Лето - это маленькая жизнь... Мир! Труд! Спать! Гость, голову не припекает? МЧС России предупреждает: на Лиге ожидается шторм #лето #SwL2018
[ Новые сообщения · Форумчане · Правила форума ]
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Форум » Инфобаза ФРПГ » Гейммастерская » Помощь гейммастера
Помощь гейммастера
LexxДата: Суббота, 27.08.2016, 22:31 | Сообщение # 166 | Offline
Награды: 283
Как и кто начнет - обговаривается с ГМом. Просто, крайне желательно, заранее обговаривать.
DrakkanДата: Суббота, 27.08.2016, 22:46 | Сообщение # 167 | Offline

Награды: 16
Выдающаяся
Ну что ж, тогда продолжу своё одиночное приключение. Буду весьма благодарен любому ГМ, который будет "вставлять палки в колёса" или наоборот "поворачивать Фортуну лицом". Спасибо за то, что потратили на меня время.

ГМ может вмешаться в любое приключение моих персонажей без предварительного согласования и договорённости. Благодарю за то, что Вам интересно читать то, что я пишу. Удачи)
LexxДата: Суббота, 27.08.2016, 22:54 | Сообщение # 168 | Offline
Цитата Drakkan ()
Буду весьма благодарен любому ГМ, который будет "вставлять палки в колёса" или наоборот "поворачивать Фортуну лицом".

Нуу, у нас два ГМа и еще один чел, который на всех орёт и сам ничего не делает (это я типа). Кто-то вами займется, просто, увы, это не за день решается. У всех дела там, копание картошки вот это всё.
DrakkanДата: Воскресенье, 13.11.2016, 22:22 | Сообщение # 169 | Offline

Награды: 16
Выдающаяся
Есть небольшая проблема, связанная с моим персонажем-джедаем. Сам уж не знаю, почему, но его потянуло в джунгли. В общем, появилась идея замутить там небольшое приключение. Кратко сюжет следующий:
Есть сумасшедший доктор, ставящий эксперименты с людьми, владеющими Силой. Для экспериментов ему нужны подопытные. Однако все более-менее владеющие Силой, быстро попадают в сферу интересов джедаев. Ему приходит в голову устроить похищение. Нанимает отряд наёмников/охотников за головами, которые на небольшом корабле высаживаются в глубине явинских джунглей. Среди отряда есть один бывший юнлинг, не прошедший испытание на падавана и затаивший обиду. В Академии практикуются выходы на природу. Совсем маленькие юнлинги (5-7-9 лет) отправляются в поход в джунгли. Чтобы слиться с природой и научиться выживать без благ цивилизации. В походе за ними присматривают старшие юнлинги, которые уже скоро должны стать падаванами. (своеобразная версия пионерских лагерей с вожатыми) В общем, отряд нападает на один из таких лагерей и уводит с собой детей. Мой персонаж натыкается на этот лагерь, видит последствия нападения и бросается в погоню. (у него нет возможности связаться с другими джедаями, так как всё оборудование оставлено в тайнике. С собой у него только меч). По дороге он устраивает различные ловушки для похитителей, сам выпутывается из них. В общем, до полного хэппи-энда и спасения детей. Для усложнения приключения возможна потеря моим персонажем светового меча (впоследствии я бы хотел купить бонус на создание уникального меча с соответствующим отыгрышем).
Вопрос, собственно, в следующем. Насколько возможна сама идея подобного приключения? Если да, то к кому из ГМ мне нужно обращаться для обсуждения сюжета и уточнения деталей? Возможно ли ведение квеста без ГМ (если все заняты biggrin )? Персонаж у меня не центральный, я отыгрываю его примерно раз в неделю.

ГМ может вмешаться в любое приключение моих персонажей без предварительного согласования и договорённости. Благодарю за то, что Вам интересно читать то, что я пишу. Удачи)
TaonДата: Воскресенье, 13.11.2016, 22:40 | Сообщение # 170 | Offline
Награды: 113
Ну почти «Л»
Я сомневаюсь в технической возможности осуществления таких похищений. Во-первых, джедайские методики обучения посторонним неизвестны от слова совсем (разве что кто из бывших... но я искренне не думаю, что такие есть на каждом шагу). Во-вторых, джунгли Явина 4 весьма опасны и детей, младших или старших, без Мастера не отпустят никуда. Расписание их посторонним, опять же, неизвестно, близко к Академии подходить - глупо, а просто шататься по джунглям наёмники вряд ли станут. Это скорее занятие для одержимого энтузиаста. Но толпы народа на Явин, опять же, не прилетают. Конечно, что-нибудь в джунглях придумать можно, от выживания и до встречи с кем-то (и я, если хотите, помогу). Но Орден всё-таки не раздолбайский biggrin
gafesДата: Вторник, 26.09.2017, 18:27 | Сообщение # 171 | Offline

Награды: 0
Нулевая
Вопрос назрел: Я как фанат звездных воин хотел бы понять что здесь происходит но, честно говоря, я не понимаю что значат большинство фраз в этой ролевой, объясните мне все стандартные обозначения. Буду очень благодарен, заранее спасибо
mandalor25Дата: Четверг, 28.09.2017, 09:15 | Сообщение # 172 | Offline

Награды: 100
Ну почти «Л»
gafes, о каких сокращениях вопрос?
ЛисоДата: Суббота, 18.08.2018, 19:47 | Сообщение # 173 | Offline
Награды: 137
Ну почти «Л»
Нужна консультация по персонажу в Длани бесконечности.
Я написала биографию до некоторой поворотной точки и для грамотного продолжения мне банально не хватает знаний. Время там у меня 12 ПБЯ. Ни инквизитория, ни ИСБ - об этих службах я прочитала в вукипедии, что они распались. Но что-то же осталось? Какие действия предпринимает имперский офицер при обнаружении вроде бы адепта?
Я планировала сделать Милию действительно адептом, то есть наличие чужого меча на поясе, вроде бы как игрушка, это как бы знак Силы... и она одаренная. Вот что с такими детьми делали в 12 ПБЯ? и вообще, подойдет ли джедай для этого раздела?

Уничтожь то, что не можешь изменить.
Измени то, что не можешь уничтожить.
LexxДата: Суббота, 18.08.2018, 20:49 | Сообщение # 174 | Offline
Цитата Лисо ()
Время там у меня 12 ПБЯ. Ни инквизитория, ни ИСБ - об этих службах я прочитала в вукипедии, что они распались.

Собственно, так оно и есть. Инквизиторий мы вообще оставим в стороне, возродить это подразделение далеко не каждому под силу. Но вот вместо ИСБ может возникнуть и какая-нибудь другая контора с теми же целями и задачами.
Наконец, не стоит забывать и о Имперской Разведке. Эта организация не распалась, хотя и раздробилась.
ЛисоДата: Суббота, 18.08.2018, 21:29 | Сообщение # 175 | Offline
Награды: 137
Ну почти «Л»
Ага, понятно! А одаренных в то время учили ипользовать Силу? Скажем может ли быть специальный отдел той же службы безопасности, который работает с этими людьми. Как я представляю, уцелевших адептов и найденных одаренных логично использовать в узких целях. Диверсии, разведка, другие операции.
Вот я вижу это так. Одаренному постепенно открывают возможности Силы - в обмен на выполнение миссий в пользу ну... той же разведки.
Такое вероятно или я фантазирую?

Уничтожь то, что не можешь изменить.
Измени то, что не можешь уничтожить.
LexxДата: Суббота, 18.08.2018, 21:36 | Сообщение # 176 | Offline
А это уже как Xenomorph скажет.
XenomorphДата: Суббота, 18.08.2018, 23:34 | Сообщение # 177 | Offline
Joey
Награды: 133
Ну почти «Л»
Лучше уж пускай Lexx ответит. Он в таких вопросах лучше разбирается. В общем, я приму любое его решение. Прошу простить, что тут совета никакого не дал sad
LexxДата: Суббота, 18.08.2018, 23:56 | Сообщение # 178 | Offline
В таком случае:

Цитата Лисо ()
Такое вероятно

Только подумайте над тем, кто и каким образом будет открывать возможности Силы. Если другой форсюзер, то неплохо бы понять как его мотивы, так и мотивы самой службы.
Форум » Инфобаза ФРПГ » Гейммастерская » Помощь гейммастера
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Поиск: