Лето - это маленькая жизнь... Мир! Труд! Спать! Гость, голову не припекает? МЧС России предупреждает: на Лиге ожидается шторм #лето #SwL2018
[ Новые сообщения · Форумчане · Правила форума ]
Форум » Правила форума
Правила форума

Данные правила действительны для всего сайта. В отдельных разделах форума возможно наличие дополнительных правил, которые уточняют и детализируют правила поведения в них. При этом основные правила остаются обязательными в любом случае.

Правила вводятся для создания комфортной и конструктивной атмосферы общения. Если Вас не устраивает установленная форма общения, попробуйте оставить нам свое предложение по изменению правил посредством формы связи.

I. Регистрация пользователей.

  1. Регистрируясь на сайте, пользователь соглашается не предпринимать действий, нарушающих текущие правила пользования сайтом, российское законодательство или нормы международного права, в том числе в сфере интеллектуальной собственности, авторских и/или смежных правах, а также любых действий, которые приводят или могут привести к нарушению нормальной работы сайта и отдельных сервисов сайта.
  2. Выбор имени пользователя (никнейма) является исключительным правом пользователя. Администрация оставляет за собой право принять меры к прекращению использования nickname, если его использование нарушает нижеперечисленные требования.
    1. Запрещено использование никнейма, который нарушает общепринятые моральные и этические нормы или является оскорбительным для других пользователей форума.
    2. Запрещена регистрация никнеймов, схожих с уже существующими до степени, которые могут ввести в заблуждение других пользователей форума.
    3. Запрещены нечитабельные nickname, содержащие в себе бессмысленный набор букв или цифр или букв и цифр.
    4. Пользователь вправе обратится к администрации с просьбой об изменении никнейма. Такая просьба высказывается посредством написания личного сообщения кому-либо из представителей администрации.
  3. Запрещена неоднократная регистрация одним пользователем, вне зависимости от целей, с которыми такая регистрация проводится. Данное нарушение является крайне серьезным и ведет к блокированию всех учетных записей.

II. Порядок поведения.

  1. Общение на сайте и форуме строится на принципах общепринятой морали и сетевого этикета.
    1. Строго запрещено использование нецензурных слов, брани, оскорбительных выражений, в независимости от того, кому они были адресованы. Публикация хамской, непристойной и любой другой информации, нарушающей морально-этические нормы строго запрещена. Строго запрещен флейм, розжиг религиозной, национальной, идеологической розни, вредительство, намеренная ложь или лжесвидетельство.
    2. Запрещены провокации с целью разжечь новый конфликт или возобновить старый, провокации пользователей на нарушение правил форума или правил ФРПГ, эскалация конфликтов, травля пользователей, попытки розжига скандалов или склок.
  2. Категорически запрещена реклама в любом её проявлении, в том числе реклама интернет-проектов (за исключением случаев предварительного согласования с администрацией). Баннерообмен осуществляется посредством связи с администрацией (подробнее в гостевой книге).
  3. Плагиат (копирование любого опубликованного материала без указания автора и источника - ссылки на данный ресурс) является грубым нарушением данных правил пользования сайтом, а также нарушением действующего законодательства РФ (ст. 1274 ГК РФ), за которое предусмотрена административная ответственность (ст. 7.12 КоАП РФ), а в иных случаях и уголовная ответственность (ст. 146 УК РФ). Аккаунты пользователей ресурса, уличенных в плагиате материала, подвергаются блокировке, гостям закрывается доступ путем блокировки по ip-адресу.
  4. Копирование большого количества материалов сайта (текстовой информации, уникальных графических изображений или иных других мультимедиа) требует предварительного согласования с администрацией проекта путем связи через обратную форму на странице "контакты".
  5. Нарушение действующих правил ведет к применению санкций. Санкции могут варьироваться от письменного предупреждения с занесением в профиль пользователя до пожизненной блокировки аккаунта в зависимости от степени тяжести нарушения. В случае крупного нарушения, ведущего к блокировке аккаунта, администрация в праве применить соответствующие санкции без предварительного уведомления нарушителя.
    1. После вынесения одного устного предупреждения, администрация вправе вынести письменное предупреждение пользователю без или с блокировкой аккаунта сроком от двух недель до двух месяцев по своему усмотрению.
    2. По истечению срока блокировки пользователю вновь открывается доступ на сайт. В случае, если пользователь с уже имеющимися письменными предупреждениями совершает повторное нарушение правил сайта, администрация вправе вынести второе письменное предупреждение пользователю с блокировкой аккаунта сроком от двух до пяти месяцев без предварительных предупреждений.
    3. Пользователь с двумя письменными предупреждениями, совершающий повторные нарушения правил, может быть заблокирован с вынесением последнего письменного предупреждения на срок от 3-х месяцев до одного года.
    4. Пользователь с тремя письменными предупреждениями, повторно нарушивший правила сайта, подвергается пожизненной блокировке аккаунта.
    5. Письменные и устные предупреждения могут быть аннулированы администрацией в исключительных случаях.

III. Публикация сообщений.

  1. Перед созданием новой темы убедитесь, что вы создаете ее в форуме соответствующей тематики, а также постарайтесь убедиться в том, что данный вопрос не обсуждался ранее.
  2. Запрещено создание одинаковых тем в разных (или одинаковых) разделах и помещение одинаковых по смыслу сообщений в разные темы.
    1. Запрещено создание тем, наименование которых полностью изложено на иностранном языке.
  3. Запрещено размещение статей, исследований и иных работ или выдержек из статей, исследований и иных работ без указания ссылки-источника и, желательно, автора.
    1. Размещение статей, исследований и иных работ или выдержек из статей, исследований и иных работ заранее обсуждается с представителями администрации, посредством написания личного сообщения.
  4. Запрещен мультипостинг - публикация более двух последовательных сообщений в одной и той же теме. Данное ограничение недействительно для ФРПГ разделов и тем "болталки".

IV. Отношения с администрацией.

  1. В своих действиях администрация проекта руководствуется здравым смыслом и внутренними правилами управления сайтом и форумом.
  2. Обсуждение действий руководства (администраторов и гейммастеров ФРПГ) категорически запрещается. В случае недовольства тем или иным действием администрации и/или гейммастера, пользователь может отправит жалобу на нашу почту.
  3. Пользователям запрещается обращаться к администрации сайта через систему личных сообщений, по вопросам, которые не касаются работы сайта, ведению ФРПГ, жалоб на нарушение правил форума или правил ФРПГ.
    1. Неофициальное общение с представителями администрации можно осуществлять с помощью интернет-мессенджеров (ICQ, QIP, Mail.Ru Агент)
  4. Неуважительное отношение к руководству (администрации сайта или гейммастерам ролевой игры), чрезмерная фамильярность, хамство или любые попытки розжига конфликта с участием представителей администрации или гейммастеров ролевой игры является грубым нарушением данного свода правил.

Администрация оставляет за собой право изменять правила с последующим уведомлением об этом пользователей форума.
Все изменения и новации на форуме производятся с учетом мнений и интересов пользователей.