-то помочь, но раз никто не хочет ни с кем сотрудничать, предлагать что-то еще - попросту бессмысленно.
-Ваша позиция ясна, Лорд Энгер, - сказал представитель Тройственного Союза Суверенных Систем.
"Боюсь признаться в этом, но ведь он прав..." - подумал президент Новой Республики.
Патрик Уолтман был в трудном положении. Президент не имел возможности предложить имперцам создать объединенную следственную группу, так как народ Новой Республики прекрасно помнил о Джабииме. Нельзя ему было обращаться с таким предложением и к лидерам Калишского Принципата. Впрочем, даже если было бы можно, Патрик все равно не пошел бы на это.
Нельзя было сказать, что Верховный Инквизитор был собой доволен. Просто ему, как ситху, все это цирковое представление, почему-то названное конференцией глав государств, уже не один раз успело надоесть.
По всей видимости, встреча подходила к завершению. Тем не менее, организаторы конференции не спешили заявлять об этом, так как не знали, хочет ли высказаться кто-то еще или же нет.
-Желает ли кто-то что-нибудь добавить? - наконец обратился ко всем находящимся в зале хейпанец.
TaonДата: Четверг, 18.06.2015, 20:51 | Сообщение # 119 | Offline
Ну почти «Л»
Констанс Арманд-Региа. НПС-Персоналия Фрэнсис Арманд

Облачный город

"Фридхольд", - внезапно подумал Император и сильнее сжал руку жены, до боли. Пальцы Констанс, оказавшиеся в живых тисках, еле заметно дрогнули, а сама она пошевелилась в кресле, попытавшись одновременно сменить позу, чтобы дать спине немного отдыха, и аккуратно высвободить руку.
Фрэнсис ослабил хватку и заботливо погладил ладонь своей Императрицы, безмолвно извиняясь за маленький инцидент.
"Мир и власть. Хозяин мира, вот кем будет тот из моих сыновей, который появится на свет первым.
Миром владеет тот, кого никто и никогда не поймёт до конца.
Кали. И сын Кали. Меня так не назвать, зато мой сын им родится.
Да-да, любезные господа. Вы так ничего и не поняли. Ни кто мы, ни на кого мы похожи. Не поняли, кому мы приносим клятвы, а кому имеем полное право лгать. Мандалорцы понимают больше, но далеко не всё.
Следовательно, мы преуспели. И я могу поощрить своих... скажем так, работников года.
Знаете, это весьма приятно: быть симпатичной загадкой. Вы умеете порадовать скромного и тихого Императора. И прошу прощения за своё дурное воспитание. Мой Принципат для меня важнее ваших комплексов".

Комментировать выступления лидеров враждебных государств Сезару было лень, равно как и смотреть на них.
Но Констанс, не глядя ни на Регента, ни на Президента, тонко улыбнулась, не проронив ни слова, как и муж.
За своими хрупкими плечами она чувствовала мощь самой преданной армии галактики. И флот, который вот-вот выйдет на просторы Принципата, отнюдь не состоял из кораблей возрастом в тысячу лет.
Наконец, была и армия дроидов, временно занятая укрощением непокорных будущих марионеток.
И была Идея. Калишская Идея. С большой буквы.
Она означала единство. Не под политическими лозунгами и стягами лидеров, не видевших боя. Нет, это было подлинное единство умов и духа.
Сезария не боялась изоляции. Наоборот, самодостаточный, мощный Принципат станет притягивать к себе друзей особенно сильно. Друзей, которым не хочется попасть в объятия других монархистов. Или демократов.
Ещё сильней, чем Легион.
На этом отрезке времени отстранение от других крупных государств было нужно.
Что бы ни думали остальные.
"Каждому своё. Занимайтесь своими делами. Я уверена, у вас происходит много интересного.
За всю свою жизнь я лично не убила никого, вы знаете? Даже на войне, и одной, и второй. Но за первое дитя, которое зовут Принципатом, готова начать.
Кто-нибудь из вас зашивал раны своим солдатам? Я - да. Благодарю господина Унца. И ради всех, кто через Принципат тоже стали моими детьми, пойду на такое, о чём вы можете только грезить.
Поверьте, нам есть, чем ответить угрозам, о которых мы благополучно побеседовали, без вас".

Люди и экзоты, вслед за дроидами отправившиеся воевать, не верили ни имперцам, ни республиканцам.
Государство, выросшее в чреве мёртвой матери-Коалиции, тем более не верило.
До сих пор. И сейчас.
Оно хотело освободиться и набраться сил.
До сих пор. И сейчас.
И не хотело быть чем-либо обязанным более крупным собратьям.
Нельзя быть должными ситхам.
И нельзя оказаться должниками демократов.
Не для того уничтожали их собратьев, массово вылезших из нор после войны.
Народ Принципата тоже помнил. Обо всём, что предшествовало войне.
О каждой причине.
Сезар и Сезария правили ласковым словом и железной дланью. Они и их приближённые создавали из общества то, что хотели видеть, безжалостно отсекая гнилые ветки.
Но и покорялись воле своего детища.
И были вопросы, в которых оно оставалось непреклонно.
Посвящать посторонних в тонкости внутренней политики и идеологии Фрэнсис считал абсолютно лишним. Вновь брать слово он поленился, сочтя это бесполезным.
"И уверяю вас, не уважаемый Регент, дроиды куда разумней пиратского сброда... и большинства органических существ этой многострадальной галактики. Но ваша ограниченность меня, без сомнений, забавляет. Итак, что в программе дальше? Не банкет, надеюсь? От вида многих здесь присутствующих у меня может случиться несварение, а от него помогает только старая-добрая снайперская стрельба, но винтовку я с собой, увы, не принёс".
LexxДата: Четверг, 25.06.2015, 21:49 | Сообщение # 120 | Offline
ГМ. Дарт Энгер.

Облачный Город

Не беда, что лидерам Калишского Принципата было лень не только высказываться, но и смотреть на Регента Галактической Империи и президента Новой Республики. Беда была бы, будь Верховному Инквизитору не лень читать мысли Сезара.
Дарт Энгер и за меньшее убивал. А взять и уничтожить правящую верхушку Принципата прямо здесь и сейчас не являлось для него проблемой.
Впрочем, Регент мог не только убить за меньшее, но и пощадить за большее. Вопреки распространенному заблуждению, он даже умел идти на компромиссы. Но не с теми, кто, едва подняв голову, тут же начинал поплевывать на окружающих.
Как многие и предсказывали, главы государств, на радость пиратам и террористам, так ни до чего и не договорились. А некоторые из них даже умудрились еще сильнее накалить обстановку и усилить вражду.
"Не дай мне Сила решить, что взрыв в сердце моего государства был больше всего выгоден именно вам... В отличие от всего боящихся демократов, я доведу дело до конца..."

Организаторы конференции еще до начала встречи договорились, что банкет будет организован в том, и только в том случае, если главы государств договорятся хоть до чего-нибудь. А так как этого не произошло, о праздничном банкете уже не могло быть и речи.
Когда пауза стала явно затягиваться, представители Тройственного Союза Суверенных Систем и Хейпского Консорциума, наконец, объявили о том, что конференция подошла к концу. Не забыв поблагодарить лидеров и представителей суверенных государств за участие, организаторы предложили им задержаться на какое-то время на Беспине, для заключения тех или иных соглашений с теми или иными государствами. Разумеется, никто никому не запрещал заняться этим не здесь и не сейчас.

Вероятно, сама того не желая, хейпанка обманула Регента Галактической Империи, когда сказала, что конференция глав государств не будет похожа на обычные дебаты Сената времен Старой Республики.
"Нужно было строить здание в виде "Звезды Смерти"..."
Стоя в сотне метров от входа в постройку, послужившую местом встречи глав государств, Верховный Инквизитор, охраняемый Теневыми Стражами, наблюдал за тем, как гости расходятся в разные стороны. Дарт Энгер покинул уменьшенную копию Здания Сената одним из первых, а затем ждал, когда это же сделают представители Осколка и Доминации Чиссов.
Наконец, строение покинул Тобиас Фаб. Заметив Верховного Инквизитора, губернатор сбился с шага, но пройти мимо Регента, вдруг почувствовав, что тот ждет его, не посмел.
-Вы прекрасно справились со своей задачей, губернатор, - произнес Дарт Энгер, когда Фаб поравнялся с ним. - Рад, что вы умны и достаточно проницательны.
-Приберегите ваши комплименты, Лорд Энгер, для своих красноглазых друзей, - процедил губернатор сквозь зубы.
-Пожалуй, я сам разберусь, кого мне нужно похвалить, а кого наказать. И на вашем месте, губернатор, я бы даже и не пытался нахамить Регенту Империи.
-Вы не на моем месте, Лорд Энгер.
-Разумеется, - едва заметно кивнул головой Верховный Инквизитор. - И потому я могу диктовать условия, а вы, губернатор, можете лишь слушать меня, скрести зубами, да сжимать от бессильной злости кулачки.
-Хотите ли вы еще что-то мне сказать, Лорд Энгер?
-Да, губернатор. Будьте осторожнее. Берегите себя и свою дочь.
-Оставьте в покое мою дочь! - повысил голос Фаб.
-Будешь на меня орать - язык вырву, - прошипел Верховный Инквизитор. - Прочь.
Губернатор может и хотел послать Регента куда подальше, но не имел такой возможности. Не входивший в состав Галактической Империи Осколок, которым он руководил, не мог позволить себе потягаться с имперской военной машиной.
Фаб удалился. А вот с оставшимся на месте Регентом скоро заговорил Аристокра Нси'дри'нуруодо:
-Вы ведь не ожидали чего-то особенного, не так ли, Лорд Энгер?
-Не ожидал, - подтвердил Верховный Инквизитор. - Все было вполне предсказуемо.
-К сожалению, вы правы, - вздохнул чисс.
-О, вы лукавите, Аристокра Идрин, - едва заметно улыбнулся Дарт Энгер. - Ведь вы нисколько не сожалеете.
-Вы как всегда прозорливы, владыка, - произнес чисс. - Галактическое сообщество оказалось не готово к объединению. Но лучше уж честно разделиться на несколько противоборствующих лагерей и быть готовым ко всему, чем подставить спину злейшему врагу.
-Враг считает нас ограниченными глупцами, Аристокра.
-Да неужели? А это не тот ли враг, который во всеуслышание заявил, что он, собственно, враг?
-Вы не ошиблись, Аристокра.
-В таком случае, владыка, мне более нечего добавить.
-Что ж, посмотрим, что будет дальше.
-Да, Лорд Энгер. Кстати, к слову о противоборствующих лагерях. Мне показалось, что вам не понравилось выступление Мандалора Неокрестоносцев.
-Он имеет право выражать свое мнение, - пожав плечами, сказал Верховный Инквизитор.
-Безусловно, владыка. Как и все мы. И все же...
-А я имею право дать оценку его мнению, да.
-Я понимаю вас, Лорд Энгер.
-Благодарю вас, Аристокра.
-О, ну что вы, не стоит, владыка.
-Вас не затруднит передать весточку на Ксиллу?
-Буду только рад исполнить ваше поручение, Лорд Энгер.
Верховный Инквизитор вручил чиссу инфочип и, попрощавшись с ним и другими представителями делегации от Доминации, зашагал в сторону выделенного имперцам дома.

Орбита

Регент Галактической Империи не имел желания задерживаться на Беспине, и поэтому имперская делегация поднялась на орбиту очень скоро. Стоило шаттлам и истребителям имперцев приземлиться в ангаре флагмана, как большие клиновидные корабли пришли в движение и, развернувшись, вышли на нужную траекторию.
Десять мощнейших Звездных Разрушителей, один за одним, вошли в гиперпространство.

--> Резиденция Лорда Энгера (Корускант)
Форум » Архив ФРПГ » Иные территории » Беспин (Облачный город)
Поиск: