Лето - это маленькая жизнь... Мир! Труд! Спать! Гость, голову не припекает? МЧС России предупреждает: на Лиге ожидается шторм #лето #SwL2018
[ Новые сообщения · Форумчане · Правила форума ]
Архив - только для чтения
Форум » Архив ФРПГ » Иные территории » Беспин (Облачный город)
Беспин
TaonДата: Пятница, 26.06.2015, 21:32 | Сообщение # 121 | Offline
Награды: 113
Ну почти «Л»
НПС-Персоналия Фрэнсис Арманд. Констанс Арманд-Региа

Облачный город

Былое изящество и лёгкость сменила чуточку ленивая царственная грация. На счастье, не покачнувшись на немного затекших ногах, Сезария, стоило конференции официально завершиться, встала на несколько мгновений позже мужа, опираясь на его заботливо протянутую ей руку.
"Теперь, господин мой, вам придётся объясниться, как вы решились подвернуть опасности наши жизни и жизнь нашего кронпринца", - мрачновато подумала женщина.
Но маска идеальной леди, неспособной на лишние эмоции, не слетела с лица. Констанс давным-давно научилась не показывать настроения, если того не желала.
Вслед за правителями поднялась с мест их свита. Не спеша, делегация Принципата покинула сначала свою ложу, а затем и зал.
Император глядел строго перед собой, ни на кого, как могло показаться, не обращая внимания, зато Императрица цвела, расточая благосклонные взгляды.
В Принципате за одно одобрение правящей четы готовы были идти на смерть.
"Не беда", - спокойно думал Фрэнсис.
"Будут готовы и за нашими границами. Всё только начинается, любезные мои коллеги".
Пусть он просчитался в одном важном месте, зато выиграл на всех остальных фронтах.
И, в отличие от всех, кто до сих пор не мог понять, что такое Принципат, он знал: даже в случае смерти правящей пары, это государство не будет обезглавлено. Кали справится.
И у Кали внутри государства друзей и помощников более, чем достаточно.
"Впрочем, в следующий раз возьму с собой ящерицу. И храни её великий предок ящериц, если она облегчится на мой китель".

Едва за делегацией закрылись двери их временного обиталища, как Фрэнсис, оглядев встречавших, - а были в холле и сёстры Исмар, и господин Ваймер, и несколько сестёр Немаин и калишских гвардейцев, - громко хлопнул в ладоши.
- Празднуем! - провозгласил Сезар. - Да-да, празднуем! Отныне мы свободны от республиканских указаний.
Берта и Грета застыли на месте, молча переводя взгляды с Фрэнсиса на Констанс и обратно. Альберт Ваймер тоже был поражён, но молча ждал разъяснений, как настоящий глава императорской охраны.
Как и жрицы со Сципио.
Понять же, что думали калишцы, из-за масок было невозможно.
- О, вы не ослышались, - с улыбкой прервала Сезария повисшую паузу. - Президент и Регент захотели заново запретить нам искусственный интеллект, но господин мой Император... - загадочный взгляд на мужа снизу вверх из-под на краткий миг опустившихся ресниц. - Наш Сезар принял решение поступить иначе. Мы действительно свободны, остался лишь пустяк - выплаты. А почтенные главы других государств отныне знают, кто такие дроиды на самом деле, и почему мы от них никогда не откажемся. Но принять этого большинство неспособно.
Шуршание тяжёлых тканей позади, сбоку. Сопровождавшие правителей на конференции представители ключевых планет вышли из-за спин Сезара и Сезарии и первыми преклонили колени.
Их примеру мгновенно последовал Ваймер и сёстры Немаин. За ними - Берта и Грета.
- Наши жизни и честь в ваших руках были и пребудут вечно, - на калишском провозгласил Альберт.
У Констанс и даже у Фрэнсиса вверх по позвоночнику пробежали мурашки.
Это была часть неофициальной формулы признания благословенными.
Дальше - только...
Нет, о таком Императрица не надеялась подумать. Император же лишь теперь ощутил всю силу калишской духовности.
Той, перед которой склонялись даже сыны и дочери Сципио.
Светлое пространство, разрезаемое тёмными деревянными вставками. Широкая лестница вверх - в другой стороне. Справа и слева - широкие проёмы-арки, ведущие в просторные боковые помещения. И посреди - коленопреклонённая группа перед мужчиной и беременной женщиной.
- Иоваигхх Ард-ригхх, - на гортанном наречии своей ледяной родины благоговейно произнесла Блодейин, не поднимая глаз.
И тут Фрэнсис остолбенел, вперив в жрицу пытливый взгляд, словно желая просверлить им её голову и вытащить мысли наружу, все до одной.
Потому, что на языке круитхни сказанное значило "Божественный Император".

На столе бутылка виски соседствовала с большой чашкой травяного настоя по рецепту Блодейин. И сложенным веером.
В одном кресле, сбросив с себя надоевшие туфли, сидела Констанс. В другом, напротив неё - Фрэнсис. На своём кителе он не расстегнул ни одной пуговицы.
Пепельница с небольшой горкой окурков уже убрана подальше.
- Итак, я готова выслушать, почему ты повёл себя так. Я одобряю твоё решение об уходе в изоляцию от не любезных Республики и Империи, но...
- А я рассчитывал на твои аплодисменты наедине, - поскучневшим тоном ответил мужчина. - Я, как и ты, лицо нашего государства. А Принципат не боится вечно претендующих на всегалактическую власть особ с выраженной манией величия. Патетичных демократов - тем более.
- Это было опасно. О нраве некоторых особ ходят почти легенды.
- Тогда тем более пора появиться легендам о нас.
- О тебе, вернее.
- Леди, вы безмерно смущаете меня, - вновь принялся паясничать Император.
Констанс нервно улыбнулась.
- Ты освободил нас и заставил кое-кого задуматься. У меня не может быть к тебе претензий, но больше не рискуй нами до совершеннолетия принца, который даже не рождён.
"Принцев," - мысленно поправил жену Фрэнсис. Но лишь мысленно.
- Большинство не согласится с нашими... новаторскими мыслями, - сказал он вместо. - Неважно. У машин есть всё время этого мира.
- Как думаешь, насколько быстро остальные поймут, что это не инструменты, которым просто забывают подправить программы?
Не донеся до рта откупоренную бутылку, Император поставил её на место и пожал плечами.
- Нескоро.
Констанс кивнула и, аккуратно взяв со стола свою чашку, медленно допила ароматный отвар.
Сил и бодрости он прибавлял сразу.
- Нескоро... что ж, это неважно, - решила Сезария. - Мы знаем правду о наших братьях. Из чего бы ни были их тела.
- И знаем правду о себе.
- И даже будущее.
- Итак... пора его воплотить, дорогая.
- Я пропущу ход.
- Даже не подпоёшь?
- О... этого, господин мой, я уже не могу пропустить.

Вскоре корабли Принципата, неся на борту правящую чету со всей свитой, покинули Беспин. По прибытию домой всех ждало множество дел, но пока было время короткой паузы.
Крейсер "Призвание" вряд ли ещё когда-нибудь где-то покажется как личный корабль Сезара. Теперь он имел отличную возможность обзавестись более мощным транспортом. Приятный бонус к разрыву соглашений.
А Сезар всегда использовал открывавшиеся возможности.

--> Рун, Императорский дворец
AgonyДата: Воскресенье, 31.01.2016, 18:18 | Сообщение # 122 | Offline
Награды: 166
Ну почти «Л»
Стелла Сафроте

--> Ангар "Живого Огня"

Орбита

При иных обстоятельствах корабль можно было бы сменить на Эриаду, лежащей как раз по прямому курсу от Талуса к Беспину. Однако лететь в столицу Новой Республики на "Лямбде" означало, как минимум, привлечь общее внимание. Так что, Стелла согласилась с идеей братьев Треворов о смене корабля на нейтральной. Там она и отдала им "Лямбду", взамен получив "Ударную канонерку Xg-1", и дальнейший путь к орбите Беспина совершила уже на ней.
Стелла также позаботилась о безопасности и изменила свою внешность: приобрела в «пересадочном пункте» парик русого цвета и синие линзы. Плюс дополнительный макияж – и она сама себя едва узнавала в зеркало. Документы также были оформлены на совершенно другого человека, хотя на них и было ее (с новой внешностью) голографией.
Предъявив коды допуска диспетчеру нейтральной планеты, входящей в состав Тройственного Союза Суверенных Систем, Сафроте повела свою канонерку к выделенному ей доку.

Облачный город

Выключив все ненужные в данный момент системы и оставив звездолет на попечение астромеханика r5, предоставленного вместе с машиной, агент Новой Республики оплатила дозаправку и отправилась к обозначенной заранее кантине, сверившись с маршрутом по датападу.

Женщина со спокойным и расслабленным видом зашла в кантину. Вести себя как-то слишком по-деловому в данном месте было бы не особенно разумно, так как большинство людей и экзотов приходило сюда, чтобы как раз-таки отдохнуть от дел. Не стоило заметно отличаться от них.
Сафроте быстро окинула взглядом основной зал, но не увидела там Бессинджер, поэтому купила стакан бламфрутового сока и заняла один из свободных столиков. Посетителей в кантине было много, так что, их разговор с Командующей Разведкой НР должен был затеряться среди бесед остальных людей и экзотов.
LexxДата: Воскресенье, 31.01.2016, 18:45 | Сообщение # 123 | Offline
Награды: 283
ГМ

Облачный город. Кантина

В кантине было многолюдно и шумно - то есть именно так, как и представляла себе Бессинджер, выбравшая для встречи время, когда, по ее собственным наблюдениям, в заведение забивается максимальное число пилотов со всех уголков галактики, предпочитающих дружить с Тройственным Союзом Суверенных Систем.
-Мне еще ломин-эля, дружок, - обратилась к бармену уже пожилая, но явно молодившаяся женщина, одетая в черный летный комбинезон.
"Дружок", который, к слову, был дроидом, разумеется не щеголявшим мощным искусственным интеллектом, быстренько подлил в бокал охлажденный напиток, образующий плотную зеленую пену и тут же удалился. Заказов у него сегодня было очень много и далеко не со всеми он мог покончить так быстро.
Равно как и Стелла, Алиса Бессинджер сегодня не была похожа на себя. Короткая мужская прическа, иной цвет глаз, типичная для привыкших подолгу сидеть в кабине пилотов походка... О, преображаться глава контрразведки Новой Республики умела не хуже ее коллег из разведцентра.
Кстати, найти изменившую внешность Сафроте в битком набитой кантине было решительно невозможно. Выдавал ее только бламфрутовый сок, который она и должна была заказать, дабы показать Бессинджер, что все в порядке.
-А, и ты сегодня здесь, подруга! - усмехнувшись, довольно громко произнесла Алиса, подходя к Стелле. - Дай обниму тебя что ли!
Бессинджер действительно полезла обниматься. Но сделала она это лишь для того, чтобы незаметно проверить с помощью хитрого устройства есть ли на одежде Стеллы подслушивающие устройства или нет.
-Спокойно, - шепнула Алиса Стелла на ухо, когда проверка была окончена. - Мы старые подруги, все дела... Никаких званий и выканий...
Усевшись напротив Сафроте, Бессинджер закинула ногу на ногу и глотнув ломин-эля, стрельнула глазами в проходящего мимо тви'лека. Весь ее вид говорил, что не против с кем-нибудь... погулять. Но тви'лек женщину проигнорировал. Фыркнув, Алиса взглянула Стелле в глаза и произнесла:
-Видала? Совсем мужики охамели!
AgonyДата: Понедельник, 01.02.2016, 20:40 | Сообщение # 124 | Offline
Ну почти «Л»
Стелла Сафроте

Облачный город. Кантина

Стелла не зря работала под прикрытием целых десять лет. Когда к ней подошла Алиса, совершенно не похожая на себя (а Сафроте внимательно изучила голографии, понимая, что не она одна захочет подкорректировать внешность, дабы ее не узнали) и полезла обниматься, она обняла женщину в ответ с широкой улыбкой и со словами:
- Рада тебя видеть, дорогая!
На проверку она отреагировала совершенно спокойно, понимая, что Бессинджер имеет полное право быть осторожной, особенно, в свете последних событий. Впрочем, знала она далеко не все последние события, и именно чтобы исправить это Стелла и отправилась на данную встречу.
Она весело усмехнулась и покачала головой, поддерживая "старую подругу" громким шепотом:
- Он не знает, что упустил!
Агент безопасности НР вела себя спокойно и расслабленно. Отпив немного сока бламфрута, она вдруг со слегка помрачневшим видом сказала уже не таким громким голосом, со вздохом сожаления:
- Вообще, я хотела бы заказать что покрепче... но ты же знаешь, мне нельзя. - И продолжила: - Хоть ненадолго вырвалась из этого бедлама... К моему кузина приехала, так та еще особа... Я вообще думаю, не наркоманка ли... - Тише добавила Стелла. - Сбежала от опекунов, видно, достали ее совсем... с такими не только в наркоманки податься можно... Говорит, они с нее глаз не спускают, все запрещают, грузят работой до невозможности. Теперь вот еще на Марта наезжают, мол, верни ее, по-хорошему, а то и тебе плохо будет... Правда, добраться до нас не так-то просто, еще посмотрим, кто кого, - усмехнувшись, добавила Сафроте. - Но беда одна, как говорится, не приходит! У нас еще и крысы дома завелись... одна сдохла от яда, но не знаем, есть ли еще... Безумно рада, что встретила тебя: Март говорил, что ты одну хорошую контору знаешь, которая истреблением этих тварей занимается. Просил, правда, ботанов не присылать - у него аллергия на их шерсть. Так что, сможешь помочь?
LexxДата: Понедельник, 01.02.2016, 22:19 | Сообщение # 125 | Offline
ГМ

Облачный город. Кантина

Полковник вела себя спокойно и расслабленно. То есть, абсолютно правильно. Было видно, что в этом деле она не новичок и это, безусловно, Алису радовало. Генерал многое слышала об этой женщине и даже помогала верховному адмиралу составлять план по ее внедрению в группировку Хирурга. Но вот работать бок о бок с Сафроте главе контрразведки Новой Республики, до этого момента, не приходилось.
Что до самой Бессинджер, то она вела себя очень естественно. Для той роли, которую она избрала, конечно. Контрразведчица была очень хорошей актрисой - профессия обязывала. Ни о каком мандраже, разумеется, и речи идти не могло. Алиса была опытной женщиной. Во всех смыслах.
-Да, слышала о твоем интересном положении, - хмыкнула Алиса. - Что и говорить, даже такая оторва как я была паинькой, когда такое со мной случалось... Три раза, между прочим! А по мне и не скажешь, а?
Детей у Алисы, кстати, не было. Равно как и мужа. С такой работой на семью времени не оставалось. Поэтому, Бессинджер и не думала о том, что ее стоит заводить.
-Ой, да эти братики и сестрички... - покивала головой Бессинджер. - Сначала такие все из себя беленькие и пушистые, а потом начинается...
Генерал была готова поаплодировать Стелле стоя. Если все сказанное полковником не было так называемой домашней заготовкой, конечно.
-Честно тебе скажу, эти родственники - хуже чужих людей, да! - громко произнесла Алиса. - Нуу... Во всяком случае, всякие там молоденькие сучки... Парни еще ничего бывают, а эти... Ой, гостила у меня однажды дамочка одна с периферии, так гонору у нее было, мама моя, не рассказать тебе! Но ничего, перевоспитали с сожителем моим, чтоб ему в астероидное поле залететь на сверхсветовой...
Алиса веселилась вовсю. Генерал скучала по настоящей, а не кабинетной работе, которой приходилось заниматься все чаще и чаще. За предоставленную возможность поработать в качестве обычного агента, она была готова расцеловать Мартина и Стеллу по-настоящему, а не будучи в роли.
-Что ты там говоришь, крыски завелись? - спохватилась вдруг Бессинджер. - Ха, так ведь племянник мой свою фирму имеет! Я уж не знаю как и что он там мутит, но выводит всякую заразу на раз! И никаких ботанов, что ты! Я их сама терпеть не могу, тьфу, ужас какой-то... Метр в прыжке с табуретки, а как возомнят о себе...
AgonyДата: Понедельник, 01.02.2016, 23:02 | Сообщение # 126 | Offline
Ну почти «Л»
Стелла Сафроте

Облачный город. Кантина

- Кстати, ты ведь знаешь, мы не так давно в отпуск слетали, - сказала Стелла, доставая датапад и садясь рядом с Алисой. - Вот, посмотри.
Устройство женщина расположила так, чтобы можно было подумать, что она показывает голографии, да и сама наклонилась ближе к "старой подруге" для правдоподобности. Сафроте изображала, что листает голографии, комментируя их вслух, сама же текстом более конкретнее описала ситуацию с псевдоимперцами и мысли Лемака по этому поводу. А заодно подробнее рассказала о случае с предателем. Эту информацию Бессинджер должна была узнать, но использовать импровизированный речевой шифр для этого было уже не столь удобно.
LexxДата: Вторник, 02.02.2016, 13:24 | Сообщение # 127 | Offline
ГМ

Облачный город. Кантина

-Да ты что? - удивилась Алиса. - Давно пора было, дорогуша! А то все работа и работа, ну сколько можно, пора и о себе, знаешь ли, подумать!
Лицо Алисы приобрело заинтересованное выражение. Взглянув на экран, она заулыбалась чуть ли не ушей. Могло показаться, что Бессинджер только и делает, что смотрит голографии, но на самом генерал и читала незаметно и быстро написанный Стеллой текст и думала над ответом и даже зацепилась взглядом за только что вошедшего в кантину человека в черном.
А человек был серьезным, что и говорить. Абы кто не носит под одеждой два бластера, предпочитаю скрытому ношению демонстрацию оружия.
"Спокойно, Алиса, спокойно... "
Новый посетитель мог быть кем угодно. Телохранителем высшей категории, наемником забредшим сюда по своим делам... Да, мог он быть и агентом спецслужб. Ну и что? Беспин - свободный порт для почти всей галактики.
-Ой... Ой, подожди, я же своему малышу не сказала, где нахожусь... Он же сейчас меня будет с ворнскрами искать, зараза такая...
Бессинджер достала из кармана комбинезона комлинк и быстренько выйдя с кем-то на связь, проворковала:
-Небось подумал, что я о тебе забыла, моя прелесть?.. Что? Да нет же, какие еще мужчины, что ты, подружку вот встретила! Ну перестань, я сегодня не в форме... Что?! Да как ты мог такое подумать, я девушка честная!
Бросив комлинк на столик, Бессинджер тряхнула головой и незаметно, одними только глазами указала Стелле на подозрительный объект.
-Знаешь, что он мне сказал? Ха! Нет, погоди, сейчас... успокоюсь только... - Алиса потянулась к Сафроте и приблизив губы к уху полковника, шепотом добавила:
-Меня точно никто не вел... Может и не по нашу душу... И все же будь внимательнее...
Захихикав, Алиса вновь вернулась к "просмотру голографий". Теперь уже была ее очередь незаметно и быстро набирать текст. Незаметно же она подложила в карман одежды Стеллы небольшой инфочип. Но сделал это так, чтобы Сафроте почувствовала.
-Отдашь Марту, - очень тихо сказала Бессинджер.
AgonyДата: Четверг, 04.02.2016, 00:50 | Сообщение # 128 | Offline
Ну почти «Л»
Стелла Сафроте

Облачный город. Кантина

- Давно пора было, дорогуша! А то все работа и работа, ну сколько можно, пора и о себе, знаешь ли, подумать!
- Это верно, - согласилась с усмешкой Стелла, постепенно допивая сок. Она с искренним любопытством наблюдала за очередным шоу в исполнении Алисы. Оно было явно не просто так. И вскоре оказалось, что подозрения Сафроте не безосновательны: Бессинджер указала глазами на подозрительного человека. Агент безопасности, сделав вид, что поправляет одежду, бросила на человека оценивающий взгляд, впрочем, продлившийся не больше необходимого. Опытной сотруднице АБ было очевидно, что новый посетитель кантины вооружен и два бластера незаметных под одеждой для обычных людей и экзотов, были у него неспроста.
"Может и не по нашу..." - Подумала Стелла, однако, исключать такой вариант не собиралась. Она понимала, что даже с такой отличной маскировкой и конспирацией об их встрече могли узнать. Так что, она согласилась с советом быть внимательней.
Внешне же женщина сделала вид, будто ее тоже рассмешило сказанное по комлинку Бессинджер. Она прочла написанное генералом и ощутила, что та тайком положила в ее карман инфочип.
"Любопытно, что там..."
Сотрудница Агенства Безопасности убрала датапад и, вздохнув, поставила пустой стакан на столик.
- Ладно. Посидела, отдохнула, но пора и возвращаться - меня уже тоже, думаю, "потеряли". Было очень приятно с тобой встретиться, посидеть! - Широко улыбаясь, сказала она собеседнице.
LexxДата: Четверг, 04.02.2016, 19:58 | Сообщение # 129 | Offline
ГМ

Облачный город. Кантина

-Ладно. Посидела, отдохнула, но пора и возвращаться - меня уже тоже, думаю, "потеряли". Было очень приятно с тобой встретиться, посидеть!
Бессинджер печально вздохнула и развела руками, тем самым демонстрируя, что ей очень жаль так быстро оканчивать беседу. Решив не ограничиться только жестами, Алиса произнесла:
-Ты береги себя, дорогуша, да про меня не забывай.
Тем временем, к подозрительному человеку, занявшему место за стойкой, подошел забрак, который, казалось бы, ничем вообще не выделялся. И только бывалым агентам стало очевидно для чего эти двое встретились.
"Забавное совпадение... Не только мы в шпионов играем... "
А вот то, что произошло спустя несколько секунд, забавным можно было назвать едва ли. Раздался звук бластерного выстрела и забрак тут же стукнулся головой об стойку. Экзот умер мгновенно. Второй выстрел, по всей видимости, должен был уложить человека в черном, но тот оказался весьма проворен: ему хватило мгновения для того, чтобы правильно оценить обстановку и прыгнуть за стойку по пути сбив с ног дроида-бармена.
-Твою мать! - выкрикнула Бессинджер, расстегивая комбинезон и вытаскивая SC-4B - достаточно компактный, но тем не менее весьма убойный бластерный пистолет от корпорации СороСууб.
К этому моменту генерал, разумеется, уже не сидела за столиком, как, в общем-то, и все остальные посетители кантины. Паника и беготня в такой ситуации неизбежны.
К несчастью, толпа отделила Алису от Стеллы, но Бессинджер была уверена, что с полковником ничего не случится. В конце концов, она была очень опытным агентом.
Неизвестный вел стрельбу из-за перегородки - там находился зал для курящих. Человек в черном, пока, ему не отвечал. Безусловно, Алиса не стала бы вмешиваться в чужой конфликт, но проблема была в том, что достичь выхода из кантины не попав под раздачу - было довольно проблематично. Посетители кантины падали на пол один за другим - стрелка явно не волновало количество погибших.
-Аля, что у вас там? - связался с Бессинджер тот, кого Алиса совсем недавно уверяла в своей честности.
-Дискотека у нас, идиот! - ответила ему генерал.
-Ну и зачем... Стоп, Аля, к вам еще гости!
Гости особо не церемонились и тут же открыли огонь по выбегающим из кантины людям. Судя по звуку выстрелов, вооружены они были имперскими "ешками".
"Грязно, очень грязно работают!"
-Ну так тащи сюда свою задницу, кретин!
AgonyДата: Четверг, 04.02.2016, 20:52 | Сообщение # 130 | Offline
Ну почти «Л»
Стелла Сафроте

Облачный город. Кантина

- Ты тоже себя береги! - Ответила ей Стелла, краем глаза наблюдая за тем, как замеченный ранее Бессинджер неизвестный человек встречается с каким-то забраком. Сам факт "шпионских игр" женщину не удивлял: многие для этого использовали кантины. Но конкретно то, что кто-то проводил такое одновременно с ними, было действительно забавным.
Впрочем, вскоре стало совершенно не до веселья. Началось все с убийства другим неизвестным забрака. А продолжилось тем, что этот же неизвестный открыл пальбу по всем посетителям, а вскоре к нему присоединились еще двое с бластерными винтовками, подошедшие со стороны входа в кантину.
Сафроте не сидела на месте. Она практически сразу выскочила из-за стола, выхватила бластер и, пригнувшись, быстро перебежала к ближайшему укрытию. Им оказался перевернутый столик. Конечно, можно было попытаться действовать вместе с Алисой, но обезумевшая от паники толпа разделила их почти сразу.
Двое новых "посетителей" с винтовками были не самой подходящей целью - они вели непрерывный огонь и попасть в них, не угодив на тот свет или не получив серьезных ранений было сложно.
Первый же стрелок практически не высовывался из-за перегородки, поэтому попасть в него было тоже весьма затруднительно. Однако спасало то, что та по виду была из не особо прочного материала.
Прицелившись, Стелла сделала несколько выстрелов перегородку. Точно понять, где и как стоит или сидит стрелок было нельзя, так как препятствие не было прозрачным. Так что, агент безопасности рассчитала выстрелы так, чтобы хоть один мог попасть в цель. Ориентировочно прикинула, где должен находиться пояс мужчины, если он стоит и сделала несколько выстрелов в горизонтальной плоскости на том уровне и несколько ниже: на случай, если противник сидит, чтобы попасть не в его голову (что достаточно проблематично), а в грудь или в живот.
LexxДата: Пятница, 05.02.2016, 16:13 | Сообщение # 131 | Offline
ГМ

Облачный город. Кантина

Неизвестный стрелок был готов к тому, что по нему откроет огонь спрятавшийся за стойкой мужчина. Но выстрелы в перегородку стали для него, а точнее для нее, полной неожиданностью. Первый же выстрел Сафроте достиг цели: бластерный луч прожег грудь киллершы насквозь. Тканая броня, легко рассеивающая выстрелы по касательной, в данном случае, ничем помочь не могла.
Ну а пока Стелла разбиралась со своей противницей, Бессинджер тоже не стояла на месте. Конечно, одна она бы не имела никаких шансов в перестрелке с тяжелее вооруженными людьми, но генералу помог до сих просто прятавшийся за стойкой мужчина. Он отвлек вооруженных "ешками" стрелков на себя. Алиса метким выстрелом уложила одного и... лишь увидела как падает второй. Пока он пытался определиться, по кому же ему открыть огонь, несколько выстрелов из-за стойки окончили его жизненный путь.
-Я опять опоздал? - раздался голос с порога.
-Берт! - взвизгнула Бессинджер. - Почему так долго?!
-Задержался немного, - спокойно ответил агент. - У нас еще один двухсотый - стоял на стрёме.
-А вы вообще кто такие? - спросил спасенный республиканцами человек, аккуратно высовываясь из-за стойки.
-Те, кому ты теперь должен, милок, - усмехнулась Алиса. - Все бутылки побили или уцелело чего?
-Кореллианский виски. Пойдет?
-Да, - принимая из рук человека бутылку, ответила Бессинджер. - Короче, нас твои дела мало волнуют. И все же: кто все эти твари?
-Если бы я знал, - развел руками человек в черном. - Я получил информацию по одному из синдикатов. Они могут быть в банде, могут быть привлечены со стороны...
-Ну а сам ты кто?
-Это так важно?
-Будет обидно, если мы спасли врага. Республиканец?
-Мне что, документы показать? - тихо спросил человек.
-Нужны нам твои документы, - усмехнулась Бессинджер и сделала глоток прямо из горлышка бутылки.
-Полиция в пути, - доложил Берт. - У нас минуты полторы, не больше.
-Ладно, уходим.
Алиса вернула бутылку так и оставшемуся неизвестным человеку и взглянув на Стеллу, указала на мужчину глазами. Она сама была на виду, как и Берт. На любое их движение довольно прыткий мужчина мог отреагировать мгновенно. Но одновременно наблюдать сразу за тремя потенциальными целями, если они стояли порознь, было весьма проблематично.
Берт сделал шаг в сторону выхода, Алиса сделала вид, что потеряла к мужчине в черном интерес. Ход был за полковником.
AgonyДата: Среда, 10.02.2016, 17:48 | Сообщение # 132 | Offline
Ну почти «Л»
Стелла Сафроте

Облачный город. Кантина

Как только перестрелка закончилась, агент вышла из-за укрытия, все еще держа бластер в руках и лишь немного опустив его. Продолжение перестрелки могло произойти в любую секунду - нельзя было этого не учитывать.
Если Стелла ожидала увидеть совершенно иного человека в лице Бессинджер, когда той уже не нужно было играть дальше свою роль, то она чуть-чуть не угадала. Или у Алисы не было времени выйти из роли: дальнейшая манера речи, фразы и поведение были очень схожи с прежними; или она просто выбрала для себя образ, максимально похожий на ее собственный характер. В любом случае, Сафроте ничего не имела против этого.
Куда больше ее волновал человек, по вине которого многие будут вынесены из кантины вперед ногами, другие же попадут в медцентр, если вообще не останутся инвалидами. Кто-то отделается страхами, кошмарами и стрессом, но это уже наименьшая из бед. Впрочем, винить его одного не следовало. Куда больше виновны были те, кто по нему стрелял и именно они палили по невинным людям и экзотам, однако, и сам человек не был таким уж фелинксом, раз, зная, что за ним охотятся, пришел в людное место. Он желал прикрыться толпой, и это у него неплохо получилось. Правда вот, толпа уж точно не могла сказать ему за это "спасибо".
Виновник кровавой бойни совершенно не желал делиться информацией о том, кто он такой. Вопрос Бессинджер был задан так, что она предоставила неизвестному возможность гадать: республиканцы это или их враги. Нежелание стрелка отвечать на вопрос говорило о том, что он может подходить под любую из этих категорий; его скрытное поведение нельзя было назвать неразумным. Как нельзя было назвать везунчиком его самого.
Темы, что обсуждались Стеллой и Алисой были весьма ценной информацией, которая не должна была попасть в чужие руки. Даже если их беседу неизвестный не слышал, их лица и факт их встречи он уже знал. Как и примерно принадлежность. Да и услышать что-то тоже мог, а значит, мог продать сведения третьей стороне.
Другие люди и экзоты при побеге вряд ли обратили внимание на двух женщин, которые поначалу больше прятались, нежели стреляли, а когда уже начали, то большинства посетителей не осталось в кантине. А незнакомец был свидетелем, совершенно ненужным свидетелем, успевшим хорошо рассмотреть своих временных союзников. Нельзя было просто так взять и уйти.
Стелла Сафроте, хотя прежде и сомневалась в том, что заслужила свое звание и должность, все же, получила их не просто так. И пусть большая часть работы была вне Новой Республики и "Живого Огня", она приобрела немало знаний и опыта как тогда, находясь среди пиратов, так уже и по возвращении. Работа в коллективе, имеющем секреты, врагов и желающем сохранить тайны, была для Сафроте не вновинку, как и схема действий в подобных случаях.
Берт и Алиса действовали как раз так, как и следовало в данной ситуации - отвлекли внимание стрелка на себя. Следить сразу за тремя целями тот не мог. Видимость того, что они уходят, республиканцы создали. А дальше оставалось лишь одно...
Сотрудница Агенства Безопасности, не медля, переключила режим бластера на парализующий и выстрелила в человека. Убивать его и марать руки в крови лишний раз она не хотела, несмотря на свою прежнюю карьеру наемницы. Многое для Сафроте изменилось с тех пор. Кроме того, неизвестный мог оказаться полезен, хоть чем-то. У него должно было быть что-то ценное, что хотели получить киллеры. В идеале, это что-то у него при себе. Конечно, если это не сама голова человека, который кому-то насолил. Но на тайных встречах информацию могут передавать не только устно - инфочип Бессинджер в кармане Стеллы прозрачно на это намекал.
Так как времени действительно оставалось мало, она подбежала к человеку и быстро осмотрела все заметные и потайные карманы. ИД-карты Сафроте не обнаружила. Секунд двадцать спустя во внутреннем кармане плаща неизвестного агент обнаружила инфочип. Это было единственное, что могло сгодиться за ценный предмет, стоящий охоты. "Конечно, если это не инфочип с семейными фото", - с усмешкой подумала Стелла.
- Есть, - сказала она, поднимаясь и демонстрируя инфочип.
LexxДата: Суббота, 13.02.2016, 19:15 | Сообщение # 133 | Offline
ГМ

Облачный город. Кантина

И все-таки реакция у неизвестного человека была отменной. Мужчина не только разгадал, что задумали республиканцы, но и успел поднять и даже навести бластер на Стеллу. Мгновение - и прозвучал бы выстрел. Но, к счастью, завидной реакцией обладала и сама Сафроте и генерал Бессинджер.
В левом рукаве комбинезона Алиса припрятала козырь в виде микробластера "Защитник". Весившее меньше четверти килограмма оружие размером было меньше средней человеческой ладони. Именно этот козырь был и пущен в ход - мгновенно вскинув руку, Бессинджер выстрелила неизвестному человеку в кисть руки, держащей оружие. И почти в ту же секунду несчастный был парализован зарядом из бластера Стеллы.
"По классике разыграли... "
Недаром Алиса брала и передавала бутылку обратно левой рукой. Ведь держала основное оружие она в правой, да к тому же опущенной. Простенький фокус сработал: неизвестный подумал, что поднять бластер, прицелиться и метко выстрелить Бессинджер явно не успеет. Опять же, возня с бутылкой отвлекала врага. Несильно, но все же.
-Есть.
Алиса покивала головой. Инфочип - это хорошо. Даже замечательно. Настолько, что можно больше не заморачиваться и уходить. Но сначала... Бессинджер заглянула за стойку, прицелилась и выстрелила с левой руки еще раз. Омерзительная рана во лбу мужчины весьма красноречиво говорила о том, что его жизненный путь был окончен.
Да, жизнь потенциального врага Алиса ценила очень низко.
-Молодец, - наконец-то выйдя из роли, произнесла женщина, взглянув на Стеллу. - Берт, время, - генерал перевела взгляд на напарника.
-Я немного загнул. Еще две минуты до приезда копов.
-Отлично. Зачищайся, мы уходим.
Бросив "Защитника" на пол, Алиса уверенно зашагала в сторону запасного выхода. Первоначальный план летел к чертям, но глава контрразведки привыкла, что все почти всегда получается не так, как было запланировано.
Зачем Бессинджер выкинула бластер? Ответ прост: во-первых его энергоячейка позволяла сделать лишь два выстрела, а во-вторых, местное законодательство запрещало его использование.

Когда полицейские уже почти прибыли на место происшествия, кантину сотряс мощный взрыв. Именно о такой зачистке и говорила Бессинджер. Обнаружить следы присутствия агентов в кантине теперь вообще не представлялось возможным. Уничтожены были абсолютно все улики, от бластеров и трупов, до записей с камер наблюдения.
-Там слабенькая системы защиты. Ни дублирующих серверов, ни облачного хранилища, - пояснила Бессинджер, когда женщины шли по улицам, не попадающим под наблюдения городских камер. Этот маршрут был проложен заранее.
AgonyДата: Вторник, 16.02.2016, 23:41 | Сообщение # 134 | Offline
Ну почти «Л»
Стелла Сафроте

Облачный город. Кантина

Стелла понимала, что на допросы неизвестного времени нет. Брать его куда-то и допрашивать тоже небезопасно. Она знала, что ее парализующий заряд только отсрочил неизбежное, но, в любом случае, лишнее убийство совершать не хотела. А вот для Алисы Бессинджер это не было сложным решением. Один выстрел - будто нечто совершенно обычное, как отправленный отчет. Но для незнакомца он стал финалом его жизни.
Сафроте уже не могла похвастаться хладнокровием и бессердечностью по отношению к чужим смертям, то время, что она провела среди республиканцев, рядом с Мартином и членами экипажа, изменило ее, пожалуй, сильнее, чем даже прежние десять лет работы под прикрытием. Но она и не стала чрезмерно сентиментальной. Бросив на уже мертвого неизвестного короткий взгляд, агент безопасности Новой Республики покинула кантину следом за Алисой.
Зачистку с помощью взрыва Сафроте оценила как очень даже эффектную. И, разумеется, эффективную.
- Прекрасно, - усмехнувшись, ответила она. Впрочем, другого Стелла и не ожидала. Все же, кантина - не какая-нибудь военная база. - В целом, прошло неплохо, несмотря на сюрпризы, - добавила женщина после краткой паузы.
LexxДата: Четверг, 18.02.2016, 18:25 | Сообщение # 135 | Offline
ГМ

Облачный город

Эффектно и эффективно? Вне всяких сомнений. Но, разумеется, такая работа не могла быть названа чистой. Да, выйти на след республиканцев возможным вряд ли представлялась, но не в этом было дело. Контрразведка не работает с таким количеством спецэффектов. Это неправильно.
"Но обстоятельства... Такое даже отдел планирования не смог бы предугадать... "
Свою оценку случившемуся дала и полковник Сафроте. Она, конечно, размышляла не так, как генерал Бессинджер. Оно и понятно, ведь женщины работали в разных ведомствах.
-Могло пройти и получше, - заметила Алиса. - А могло и хуже, - помолчав, добавила она.
Сафроте и Бессинджер предстояло разделиться. Но перед этим, Алиса хотела еще кое-что добавить к сказанному, а точнее написанному в кантине.
-Если что, присылайте рыжих клоунов - они милашки. С племянником моим можно и даже нужно построже. Но без перегибов, так как подозрительно выглядит и слишком лояльное отношение и откровенно предвзятое. А, да... Инфочипом я займусь лично. Если что накопаю - сообщу. У племянника со мной есть экстренная связь, но воспользоваться этим каналом можно будет лишь один раз.
Вот, в общем-то, и все. Можно было расходиться и вновь менять внешности и документы. Ведь обе женщины, по идее, должны были погибнуть в кантине.
Форум » Архив ФРПГ » Иные территории » Беспин (Облачный город)
Поиск: