Лето - это маленькая жизнь... Мир! Труд! Спать! Гость, голову не припекает? МЧС России предупреждает: на Лиге ожидается шторм #лето #SwL2018
[ Новые сообщения · Форумчане · Правила форума ]
Архив - только для чтения
Форум » Архив ФРПГ » Корускант » Резиденция Лорда Энгера
Резиденция Лорда Энгера
ArkrayneДата: Понедельник, 04.05.2015, 22:21 | Сообщение # 556 | Offline
Награды: 38
Ну почти «Л»
Дарт Вереор

На этот раз Энгер заставил себя ждать, хоть и недолго. Полчаса - не ожидание. Особенно если учесть, что именно сейчас на Вереора нахлынул поток мыслей, и тот ушел в себя, и одной лишь Силе ведомо, сколько еще он бы простоял, пустым взглядом смотря в стену, если бы не спустился его брат по Ордену.
- Приветствую, Лорд Энгер, - Вереор, учтиво кивнув регенту, протянул руку ему навстречу. - Я прибыл, чтобы лично сообщить об успехе как на Антаресе, так и в Неизведанных Регионах... И выразить некое недовольство тем, что мне не позволили довести дело на Антаресе до конца. Признаться, там оставалось всего лишь зачистить несколько ячеек, о местонахождении которых было уже известно из данных, полученных от лидеров восстания. Но несомненно, чиссы нуждались в помощи именно сильного адепта... Или нескольких инквизиторов, но, полагаю, Они люди и так занятые.
Вереор нарочито оставил некоторое чувство недосказанности, чтобы инициативу в разговоре взял Энгер. В конце концов, разговоры были его профессией, а не Вереора. Гранд-генерал пока все еще жил битвой в любых ее проявлениях.

'Evil' is a word used by the ignorant and the weak.
The Dark Side is about survival.
It's about unleashing your inner power.
It glorifies the strength of the individual.
LexxДата: Вторник, 05.05.2015, 00:11 | Сообщение # 557 | Offline
Награды: 284
Дарт Энгер

-Рад видеть вас в своем доме, Лорд Вереор, - пожав руку брату по Ордену и не забыв не менее учтиво кивнуть ему, негромко произнес Регент. - Вы пришли раньше, чем я ждал вас.
"А вот с докладом ты запоздал... " - мысль эту, разумеется, не дано было прочитать никому. Верховный Инквизитор Империи, понятное дело, умел защищать свой разум.
-Если говорить откровенно, то меня радует положение дел и на Антаресе и в Доминации Чиссов. Но мне жаль, что честь, оказанная вам, Лорд Вереор, вызывает у вас негативные эмоции.
Закончить начатое молодым Лордом дело, по сути, мог любой талантливый командир. А вот справиться с заданием в Неизведанных Регионах мог только могущественный адепт. Верховный Инквизитор считал, что это очевидно. И если гранд-генерал не думал иначе, то было не совсем понятно, почему он высказывал некое недовольство.
"Впрочем, я это предвидел... "
Да, Регент действительно предполагал, что Дарт Вереор будет недоволен. И, как оказалось, был недалек от истины. Что ж, в очередной раз почувствовать себя предсказателем было приятно.
-Несомненно, негативные эмоции, как свои, так и чужие, питают ситхов и делают нас с вами сильнее. Тем не менее, это вовсе не значит, что мы должны испытывать их всегда и везде. Ведь очень часто эмоции, дающие темным адептам силу, заставляют нас совершать ошибки. Безусловно, никто не застрахован от совершения ошибок, Лорд Вереор, но я думаю, вы согласитесь со мной, если я скажу, что люди, в том числе и безмерно могущественные, должны стараться не допускать промахов.
"Особенно, когда они имеют дело с не менее могущественными собратьями... "
Убирать мыслеблоки Верховный Инквизитор не собирался и поэтому Дарт Вереор услышал только то, что Регент сказал вслух. Сказанного, кстати, было вполне достаточно для того, чтобы сделать определенные выводы.
-Да, кстати, чуть не забыл сказать, что вы будете награждены в соответствии с вашими заслугами, гранд-генерал. Но так как вы, своим неожиданным визитом фактически застали меня врасплох, это произойдет немного позже.
Понять, лукавил ли Регент, когда говорил о том, что не был готов к визиту Дарта Вереора или же нет - не представлялось возможным. Контролировать себя Дарт Энгер умел не хуже иных джедаев. Уметь делать этого его обязывала профессия.
ArkrayneДата: Вторник, 05.05.2015, 16:06 | Сообщение # 558 | Offline
Ну почти «Л»
Дарт Вереор

У Вереора и в мыслях не было пытаться пробиться сквозь ментальный блок Энгера. Он был намного более сведущ в ментальных техниках, нежели Гранд-Генерал. Но это не было поводом убирать свой ментальный блок. Из ментальных техник это была одна из немногих, в которых Вереор достиг совершенства. "Итак, ты меня все-таки ждал, старик. О, да, пусть и с переделанным телом, искусственно омоложенный, но ты старик. Затворник. Днями и ночами копаешься в своих бумажках. Заключаешь пустые союзы и пытаешься поддерживать мир. Неужели ты и до смерти Кана был таким? Миротворцем? Очень надеюсь, что нет. И, в отличие от Кана, который своим бездельем потакал твоей миротворческой политике, я разбужу твои амбиции... когда-нибудь. Когда ты будешь готов понять, что власть, данная тебе, ничтожно мала в Галактических масштабах. Но не сегодня", - думал Вереор, как всегда смотря на своего собеседника сверху вниз. Несомненно, тот был мудрее и опытнее, чем сам Вереор. В разы. Но сама Сила подсказывала молодому ситху, что Энгер его опасается. Не боится. Опасается. То же самое чувствовал по отношению к старшему собрату по Ордену и Вереор.
- Но мне жаль, что честь, оказанная вам, Лорд Вереор, вызывает у вас негативные эмоции.
- Боюсь, Вы меня неправильно поняли, Лорд Энгер. Я недоволен лишь тем, что мне не дали лишней пары дней на то, чтобы завершить начатое. А честь и доверие, оказанное мне миссией в Доминации Чиссов, я ценю даже превыше своего нынешнего звания Гранд-Генерала.
- Несомненно, негативные эмоции, как свои, так и чужие, питают ситхов и делают нас с вами сильнее. Тем не менее, это вовсе не значит, что мы должны испытывать их всегда и везде. Ведь очень часто эмоции, дающие темным адептам силу, заставляют нас совершать ошибки. Безусловно, никто не застрахован от совершения ошибок, Лорд Вереор, но я думаю, вы согласитесь со мной, если я скажу, что люди, в том числе и безмерно могущественные, должны стараться не допускать промахов.
- Эмоции, Лорд Энгер, - лишь многократно усиленные мысли. Кто-то будет утверждать, что они идут из сердца, но этих людей я называю лжецами. Эмоции, переживания... Это все идет вот отсюда, - Вереор прислонил палец к виску. - Из мыслей и памяти. Так что контроль - дело разума. И желания обуздать самого себя. А обуздание самого себя - первый шаг к обуздания окружающих. Так что поверьте, проблем с эмоциями у нас с Вами, наследниками богатейшей истории и огромного багажа знаний нашего древнего Ордена, проблем возникать не должно.
- Да, кстати, чуть не забыл сказать, что вы будете награждены в соответствии с вашими заслугами, гранд-генерал. Но так как вы, своим неожиданным визитом фактически застали меня врасплох, это произойдет немного позже.
- Очень на это надеюсь, - кивнул Вереор. - И заранее благодарю Вас за это. Если я когда-нибудь понадоблюсь Империи... Или лично Вам, просто дайте знать.
Вереор всем видом давал понять, что настроен крайне дружелюбно по отношению к Энгеру. Как он и говорил, контроль - дело разума. И если на контроль эмоций, особенно гнева, Вереор тратил секунды или даже минуты, то на контроль тела и лица у него уходили доли секунды. Принять нужную позу, сделать правильный жест, изменить выражение лица тем или иным образом - этому Вереор учился последние лет пять, и, надо сказать, весьма преуспел. И, так как мысли Вереора были скрыты от Энгера, тому оставалось лишь догадываться о настоящих планах своего молодого собрата. А планы были просты - сделать Энгера своим настоящим союзником. Заслужить его уважение, втереться в доверие. Чтобы Регент учитывал мнение Вереора не просто потому, что он - член Ордена, а еще и из личных соображений. А вот тогда уже можно будет начать подталкивать Верховного Инквизитора к войнам. К ввержению Галактики в хаос, который в конечном итоге приведет к абсолютной власти. К тому, что вся Галактика будет лежать у ног Ордена Ситхов. К триумфу, которого поколения ситхов ждали тысячелетиями.

LexxДата: Вторник, 05.05.2015, 19:22 | Сообщение # 559 | Offline
Дарт Энгер

Правильно ли поступал Дарт Вереор, скрывая свои мысли от Верховного Инквизитора? Безусловно. По мнению Регента, любой адепт должен был уметь возводить ментальные блоки, чтобы ненароком не стать марионеткой другого адепта.
Другое дело, что при желании, используя Иглу Инквизитора, Дарт Энгер смог бы пробиться сквозь защиту молодого Лорда. Правда, для применения этой техники требовалось время. И, разумеется, концентрация на объекте.
Впрочем, иногда, в пылу боя, адепт забывал про защиту разума. Особенно, когда он бывает опьянен своим могуществом, когда думает, что победа близка. Так было с Тальдирой.
Итак, о чем думал гранд-генерал, Верховный Инквизитор не знал. И никаких догадок по этому поводу не строил. Во всяком случае, в данный момент.
-Боюсь, вы меня неправильно поняли, Лорд Энгер. Я недоволен лишь тем, что мне не дали лишней пары дней на то, чтобы завершить начатое. А честь и доверие, оказанное мне миссией в Доминации Чиссов, я ценю даже превыше своего нынешнего звания гранд-генерала.
Верховный Инквизитор лишь покивал головой. Спорить с гранд-генералом он не собирался, так как, во-первых, не видел в этом необходимости, а во-вторых, просто не хотел этого делать.
Могло показаться, что Регент мысленно находился где-то не здесь, когда Дарт Вереор говорил о эмоциях и контроле над ними. Но на самом деле, Верховный Инквизитор внимательно слушал гранд-генерала и следил за каждым его жестом.
-Ваша точка зрения, Лорд Вереор, мне ясна, - едва заметно кивнув головой, произнес Дарт Энгер. - И все же, пусть иногда, но зачастую именно в самый неподходящий момент, те проблемы, которые возникать не должны, почему-то все-таки появляются. Кстати, мною замечено, что чаще всего это происходит с ослепленными самомнением людьми, считающими, что у них-то точно ни с чем никаких трудностей возникнуть не может.
Быть может Регент снова на что-то намекал. А может и нет. В общем, как именно отнестись к этим словам главы Империи, Дарт Вереор должен был решить сам.
-Впрочем, мы с вами немного увлеклись и ушли от темы, - добавил Регент. - Но в любом случае, мне было любопытное услышать ваше мнение относительно эмоций.
Дарт Энгер не лгал. В галактике было не так уж много людей, способных дать свое определение тому или иному явлению. Отрадно было осознавать, что гранд-генерал в число этих людей, все же, входил.
-Очень на это надеюсь. И заранее благодарю вас за это. Если я когда-нибудь понадоблюсь Империи... Или лично вам, просто дайте знать.
По уставу, когда правитель или просто старший по званию обещал вознаградить своего подчиненного, полагалось отвечать не так. Но Верховный Инквизитор решил не заострять на этом внимание.
-Вы на службе, а значит нужны Империи всегда. Если же вы понадобитесь лично мне, то я обязательно оповещу вас об этом, Лорд Вереор.
В целом, беседа протекала мирно, почти в дружеском русле. Но слова - это ведь только слова. Молодой Лорд мог говорить одно, думать другое, а делать вообще третье.
"С Комиссаром, конечно, тоже не всегда было просто... "
Тем не менее, так уж получилось, что Дарт Энгер и Дарт Монтинир-Син доверяли друг другу настолько, насколько это вообще возможно для крайне подозрительных ситхов.
Вереору же, во всяком случае пока, Верховный Инквизитор почти вообще не доверял. Впрочем, он не считал это чем-то ненормальным. Наоборот, было бы очень странно, начни Регент верить молодому Лорду сразу.
При всем при том, Дарт Энгер нисколько не преуменьшал заслуг гранд-генерала. Но их, по мнению Регента, пока было маловато для того, чтобы начать считать Дарта Вереора своим настоящим соратником.
-У вас все, Лорд Вереор?
Так как разговор с молодым Лордом подошел к концу, Верховный Инквизитор планировал вернуться в свой кабинет. Там его ждали бумаги, с которыми, он, будучи главой государства, не мог не работать.
ArkrayneДата: Среда, 06.05.2015, 11:54 | Сообщение # 560 | Offline
Ну почти «Л»
Дарт Вереор

Второй намек за несколько минут. Причем Энгер очень умело интонационно маскировал эти самые намеки, будто говорил это все так, абстрактно. Но тут и мышеястребу было понятно, что Регент, возможно, сам того не желая, пытался дать своему молодому собрату по Ордену несколько уроков. Жизненных. Чисто на подсознательном уровне. Он, похоже, считал Вереора слишком заносчивым и даже выскочкой. Пускай. В конце концов, это было частью роли, которую Вереор играл для Энгера. И несоблюдение устава, и нарочито слегка надменный тон, и улыбки с ухмылками должны были делать Вереора в глазах Энгера мальчишкой, внезапно получившим доступ к огромной мощи, а посему считающим себя самым сильным и страшным в мире. Нельзя сразу блистать всеми своими качествами. Это лишь вторая личная встреча Вереора и Энгера... В отсутствии Монтинир-Сина. В присутствии последнего Раос Аркрайн должен был молчать в тряпочку и слушать, ведь он был никем, прибывшим из ниоткуда. Теперь же Дарт Вереор имел право показывать зубы. Чисто исторически, после победы над своим учителем, все ученики испытывали душевный подъем и убеждали себя в собственном всемогуществе.
Сегодня Энгер узнал, что Вереор, вопреки мнениям Кана, леди де Лиссард, быть может, даже самого Энгера, умеет мыслить масштабно и имеет свое собственное мнение. Потихоньку Энгер будет узнавать о Вереоре все больше и больше, и Вереор будет обставлять это так, будто он прислушивался к советам своего брата и прогрессировал как личность.
- У вас все, Лорд Вереор?
- Да, Лорд Энгер. У меня все. Более не вижу нужды тратить Ваше время. Всего доброго.
Вереор учтиво кивнул, развернулся на каблуках и удалился, оставляя Энгера наедине со своими мыслями... и бумажками.

--> Гостиничный комплекс "Инсигния"

LexxДата: Воскресенье, 10.05.2015, 13:14 | Сообщение # 561 | Offline
Дарт Энгер

Кивнув гранд-генералу в ответ, Верховный Инквизитор дождался возвращения дворецкого, проводившего Дарта Вереора до выхода, и распорядился приготовить куатский каф. Дворецкий молча кивнул и отправился на кухню, ну а Дарт Энгер поднялся к себе в кабинет.
"За кого он меня принимает?.. "
Эта мысль была посвящена, разумеется, не молчаливому дворецкому, а только что ушедшему гостю. Да, сегодня Дарт Вереор, как и в прошлый его визит сюда, в принципе, вел себя довольно прилично, но, тем не менее, далеко не все в его поведении устраивало главу Империи.
"И кем возомнил себя?.. "
Безусловно, заслуги у гранд-генерала были. Он победил Дарта Монтинира-Сина, навел порядок на Антаресе, проинспектировал армию и, наконец, помог чиссам с их проблемой. Что самое главное, сделано все это было за очень короткий срок. Вот только все эти заслуги и титул Лорда не давали Дарту Вереору права считать себя кем-то вроде избранного.
Да, Верховный Инквизитор действительно считал гранд-генерала чересчур заносчивым молодым человеком. Не выскочкой, но наглецом. Такие качества, конечно, были вполне себе приемлемы для ситха, но грамотный политик обязан был быть другим.
"Покойный Комиссар, кажется, считал тебя сильным, но глупым человеком... Что ж, я не спешил с выводами раньше и не собираюсь спешить сейчас... Время покажет, кто есть кто... "
Верховному Инквизитору было не двадцать лет. И не тридцать. Даже не сорок. Выглядел он где-то на пятьдесят, но на самом деле ему было уже под шестьдесят. Вкупе с умом и опытом, года наделили Дарта Энгера мудростью.
Гранд-генерал, скорее всего, считал его стариком. Что ж, отчасти он был прав. Вот только возраст, вопреки ожиданиям многих, не сделал Регента слабее.
"Молодые предпочитают думать, что мир крутится вокруг их... А потом уходят в Силу не дожив и до сорока и не сделав ничего такого, за что их могли бы помнить... "
Прекратив предаваться размышлениям о молодых людях, Верховный Инквизитор сел за стол и начал печатать указ о присвоении гранд-генералу Галактической Империи государственной награды, а именно - Серебряного Креста*.
Подписан указ был в тот момент, когда слуга наконец-то принес каф.

Некоторое время спустя, когда Верховный Инквизитор уже закончил работать с бумагами, терминал оповестил его о том, что с ним хочет поговорить Инквизитор Лееб.
-Слушаю вас, барон, - приняв вызов, произнес Дарт Энгер.
-Милорд, быть может это и не так важно, но считаю свои долгом сообщить вам, что в гостинице "Инсигния", в номере Лорда Вереора помимо него самого проживают некая Катарина Лю'Саби, некий Даниэль Саар и некое лицо, личность которого установить не удалось.
-Вы уверены, что мне должно быть это интересно? - поморщившись, спросил Регент.
-Видите ли в чем дело, милорд... Мальчик, Даниэль Саар - адепт.
-Вот как... Очень интересно...
-А неустановленная личность, милорд... В общем, у этого субъекта отсутствует след в Силе.
-Вы хотите сказать, что это дроид? - нахмурился Верховный Инквизитор.
-Возможно, милорд. Только выглядит он как человек.
-Откуда все это вам известно, барон?
-Дело в том, милорд, что вы просили понаблюдать за Лордом Вереором, когда вернулись с Ксиллы. А вот снимать наблюдение вы не просили.
-Что ж, благодарю вас, барон. Вы славно потрудились.
-Служу Империи, милорд.
Регент сбросил вызов, встал из-за стола и сложив за спиной руки, подошел к окну. Отсюда не было видно "Инсигнию", но взор Дарта Энгера был направлен именно туда.
Регент прикрыл глаза и сосредоточился. Призывая на помощь Великую Силу, Верховный Инквизитор как будто стал центром этой грешной вселенной. Нити Силы пронизывали все окружающее его пространство, всю планету, всю галактику. Нити расходились в разные стороны и переплетались. В переплетениях сих можно было легко запутаться, но Дарт Энгер знал, кто ему нужен.
Найти адепта по уникальному рисунку Силы, когда точно знаешь где он находится - плевое дело для Верховного Инквизитор. Даже если этот адепт примерно равен по Силе тому, кто его ищет.
Конечно, если молодой Лорд будет скрывать свое присутствие, поиск ничего не даст. Но с чего бы это Дарту Вереору скрываться здесь, на Корусканте?
"Как любопытно... "
Сквозь Силу, Верховный Инквизитор ощутил присутствие в номере Вереора двух адептов и одного обычного человека. Поскольку информация, которую сообщил Лееб - подтвердилась, Дарт Энгер не счел нужным продолжать наблюдать сквозь Силу за тем, что происходило в номере.
"О, ты забыл, что личные дела адептов должны передаваться в Инквизиторий? Ну что ж, я это учту... "
Дарт Энгер глубокого вдохнул и выдохнул, а затем открыл глаза и отошел от окна. Конечно, ничего такого Лорд Вереор не сделал... Разве что снова показал, что ему плевать на какие-то там правила.
"Меня больше интересует дроид... Стоп... "
Верховный Инквизитор вдруг вспомнил свой последний визит на Геонозис. Это случилось еще до злосчастной встречи с главным дроидом галактики на Набу, когда Дарт Энгер был оскорблен офицером Легиона.
"Правда он чудесен, милорд? Я предлагаю забрать Вам его с собой. Ему не помешает пребывание среди людей... " - пронеслось в голове Верховного Инквизитора.
-Инфильтратор... - пробормотал Дарт Энгер. - Откуда он у него?
В тот день, НК не только заключил с Регентом несколько торговых соглашений. Он показал ему свое новейшее изобретение: дроида, который выглядел как человек. Дроида, которого Верховный Инквизитор взял с собой, а затем, вместе со своими дроидами-телохранителями, отправил на Коррибан.
"И вот еще что интересно... "
Лорд Вереор не сказал о мальчике и дроиде ни слова. Но нельзя было сказать, что гранд-генерал скрывал их. Они жили в номере, оформленном на Вереора и найти их можно было без труда.
"Что ж, пусть будет так... "
Было ли все это поводом для того, чтобы заявиться в "Инсигнию" и предъявить гранд-генералу претензии? Безусловно. Только вот Верховный Инквизитор не собирался лететь в гости к молодому Лорду. И даже вызывать его к себе вместе с мальчиком и дроидом не стал. У главы Империи были дела и поважнее.

Через какое-то время после встречи с молодым Лордом, вышедший на связь с Регентом гранд-адмирал сообщил главе Империи, что Звездный Разрушитель класса Ударная Волна наконец-то сошел со стапелей и принял боевое дежурство в составе Первого Ударного Флота Галактической Империи.
Узнав об этом, Верховный Инквизитор распорядился перегнать корабль на Корускант и подготовить его к полету на Беспин. Да, лететь на конференцию глав государств, Регент собирался именно на этой машине.
Когда все необходимые распоряжение наконец-то были отданы, Регент Галактической Империи, в сопровождении десяти Теневых Стражей, взошел на борт белоснежного шаттла. Тридцать Серых Жилетов разместились в еще одной шаттле, стоявшем неподалеку.
Стоило транспортным кораблям подняться в воздух, как они тут же были взяты под стражу двумя эскадрильями СИД-Защитников, посоперничать на равных с которыми, в небе Корусканта, не мог никто.

--> Беспин

*

Прикрепления
LexxДата: Среда, 15.07.2015, 11:46 | Сообщение # 562 | Offline
Дарт Энгер

--> Беспин

"В гостях хорошо, а дома лучше... "
Расставшись со всеми высокопоставленными лицами, сопровождавшими Регента в его деловой командировке, Дарт Энгер, спустился на поверхность Имперского Центра на борту белоснежной "Лямбды".
"А вообще, не всегда в гостях хорошо... "
Верховный Инквизитор не питал иллюзий и потому не думал, что конференция объединит все галактическое сообщество. Тем не менее, он и предположить не мог, что встреча глав государств пройдет в столь недружелюбной обстановке.
"Ну хоть теперь не Империя во всем виновата... "
И хотя конференция закончилась, фактически, ничем, Галактическая Империя никак от этого не пострадала. Да и вообще, кажется, никто не пострадал. Галактика уже давно разделилась на несколько противоборствующих лагерей, просто теперь этому процессу был придан официальный статус.
"Они празднуют победу... Рановато... Чем выше задерешь нос, тем больнее упадешь... "
Верховный Инквизитор не боялся своих врагов. И Калишский Принципат, причисленный к врагам, страха ему не внушал. Да, калишцам было что противопоставить Империи, но Империя, разумеется, постоять за себя тоже могла. Более того, Регент не без оснований считал, что если начнется война, у его государства одержать победу шансов будет больше.
"Впрочем, к джедаям шансы... "
Отправив сопровождавших его гвардейцев отдыхать, Дарт Энгер поднялся в гостиную, у дверей которой стоял слуга, что-то втолковывающий человеку в черной одежде.
-Милорд, - произнес слуга, заметив Верховного Инквизитора.
-Милорд, - склонив голову, поприветствовал Дарта Энгера человек в черной одежде.
-Граф, какой сюрприз, - едва заметно улыбнувшись, сказал Верховный Инквизитор. - Джулиан, оставь нас.
-Да, милорд.
Регент лгал. Визит тайного советника не был для него неожиданным. Присутствие этого темного адепта в резиденции, Дарт Энгер ощутил еще во время полета на шаттле. А мог бы, если захотел, и на орбите Корусканта.
-С возвращением, милорд, - вымолвил тайный советник.
-Благодарю вас, граф, - Регент кивнул головой, прошел в гостиную и пригласил тайного советника войти.
-Насколько я знаю, Сезар...
-Вы прибыли чтобы обсудить результаты конференции? - перебил человека в черном Верховный Инквизитор.
-О, конечно нет, милорд.
-В таком случае, я вас слушаю, - смягчился Дарт Энгер. - Кстати, выпить не желаете?
-С удовольствием бы, милорд, но я очень спешу. Дела не ждут.
-Как вам будет угодно, граф.
-Еще находясь на Ксилле, вы приказывали оценить обстановку в Неизведанных Регионах вне территории, принадлежащей чиссам. Едва получив приказ, я тут же сформировал несколько разведывательных групп и, с вашего позволения, привлек к операции "Незримую Эскадру".
-Кажется, именно на "Незримую Эскадру" вы возлагали большие надежды, - заметил Верховный Инквизитор.
-Именно так, милорд. И, как оказалось, не зря.
-Они что-то обнаружили? - заинтересовался Регент.
-Они много чего обнаружили, милорд. Вот, - граф протянул Дарту Энгеру инфочип.
-Командир "Незримой Эскадры" имеет право личного доклада Регенту, - сказал Дарт Энгер, приняв чип из рук графа. - Он ведь не забыл об этом?
-Не забыл, милорд. Но вы были на конференции и...
-Гранд-адмирал в курсе?
-Я решил сначала ввести в курс дела вас.
-Что ж, пусть будет так. Я ознакомлюсь с докладами.
-Осмелюсь попросить вас не затягивать с этим, милорд.
-Могли бы и не просить. У вас все?
-Да, милорд.
-В таком случае, вы можете быть свободны. Благодарю вас, граф.
-Служу Империи, милорд.
Когда тайный советник удалился, Верховный Инквизитор, убрав инфочип во внутренний карман своего одеяния, подошел к мини-бару и налив в бокал абракса на два пальца, прикончил изумительный голубой коньяк залпом.
"Посмотрим, что там у нас... "

Информации было столько и она оказалась настолько своевременна и важна, что Верховный Инквизитор тут же приступил к раздаче государственных наград. Тайный советник был награжден Орденом Лояльности - второй по значимости наградой Галактической Империи, позволявшей награждаемому, в дальнейшем, рассчитывать на получение "Воли Императора" - высшей награды Империи. Командующий "Незримой Эскадры", контр-адмирал Эрвин Слоун, получил Орден Почета. Этой же высокой награды удостоился и его заместитель, командор Ильрио Пейн.
Другие офицеры и матросы "Незримой Эскадры", равно как и остальные разведчики участвующие в операции, также без наград не остались.
"Кое-что весьма любопытно, а кое-что и вовсе странно... "
Контр-адмирал Слоун проинформировал Регента много о чем. И среди выписок из бортового журнала флагмана эскадры, Верховный Инквизитор обнаружил подробное описание столкновения с боевым соединением, в состав которого входили имперские Звездные Разрушители, в том числе и класса Император, второй модификации.
Поскольку командующему "Незримой Эскадры" было запрещено вступать в бой с обнаруженными соединениями неприятеля, он был вынужден лишь наблюдать за действиями противника, пользуясь тем, что его корабли, благодаря уникальным маскировочным устройствам, невозможно было обнаружить.
Как оказалось, обнаруженные корабли не принадлежали ни одному известному в галактике государству и это, безусловно, настораживало. Все же, приобретать, а уж тем более содержать крупные Звездные Разрушители, могли позволить себе далеко не все.
Помимо кораблей имперского производства, Слоун обнаружил несколько крупных баз пиратов, по которым, в скором времени, имперцы, совместно с чиссами, должны были нанести удар.
"Как там... Ах да... Полная ликвидация проблемы... Проще говоря, врагов надо истреблять... "

Несколькими часами позже, Верховным Инквизитором, через дипломатические каналы, был получен проект международного соглашения "Об ограничении эксплуатации систем ИИ". Решив ознакомиться с этим документом позднее, Дарт Энгер отправился на вечернюю, а точнее говоря, даже на ночную тренировку.
Утром следующего дня, Дарт Энгер с удивлением узнал, что собранный на экстренное заседание Сенат, быстренько ратифицировал международное соглашение и принял соответствующий федеральный закон.
"Кажется, впервые в жизни они сумели сработать оперативно... "
Ознакомившись с проектом соглашения, Регент признал, что оно составлено юридически грамотно, но спешить с ратификацией не хотел. Разумеется, Верховный Инквизитор не боялся ухудшения отношений с Принципатом, которое, после ратификации соглашения, неизбежно последует. Дарт Энгер просто мучился вопросом, стоит ли Империи поступать так, как поступила Новая Республика и союзники демократов.
По всему выходило, что стоило. Нужно было быть последовательным в своих действиях, а поскольку он сам предлагал наложить на создание и использование систем ИИ ограничение, не ратифицировать международное соглашение было нельзя.
"У республиканцев довольно обтекаемые формулировки... Это грамотно, но я должен показать, что Империя не столь терпимо относится к возмутителям спокойствия в галактике... "
Указ Регента №313, являвшийся результатом ратификации международного соглашения "Об ограничении эксплуатации систем ИИ", отличался от республиканского федерального закона №282-ФЗ прежде всего тем, что указ предусматривал создание реестра запрещенных систем ИИ не подлежащих лицензированию на территории Галактической Империи. Разработки калишцев, разумеется, должны были отправиться в этот реестр сразу же.
Проект указа был тут же отправлен в Совет Патрициев. В принципе, это было чистой формальностью, на которую можно было не тратить время, но в отличие от республиканцев, Регент не считал, что нужно куда-то спешить.
Совет, разумеется, проект указа Регента одобрил и через некоторое время, указ был издан.
Спустя несколько дней, к ратификации международного соглашения "Об ограничении эксплуатации систем ИИ" приступили имперские союзники.
LexxДата: Понедельник, 24.08.2015, 15:54 | Сообщение # 563 | Offline
Дарт Энгер

Теневые Стражи, которым было приказано лишь наблюдать за тем, что происходит, но ни при каких обстоятельствах не вмешиваться, смотрели на то, как сражаются четыре адепта. Поединок был интересным: трое облаченных в инквизиторские одеяния адептов пытались одолеть четвертого, который был одет в темные кожаные штаны и бордовую жилетку на голое тело. Казалось бы, что может быть интересного в поединке, когда толпа адептов нападает на одного противника? Результат такой дуэли, обычно, довольно предсказуем. Но все меняется, когда этот единственный противник - Верховный Инквизитор Галактической Империи.
-Вам, господа, надо бы в балетную школу записаться, - едко заметил Регент, уворачиваясь от очередного удара Инквизитора Тиба и отправляя его в полет до ближайшей стены. - Прыгаете, руками и ногами машете, а толку нет.
Так и не долетевший до стены Тиб, сделал в воздухе несколько сальто и встал на ноги. Справа от него занял защитную стойку Инквизитор Селми. Перед Тибом и Селми стоял Инквизитор Лееб.
-Не желает ли милорд уточнить, после какого слова нам нужно начать смеяться? - усмехнувшись, поинтересовался Лееб.
-Хорошо смеется тот, барон, кто смеется последним, - ответил ему Дарт Энгер.
-Как вы думаете, господа, это поговорка не первой свежести? - задал Лееб вопрос своим коллегам.
-Определенно, - откликнулся Селми.
-Совершенно точно, - сказал Тиб.
-Острим? - оскалился Верховный Инквизитор. - Что ж, тогда попробуем еще раз. Нападайте.
Трое Инквизиторов осторожно приблизились к Дарту Энгеру. Не спеша выходить на дистанцию, с которой можно попробовать нанести удар, они начали окружать Регента. Верховный Инквизитор, держа в руках активированные световые мечи, внимательно наблюдал за своими подчиненными. И кстати, отсутствие глаз на затылке вовсе не мешало ему видеть зашедшего за спину Инквизитора Тиба.
-Не хотите? Ну тогда я сам.
Произнеся это, Верховный Инквизитор тут же двинулся... назад. Да-да, он напал на Инквизитора Тиба, даже не повернувшись к нему лицом. От резкого колющего удара Инквизитор увернулся, от мощнейшего рубящего, нацеленного в шею и нанесенного с разворота, еле-еле увернулся, а третий, тоже рубящий, грозивший разделением тела Инквизитора на две неравные части, принял на свой световой меч. В следующую же секунду, Дарт Энгер ушел в сторону, избегая столкновения сразу с двумя клинками красного цвета и тут же контратаковал Селми и Лееба, но уже с помощью Силы. Выставившие блоки Инквизиторы в полет не отправились, но метра на полтора отодвинулись. Тиб, не терявший времени даром, атаковал Дарта Энгера молниями. Сделал он это зря, так как Регент успел и принять плети электричества на клинок своего меча и отправить в Тиба целую волну Силы, которая сшибла его с ног и протащив по воздуху несколько метров, заставила упасть в метре от входа в тренировочный зал.
-Молнии - это моя коронка, - сказал Дарт Энгер.
Лееб и Селми не спали и подскочив к Верховному Инквизитору, осыпали его целым градом ударов, которые, разумеется, были парированы Регентом.
"Здесь нет достойного противника... "
Дарт Энгер, безусловно, был крайне самоуверенным темным адептом. Тем не менее, здесь и сейчас, в тренировочном зале его резиденции, действительно не было ни одного человека или экзота, способного сражаться с Верховным Инквизиторов на равных. Да, тот же Лееб был очень силен, но даже ему, пожалуй сумевшему одолеть практически любого члена Совета Ордена Джедаев, не удалось бы одержать победу в поединке с главой Империи. И если против кого-либо другого барон мог бы применить инквизиторские штучки, то против Верховного Инквизитора они были абсолютно бесполезны.
Инквизитор Тиб пришел в себя и приблизился к Дарту Энгеру, однако атаковать Регента не спешил, так как внял не произнесенному вслух предупреждению Лееба.
"Скучно... "
Единственным человеком на Корусканте, способным заставить Верховного Инквизитора попотеть был второй Лорд. Но приглашать Вереора на тренировку Дарт Энгер не имел желания, так как она грозила вылиться в самый настоящий поединок за право носить высший титул Ордена Ситхов.
"На Явин что ли слетать... "
Точных сведений у Регента не было, но ходили слухи, что в последнее время джедаи ведут себя очень активно. Напрягало ли это Верховного Инквизитора? Да, ибо он считал, что джедаев вообще не должно быть в списках живых.
"Надо бы на них поохотиться... Заодно и молодняк потренируем... "
Очередную сложную комбинацию начал Селми. Его поддержал Тиб. Ну а Лееб должен был подловить Регента в тот момент, когда он будет парировать удары Инквизиторов. Только вот Дарт Энгер не собирался следовать плану своего заместителя. Начав уклоняться от ударов Селми и Тиба, Верховный Инквизитор вдруг бросился в сторону и атаковал Лееба. Барон, никак не ожидавший такого поворота событий, отбил три удара Дарта Энгера и даже сумел контратаковать Лорда.
-Вот и все, барон, - усмехнулся Верховный Инквизитор, касаясь лезвиями мечей руки и головы Лееба.
Разумеется, Дарт Энгер использовал тренировочное оружие, которое не могло прорезать человеческую плоть. Но парочку болезненных ожогов барон все же заработал.
Откатившись в сторону, Регент избежал попадания в свою спину мечей Инквизиторов. Встав, он тут же поднырнул под брошенный Инквизитором Селми меч и вскинув правую руку, атаковал безоружного адепта молниями, сорвавшимися с кончиков четырех оттопыренных пальцев. Бело-голубые плети электричества Инквизитор Селми принял на свои ладони. У него не было времени на поглощение разрядов и поэтому, он отбил их обратно в отправителя. Подставив под молнии один меч, вторым Дарт Энгер отбил летящий назад клинок Инквизитора Селми. А уж через мгновение, развернувшись и скрестив перед собой мечи, Регент сдержал чудовищный по силе рубящий удар Инквизитора Тиба.
"Неплохо... "
Вне всяких сомнений, Инквизиторы делали успехи. Свои плащи они получили больше десяти лет назад и с тех пор научились очень многому. Еще чуть-чуть и Селми с Тибом должны были встать на одну ступень с Леебом.
-Вы двигаетесь как пьяные аклаи, - негромко произнес Дарт Энгер. - За столько лет так и не научиться драться? Позорище.
Инквизиторы не стали вступать в словесную перепалку. Вместо этого, они атаковали Регента с разных сторон, пытаясь зажать его в угол. Только вот Верховный Инквизитор загоняться в угол не желал. Сменив тактику, Дарт Энгер лишь парировал удары своих коллег, но не атаковал сам. И вот, когда Инквизиторы уже начали уставать, Регент послал в Инквизитора Селми мощную телекинетическую волну, отбросившую его метров на пять и стремительно атаковал Инквизитора Тиба сильными рубящими ударами. В конце концов, защита Тиба оказалась продавлена и он пропустил удар, который мог бы отсечь ему обе руки, если бы Верховный Инквизитор использовал не тренировочные мечи.
Притянув с помощью Силы в свободную ладонь меч Инквизитора Тиба, Селми осторожно сократил дистанцию, отделявшую его от Верховного Инквизитора и начал пробовать защиту Дарта Энгера на прочность. Регент, захотевший немного поиграть, начал постепенно увеличивать темп. В какой-то момент, Селми перестал вовремя реагировать на движения Верховного Инквизитора и оказался повержен.
-Лееб, - Дарт Энгер посмотрел на своего заместителя, - перестань думать, что ты хитрее всех. Тиб, - Регент перевел взгляд на одного из молодых Инквизиторов. - Больше внимания уделяй защите. А ты, Селми, - Дарт Энгер взглянул на второго молодого Инквизитора, - поработай над скоростью. На этом все, господа. Благодарю вас.
LexxДата: Вторник, 22.09.2015, 11:24 | Сообщение # 564 | Offline
Дарт Энгер. НПС-Персоналия Редрик Андерсо.

Императорский дворец, когда-то бывший политическим центром Галактической Империи, собравшей под своими знаменами большую часть разумного населения галактики, уже давным-давно потерял свой статус и стал лишь еще одним символом покойного Императора. Дарт Энгер все реже проводил встречи с членами правящей верхушки Империи там, отдавая предпочтение своей собственной резиденции. Впрочем, дворец использовался для торжественных мероприятий. К примеру, именно в нем была принята делегация чиссов.
Сегодня, в конференц-зале резиденции Регента собрались государственные секретари - руководители департаментов Галактической Империи. На почтительном расстоянии от длинного стола, за котором расположились секретари, сидел гранд-мофф, который был обязан присутствовать на подобных собраниях, так как он, фактически, подчинялся главам департаментов Галактический Империи. Да, должность гранд-моффа утратила былое величие, но, тем не менее, председатель имперских губернаторов властью по-прежнему обделен не был. По левую руку от восседавшего во главе стола Регента, сидел Редрик Андерсо - комиссар Имперской Службы Безопасности, в отличие от гранд-моффа, подчиняющийся только главе государства и никому больше. Даже глава департамента внутренних дел не имел власти над этим человеком.
-Что ж, почти все в сборе, - глянув на пустующее кресло Военного Исполнителя, а по совместительству государственного секретаря департамента обороны, произнес Регент. - Начнем, пожалуй.
Должность Военного Исполнителя, введенная вместо должности Комиссара Галактический Империи во вопросам безопасности и внешней политики, до сих пор была вакантна. Главными претендентами на столь высокий пост были Раос Аркрайн - гранд-генерал Империи и Октавиан Марий Гесс - генерал Штурмового Корпуса, подчинявшегося исключительно Регенту.
-Милорд, а как же представители армии и флота? - задал вопрос председатель Имперского Секретариата.
Фактически, эта должность ничего не давала, так как каждый год председатель Имперского Секретариата - совета государственных секретарей, выбирался из числа самих глав департаментов. В этом году, чисто представительскую должность занял государственный секретарь департамента финансов.
-Гранд-генерал занят и не может присутствовать на собрании, - ответил Дарт Энгер. - Считайте, что его заменяю я. Гранд-адмирал скоро выйдет на связь. Еще вопросы есть?
-Нет, милорд.
-Тогда начнем.
-Если будет позволено, милорд, - встав, произнес государственный секретарь департамента информационных технологий и связи. - Я буду краток.
-Прошу вас, секретарь.

Через какое-то время после того, как все государственные секретари высказались и урегулировали с Регентом большую часть возникших вопросов, в конференц-зале остались только Регент, комиссар ИСБ, государственный секретарь внутренних дел и гранд-мофф.
Регент стоял возле окна, сложив руки за спиной. Глава Империи о чем-то размышлял или делал вид, что о чем-то размышлял. Его подчиненные сидели и молча ждали. Наконец, Дарт Энгер повернулся, впился взглядом в главу департамента внутренних дел и произнес:
-Я недоволен вашей работой, секретарь. Я не стал говорить об этом на общем собрании, так как не хочу, чтобы ваши коллеги смотрели на вас, как на конченного человека. Но учтите, секретарь, что одного моего желания достаточно для того, чтобы вы разделили судьбу этого подонка, Арьена Белфорда.
-Милорд, я...
-Вы, секретарь, не умеете работать, если за три квартала от вашей штаб-квартиры происходит теракт.
-Но позвольте, милорд... Противодействием терроризму занимается Имперская Служба Безопасности. И мне очень хочется знать, какие меры были приняты им, - глава департамента внутренних дел ткнул пальцем в сторону Редрика Андерсо.
-Имперская Служба Безопасности не занимается патрулированием улиц, - парировал комиссар. - Могу напомнить вам о регламенте, секретарь, если вы вдруг забыли.
-Не стоит...
-По всей видимости, секретарь, стоит, - тихо произнес Регент.
-Так вот, секретарь, ваши подчиненные патрулируют улицы и задерживают преступников, среди которых могут обнаружиться и потенциальные террористы. И вот тогда, в дело вступаем мы. А знаете почему? А потому что полиция, к несчастью, не умеет выходить на заказчиков и организаторов терактов.
-У меня складывается такое ощущение, что полиция вообще ничего не умеет, - добавил Дарт Энгер. - Впрочем, было время, комиссар, когда и к вашему подразделению у меня было много вопросов.
-Мы учли свои ошибки и нами приняты соответствующие меры, - устало проговорил секретарь.
-Да неужели? Что, после увольнения регионального секретаря департамента внутренних дел Корусканта, ситуация стала лучше? Ну и как там новый секретарь? Справляется? А начальник службы полиции общественной безопасности? У него все в порядке?
-Так точно, милорд.
-Вы уверены, секретарь?
-Да, милорд.
-Что ж, пусть будет так. Вы свободны, секретарь.
После того, как глава департамента внутренних дел Галактической Империи покинул конференц-зал, взор Дарта Энгера устремился на гранд-моффа.
-Скажите, гранд-мофф, вы бывали в Инквизитории?
-Н... нет, милорд... - поперхнувшись, ответил гранд-мофф.
-Хм. Видать профилактическая экскурсия по тюремному блоку Инквизитория вам явно не помешает. Как и вашим бездарям-управленцам.
-Милорд...
-Встать! - рявкнул Верховный Инквизитор. - Встать, слушать и не перебивать!
Тут же замолчав, гранд-мофф, подчинившись приказу выведенного из себя Регента, немедленно поднялся.
-Куда уходят деньги из государственной казны, гранд-мофф, предназначенные для перевооружения локальных войск? Почему моффы считают себя кем-то вроде местных царьков? Они что, забыли чего стоят их жизни, когда глава государства недоволен их работой? Могу напомнить гранд-мофф!
Регент активировал голографический проектор, который начал показывать тронный зал Императорского дворца, в котором, два ситха приводили в исполнение вынесенным ими Совету моффов приговор.
-Смотрите, гранд-мофф и запоминайте, как в Империи поступают с предателями. Да-да, гранд-мофф, именно с предателями. Тайный советник докладывал мне, какие мысли приходят в головы некоторых зажравшихся ублюдков. Вы соскучились по репрессиям? Я вам их устрою.
-Милорд, я...
-Ну?
-Я наведу порядок, - твердо закончил гранд-мофф.
-Надеюсь на это, гранд-мофф. Барон Лееб и Олдас Телконтар вам помогут.
-Да, милорд. Благодарю, милорд.
-Почему вы все не понимаете нормального языка? - задал вопрос Регент, когда в зале кроме него и Редрика Андерсо никого не осталось.
-Милорд...
-Это был риторический вопрос, комиссар, - перебил главу Имперской Службы Безопасности Дарт Энгер. - Проследите за исполнением. Если что - сразу докладывайте. И о террористах не забудьте.
-Да, милорд.

"Слетаешь тут на Ксиллу... "
Регент не просто желал, а уже мечтал встретиться с семьей. Но вот уже который день он безвылазно сидел в своей резиденции и постоянно принимал участие в решении тех или иных вопросов. А общее число вопросов, как специально, нисколько не уменьшалось и даже наоборот увеличивалось. Способствовала тому, несомненно, крайне нестабильная обстановка в галактике.
"Так и хочется выплеснуть злость на каком-нибудь карликовом государстве... Как там говорил Комиссар? Маленькая победоносная война никому не помешает... "
Услышав сигнал входящего вызова, Дарт Энгер подошел к терминалу и обнаружил, что на связь с ним вышел гранд-адмирал, еще совсем недавно голографически присутствовавший на собрании Имперского Секретариата.
-Слушаю вас, гранд-адмирал, - хмуро произнес Регент.
-Хорошие новости, милорд. "Лусанкия" снова в строю.
-Действительно, хоть одна хорошая новость. Вы уже... опробовали ее?
-Никак нет, милорд. Намечаем подходящую цель.
В этот момент главе Империи захотелось сказать, что подходящей целью, в принципе, является Рун. Или Эриаду. Но если маленькую победоносную войну еще можно было организовать, то устраивать крупномасштабные боевые действия, в которые окажется втянута вся галактика, Дарт Энгеру как политику совсем не хотелось.
-Надеюсь, подходящая цель обнаружится скоро.
-Вне сомнений, милорд.
-Вы отлично поработали, гранд-адмирал. Кажется, вы станете обладателем "Воли Императора".
-Служу Империи, милорд.
После окончания сеанса связи, не бросающий слов на ветер Регент, подписал указ о награждении командующего флотом высшей наградой Галактической Империи.
Еще через пару часов, Дарт Энгер получил весточку от генерала Гесса, который в данный момент находился на Кариде. Тщательно ознакомившись с текстом послания, Верховный Инквизитор решил встретиться с Октавианом, о чем немедленно ему и сообщил.

--> Военная Академия (Карида)
LexxДата: Воскресенье, 25.10.2015, 11:53 | Сообщение # 565 | Offline
Дарт Энгер, НПС-Персоналия Редрик Андерсо, НПС-Персоналия Олдас Телконтар.

--> Военная Академия Империи (Карида)

Неторопливо поглощая налитый на два пальца в пузатый бокал абракс, Верховный Инквизитор периодически бросал заинтересованные взгляды на сидевших напротив людей. Их было двое: все про всех знающий комиссар Имперской Службы Безопасности Редрик Андерсо и всех виновных карающий Прокуратор Галактической Империи Олдас Телконтар.
-А еще можно было вывести ее на площадь перед Императорским дворцом и публично обезглавить, - едва слышно произнес глава судебной власти Империи.
-Неаккуратно, - подытожил комиссар.
Речь шла о нескольких записях голографической системы наблюдения из гостиничного комплекса "Инсигния", только что просмотренных Энгером, Редриком и Олдасом.
-Юноша слишком уж горяч, - сказал Телконтар.
-Мы с ним ситхи, Ваша Честь, - едва заметно улыбнувшись, произнес Дарт Энгер.
-Покойный Комиссар не позволял себе такого, - заявил Олдас.
-Перестаньте, Ваша Честь, мы с ним и не такое вытворяли. Да что там далеко за примерами ходить... Взять хотя бы расправу над моффами.
-Это другое, Лорд Энгер, - покачал головой Олдас. - Вынесение смертного приговора и убийство ради развлечения... Здесь ведь и сравнивать нечего.
-Кто знает, быть может она убита за дело.
-Сильно в этом сомневаюсь, - стоял на своем Прокуратор.
-А что думаете вы, комиссар? - обратился Дарт Энгер к Андерсо.
-Я доложил вам о происшествии, милорд. А выносить решение - это уже не моя компетенция.
-Так я и не прошу вас выносить решение, Редрик.
-Всегда найдутся те, кому дозволено больше, чем остальным, милорд, - вздохнув, произнес комиссар.
-Ваша точка зрения мне ясна, комиссар, благодарю, - после небольшой паузы сказал Регент.
-Вы не предпримете никаких мер, милорд? - задал вопрос Прокуратор.
-Окончательное решение мною не принято, Ваша Честь.
-Милорд, есть еще кое-что, - сообщил глава ИСБ.
-Вот как? И что же?
Комиссар поведал Верховному Инквизитору о головокружительной гонке по Корусканту, устроенной с попустительства гранд-генерала, в красках рассказал об убийстве двух полицейских и, конечно, не забыл в лишний раз напомнить, что выполнял приказы Дарта Вереора никто иной как дроид. Дроид с искусственным интеллектом, запрещенным к использованию на территории Галактической Империи и еще половины галактики.
"Кто-нибудь сможет мне объяснить, почему молодые думают не головой, а местами, расположенными пониже пояса?.. " - подумал Дарт Энгер.
Дарт Вереор не нравился комиссару ИСБ и главе судебной власти Галактической Империи. Да и Лееб был от него не в восторге. К могущественным, но державшим себя в рамках ситхам они привыкли. А вот гранд-генерал, ведущий себя почти как сорвавшийся с цепи ранкор, их не устраивал.
Разумеется, мнение Олдаса, Редрика и Вильгема Регента интересовало бы мало, если у него самого не возникало никаких вопросов к Вереору.
-Милорд, мне необходимо быть в Управлении, - сообщил Андерсо.
-Ступайте, комиссар.
Пронаблюдав за удаляющимся ИСБшником, Прокуратор, как только комиссар покинул помещение, перевел взгляд на Регента и сказал:
-Мне он не нравится.
-Андерсо? - удивленно вскинув брови, спросил Дарт Энгер.
-Гранд-генерал.
-Он честно исполняет свой долг, - пожал плечами Регент. - Но перегибает палку и действует топорно, да.
-Милорд... Он сильнее вас?
-Разве что моложе, - выдержав паузу, ответил Верховный Инквизитор.
-Он не сможет править Империей.
-Править может кто угодно, - возразил Дарт Энгер. - Вопрос лишь в том, плох правитель или нет. Дарт Вереор, по моему мнению, встать во главе Галактической Империи может, но ни к чему хорошему это не приведет. В этом вы, Ваша Честь, правы. Но ему и не суждено сменить меня на посту.
-Кому же суждено?
-Всему свое время, Ваша Честь.
В свое время, Прокуратор Галактической Империи поставил на кон все, включая свою жизнь и последовал за двумя ситхами. И даже в тот черный для Империи год, когда внезапно объявилась наследница Палпатина, Олдас остался верен Дарту Энгеру и Дарту Монтиниру-Сину, хотя тогда многие отвернулись от ситхом, о чем, разумеется, позже пожалели.
Телконтару же не приходилось жалеть о содеянном. Гибель Лорда Хетрира позволила ему занять пост главы судебной власти Галактической Империи, но без помощи ситхов ему не суждено было бы удержаться на столь высокой должности. Своим положением, своим могуществом, своей властью он был обязан Регенту и покойному Комиссару.
Частично, а может даже и полностью, Телконтар свой долг отдал. Но независимым от Дарта Энгера человеком, его это не сделало. Кроме того, если Регент мог без каких-либо проблем сменить Прокуратора, то Прокуратор сместить Регента не мог.
Впрочем, таких планов у него и не было. Олдас был стар и хотел лишь одного: спокойно прожить остаток жизни. Поэтому он не желал наступления эпохи перемен, поэтому ему не нравился молодой Лорд, которого он считал слишком сумасбродным даже для ситха.
-Лорд Энгер, мы с вами прошли через многое и вы могли не раз убедиться в том, что Прокуратор верен Империи и вам.
-Безусловно, Ваша Честь.
-Неужели вы не можете приоткрыть завесу тайны даже для меня?
-Увы, Ваша Честь, - вздохнув, произнес Верховный Инквизитор. - Эту тайну я не могу доверить никому. Но поверьте, вам не за что переживать. Новый правитель у Империи появится, но произойдет это не скоро.
-А...
-Да и потом, новый правитель не забудет о старых друзьях Регента и Империи, - улыбнувшись уголками губ, перебил Дарт Энгер Прокуратора.
-Я услышал вас, милорд.
-Вот и прекрасно, Ваша Честь. Кстати, все хотел спросить, что ждет этих... субъектов с Антареса?
-Они позавидуют мертвым, милорд, - уверенно ответил Олдас.
-О, вы санкционировали допросы четвертой степени? - полюбопытствовал Регент.
-Ну что вы, милорд... Я лишь закрыл глаза на то, что такие допросы имели место быть.
-А мы по-прежнему понимаем друг друг с полуслова, не правда ли, Ваша Честь?
-Вне сомнений, милорд. Скучаю по громким процессам, в которых вы выступали в роли государственного обвинителя.
-Увы, государственные дела оставляют слишком мало времени на развлечения.
-Может быть, вы хотя бы поприсутствуете?
-Разве что во время приведения приговора в исполнение.
-Кстати, милорд... А как продвигается дело о взрыве? - спросил вдруг Прокуратор.
-Разве Андерсо не говорил вам?
-Увы, милорд.
-Мы уничтожили исполнителей, нашли заказчиков... Но это все лишь первая цепочка. Над ними кто-то есть и этот кто-то затевает грандиозную игру.
-Полагаю, комиссар вскоре перешлет мне еще несколько дел?
-Совершенно верно, Ваша Честь.
-Такими темпами площадь перед Императорским дворцом придется день и ночь отмывать от крови, - вздохнув, произнес Телконтар.
-Виноватого кровь - вода.
Прокуратор Галактической Империи почтительно склонил голову и вскоре покинул резиденцию Дарта Энгера. Сам Регент, допив наконец абракс, отправился в свой кабинет.

Так уж получилось, что входящей корреспонденцией, Верховный Инквизитор смог заняться только ближе к ночи. Как и всегда, писем было очень много, но начать Регент решил с того, которое пришло с корабля гранд-генерала.
"Доброго времени суток, Дарт Энгер.
У меня к вам сразу несколько дел, так что обо всем по порядку. В первую очередь, хотелось бы обсудить положение дел в армии. На основе моих прошлых отчетов, я распорядился поставить серьезную партию вооружения и несколько единиц боевой техники на следующие миры: Мустафар, Рилот, Иридонию, Антарес-Прайм, Раксус Прайм и Датомир. Также я настаиваю, чтобы во всех системах и мирах жалование солдат было увеличено на четырнадцать процентов, низших офицеров - на девятнадцать, высших офицеров - на одиннадцать. Я не думаю, что казна от этого обеднеет. К тому же, с учетом инфляции и того, что качество подготовки солдат вышло на новый уровень, такие цифры вполне имеют место быть. И даже такая прибавка значительно поднимет боевой дух.
Также по поводу недавних событий, о которых я вас не уведомил при личной встрече. Да, у меня были сожители. Но я не счел важным информировать вас о ребенке, его няне и дроиде. Вы и так человек занятой. К сожалению, ребенок, который был моим первым и на тот момент единственным кандидатом в ученики, предпринял неудачную попытку суицида. Девушку за ненадобностью пришлось устранить, а мальчишка теперь либо умрет, либо окажется в Инквизитории. Кстати, по поводу Инквизитория: волей Великой Силы там оказался человек, который заменил мне мальчишку. Я собираюсь изучить его поближе и понять, достоин ли он продолжать наше с вами дело. В скором времени думаю показать его вам. Мне интересно ваше мнение на его счет.
С наилучшими пожеланиями, Дарт Вереор".

Верховный Инквизитор допил недавно принесенный каф, затем встал и резко бросил чашку в сторону двери. Протянув нити Силы к чашке, Дарт Энгер, сжав кулак, превратил роскошный предмет посуды в бесформенную массу, состоящую из нескольких десятков осколков.
"Он не думает, что казна обеднеет! Он, оказывается, умеет думать! Ты бы лучше думал, когда посылал этого железного клоуна, покрытого кожей, убивать моих подданных!"
Темная энергия волнами исходила от Верховного Инквизитора, в данный момент способного уничтожить абсолютно все, что могло попасться ему на глаза. Дарт Энгер сдерживался сколько мог, но теперь, после получения этого письма, накопившимся негативным эмоциям требовалось дать выход.
"Ему уже почти тридцать пять лет, но он еще не наигрался! Дарт Монтинир-Син, скажи мне, чему ты его учил?! Почему я должен наблюдать за ним, почему должен прикрывать его? Да зачем он мне вообще сдался? Брат по Ордену, джедай его возьми! На Коррибане я таких братьев видел!"
-Милорд, я... - в дверном проеме показался начальник Теневых Стражей.
-Пошел вон! - гаркнул Дарт Энгер.
Гвардеец моментально удалился. Поглощенный яростью Владыка Ситх, в данный момент совсем не похожий на самого себя, мог стереть Теневого Стража в порошок силой мысли.
"Сожители у него были... Да мне наплевать с кем ты спишь и кого содержишь, если эти люди или экзоты или еще кто-нибудь - не адепты... Сила, как можно не уяснить одну простую вещь? Адептами занимается Инквизиторий! Нашел кандидата в ученики? Прекрасно! Что, черкнуть пару слов так трудно? Или это вызов? Вызов мне, главе Империи, одному из основателей Нового Ордена? Ты полный псих, Дарт Вереор?"
Трудно было сказать, что конкретно из письма гранд-генерала так разозлило Дарта Энгера. Впрочем, быть может, письмо было и не при чем. Скверно начавшийся год все никак не хотел закончиться и преподносил все новые и новые сюрпризы. Обожавший свою Империю Дарт Энгер просто не мог спокойно реагировать на то, что происходило в галактике. Ему хотелось порвать глотки всем этим выскочкам, которые десять лет назад и вякнуть ничего бы не посмели. Он знал, что способен на это, знал, что мало кто сможет устоять, если он обрушит всю свою ненависть на своих врагов, но он знал еще и то, что в тотальной войне не будет победителей.
Верховный Инквизитор остановился посреди кабинета, прикрыл глаза и совершил мысленное путешествие на Ксиллу. Он давно уже не видел Эгони и своего сына, своего наследника. Это обстоятельство тоже его злило... Но лица единственных родных ему людей, промелькнувшие пред взором Регента, успокаивали, настраивали совсем на иной лад.
"Зачем отправлять партию вооружения и военную технику на Антарес? Кому он нужен?" - немного успокоившись, подумал Дарт Энгер. - "А, пустое... Лишними не будут... "
Сев за стол, Регент принялся за написание ответа для Дарта Вереора. Через пару минут, он был готов:
"Взаимно, гранд-генерал.
Если укрепление воинского контингента означенных вами систем вы считаете необходимым - так тому и быть, никаких возражений я не имею. Вопрос о повышении жалования солдатам и офицерам следует обсудить с представителями финансовых ведомств. Можете не беспокоиться, я возьму это дело под личный контроль. Исходя из предоставленных мне данных, могу сказать, что из казны действительно могут быть выделены дополнительные денежные средства, но в разумных пределах.
Что до ваших сожителей, то меня это абсолютно не волнует, гранд-генерал. Все, что вы должны были сделать, так это сообщить о мальчике в Инквизиторий.
По поводу избранного вами способа устранения няни я хотел бы поговорить отдельно, тет-а-тет. К счастью, это не сверхважный вопрос, поэтому вы можете не бросать все текущие дела. Рад, что вы нашли кандидата в ученики, ибо наш Орден не должен стагнировать. Прежде, я отказался знакомиться с этим молодым адептом, но раз вы его выбрали, то я обязательно на него взгляну.
Очень хотелось бы закончить разговор на этой, достаточно позитивной ноте, но увы, гранд-генерал, сделать это не получится. Не имею понятия где вы отыскали в свое время представленного мне на Геонозисе дроида, однако я должен напомнить вам, что по имперскому законодательству, использование искусственного интеллекта, которым данная машина наделена, на территории Галактического Империи и целого ряда других государств - запрещено. Будьте так любезны, гранд-генерал, разберитесь с этой проблемой. И да, Лорд Вереор, это проблема, так как машина уже уничтожила двух стражей порядка. О чем думает дроид неизвестно никому, также никто не знает, кто его истинный хозяин. Надеюсь, вы меня понимаете.
С наилучшими пожеланиями, Регент и Верховный Инквизитор Империи, Дарт Энгер".

Как оказалось, на орбите Корусканта корабля Дарта Вереора не было. Но, это вовсе не мешало отправить послание адресату. Закончив с этим делом, Верховный Инквизитор приступил к чтению донесений.
Глава военной разведки и контрразведки докладывал о прибывшей на Мандалор делегации от Калишского Принципата. Ничего странного в визите принципатцев на Мандалор, разумеется, не было, вот только прибыли они на кораблях, которые невозможно построить даже за месяц. А приснопамятная конференция на Беспине закончилась не месяц назад, а несколько раньше. О чем это говорило? Лишь о том, что Дарт Энгер был прав. Император Принципата тайно строил боевые корабли. Плевать он хотел на наложенный республиканцами запрет. На Беспине же, он просто публично в этом признался.
"Что ж, гранд-адмирал, теперь вы понимаете, почему я не дал разрешение на проведение операции "Закат"?.. О, мои недорогие лжецы, как я вас... А, ну их к джедаям. В конце концов, это не на меня вылили ведро помоев. Пусть переживает Уолтман, Гентаун и другие борцы за демократию... "
Пожалуй, если бы во флоте Калишского Принципа, вдруг, ни с того ни с сего, обнаружился суперлинкор, Дарт Энгер не был бы удивлен. Кстати, абсолютно очевидно стало еще кое-что: где-то у Принципата были тайные верфи. Огромные тайные верфи. А может даже бывшее государство дроидов нашло какую-то всеми давно покинутую планету. Об этом можно было подумать на досуге. Как и о маленькой победоносной войне.
"Мои абсолютно предсказуемые враги, с вами так приятно иметь дело... "
О нет, Верховный Инквизитор не мнил самого себя врагом непредсказуемым. Но и на мелкие интрижки он не разменивался.
Связавшись со слугой, Дарт Энгер сообщил, что влетевшую в дверь чашку необходимо извлечь, а саму дверь - заменить. После этого, Верховный Инквизитор отправился на полуночную тренировку. Лучшего способа дать выход своей злости, он, в этот поздний час, не нашел.
LexxДата: Воскресенье, 01.11.2015, 01:08 | Сообщение # 566 | Offline
Дарт Энгер

"Это все не то... "
Верховный Инквизитор стоял в мастерской и смотрел на заготовку, которой, по всей видимости, так и не суждено было стать настоящим изделием, очередным произведением искусства.
"Не здесь... "
Мастерская была хорошей, даже очень хорошей. Но у Дарта Энгера не получалось сконцентрироваться на выполнении поставленной задачи. Корускант, который был населен триллионов жителей, не давал ему этого сделать. Где-нибудь на Биссе, а лучше на Вьюне, задача была бы выполнена уже давно. Но не здесь... Во всяком случае, когда речь идет о столь сложном в изготовлении изделии, наделенным особыми свойствами.
"С ланвароком было намного проще... "
Регент снял с пояса рукоять меча и активировал клинок. В следующую секунду он попытался разрубить заготовку на несколько частей, но у него ничего не вышло.
"Да, кое-чего я добился, но этого мало... "
Деактивировав клинок, Лорд Энгер покинул мастерскую. Заготовка была оставлена в покое. Лишь на какое-то время, разумеется.

В этот раз, когда пришло сообщение от Дарта Вереора, Верховный Инквизитор не пил каф. Впрочем, это вовсе не означало, что ни одна чашка не пострадает. Все зависело от содержания послания. Если оно было способно разозлить Дарта Энгера - не спастись могли не только чашки.
"Дарт Энгер, то, что было, уже не вернуть. Инквизиторий о мальчике не узнал изначально. Но Инквизиторий в скором времени будет им обладать. Дроид устранил девушку удобным ему способом. И без лишних глаз. Далее. Убиты два стража порядка. Не знаю, как для Вас, как для правителя, а для меня их жизни ничего не значат. Цель оправдывает средства, но, к сожалению, выполнена она не была, и мальчишка окажется в Инквизитории, а не в катафалке.
Касаемо закона о запрете ИИ... Дроида, так и быть, я выведу с просторов Империи. Но не потому, что это Ваша воля, а потому, что он мне больше на ее территории не нужен. Надеюсь, это письмо прояснит мою позицию касаемо всех Ваших претензий. Если есть еще вопросы - милости прошу на борт "Бойни", я, к сожалению, не располагаю достаточным количеством времени, чтобы каждую неделю наносить Вам визит.
Всего наилучшего, Вереор".

"Я не понял... "
Верховный Инквизитор нахмурился и прочитал сообщение еще раз. Затем встал, вышел на балкон и поднял голову. Увидеть корабль гранд-генерала обычным зрением было невозможно, но Дарт Энгер точно знал, где он находился.
"Я не понял... Что он о себе возомнил?.. "
Лорд Энгер вытащил из кармана комлинк и связался с командующим охранным флотом столицы Империи. Контр-адмирал Джеймс Харин, находящийся сейчас на борту "Кровожадного" - флагмана сторожевого флота, ответил очень оперативно.
-Милорд, - отчеканил офицер.
-Скажите, контр-адмирал, через сколько секунд вы сможете развеять в пыль тяжелый фрегат класса Каррак, второй модификации?
-Это довольно крепкий корабль, милорд, но сторожевой флот справится с ним менее чем за шестьдесят секунд, при условии, что все это время он будет находится в зоне поражения.
-Прелестно. Корабль гранд-генерала, "Бойня", находится в зоне поражения?
-Милорд...
-Отвечать! - рявкнул Верховный Инквизитор.
-Так точно... милорд... Но...
-Спасибо, контр-адмирал.
-Вы...
-О, я просто спросил. Конец связи.
Регент сбросил вызов и убрал комлинк во внутренний карман своего одеяния. В этот раз темная энергия не расходилась от Верховного Инквизитора волнами. Наоборот, Лорд Ситх накапливал ее, увеличивал концентрацию в разы.
"Шестьдесят секунд... Маловато... "
Сначала, Дарт Энгер хотел переместиться на борт "Бойни". Не используя шаттл или какое-либо иное летательное средство. Но затем передумал.
Покинув балкон, Верховный Инквизитор сел за стол и написал гранд-генералу ответ.
"То, что было, уже не вернуть - в этом вы, Лорд Вереор, правы. Но за то, что было сделано или не сделано, частенько приходится отвечать. Инквизиторий, Лорд Вереор, должен получать сведения об адептах. Таков закон. Убивать девушек, а уж тем более стражей порядка - нельзя. Таков закон. Дроиду с искусственным интеллектом, созданным Антиреспубликанской Коалицией, находиться на территории Галактической Империи запрещено. Таков закон. Законы, Лорд Вереор, есть законы, по которым даже вы обязаны жить! Считаете иначе? Тогда вам не место в Империи, особенно на столь высоком посту. Подумайте об этом на досуге, когда у вас будет больше свободного времени. А заодно, найдите в словаре слово "субординация" и выучите определение, данное этому слову, Лорд Вереор.
В качестве послесловия: пожалуй, любой закон можно обойти. Но только делать это надо грамотно, приложив умение, а не грубую силу. Не умеете - научитесь. Не хотите учиться - не делайте. Предпочитаете не обращать внимания на такие, по вашему мнению, мелочи? В таком случае будьте готовы к последствиям.
У меня все, Лорд Вереор.
С наилучшими пожеланиями, Регент и Верховный Инквизитор Империи, Дарт Энгер".

Можно было подумать, что Регент угрожает Дарту Вереору. Отчасти, так оно и было. Но это нисколько не смущало Верховного Инквизитора, так как гранд-генерал переступил грань, когда изволил сообщить, что глава государства, подданным которого он является, ему не указ.
"Комиссар преступал закон, о да... Только делал он это изящнее, гораздо изящнее... Жаль, что он не научил тебя этому... "
LexxДата: Вторник, 03.11.2015, 21:55 | Сообщение # 567 | Offline
Дарт Энгер

"Забавно... "
Иногда, Верховный Инквизитор просматривал записи голографических систем безопасности на которых были запечатлены поединки адептов. Дарт Энгер не без оснований считал это дело полезным. И у современных адептов, даже не самых сильных, кое-чему можно было научиться.
Сейчас же он и вовсе смотрел на дуэль величайших адептов своего времени: Владыку Ситхов Дарта Сидиуса и Гранд-Мастера Ордена Джедаев Йоду. Запись эта, как и многие другие интересные вещи, была найдена на Вейланде, в Сокровищнице мертвого Императора.
"А это даже изящно... "
Регент ненавидел Палпатина. Но он не мог не признать, что у проклятого старика есть стиль. Да и Силой он владел просто превосходно. Ну а Йода... О нет, Дарт Энгер и подумать не мог, что глава Ордена Джедаев был слаб. Стар - это да. Но и в своем возрасте он кому угодно мог дать фору. И только Дарт Сидиус оказался ему не по зубам.
"Что ж, это и понятно... "
Йода проиграл поединок еще до его начала. Тысячу лет тьма выжидала и наконец-то нанесла сокрушительный удар. Не в силах Йоды было остановить ее. Палпатин был на пике своего могущества, он олицетворял мощь древнего Ордена темных адептов. Что мог противопоставить ему Гранд-Мастер? Даже не так... Кем был Йода, чтобы противостоять самой тьме, вселившейся в Императора? Изначальной Силе может противостоять только изначальная Сила. Человек или экзот бросивший ей вызов - падет. Каким бы сильным он не был.
"Каким ты был... И каким стал, старый маразматик... "
Верховный Инквизитор подошел к столу, на которой лежала "Книга Ситхов". Прищурился, прочитал последнюю строку "Абсолютной власти" - записок Палпатина - и заулыбался.
"Да, в одном Йода был прав... Твоих надежд новый ученик не оправдал... "
Это, разумеется, было очевидно. После дуэли на Мустафаре, когда Оби-Ван Кеноби хоть и не убил, но уничтожил Дарта Вейдера, ученик Императора стал лишь послушным орудием, рабом с очень высоким положением. Такой человек не мог править Империей, а уж тем более, не мог он возглавить Орден Ситхов.
Палпатина, в общем-то, можно было понять. Но его ошибка была в том, что он начал переиначивать свои старые планы, вместо того, чтобы выдумать что-то новое и грандиозное. Не это ли было признаком того, что старик выжил из ума? Ведь раньше в хитросплетениях его интриг не мог разобраться даже его учитель.
"Интересно, что сделал бы с этой галактикой Дарт Плэгиус... "
О Плэгиусе в "Абсолютной власти" было написано не так уж и мало. Что и говорить, Дарт Сидиус своего мастера уважал. Дарт Энгер, кстати, тоже отдавал дань уважения своим учителям. В "Новом Ордене" - его собственных записях, фигурировали всего его мастера. Не забыл Верховный Инквизитор и о потомке Экзара Кана. А вот о Дарте Вереоре он пока не написал ничего. Нет, дело было не в том, что Регент считал его недостойным этого. Просто, Дарт Вереор только что получил титул и пока не успел сделать что-то такое, о чем смело можно было написать в "Книге Ситхов". Впрочем, у молодого Лорда все было впереди.
"Надеюсь, ты сможешь унять гордыню и прислушаешься к более опытному брату... "
Более опытный брат внес еще несколько записей и подождав когда высохнет кровь, закрыл книгу. После этого, Дарт Энгер наложил на распоротую руку бакта-повязку.
"Ничто не дается просто так и все имеет свою цену... Хочешь прикоснуться к реликвии - заплати... Не самую высокую цену, надо сказать... "
Лорд Вереор пока еще не ответил на письмо Дарта Энгера. Возможно, он пока еще даже не ознакомился с ним. Что ж, гранд-генерал, как он сам сказал, был занят важными делами. Об этих важных делах, кстати, уже написали в ГолоНете.
"Именно поэтому я люблю "Сенатор"... Там тише... Да и с оружием никого не пропускают... Кроме ситхов... Хотя, о вкусах не спорят... "
Гневался ли на гранд-генерала Лорд Энгер? Уже нет.
"До очередного письма... "
Связавшемуся с Верховным Инквизитором барону Леебу, спросившему, нужно ли принимать какие-то меры, Дарт Энгер ответил, что необходимости в этом, естественно, нет.
"Даже жаль, что там не было меня... "

Утром следующего дня, Верховный Инквизитор связался с капитаном Дрейком и велел ему подготовить "Следователь" к полету на Вьюн. Дарт Энгер, во-первых, хотел сменить обстановку, а во-вторых, желал окончить начатое им дело. Вместо себя Регент никого не оставлял, так как управлять Империей с Вьюна ему ничто не мешало.
Через несколько часов, Верховный Инквизитор покинул резиденцию. Сопровождаемый Теневыми Стражами, он взошел на борт шаттла, пилот которого, после того, как Дарт Энгер разместился на корабле, взял курс на орбиту. Как и прежде, шаттл охранили СИД-Защитники.

--> Замок Баст, лаборатория (Вьюн)
LexxДата: Среда, 30.12.2015, 21:14 | Сообщение # 568 | Offline
Дарт Энгер

Верховный Инквизитор, разумеется, представлял, что прогулка по самому большому в галактике городу может превратиться в настоящее приключение. И все же, он не думал, что сегодня случится нечто из ряда вон выходящее. Тем ценнее был подарок, преподнесенной самой Силой, вероятно. Настоящая погоня, охота. Прямо как в старые добрые времена, по которым Дарт Энгер иногда скучал.
"Словно выполнял очередное задание для Тремейна... "
После стремительной пробежки по улицам города, очень хотелось принять душ. Так что, недолго думая, Верховный Инквизитор отправился в ванную комнату, откуда вышел примерно через час. Водные процедуры, Дарт Энгер по-прежнему любил.
Через некоторое время Регент переместился в гостиную и с ногами забравшись на один из уютных диванчиков, принялся неспешно поглощать налитый на три пальца в пузатым бокал голубой коньяк. Абракс, Верховный Инквизитор, по-прежнему ценил и уважал.
Но просто попивать абракс было скучно и Дарт Энгер решил развлечь себя просмотром головизора. Определенно, эту мысль следовало прогнать из головы, но увы, головизор все-таки был включен. Как и следовало ожидать, Регент не нашел ни одной программы, способной его заинтересовать.
"Театр абсурда... Пора создавать специальную комиссию... А впрочем, народу ведь нравится... Больше хлеба и зрелищ? Что им еще нужно? Лишь бы пить и жрать в три горла день и ночь... "
Залпом добив абракс, Дарт Энгер выключил "промыватель мозгов". Словно ждавший этого от хозяина терминал, тут же оповестил Верховного Инквизитора о получении текстового сообщения.
"Ну и что там еще?.. "
Встав, Дарт Энгер подошел к компьютеру и открыл файл. Как оказалось, автором послания был гранд-адмирал, сообщивший о том, что военно-космический флот под его командованием одолел врага. Но лишь треть рапорта была посвящена битве с защитниками столицы Осколка Империи. Остальная часть послания повествовала о столкновении с неизвестным противником. Как следовало из текста доклада, флагманов флота противника был...
"Чертов старик... "
Так, Регент уже в который раз обозвал Императора Палпатина. Потому что только во времена правления этого маразматика Галактическая Империя пачками строила суперлинкоры.
"Кто? Откуда?"
Одни вопросы. Снова одни вопросы без ответов.
Гранд-адмирал прикрепил к посланию голографические записи и в тексте письма просил Дарта Энгера попробовать установить личность командира эскадры врага. Конечно, Верховный Инквизитор собирался оказать главному флотоводцу своего государства посильную помощь, но что-то подсказывало ему, что неизвестный контр-адмирал так и останется неизвестным контр-адмиралом. По всей видимости, этот человек был умен. А умный человек не станет так светиться. Значит, он уверен, что на него у имперцев ничего нет.
"Скверно... "
Регент очень быстро написал два запроса и отправил их главам ИСБ и ВРК. Чуть помедлив, Верховный Инквизитор написал еще один запрос, который ушел на Вейланд.
"Молись, чтобы я не нашел тебя... "
Последние несколько абзацев рапорта гранд-адмирала были посвящены гранд-генералу и генералу Гессу. Ознакомившись с мнением командующего флотом Галактической Империи об этих людях, Верховный Инквизитор тихонько рассмеялся.
"Вы по-прежнему точны и остры на язык, командующий... "
Итак, военно-космический флот Осколка был уничтожен. Безусловно, эта новость была отличной. Все впечатление портило появление неизвестного и весьма грозного противника. С другой стороны, незапланированная операция оказалась ничем иным, как настоящей проверкой боеспособности имперского флота.
"Недаром мы считаемся сильнейшими в космосе... А совместными усилиями новых командующих, мы подтянем армию и штурмовиков... Хм... Главное, чтобы они не передрались... Конкуренция конкуренцией, а опытные кадры просто так терять нельзя... "
Решив, что еще одна небольшая доза абракса вовсе не помешает, Дарт Энгер подошел к мини-бару и извлек из его недр красивую наполовину опустошенную бутыль.

-Значит, неплохой экземпляр? - вкрадчиво поинтересовался Регент.
Барон Лееб, сидящий напротив Верховного Инквизитора, покивал головой. Пойманный главой государства адепт действительно обладал отличным потенциалом.
Решив нарушить повисшую паузу, Инквизитор поинтересовался:
-Как вы его засекли, милорд?
-Случайно, - отпив из небольшой чашечки, наполненной кафом, ответил Дарт Энгер. - Совершенно случайно. Кстати, вы узнали откуда он взялся?
-Бродяга, - пожал плечами Лееб. - Но скорее... зажиточный бродяга.
-Поясните.
-Видите ли, у него на счетах в разных банках разных государств миллионы лежат, но жить себе где-нибудь тихо и спокойно натура не позволяет. Хочется приключений, драйва.
-Понимаю, - усмехнулся Дарт Энгер. - Ну и как ему новое приключение?
-Судя по крикам, его устраивает далеко не все. Увы, у нас не пятизвездочные номера.
-И все же, почему Корускант? - спросил Регент.
-Он собирался встретиться с неким торговцем артефактов ситхов...
-Сила, на это еще кто-то ведется? - поморщился Дарт Энгер.
-Он молод, милорд.
-И то верно. Ну и что же?
-Липа, конечно. Не знаю на что рассчитывал этот торговец, но...
-Тоже молодой?
-Торговец? О нет...
-А вы говорите, что виновата молодость.
-Не совсем так, милорд. Нашего адепта погубила глупость, свойственная молодым людям. Торговца тоже сгубила глупость... Вот только он был просто глуп, а не потому что молод.
-Логично, пожалуй, - сказал Верховный Инквизитор, чуть наклонив голову вперед. - Что ж, работайте. Только не перестарайтесь.
-Ну что вы, милорд. Стандартная процедура. Пленник ведь должен понять, с кем он столкнулся.
-Безусловно.
-Жаль, что мы все реже встречаемся с джедаями, - заявил вдруг Лееб.
-Предлагаете взять Явин штурмом? - усмехнулся Дарт Энгер.
-Вовсе нет, милорд.
-А что, барон, если бы я начал вербовку, согласились бы... поразвлечься?
-Как можно упустить такую возможность, милорд.
-Да уж, джедаи... - помедлив, произнес Верховный Инквизитор. - Совсем недавно я уничтожил пойманного вами Рыцаря Ордена, но знаете, стоящих противников из этого приюта любителей разноцветных мечей у меня не было давно.
-Увы, аналогично, милорд.
-Поработайте в этом направлении, барон.
-Конечно, милорд.
Когда Инквизитор Лееб удалился, Дарт Энгер принялся вспоминать все свои поединки с джедаями. Их было не так уж и мало, но и не так уж и много. А уж красивых, захватывающих дуэлей и того меньше.
"По пальцам одной руки пересчитать можно... Один эпизод на службе у графа... Пара на службе у Тремейна... О, кстати... Нынче вы уже Магистр, кажется... "
В подробностях вспомнив тот поединок на небольшой имперской базе, Дарт Энгер довольно заулыбался. Убить джедая - это одно. Но раздавить, уничтожить его морально - совсем другое.
"Ричард и... как же тебя там... Ах да, Теодор... Моя последняя операция под началом у Тремейна... Эдакая тренировка перед решающей дуэлью... О, я должен поблагодарить вас, Магистр... Вы оказались прекрасным спарринг-партнером... "

--> Флешбек (Релиан Альтос/Дарт Энгер, Ричард Палландо, 3.5 ПБЯ)
LexxДата: Пятница, 08.01.2016, 12:53 | Сообщение # 569 | Offline
Дарт Энгер

"Как и следовало ожидать... "
Первым написал ответ Реннинг-Броилс. Увы, глава военной разведки и контрразведки не смог порадовать Верховного Инквизитора. Следом пришел отчет из Имперской Службы Безопасности. Редрик Андерсо тоже не нашел абсолютно никакой информации на неизвестного контр-адмирала. Спустя какое-то время на связь вышел и генерал-фельдмаршал Виктор Джонатан Коробан. Именно на него Дарт Энгер возлагал большие надежды, так как Виктор искал информацию в Сокровищнице Императора. Но даже там найти хоть что-нибудь не удалось.
"Вынужден признать, что это блестящая партия, мой недорогой недруг... Но уверяю вас, что рано или поздно Галактическая Империя не менее изящно ответит вам... "
Дарт Энгер встал из-за стола и пройдясь по кабинету, вышел на балкон. Вот уже несколько часов на Корусканте властвовала ночь. Но планета-город продолжала жить своей жизнью. Освещение разгоняло мрак и насмехалось над царствовавшей сейчас ночью, словно забыв о том, что здесь было полным-полно неосвещенных, тонущих во тьме уголков.
Корускант был похож на галактику в миниатюре. Как и галактика, планета притворялась, что все хорошо и не замечала повисшей над ней угрозой. Люди и экзоты куда-то спешили, что-то делали и не задумывались о том, что завтра можно и не проснуться. Наивные глупцы.
Регент понимал адептов, которые считают себя всемогущими созданиями. Но он не мог понять, по какой такой причине, многие люди причисляют к небожителям себя.
"Иногда я понимаю этого дроида... "
Мысль касалась НК-51. Да-да, Верховный Инквизитор иной раз действительно разделял точку зрения главного дроида в галактике, потому как сам не только видел, но и прекрасно чувствовал все людские пороки. Кому как не ситху хотеть очистить галактику?
"Только не так топорно... Да, господин НК... Да, Лорд Вереор... Сколько раз такие как вы пробовали показать всей галактике, что могущественнее вас никого нет и чем это все заканчивалось?.. Скажите, почему вы всегда наступаете на те же грабли и забываете о моем по-настоящему великом предке?.. Вы считаете, что главная черта ситхов - бессмысленная жестокость? Тупая необузданная сила? Невероятно... И они еще хотят чего-то достичь... "
Верховный Инквизитор аккуратно снял с крепления на предплечье рукоять светового меча, выполненную из сплава, щедро разбавленного электрумом. Активировал клинок. Выставил его перед собой перпендикулярно полу, указывая кончиком вверх.
"Кто сильнее, тот и прав? Безусловно. В поединке один на один, я уничтожу любого из вас... О, прошу не сомневаться в этом... Хорошо, пусть будет иначе... В поединке один на один, вы уничтожите любого противника... И что же, неужели вы веруете в то, что кто-то предложит вам дуэль по старым благородным правилам?.. Всем плевать на правила... Здесь, как и в обычной уличной драке нет никаких правил! Как угодно, но победить! А победить можно даже могучего ситха... Что, неужели вы и об этом забыли? Не способные анализировать, вы делаете это, забывая о множестве переменных... "
Красный клинок погас. Украшенная электрумом рукоять вернулась в крепление на предплечье. Даже здесь, у себя дома, Верховный Инквизитор не расставался с оружием. Не потому, что он кого-то боялся. Просто привык.
"Я очень хочу обезглавить этого ублюдка, посмевшего бросить мне вызов... Но помимо этого, я желаю, чтобы он показал вам, чего вы на самом деле стоите... "
Регент развернулся и покинул балкон.

-Милорд, к вам... - начал было дворецкий.
-Пришел граф, я знаю, - спокойно произнес Верховный Инквизитор. - Просите.
Можно было подумать, что Дарт Энгер совсем недавно проснулся: он мирно попивал каф и просматривал очередную пачку документации. Но на самом деле, Регент почти вообще не спал. Пять часов назад он лег. Два часа назад встал и устроил тренировку себе и гвардейцам. А десять минут назад вышел из душа.
-Милорд, - склонив голову, поприветствовал Регента граф.
-Приветствую вас, тайный советник. Присаживайтесь. Каф? Или изволите что-нибудь покрепче?
-Благодарю, милорд. Каф будет как раз кстати.
-Будьте любезны, сделайте гостю каф, - связавшись со слугой, распорядился Верховный Инквизитор. - По куатскому рецепту.
-Всегда хотел спросить, чем отличается куатский рецепт от набуанского, милорд.
-Как? - Дарт Энгер выглядел очень удивленным. - Вы не знаете? Сила, да это же два совершенно разных напитка, друг мой! Набуанский каф славится своей мягкостью, а куатский напротив имеет терпкий привкус, он идеален для быстрого пробуждения и мгновенного получения заряда энергии. Вы уж простите меня, граф, но мне показалось, что заряд энергии вам не помешает. Быть может, я ошибся?
-Верховный Инквизитор славится своей проницательностью, - улыбнувшись, ответил тайный советник. - Вы правы, Владыка.
-Вам не помешает отдых. И не спорьте.
-Не буду, мой Лорд. Действительно не помешает.
-Прелестно.
Слуга принес тайному советнику чашечку наполненную горячим кафом, сваренным в соответствии с указанием Дарта Энгера и тут же удалился.
-Чудесно, - сделав глоток, сказал граф.
-Ну еще бы. Итак?
-Я отправляюсь немедленно, милорд. И по пути обязательно заскочу в столицу Доминации.
-Прекрасно, друг мой. В таком случае, вот, - Регент вытащил из кармана небольшую покрытую темно-бордовым материалом шкатулку.
Эта вещица явно не была простой, так как граф чувствовал, что на нее наложена печать самой Силы. Впрочем, тайный советник в любом случае не собирался вскрывать шкатулку, которую ему следовало передать первому помощнику консула Ксиллы лично в руки.
-Благодарю вас, милорд, - допив каф, произнес тайный советник.
-Пока еще не за что, граф. Желаю вам удачи.
-Мне... следует передать что-нибудь на словах?
-О нет, не беспокойтесь, - улыбнувшись, произнес Регент.
-В таком случае, я удаляюсь.
-Был рад вас увидеть.
LexxДата: Суббота, 27.02.2016, 10:53 | Сообщение # 570 | Offline
Дарт Энгер

"Явин не дает мне покоя... "
Красный клинок проносится над головой вовремя присевшего Верховного Инквизитора. Собственным клинком, выставленным за спину, Дарт Энгер отбивает бластерные разряды. Вторым - парируют выпад еще одного атакующего. Есть у Регента и третий меч, но Сила наделила человека лишь двумя руками, поэтому держать его, увы, нечем. Конечно, это не проблема для опытного темного адепта. Но сейчас Дарт Энгер проверяет свою реакцию, а не устраивает экзамен на владение навыками телекинетического боя на световых мечах.
Резко уйдя в сторону, Верховный Инквизитор избегает столкновения с мечом третьего гвардейца. А затем, сметает с помощью Силы его коллег. Оставшись один на один с Регентом, воин не теряется. Вот только шансов у него никаких. Обманное движение, затем быстрый укол. Гвардеец успевает вовремя среагировать, но Дарт Энгер не собирается останавливаться. Удар, еще один, еще... Теневой Страж не успевает блокировать удары и в какой-то момент лишается своего оружия. Любой другой на его месте тут же лишился бы рук и жизни, но своего собственного телохранителя Регент не убивает.
"Ничего удивительного, в принципе... "
В этот момент приходят в себя гвардейцы, ранее отброшенные с помощью Силы к дальней стене. Двое из них вооружены световыми мечами, один - легким бластерным повторителем.
Верховный Инквизитор качает головой и деактивирует клинки. Теневые Стражи - хорошие бойцы. Но как только Дарт Энгер начинает устраивать тренировку не им, а себе с их участием, все заканчивается вполне предсказуемо: гвардейцы ничего не могут сделать Лорду.
-Время? - спрашивает Дарт Энгер.
-Два часа и пять минут, милорд, - отвечает старший гвардеец.
-Достаточно, - решает Регент.

В последнее время, джедаи действительно начали действовать куда более активно. Это, разумеется, не обеспокоить Дарта Энгера не могло. Но при этом, светлые адепты не забыли об осторожности. Стычки с ними возникали, но не так уж и часто.
"Плоховато Лееб работает в этом направлении... "
Инквизиторы встречались на просторах галактики с Рыцарями Ордена. Редко, но встречались. Очень редко - с Мастерами. А вот с Магистрами их пути не пересекались. Да что там, с членами Совета Ордена Джедаев вот уже много лет не сталкивались даже ситхи.
"С другой стороны, что он может сделать?.. "
Джедаи для ситхов всегда были, есть и будут как кость в горле. И не столь важно какого размера эта кость. Все равно будет мешать, все равно захочется от нее избавиться.
Сложно было обвинить Верховного Инквизитора в том, что он жалел джедаев. Но справедливости ради следовало заметить, что их уничтожением он хоть и занимался, но с изрядной долей лени. Тем не менее, своего отношения к светлым адептам Дарт Энгер не менял и, разумеется, считал, что джедаи подлежат уничтожению. Просто делать это нужно было грамотно, а не как в голову взбредет.
"Следует сказать НК-51 спасибо... "
Антиреспубликанская Коалиция действительно сократила численность джедаев. Но уничтожить Орден легионерам не удалось. Регент помнил, что у НК-51 были планы по штурму Явина, но операция так и не была проведена.
"Жаль... Так приятно загребать жар чужими руками... "
Впрочем, Регент признавал, что не менее приятно - собственноручно убивать джедаев. Только не всегда интересно, к сожалению. Недоучек, по мнению Дарта Энгера, в Ордене Джедаев было полным-полно. Хотя и они были нужны. Для тренировки имперских охотников.
О имперских охотниках на адептов, то есть о Инквизиторах, Регент размышлял несколько дней кряду. Пару раз, находившийся под руководством Дарта Энгера, Инквизиторий уже менялся. Но в последнее время, Верховный Инквизитор думал о еще одном преобразовании ведомства. И эти мысли посещали его вкупе с мыслями о... реорганизации Ордена Ситхов. Но пока ни во что конкретное эти размышления пока не сформировались.
"Кстати о недоучках... "
Увы, но встречались такие и среди подданных Галактической Империи. Конечно, эти темные адепты не входили в число Инквизиторов, но состояли на учете и привлекались для участия в некоторых операциях.
"Лееб говорит, что они слишком молоды... Как будто мы с ним не были молодыми... Хотя, в чем-то он прав... У меня не было ни детства, ни молодости... Я тренировался, учился, рано взрослел, а потом служил Империи... "
Верховный Инквизитор подошел к панорамному окну и устремил взгляд вдаль. Вот только сейчас он видел не огромные здания столицы Империи, а пусть и чуть уступающие по высоте, но зато выигрывающие в изяществе постройки Харнаидана - величайшего города муунов.
Дарту Энгеру приходилось бывать на Муунилинсте довольно часто, но впервые он там оказался больше тридцати пяти лет назад.
"Мне было всего двадцать два года... Но я не мог позволить себе быть недоучкой... "

--> Флешбек (Релиан Альтос/Дарт Энгер, 12 ДБЯ)
Форум » Архив ФРПГ » Корускант » Резиденция Лорда Энгера
Поиск: