Лето - это маленькая жизнь... Мир! Труд! Спать! Гость, голову не припекает? МЧС России предупреждает: на Лиге ожидается шторм #лето #SwL2018
[ Новые сообщения · Форумчане · Правила форума ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Star Wars » Войны Клонов » Канон или выдумка?
Канон или выдумка?
DmitДата: Среда, 20.07.2011, 17:49 | Сообщение # 1 | Offline
Награды: 205
Несмотря на официальный штамп канона и непосредственное участие в разработке сериала отца всей звездной саги, не прекращается извечный спор фанатов, ставящий под сомнение каноничность мультсериала "Clone Wars". Какова ваша позиция по данному вопросу? Считаете ли вы оригинальное творение дядюшки Лукаса - справедливым источником информации, или же не признаете вовсе? Выскажетесь здесь и не забудьте обосновать свою точку зрения!

It is such a quiet thing, to fall. But far more terrible is to admit it.
© Kreia

В жизни, как и в кресле у зубного врача: все время кажется, что всё ещё будет, а оно уже позади.
© Бисмарк

Если что-то не разваливается, значит вы недостаточно хорошо изобретаете.
© Элон Маск

Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы.
©

WilliSДата: Воскресенье, 11.09.2011, 02:05 | Сообщение # 2 | Offline
Награды: 113
Ну почти «Л»
Я не признаю этот сериал совершенно. Для меня канон - это то, без чего вселенная ЗВ будет... не такой. Без чего будет создаваться ощущение, что чего-то не хватает.
Без "Clone Wars" Вселенная спокойно и успешно существовала.
Теперь конкретно - почему сериал, на мой взгляд, не является каноном.
Во-первых (и в-главных) - несостыковки и несуразности. В одной из тем я уже высказывала своё недоумение по поводу того, с чего это вдруг Энакину дали падавана, очень напоминающую его по характеру. Это же джедаи... Хранители мира, как сами заявляли, а не почётные кромсальщики всего, что движется. И если бы эта падаван существовала, то должна была мелькать в "Мести ситхов". А где она там? Её нет. Вот уже одна большая несостыковка с каноном. Одного этого хватит, чтобы назвать "Clone Wars" выдумкой. Для того, чтобы стать каноном наряду с фильмами и теми книгами, где не бред, сюжет мультсериала должен идеально вписаться в общую линию. Но он не вписывается. И в целом, многое выглядит неправдоподобно. Общая... "розовость", тошнотворная позитивность сюжета никак не подходит для ЗВ. Ну, в конце концов, шла война. Война... А тут - джедаи радостно резвятся, разыскивая, на кого бы ещё нарваться. Это ненормально...
LexxДата: Вторник, 13.09.2011, 16:15 | Сообщение # 3 | Offline
Награды: 284
Я согласен, что сериал не является каноном. Правда, насчет падавана Энакина у меня есть одна версия. Сериал все-таки еще не закончился... Вдруг (вряд ли конечно так будет, но...), падаван Энакина умрет в последних сериях какого-нибудь двадцать пятого сезона и именно это будет ответом на то, почему мы не видели ее в "Мести Ситхов"?
Ну а в целом, бред конечно. Сделать мультик о войне... Нет, в этот раз Лукас затеял что-то не то. Лучше бы снял еще три полноценных эпизода о Трауне. Я думаю что все фанаты были бы в восторге.
WilliSДата: Вторник, 13.09.2011, 16:48 | Сообщение # 4 | Offline
Награды: 113
Ну почти «Л»
Quote (Lexx)
Вдруг (вряд ли конечно так будет, но...), падаван Энакина умрет в последних сериях какого-нибудь двадцать пятого сезона и именно это будет ответом на то, почему мы не видели ее в "Мести Ситхов"?

Вряд ли Лукас решит так разочаровать новоявленных поклонников и обрадовать остальных. Хотя... всё возможно. Правда, от данного мультика я уже не жду никаких нормальных, логичных сюжетных ходов.
Quote (Lexx)
Лучше бы снял еще три полноценных эпизода о Трауне. Я думаю что все фанаты были бы в восторге.

Согласна. Желательно - не с такой концовкой, как в книгах. Но, к сожалению, это уже из области фантастики. Как же так - сделать, чтобы победили имперцы? Нет, победить должно "добро".
А жаль.
AgonyДата: Вторник, 13.09.2011, 16:54 | Сообщение # 5 | Offline
Награды: 166
Ну почти «Л»
Quote (Lexx)
Правда, насчет падавана Энакина у меня есть одна версия. Сериал все-таки еще не закончился... Вдруг (вряд ли конечно так будет, но...), падаван Энакина умрет в последних сериях какого-нибудь двадцать пятого сезона и именно это будет ответом на то, почему мы не видели ее в "Мести Ситхов"?
Лучше бы снял еще три полноценных эпизода о Трауне. Я думаю что все фанаты были бы в восторге.

У меня тоже была такая мысль, но не думаю, что тогда детишки будут в восторге от мультсериала и дальше. Возможно даже, он перестанет им нравиться. Так что, увы, но так не сделают.
Да, это было бы гораздо лучше. smile
Но, опять же, к сожалению, их вряд ли сделают. sad Тем более, не с оригинальной концовкой... На самом деле, как так, "добро" не победит?.. wacko
DoctorUserДата: Среда, 14.09.2011, 13:13 | Сообщение # 6 | Offline
El Comissarte
Награды: 119
Ну почти «Л»
Quote (Lexx)
Лучше бы снял еще три полноценных эпизода о Трауне.

А мне бы больше хотелось увидеть три эпизода об Экзаре или Реване.

Мне кажется, или фан-клуб Трауна уже перегнал по объему фан-клубы Джексона и Мадонны?

kronosДата: Воскресенье, 02.10.2011, 14:22 | Сообщение # 7 | Offline
Награды: 23
Ну почти «Л»
Общая... "розовость", тошнотворная позитивность сюжета никак не подходит для ЗВ.

+1
"Если бы у Тано грудь была, на канон еще можно было бы покласть, а так..."
А если серьезно, то первой моей реакцией на это творение было "боже что это?! буээ". И мое имхо с тех пор не изменилось. Хотя я не фанат, но атмосферу ЗВ понимаю и оной в этом сериале не наблюдаю, а вижу лишь противный гламур, позиффчик и попытку навариться на популярной франшизе. Лучшими войнами клонов считаю сериал не трехмерный Геннадия Тартаковского. Вот там я видел действительно соответствие букве и духу ЗВ. Ну полнометражка 3Д тоже ничего. Как самостоятельное явление. Лучше бы его дальше и не развивали.

Темный кот ситхов
-----------------
Ну, чтобы швыряться в шахту Императорами, нужно некое чувство стиля... что-то вроде "у этой шахты нет изюминки". © TAON
-----------------
"Не сы" - гласит древняя китайская мудрость, что означает - будь спокоен и безмятежен, как цветок лотоса у подножия храма истины.
-----------------
никитаДата: Воскресенье, 04.11.2012, 04:57 | Сообщение # 8 | Offline

Награды: 0
Нулевая
Для меня данное произвидение не более чем рекламная акциия путем которой они хотели сделать например игрушки или майки и прочий хлам а кононом сдесь и не пахнет да дядя Лукас тут видимо не доглядел но кто знает может его заставил кто-нибудь и Лукас был вынужден одобрить выпуск этого мультфильма ну или же эту не побоюсь этого слова дребедень выпустили исключительно для детей младшей группы которой без разницы на канон лижбы все были живы и все было как в сказке но в реальности все вовсе не так. Я свои мысли изложил.

Будь на чеку ибо никогда не знаешь что ждет тебя за следущим поворотом
DmitДата: Пятница, 16.11.2012, 16:49 | Сообщение # 9 | Offline
Награды: 205
Quote (никита)
Я свои мысли изложил.

Мысли, конечно, здравые, но вот ничего не могу с собой поделать: когда читал это сообщение невольно представлялось, как Вы, набрав воздух в легкие, кричите все это без остановки и одним предложением. Я это к тому, что пунктуация - крайне полезная вещь.

It is such a quiet thing, to fall. But far more terrible is to admit it.
© Kreia

В жизни, как и в кресле у зубного врача: все время кажется, что всё ещё будет, а оно уже позади.
© Бисмарк

Если что-то не разваливается, значит вы недостаточно хорошо изобретаете.
© Элон Маск

Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы.
©

CrossbonesДата: Пятница, 16.11.2012, 21:58 | Сообщение # 10 | Offline

Награды: 1
Нулевая
Сериал изначально был сделан для просмотра особями не половозрелыми и любящими "Экшоннн!", что приносит довольно солидные притоки Франклинов и Джексонов. В данном случае канон играет тут довольно посредственную, поверхностную роль, являясь лишь объектом "толчка" фантазии сценаристов. Тут все происходит так, как происходило с последним Mass Effect. Авторам далеко плевать на затронутые чувства фанатов - им это больше не интересно, как и дядюшке Лукасу. У сериала четко есть своя аудитория и, к слову, она успешно растет.
Если рассматривать с точки зрения каноничности, то официально он каноничный, но поскольку истинные фанаты сомневаются в его каноничности, да и, как я уже сказал: "канон играет тут довольно посредственную, поверхностную роль, являясь лишь объектом "толчка" фантазии сценаристов", то получается какая-то фигня. Но поскольку фанаты не являются какой-либо официальной инстанцией способной диктовать Лукасу как и что ему делать, и снимать, то могу сказать одно: Фанаты остались при своем мнении, которое не интересует создателей сериала и в том числе Лукаса, а каноничность сериала утверждена официально самим же Лукасом.
DoctorUserДата: Суббота, 17.11.2012, 11:42 | Сообщение # 11 | Offline
El Comissarte
Ну почти «Л»
Quote (Crossbones)
Тут все происходит так, как происходило с последним Mass Effect. Авторам далеко плевать на затронутые чувства фанатов

Если бы создателям МЕ3 было плевать на мятеж фанатов, они бы не выпустили халявное (!) DLC, расширяющее концовку.
Концовка МЕ - это не наплевательское отношение, а просто классический пример неудачного авторского хода.

CrossbonesДата: Суббота, 17.11.2012, 14:57 | Сообщение # 12 | Offline

Награды: 1
Нулевая
Quote (DoctorUser)
Концовка МЕ - это не наплевательское отношение, а просто классический пример неудачного авторского хода.

А может сериал - тоже пример неудачного авторского хода и потом, в конце, выпустят какое-нибудь DLC которое всем доставит.
Quote (DoctorUser)
не выпустили халявное (!) DLC, расширяющее концовку.

И да, для нас сериал-то все равно халявный для просмотра (тока за интернет платишь).
TraiДата: Четверг, 14.03.2013, 07:34 | Сообщение # 13 | Offline

Награды: 6
Хорошая
Официальная позиция компании Лукас - Фильмы - канон, всё что является СБ по фильмам,так же канон.
Игры, книги, комиксы и т.п. - ЕУ.
Рассказы и творчество фанатов - отдельная категория.

Моё мнение - в сериале многое притянуто за уши и испытывает серьёзные проблемы с логичностью изложения сюжета ... то тому есть 2 причины:
1. Время каждой серии лимитировано. Это заставляет ограничить по сюжетным ходам каждый эпизод.
2. Несмотря ни на что, судьбы всех героев уже давно известны, за исключением некоторых моментов, которые их приблизили к судьбе в 3м и 4м эпизодах оригинальной саги.
"Синдром штурмовика" здесь имеет автоматический и самый злобный характер. Остаётся только радоваться, что это не время Галактической Гражданской Войны. В этом случае, судьбы героев и сюжет выглядели бы совсем уныло.

Да кстати, если кому интересно:
- Образ главной ведьмы Тёмных Сестёр Датомира взят из образа Верховной ведьмы Тёмных Эльдар
- Образ воскресших сестёр взят из образа некоторых солдат Некронов

"Номер галактики в спирали. Думай!"@

Сообщение отредактировал Trai - Четверг, 14.03.2013, 12:35
LexxДата: Четверг, 14.03.2013, 15:05 | Сообщение # 14 | Offline
Награды: 284
Цитата (Trai)
Официальная позиция компании Лукас

Да мы знаем. Но здесь уже дело каждого, что считать каноном, а что нет. Лично я не считаю и даже сам дядюшка Лукас меня не переубедит.

Помимо всего прочего раздражает как в мультике поставлены батальные сцены и, особенно, дуэли на световых мечах.
DoctorUserДата: Четверг, 14.03.2013, 15:06 | Сообщение # 15 | Offline
El Comissarte
Ну почти «Л»
Цитата (Lexx)
раздражает как в мультике поставлены батальные сцены и, особенно, дуэли на световых мечах.

А еще отсутствие постельных сцен.

Форум » Star Wars » Войны Клонов » Канон или выдумка?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: