Лето - это маленькая жизнь... Мир! Труд! Спать! Гость, голову не припекает? МЧС России предупреждает: на Лиге ожидается шторм #лето #SwL2018
[ Новые сообщения · Форумчане · Правила форума ]
Форум » Инфобаза ФРПГ » Гейммастерская » Конструкторское бюро (Проекты оружия/техники)
Конструкторское бюро
СенедарионДата: Понедельник, 16.02.2015, 21:39 | Сообщение # 31 | Offline

Награды: 24
Ну почти «Л»
Цитата Lexx ()
Учтите, я не буду каждый раз рассматривать какой-либо образец техники столь детально. Вы не изучаете характеристики того, что модернизируете. Это противоречит логике.

Я просто не нашел оригинальный страж, извиняюсь.

kronosДата: Понедельник, 16.02.2015, 21:45 | Сообщение # 32 | Offline
Награды: 23
Ну почти «Л»
Звездный Разрушитель класса "Легат"
Да, я тоже подумал, что это по виду скорее авианосец...
А почему при таких-то размерах у Лусанкьи в два раза почти меньше истребителей, чем у Легата?

Хмм, из новых вижу Скимитар еще...

А я все ж попробую запилить новый Супер ЗР. Внешний дизайн только, сразу говорю! (помню, он ведь недостроен еще?)

Темный кот ситхов
-----------------
Ну, чтобы швыряться в шахту Императорами, нужно некое чувство стиля... что-то вроде "у этой шахты нет изюминки". © TAON
-----------------
"Не сы" - гласит древняя китайская мудрость, что означает - будь спокоен и безмятежен, как цветок лотоса у подножия храма истины.
-----------------
СенедарионДата: Понедельник, 16.02.2015, 21:48 | Сообщение # 33 | Offline

Ну почти «Л»
Чую, что от меня скорее всего никакого толку, стоит ли мне продолжать пытаться, что то создать ?

LexxДата: Понедельник, 16.02.2015, 21:57 | Сообщение # 34 | Offline
Награды: 284
Цитата Сенедарион ()
Я просто не нашел оригинальный страж, извиняюсь.

http://starwars.wikia.com/wiki/Guardian-class_light_cruiser

Цитата kronos ()
А почему при таких-то размерах у Лусанкьи в два раза почти меньше истребителей, чем у Легата?

Потому что Лусанкия - суперлинкор, а не авианосец. Венатор вон тоже больше перевозит больше авиации.
Истребители ей нужны, чтобы прикрывать только свою тушку. Кроме того, представляешь какой нужен реактор, чтобы питать все системы такой машины? А машинное отделение? А видишь сколько у нее орудий? А жилой блок на 250к человек?

Цитата kronos ()
А я все ж попробую запилить новый Супер ЗР. Внешний дизайн только, сразу говорю! (помню, он ведь недостроен еще?)

И еще долго будет недостроен, ибо имбовая имба это Затмение.

Цитата Сенедарион ()
Чую, что от меня скорее всего никакого толку, стоит ли мне продолжать пытаться, что то создать ?

Не отчаивайтесь. Просто не спешите, делайте все четко, вдумчиво. Проектирование - серьезное занятие, тут нужно многое продумывать.
СенедарионДата: Понедельник, 16.02.2015, 22:05 | Сообщение # 35 | Offline

Ну почти «Л»
kronos, давай как нибудь скооперируемся для разработок. Как с тобой удобнее связываться кроме форума и лс ?

XenomorphДата: Понедельник, 16.02.2015, 22:27 | Сообщение # 36 | Offline
Joey
Награды: 133
Ну почти «Л»
Тема действительно хорошая и думаю, что я с удовольствием встану в очередь и изъявлю свои желания.

ЗР класса "Кантвелл" - очень интересная машина, привлекающая лично меня как своими характеристиками, так и внешним видом. Суть вопроса заключается в следующем: судно строилось на заре существования Империи, когда с внешними противниками было практически покончено, а внутренние проблемы были не такими уж и страшными. ГИ могла позволить себе баловаться разработками и выпускала одну удачную машину за другой, не давая развития большинству своих проектов, что по моему скромному мнению было напрасно.
Большая часть этих незаслуженно забытых машин имеет огромный модернизационный запас и подогнать ТТХ под современные требования, как я думаю, вполне возможно.

Изначальные ТТХ судна на момент 19 ДБЯ:

Разработчик/Производитель: Rendili StarDrive
Тип: Средний крейсер
Экипаж: 4,110 + 91 канонир
Длина: 750 метров
Скорость: 40 MGLT
Гипердвигатель: Класс 2
Щиты: 3200 SBD
Броня: 1520 RU
Вооружение:
- 40 Турболазеров
- 20 Ионных орудий
- 4 Проекторов притягивающего луча
Истребители: 2 эскадрильи
Пехота: 1800 штурмовиков
Корабли поддержки: 8 шаттлов
Дополнительное оборудование:
- внушительный набор сенсоров, радаров и глушащих устройств

А теперь мои пожелания:
- заменить полностью весь артиллерийский комплекс современными аналогами
- увеличить количество основных орудий за счет установки спаренных турболазерных систем. Это позволит не нарушать архитектуру судна.
- аналогично провести модернизацию ионных установок, установив орудия в спарке, но сократить кол-во предусмотренных изначальным планом артиллерийских ниш вдвое. Освободившееся пространство использовать для установки тяжелых систем противоавиационных средств защиты.
- Установить более мощный и современный реактор
- установить более мощный и современный генератор защитного поля
- провести комплексную модернизацию всех систем машинного отделения и найти способ увеличить коэффициент бронезащиты
- установить мощные и современные системы подавления сигналов, сканеры, радары и проч. (полностью заменить систему связи)
- все эти модификации срежут жилой модуль, а потому нужно автоматизировать системы судна по максимуму.
- увеличить автономность судна и экипажа в жилом модуле для более длительного прибывания в открытом космосе
- с учетом модернизации не избежать и увеличения размера корабля. Оптимально до 1200 метров.
- установить гипердвигатель класса 1

Источник изначальной информации и картинки Swleague

СенедарионДата: Понедельник, 16.02.2015, 22:33 | Сообщение # 37 | Offline

Ну почти «Л»
Цитата Xenomorph ()
Тема действительно хорошая и думаю, что я с удовольствием встану в очередь и изъявлю свои желания.

ЗР класса "Кантвелл" - очень интересная машина, привлекающая лично меня как своими характеристиками, так и внешним видом. Суть вопроса заключается в следующем: судно строилось на заре существования Империи, когда с внешними противниками было практически покончено, а внутренние проблемы были не такими уж и страшными. ГИ могла позволить себе баловаться разработками и выпускала одну удачную машину за другой, не давая развития большинству своих проектов, что по моему скромному мнению было напрасно.
Большая часть этих незаслуженно забытых машин имеет огромный модернизационный запас и подогнать ТТХ под современные требования, как я думаю, вполне возможно.

Изначальные ТТХ судна на момент 19 ДБЯ:

Разработчик/Производитель: Rendili StarDrive
Экипаж: 4,110 + 91 канонир
Длина: 750 метров
Скорость: 40 MGLT
Гипердвигатель: Класс 2
Щиты: 3200 SBD
Броня: 1520 RU
Вооружение:
- 40 Турболазеров
- 20 Ионных орудий
- 4 Проекторов притягивающего луча
Пехота: 1800 штурмовиков
Корабли поддержки: 8 шаттлов
- внушительный набор сенсоров, радаров и глушащих устройств

А теперь мои пожелания:
- заменить полностью весь артиллерийский комплекс современными аналогами
- увеличить количество основных орудий за счет установки спаренных турболазерных систем. Это позволит не нарушать архитектуру судна.
- аналогично провести модернизацию ионных установок, установив орудия в спарке, но сократить кол-во предусмотренных изначальным планом артиллерийских ниш вдвое. Освободившееся пространство использовать для установки тяжелых систем противоавиационных средств защиты.
- Установить более мощный и современный реактор
- установить более мощный и современный генератор защитного поля
- провести комплексную модернизацию всех систем машинного отделения и найти способ увеличить коэффициент бронезащиты
- установить мощные и современные системы подавления сигналов, сканеры, радары и проч. (полностью заменить систему связи)
- все эти модификации срежут жилой модуль, а потому нужно автоматизировать системы судна по максимуму.
- увеличить автономность судна и экипажа в жилом модуле для более длительного прибывания в открытом космосе
- с учетом модернизации не избежать и увеличения размера корабля. Оптимально до 1200 метров.
- установить гипердвигатель класса 1

Принято, как понимаю, предпочтительнее рисунок на компьютере ?

Сообщение отредактировал Сенедарион - Понедельник, 16.02.2015, 22:33
XenomorphДата: Понедельник, 16.02.2015, 22:35 | Сообщение # 38 | Offline
Joey
Ну почти «Л»
Цитата Сенедарион ()
Принято, как понимаю, предпочтительнее рисунок на компьютере ?

Как будет удобнее. Все равно рисунок нужен лишь для представления изменений визуально (да и какие там изменения, кроме спаренных артиллерийских установок), потому как если кораблик действительно получится, я попрошу Кроноса или тебя (если умеешь) немного подкрасить заглавную картинку.

СенедарионДата: Понедельник, 16.02.2015, 22:38 | Сообщение # 39 | Offline

Ну почти «Л»
Цитата Xenomorph ()
(если умеешь) немного подкрасить заглавную картинку.

Я могу только на бумаге biggrin На компе не очень, у меня в фотошопе выходит nocomp

XenomorphДата: Понедельник, 16.02.2015, 22:44 | Сообщение # 40 | Offline
Joey
Ну почти «Л»
В любом случае, я думаю, что это будет хороший опыт для тебя и прекрасная возможность изучить возможности модернизации того или иного судна.

СенедарионДата: Понедельник, 16.02.2015, 23:28 | Сообщение # 41 | Offline

Ну почти «Л»
Вид новой модели:

Производитель: Rendili StarDrive
Экипаж: 3,110 + 61 канонир
Длина: 950 метров
Скорость: 55 MGLT
Гипердвигатель: Класс 1
Щиты: 4000 SBD
Броня: 1825 RU
Вооружение:
- 50Спареных турболазеров
- 10 Спареных ионных орудий
- 4 Проектора притягивающего луча
- 20 малых спаренных лазерных орудий
Экипировка: 500 штурмовиков
Корабли поддержки: 3 шаттла
- Современный набор сенсоров, радаров и глушащих устройств

Ход модернизации:

Заменено два старых артиллерийские орудия на современные аналоги, так же носовое, бортовые и одно верхнее артиллерийское орудие убрано. За место убранных орудий были добавлены малые лазерные спаренные турели, для более эффективной борьбы с бомбардировщиками и истребителями. Так же добавлено 10 спаренных турболазеров, но убрано 10 ионных орудий. Были заменены турболазеры, ионные орудия на более дорогие спаренные аналоги. В связи с установкой более мощного реактора, потребовалось увеличить длину корабля. Был установлен модернизированный генератор поля. Для увеличения защиты утолщены стандартные броневые листы. Масса увеличилась, и установка нового двигателя не на много увеличила скорость передвижения и маневренность судна. Все старые сенсоры, радары, глушащие устройства, средства связи, а так же электроника была отправлена на помойку, теперь стоят современные устройства, но и цена соответственно больше на их установку. Казармы, жилые помещения намного уменьшены, стоят более совершенные системы управления. Автономность судна увеличилась ненамного за счет снижения числа экипажа. Количество кораблей поддержки и истребителей все же сокращены, дабы хоть как то увеличить автономность.

Общее заключение: Дороговат проект для модернизации этой посудины. Выгодней установить современный набор сенсоров, радаров и глушащих устройств на более современный аналог.

Сообщение отредактировал Сенедарион - Вторник, 17.02.2015, 00:16
kronosДата: Понедельник, 16.02.2015, 23:31 | Сообщение # 42 | Offline
Награды: 23
Ну почти «Л»
Допилю свой вариант и представлю )

Темный кот ситхов
-----------------
Ну, чтобы швыряться в шахту Императорами, нужно некое чувство стиля... что-то вроде "у этой шахты нет изюминки". © TAON
-----------------
"Не сы" - гласит древняя китайская мудрость, что означает - будь спокоен и безмятежен, как цветок лотоса у подножия храма истины.
-----------------
СенедарионДата: Понедельник, 16.02.2015, 23:34 | Сообщение # 43 | Offline

Ну почти «Л»
Цитата kronos ()
Допилю свой вариант и представлю )

Мы должны работать сообща smile Кронос, как нам лучше связываться для кооперации ?

XenomorphДата: Понедельник, 16.02.2015, 23:57 | Сообщение # 44 | Offline
Joey
Ну почти «Л»
Цитата Сенедарион ()
Заменено два старых артиллерийские орудия на современные аналоги, так же носовое, бортовые и одно верхнее артиллерийское орудие убрано, но добавлено нижнее.

Сочту за проект, а не за готовую модель, в ином случае, убытки понесет компания smile

Цитата Сенедарион ()
Вооружение:
- 40 Спареных турболазеров
- 20 Спареных ионных орудий
- 4 Проектора притягивающего луча
- 1 верхнее арт. Орудие
- 1 нижнее арт. орудие
- 20 малых спаренных лазерных орудий

Судно клиновидной формы, а значит артиллерийские системы расположены оптимально для ведения эффективного огня по всем направлениям. Прошу конструкторов учесть этот факт и убрать : а) Верхнее орудие б) нижнее орудие.
Так же нет необходимости урезать ангар и я предлагаю не вносить эту модификацию.

Замечания цензора:

Показатели защиты должны быть такими:

4000 SBD
1825 RU

И добавьте 10 турболазерных орудий.Вот и все))

СенедарионДата: Вторник, 17.02.2015, 00:00 | Сообщение # 45 | Offline

Ну почти «Л»
Цитата Xenomorph ()
Сочту за проект, а не за готовую модель, в ином случае, убытки понесет компания

Ну это по сути старая посудина biggrin Просто если увеличивать броню, то это и вправду увеличивает массу, плюс увеличение длины. А арт орудия вообще убрать ?

Форум » Инфобаза ФРПГ » Гейммастерская » Конструкторское бюро (Проекты оружия/техники)
Поиск: