Лето - это маленькая жизнь... Мир! Труд! Спать! Гость, голову не припекает? МЧС России предупреждает: на Лиге ожидается шторм #лето #SwL2018
[ Новые сообщения · Форумчане · Правила форума ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Новости » Политика » Финансовый мир изменился за неделю
Финансовый мир изменился за неделю
ЛисоДата: Понедельник, 23.03.2015, 15:32 | Сообщение # 1 | Offline
Награды: 138
Ну почти «Л»

На ушедшей неделе произошло два важнейших события в сфере международных финансов. На первый взгляд – они между собой абсолютно не связаны. Но это только на первый. Финансовый мир изменился за неделю. Бреттон-Вудский мир, основанный англосаксами на господстве доллара, сделал еще один весьма значительный шаг к окончанию своего существования.
Прежде чем поговорить об этих двух событиях, нужно упомянуть об еще одном, которое является для происходящего определенным фоном. Или фундаментом – тут как кому больше нравится.

Источник: http://nstarikov.livejournal.com/1553740.html

Уничтожь то, что не можешь изменить.
Измени то, что не можешь уничтожить.
LexxДата: Понедельник, 23.03.2015, 15:56 | Сообщение # 2 | Offline
Награды: 284
Цитата Лисо ()
Бреттон-Вудский мир, основанный англосаксами на господстве доллара, сделал еще один весьма значительный шаг к окончанию своего существования.

Кажется, я уже лет 15 слышу, что доллару и Штатам скоро капут.

Кстати, а это новость или что?
ЛисоДата: Понедельник, 23.03.2015, 16:20 | Сообщение # 3 | Offline
Ну почти «Л»
Цитата Lexx ()

Ничего подобного я лично не слышала до 2008 года. Наоборот, 15 лет назад (если вы конечно работали, а не в школу ходили), многие получали в долларах зарплаты, делали долларовые вклады и даже расплачивались на рынках долларами.
Новость в том смысле, что Великобритания проявила интерес к Азиатскому банку (в тексте написано, что в англо-саксонском мире Великобритания является "головой", а США - "телом". То есть разворот головы ведет к повороту и туловища). Про золото я тоже впервые узнала, очень интересно.

LexxДата: Понедельник, 23.03.2015, 16:47 | Сообщение # 4 | Offline
Цитата Лисо ()

Ничего подобного я лично не слышала до 2008 года.

Да вы вообще много чего не слышали, а между тем, такие разговоры еще во времена СССР ходили.
XenomorphДата: Понедельник, 23.03.2015, 16:48 | Сообщение # 5 | Offline
Joey
Награды: 133
Ну почти «Л»
Цитата Lexx ()
Кстати, а это новость или что?

Цитата Lexx ()

Вот и я сомневаюсь
DmitДата: Понедельник, 23.03.2015, 21:32 | Сообщение # 6 | Offline
Награды: 202
Цитата Lexx ()

ВОООО!!! Я НАСТОЛЬКО ППКС, ЧТО КАПСОМ И С ВОСКЛИЦАТЕЛЬНЫМИ ЗНАКАМИ!!!!!

Значит, так, кратко по существу. Миф №1 за авторством конспирологов - золото все заменит, поэтому рубль будет рулить. Нет. Динамика спроса на золото наглядно показывает резкое падение интереса к этой валюте в последние годы, инвесторы продолжают в нем разочаровываться.

Миф №2 за авторством всех. Китай - противник США. Китай политический и идеологический противник США, это так. А еще Китай - один из главных экономических партнеров США и наоборот. Китай и США имеют больше общего, чем Китай и Россия. США один из главных драйверов роста Китая, будучи крупным потребителем китайской продукции.

А Британия действительно является головой, но она сама этот доллар и создавала. И является лидирующим политическим партнером США.

Так вот, любые смены валютной парадигмы возможны при падении доллара в следствии падения экономики США. Все остальное выдумано жидомассонами и рептилоидами с планеты Нибиру, поскольку никто не будет просто так поднимать свою пятую точку и проводить кардинальный перед валютного рынка, доллар абсолютно всех устраивает.

It is such a quiet thing, to fall. But far more terrible is to admit it.
© Kreia

В жизни, как и в кресле у зубного врача: все время кажется, что всё ещё будет, а оно уже позади.
© Бисмарк

Если что-то не разваливается, значит вы недостаточно хорошо изобретаете.
© Элон Маск

Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы.
©

ЛисоДата: Вторник, 24.03.2015, 11:31 | Сообщение # 7 | Offline
Ну почти «Л»
Цитата Dmit ()
Динамика спроса на золото наглядно показывает резкое падение интереса к этой валюте в последние годы, инвесторы продолжают в нем разочаровываться.

А показываете месяцы. Трейдеры рынка драгметаллов думают иначе.
В еврозоне сейчас дефляция, поэтому небольшое снижение цен присутствует, но если вы полюбопытствуете, вы увидите, что начиная с 2003 года рост цен на золото значительно опережает темпы инфляции. Есть еще одна зависимость: чем больше спрос на золото, тем больше вероятностей глобальной войны или во всяком случае значительных обострений. Что мы наблюдали кстати в марте-июне прошлого года (по инсайдерским сведениям, Россия тогда в огромном количестве занималась скупкой золота и сбрасывала ценные бумаги США).

А какое противоречие в отношении Китая? Китай не только дешевая рабсила, как это было еще пятнадцать лет назад. Китайские компании уже наступают на пятки биржевикам (осенний триумф Али Бабы чего стоит). А то что партнер становится конкурентом, это неудивительно.

LexxДата: Вторник, 24.03.2015, 11:41 | Сообщение # 8 | Offline
Цитата Лисо ()
чем больше спрос на золото, тем больше вероятностей глобальной войны

Мне вот интересно, как вы себе представляете глобальную войну?
ЛисоДата: Вторник, 24.03.2015, 12:34 | Сообщение # 9 | Offline
Ну почти «Л»
Цитата Lexx ()
Мне вот интересно, как вы себе представляете глобальную войну?

Ну вот примерно так: Как кризис изменит карту мира

DmitДата: Вторник, 24.03.2015, 14:08 | Сообщение # 10 | Offline
Цитата Лисо ()
А показываете месяцы. Трейдеры рынка драгметаллов думают иначе.

Я-то показываю, а вы говорите. Вы трейдер?

Главный признак слабости золота в его падении с момента начала роста доллара. Что, кстати, не двояко демонстрирует отношение к этим валютам.

Цитата Лисо ()
осенний триумф Али Бабы чего стоит

Грошевой выручки и медленного роста Али Бабы он стоит. У нас тоже любят радоваться высоким показателям капитализации, но вот успешность бизнеса у нас это не отражает. В Китае пока тоже, так что у Али есть все шансы лопнуть, если он не оправдает ожиданий.
А завышенные ожидания в отношении Китая - привычная ситуация, ровно это сейчас творится с их экономикой, столкнувшейся с новыми проблемами и не оправдавшей прогнозы по росту.

Цитата Лисо ()
Есть еще одна зависимость: чем больше спрос на золото, тем больше вероятностей глобальной войны или во всяком случае значительных обострений.

Вот я не понимаю, как можно перечеркнуть одной фразой абсолютно всю авторитетность своего мнения. Вы вообще понимаете, что такую корреляцию научно доказать не то что трудно, а практически невозможно?

Цитата Лисо ()
по инсайдерским сведениям, Россия тогда в огромном количестве занималась скупкой золота и сбрасывала ценные бумаги США

Ага, конечно. По публично доступным сведениям, напечатанным в некоторых изданиях, которые читал и я.
Как эта "инсайдерская информация" отражает связь с глобальной войной?

С вами, конечно, дискутировать почти невозможно, зря я на грабли наступаю. Только, казалось бы, появляется признак корректного диспута (факты, аргументы и так далее), как тут же за ним триумфально шествует фирменное пустозвонство.

© Kreia

В жизни, как и в кресле у зубного врача: все время кажется, что всё ещё будет, а оно уже позади.
© Бисмарк

© Элон Маск

©

LexxДата: Вторник, 24.03.2015, 14:08 | Сообщение # 11 | Offline
Цитата Лисо ()
Как кризис изменит карту мира

Цитата
Союз Чимерики и Евроссии спасет мир от третьей мировой войны

Цитата
Главными союзниками в Европе для России будут Германия, Франция, Италия и Испания

Цитата
Прогноз Глобы

Пожалуй, я оставлю это без комментариев.
DmitДата: Вторник, 24.03.2015, 14:09 | Сообщение # 12 | Offline
Лекси, это же портал "альтернативная история". Они-то стебутся.

© Kreia

© Бисмарк

© Элон Маск

©

LexxДата: Вторник, 24.03.2015, 14:12 | Сообщение # 13 | Offline
Да, это я как-то не учел biggrin
DmitДата: Вторник, 24.03.2015, 14:20 | Сообщение # 14 | Offline
Кстати, про совместную валюту США и Китая идея не такая уж и бредовая. Это лишь укрепит их сотрудничество, выгодно обеим сторонам. Гораздо больше пользы, чем от золота.

А еще соглашусь с тем, что Китай не особо беспокоят ЕС и Россия. Чего не скажешь о США, этих Китай будет готов поддерживать даже за свой счет.

Грустно видеть, что в 21-ом веке, веке триумфа науки и инноваций, человечество и особенно наша страна совсем недалеко ушла от первобытных устремлений разделять и властвовать, а точнее говоря - фокусировать все свое внимание на этом. Можно сказать, что США значительно более активный игрок в геополитике. Зато в самом США эти темы во многом второстепенны. У нас же за обсуждением внешней политики, как повелось, скрывают внутреннюю.

© Kreia

© Бисмарк

© Элон Маск

©

ЛисоДата: Вторник, 24.03.2015, 14:36 | Сообщение # 15 | Offline
Ну почти «Л»

Цитата Dmit ()
Я-то показываю, а вы говорите.

Я молчу уже.
Цитата Dmit ()
Грошевой выручки и медленного роста Али Бабы он стоит.

Посмотрим.
Цитата Dmit ()
Вы вообще понимаете, что такую корреляцию научно доказать не то что трудно, а практически невозможно?

Я видела график покупки золота в 20 веке. Рост действительно совпадал с началом крупных войн. Но сейчас не найду, найду - скину в эту тему.

Цитата Dmit ()
С вами, конечно, дискутировать почти невозможно, зря я на грабли наступаю. Только, казалось бы, появляется признак корректного диспута (факты, аргументы и так далее), как тут же за ним триумфально шествует фирменное пустозвонство.

Давайте без эмоций. Пустозвонством я и ваши посты могу назвать.

Форум » Новости » Политика » Финансовый мир изменился за неделю
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: