Лето - это маленькая жизнь... Мир! Труд! Спать! Гость, голову не припекает? МЧС России предупреждает: на Лиге ожидается шторм #лето #SwL2018
[ Новые сообщения · Форумчане · Правила форума ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Новости » Разное » 2012 - худший год для прав человека в России
2012 - худший год для прав человека в России
ЛисоДата: Среда, 08.10.2014, 18:18 | Сообщение # 16 | Offline
Награды: 139
Ну почти «Л»
В Германии и Чехии видела полно собак без намордников, причем в кафе wacko вместе с хозяевами (хозяева тоже без намордников)). А что касается Италии, тот там на собачьи какащьки вообще внимания не обращают, топчатся по ним, благо газоны у них запрещены для выгула, и беднягам приходится прямо на дорожках пешеходных гадить))) В Финляндии в центре города рядом с гостиницей целую неделю красовалось пятно от
, котоую никто и не думал убирать. Короче, это миф, что в целом в ЕС свободнее, лучше и чище. Другое дело, что мужчины там получше здешних, т.к. их много и они не избалованы как у нас.
С медицинскими услугами там точно так же как в России (на своей шкуре не довелось, но наслышана, особенно про голландскую, т.к. там знакомая живет). Очереди такие же, гоняют по профильным так же. Фармакология рулит диагнозами.
А вообще конечно каждый получает то, что хочет.

Уничтожь то, что не можешь изменить.
Измени то, что не можешь уничтожить.
AnnetaДата: Среда, 08.10.2014, 19:19 | Сообщение # 17 | Offline

Награды: 12
Хорошая
Цитата Лисо ()
полно собак без намордников

Как и у нас полно собак, особливо в стаях, но это не значит, что собака с хозяином имеет право гадить. tongue
Цитата Лисо ()
А вообще конечно каждый получает то, что хочет.

В инетах там далеко не свободней. Вот вы Лекс, что вы последний раз купили из по? Может быть офис 2013? suspect

Всем пока.
LexxДата: Среда, 08.10.2014, 19:52 | Сообщение # 18 | Offline
Награды: 284
Цитата Anneta ()
Вот вы Лекс, что вы последний раз купили из по? Может быть офис 2013?

Не, продукцию лаборатории Касперского. А офис 2013 мне не нужен. Меня вполне устраивает офис десятилетней давности.
Кстати, а какое отношение офис 2013 имеет к правам человека в России, Anneta?
AnnetaДата: Среда, 08.10.2014, 20:04 | Сообщение # 19 | Offline

Хорошая
Цитата Lexx ()
А офис 2013 мне не нужен.

Ошибочно полагают в этой стране, что свободы заключается исключительно в неконтролируемом интернете, хотя по сути это большая часть сми сейчас, т.е. контроль нужен и свободной скачке с торрентов, никто не против, вы и в Германии можете скачать, но возможно понесете некую ответственность. Что до списка, это среднестатистический список недовольного правами человека в России. У вас как-то иначе?

Всем пока.
ЛисоДата: Среда, 08.10.2014, 20:13 | Сообщение # 20 | Offline
Ну почти «Л»
Чем больше денег, тем больше прав. Эту аксиому еще никто не отменял wink

AnnetaДата: Среда, 08.10.2014, 20:16 | Сообщение # 21 | Offline

Хорошая
Цитата Лисо ()
Чем больше денег, тем больше прав

Скорее чем больше денег, тем больше шанс избежать ответственности. biggrin

Всем пока.
LexxДата: Среда, 08.10.2014, 20:21 | Сообщение # 22 | Offline
Цитата Anneta ()
т.е. контроль нужен

Контроль контролю рознь. Если речь идет о таком контроле, который имеет место быть в Северной Корее, то мне это не нравится. Ну а если вас устраивает в России все, что ж, желаю вам удачи. Она вам пригодится, когда вы пойдете какой-нибудь документ оформлять или справку брать. А если вы заболеете, то мне вообще остается вам только посочувствовать, поскольку у нас даже ОРВИ вылечить порой никак не могут.
ЛисоДата: Среда, 08.10.2014, 20:39 | Сообщение # 23 | Offline
Ну почти «Л»
Цитата Lexx ()
желаю вам удачи. Она вам пригодится, когда вы пойдете какой-нибудь документ оформлять или справку брать

Не слушайте его Аннета. Самый большой секрет в удачном получении справок или офрмлениии чего-нибудь, это - знать, что конкретно вам нужно. Если вы придете к нотариусу или в росреестр и будете невразумительно мямлить, что вам чего-то нужно, чтобы что-то "оформить", то вы намучаетесь и с вами намучаются. А если вы будете хотя бы сами для себя понимать, какой документ и для чего вы запрашиваете, то все пойдет как по маслу. Знание - сила))) Беда наших соотечественников в том, что они по большей части привыкли, чтобы ими командовало государство и пальцем о палец не стукнут, чтобы вникнуть в законодательство хотя бы для решения своих проблем. Они почему-то уверены, что за них все решат, "оформят" и принесут на блюдечке. Но это иллюзия.

AnnetaДата: Среда, 08.10.2014, 20:55 | Сообщение # 24 | Offline

Хорошая
Цитата Lexx ()
документ оформлять

Так, а теперь как же оформление относится к правам человека? Медицина есть? Чиновники есть? Полиция есть? Кстати на тему той же медицины, можно поспорить, к примеру у меня тетя диабетик и если тут ей выдавали инсулин бесплатно и именно такой какой нужен, причем в достаточных количествах, то там не обязательно именно такой, какой нужно и по количеству, половина, от того что ей необходимо, приезжает сюда. Да там проще с квартирами, не спорю, там более менее пособия безработным, что имеет и вторую грань, зачем работать, если ты просто так получаешь 900 евро на 2? biggrin

Всем пока.
LexxДата: Среда, 08.10.2014, 20:56 | Сообщение # 25 | Offline
Цитата Лисо ()
Самый большой секрет в удачном получении справок или офрмлениии чего-нибудь, это - знать, что конкретно вам нужно

Да это просто всю мою жизнь перевернуло! Я то думал, а в чем же секрет... Оказывается, нужно просто знать, чего нужно... Ух ты... Ну просто невероятно.

Цитата Anneta ()
Так, а теперь как же оформление относится к правам человека?

Быть может, вы живете в Одессе? Просто именно там принято отвечать вопросом на вопрос. И поскольку на мой вы так и не ответили целых два раза, я просто проигнорирую ваш.
ЛисоДата: Среда, 08.10.2014, 21:00 | Сообщение # 26 | Offline
Ну почти «Л»
Lexx, вы зря иронизируете. Когда в 100500-й раз к вам как юристу обратится человек, который даже не удосужился уяснить для себя, что конкретно он хочет, но хочет, чтобы вы ему помогли - вы уже не будете так веселиться)

LexxДата: Среда, 08.10.2014, 21:03 | Сообщение # 27 | Offline
Я не зря иронизирую. Ибо на мир сквозь розовые очки не смотрю.
AnnetaДата: Среда, 08.10.2014, 21:03 | Сообщение # 28 | Offline

Хорошая
Цитата Lexx ()
я просто проигнорирую ваш.

Хороший ход, но на меня не действует. Я в домике от такого хода. Так что. Что-то хуже что-то лучше. В целом же примерно одинаковая ситуация. Кстати, как вы считаете, если кто-то будет распускать откровенные слухи о к примеру Медведеве или скажем о Меркель, какая они сладкая пара. К примеру и там и там? Где раньше настигнет ответственность? Кстати, за зигу например в Германии вы заплатите огромный штраф, когда то сама налетела на него. biggrin

Всем пока.
ЛисоДата: Среда, 08.10.2014, 21:10 | Сообщение # 29 | Offline
Ну почти «Л»
Цитата Lexx ()
Я не зря иронизирую

Вполне возможно, вы получаете "по вере своей"

LexxДата: Среда, 08.10.2014, 21:29 | Сообщение # 30 | Offline
Цитата Лисо ()