Лето - это маленькая жизнь... Мир! Труд! Спать! Гость, голову не припекает? МЧС России предупреждает: на Лиге ожидается шторм #лето #SwL2018
[ Новые сообщения · Форумчане · Правила форума ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Новости » Star Wars » Расширенную вселенную «Звездных войн» признали неканоничной
Расширенную вселенную «Звездных войн» признали неканоничной
WilliSДата: Среда, 28.05.2014, 10:04 | Сообщение # 16 | Offline
Награды: 113
Ну почти «Л»
Хм, ну что ж... Действительно, большинство книг по ЗВ - убогая ерунда, с тоннами бреда и соплей в сахаре, как правило вовсе неуместных. Те же убер-детишки Соло, вонги, и прочая ересь. Но... мультик про Энакина, его мэрисьюшную ученицу и Мола-паукана, как ни крути, бьёт все рекорды тупости. Как-то странно на взгляд нормального человека признать каноном ЭТО, и обойти достойные произведения, которые всё же есть. Тех же "Республиканских коммандо" Карен Трэвисс, которая изобразила войну и джедаев на войне куда более реалистично, чем это сделано в мультике. А ещё прекрасные книги Лучено, все эти отлично расписанные в них закулисные интриги Палпатина, и Плэгиус, и книги Зана, особенно "Сверхдальний перелёт", от которого я была в диком восторге, и остаюсь до сих пор. И трилогия Бэйна... хотя да, Правилом она с фильмами связана, но с Диснея станется придумать кого-то ещё и приписать авторство ему. После таких новостей я и этому не удивлюсь.
Что ж, посмотрим, чего они нам придумают. И если это будет убогая ерунда, то лично мне будет наплевать, что там они назвали каноном, а что нет. Хм, да мне и так всё равно... Но обидно.
LemingtonДата: Среда, 28.05.2014, 12:04 | Сообщение # 17 | Offline

Награды: 0
Начальная
Taon, насчет Детей Соло - несогласен. Кроме того в анонсе 7 эпизода там примут участия дети Соло... Зачем же их убирать из расширенной вселенной ЗВ? нелогично как-то. Хан Соло по сути может предстать в 7 эпизоде как Генерал НР. И во время высадки группы на Эндоре, его фактически повысили ранее до Генерала. А Генерал - это высший офицер в армии. Как у меня на ролки Леди-сит однажды сказала, что на Эндоре не было офицеров, но при этом Генерал Соло - это как-никак офицер. Почему у них с Леей не может быть детей?
WilliSДата: Среда, 28.05.2014, 12:10 | Сообщение # 18 | Offline
Ну почти «Л»
Наличие детей у Леи и Соло - пофиг, пусть рожают сколько угодно. Но то, какими они показаны в книгах, вызывает у меня приступы агрессии. В два года мы уже гуляем по разрушенному Корусканту, в десять уже разделываем кого угодно и нагибаем как захотим. Бред. Даже величайшие из джедаев и ситхов не были такими нагибаторами, как эти вундеркинды (в аналогичном возрасте и даже старше).
ЛисоДата: Среда, 28.05.2014, 12:45 | Сообщение # 19 | Offline
Награды: 139
Ну почти «Л»
Цитата Taon ()
В два года мы уже гуляем по разрушенному Корусканту, в десять уже разделываем кого угодно и нагибаем как захотим

Боже... я бы сблевнуло на первых страницах))

Но дело даже не в сюжете, а в качестве. Чем художественное произведение ценно - тем, что читатель (или зритель) отождествляет себя с героем. Это очень важный момент. Те книги, которые я пыталась читать (про Трауна в частности), грешат именно поверхностным описанием.
"Вылетели крестокрылы.
- У нас накрылся стабилизатор.
- Твою мать налево.
тем временем какие то там включились генераторы. Пилот лавировал между астероидами..."
Понятно, что это не цитата, а мое вольное переложение. Много диалогов, короткие предложения в описании. Словарный запас - отвратительный. "врубил комлинк" ну и что то там подобное. То есть я хочу сказать, что любой даже самый дебильный сюжет можно вытянуть за счет качества. И наоборот.

Уничтожь то, что не можешь изменить.
Измени то, что не можешь уничтожить.
WilliSДата: Среда, 28.05.2014, 13:06 | Сообщение # 20 | Offline
Ну почти «Л»
Да, лирики и красивостей многим книгам по ЗВ не хватает. В основном упор на действие, диалог, техническую часть, а нехватку глубины компенсируют "мегакрутостями". Хотя есть исключения, и вот такие книги я с удовольствием читала. Там и интриги, и философия, в общем всё как надо, на мой взгляд. И никаких перекосов. В общем, в качественной работе всё качественно biggrin
DoctorUserДата: Среда, 28.05.2014, 18:32 | Сообщение # 21 | Offline
El Comissarte
Награды: 119
Ну почти «Л»
Taon, я понимаю и разделяю твою ненависть к мэрисью.
НО. Можно ведь создать гармоничного и эффектного персонажа даже с чертами мэрисьюшности. Просто это не каждому дано, но каждый пытается.

Кстати, никогда не прощу Карпишину убийство Изгнанницы и вообще "Ревана".

LexxДата: Среда, 28.05.2014, 18:34 | Сообщение # 22 | Offline
Награды: 284
Цитата Лисо ()
про Трауна в частности

Явно не "Сверхдальний перелет" и не дилогия "Рука Трауна".
ЛисоДата: Среда, 28.05.2014, 21:12 | Сообщение # 23 | Offline
Ну почти «Л»
Да не, какое то Темное воинство вроде. И Наследник Империи. Читала прилежно, т.к. как раз отдыхала на пляже, и делать было нечего. Честно скажу: я и то лучше пишу.

LexxДата: Среда, 28.05.2014, 21:20 | Сообщение # 24 | Offline
Цитата Лисо ()
Честно скажу: я и то лучше пишу

Наверное, читая какой-нибудь маленький рассказик про Шерлока Холмса вы думали так же. Но, ВНЕЗАПНО, Артур Конан Дойль пишет не только рассказики про Шерлока Холмса, но и такие прекрасные книги как "Тень великого человека" или "Белый отряд".
В общем, Лисо, никогда не предполагайте, что вещи таковы, какими они кажутся.
ЛисоДата: Среда, 28.05.2014, 21:30 | Сообщение # 25 | Offline
Ну почти «Л»
Спасибо за совет. Обязательно прочитаю Сверхдальний перелет и Руку. Конечно, трудно в такой массе посредственной литературы откопать действительно стоящее.

MoraДата: Воскресенье, 04.01.2015, 01:24 | Сообщение # 26 | Offline

Награды: 6
Начальная
Цитата Лисо ()
Лисо плачет.

Лисёнок возьми печенюшку....

Ой после того как Лукас продал все права Диснею и учитывая что покойный Волт в Диснее не правит(во всяком случае в живом состоянии), я перестала как-то даже надеятся на хороший сюжет, надеюсь на хорошие светяшки...
LexxДата: Воскресенье, 04.01.2015, 10:35 | Сообщение # 27 | Offline
Цитата Mora ()
надеюсь на хорошие светяшки...

А зря!

Прикрепления
DoctorUserДата: Воскресенье, 04.01.2015, 12:04 | Сообщение # 28 | Offline
El Comissarte
Награды: 119
Ну почти «Л»
Lexx, ты не вкуриваешь. Это Дарт Торквемада, а в руках у него световое распятие.

LexxДата: Воскресенье, 04.01.2015, 12:15 | Сообщение # 29 | Offline
Это точно, я не вкуриваю.
Форум » Новости » Star Wars » Расширенную вселенную «Звездных войн» признали неканоничной
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: