Лето - это маленькая жизнь... Мир! Труд! Спать! Гость, голову не припекает? МЧС России предупреждает: на Лиге ожидается шторм #лето #SwL2018
[ Новые сообщения · Форумчане · Правила форума ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Архив ФРПГ » Галактическая Империя » Другие корабли Империи » Тяжелый фрегат Каррак II - "Бойня"
Тяжелый фрегат Каррак II - "Бойня"
ArkrayneДата: Пятница, 12.09.2014, 16:31 | Сообщение # 1 | Offline
Группа: Старожилы
Сообщений: 812
Награды: 38
Ну почти «Л»


Принадлежность: Галактическая Империя
Производитель: Kuat Drive Yards/Fondor Shipyards
Тип: Фрегат (II поколение)
Экипаж: 225 (25 минимальный) человек + 85 канониров
Длина: 350 метров
Скорость: 80 MGLT, 1050 км / ч
Гипердвигатель: Класс 1
Щиты: 1050 SBD
Броня: 696 RU
Вооружение:
-10 тяжелых турболазеров Taim & Bak
-20 счетверенных лазерных пушек Taim & Bak
-4 проектора тяговых лучей Phylon
Истребители: 4 (на внешних стойках)
Экипировка: 30 штурмовиков
Корабли поддержки: Нет.
Автономность: 1 год
Стоимость: 5 000 000

Описание:

Прежде всего, Каррак второго поколения отличается от своего старшего брата тем, что вместо обычных лазерных пушек, на него были установлены счетверенные лазерные пушки от фрегата класса Улан, которые позволяли тому уничтожать авиацию противника легко и непринужденно. Изначально, имперские инженеры планировали усовершенствовать именно Улан, но затем решили сделать из двух кораблей один и построить его на базе Каррака, так как Улан, даже не модернизированный стоил очень дорого.
Новый Каррак получил новейший реактор. Однако, этот реактор был больше предыдущего и поэтому имперским инженерам пришлось убрать некоторые технические помещения и значительно сократить площадь жилого блока. Разумеется, это повлекло за собой сокращение численности экипажа и воинского контингента. Но, проблема была решена: многие системы корабля были полностью автоматизированы.
Фрегат класса Каррак имеет необычную систему многоуровневых переборок, что дает кораблю возможность сильнее сопротивляться повреждения корпуса. Система отнимает большой процент внутреннего пространства, но зато повышает ставки экипажа на выживание. Во многих случаях, команды спасательных судов имперского флота находили живых членов экипажа внутри дрейфующих обломков крейсера.
Броня второго Каррака делалась из нового сплава, а новый реактор позволил увеличить прочность щитов на 20%. Однако, из-за этого, новый Каррак уже не мог похвастаться воистину огромной максимальной скоростью своего старшего брата.
Новый Каррак считается уже не легким крейсером а фрегатом, так как спустя 15 лет после битвы при Явине, Галактическая Империя стала использовать иную систему определения класса корабля.

Высший состав:
Дарт Вереор - владелец
Кейн Дювар - капитан
Вааз Иконтор - корабельный врач



Прикрепления
'Evil' is a word used by the ignorant and the weak.
The Dark Side is about survival.
It's about unleashing your inner power.
It glorifies the strength of the individual.
ArkrayneДата: Пятница, 12.09.2014, 17:40 | Сообщение # 2 | Offline
Группа: Старожилы
Сообщений: 812
Награды: 38
Ну почти «Л»
Было чертовски приятно строить высший офицерский состав на мостике. Но народу было не так уж и много: капитан, врач, лейтенант взвода штурмовиков и командир звена истребителей. Всех их Раос уже знал по именам и фамилиям, и дал себе слово, что имена хотя бы этих людей он не забудет. "Повторим еще раз: Кейн Дювар, капитан; Вааз Иконтор - врач; Эстан Гекад - лейтенант; Кин Белек - командир. Вроде несложно".

- Не стану читать пламенные нотации по поводу того, кто на корабле главный и чем карается неповиновение, Вы, господа, и так прекрасно это знаете. Обращаться ко мне не иначе, как Лорд Вереор или сэр, в любое время, когда я не говорю с кем-нибудь другим или не сплю. Все ваши вопросы выслушаю и отвечу на них. Вопросы есть?

Ответом стал дружный "никак нет". Вереор кивнул и приказал разойтись, после чего вызвал по голосвязи Регента.

'Evil' is a word used by the ignorant and the weak.
The Dark Side is about survival.
It's about unleashing your inner power.
It glorifies the strength of the individual.
LexxДата: Пятница, 12.09.2014, 17:51 | Сообщение # 3 | Offline
Группа: Team
Сообщений: 13163
Награды: 301
Дарт Энгер

Голографическая проекция из резиденции Лорда Энгера на Корусканте

Регент вышел на связь уже через несколько секунд. Голограмма Верховного Инквизитора появилась менее чем в метре от бывшего ученика Тарила Кана.
-Я вас слушаю, Лорд Вереор.
ArkrayneДата: Пятница, 12.09.2014, 17:52 | Сообщение # 4 | Offline
Группа: Старожилы
Сообщений: 812
Награды: 38
Ну почти «Л»
Дарт Вереор

Убедившись, что связь установлена, ситх заговорил:
- Приветствую Дарт Энгер. Хотел еще раз поблагодарить за Каррак, он действительно прекрасен. А теперь к делу: не требует ли что-нибудь моего срочного вмешательства? Или я пока могу заняться своими делами?

Под "своими делами" Вереор имел в виду не что иное, как полететь на Корускант и напиться в стельку. Других дел у него, как у человека без титула в имперской иерархии, не было.

'Evil' is a word used by the ignorant and the weak.
The Dark Side is about survival.
It's about unleashing your inner power.
It glorifies the strength of the individual.
LexxДата: Пятница, 12.09.2014, 17:59 | Сообщение # 5 | Offline
Группа: Team
Сообщений: 13163
Награды: 301
Дарт Энгер

Голографическая проекция из резиденции Лорда Энгера на Корусканте


-Я рад, что корабль вам понравился, Лорд Вереор. Имперские инженеры и военные часто его хвалили. Надеюсь, он будет верно служить вам. Что до вашего срочного вмешательства в какое-либо дело... Нет, пока я ничего не могу вам предложить. Кстати, уже завтра гранд-генерал уйдет на пенсию и вскоре вы займете его место. Копию указа о вашем назначении на должность я обязательно вам пришлю.
ArkrayneДата: Понедельник, 01.12.2014, 12:58 | Сообщение # 6 | Offline
Группа: Старожилы
Сообщений: 812
Награды: 38
Ну почти «Л»
Дарт Вереор

После звонка Энгеру прошло весьма много времени. Уже успело прийти уведомление о назначении Вереора на должность Гранд-Генерала, он уже успел посетить большую часть имперских секторов и познакомиться с гарнизонами чуть ли не каждого из них. Хотя, познакомиться - громкое слово, он скорее давал солдатам понять, кто теперь стоит над ними всеми. Всех солдат он горячо приветствовал с особо отведенной для этого трибуны, обещал ввести несколько военных реформ для улучшения жизни солдат, повышения их выживаемости в бою и прочее, и прочее... Не факт, конечно, что эти его предсказания сбудутся, но он вспоминал свое солдатское прошлое и понимал, как нелегко живется этим парням. И пропихнуть реформы с хотя бы с повышением жалования и улучшением вооружения и обмундирования он мало того что попытается, но сможет. Даже если Энгер будет против. В свободное время Раос читал историю, пытаясь вынести для себя уроки в управлении войсками и научиться некоторым политическим уловкам. Хотя свободного времени было крайне мало. Большую часть времени новоиспеченный Гранд-Генерал ковырялся в рапортах о состоянии войск, которые удовлетворяли его чуть менее, чем полностью. Но все-таки были и исключения. Находились такие сектора, в которых снаряжение в большинстве частей ни к черту, боевой дух низок, как никогда, многие офицеры - низкоквалифицированные самодуры... Это надо было срочно менять. Вереор уже отправил несколько сообщений Регенту касательно нескольких регионов, в частности удаленных, где все было особенно плачевно. То, что Регент не ответил в течение часа, означало, что он не на Корусканте. Может, у него где-то была еще одна резиденция, но о ней Аркрайн не знал. Поэтому решил продолжить облет имперских систем. И, чтобы рапорты шли как можно дольше, он решил отправиться в самый удаленный сектор - Антарес.

--> Антарес-Прайм

'Evil' is a word used by the ignorant and the weak.
The Dark Side is about survival.
It's about unleashing your inner power.
It glorifies the strength of the individual.
ArkrayneДата: Воскресенье, 18.10.2015, 16:05 | Сообщение # 7 | Offline
Группа: Старожилы
Сообщений: 812
Награды: 38
Ну почти «Л»
Дарт Вереор

---> Инквизиторий

Шаттл доставил Вереора и Верга на борт "Бойни", где Вереор распорядился выделить ученику койку и тумбу в жилом блоке. Конечно, на корабле было достаточно свободных кают классом жилья повыше казармы, но ситх считал, что ученика надо воспитывать в условиях пониженного комфорта.
- Запомни, Верг, на сегодняшний день ты - никто. Кто угодно на этом корабле имеет право повелевать тобой, как ему заблагорассудится. На солдатском языке ты - вшивый дух, и если в центральных секторах дедовщина запрещена, то на этом корабле она будет поощряться, и все тридцать солдат уже в курсе. Пользоваться Силой или световыми мечами в целях самозащиты тебе запрещено. Ты, наверное, уже представил, что ждет тебя за нарушение запрета, но на всякий случай скажу, что ты пожалеешь о том дне, когда на свет родился. А, и во избежание соблазна твои мечи будут храниться у меня в каюте. Правда, не понимаю, зачем тебе эти фонарики, к созданию которых ты даже руку не приложил. Теперь ступай. Хотя бы душ прими, а то несет, как от стада бант.
Сегодня начиналась новая жизнь Лаварса Верга. Полная боли и крови. Этой же ночью его ждет темная от всех солдат, причем это был приказ Вереора. Вскоре ему уже даже и приказывать ничего не надо будет, ибо если командир выделяет тебе игрушку для битья, ты будешь только рад пользоваться ей как можно чаще.
По приказу Вереора один из шаттлов отправился в космопорт. Пилот получил приличную сумму кредиток и приказ доставить Рида на борт фрегата, как только тот окажется в космопорте. Контакты пилота у дроида уже были, информация о том, где будет находиться "Бойня", тоже. И дроид уже знал, что его ожидают в космопорте.
- Господин Дювар, курс на Коррибан, - обратился Вереор к капитану корабля.
- Слушаюсь, Лорд Вереор. Рассчитать маршрут и приготовиться к гиперпрыжку. Расчетное время прибытия на орбиту Коррибана - пять суток, четыре часа, восемнадцать минут.
- Спасибо, капитан.
Вереор удалился в каюту, где, вопреки своему обычаю, даже не притронулся к спиртному, а просто размышлял, лежа на диване. Ему предстояло сделать огромное количество дел и принять несметное множество решений. Девяти суток в гиперпространстве было вполне достаточно, чтобы со всем разобраться, и Вереор, провалявшись на диване чуть более часа, приступил к делам. Первым делом, он решил написать Регенту письмо.

"Доброго времени суток, Дарт Энгер.
У меня к Вам сразу несколько дел, так что обо всем по порядку. В первую очередь, хотелось бы обсудить положение дел в армии. На основе моих прошлых отчетов, я распорядился поставить серьезную партию вооружения и несколько единиц боевой техники на следующие миры: Мустафар, Рилот, Иридонию, Антарес-Прайм, Раксус Прайм и Датомир. Также я настаиваю, чтобы во всех системах и мирах жалование солдат было увеличено на четырнадцать процентов, низших офицеров - на девятнадцать, высших офицеров - на одиннадцать. Я не думаю, что казна от этого обеднеет. К тому же, с учетом инфляции и того, что качество подготовки солдат вышло на новый уровень, такие цифры вполне имеют место быть. И даже такая прибавка значительно поднимет боевой дух.
Также по поводу недавних событий, о которых я Вас не уведомил при личной встрече. Да, у меня были сожители. Но я не счел важным информировать Вас о ребенке, его няне и дроиде. Вы и так человек занятой. К сожалению, ребенок, который был моим первым и на тот момент единственным кандидатом в ученики, предпринял неудачную попытку суицида. Девушку за ненадобностью пришлось устранить, а мальчишка теперь либо умрет, либо окажется в Инквизитории. Кстати, по поводу Инквизитория: волей Великой Силы там оказался человек, который заменил мне мальчишку. Я собираюсь изучить его поближе и понять, достоин ли он продолжать наше с Вами дело. В скором времени думаю показать его Вам. Мне интересно Ваше мнение на его счет.
С наилучшими пожеланиями, Дарт Вереор".

Письмо ушло, и Вереор принялся издавать указы, о которых он предупредил Энгера. Отправлять вооружение и технику в отдаленные регионы.

'Evil' is a word used by the ignorant and the weak.
The Dark Side is about survival.
It's about unleashing your inner power.
It glorifies the strength of the individual.
СенедарионДата: Воскресенье, 18.10.2015, 16:55 | Сообщение # 8 | Offline

Группа: Пользователи
Сообщений: 255
Награды: 24
Ну почти «Л»
Лаварс Верг

---> Инквизиторий

Это был его предел, он выдержал с трудом удар молнией осознавая, что еще один удар, он вряд ли выдержит и потеряет сознание. Краем сознания молодой адепт слышал слова Дарта Вереора и слова, которые будут частью его жизни, "Спокойствие - ложь" словно отпечатались в голове у Верга. После того как темный лорд собрался уходить, у Лаварса почти не было сил, дабы подняться. Превозмогая себя и воспользовавшись Силой, Вергу таки удалось подняться после нескольких попыток. Он поплелся следом за Дартом Вереором.
Молодому человеку было очень трудно идти за своим учителем, тот шел размеренным и широким шагом подстать своему росту. Прилизившись к инкцизитору, Лаварсу захотелось сказатьчто-то колкое но затем через миг передумал, посчитав что это будет лишним. Вскоре они добрались до шаттла, темный адепт всеми силами старался восстановить сил, пользуясь каждым свободным мгновением.

***


Пока шаттл летел к "Бойне", Лаварс просто отдыхал при этом погрузившись в своим мысли. Эти дорогостоящие минуты отдыха, дали возможность темному адепту немного восстановить силы и обдумать все что с ним произошло, при этом поставив ментальный блок, который Дарту Вереору без проблем удастся взломать, если ему будет нужно. Теперь он был учеником темного повелителя, молодой человек понимал что его будут ждать сплошные испытания, потому эта краткая передышка даст сил, дабы быть готовым к новым испытаниям.
По прибытию на корабль, темный лорд выделил ему койку в жилом блоке, в принципе большего молодому человеку было и не нужно, ему в данный момент хотелось лишь смыть с себя кровь и пот, а затем отрубиться на некоторое время.

- Запомни, Верг, на сегодняшний день ты — никто. - Впрочем, это молодой человек ожидал, Вереор довольно быстро дал понять, что его условия пребывания на корабле будут даже хуже чем у простого заключенного. Изображая полную покорность, темный адепт молчал, продолжая слушать темного лорда, при этом размышляя. Мысли были о простом, хотелось уже наконец, принять душ и завалиться спать. Словно вторя его мыслям, Дарт Вереор наконец отпустил его, на удивление даже ничего не сделав с ним напоследок, что же, это более чем устраивало Верга.
Первым делом молодой человек принял душ, смыв с себя всю грязь, пот и кровь что накопилась на нем после месяца заключения. Даже усталость уже казалось не такой страшной, затем направившись к своей койке, молодой человек, просто рухнув на койку, моментально заснул.



Сообщение отредактировал Сенедарион - Воскресенье, 18.10.2015, 16:56
ArkrayneДата: Воскресенье, 18.10.2015, 17:27 | Сообщение # 9 | Offline
Группа: Старожилы
Сообщений: 812
Награды: 38
Ну почти «Л»
НПС

Увольнительные подошли к концу, и все тридцать солдат гарнизона "Бойни", веселых и отдохнувших, вернулись на борт своего корабля. В принципе, они были не особо-то и нужны, ведь, в конце концов, тридцать человек много не навоюют. С другой стороны, солдаты были подготовлены специально для того, чтобы вести быстрый бой с некрупными скоплениями противников, и, если верить Лорду Вереору, в случае необходимости такой миссии он лично поведет их в бой, что внушало практически стопроцентную уверенность в успехе.
Весть о том, что у солдат появилась груша для битья, распространил сержант Кайри Модет, которому Вереор сообщил эту весть лично, как старому другу. Видать, парень чем-то очень насолил Гранд-Генаралу, либо наоборот, таким образом ситх его тренировал. Но если уж начальство не просто разрешило, а приказало показать духу настоящую дедовщину, то скучные дни на борту подошли к концу. Как глумиться над духами знали абсолютно все, и именно этим и занялись. И получаса не прошло с момента, как Верг заснул, как в жилой блок вошли абсолютно все солдаты, трем самым физически крепким из которых достались металлические швабры. Десять солдат окружили койку с посапывающим Вергом.
- Раз! - Крикнул лейтенант Эстан Гекад.
Вместе с подушкой и одеялом Лаварс слетел с койки и рухнул на металлический пол.
- Два!
Голову кандидата в ученики Вереора накрыли второй подушкой, после чего его всего замотали еще в четыре одеяла.
- Три!
Со всех сторон посыпались удары. По голове Верга никто не бил, зато все остальные части тела поймали столько ударов ногами, сколько не ловили за всю жизнь. Каждые десять секунд десятки солдат меняли друг друга, давая товарищам попинать извивающееся тело, которое было замотано в одеяла так, что без посторонней помощи из них не выберется. Спустя две минуты нещадных пинков в дело пошли швабры. Солдаты со всего размаху обрушивали на духа металлические пруты швабр, словно пытаясь вбить его в пол.
Еще через минуту солдаты прекратили избиения и слегка размотали одеяла, чтобы Лаварс мог хотя бы выпутаться из них самостоятельно и вышли из жилого блока, направляясь в столовую. По времени корабля как раз был ужин, а до отбоя была еще уйма времени.

'Evil' is a word used by the ignorant and the weak.
The Dark Side is about survival.
It's about unleashing your inner power.
It glorifies the strength of the individual.
СенедарионДата: Воскресенье, 18.10.2015, 18:31 | Сообщение # 10 | Offline

Группа: Пользователи
Сообщений: 255
Награды: 24
Ну почти «Л»
Лаварс Верг

Вергу снился сон, он видел как убивал своих родных, он слышал их пронзительные крики. Взмах световым мечом, запах жареной плоти, и неутолимая жажда крови с яростью. Затем картина резко сменилась и появилось несколько полицейских, в него выстрелили оглушающими зарядами и тут, словно молодого адепта выдернули из сна.
- Два! - Лаварс проснулся от удара об пол. Не успев осознать, что случилось, его мигом укутали в одеяло и начали избивать. Молодой адепт не издал ни звука, пока проходила вся эта процедура, не смотря на их тщательные старания, боль от ударов не была такой сильной как молнии учителя. Как быстро успело все начаться, так же быстро закончилось. Его размотали из-под одеяла и перед солдатами предстал побитый, но не сломленный молодой адепт, который с трудом сохраняя невозмутимое лицо. Лаварс запоминал лица всех солдат, и сейчас в нем разгорался гнев, который вскоре мог обратиться в ненависть. Я отомщу им всем, они ще пожалеют о содеянном. С этими мыслями, Верг поднял свою кровать, так же обнаружив на полу свежую имперскую форму, которую надел вместо своей старой одежды. После этого молодой адепт направился в столовую намереваясь утолить свой голод.

***


Оказавшись в столовой, молодой человек осмотрелся. Столовая была довольно крупным помещением, в одной части находилась раздаточная, где дроиды выдавали служащим пищу. Питались же солдаты за шестиместными столами, с лавками. За каждым столом сидела определенная группа служащих, которые активно употребляли пищу и даже не удостаивали вниманием молодого адепта, словно его не существовало. Подойдя к раздаточной, адепт был уже последним, солдаты уже давно все расселись по местам, и свободного места нигде не было. Дроидам же было все-равно кто перед ним, ненавистный коллективом ученик Вереора или любой другой служащий, тот выдал дневную порцию Лаварсу. После этого, Лаварс начал искать хоть какое то место, где можно было сесть и свободно поесть. Таких мест не было, решив не нарываться, молодой адепт направился обратно в казармы неся свой поднос, намереваясь восстановить свои силы. Позже он разберется с кем нибудь из солдат, сейчас было не время. Дойдя до своей койки, Верг принялся за еду.



Сообщение отредактировал Сенедарион - Воскресенье, 18.10.2015, 19:08
ArkrayneДата: Понедельник, 19.10.2015, 19:24 | Сообщение # 11 | Offline
Группа: Старожилы
Сообщений: 812
Награды: 38
Ну почти «Л»
Дарт Вереор

Указы изданы, техника и вооружение в пути, и оставшиеся часы полета Вереор медитировал, не отвлекаясь практически ни на что. Он слушал Силу. Слушал свое сознание и подсознание, проникая в самые дальние уголки своего разума. Ситх никогда не прекращал учиться обуздывать свои эмоции, разжигать их из ничего и усилием воли подавлять их. Он смотрел на Силу со всех углов и точек зрения, которые знал, благо, знал он их немало. Но это немало не шло ни в какое сравнение с их настоящим количеством. За многолетнюю историю Галактики существовало несметное множество культов и орденов, и у каждого было свое видение Силы и представление о ней. Но только в общих чертах. На самом деле, каждый чувствовал Силу по своему. Кто-то ощущает её в виде урагана с центром в себе. Кто-то в виде далекой звезды, источающей свет и тепло, которые можно перенаправлять и контролировать. Кто-то в виде нитей, которые связывают все мироздание, и потянув за одну из них, можно изменить очень многое. Вереор же чувствовал Силу в форме бесконечного океана, имеющего бесконечное множество течений. Как океан отвечал волнами любому движению тела, так и Сила отвечала Вереору на любое усилие его воли.
А еще Вереор размышлял о пути ситха. Лично своем в частности и в общем случае. Со смертью Сидиуса и Вейдера огромный багаж знаний, накопленный за тысячу лет существования Правила Двух, был утрачен. И что ради их восстановления сделал Энгер? Вереор не мог знать наверняка, но полагал, что не очень много. Он был слишком занят делами государственными, поддержанием хрупкого мира в Галактике. И восстанавливать утраченные знания, по сути, было некому, ведь Тарил тоже как-то к ним не стремился. У него были свои дела, от подавления мелких восстаний до разборок с криминальными авторитетами и погонь за своей непоседливой пассией. У ситхов все было слишком хорошо, чтобы копить знания. По сути, даже Сидиус бросил собирать знания, как только встал во главе Империи. По крайней мере, делал это не с такой охотой, как до этого. И сейчас... Сбор знаний лег на плечи Вереора. Ему заняться было откровенно нечем, так как в мирное время пользы от Гранд Генерала никакой. И пока в Галактике не начнется какая-нибудь война, можно будет посвятить себя поиску утраченных знаний и могущественных артефактов. Если очень сильно повезет, удастся найти голокрон. А когда начнется война... Вереор будет в первых рядах. Он давно замечал, что с каждым убийством он открывает что-то новое. В мертвом теле, но еще живом разуме проносилась вся жизнь, все самые сокровенные фантазии и потаенные мысли убиенного, и каждая новая, уникальная мысль, присущая только одному человеку, открывала новую грань бытия для Вереора, который уже давно научился цеплять из вихря воспоминаний и мыслей самое необходимое. Гранд Генерал всегда считал, что Силу в его руках может ограничить лишь его собственная фантазия. И если Вереор не найдет способ вернуть старые знания, он создаст новые. Шагая по трупам и планетам и собирая ответы на не заданные вопросы по крупицам. Сила проведет его. Сначала по пути познания, а потом по пути разрушения. По пути истинного ситха. И если, получится, Вереор убедит пойти по пути разрушения и Энгера. Если нет... Время покажет.
- Выходим на орбиту Коррибана, Лорд Вереор, - послышался в интеркоме голос капитана Дювара.
- Благодарю.
Вереор открыл глаза. Разумеется, он был в курсе всех событий и мыслей на корабле. И некоторые мысли его совсем не устраивали. Разумеется, это были мысли Верга. Ситх поощрял то, что в глубине души он не соглашался с тем, что с ним делают. Не соглашался с регулярными побоями и навешиванием всех нарядов на него. Что он вынашивал месть. Но Вереор не мог позволить, чтобы он убил солдата на его корабле. Или техника. Кого угодно. И эту мысль до юноши надо было донести.
Через две минуты полностью одетый Вереор уже стоял над Вергом, сидящим на своей койке.
- Итак, Лаварс... Я понимаю, что ты не готов мириться с тем, что делают с тобой солдаты. Я понимаю твой гнев. Но... Это - ценнейшие воспоминания. Лелей каждое из них. Вспоминай каждую несовершенную месть. Каждую обиду. Каждый провал. Они - самый ценный источник твоей энергии. Твоя Сила в эмоциях. И в умении их контролировать, призывать в трудную минуту себе на помощь и скрывать, когда в них нет необходимости... Ах, да, чуть не забыл. Если хоть один человек на моем корабле будет выведен из строя больше, чем на месяц, ты переедешь жить в трюм на цепь. В полное одиночество. А если, не дай Сила, ты убьешь кого-то здесь, то в этот трюм еще и солдаты с розгами ходить будут. Ежечасно. Надеюсь, ты все понял. А теперь вставай и шагай за мной. Пришло время узнать продолжение того, что ты услышал на Корусканте.
Не став дожидаться Верга, Вереор развернулся и удалился. Он направился прямиком в ангар, где пилот уже ждал в шаттле, готовый доставить ситха и его ученика на поверхность планеты.
"Пустынный Коррибан, мой милый друг... Сколько секретов ты мне открыл в свое время... И сколько еще откроешь?.. Ты - средоточие Темной энергии в памятной части Галактики. Ты - младший брат Дромунд Кааса и центр средоточения Силы. Сколько молодых адептов ты превратил в суровых и безжалостных воинов-ситхов? Сколько жизней ты забрал, сколько крови впитал в свою землю? Сколько ярости копится под твоими песками?"
Ожидая Верга, Вереор немного замечтался. Он вспоминал славные деньки, когда он шнырял по Коррибану в поисках знаний, которые Тарил поленился вложить в его голову сам. Как он чудом избегал одних смертоносных ловушек и попадал в другие. Как нашел маску, с которой не расстается до сих пор. И сейчас Вереор вернулся на Коррибан. Не неопытным учеником, не простым авантюристом, неготовым к испытаниям Темного мира. Не Раосом Аркрайном. Он вернулся сюда Дартом Вереором. Темным Лордом. И теперь он имел право ходить по Долине Темных Лордов и смотреть на гробницы усопших Лорда без страха и дрожи в поджилках. Он по праву считал себя равным каждому из тех, кто лежал в усыпальницах.

--->Храм Ситхов

'Evil' is a word used by the ignorant and the weak.
The Dark Side is about survival.
It's about unleashing your inner power.
It glorifies the strength of the individual.
СенедарионДата: Вторник, 20.10.2015, 00:04 | Сообщение # 12 | Offline

Группа: Пользователи
Сообщений: 255
Награды: 24
Ну почти «Л»
Лаварс Верг

Жизнь Лаварса на "Бойне", была малоприятной. За долю проведенной на этом корабле, Верг сдерживал себя из-за всех сил, что бы ни прибить кого-нибудь, ненависть и боль были постоянными спутниками. Мало того что солдаты постоянно устраивали нехорошие подлянки, который часто заканчивались драками, так еще командиры давали наряды, будто тот являлся каким то вшивым солдатом. Молодой адепт с трудом терпел все это, кто знает, как долго хватит его терпения. И все же, Лаварс понимал, что убийство солдат, вряд ли поможет утолить его жажду крови. Лорд Вереор еще с самого начала дал понять, что с ошибками будут ждать суровые наказания. Эти противоречивые чувства постоянно больно отдавались в голове у Верга, создавая такую адскую смесь, и разжигая в нем пламя темно стороны. Возможно, таким образом, Дарт Вереор, старался довести ученика до нужной кондиции, прежде чем полноценно обучать его.  Однако, не смотря на все трудности, Лаварс стоически переносил их, ведь конечная цель была вожделенной. Темные знания, могущество ситхов, все то что жаждал, знаний. Окупятся ли они, кто знает, все во многом будет зависеть как от ученика так и от его учителя.
Незадолго до прибытия на планету, у Лаварса состоялся разговор с учителем. Это можно было даже назвать первым теоретически уроком, как бы то ни было, Дарт Вереор поступил неожиданно, рассказав напрямую, что будет за убийство его подчиненных. Так же Лаварс убедился в том, что все действия, направленные на ухудшения его условий, являлись лишь частью обучения, что все это лишь укрепит его связь с темной стороной, усилив его гнев, ненависть и жажду мести. И все же, Лаварс удивился о том, что Лорда Вереора печет судьба его подчиненных, видимо, по мнению Верга, у того была какая-то связь с солдатами, либо молодой адепт ошибался насчет своего учителя, как и много раз до этого.
Вскоре, корабль прибыл к орбите Коррибана, родины ситхов. Уже при виде этой планеты из иллюминаторов корабля, у Лаварса возникали странный чувства, вожделение, завеса тайн, которую ему предстоит поднять, оказавшись на этой загадочной для молодого человека планете. И вот момент наступил, Лорд Вереор со своим учеником, заняв места в пустом шаттле "Бойни", не считая конечно пилота, отправились к поверхности древнего мира.

--->Храм Ситхов



Сообщение отредактировал Сенедарион - Вторник, 20.10.2015, 00:18
ArkrayneДата: Пятница, 30.10.2015, 11:33 | Сообщение # 13 | Offline
Группа: Старожилы
Сообщений: 812
Награды: 38
Ну почти «Л»
Дарт Вереор

---> Храм Ситхов

Попав на борт "Бойни", Вереор первым делом направился в лазарет, к Ваазу Иконтору, который, осмотрев глаза Гранд Генерала, без лишних вопросов выдал ему бакта-мазь. И пообещал держать рот на замке. Оказавшись у себя в каюте, Вереор нанес мазь на глаза. Прямо на белки и зрачки. Было жутко некомфортно касаться глаз пальцами. А потом еще щипать начало. Страшно. Но Вереор стерпел. После чего прилег на диван на часок. Дать мази впитаться и подействовать. Хадан Тур, аккуратно положив фолиант из гробницы на стол, бродил по каюте, разглядывая ее. Но смотреть было особо не на что: стол, диван, гардероб, пара ламп. Имперский флаг на стене, весьма красивый ковер на полу. Но больше всего Вереор любил свой сервант с алкоголем. В нем хранилось по одному экземпляру всего, что было в запасах у Вереора, а было у него немало. Рядом с сервантом был скрытый рычажок, который открывал тайную комнатку с кучей бутылок.
- Повелитель, вы в порядке? - спросил дашейд на древнеситхском. Половину Вереор не понял.
- Хадан, ты же знаешь общегал. Будь добр говорить на нем. Вот как выучу наречие древних ситхов, не без твоего участия, разумеется, тогда на нем и будем говорить.
- Понял. Вы в порядке? - спросил Хадан уже на общегале.
- Бывало и хуже. Но, признаюсь, очень некомфортно практически ничего не видеть воочию.
Дашейд хмыкнул и замолчал. После чего отошел к двери каюты.
Спустя часок разглядывания темноты в своих глазах, Вереор решил их открыть. Белая пелена исчезла, стало возможно различать цвета и контуры. Правда, на данном этапе восстановления сетчатки ситх был близорук. Весьма и весьма.
- Хадан, подойди.
Дашейд в три шага покрыл расстояние от двери до дивана. Ситх взглянул на него. Огромный дашейд с черной кожей. Багровые глаза. Очень внушительная мускулатура. Выглядел Хадан Тур весьма устрашающе.
- Пока восстанавливаются мои глаза, будем учить язык древних ситхов. Только секунду... - Вереор включил комлинк. - Капитан, курс на Корускант.
- Принято, Лорд Вереор.
- Теперь приступим.
Дашейд кивнул. И начал с самых азов, также, как учили когда-то его. Вереор повторял и впитывал услышанное, как губка. Надо было овладеть этим языком как можно скорее, сначала устным, а потом уже и письменным. Но теперь Вереору будет намного проще разбирать древние свитки, манускрипты и фолианты. У него появился переводчик.

'Evil' is a word used by the ignorant and the weak.
The Dark Side is about survival.
It's about unleashing your inner power.
It glorifies the strength of the individual.
ArkrayneДата: Суббота, 31.10.2015, 20:53 | Сообщение # 14 | Offline
Группа: Старожилы
Сообщений: 812
Награды: 38
Ну почти «Л»
Дарт Вереор

Зрение полностью восстановилось меньше, чем за день, но еще день после восстановления Вереор предпочел уделить языку древних ситхов, а не чему-либо еще. Ответ от Энгера наверняка пришел, но Вереор не считал его важнее своих знаний. В конце концов, прогресс у него был весьма неплохой как с лексической, так и с грамматической стороны. Хадан Тур оказался весьма неплохим учителем, а Вереор, как и всегда, был идеальным учеником с отличной памятью и на лету схватывал предлагаемый материал.
Наконец, на третий день перелета, Вереор решил полистать почту. Отчеты, донесения, рапорты... И, конечно же, письмо от Энгера.
"Взаимно, гранд-генерал.
Если укрепление воинского контингента означенных вами систем вы считаете необходимым - так тому и быть, никаких возражений я не имею. Вопрос о повышении жалования солдатам и офицерам следует обсудить с представителями финансовых ведомств. Можете не беспокоится, я возьму это дело под личный контроль. Исходя из предоставленных мне данных, могу сказать, что из казны действительно могут быть выделены дополнительные денежные средства, но в разумных пределах.
Что до ваших сожителей, то меня это абсолютно не волнует, гранд-генерал. Все, что вы должны были сделать, так это сообщить о мальчике в Инквизиторий.
По поводу избранного вами способа устранения няни я хотел бы поговорить отдельно, тет-а-тет. К счастью, это не сверхважный вопрос, поэтому вы можете не бросать все текущие дела. Рад, что вы нашли кандидата в ученики, ибо наш Орден не должен стагнировать. Прежде, я отказался знакомиться с этим молодым адептом, но раз вы его выбрали, то я обязательно на него взгляну.
Очень хотелось бы закончить разговор на этой, достаточно позитивной ноте, но увы, гранд-генерал, сделать это не получится. Не имею понятия где вы отыскали в свое время представленного мне на Геонозисе дроида, однако я должен напомнить вам, что по имперскому законодательству, использование искусственного интеллекта, которым данная машина наделена, на территории Галактического Империи и целого ряда других государств - запрещено. Будьте так любезны, гранд-генерал, разберитесь с этой проблемой. И да, Лорд Вереор, это проблема, так как машина уже уничтожила двух стражей порядка. О чем думает дроид неизвестно никому, также никто не знает, кто его истинный хозяин. Надеюсь, вы меня понимаете.
С наилучшими пожеланиями, Регент и Верховный Инквизитор Империи, Дарт Энгер".

Вереор нахмурился. Возможно, компьютер из гробницы был прав. Чем больше власти, тем больше ею упиваешься. Превращаешься в политика и стараешься держать все под своим контролем. Энгер был из тех политиков, которые пытаются играть в манипуляции внутри и снаружи. Империя обладала сильнейшей армией в Галактике. Сильнейшим флотом. Двумя ситхами. Казалось бы, что останавливает от того, чтобы показать зубы всем остальным? Железным кулаком раздавить все, что встанет на пути и получить власть абсолютную, над всей Галактикой. Но по какой-то непонятной причине Энгер этого не делал. Это было очень подозрительно. Раньше Вереор считал Энгера идеалом ситха: коварным, мощным, уверенным в себе. Так было до того, как Вереор одолел Кана. Сейчас он мог смотреть на Энгера со стороны, а не снизу. И видел старика. Причем, не в физическом смысле. Жить Энгеру, в естественных условиях, было еще минимум в два раза больше, чем он уже прожил. Минимум! А он стал каким-то приземленным. Со стороны казалось, что амбиции и цели исчезли, оставляя просто озлобленную оболочку, в которой до сих пор живет Сила. Регент ставил Империю выше Ордена! Он совсем погряз в своих бумагах, законах, порядке, видимо, забыв, что есть огромное множество знаний, планет, которые ему не принадлежат. И еще одно странное совпадение: когда он начал погружаться в это с головой... Пропала Эгони. Вереор чувствовал связь между этими событиями, но не мог понять, в чем же дело. Это причина, следствие или независимое событие? Информации не было. Были лишь результаты. И куча мыслей, не дающих покоя. Но ответ Энгеру шел вразрез с мыслями Вереора.
Дарт Энгер, то, что было, уже не вернуть. Инквизиторий о мальчике не узнал изначально. Но Инквизиторий в скором времени будет им обладать. Дроид устранил девушку удобным ему способом. И без лишних глаз. Далее. Убиты два стража порядка. Не знаю, как для Вас, как для правителя, а для меня их жизни ничего не значат. Цель оправдывает средства, но, к сожалению, выполнена она не была, и мальчишка окажется в Инквизитории, а не в катафалке.
Касаемо закона о запрете ИИ... Дроида, так и быть, я выведу с просторов Империи. Но не потому, что это Ваша воля, а потому, что он мне больше на ее территории не нужен. Надеюсь, это письмо прояснит мою позицию касаемо всех Ваших претензий. Если есть еще вопросы - милости прошу на борт "Бойни", я, к сожалению, не располагаю достаточным количеством времени, чтобы каждую неделю наносить Вам визит.
Всего наилучшего, Вереор.

Энгер привык, что ему подчиняются и лизоблюдствуют абсолютно все. Который привык, что каждый в Империи находится у него под пятой и боготворит его. Пусть Регент думает, что Вереор - один из массы. Это было не так. Далеко не так. Но, тем не менее, несмотря на посетившие его мысли, Вереор не считал, что предает кого-то. Он оставался верен интересам Империи и интересам Ордена ситхов. Просто у него были свои методы ведения дел, и он не мог позволить кому-либо, даже Энгеру, на эти методы влиять. У Вереора был имидж маньяка и тирана, таким он себя показал во время бунта на Антаресе. И ему нравился и подходил этот имидж. В аристократа пусть Энгер играет. Вереор же не видел необходимости в лицемерии и игре на публику. Он показывал публике то, что он из себя представляет. Без приукрас и недомолвок.
После написания письма Вереор решил, наконец, заняться тем, что нашел в гробнице. Первым делом ситх добавил к правому мечу кристалл, найденный в усыпальнице, Руусан. Процедура заняла не более часа. Ситх активировал меч. Внешне он не изменился. Но внутренне... Резонируя с цветовым кристаллом Вереора, Руусан передавал ситху в руку мощь Силы. Он чувствовал ее потоки, исходящие от меча, и был очень доволен результатом. Далее на очереди был кинжал. Вереор решил рассмотреть его поближе. Узоры на рукояти и клинке привлекали внимание и полностью его захватывали, заставляя разглядывать и искать новые завихрения. И сам металл ничуть не испортился от тысячелетий, проведенных в гробнице. Прекрасная находка. Самым же интересным для Вереора был фолиант. Кто знает, какие тайны он таит? Только Кет Зиор. Знал когда-то. Вереор осторожно открыл книгу и начал читать.
"Приветствую тебя, читатель!" - первая страница начиналась именно с этой записи, и была она на языке древних ситхов. И Вереор не постеснялся позвать Хадана на помощь, так как под рукой шпаргалок у него не было. С помощью дашейда он стал читать вслух далее.
"Поздравляю с тем, что ты прошел все мои испытания и доказал, что достоин знаний, которые содержатся в этом фолианте. И, пусть ты и расхититель гробниц и осквернил мои останки, я тебя ничуть не корю. Знание не должно умирать вместе с его носителем. И я уверен, что если ты понимаешь этот язык, то имеешь хоть какое-либо представление о Темной Стороне Силы и ситхах как о расе, так и о культуре. Итак, узри же все мои знания и опыт. И открой для себя много нового".
Вереор остановился. Кет Зиор действительно был весьма мудр и проницателен, раз смог увидеть судьбу своего знания. И его знание станет ценнейшей находкой для нового Ордена ситхов. И несомненно послужит его развитию. Вереор позаботится об этом. Если только смерть не прервет его дело. Навсегда.

'Evil' is a word used by the ignorant and the weak.
The Dark Side is about survival.
It's about unleashing your inner power.
It glorifies the strength of the individual.
XenomorphДата: Суббота, 31.10.2015, 21:30 | Сообщение # 15 | Offline
Joey
Группа: Гейммастер
Сообщений: 6168
Награды: 142
Ну почти «Л»
ГМ

Трюм


Сто Второй прибыл на борт некоторое время назад, незадолго до того, как Лорд Вереор покинул Коррибан. Пилот действительно ожидал дроида в обозначенном месте и лишних вопросов не задавал. Конечно, ведь его карман приятно оттягивала внушительная сумма. Он знал свою работу и выполнил ее на отлично.
Сам Сто Второй, правда, был вынужден нарушить очередной закон Галактической Империи до того, как прибыл на борт шаттла. Одежда дроида после перестрелки была в состоянии, когда хуже уже нельзя, ну а личными деньгами машину никто не снарядил. Дождавшись ночи, дроид проник в один из бутиков и приоделся, стараясь скрыть свои повреждения, которые могли бы выдать в нем машину. Как итог - дорогой деловой костюм и солнцезащитные очки. Парочка незначительных шрамов на лице не вызывали подозрений, ну а там, где металл зиял, свое дело делали очки. В общем, теперь Сто Второй был похож более на частного телохранителя какого-то магната, чем на вышибалу или же головореза по найму.
Когда Лорд Вереор прибыл на корабль, дроид уже находился в трюме. Это место ему нравилось, ведь здесь не было солдат и редко кто из членов экипажа спускался сюда. Заняв одно из технических помещений, дроид терпеливо ожидал вызова, если уж понадобится, ну а если нет, то машине такие вещи, как скука и дискомфорт неизвестны. Печалится по поводу проваленного задания дроид тоже не умел и доложит обо всем так, как и произошло.
Форум » Архив ФРПГ » Галактическая Империя » Другие корабли Империи » Тяжелый фрегат Каррак II - "Бойня"
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: