Лето - это маленькая жизнь... Мир! Труд! Спать! Гость, голову не припекает? МЧС России предупреждает: на Лиге ожидается шторм #лето #SwL2018
[ Новые сообщения · Форумчане · Правила форума ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Архив - только для чтения
Форум » Архив ФРПГ » Иные территории » Кашиик (НР/Легион)
Кашиик
TaonДата: Среда, 15.05.2013, 19:30 | Сообщение # 76 | Offline
Награды: 113
Ну почти «Л»
Ивори Ферлис

Будь она просто женщиной, впала бы в уныние пополам с бессильной злостью.
Но Ивори сама себе перекрыла путь к этой жизни больше двадцати лет назад.
Оставалось только быть той, кем решила и не жалела.
А судьба джедая - одновременно быть здесь и сейчас, и смотреть дальше.
Здесь и сейчас Ферлис больше не задавала вопросов. Она молчала. Хотелось подойти к каждому, помочь. Хоть как-то.
Знала, что не могла. Не только потому, что бывших пленных было много. Помочь им сможет только время и другие люди. А что могла сделать она? Только слегка подбодрить своим присутствием. Показать, что джедаи, хоть дар Силы и отрывал их от не наделённых им, возводя невидимую стену, ничего не забыли.
Ивори Ферлис была Магистром. Была символом. Не боевой подругой, не сестрой.
Поэтому она, неспособная ничего сделать сейчас, просто стояла и молчала.
Женщина в ауре тихого сожаления - не была рядом, не спасла от плена - и признательности, с рукоятью меча на поясе.
Она немного отгородилась ментальным щитом от омывавших эмоций. От, казалось, разлитой в воздухе усталости, смешанной со стыдом.
Слишком это было опасно - впускать всё в себя.
"Да пребудет с вами Сила... со всеми вами".
Здесь и сейчас она заставляла себя смотреть дальше. Ещё больше убеждённая в правильности своих прошлых мыслей недельной давности.
"И им так тяжело даже притом, что у нас есть явная надежда на победу.
А у Легиона больше нет создателя. Мы их бьём.
Отдадим их солдат с Ботавуи, не потеряем ничего. Нам будет легче, а им придётся кормить в основном деморализованных.
И... чем дольше Сенат будет тянуть, тем хуже будет нашим же, которые ещё в плену".

Ивори скользнула взглядом по строю возвращавшихся.
Случайно, на несколько мгновений - глаза в глаза с одним из них.
Магистр отвела взгляд первой.
Она его не знала. Но было... больно. И всё равно горько.

Это длилось невыносимо долго для любого, кто сохранил человечность.
Часы спустя всё же закончилось. Был уже вечер - перевалило за семь часов, когда последние республиканцы пересекли границу.
Ивори чувствовала себя почти как после тренировки на выносливость в юности, только хуже. Потому что моральное опустошение хуже физической усталости. Хотя и она подоспела.
С той секунды, когда последний перешел границу, срок пребывания Ферлис на Кашиике стал стремительно приближаться к концу.
LexxДата: Четверг, 16.05.2013, 11:29 | Сообщение # 77 | Offline
Награды: 283
ГМ

"У них еще триста тысяч наших... "
Даже просто думать об этом было тяжело. А только думать не получалось, так как тут же подключалось воображение, которое рисовало в голове все "прелести" жизни в плену. Воображение не забывало учесть, что экзотам у легионеров живется гораздо хуже чем людям.
Когда на территорию Новой Республики вернулись все, кого легионеры обещали отпустить, полковник чувствовал себя так, как чувствует себя выжатый лимон. Кларку очень хотелось пойти и просто напиться до потери сознания. Когда-нибудь, вероятно, он обязательно это сделает. Но не сейчас.
Кларк прикрепил прицел к винтовке, небрежно закинул оружие на плечо и приблизился к Магистру Ферлис. Вскоре женщина должна была покинуть Кашиик. Это было печально, потому что она еще многое могла сделать... Хотя, она и так сделала очень много за столь короткий срок.
-Как вы, Магистр?
Глупый вопрос, конечно. Итак все было понятно, в общем-то. Но, Кларку нужно было с чего-то начать. Не говорить же, в самом деле, о погоде. Это было бы еще более глупо.
-Вы... уже скоро нас покинете, да?
TaonДата: Четверг, 16.05.2013, 12:41 | Сообщение # 78 | Offline
Ну почти «Л»
Ивори Ферлис

Один узел событий развязался, но уже стягивался другой, увлекая ещё одну нить судьбы.
Предчувствие, рождённое логикой.
Едва ли не каждый знал, что теперь многое решалось на Набу, захваченной ещё в первый год войны планете.
Ивори знала ещё одно: пришло время разбираться с прошлым. Снова.
"Ты не умрёшь, пока я тебя не увижу и не... пойму".
Смотрела невидящим взглядом перед собой и видела абстрактные фигуры тех, кому не повезло попасть в лагеря Набу.
Смотрела и видела генерал-фельдмаршала.
Когда-то он называл себя Вильхельмом.
Смотрела и знала, что должна увидеть всё сама. Чтобы понять, был ли ошибкой порыв спасти ему жизнь. Тогда... одиннадцать лет назад. Когда он всё-таки сдержал слово и не выдал её имперцам.
Она долго боялась, что будут искать джедая и как-то её найдут.
Теперь он был одним из тех, кто убивал солдат, джедаев, простых экзотов... всех.
"Ты не был таким... почему так, Карл-Вильхельм?"
Не хотела бы она, чтобы хоть кто-то узнал об этом её секрете.
"Я это позволила - мне и заканчивать".
-Как вы, Магистр?
Вздрогнула, вскинула взгляд, потеряла нить мыслей, в которые ушла слишком далеко.
Опустошенность навалилась снова.
Ивори устало вздохнула, потёрла виски.
- Плохо... как иначе.
-Вы... уже скоро нас покинете, да?
Отговариваться она не стала.
- Да... меня уже отзывают. Но обычно я... возвращаюсь.
Невысказанное "может быть, когда всё это закончится".
Да, она возвращалась. Если оставалось что-то, тянущее назад.
Что-то такое было в Кашиике. И с этим надо было разобраться. Когда всё закончится и если она останется в живых.
Магистры тоже смертны. Иногда внезапно.
LexxДата: Четверг, 16.05.2013, 13:08 | Сообщение # 79 | Offline
Награды: 283
ГМ

Женщина ответила на глупый вопрос и даже не стала награждать полковника красноречивым взглядом. Простой вывод напрашивался сам - Магистре Ферлис, если не читала Кларка как открытую книгу, то очень хорошо понимала. Вероятно, обычному человеку это было не дано. Пусть даже и женщине.
-Да... меня уже отзывают. Но обычно я... возвращаюсь.
У джедаев все строго, можно сказать, как у военных. Приказ есть приказ, ослушаться нельзя. С другой стороны, без этого, дисциплины в Ордене не было бы. А как без нее вообще можно жить...
-Буду рад, если мы встретимся снова, Магистр.
Кларк говорил искренне. Ивори понравилась ему как джедай и понравилась как женщина. И не только ему, кстати. Доггету, Прокурору, большинству обычных солдат...
-Долгие проводы - лишние слезы, Магистр. Надеюсь, что до встречи. Да пребудет с вами Сила.
Полковник улыбнулся, с намеком на изящество поклонился и пошел в сторону города по тропинкам, на которых почти не встречались люди и вуки.
TaonДата: Четверг, 16.05.2013, 23:53 | Сообщение # 80 | Offline
Ну почти «Л»
Ивори Ферлис

- И я буду рада, - слабо, но искренне, мягко улыбнувшись, просто ответила Ивори.
Плавный, с достоинством, наклон головы в ответ на поклон. Слишком по-магистерски, чтобы называться просто обычным кивком.
- Да пребудет она и с вами.
Мгновения на месте, не уходя.
"И лучше останьтесь живы... все".
Она надеялась, что вуки не будут больше убивать друг друга. Что хотя бы здесь больше не будут зверствовать легионеры. Что Сенат не примет ошибочных решений.
Она надеялась на мир. Хотя бы здесь.

Челнок унёс её с планеты скоро.
Корабль, принявший Ивори на борт, отклонится от маршрута, чтобы доставить Магистра на Явин IV.
... Она, сидя в каюте, проводит кончиками пальцев по следам, оставленным липким огнём на аккуратно сложенной броне.
... Корабль разворачивается, чтобы вскоре исчезнуть с орбиты - так со стороны выглядел прыжок в гиперпространство.
Точки-звёзды становятся ослепительно яркими линиями.
Ивори отводит взгляд от иллюминатора.
Форум » Архив ФРПГ » Иные территории » Кашиик (НР/Легион)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск: