Лето - это маленькая жизнь... Мир! Труд! Спать! Гость, голову не припекает? МЧС России предупреждает: на Лиге ожидается шторм #лето #SwL2018
[ Новые сообщения · Форумчане · Правила форума ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Архив ФРПГ » Корускант » Императорский Дворец
Императорский Дворец
LexxДата: Пятница, 08.01.2010, 18:34 | Сообщение # 1 | Offline
Награды: 284

Огромный Дворец Императора. Политический центр планеты.

Прикрепления
Callista_FettДата: Понедельник, 09.08.2010, 00:57 | Сообщение # 2 | Offline

Награды: 5
Начальная
Новоиспеченная императрица гордо восседала на троне, теперь по праву ей принадлежавшем. Утомительная процедура коронации была позади, но впереди ее ожидала не менее утомительная процедура принятия поздравлений от подданных. Леона откровенно скучала с трудом сдерживая зевоту, да и тяжелое церемониальное платье уже успело ей надоесть, а трон оказался на редкость неудобным. Притворные выражения счастья придворной своры раздражали Императрицу так, что она уже прикидывала кого из них казнить первым. Пристально рассматривая каждого из них, Леона выбирала себе жертву.

– Воина с Мандалора, – заметил Бевиин, – может испугать только женщина с Мандалора.
LexxДата: Понедельник, 09.08.2010, 12:16 | Сообщение # 3 | Offline
Верховный Инквизитор Империи имел наглость приказать пилоту приземлиться прямо возле дворца. Впрочем, сам Дарт Энгер не считал этот поступок наглым. Он думал, что ему такое поведение точно позволительно. Итак, помаргивая посадочными огнями, "Лямбда" опустилась на импровизированную посадочную площадку и выпустила трап. Не успел этот трап коснуться площадки, как по нему уже зашагал Верховный Инквизитор.
Лорд Энгер был настолько поглощен мыслями о смерти Регента и о восхождении на трон Императрицы, что даже не позаботился переодеться, там, на корабле. Поэтому, во дворец он прибыл все в той же бордовой жилетке на голое тело (Слава Силе, что она хотя была застегнута), кожаных черных брюках и черных же сапогах. Ну и конечно, Верховный Инквизитор был вооружен. Причем весьма не хило.
Никто не чинил Дарту Энгеру препятствий и это уже как минимум радовало. На входе во дворец у него даже не спросили документов. Что ж, даже в таком наряде, Верховного Инквизитор здесь знали.
Идя по многочисленным коридорам дворца, Дарт Энгер думал уже не о Регенте. Он вспоминал события, которые произошли здесь же несколько лет назад. Тогда, на некоторое время, Императорский Дворец превратился в кровавую баню... Как бы такого снова не случилось...
Тронный зал сторожили гвардейцы... Парни в алой униформе выглядели сурово. Но не настолько сурово, как Дарт Энгер. Увидев Верховного Инквизитор гвардейцы хотели было его остановить словами: "Туда нельзя". Но Лорд Ситх продолжил свой путь. Он буркнул, что ему можно всегда и прошел мимо стражей.
В самом зале, на троне, который много лет пустовал сидела женщина. Несомненно, именно она и была Императрицей. Ругая себя за это, Дарт Энгер все-таки отметил то, что у женщины есть немало... козырей. Да, можно назвать это именно козырями. Правда, эти мысли были скоро выброшены из головы Лорда Ситха. Он пришел сюда не для созерцания новых глав Империи. Точнее не только для созерцания.
-Все пошли вон, - холодным голосом приказал Верховный Инквизитор, обращаясь к прислуге, нескольким генералам, другим офицерам и прочей безымянной швали. Дарта Энгера эти люди знали хорошо. Поэтому, даже в присутствии Императрицы не осмелились перечить Лорду Ситху.
-Что произошло с Регентом? - гневно спросил Верховный Инквизитор. - Кто ты... Кто вы такая?
Да, за такое обращение, тот же Палпатин приказал бы казнить наглеца. Но бешенство Дарта Энгера делало свое дело. Он напрочь забыл о дипломатии и главное, о титулах. Это было недопустимо...
Callista_FettДата: Понедельник, 09.08.2010, 12:35 | Сообщение # 4 | Offline

Начальная
Леона заметила человека в весьма необычном, она бы даже сказала интригующем, наряде, как только тот миновал алых стражей, преграждающих путь в тронный зал. Человек этот весьма настойчиво прокладывал путь к ней, и лицо у него при этом было не самое благодушное. Кроме того он имел наглость выгнать всех из зала, дабы поговорить с нею, Леоной, наедине. К счастью, для личных телохранителей королевы имели значение только ее приказы, а она им покидать себя не приказывала. Тем временем наглец имел смелость гневно спросить у императрицы, кто она такая. Леона пронзила его таким ледяным взглядом, который своей температурой мог посоперничать со льдами на Хоте.
- Вы имеете наглость спрашивать у Вашей Императрицы, кто она такая?! - Леона не повышала голоса, и тем не менее ее вопрос дал явно понять, какие чувства она сейчас испытывает. - Кто Вы такой и почему вламываетесь во дворец так, как будто Вы его владелец? Я такого не потерплю впредь, а за сегодняшнюю выходку Вы будете наказаны. Благодарите меня за то, что я еще не приказала Вас казнить.
Женщина гневно вскинула голову, ожидая ответа от мужчины в весьма соблазнительной жилетке. Если бы только она так не раздражал ее, она была бы с ним более милой. Да... Определенно более милой.

– Воина с Мандалора, – заметил Бевиин, – может испугать только женщина с Мандалора.
LexxДата: Понедельник, 09.08.2010, 12:56 | Сообщение # 5 | Offline
Верховному Инквизитору захотелось обрушить на эту дамочку свод Императорского дворца. Правда через секунду он понял, что сколь не было бы сильно это его желание, он не станет так поступать. Женщина, мало того, что выдержала его взгляд, так и вовсе не изменилась в лице и поведении, когда он всем своим видом показал, что настроен по отношению к ней как минимум не очень то любезно. Даже враждебно.
Дарт Энгер также отметил, что гвардейцы и с места не сдвинулись. Насколько он знал, Алые Стражи настолько верны только тем, кто законно восседает на троне. Значит у дамочки есть все основания быть Императрицей, о да...
"Стоп... Да она же... Нет, не может быть..." - удивленно подумал Верховный Инквизитор, "сканируя" ее Силой и понимая, что она весьма сильный адепт. Послабее чем он или Комиссар Империи, но куда более мощный, чем все остальные, включая служителей Инквизитория.
"Нет, ее нельзя убивать... Начнутся народные волнения, если Дарт Энгер во второй раз лишит Империю верхушки... Нужно успокоиться и принять правила игры... Иначе можно загубить все..."
-Прошу прощения, Ваше Величество, - намного спокойнее произнес Лорд Ситх. - Я Верховный Инквизитор Галактической Империи, Дарт Энгер. Видите ли... На этот трон претендовало столько мошенников, что я подумал будто вы одна из них... Поэтому, мой вопрос не может быть истолкован как простое проявление любопытства.
"Наказан? Казнить? Ну-ну!"
Callista_FettДата: Понедельник, 09.08.2010, 13:06 | Сообщение # 6 | Offline

Начальная
Взгляд императрицы мгновенно потеплел градусов на десять, но все еще находился за отметкой ниже нуля.
- Ах, Дарт Энгер, Верховный Инквизитор... - женщина приняла тон матери, отчитывающей свое непослушное, но все же горячо любимое чадо. - Надеюсь, Вы более не позволите себе таких выходок, который откровенно недостойны поведения Верховного Инквизитора, если и дальше хотите занимать свой пост.
Леона лукаво взглянула на стоящего перед ней мужчину. От нее не укрылось то, как он прощупывал ее Силой. Это ей не слишком понравилось, но она ничем этого не показала.
- Что ж, Дарт Энгер, поведайте-ка мне о положении дел в Инквизитории. Нуждается ли сей необходимый Империи орган в изменениях? Если да, то в каких? Довольны ли мои подданые? И куда постоянно утекают деньги из казны?

LexxДата: Понедельник, 09.08.2010, 13:19 | Сообщение # 7 | Offline
"Чтобы снять меня с моего поста, милая моя, тебе как минимум необходимо собрать воедино черные кости Палпатина и после черной мессы воскресить его. Хотя... Ладно, тешь себя надеждой, что ты можешь абсолютно все... Выходок? Угу, надейся дальше... Если нужно будет я этот дворец штурмом возьму..."
-При Регенте я имел право еще и не так врываться во дворец, - спокойно произнес Верховный Инквизитор. - Я думаю, не стоит забывать, что именно благодаря мне и Дарту Монтиниру-Сину, Империя жива и уважаема. Простите мою дерзость, Ваше Величество, но где находились вы, когда я проливал кровь за наше государство? Что до Инквизитория, то там все в полном порядке, можете не сомневаться.
Верховный Инквизитор призадумался над ответом на вопрос о деньгах. Говорить ей о "Затмении" было нельзя. Иначе, через два дня об этом узнают все. Даже республиканцы. А это недопустимо. Поэтому, придется обойтись общими словами.
-Ваши подданные конечно же довольны. После Палпатина многое изменилось... К примеру, появился Основной Закон Галактической Империи, автором которого являюсь я. Закон сей, был принят с большой радостью, скажу я вам... Подданные были счастливы. Что до денег... То могу сказать вам, вот что... Он уходят на финансирование нескольких секретных проектов, в будущем призванных сделать Империю единственным государством в галактике.
Callista_FettДата: Понедельник, 09.08.2010, 13:28 | Сообщение # 8 | Offline

Начальная
- Да как Вы смеете задавать мне подобные вопросы?! Если бы я не была настолько молода во времена правления моффов, будьте уверены, я бы с удовольствием перебила их всех до одного, и тогда Империя была бы свободна от их тирании благодаря мне, а не благодаря такому невоспитанному типу как Вы. При Регенте Вы могли творить все, что угодно Вашей душе. Но я не Регент, и увольте меня от созерцания неподобающих поступков. Я такого не потерплю. Будьте уверены. Вы также уязвимы, как и любой другой, что бы Вы ни думали о Вашем безграничном могуществе. Что до закона - я оставлю за собой прерогативу его изменить в будущем. А отчеты о финансовых расходов должны находиться у меня не дольше чем через двое суток. Я не потерплю никаких отговорок! Все отчеты. И благодарите меня за оказанную Вам честь спорить с Её Величеством. Сейчас Вы свободны. - Леона махнула рукой Энгеру, давай понять, что аудиенция закончена. Затем она обратилась к одному из стражей.
- Велите пригласить всех ко мне на аудиенцию. Я готова продолжить принимать поздравления. Вас, Энгер, это не касается.

LexxДата: Понедельник, 09.08.2010, 13:42 | Сообщение # 9 | Offline
Нет, обрушить на нее свод, это пожалуй слишком легкая смерть. Еще никто и никогда не смел так отчитывать Дарта Энгера. Даже Дарт Тиранус и Верховный Инквизитор Тремейн не позволяли себе такое. Верховного Инквизитор буквально затрясло от злобы. Его желтые глаза загорелись огнем ненависти. В этот момент даже падаван почувствовал бы, как сгустилась вокруг Верховного Инквизитор тьма.
С неторопливостью шагохода АТ-АТ, Лорд Ситх повернулся к выходу. Но только повернулся, даже и не сделав шага. Стражи уже начали запускать гостей Императрицы назад. Все они, и Алая Гвардия и эта челядь подумали, что власть Верховного Инквизитора кончилась. Это было не так, совсем не так.
-Аудиенция пока еще не закончена, - прошипел Дарт Энгер, поднимая руку и Силой закрывая двери. После этого он повернулся к Императрице лицом.
-Да пожалуйста. Меняйте законы, тратьте деньги себе на духи и платья и поступайте так, как вам хочется. Вот только потом, когда республиканский сапог будет топтать этот дворец, вы вспомните обо мне. Но будет слишком поздно. Что до моего могущества, то вы и понятия не имеете, на что я способен. А отчеты, я пришлю тогда, когда успею их составить. И можете хоть три раза меня за это казнить, Ваше Величество. Честь имею.
Дарт Энгер круто повернулся и зашагал к выходу. Темные эмоции, которые клокотали в нем, требовали выхода. Если сегодня во дворце все останутся живы, это будет просто счастьем...
Через некоторое время Дарт Энгер покинул дворец. Его путь лежал в Управление ИСБ. Нужно было срочно кое-что выяснить.
Callista_FettДата: Понедельник, 09.08.2010, 14:18 | Сообщение # 10 | Offline

Начальная
Леона с каменным лицом выслушала отповедь Верховного Инквизитора. Он в бешенстве покинул тронный зал, провожаемый безразличными или откровенно злорадными взглядами. Безусловно, он был довольно опасен для ее игры. Но она никому не позволит обращаться с собой подобным образом. Сейчас за Дартом Энгером осталось последнее слово, но так будет не всегда.
- Деранис, дорогой друг, подойдите ближе, мы побеседуем.
Пожилой человек, увенчанный белоснежными волосами и одетый в бархатную темно-синюю мантию, тяжело ступая, подошел ближе к трону.
- Помните ли Вы события двадцатилетней давности? Будучи молодым и здоровым мужчиной, Вы наступили на ногу девятилетнему ребенку и даже не извинились.
- Н-н-нет, Ваше Величество... - ответил заикаясь старик. Он не помнил, что именно произошло двадцать лет назад и кому он отдавил ногу, но помнил, что его отношения с семьей Ардес всегда были очень плохими. Он ненавидел их за то, что они были родственниками императора. И его всегда радовало отношение Палпатина к Ардесам, граничащее едва ли не ненавистью.
- Как?! Вы смеете мне перечить?! - гневно вскричала императрица, привлекая внимание стоящих поблизости.
Деранис побледнел.
- Нет-нет, Ваше Величество...
- Опять?! - императрица сделала знак алым старажам, и двое гвардейцем взяли трясущегося Дераниса под конвой. - Отведите его тюремный блок, возможно его казнят.
Деранис, который был на грани сердечного приступа, покинул тронный зал в сопровождении двух гардейцев, а пот толпе прошел рокот. Императрица наслаждалась своей властью. "Сначала казнь, а потом пройдусь по магазинам."

Callista_FettДата: Вторник, 10.08.2010, 00:53 | Сообщение # 11 | Offline

Начальная
Императрица стремительно удалялась от тронного зала в сторону своих покоев. Позволив своим придворным облобызать полы ее церемониального платья и поздравить ее с коронацией, Леона вскоре после завершения официальной церемонии поскорее от всех избавилась. Ее ждали более неотложные дела. Более неотложные даже чем казнь Дераниса. Она злорадно подумала, что томительное ожидание в неизвестности пойдет тому "на пользу". Оставив гвардейцев охранять вход в ее покои, Леона вошла внутрь. Следовало сменить наряд на более удобный и осведомиться о последних сводках.
Императрица держала в руках датапад, инкрустированный драгоценными кристаллами, за покупку которых из имперской казны была потрачена немаленькая сумма, и читала донесения. Новость о ее коронации была запущена в массы, народ был доволен, а недовольными уже занималось ИСБ. Дарт Энгер учинил погром в кабинете генерала ИСБ и сейчас пребывает в своей резиденции на Корусканте, а вот его ближайший соратник, Монтинир-Син, на своем корабле, который в последний раз был замечен на орбите Кариды. На это месте императрица поморщилась. "Что за неточная информация?!" Леона мысленно сделала пометку разобраться с составителем сводок, затем отложила в сторону датапад и устало закрыла глаза.

Callista_FettДата: Среда, 11.08.2010, 01:02 | Сообщение # 12 | Offline

Начальная
Посидев некоторое время с закрытыми глазами, императрица все же вернулась в реальность. Дела требовали ее безотлагательного вмешательства и времени на отдых не было. Игра только начиналась.
Леона порывисто встала и вышла из своих апартаментов, велев гвардейцам сопровождать ее в тюремный блок, на ходу отдавай распоряжения по поводу будущих дел: пригласить во дворец Энгера и найти Монтинира-Сина, а также доставить в ее покои новейшие коллекции ведущих имперских дизайнеров. Поручив исполнить все это своему секретарю, императрица устремилась в тюремный блок, думая казнить ли Дераниса или пощадить его. Наконец она остановилась перед его камерой и вошла внутрь. Старик, вмиг сдавший свои позиции, делал вид, что умирает, лежа на тюремной койке. Естественно Леону это не тронуло.
- Встаньте, Деранис, - велел ему капитан личной охраны императрицы. Заключенный вскочил как ошпаренный и жалобно взглянул на возвышавшуюся над ним женщину, от которой зависела его жизнь.
- На сей раз я Вас пощажу. И это не за Ваши заслуги перед моей семьей или покойным императором. Империя пока еще нуждается в Вас. А я ценю интересы Империи превыше своих.
Деранис в этом сомневался, но благоразумно оставил свои сомнения при себе, уже радуясь от того, что ему не придется умирать сейчас. В будущем он планировал не гневить Леону, покорно выполняя все ее требования.
- Но за нанесенное мне оскорбление Вас лишат части Ваших владений и всех финансовых ссбережений.
На глаза старика навернулись слезы.
- С завтрашнего дня Вы будете свободны. Цените это, - императрица развернулась и вышла из камеры.

LexxДата: Среда, 11.08.2010, 01:32 | Сообщение # 13 | Offline
Спидер остановился около входа в Императорский дворец, который стал для Дарта Энгера ненавистным всего-то за один день. Отпустив пилота, Верховный Инквизитор медленной походкой прошел через входной портал и был тут же встречен гвардией, которой просто не терпелось проверить документы Верховного Инквизитора. Показав им ИД-карту и хлопнув себя по плечу, намекая на церемониальную одежду Инквизитора, Дарт Энгер пошел дальше.
Коридоры, коридоры... Да, когда-то ему нравилось здесь бывать. Но за какой-то день все изменилось. Верховному Инквизитору вообще теперь не хотелось сюда заходить. Но что поделать, его вызывала самая главная женщина в Империи, которой так и хотелось кого-нибудь казнить. Придется быть похитрее... Придется подчинятся и сыграть в игру. Если конечно притворство не будет невыносимым.
Вот и показался тронный зал. На этот раз здесь никого не было, кроме стражей в алой броне. Гвардейцы Императора, а теперь и Императрицы бдили всегда. А уж теперь, когда трон не пустовал им было грех не бдить.
-Вы опоздали, Верховный Инквизитор, - спокойно произнес гвардеец, который раньше вообще побоялся бы обратиться к Дарту Энгеру.
-На улице пробки, - спокойно ответил Верховный Инквизитор и пошел дальше. Но гвардеец остановил его.
-Я не могу позволить вам пройти... Двухчасовое опоздание, это слишком, милорд...
-Пошел вон, - прохрипел Лорд Ситх отбрасывая стража к стене Силой. - Еще раз хоть один недоносок встанет у меня на пути и вы все пожалеете что родились на свет.
Да... Начало было хорошим... Впрочем, вряд ли Дарт Энгер был хоть в чем-то виноват. Итак, он зашел в тронный зал и застыл в пяти метрах от самого трона...
Callista_FettДата: Среда, 11.08.2010, 12:57 | Сообщение # 14 | Offline

Начальная
Пока Леона направлялась с процессией гвардейцев в тронный зал, ей доложили, что Энгер уже прибыл и ожидает ее. Императрица стремительно вошла в зал, пересекла его и грациозно опустилась на трон. Верховный Инквизитор почтительно (впрочем, это сильно сказано) застыл в пяти метрах от трона. По его виду было понятно, что он ожидал новых подвохов и споров. Но у Леоны были немного другие планы. На этот раз.
- Лорд Энгер, рада, что Вы прибыли без промедления. Я знаю, что Вы всей душой ратуете за Империю, за ее процветание. И мне очень жаль, что мы начали наше знакомство с ссоры. Как Вы знаете, сейчас я возглавляю Империю и представляю интересы всех моих подданных. И Ваши в том числе. Каждый гражданин Империи словно мой ребенок. И я в ответе за своих детей. Но что же делать любящей матери, когда один из ее любимых чад ведет себя безобразным образом, подавая остальным дурной пример? - императрица невольно наклонялась вперед, ближе к Энгеру, будто стремясь донести до него свои идеи, но в ожидании его ответа устало откинулась назад, опершись о спинку трона.

LexxДата: Среда, 11.08.2010, 13:08 | Сообщение # 15 | Offline
"Да, я прибыл без промедления... Это хорошо, в следующий раз можно опоздать часов на пять..."
Наблюдая за тем, как Императрица входит в зал и усаживается на трон, Верховный Инквизитор невольно вспомнил Палпатина. Нет, лично он его никогда не видел, но рассказов Тремейна было достаточно. Разница была лишь в том, что Дарт Сидиус в общем-то, в момент приема подданных уже сидел на троне и не вставал с него.
-Это моя обязанность как верного подданного Ее Величества, прибывать во дворец по первому же зову Императрицы Империи, - достаточно вяло произнес Дарт Энгер. Что-то здесь было не так, он чувствовал это. Намечался очередной раунд какой-то игры, в этом не было никаких сомнений. - Но вы знаете, Ваше Величество, я к сожалению не знаю, что нужно делать матери, особенно любящей, в том или ином случае. Дело в том, Ваше Величество, что я никогда не был матерью, вот беда... Максимум кем я был, так это приемным отцом...
Верховный Инквизитор этими словами намекнул на то, что он никогда не занимал трон, но при этом постоянно имел огромное влияние на всех подданных в государстве. Но, теперь все изменилось...
Форум » Архив ФРПГ » Корускант » Императорский Дворец
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: