Лето - это маленькая жизнь... Мир! Труд! Спать! Гость, голову не припекает? МЧС России предупреждает: на Лиге ожидается шторм #лето #SwL2018
[ Новые сообщения · Форумчане · Правила форума ]
Форум » Инфобаза ФРПГ » Гейммастерская » Конструкторское бюро (Проекты оружия/техники)
Конструкторское бюро
XenomorphДата: Четверг, 02.02.2017, 21:58 | Сообщение # 796 | Offline
Joey
Награды: 133
Ну почти «Л»
Цитата Lexx ()
Должен заметить, что современные и более мощные орудия потребляют больше энергии, а потому увеличение других характеристик пока под вопросом

Совершенно верно. Фрегат типа Щедрый еще во время ВК классифицировался как тяжелый фрегат, а сейчас, с учетом правок, он переступает эту грань и действительно подходит под классификацию легкого крейсера, оставаясь т. фрегатом лишь номинально, исторически, но не по факту.
Для того, чтобы питать его системы, Банковский Клан снабдил его довольно мощным для такого судна реактором еще тогда, а сейчас это актуально как никогда, но тут мы выходим за счет того, что лишили корабля его универсальности и предали ему более узкую специализацию. Большая часть войскового отсека и палуб, были переоборудованы под размещение энергосистем. Думаю, что это достойное обоснование и ты, друже, сочтешь его подходящим.
Далее... Щедрый по определению не может избавиться от своей болячки - судно основано на гражданском дизайне и кардинальная конверсия означает появление уже нового корабля, что неприемлемо в данном случае, а потому, для баланса и для соблюдения историчности я предлагаю указать показатели брони и щита, найденные тобой, но с чуть увеличенным щитом:
- 3000 SBD
- 1,254 RU (не вижу смысла уменьшать, так как это показатель старого типа)

Скорость, если можно, сопоставимую с той, что имеет Принуждающий у ГИ.

LexxДата: Четверг, 02.02.2017, 22:05 | Сообщение # 797 | Offline
Награды: 284
Цитата Xenomorph ()
- 3000 SBD
- 1,254 RU

Цитата Xenomorph ()
Скорость, если можно, сопоставимую с той, что имеет Принуждающий у ГИ

Что ж, это справедливо.
mandalor25Дата: Четверг, 02.02.2017, 22:11 | Сообщение # 798 | Offline

Награды: 100
Ну почти «Л»
Цитата Lexx ()
Во-первых согласования такого типа боеприпаса вообще под вопросом, а во-вторых не делает дыру в щите.

Совершенно не оспариваю Вашего права, как ГМ, разрешать и запрещать что угодно, но этот тип боеприпасов был. Ионная бомба - вполне каноничная вещь. В принципе, массдрайвером можно метать и ту же самую бомбу, если она по калибру в ствол пролезает. Ну а засунуть ту же самую начинку под обтекатель снаряда и обозвать полученное изделие "ионный снаряд" или "ионная граната" - не проблема с технической точки зрения.
Если это дисбалансит щиты, то бомбы и торпеды с ионным зарядом надо тоже тогда банить, наверно.

А по воздействию на щит - буду признателен за точную информацию.
Я до сих пор думал, что ионка, попав в щит, в момент попадания в том месте разрушает поле. Если ионок мало - дыры почти мгновенно "затягиваются" и целостность щита восстанавливается. А если ввалить ими кучно - мощности генератора щита не хватит быстро закрыть дыру, и может произойти временное отключение щита - на время, необходимое восстановить запас энергии.
Нечто подобное показано в "Изгой-1", когда ребелы кучно накрывают один из ИЗР ионными не помню бомбами или торпедами.
Разумеется, соотношение мощности щита и заряда принципиально, и щиту линкора легкая бомба не нанесет ощутимого урона, но если приложить средний крейсер, а заряд мощный, по идее ослабление щита в точке попадания в момент взрыва ионки должно быть очень сильным.
LexxДата: Четверг, 02.02.2017, 22:28 | Сообщение # 799 | Offline
Цитата mandalor25 ()
но этот тип боеприпасов был

Цитата mandalor25 ()
Ионная бомба - вполне каноничная вещь

Был, каноничная.

Цитата mandalor25 ()
Ну а засунуть ту же самую начинку под обтекатель снаряда и обозвать полученное изделие "ионный снаряд" или "ионная граната" - не проблема с технической точки зрения

Не проблема.

Цитата mandalor25 ()
Если это дисбалансит щиты, то бомбы и торпеды с ионным зарядом надо тоже тогда банить, наверно

Возможно дисбалансит. Пока не знаю.
О запрете бомб и торпед с ионным зарядом не может идти речи, потому что у них размер не 1000м.

Цитата mandalor25 ()
А по воздействию на щит - буду признателен за точную информацию.

Я тоже biggrin
Кажется, я уже говорил о огромном количестве дыр в механике ЗВ? biggrin

Цитата mandalor25 ()
Я до сих пор думал, что ионка, попав в щит, в момент попадания в том месте разрушает поле

Когда-то я тоже так думал. Еще долго не мог разобраться как работает протонная торпеда (игнорирует щит или нет). Этой версии нет ни подтверждения (во всяком случае на момент старта и примерно середины игры в ФРПГ), ни опровержения и в нашей ролевой практике ионные пушки воздействуют на щит как и турболазерные - при должной концентрации приводят к перегрузке и отключению. Конечно, никто не забывает о губительном воздействии ионных зарядов на электронику.

Цитата mandalor25 ()
Нечто подобное показано в "Изгой-1", когда ребелы кучно накрывают один из ИЗР ионными не помню бомбами или торпедами.

Специально пересмотрю потом этот момент, хотя принципиального значения он не имеет.
XenomorphДата: Четверг, 02.02.2017, 22:29 | Сообщение # 800 | Offline
Joey
Ну почти «Л»
Цитата Lexx ()
Что ж, это справедливо.

Тогда я вношу допущенное в ТТХ корабля?

Еще вопрос: прицеплять к броне авиацию можно, как ты сказал, но численность? 3 крыла по 12 машин стервятников и два крыла гиен по 6? Или много?

LexxДата: Четверг, 02.02.2017, 22:32 | Сообщение # 801 | Offline
Xenomorph, 48 машин - многовато. 36 вполне.
XenomorphДата: Четверг, 02.02.2017, 22:36 | Сообщение # 802 | Offline
Joey
Ну почти «Л»
Lexx, отлично. Благодарю!

LexxДата: Пятница, 03.02.2017, 11:42 | Сообщение # 803 | Offline
Xenomorph,

Цитата Xenomorph ()
- 2 тяжелых турболазера

Сдвоенный сверхтяжелый турболазер
XenomorphДата: Пятница, 03.02.2017, 11:47 | Сообщение # 804 | Offline
Joey
Ну почти «Л»
Lexx, спасибо. Ты еще мне рекомендовал увеличить показатели Анверта. К сожалению, не помню, на чем остановились. На всякий случай выкладываю сюда его ТТХ и, пожалуйста, посмотри мой Предусмотрительный. Как и договаривались, я добавил ему авиации и чуть расширил экипировку, а то она объективно была смехотворной.

Скорость: 65 MGLT ; 500 км/ч а в атмосфере
Гипердвигатель: Класс 2 ,класс 10 (резервный)
Щиты: 3.500 SBD
Броня: 1.400 RU
Вооружение:
- 32 спаренных тяжелых турболазреных пушки
- 16 ПУ протонных торпед
- 40 лазерных пушек
- 4 проектора тяговых лучей (6 класс)
Палубная авиация:
- 2 эскадрильи Tri-droid Fighter

LexxДата: Пятница, 03.02.2017, 11:55 | Сообщение # 805 | Offline
Рекомендовал, но к сожалению тоже не помню, на чем мы остановились.
Позже гляну.
LexxДата: Пятница, 03.02.2017, 17:14 | Сообщение # 806 | Offline
Xenomorph,

Цитата Xenomorph ()
мой Предусмотрительный. Как и договаривались, я добавил ему авиации и чуть расширил экипировку, а то она объективно была смехотворной

По экипировке вопросов не имею. По поводу авиагруппы:

Цитата Xenomorph ()
- 2 эскадрильи Variable Geometry Self-Propelled Battle Droid, Mark V

Так Mark V или Mark IV?

По Анверту:

Либо оставлять тяжелые сдвоенные турболазеры, но увеличивать их число (что нежелательно, так как установка таких стволов на средний крейсер уже спорный момент), либо просто оптимизировать вооружение путем добавления, например, счетверенных турболазеров.
Я бы предложил увеличить вдвое число ПУ и добавить счетверенные турболазеры... Ну, для симметрии, тоже 32.
По общему количеству турболазерных стволов Анверт будет уступать и третьей Победе и МК50 (там восьмиствольные батареи), но ни у Победы, ни у МК нет тяжелых турболазеров. Так что где-то примерно равно... У Победы, правда, есть фишка - ракеты. Но фишка такая, что с ракетами - это один по мощности корабль, а с израсходованным БК - другой.
XenomorphДата: Пятница, 03.02.2017, 17:49 | Сообщение # 807 | Offline
Joey
Ну почти «Л»
Цитата Lexx ()
Так Mark V или Mark IV?

Mark IV. Нужно быть мне внимательнее.

Согласен, что спорный. Приму твои рекомендации. Итог:

Вооружение:
- 32 спаренных тяжелых турболазреных пушки
- 32 счетверенных турболазерных орудий
- 32 ПУ протонных торпед
- 40 лазерных пушек
- 4 проектора тяговых лучей (6 класс)

Все верно, или я снова что-то неверно понял? biggrin

mandalor25Дата: Пятница, 03.02.2017, 17:51 | Сообщение # 808 | Offline

Ну почти «Л»
Lexx, вопрос по Анверту в частности, но и пожалуй можно считать его вопросом общего плана.
Разрешается ли, с точки зрения баланса, такое решение - мандалорский одноклассник Анверта имеет примерно те же размеры, но не несет десанта и истребителей, а за счет этого лучше защищен и вооружен?
То есть, минус - узкая специализация чисто артиллерийского корабля, плюс - в этом качестве он сильнее одноклассников.
XenomorphДата: Пятница, 03.02.2017, 17:58 | Сообщение # 809 | Offline
Joey
Ну почти «Л»
mandalor25, войсковой отсек убрать можно и, как мне видится, использовать освободившееся пространство для монтажа дополнительных энергоустановок. Это повысит мощность энергетической защиты, но вряд-ли позволит установить большее кол-во орудий. Это по Анверту, но еще мнение Лекса надо узнать.

mandalor25Дата: Пятница, 03.02.2017, 18:52 | Сообщение # 810 | Offline

Ну почти «Л»
Xenomorph, я немного не о том. Анверты калишской постройки будут служить в своем исходном виде, разве что когда-то потом модернизацию пройдут, если доживут. smile
Я про мандалорский крейсер класса "Энцери", от "Анверта" у него только лицензионные компоненты силовой установки, в остальном же это совсем другой корабль.
Форум » Инфобаза ФРПГ » Гейммастерская » Конструкторское бюро (Проекты оружия/техники)
Поиск: