Лето - это маленькая жизнь... Мир! Труд! Спать! Гость, голову не припекает? МЧС России предупреждает: на Лиге ожидается шторм #лето #SwL2018
[ Новые сообщения · Форумчане · Правила форума ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Архив - только для чтения
Форум » Архив ФРПГ » Лехон » Рехенвер
Рехенвер
XenomorphДата: Воскресенье, 07.07.2013, 14:13 | Сообщение # 76 | Offline
Joey
Награды: 133
Ну почти «Л»
НПС Мируко Конго

Сражение за Кашиик и поражение при штурме столицы этого лесного мира не так сильно пошатнули позиции Легиона, как могло показаться на первый взгляд. Хитрый политический ход Кая принес свои результаты и война на этой планете не собиралась прекращаться . Делегация Юга отправилась в Сенат и если республиканцы дадут отрицательный ответ, то пушки среди вроширов замолчат еще не скоро .
Конго не долго думал над тем, какой же ответ дать коменданту .Правда и только .
- Мы проиграли сражение за столицу, госпожа комендант, но не войну . Тактически, Республика одержала победу, стратегически - исход не ясен . Кратковременное перемирие, как мне кажется, закончится после того, как Сенат даст отрицательный ответ и откажет в подписании декларации о независимости .Боюсь, что отношения будут носить натянутый характер и тогда, когда Сенат даст даже положительный ответ. В лбом случае, война будет продолжаться до тех пор, пока кто-то не уступит первым , - ответ полный настолько, насколько он мог быть таким .
Дона предложила выпить .Конго не отказывался .
- Да, чай, пожалуйста, - генерал-лейтенант не пил спиртного.Разве что в редких случаях, но уже лет пять не пил .
TaonДата: Понедельник, 08.07.2013, 10:18 | Сообщение # 77 | Offline
Награды: 113
Ну почти «Л»
Дона Сагот

Сначала Дона налила себе, и чуть не разлила чай - рука дрогнула, стоило услышать о поражении.
Пламя внутри взъярилось.
Взрывом.
Взметнувшимися языками огня.
Спину прямо, подбородок вздёрнуть гордо. Она не женщина, только что услышавшая о проигрыше государства, которому отдавала себя всю и отдаст, даже если оно рухнет. Она не та, кто и гибнуть будет не разубедившейся.
Она комендант.
Коменданты не показывают слабость. Коменданты не жалуются. Коменданты не сбрасывают маску, пока не настало время.
Оно ещё не настало.
Дона аккуратно налила чаю и генерал-лейтенанту. Поставила обе чашки на блюдца, а затем всё это на поднос, и с любезной улыбкой, легко ступая, вернулась.
- Прошу, - ставя поднос на столик.
Грациозно сесть. Попробовать поймать взгляд.
Представить, что это игра. Если гость не поймёт, насколько известие даже о мелком поражении выводило её из равновесия, можно будет побаловать себя позже в подвале.
И голос тут же звучит обманчиво ровно.
- Что ж, я полагаюсь на таланты господина Кая и надеюсь, что под его руководством мы достигнем того, что нам нужно.
Дона протянула руку к чашке и "вдруг" вспомнила:
- Я слышала, сам главнокомандующий участвовал в сражениях на Кашиике. С ним что-то произошло? Его поэтому теперь два и он подчиняется господину Каю?
XenomorphДата: Воскресенье, 14.07.2013, 12:04 | Сообщение # 78 | Offline
Joey
Ну почти «Л»
НПС Мируко Конго

Легким наклоном голову Конго обозначил свою благодарность Доне за напиток .Глоток чая,а затем ответы .
- Насколько я знаю, НК был фактически уничтожен Магистром Ордена Джедаев, однако, если бы Главнокомандующий не получил целый ряд критических повреждений до того, как схватился бы с адептом, то, вполне возможно, что итог был бы иным .Очевидцы говорят, что только по воле случая ,Магистру удалось вывести из строя дроида, - ответил Конго, делая еще один глоток вкусного напитка .
- Двое их потому,насколько я знаю, по распоряжению господина Кая, дроида планируют запустить в серийное производство .Судя по тому, что уже известно, разрабатывается особый проект по созданию специализированной машины, способной уничтожать адептов .Если это так, то у нас возникнет целый ряд проблем , - неоднозначно подытожил генерал-лейтенант .Он действительно опасался за подобное решение, ведь и так НК , в своем единичном экземпляре, мог создать много проблем, а дроиды с ограничителем, которые понимают свое недовольство служения живому организму, рано или поздно выйдут из под контроля . Решение Конго видел в том, чтобы задобрить машину,произведя дроида без ограничителя и ограниченной серией в пятьдесят единиц .По мнению Конго, подобное оружие не должно выходить миллионными тиражами ,а 50 дроидов вполне могло хватить на то, чтобы в случае необходимости противостоять адептам .
TaonДата: Понедельник, 15.07.2013, 11:45 | Сообщение # 79 | Offline
Ну почти «Л»
Дона Сагот

Рука с чашкой дрогнула и чай едва не пролился на колени.
Быстрый вдох-выдох.
"Что же ты за магистр такой...", - зло думала Дона, делая крошечный глоток.
Чашку на поднос. Рисковать юбкой пока не стоит, не такой уж богатый гардероб, чтобы можно было выбрасывать по вещи каждый день.
Так и хочется вскочить, заметаться по гостиной.
Любовно обласкать кончиками пальцев нож и изо всех сил запустить не глядя.
И кричать, кричать пока не сядет голос.
Дона не умеет принимать плохие новости. До сих пор не умеет.
Но она и актриса.
Поэтому она играет дальше, хоть внутри всё кипит и клокочет.
- Это всё значит, что на Кашиике мы проиграли, так? - тихо, с расстановкой выдавливает она из себя слова, словно выплавленные. - Известно что-нибудь об этом... - "ублюдке". - Магистре? И какие могут быть сложности?
Не то, чтобы Дона не догадывалась. Зная нрав HK, не стоит надеяться, что он и его... близнецы так и будут подчиняться. О, нет...
Не сможет ли он в конце концов обойти ограничения? Не захочет ли... отомстить?
А если с адептов от Республики дроиды переключатся на всех остальных?
Холодок по спине.
А если на всех живых?
"Меня интересует влияние Силы на совершенные создания", - возникает в памяти фраза HK.
Совершенными созданиями он называл машины.
Что будет, если ограничения сведут его с ума, если это применимо к дроиду?
Дона смотрит на генерала со сдержанным любопытством, а спросить хочется совсем не о машине.
Руки на подлокотниках. Пальцы сжимают их.
XenomorphДата: Среда, 17.07.2013, 11:46 | Сообщение # 80 | Offline
Joey
Ну почти «Л»
НПС Мируко Конго

- Республиканские СМИ растрезвонили об этой победе сразу же. Пресса никогда не упускает возможности поживиться там, где происходит что-то .Думаю, что это ни для кого не секрет .Ивори Ферлис, по словам республиканцев, в самый критический момент для республиканцев смогла вывести из строя главнокомандующего .Был дан приказ об отходе, хотя наши силы уже пробились в город и смогли убить республиканского генерала .Талантливый был офицер, без преувеличения скажу, однако наши потери в командном составе оказались слишком тяжелыми .Мы потеряли большое количество дроидов-офицеров , но наступление могли продолжать .Однако, как вскоре выяснилось, мы потеряли и лидера трандошианского союзника, была угроза потерять и Кая .К счастью, лидер выжил, хоть и получил серьезные ранения , - ответил Конго, делая глоток чая .Вкусный напиток кончился, потому генерал не постеснялся попросить еще.
- Так как мы лишь помогаем Югу в их борьбе за независимость, мы были вынуждены принять участие в переговорах между республиканской частью планеты и наших вуки-союзников , в ходе которых обе стороны подписали пакт о временном перемирии .Юг потребовал слово в Сенате ,надеясь положить конец кровопролитию, в то время, как Республиканцы согласились ,они выдвинули свое условие, требуя отпустить военнопленных .Сейчас и мы, и они, следим за развитием ситуации .Говорят, что полемика в Сенате по поводу ноты протеста Юга все еще продолжается и если сенаторы отклонят претензии южан ,то конфликт вспыхнет с новой силой .Мы так же получили данные о том, что трандошианцы сформировали крупную армию и готовы высадить свои войска в поддержку нашим на Кашиике .Если так пойдет дальше, то Кашиик переплюнет Ботавуи .Стало так же известно, что Геонозис готов послать экспедиционный корпус на эту планету .Если это все так, что численность наших войск на родине вуки возрастет до 980 тысяч человек, экзотов и дроидов .Не нужно быть провидцем, чтобы понять и республиканский шаг. Они ответят своим пополнением , - было видно, что генерал-лейтенант рассказывать обо всем с некоторым сожалением .Он явно не поддерживал развитие конфликта вокруг родины вуки и считал, что нужно уделить большее внимание обороноспособности своих миров .Исход Набуанского сражения уже был предрешен и следующим ходом Республики будет штурм Геонозиса - последний бой в этой войне .
- Кстати, на счет Кашиика ; несмотря на поражением под столицей планеты, наше общее наступление за последний месяц стало довольно результативным .Мы значительно отодвинули линию фронта за счет захвата части территории Севера .Скорее всего, если Сенат примет ноту протеста южан, эти земли нам придется вернуть, однако локальный конфликт завершится и это даст нам возможность перебросить часть своих сил с Кашиика на Геонозис и Кали .
TaonДата: Среда, 17.07.2013, 13:08 | Сообщение # 81 | Offline
Ну почти «Л»
Дона Сагот

Дона резко поднимается.
Она заметила, что генерал ответил на первые два её вопроса, но начисто проигнорировал третий.
Она подумает об этом позже. Может, дойдёт до ответа сама. Но не сейчас.
Сейчас...
Вызывающе громкий стук каблуков. От столика через всю гостиную к окнам. И обратно, быстрее, раздраженней.
- Наши очаровательные демократические друзья, - издевательски цедит Дона, опираясь руками о спинку своего кресла, сверля взглядом дверь. - Не могут удержаться, сразу надо доложить, какие они умницы. Я бы эту... магистра... живьём закопала.
Ни единого крика, наоборот, почти шипение.
Пальцы сжимают спинку сильней, дальше уже некуда.
- Ладно... главное, мы не потеряли хотя бы господина Кая. Надеюсь, в Сенате сидят не настолько тупоголовые твари, как мне всегда казалось, и они признают юг, иначе я буду очень... недовольна, хотя знаю, что плевать они там хотели.
Она оставляет спинку в покое, обходит кресло и снова садится.
Руки даже не дрожат, когда Дона берёт чашку и допивает свой чай. Это хорошо, значит держать себя в рамках удаётся всё лучше. На пользу образу госпожи коменданта.
- К слову о решающих битвах... что-нибудь слышно о Набу? - интересуется она, втайне удивляясь тому, как ровно прозвучал голос. Заинтересованность, но не праздная, а с отчётливой ноткой напряжения, но и всё.
Главное не выдать, как замирает сердце.
XenomorphДата: Среда, 17.07.2013, 15:08 | Сообщение # 82 | Offline
Joey
Ну почти «Л»
НПС Мируко Конго

С Набу в последнее время не поступало никакой информации .Планета находилась в осадном положении, отправлять хоть какие-то данные даже по зашифрованному каналу не было возможности ; республиканцы препятствовали этому весьма успешно, или перехватывали попытки связи .В общем целом, оставалось только ждать, потому генерал-лейтенант Конго не мог дать ответа на этот вопрос .
- К сожалению, не могу ничего сказать по этому поводу .Мы не имеем ни малейшего представления о том, что там происходит .Нам остается лишь ждать, и, боюсь, не самых лучших новостей , - вздохнул Конго, потирая руки .Температура на улице неуклонно росла, становилась просто невозможно находится на улице .Те, кому повезло, сейчас отдыхали на пляже, под пальмами в тени , а те, кто должен был работать или исполнять какие-то еще обязанности , проклинали эту жару всеми возможными словами . Кстати, об одной очень важной вещи генерал-лейтенант забыл сразу же доложить коменданту и пользуясь случаем, решил сделать это сейчас .
- Мы нашли древнюю постройку весьма внушительного размера .Прошу Вас не сердится по тому поводу, что Вам не сообщили, это не так.Дело в том, что я должен был сообщить эту информацию лично .Мы предполагаем, что это какая-то религиозная постройка ракаты .Храм, похоже на то .Пока что нашим ученым не удалось обнаружить вход, снаружи стены сплошной монолит, но работы по поиску уже ведутся .По предварительным данным мы можем сказать ,что здание серьезно пострадало от природных явлений , но есть кое-какие признаки, указывающие , что говорится, на "человеческий" фактор.Конечно, можно сказать и ракатанский, но... В общем, здание серьезно пострадало от мощнейшего взрыва .Есть четкие следы, указывающие на это .В нескольких местах нам удалось установить о факте целенаправленного подрыва , - новости были действительно хорошими .Если храм и религия в культуре Бесконечной Империи играли важную роль, то была вероятность нахождения там каких-нибудь ценных находок, артефактов .
TaonДата: Среда, 17.07.2013, 16:58 | Сообщение # 83 | Offline
Ну почти «Л»
Дона Сагот

Загнать страх, загнать желание взять и полететь прямиком на Набу, и будь что будет, подальше. Так далеко, как только можно.
"Только держись там... пожалуйста. Покажи им и вернись".
Забить тяжкую паузу последним глотком чая. Поставить чашку на столик, всё механически, бездумно.
Но маску держать на месте. Самой обычной любящей женщиной Дона успеет побыть, но только когда останется одна. А сейчас она - госпожа комендант.
- Что же... надеюсь, генерал-фельдмаршал покажет нашим демократическим не друзьям, как вредно для здоровья идти против нас.
Голос вновь звучит ровно.
Возможно, слишком ровно. Но это можно списать на любовь к государству, а не к человеку.
Дона замолкает, потирая губы кончиком пальца. Другая рука свободно лежит на подлокотнике. Комендант взвилась бы снова, но Конго предусмотрителен. Иначе не доложившим ей о находке - и какой находка! - тотчас же, не поздоровилось бы.
"Интересно... подорванный храм, значит. Кто у нас здесь такой умный побывал и так наследил?"
С постройками раката у неё устойчиво стали ассоциироваться вырванные кишки и чудовищная головная боль. Женщина вся подобралась, готовясь к худшему.
На всякий случай стоит прихватить оружие.
Если её догадки были верными, учёные без неё никуда не войдут.
- Знаете, - мимолётно и хищно улыбнувшись чему-то своему, начала Дона. - Из обследования первой постройки, которую мы здесь нашли, я поняла, что раката были на редкость помешаны на Силе. Этакие фетишисты-оригиналы. В тот раз вход открыла я... потому что адепт. Думаю, мне стоит пойти и в этот раз.
Сделав над собой усилие, она добавила:
- Мне нравится решение сообщить лично. Чем меньше шумихи, тем меньше риска. Мы не знаем, какие сюрпризы нам приготовил этот... храм. Пожалуй, я займусь этим после нашей встречи. Благодарю за новости, мне редко удаётся их узнать. Но если у вас что-то ещё, всё моё внимание - ваше.
Не самый тонкий намёк на "если у вас какое-то ещё дело, переходите к нему сразу". Но в школе криминальных посредников не самого крупного пошиба учат не дипломатии, а этому.
XenomorphДата: Понедельник, 22.07.2013, 20:23 | Сообщение # 84 | Offline
Joey
Ну почти «Л»
НПС Мируко Конго

Генерал-лейтенант улыбнулся и молча одобрил решение коменданта .Что же, задерживать ее более не было смысла .Он так же возлагал надежды на Унца, поддерживал мнение Доны .Комендант могла не торопиться, ее транспорт только был в пути .Стоит отметить, что помимо храма были найдены еще одни руины древнего города .50 км квадратных вокруг религиозной постройки .В диких, густых лесах так же были найдена остатки цивилизации .Дроиды-рабочие тщательно обследовали каждый метр земли, стараясь не упустить из вида ничего того, что могло бы представлять хоть какой-интерес .
- Благодарю Вас за гостеприимство, госпожа , - вставая прощался офицер . - Желаю Вам успехов . - После этих слов, Конго покинул комнату, поцеловав руку женщины .Теперь он приступит к своим обязанностям, в то время, как Дона займется своими .
TaonДата: Понедельник, 22.07.2013, 21:49 | Сообщение # 85 | Offline
Ну почти «Л»
Дона Сагот

Конго встаёт, и понятно, что это всё.
Дона поднимается тоже.
- Благодарю за беседу и рада знакомству, генерал-лейтенант, - учтиво отвечает она, быстро оправляя юбку. - Успехов и вам.
Она позволила поцеловать руку, любезно протянув ладонь ладони навстречу, но провожать не стала. Это оставалось за одной из служанок, возрастом около тридцати.
Несколько раз пройтись по гостиной. Понять, что не помогает. Никто не мог предугадать, что там, в храме. Какой сюрприз. Или нет его, пустышка.
Не подготовишься. Не угадаешь.
Остаётся просто сделать то, что можешь.
Первое: мысленный зов ученице. Теперь, спустя месяцы с первого и пока единственного визита в культовое сооружение раката, Мейли могла постоять за себя как адепт. Её уже можно было привести туда и вместе с ней зайти внутрь.
Если бы были мечи... завершающий штрих.
Но мечей нет.
Дона поднимается наверх, к себе, и берёт то, что есть. Бластер и ножи. А Сила и так при ней.
Пять минут на переодевание, в простого кроя рубашку с коротким рукавом - верхние пуговицы, как обычно, расстёгнуты - , штаны и сапоги. Волосы в хвост. Ничего не должно мешать. Краску к ситховой матери, духи туда же. Не до того. Да и жара никуда не делась.
Когда Дона спускается, тви'лека уже ждёт в холле. Мрачновато-собранная. И тоже при оружии, как иначе.
- Я уверена, что храм откроется, если мы постараемся, - без предисловий говорит комендант. - На этот раз ты идёшь со мной. Если эти дохлые решат поиметь меня в мозг, приводи меня в чувство. Если тебя... - лукавая усмешка.
- Не по голове, Мистрис, - нагловато улыбается Мейли, но быстро стирает улыбочку с лица. Как и Дона.
На улице транспорт приходится немного подождать. Несколько ехидных реплик. Обычные переглядывания. Мистрис пытается угадывать, что означают жесты лекку. Не получается, как всегда.
- Я вас научу языку как следует, если хотите, - предлагает Мейли. - И это объясню. Нет, у вас просто на лице написано... опять, - поясняет, заметив, как взгляд стал настороженным.
Дона весело фыркает.
А меньше, чем через пять минут - ей так кажется - транспорт прибывает. Как раз пока женщины не успели озвереть от жара.
А уж забраться тем более минутное дело.

--> Храм Древних
TaonДата: Четверг, 03.10.2013, 22:00 | Сообщение # 86 | Offline
Ну почти «Л»
--> Храм Древних

Дона Сагот

Собираться на Геонозис - дело ответственное. Фрументарию, чтобы получить такой статус, надо было через многое пройти, а значит мало чего бояться, и всё же... как-то вибрировало под ложечкой.
Проверив, как и хотела, успехи Мейли и показав, как сделать ещё лучше, Дона быстро посвятила её в суть дела и с ходу назначила своим заместителем на время отсутствия.
Такой вариант был давно просчитан. Комендант подозревала, что сидеть здесь будет не вечно, и когда-нибудь придётся пообщаться с новым руководством своего государства с глазу на глаз.
С тем самым руководством, волю которого передал её генерал. HK и... HK.
Её генералы, похоже.
С тем самым, для которого правились отчёты, которые Дона сначала составляла в виде напоминалок для самой себя: что, где, как и сколько.
С тем самым, для которого ответственным за заводы, строительство и всё остальное пришлось работать ещё больше, чтобы интенсифицировать совершенно всё.
К счастью, всё получилось, а Мейли знала о Лехоне не хуже своей Мистрис.
И теперь Дона сидела у себя и загружала на инфочипы всю нужную информацию, отчёты и сводки, чтобы представить документы на Геонозисе, если и когда потребуется.
С этим делом было покончено минут за десять. Бельё в ящичках могло валяться в полном хаосе, а чашки с разводами от испарившихся остатков допитых напитков отыскиваться в самых неожиданных местах дома, но документы у Сагот всегда были в порядке и на месте. В основном.
Разобравшись с этим, Дона переоделась в чистую блузку и штаны, заново вооружилась, прихватила инфочипы и лёгкую куртку, и прежде чем обуться и уйти к посадочной площадке, подкрасила глаза.
Непривычно было вернуться в не скрытый как только можно и нельзя, большой мир. Но так она хотя бы будет - тут на душе потеплело - хоть немного ближе к своему мужчине. И может, получится узнать хоть что-то.
Лишь бы только был жив.

Челнок уже ждал на посадочной площадке, и трап был опущен. Идти пришлось с четверть часа - Доне хотелось перед тем, как улететь, ещё немного полюбоваться на своё детище. Свою столицу на этой планете.
Ведь комендант не знала, зачем именно понадобилась на Геонозисе. Только ли для отчёта? И для отчёта ли? Может, она была нужна не как комендант, а как фрументарий?
Могло быть что угодно.
"Я всё равно готова", - сказала она себе, и, гордо приподняв подбородок, уверенным шагом - надзирательским, как говорила даже ученица - пересекла посадочную площадку и поднялась по трапу.
По крайней мере, Доне не грозило весь путь мучиться предположениями в одиночку. С ней летел и Конго.
Женщина вежливо поприветствовала генерал-лейтенанта и заняла своё место. Челнок должен был доставить обоих людей на эсминец. На женский вкус, название этого типа эсминцев - "Алая Орхидея" - было даже поэтичным.
Как бы хотелось ей лететь не на Геонозис, а в составе флота возвращать Набу... Но оставалось лишь молить Силу, чтобы Карл, её Карл, остался жив.

--> Геонозис, орбита
Форум » Архив ФРПГ » Лехон » Рехенвер
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск: