C Днем Звездных Войн, товарищи! Ура-ура-ура! May the Forth be with you, Гость! Эй, Гость, Battlefront доступен в Origin бесплатно в честь праздника. Только сегодня! Четвертого мая Battlefront доступен бесплатно. С Днем Star Wars! #may #battlefront-free
[ Лента форума · Форумчане · Правила форума ]

Страница 2 из 3«123»
Форум » Star Wars » Диспуты » Мидихлорианы (Симбиотики, паразиты, или...?)
Мидихлорианы
ЛисоДата: Вторник, 03.11.2015, 20:47 | Сообщение # 16 | Online
Награды: 126
Ну почти «Л»
Цитата Arkrayne ()
Так что паразитами их назвать нельзя.

Я все же предлагаю заценить биографии адептов, в которых мидихлорианы водились в несметных количествах. ВСЕ! (кроме Йоды, но о нем отдельная песня) умерли насильственной смертью.
Исключение, пожалуй, Люк. Лея не адепт, по сюжету никакими начальными признаками адепта она не обладает. Что касается Люка, то о его анализах тоже ничего не сказано. Возможно, он остался жив лишь благодаря небольшому относительно, количеству МХ.

ArkrayneДата: Вторник, 03.11.2015, 20:52 | Сообщение # 17 | Offline
Награды: 38
Ну почти «Л»
Лисо, насильственная смерть - плод действий и выбора этих людей. Мидихлорианы не при чем. Они напрямую ни на что не влияют. И уж тем более не программируют на насильственную смерть.

'Evil' is a word used by the ignorant and the weak.
The Dark Side is about survival.
It's about unleashing your inner power.
It glorifies the strength of the individual.
ЛисоДата: Вторник, 03.11.2015, 21:02 | Сообщение # 18 | Online
Ну почти «Л»
Совпадение? Хорошо. Плод выбора этих людей? Да ну? Была у Энакина свобода выбора? За него все решили Шми и КвайГон. Потом - Дарт Сидиус. А юнлинги? Кого из них брали в обучение взрослыми? Чему их учили??
Убивать.
Тут только Люк из правила исключение, но и ему Оби ВАн всучил меч.
Теперь еще вопрос. Что получали мидихлорианы, когда носитель умирал.

ArkrayneДата: Вторник, 03.11.2015, 21:07 | Сообщение # 19 | Offline
Ну почти «Л»
Лисо, как ни странно, они получали смерть. А если вдруг за тебя что-либо решит какой-нибудь начальник, или случайный прохожий с топором, то тоже мидихлорианы виноваты?

ЛисоДата: Вторник, 03.11.2015, 21:13 | Сообщение # 20 | Online
Ну почти «Л»
Arkrayne, что такое смерть? Переход из одного состояния в другое. За мыслью следишь?

Что касается прохожего с топором. Один классик и вообще клевый чувак (хотя и наркоман) написал так: если меня кто-то поджидает с снайперской винтовкой, я просто туда не пойду.
Ферштейн?
Обратное утверждение: запрограммированный на насильственную смерть обязательно вляпается в историю. Он будет идти в том месте и в то время, когда на него упадет дерево или наедет автомобиль. Ферштейн, Арк? Была ли свобода выбора у джедаев и ситхов? Почему эти люди, так их и разэдак, постоянно искали смерть на свою задницу? Почему для них не работал закон самосохранения? Почему им так важно было не иметь семьи?? Не потому ли, что они ходили по лезвию.
Но был ли это их выбор, вот вопрос.

ArkrayneДата: Вторник, 03.11.2015, 21:24 | Сообщение # 21 | Offline
Ну почти «Л»
Лисо, смерть - всего лишь отсутствие жизни. Также, как холод - отсутствие тепла, а тьма - отсутствие света. Нет никаких состояний. Это выдумки. И программирования личности тоже нет. Ничего этого нет. Это псевдонаучный оккультизм. На твою жизнь повлиять могут только твои решения и решения некоторых других людей. Все. Судьба, Бог, Матрица - ничего этого нет.

ЛисоДата: Вторник, 03.11.2015, 21:36 | Сообщение # 22 | Online
Ну почти «Л»
Ой, так хочется привести цитату про синтаксис, но это будут уже дебри. Короче. Сначало было слово, и слово было бог. И как только возникло слово, сразу же возник дуализм. Просто мы живем в дуальном мире, который сами же и придумали. Этого не избежали и жители той далекой галактики, которую тоже придумали мы, земляне.
Тут все ясно, надеюсь? Убери дуальность, и получишь другой синтаксис, основанный не на антагонизме.

Кто тут может сказать, в каком элементе крови живут мидихлорианы?

XenomorphДата: Вторник, 10.11.2015, 00:46 | Сообщение # 23 | Offline
Joey
Награды: 124
Ну почти «Л»
Если бы Энакина никто не взялся обучать, то его уровень владения Силой, при таком огромном потенциале, остался бы на ничтожно маленьком уровне. Мидихлорианы в данном случае вообще никакой роли не играют и не сыграли бы, расти они хоть как на дрожжах. Если уж как-то определяется их связь с Силой, то взяв анализ крови у Энакина можно было бы предположить, что такая ненорма есть результат вмешательства кого-то очень могущественного в целях эксперимента, т.е, юный Скайокер - суррогат, а не естественное и созданное законами природы создание.
Если мидихлорианы и имеют прямую связь с Силой, то мне, кажется, они довольно статичны и выступают чем-то вроде каналов для Силы, позволяющих определить вероятный потенциал. Пассивные связующие элементы, соединяющие эфирную сущность с материей.

ЛисоДата: Вторник, 10.11.2015, 08:34 | Сообщение # 24 | Online
Ну почти «Л»
Мне еще исаламири непонятны. У них что, вообще отсутствовали МХ?

DmitДата: Среда, 11.11.2015, 00:37 | Сообщение # 25 | Offline
Награды: 189
Цитата Лисо ()
В теории мидихлорианов есть, на мой взгляд, одно значимое противоречие.

А именно - отсутствие теории мидихлорианов.

It is such a quiet thing, to fall. But far more terrible is to admit it.
© Kreia

В жизни, как и в кресле у зубного врача: все время кажется, что всё ещё будет, а оно уже позади.
© Бисмарк

Если что-то не разваливается, значит вы недостаточно хорошо изобретаете.
© Элон Маск

Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы.
©

DmitДата: Среда, 11.11.2015, 01:07 | Сообщение # 26 | Offline
Награды: 189
А, ладно, кого я обманываю.

It is such a quiet thing, to fall. But far more terrible is to admit it.
© Kreia

В жизни, как и в кресле у зубного врача: все время кажется, что всё ещё будет, а оно уже позади.
© Бисмарк

Если что-то не разваливается, значит вы недостаточно хорошо изобретаете.
© Элон Маск

Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы.
©

ЛисоДата: Пятница, 13.11.2015, 08:07 | Сообщение # 27 | Online
Ну почти «Л»
Мне некогда, я джедайский кодекс изучаю.

LexxДата: Пятница, 13.11.2015, 19:28 | Сообщение # 28 | Offline
Награды: 262
Dmit, она, оказывается, джедайский кодекс изучает.
ЛисоДата: Суббота, 14.11.2015, 17:58 | Сообщение # 29 | Online
Ну почти «Л»
Dmit, там я маленько обсуждала физико-биологические принципы функционирования волшебных колец и палочек. Поскольку предмет сам по себе фантастический, мои предположения были также фантастичны, поэтому я удивилась, что вы это так бурно восприняли. По теории биомемов конечно много вопросов, и она сама по себе спекулятивна, но доля правды в ней все же есть.
Нейромышечная - такой термин существует. Возможно, введенный Джекобсоном термин был по-разному переведен на русский язык. Но суть от этого не меняется.

По теме хочу еще раз задать вопрос про исаламири. Как им удавалось блокировать воздействие Силы, имея в клетках проводников? Или это существа, в которых отсутствовали МХ?

LexxДата: Суббота, 14.11.2015, 18:01 | Сообщение # 30 | Offline
Награды: 262
Цитата Лисо ()
Или это существа, в которых отсутствовали МХ?

Цитата Dmit ()
внутри всех живых клеток

Прикрепления
Форум » Star Wars » Диспуты » Мидихлорианы (Симбиотики, паразиты, или...?)
Страница 2 из 3«123»
Поиск: