Лето - это маленькая жизнь... Мир! Труд! Спать! Гость, голову не припекает? МЧС России предупреждает: на Лиге ожидается шторм #лето #SwL2018
[ Новые сообщения · Форумчане · Правила форума ]
Форум » Инфобаза ФРПГ » Гейммастерская » Конструкторское бюро (Проекты оружия/техники)
Конструкторское бюро
LexxДата: Понедельник, 26.09.2016, 17:54 | Сообщение # 526 | Offline
Награды: 284
Так. Давайте разбираться. Если мы рассматриваем базовую модель без каких-либо модификаций, то у меня следующие замечания:

Цитата mandalor25 ()
Длина: 10 м

Вообще, 10 метров - не так уж и мало. Но такая махина как Кандерос подлиннее S-1 будет. Еще намного выше и шире, но это уже не суть.

Цитата mandalor25 ()
Щиты: 200SBD
Броня: 350RU

Вот тут вы явно перегнули. Щитов у него примерно как у T2-B или, например, меньше чем у T65B X-Wing. То есть, если переводить в более понятную нам систему - меньше 50 SBD
По броне ничего сказать не могу, увы. Но пусть будет 350, хорошо.

Цитата mandalor25 ()
Тяжелые массдрайверные орудия обладали высокой эффективностью поражения как бронетехники, так и укреплений, и имели возможность стрелять не только по наземным, но и по воздушным целям.

Но у них есть существенный минус - посредственная точность biggrin
mandalor25Дата: Понедельник, 26.09.2016, 18:28 | Сообщение # 527 | Offline

Награды: 100
Ну почти «Л»
Lexx, я бы скорее сказал, что для S1 10 метров слишком много.
Он из ОБТ (ну и вообще из тяжелой брони) смотрится самым изящным. Учитывая, что "нормальный" ОБТ из нашей реальности - до 8 метров по корпусу и около 10 с пушкой вперед, и даже древнее чудище "Маус" меньше 10м по корпусу, как-то сложно представить нечто размером больше "Мауса".
Опять же, республиканский тяжелый - 10м, а он близок к Кандеросу по концепции.
Это не спору ради, обоснования для.
Но если надо - пусть будет и 11м. Учитывая, что те же 3 человека, нет десантного отсека и т.д., то есть не на что длину наращивать.

Насчет щита - вроде как совсем недавно было Вами же указано, что 50 не держит танковые пушки от слова совсем. А его броня для легких лазерок и бластеров непробиваема в принципе. То есть, щит если нужен, то от танковых пушек, а значит, не менее 100SBD - по логике. Согласен, машина устаревшая, и пушка S1, которая 200 щита прошибает, не учитывалась, но вообще-то защита танка делается от танков и ПТО, и щит не должен быть меньше, чем от них. Может, 100 все-таки?

С точностью - для старых не спорю. Но из такой "дуры" и рядом попасть - S1 не убьешь, а какую-нибудь "Саблю" вполне может и вывести из строя. А легкий шагоход на двух ногах наверняка опрокинет. smile
LexxДата: Понедельник, 26.09.2016, 21:22 | Сообщение # 528 | Offline
Цитата mandalor25 ()
Lexx, я бы скорее сказал, что для S1 10 метров слишком много.

Да, как-то на досуге, пару лет назад я думал об этом. Но все-таки не решился вносить изменения, тем более, что S-2 по сравнению с S-1 заметно усилился, так что в этом свете уменьшение размера вообще смотрелось бы нелепо.

Цитата mandalor25 ()
"Мауса"

Надо еще раз в Кубинку сгонять, а то уже 2 или 3 года прошло sad
Ладно, пусть будет 10 метров, черт с ним, а то вон "Ирбис" Принципата совсем маленьким покажется biggrin

Цитата mandalor25 ()
Насчет щита - вроде как совсем недавно было Вами же указано, что 50 не держит танковые пушки от слова совсем.

Це да.

Цитата mandalor25 ()
А его броня для легких лазерок и бластеров непробиваема в принципе.

И це да.

Цитата mandalor25 ()
То есть, щит если нужен, то от танковых пушек, а значит, не менее 100SBD - по логике

И це опять да.
Но. Я в этих SR ничего не понимаю, вот честно. И все-таки у Кандероса щит - 10 SR. А у "крестокрыла" (T-65 B ) - 15. А я точно знаю, что у этой модификации "креста", щит - 50 SBD. Вот и вся логика.

Цитата mandalor25 ()
А легкий шагоход на двух ногах наверняка опрокинет

Там по фильму шагоходы бревнами ломали, но вообще, есть система стабилизации там, все дела, все такое biggrin
mandalor25Дата: Понедельник, 26.09.2016, 21:53 | Сообщение # 529 | Offline

Ну почти «Л»
Lexx, в единицах измерения есть вопросы, да. Но для ТХ-130 5 единиц, и в нашей базе у него 50 SBD, что логично - защита от легких пушек. У кандероса 10, по этой логике - 100 SBD.
Могу предложить, что в этой системе у кораблей и планетарки либо разная шкала, либо разный мультипликатор урона. Иначе выходит, что у Кандероса, если идти обратно от крестокрыла, меньше 40, а у ТХ-130 - вообще меньше 20, что совсем бессмысленно.
LexxДата: Понедельник, 26.09.2016, 22:05 | Сообщение # 530 | Offline
А у S-1, к слову, вообще щита нет.
Быть может для космоса и земли - разные показатели, я не исключаю.
Короче, вам "старый" Кандерос зачем? Чисто как платформа для последующей модернизации? Ну так и пишите характеристики под новую машину, давайте старую в покое оставим. Или пропишем ей что-то вроде "от 70 до 100 в зависимости от года выпуска".
mandalor25Дата: Понедельник, 26.09.2016, 22:28 | Сообщение # 531 | Offline

Ну почти «Л»
Ок, пусть 70-100.
Старый кандерос - на вооружении, и на распил не пойдет.
Что как и когда в нашем игровом мире будет, я не знаю, но не исключено, что часть старых кандеросов доживет до хоть какой-то заварухи. Так что, они нужны и сами по себе.
А дальше да, они пойдут под модернизацию, и соответственно надо понимать, от чего пляшем. smile

З.Ы. Мауса тоже последний раз видел года три назад. Выглядит нелепо, и я с трудом представляю этого монстра на реальной местности в движении. Не репульсорный, однако smile
А если в целом немецкие проекты супер-техники оценивать - если бы я не знал, что ЗВ сняли на 30 лет позже, подумал бы, что кое-кто ЗВ пересмотрел и пытается привнести их в нашу реальность. Например, "Крыса" чего стоит, а ведь всерьез строить хотели.
LexxДата: Понедельник, 26.09.2016, 23:08 | Сообщение # 532 | Offline
Хорошо.
Офф теперь тут biggrin
mandalor25Дата: Четверг, 29.09.2016, 14:26 | Сообщение # 533 | Offline

Ну почти «Л»
По уточненным правилам, броню надо писать общую. Для V-1 сколько принимается брони?
LexxДата: Четверг, 29.09.2016, 14:34 | Сообщение # 534 | Offline
Берите максимальное значение.
mandalor25Дата: Четверг, 29.09.2016, 15:01 | Сообщение # 535 | Offline

Ну почти «Л»
Хорошо. Тогда лицензионную копию можно сразу в инфобазу, или сначала сюда на проверку?
LexxДата: Четверг, 29.09.2016, 15:26 | Сообщение # 536 | Offline
Ну если копия, то смысла не вижу сюда запихивать.
mandalor25Дата: Понедельник, 28.11.2016, 21:59 | Сообщение # 537 | Offline

Ну почти «Л»
Вопрос. Уникальный образец засчитывается, только если он идет кому-то из игроков, или вообще? Например, если Рэн хочет выпендриться и подарить жене на свадьбу уникальную стрелялку, это будет засчитано?
LexxДата: Понедельник, 28.11.2016, 22:05 | Сообщение # 538 | Offline
Цитата mandalor25 ()
Уникальный образец засчитывается

Расшифруйте, пожалуйста.
mandalor25Дата: Понедельник, 28.11.2016, 22:35 | Сообщение # 539 | Offline

Ну почти «Л»
Цитата Lexx ()
Расшифруйте, пожалуйста.

У нас же бонус за уникальный образец техники/оружия есть, правильно?
Ну так, вопрос - этот образец можно придумать для любой цели, или он должен идти кому-то из игроков?
LexxДата: Понедельник, 28.11.2016, 22:46 | Сообщение # 540 | Offline
Цитата mandalor25 ()
У нас же бонус за уникальный образец техники/оружия есть, правильно?

Есть, правильно.

Цитата mandalor25 ()
Ну так, вопрос - этот образец можно придумать для любой цели, или он должен идти кому-то из игроков?

Так вопрос вообще не стоит. Хотите потратить бонусные баллы на создание уникального ствола и подарить этот ствол НПС? Да пожалуйста.
Форум » Инфобаза ФРПГ » Гейммастерская » Конструкторское бюро (Проекты оружия/техники)
Поиск: