Лето - это маленькая жизнь... Мир! Труд! Спать! Гость, голову не припекает? МЧС России предупреждает: на Лиге ожидается шторм #лето #SwL2018
[ Новые сообщения · Форумчане · Правила форума ]
Форум » Инфобаза ФРПГ » Гейммастерская » Конструкторское бюро (Проекты оружия/техники)
Конструкторское бюро
DmitДата: Понедельник, 16.02.2015, 18:27 | Сообщение # 16 | Offline
Награды: 201
Цитата Lexx ()
С меня лайк

И мешок картошки! Купи уже, наконец, устал по всем темам за тобой ходить!

Цитата Lexx ()
Менять их из-за красивых картинок я не стану.

sad

Цитата Lexx ()
И еще, kronos. Нужны авторы/ссылки-источники.

Вот-вот, подписываюсь. Чужого не присваиваем, Кронос, не присваиваем!

It is such a quiet thing, to fall. But far more terrible is to admit it.
© Kreia

В жизни, как и в кресле у зубного врача: все время кажется, что всё ещё будет, а оно уже позади.
© Бисмарк

Если что-то не разваливается, значит вы недостаточно хорошо изобретаете.
© Элон Маск

Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы.
©

kronosДата: Понедельник, 16.02.2015, 18:33 | Сообщение # 17 | Offline
Награды: 23
Ну почти «Л»
Цитата Lexx ()
Менять их из-за красивых картинок я не стану.

Почему бы и нет, технические характеристики ведь можно старые оставить или какие тебе хочется. Или начать повальную модернизацию. А автор вот.

Темный кот ситхов
-----------------
Ну, чтобы швыряться в шахту Императорами, нужно некое чувство стиля... что-то вроде "у этой шахты нет изюминки". © TAON
-----------------
"Не сы" - гласит древняя китайская мудрость, что означает - будь спокоен и безмятежен, как цветок лотоса у подножия храма истины.
-----------------
СенедарионДата: Понедельник, 16.02.2015, 18:34 | Сообщение # 18 | Offline

Награды: 24
Ну почти «Л»
Итак, вот он, усовершенствованный легкий фрегат класса "Страж". В отличии от оригинала, на данном корабле установлены:

Легкий фрегат класса "Страж II"

- Более современный двигатель и реактор
- Корпус из более современных сплавов
- Современный генератор щита
- Заменены старые типы орудий на современные
- Добавлено протонное орудие в носовой части с закрывающимся шлюзом
- Два легких боевых орудия
- Два средних боевых орудия

Товарищ цензор, ваш вердикт ?

Сообщение отредактировал Сенедарион - Понедельник, 16.02.2015, 18:35
LexxДата: Понедельник, 16.02.2015, 18:39 | Сообщение # 19 | Offline
Награды: 283
Цитата Dmit ()
Просто меня в военных машинах больше всего волнует дизайн и удобство пользования, а Лекса - характеристики и, как следствие, ее (машины) эффективность.

Да, потому что если машина красивая, но не летает и не стреляет, то она - металлолом.

Цитата Сенедарион ()
Товарищ цензор, ваш вердикт ?

Нет, не принимаю.
Модернизация, к вашему сведению, это улучшение чего-либо. Зачастую, в случае с техникой и оружием, в ущерб чему-то другому. Вы же не не модернизируется старый Страж, а создаете новый, впихивая новые модули в старый корпус.
Нужно чем-то жертвовать, чтобы что-то улучшить.
СенедарионДата: Понедельник, 16.02.2015, 19:03 | Сообщение # 20 | Offline

Ну почти «Л»
Цитата Lexx ()
Не чуть более современный, а абсолютно другой.

Что именно не устраивает в данном Страже ?

LexxДата: Понедельник, 16.02.2015, 19:11 | Сообщение # 21 | Offline
Цитата kronos ()
Но допустить небольшую партию машин следующего поколения для испытаний возможно?

Возможно, но не сразу.

Сенедарион, начнем с того, что если вы что-то проектируете, то необходимо указывать все характеристики машины и историческую справку + описание. Вот шаблоны:

Шаблоны добавлю в шапку.
kronosДата: Понедельник, 16.02.2015, 19:13 | Сообщение # 22 | Offline
Ну почти «Л»
Цитата Lexx ()
Возможно, но не сразу.

Ну хоть так. Тогда что возможно пойдет для этого из вышенайденного?

Темный кот ситхов
-----------------
Ну, чтобы швыряться в шахту Императорами, нужно некое чувство стиля... что-то вроде "у этой шахты нет изюминки". © TAON
-----------------
"Не сы" - гласит древняя китайская мудрость, что означает - будь спокоен и безмятежен, как цветок лотоса у подножия храма истины.
-----------------
XenomorphДата: Понедельник, 16.02.2015, 19:13 | Сообщение # 23 | Offline
Joey
Награды: 133
Ну почти «Л»
Извините, если мой комментарий покажется глупым, но выложенные Кроносом машины разве не принадлежат к эпохе Наследия?Я к тому, что выглядят они иначе, больше похоже на эпоху 90-125 ПБЯ. Если не прав, то извиняйте, но если прав, то таким машинам рано появляться, так как техника, присутствующая на форуме у крупных фракций уже как бы немного опережает свое время.
DmitДата: Понедельник, 16.02.2015, 19:16 | Сообщение # 24 | Offline
Награды: 201
Цитата DoctorUser ()
И тут же начались обвинения, что мне пофигу, что куда лепить.

Не совсем. С моей стороны начались констатации, что тебе все пофигу, ибо какое-то время назад ты горделиво носил это сомнительное и крайне банальное звание по...фигиста biggrin
Я и сам-то не разбираюсь в конструировании судов, о чем тут говорить. Мне картинки просто нравятся.

Цитата Lexx ()
А может виноват не Лекс, а стремление создавать имбы?

Имбы - понятие абстрактное, а Лекс - вон, тут сидит. Лекса проще обвинить, чем абстракцию.
Первый закон информационных войн: найди конкретного осязаемого виновного.
Второй закон информационных войн: нумерация законов информационных войн выдумана Дмитом и не несет в себе никакой смысловой нагрузки.

Цитата kronos ()
допустить небольшую партию машин следующего поколения для испытаний возможно?

Возможно, если баланс не нарушает. Лекс тебе тонко намекает, что потратил дохремного времени на приведение баланса во всей ФРПГ. Если ты обращал когда-либо внимание, у нас одна из самых сбалансированных ФРПГ, которая только может быть, причем сбалансировано все от единиц техники на вооружении до силовых способностей представителей разных сторон Силы. Фаворитизм, который так присущ школьным ролевым, сведен на нет, насколько это вообще возможно (а надо заметить, что это очень сложная и кропотливая работа). Соответственно - продолжаю быть кэпом - Лекс очень не хочет нарушать тяжело давшийся ему баланс простыми мазками кисти по причине того, что что-то хорошо выглядит, и тайно надеется, что игроки с уважением будут относиться к балансу и прилагаемым усилиям по его поддержанию. Кронос, в свою очередь, обижается, что его усилия Лексом какбэ не признаются, хотя Лекс признает все усилия и с благодарностью их воспринимает, продолжая условно беспокоиться (не сильно беспокоиться, а быть недовольным, скажем так), под давлением сомнительного большинства, о сохранении баланса и уважения к этому самому балансу. Извините все, что говорю очевидные вещи, но конфликтология (с которой я тащемта не знаком и только что это выдумал) советует разжевывать позиции сторон для облегчения напряжения. Captain out.

ЗЫ.

It is such a quiet thing, to fall. But far more terrible is to admit it.
© Kreia

В жизни, как и в кресле у зубного врача: все время кажется, что всё ещё будет, а оно уже позади.
© Бисмарк

Если что-то не разваливается, значит вы недостаточно хорошо изобретаете.
© Элон Маск

Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы.
©

kronosДата: Понедельник, 16.02.2015, 19:28 | Сообщение # 25 | Offline
Ну почти «Л»
Цитата Xenomorph ()
не принадлежат к эпохе Наследия

Я читал Наследие и знаю, какая там техника. Я предложил более-менее схожие со старьем по дизайну варианты (за одним исключением, пожалуй - Крусник)). В Наследии же практически совершенно другой дизайн.

Цитата Dmit ()
если баланс не нарушает. Лекс тебе тонко намекает, что потратил дохремного времени на приведение баланса во всей ФРПГ.

Цитата kronos ()
Я что, к картинкам приложил их несомненно имбовые тех характеристики?

...которые нарушают тонкий баланс Силы? Характеристики этих посудин зависят только самого Лекса.

Цитата Dmit ()
хотя Лекс признает все усилия и с благодарностью их воспринимает

Цитата Lexx ()
но все равно спасибо!

Я заметил, правда.

Цитата Dmit ()
разжевывать позиции сторон

ППКС.

Темный кот ситхов
-----------------
-----------------
-----------------
СенедарионДата: Понедельник, 16.02.2015, 19:34 | Сообщение # 26 | Offline

Ну почти «Л»
Патрульно-защитный корабль "Страж II"

Производитель: Неизвестный
Тип: патрульно-защитный корабль
Экипаж: 10 человек
Длина: 80 метров
Скорость: 60 MGLT, 850 км/ч
Гипердвигатель: Класс 1
Щиты: 120 SBD
Броня: 90 RU
Вооружение:
- 6 лазерных пушек
-2 спаренные лазерные пушки
- 1 протонный торпедный аппарат
Истребители: Нет
Экипировка: 2 солдата
Корабли поддержки: Нет
Описание:
Страж II – дешевый, малый патрульно-защитный корабль для патрулирования тыла и борьбы с пиратами. Можно использовать для борьбы с истребителями и малыми крейсерами, благодаря протонному торпедному аппарату.

Сообщение отредактировал Сенедарион - Понедельник, 16.02.2015, 19:34
kronosДата: Понедельник, 16.02.2015, 19:53 | Сообщение # 27 | Offline
Ну почти «Л»
Лови Лекс.

Прикрепления
Темный кот ситхов
-----------------
-----------------
-----------------
LexxДата: Понедельник, 16.02.2015, 20:35 | Сообщение # 28 | Offline
Цитата kronos ()
Тогда что возможно пойдет для этого из вышенайденного?

Возможно, но я не готов так сразу дать ответ. Пусть картинки висят - хлеба они не просят. Если мне что-то в голову взбредет (иногда такое бывает), то придумаю характеристики и предысторию.

Цитата Xenomorph ()
так как техника, присутствующая на форуме у крупных фракций уже как бы немного опережает свое время.

Именно.

Dmit, спасибо. Никто не сказал бы лучше.

Сенедарион... Ох, Сенедарион... Вы изучили все характеристики оригинального Стража? Вы поняли его назначение? Сомневаюсь, вот честно.

Крейсер класса Страж (не знаю кто назвал его крейсером, конечно) используется для патрулирования, охраны баз и конвоев, таможенной службы. Он предназначен только для борьбы с истребителями. Поэтому ему нужны скорострельные лазерки, а не ПУ, от которой не будет никакого толка. Поэтому ему нужна большая скорость.
Изначально, он вооружен четырьмя лазерными пушками. Я не могу понять, почему этого мало для корабля длина которого составляет 42 метра.

Цитата Сенедарион ()
Щиты: 120 SBD
Броня: 90 RU

По моим расчетам иначе выходит. Щиты: 480-520 SBD, броня около 300 RU.

Цитата Сенедарион ()
Длина: 80 метров

В два раза больше оригинального. Зачем?

Учтите, я не буду каждый раз рассматривать какой-либо образец техники столь детально. Вы не изучаете характеристики того, что модернизируете. Это противоречит логике.

kronos, весьма признателен. Получай заслуженную награду.
kronosДата: Понедельник, 16.02.2015, 20:47 | Сообщение # 29 | Offline
Ну почти «Л»
Цитата DoctorUser ()
для легкого крейсера "Страж" придумаете

Так это, визуальный апгрейд или технический?

Темный кот ситхов
-----------------
-----------------
-----------------
DoctorUserДата: Понедельник, 16.02.2015, 20:51 | Сообщение # 30 | Offline
El Comissarte
Награды: 118
Ну почти «Л»
Цитата kronos ()
Так это, визуальный апгрейд или технический?

Ну никто ж договор-подряд не составлял. Я написал "что-нибудь", то есть, то, что вам покажется уместным/удачным/красивым (почему бы и нет).

Форум » Инфобаза ФРПГ » Гейммастерская » Конструкторское бюро (Проекты оружия/техники)
Поиск: