Лето - это маленькая жизнь... Мир! Труд! Спать! Гость, голову не припекает? МЧС России предупреждает: на Лиге ожидается шторм #лето #SwL2018
[ Новые сообщения · Форумчане · Правила форума ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Новости » Политика » Регистрация в соцсетях по паспорту
Регистрация в соцсетях по паспорту
LexxДата: Четверг, 11.10.2012, 21:08 | Сообщение # 1 | Online
Награды: 283
Парламентский комитет по информационной политике предлагает ввести в соцсетях регистрацию по паспорту

По паспортным данным и IP-адресу законодатели собираются ловить людей, размещающих в соцсетях противоправный контент, сообщает газета «Коммерсантъ». По мнению одного из авторов идеи, депутата Госдумы Вадима Деньгина, проверкой паспортных данных пользователей соцсетей должны заниматься органы МВД и ФСБ.

Каким образом будут реализованы новые правила регистрации, члены парламентского комитета по информационной политике пока не знают. Для разработки законопроекта они намерены привлечь общественность – блогеров, представителей Интернет-компаний и сотовых сетей.

По мнению создателя соцсети «Одноклассники» Альберта Попкова, инициатива депутатов абсурдна и приведет к тому, что люди перестанут регистрироваться в социальных сетях. «При большом желании всё в этом мире возможно, но я думаю, что после введения такой процедуры люди просто перестанут регистрироваться», — заявил Попков газете «Известия».

Источник:

"Руформатор"
http://ruformator.ru/novosti....asportu

Прикрепления
AgonyДата: Четверг, 11.10.2012, 21:14 | Сообщение # 2 | Offline
Награды: 166
Ну почти «Л»
Quote (Lexx)
По мнению создателя соцсети «Одноклассники» Альберта Попкова, инициатива депутатов абсурдна и приведет к тому, что люди перестанут регистрироваться в социальных сетях.

Нельзя не согласиться. Да и следить за этим станут так, как следят за всем в нашей стране...
DmitДата: Четверг, 11.10.2012, 21:28 | Сообщение # 3 | Offline
Награды: 201
А по мне, так наше правительство решило в один день (месяц) ввести жесткую официальную цензуру на все, что вообще-то - достаточно странная затея. И закон о детях, и черный список сайтов и, вон, теперь этот бред. С такой правовой базой можно даже официально и законно все цензурировать.

It is such a quiet thing, to fall. But far more terrible is to admit it.
© Kreia

В жизни, как и в кресле у зубного врача: все время кажется, что всё ещё будет, а оно уже позади.
© Бисмарк

Если что-то не разваливается, значит вы недостаточно хорошо изобретаете.
© Элон Маск

Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы.
©

LexxДата: Четверг, 11.10.2012, 23:29 | Сообщение # 4 | Online
Скоро и кефир без паспорта не продадут... sad
TaonДата: Четверг, 11.10.2012, 23:39 | Сообщение # 5 | Offline
Награды: 113
Ну почти «Л»
Вот, так всегда. Когда в этой стране начинают чем-то заниматься, непременно выйдет бредотень.

Не такая уж странная затея... просто боятся гаденыши. Боятся.
AgonyДата: Пятница, 12.10.2012, 22:06 | Сообщение # 6 | Offline
Награды: 166
Ну почти «Л»
Quote (Dmit)
А по мне, так наше правительство решило в один день (месяц) ввести жесткую официальную цензуру на все

Тотальный контроль...
LemingtonДата: Четверг, 24.04.2014, 17:25 | Сообщение # 7 | Offline

Награды: 0
Начальная
Agony, гипертотальный. Да и потом денег им все мало... нашли чем отмывать деньги....
ЛисоДата: Четверг, 24.04.2014, 22:10 | Сообщение # 8 | Offline
Награды: 137
Ну почти «Л»
Полтора года прошло. И где ваши паспорта в соц.сетях? А возмущений-то сколько было!
Противоправный контент отлично отслеживается и отслеживался с помощью других инструментов.

Уничтожь то, что не можешь изменить.
Измени то, что не можешь уничтожить.
LexxДата: Четверг, 24.04.2014, 22:56 | Сообщение # 9 | Online
Цитата Лисо ()
Противоправный контент отлично отслеживается и отслеживался с помощью других инструментов.

Блажен кто верует.
DmitДата: Пятница, 25.04.2014, 01:15 | Сообщение # 10 | Offline
Цитата Лисо ()
Полтора года прошло. И где ваши паспорта в соц.сетях?

Написали бы пораньше, когда актуальнее. А то на последней волне цензуронаправленных законов, законов против сми и законов, ограничивающих свободу самовыражения в интернете, опять впору возмущения разводить.

© Kreia

В жизни, как и в кресле у зубного врача: все время кажется, что всё ещё будет, а оно уже позади.
© Бисмарк

© Элон Маск

©

ЛисоДата: Пятница, 25.04.2014, 14:41 | Сообщение # 11 | Offline
Награды: 137
Ну почти «Л»
Цитата
В.ЛЕВАНОВ: Добрый день, Владимир Владимирович! Меня зовут Виктор Леванов. Я блогер, как уже меня представили.

Собственно, вопрос у меня такой. Во время ситуации в Крыму было совершено большое количество атак на российские сайты: это были сайты телеканалов, СМИ, правительственных организаций. По комментариям специалистов, за этими атаками, по некоторым данным, стояли спецслужбы США, АНБ; атаки проводились с территории США, Европы, Украины.

Собственно, ни для кого уже не секрет, что США контролируют мировой интернет. Им руки развязывает «Патриотический акт», на который нам раскрыл глаза Эдвард Сноуден, их бывший разведчик. Этот акт, который был принял в 1934 году, 80 лет назад, до сих пор позволяет Президенту США одним своим решением отключить коммуникацию на всей планете. Это вообще как?

«Гугл» тот же самый возьмём. Я пользуюсь «Гуглом», например, – всеми сервисами. Я уверен, что многие чиновники и крупные политики пользуются «Гуглом».

В.ПУТИН: «Яндексом» пользуйтесь.

В.ЛЕВАНОВ: Сейчас и до «Яндекса» дойдём, сейчас всех затронем.

Пользуемся «Гуглом» – он собирает пользовательские данные, личные данные. И всё это куда отправляется? Всё это отправляется на сервера в США. Соответственно вопрос: почему они не могут построить сервера здесь? Мне не хочется, чтобы мои данные и данные политиков, которые управляют моей страной, уходили в США.

Теперь к «Яндексу», раз уж Вы о нём вспомнили.

В.ПУТИН: Можно по этой части сейчас сразу?

Конечно, это можно и нужно делать. Это требует времени и капитальных вложений, вот и всё. А всё, что Вы сказали, – это полная правда, абсолютная и чистая, что называется, всё идёт через сервера, которые находятся в Штатах, всё там контролируется.

Взято отсюда

Уничтожь то, что не можешь изменить.
Измени то, что не можешь уничтожить.
DmitДата: Пятница, 25.04.2014, 18:48 | Сообщение # 12 | Offline
Ага, я читал. Он потом уже начал наезжать на Яндекс, обещая переделать того под свой манер.

© Kreia

© Бисмарк

© Элон Маск

©

СитхДата: Понедельник, 06.10.2014, 01:59 | Сообщение # 13 | Offline

Награды: 16
Хорошая
Да вообще пора Госдуму разгонять, а Единую Россию того... Как в 3-ем эпизоде короче сделали с советом джедаев...Вот так вот!!!
Они бы еще по мед. показателям устроили бы регистрацию. Им делать нечего,они и придумывают всякую дурь, идиоты.

Смерть-это только начало (Имхотеп. Мумия)
Нет такого народа,который я не мог бы
упрятать в темницу(Ришелье)
«Если будете в ненависти жить, в распрях и ссорах, то погибнете сами и погубите землю отцов своих и дедов своих, которые добыли её трудом своим великим(Ярослав Мудрый)
Хочешь сделать что то хорошо-сделай это сам(Фердинанд Порше)
Найдите мне точку опоры,и я переверну Землю( Архимед)

Чтобы познать Тьму,для начала познайте Свет(С)
AnnetaДата: Понедельник, 06.10.2014, 08:36 | Сообщение # 14 | Offline

Награды: 12
Хорошая
Цитата Ситх ()
Они бы еще по мед. показателям устроили бы регистрацию. Им делать нечего,они и придумывают всякую дурь, идиоты.

При изменении фамилии, вк и так требует паспорт, так что от регистрации реального имени и фамилии выиграют все. В том числе и вы, те кто зарегался по настоящим именам и фамилиям, хотите анонимности, сидите на форумах или имиджбордах, но не в соц.сети. Там ваша анонимность закончилась с регистрацией.
Сейчас.
1.При изменении фамилии или имени, техпод вк может попросить скан паспорта, при восстановлении страницы, они так же попросят скан паспорта, это меры введенные самим в вконтакте.
2. При регистрации профиля вам придется вбивать реальный телефон, никакие левые телефоны не помогут, точнее до первого забытого пароля, эта мера была введена администрацией вк.
3. Предлагают ввести регистрацию по паспорту и чем же она отличается от регистрации по телефону, допустим у вас есть левая симка и допустим, она даже лежит себе спокойно. IMEI Вашего телефона будет все равно в базе. Для достижения некой анонимности вам придется при использовании этой симки, допустим в переходе, покупать телефон за 500р и выше. Тогда ваш профиль довольно сложно отследить и тем не менее. Захотят найти концы, найдут. Так что разницы нету, чего вы все волнуетесь не понятно. Не нравится? Удалите страницу в вк, как я сделала после августа месяца и всего делов.

Всем пока.

Сообщение отредактировал Anneta - Понедельник, 06.10.2014, 08:44
LexxДата: Понедельник, 06.10.2014, 13:47 | Сообщение # 15 | Online
Ситх, мне тоже многое не нравится из того, что делает власть, однако мне приходится себя сдерживать. Тебе тоже настоятельно рекомендую не разбрасываться чем-то таким, что можно квалифицировать как угрозы и оскорбления.
Форум » Новости » Политика » Регистрация в соцсетях по паспорту
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: