Лето - это маленькая жизнь... Мир! Труд! Спать! Гость, голову не припекает? МЧС России предупреждает: на Лиге ожидается шторм #лето #SwL2018
[ Новые сообщения · Форумчане · Правила форума ]
Форум » Инфобаза ФРПГ » Гейммастерская » Помощь гейммастера
Помощь гейммастера
WilliSДата: Четверг, 10.03.2016, 12:20 | Сообщение # 151 | Offline
Награды: 113
Ну почти «Л»
Если вам они (то есть неприятности) нужны, ГМ напишет. Если нет, то значит нет (хотя если они просто обязаны быть, то...). Мы же мысли не читаем, всё-таки, и каждому игроку, стоит только ему сделать суточную паузу в отыгрышах, написать не можем чисто физически. Так что, по мере появления пожеланий и идей, пишите. По части Мандалора (особенно Орды) - это скорее к Xenomorph'у.
mandalor25Дата: Четверг, 10.03.2016, 12:49 | Сообщение # 152 | Offline

Награды: 100
Ну почти «Л»
[ Taon, спасибо, понятно. Неприятности быть не обязаны - блокады планеты по решению Xenomorph на данный момент нет, и по идее долететь до Мандалора ни что не мешает. Значит, пишу до прибытия к Мандалору во дворец (то, что Мандалор призывает Рэна Ордо, согласовано в ЛС с самим Мандалором).
mandalor25Дата: Воскресенье, 13.03.2016, 21:28 | Сообщение # 153 | Offline

Ну почти «Л»
Xenomorph, хотелось бы поточнее понять мандалорскую ситуацию.
Если Неокрестоносцы где-то пересекаются с Истинными, по умолчанию бой до полного уничтожения сторон?
Тот же вопрос - встреча один-на-один представителей этих группировок где-то в галактике, аналогично - бой насмерть без вариантов?
Или стороны еще рассматривают возможность компромисса и объединения, и пока что бить друг друга не рвутся?
ArkrayneДата: Воскресенье, 13.03.2016, 23:03 | Сообщение # 154 | Offline
Награды: 38
Ну почти «Л»
mandalor25, позиция Мандалора касательно Орды - избегать конфликта. В конце концов, часть одного народа, наследники одной культуры и идеи, разве что с несколько разными взглядами. Считают они себя противниками, но вряд ли врагами. Война будет крайне невыгодна обоим государствам, плюс братоубийство как-то у мандалорцев не в почете. Разумеется, это до момента, пока одна из сторон в конце не заборзеет и не решит войной захавать другую. Но это перерастет в крупный галактический конфликт, в котором за Неокрестоносцев впряжется Империя, за Истинных - Принципат, а такое админсостав пока не планировал... вроде. Иначе это бы уже случилось.

'Evil' is a word used by the ignorant and the weak.
The Dark Side is about survival.
It's about unleashing your inner power.
It glorifies the strength of the individual.
XenomorphДата: Воскресенье, 13.03.2016, 23:20 | Сообщение # 155 | Online
Joey
Награды: 133
Ну почти «Л»
Arkrayne, точно. Война между разделенными перерастет в галактическую. Как-то круто для тех, кто всего лишь решил поделить стул во дворце Мандалора.

mandalor25Дата: Воскресенье, 13.03.2016, 23:42 | Сообщение # 156 | Offline

Ну почти «Л»
Arkrayne, Xenomorph, то есть при встрече на нейтральной территории как отряды, так и отдельно взятые мандалорцы обеих сторон избегают разборок и стараются разойтись миром, правильно? В принципе, логично - у мандалорцев клан обязан мстить за убитых членов, и достаточно раз пролить кровь - остановиться уже будет сложно.
XenomorphДата: Понедельник, 14.03.2016, 00:19 | Сообщение # 157 | Online
Joey
Награды: 133
Ну почти «Л»
mandalor25, более того, на Мандалоре присутствуют и те, кто поддержал идею Орды, но пока по определенным причинам не может покинуть планету. Разборок и конфликтов между ними нет.

EraserДата: Вторник, 09.08.2016, 20:23 | Сообщение # 158 | Offline

Награды: 3
Начальная
У меня вопрос. Так как анкету мою приняли, с чего начать? Где писать и может с ходу квест дадут?
EraserДата: Вторник, 16.08.2016, 15:50 | Сообщение # 159 | Offline

Награды: 3
Начальная
Офф: Даблпост, сорри.
Эм, а можно пост ГМ на Миркре? Вроде как 5ые сутки уже на исходе.
LexxДата: Вторник, 16.08.2016, 21:16 | Сообщение # 160 | Offline
Награды: 284
Цитата Eraser ()
У меня вопрос. Так как анкету мою приняли, с чего начать? Где писать и может с ходу квест дадут?

Ню, с этим вы, как я вижу, уже разобрались.

Цитата Eraser ()
Эм, а можно пост ГМ на Миркре? Вроде как 5ые сутки уже на исходе.

Конечно можно.

DrakkanДата: Суббота, 27.08.2016, 21:58 | Сообщение # 161 | Offline

Награды: 16
Выдающаяся
Необходима помощь ГМ в приключении моего персонажа. Он ведёт перестрелку. ГМ должен принять решение, попал ли мой персонаж в цель. Или, что тоже возможно, враги подбили наш транспорт. Заранее благодарю за помощь)

ГМ может вмешаться в любое приключение моих персонажей без предварительного согласования и договорённости. Благодарю за то, что Вам интересно читать то, что я пишу. Удачи)
LexxДата: Суббота, 27.08.2016, 22:07 | Сообщение # 162 | Offline
Спасибо, что дали ссылку на ваш пост. То есть вы не дали, но все равно спасибо.

Цитата Drakkan ()
ГМ должен принять решение, попал ли мой персонаж в цель. Или, что тоже возможно, враги подбили наш транспорт.

Простите, а как вы себе это представляете? ГМ не бросает кости и на ромашке не гадает. Он может включиться в вашу игру, но принимать за вас решения в случае, когда вы сами сгенерировали ситуацию и НПСов... ну только если заметит, что решения принятое вами - не соответствует правилам.

DrakkanДата: Суббота, 27.08.2016, 22:18 | Сообщение # 163 | Offline

Выдающаяся
А можно тогда уточнить, в каких именно ситуациях ГМ вмешивается в приключение? Я думал, что он именно вносит элемент случайности в историю, создавая или облегчая трудности, стоящие перед героями. Или генерирует некоторые события, меняющие ход истории. Просто сейчас моё приключение больше похоже на фанфик, который я пишу маленькими кусочками.

ГМ может вмешаться в любое приключение моих персонажей без предварительного согласования и договорённости. Благодарю за то, что Вам интересно читать то, что я пишу. Удачи)

Сообщение отредактировал Drakkan - Суббота, 27.08.2016, 22:18
LexxДата: Суббота, 27.08.2016, 22:24 | Сообщение # 164 | Offline
Цитата Drakkan ()
А можно тогда уточнить, в каких именно ситуациях ГМ вмешивается в приключение?

Обычно ГМ вас ведет и сам создает какие-то ситуации. Игра может вестись в открытую - когда все заранее спланировано вами с ГМом или же вслепую, когда мысли ГМа для вас, как чужая душа - потёмки. Игра вслепую наиболее интересна, но не лишена серьезных изъянов - то или иное может вас не устроить. Впрочем, это решаемо, если вы не... впрочем, это мы опустим biggrin

Цитата Drakkan ()
Просто сейчас моё приключение больше похоже на фанфик, который я пишу маленькими кусочками.

Конечно. Но ведь вы никому ничего не говорили и просто начали писать.

DrakkanДата: Суббота, 27.08.2016, 22:28 | Сообщение # 165 | Offline

Выдающаяся
То есть мне необходимо создать ситуацию, когда мой герой ищет работу или нечто в этом роде? Тогда ГМ возьмёт управление историей в свои руки и мне нужно будет принимать лишь некоторые небольшие решения. Если же историю начал писать я сам, то никто вмешиваться не станет. Всё правильно?

Форум » Инфобаза ФРПГ » Гейммастерская » Помощь гейммастера
Поиск: