C Днем Звездных Войн, товарищи! Ура-ура-ура! May the Forth be with you, Гость! Эй, Гость, Battlefront доступен в Origin бесплатно в честь праздника. Только сегодня! Четвертого мая Battlefront доступен бесплатно. С Днем Star Wars! #may #battlefront-free
[ Лента форума · Форумчане · Правила форума ]

Страница 3 из 8«1234578»
Форум » Star Wars » Повстанцы » Канон?
Канон?
ЛисоДата: Пятница, 08.01.2016, 19:05 | Сообщение # 31 | Offline
Награды: 126
Ну почти «Л»
Я уважаю чужое мнение и аргументирую свое. Вот и все. Я могла бы ставить после каждой своей фразы аббревиатуру имхо, но считаю это и так очевидно.

TaonДата: Пятница, 08.01.2016, 19:06 | Сообщение # 32 | Offline
Награды: 113
Ну почти «Л»
Цитата Лисо ()
Сама видела в сети комменты школьниц, что они пошли смотреть 3 эпизод из-за актера, играющего Энакина

А от "Списка Шиндлера", "Красного дракона", "Кориолана" и т.д. школьницы пищат из-за актёра, играющего офицера СС, серийного убийцу и собственно Кориолана. Но это не значит, что данные фильмы - сопливые мелодрамы для семейного просмотра.
А хотя, зачем я всё это говорю?

ЛисоДата: Пятница, 08.01.2016, 19:15 | Сообщение # 33 | Offline
Ну почти «Л»
Цитата Taon ()
школьницы пищат из-за актёра, играющего офицера СС, серийного убийцу и собственно Кориолана

извращенки happy

LexxДата: Пятница, 08.01.2016, 19:16 | Сообщение # 34 | Offline
Награды: 262
Цитата Лисо ()
аргументирую свое

Не, это вы лишь считаете, что аргументируете. Аргументации у вас, как и у любого эталонного диванного эксперта во всех областях знаний - нет. Это показали ваши многочисленные споры с Дмитом.
ЛисоДата: Пятница, 08.01.2016, 19:33 | Сообщение # 35 | Offline
Ну почти «Л»
Хорошо Лекс, нет. Аргументируйте свою. Почему Траун достоин продолжения, а Кайло нет? Все наши диванные споры сводятся к тому, что я высказываю свою точку зрения, а вы нападаете. Да, ЗВ не мелодрама. Но что это? Вы отрицаете, но не даете верный ответ. Разве трудно сказать, что дескать это приключенческий сериал. Или героическая эпопея? Или триллер, мистическая драма? Фантастический боевик?

LexxДата: Пятница, 08.01.2016, 19:41 | Сообщение # 36 | Offline
Цитата Лисо ()
Да, ЗВ не мелодрама. Но что это?

Фантастика, не?

Цитата Лисо ()
Аргументируйте свою

Мне лень.
TaonДата: Пятница, 08.01.2016, 23:09 | Сообщение # 37 | Offline
Награды: 113
Ну почти «Л»
Цитата Лисо ()
Почему Траун достоин продолжения, а Кайло нет?

Потому что Траун - это возможность шевелить мозгами при гипотетическом просмотре, это неординарность и интрига. А кайло-шмайло - это сопливый идиот, пытающийся выпрыгнуть из штанишек с подгузниками, дабы что-то там доказать пластиковому черепу дедули. Как говорится, всё это было бы смешно, если бы не было так грустно.

LexxДата: Пятница, 08.01.2016, 23:13 | Сообщение # 38 | Offline
Хорошо когда твоя позиция совпадает с позицией Таон, которой не лень biggrin
DmitДата: Пятница, 08.01.2016, 23:22 | Сообщение # 39 | Offline
Награды: 189
Цитата Лисо ()
Я имею в виду профессионалов, а не любителей пейнтбола по выходным.

Lol. Как я много раз говорил, у Лисо можно поучиться глупой самоуверенности.

И как всегда, позиция Лисо казалась мне интересной вплоть до этого предложения.

Цитата Лисо ()
Сердце саги - отношения между отцом и детьми

Сердце саги Лукаса - избранный и его предназначение.
Отношение отцов и детей - сердце оригинальной трилогии.

It is such a quiet thing, to fall. But far more terrible is to admit it.
© Kreia

В жизни, как и в кресле у зубного врача: все время кажется, что всё ещё будет, а оно уже позади.
© Бисмарк

Если что-то не разваливается, значит вы недостаточно хорошо изобретаете.
© Элон Маск

Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы.
©

ЛисоДата: Пятница, 08.01.2016, 23:29 | Сообщение # 40 | Offline
Ну почти «Л»
Цитата Dmit ()
И как всегда, позиция Лисо казалась мне интересной вплоть до этого предложения.

Если бы я иногда не говорила всякую фигню, вы бы тут заскучали совсем.

Цитата Dmit ()
Сердце саги Лукаса - избранный и его предназначение.Отношение отцов и детей - сердце оригинальной трилогии.

Дмит, вы отлично меня поняли. Выбор между Избранным и Человеком. Поэтому бедный Энакин мечется и кидается в крайности, а не из-за своей неуравновешенности. Поэтому он "слишком стар" - он слишком долго пробыл Человеком. Ну и все что из этого следует. Любовь: свобода или кандалы? Абсолютное индивидуальное бессмертие или продолжение рода в потомстве?
Выбор, выбор.
Страшно подумать, что его делает каждый Избранный на этой Земле, выбирая в себе Человека.

А вы о мультфильмах...

DmitДата: Пятница, 08.01.2016, 23:38 | Сообщение # 41 | Offline
Цитата Лисо ()
Если бы я иногда не говорила всякую фигню, вы бы тут заскучали совсем.

Вопрос не в том, что вы говорите, вопрос в том, как вы это говорите. Подумайте об этом.

Если под Человеком вы имеете в виду любовь (к сыну, к жене, к матери), а под Избранным - призвание (долг, миссию), то да.
Только эта осмысленная драма - попытка Лукаса вложить смысл в свое творение, которое началось с простого "А ТУТ КАРОЧЕ ДВЕРЬ ВЫБИВАЕТСЯ, ВБЕГАЮТ БЕЛОСНЕЖНЫЕ ПАРНИ В ШЛЕМАХ, ПЫЩ-ПЫЩ, ВХОДИТ ЗЛОДЕЙ ВЕСЬ В ЧЕРНОМ И ЗЛОБНО ДЫШИТ, А ПОТОМ ИКСВИНГИ ТАКИЕ ТЫЩ-ТЫЩ, А ТАМ БУМ И ВООБЩЕ АЛЬДЕРААН БАХ ААА КАК ЖЕ МЕНЯ ШТЫРИТ ОТ ЭТОГО ПОРОШКА". В оригинальной трилогии прослеживается драма только в переломном "я твой отец", но сделана она ради "НЕТ, ЭТОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ, НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!111111адынадын", а вот уже дальше, после победы добра над злом, Лукас пытается вложить какой-то смысл в задумку: как оправдать переход джедая на темную сторону, как объяснить беспощадное и бессмысленное уничтожение стражей галактики и так далее.

Не стоит искать смысла там где его нет, ибо СПГС передается по наследству.
Точнее говоря, не стоит представлять альтернативную, более глубокую точку зрения как верную - она имеет право на существование, но она едва ли может быть правильной. ЗВ на драму не потянут, не для этого они задумывались.

© Kreia

В жизни, как и в кресле у зубного врача: все время кажется, что всё ещё будет, а оно уже позади.
© Бисмарк

© Элон Маск

©

LexxДата: Пятница, 08.01.2016, 23:40 | Сообщение # 42 | Offline
Цитата Lexx ()
Хорошо когда твоя позиция совпадает с позицией Таон, которой не лень

В общем-то, когда твоя позиция совпадает с позицией Дмити - это тоже неплохо biggrin
ЛисоДата: Пятница, 08.01.2016, 23:49 | Сообщение # 43 | Offline
Ну почти «Л»
Цитата Dmit ()
Вопрос не в том, что вы говорите, вопрос в том, как вы это говорите.

Это профессиональное. Прошу прощения.

Цитата Dmit ()
СПГС

Расшифруйте, пожалуйста.

Цитата Dmit ()
Лукас пытается вложить какой-то смысл

Я бы на его месте продолжила бы движение в прошлое и нашла биологического отца Энакина.

DmitДата: Суббота, 09.01.2016, 00:00 | Сообщение # 44 | Offline
Цитата Лисо ()
Расшифруйте, пожалуйста.

Вот этого я в вас никогда не понимал. Ведь в наше время так легко и приятно гуглить, буквально одной кнопкой можно насладиться интеллектуальной выдачей любимой поисковой системы (одной из целых пяти на выбор!).

Синдром поиска глубинного смысла, подробнее только на Лурке (он тоже гуглится по названию), я это не воспроизведу.

Цитата Лисо ()
и нашла биологического отца Энакина

Ага, досье:
Мидихлориан Евпатий, безработный уроженец села Котельня Великосиловой области Далекой-Далекой Галактики (ДДГ), разведен, имеет одного сына (Энакин Вейдер, в девичестве Скайуокер), атеист.

© Kreia

© Бисмарк

© Элон Маск

©

ЛисоДата: Суббота, 09.01.2016, 00:09 | Сообщение # 45 | Offline
Ну почти «Л»
Цитата Dmit ()
Вот этого я в вас никогда не понимал.

Где ж вам понять что у людей есть скорость в 125 килобит.

Не, ну мидихлорианов стимулировали. Иначе они бы наплодили себе целую галактику Энакинов.

Форум » Star Wars » Повстанцы » Канон?
Страница 3 из 8«1234578»
Поиск: