C Днем Звездных Войн, товарищи! Ура-ура-ура! May the Forth be with you, Гость! Эй, Гость, Battlefront доступен в Origin бесплатно в честь праздника. Только сегодня! Четвертого мая Battlefront доступен бесплатно. С Днем Star Wars! #may #battlefront-free
[ Лента форума · Форумчане · Правила форума ]

Страница 5 из 12«12345671112»
Форум » Нейтральные территории » Иные территории » Тарис (И подконтрольные миры)
Тарис
mandalor25Дата: Понедельник, 19.06.2017, 16:58 | Сообщение # 61 | Offline

Награды: 70
Ну почти «Л»
НПС Джайна Ордо

Джайна задумалась. Это совершенно не выдавало ее - Джина Д'аста на ее месте имела все основания задуматься. Правда, мысли были сильно разными. Джайна как разведчица была более чем довольна таким назначением - о флоте Тариса, как и его армии, Защитники и так знали всё, что требовалось Совету командующих, благо что беглая связистка была не единственным источником информации, а вот влезть в "кухню" внутренних разборок тарисианской элиты так глубоко мандалорским агентам еще не удавалось. Но когда что-то идет слишком хорошо, для разведчика это повод насторожиться. Ловушка? Вполне возможно. Но, вообще-то говоря, Джина Д'аста вполне могла бы согласиться, учитывая специфику ее службы в Силах специальных операций. Говорить Джайна начала неторопливо, как бы еще пребывая в задумчивости, но жестко, отчеканивая слова.
- Не могу сказать, что вы осчастливили меня этим предложением, Кристиан. Но я вас понимаю - сразу доверить высокую должность в вооруженных силах человеку не из недр системы является непростым и рискованным решением, на которое вот так сходу пойти очень непросто... Что же, я согласна считать ваше предложение не оскорблением, а своего рода экзаменом на лояльность, каковым оно, как я понимаю, и является, - жесткость в тоне чуть снизилась, и дальше это была уже речь профессионалки, обращенная к профессионалу. - Мой опыт службы в Силах специальных операций включает и контрразведывательные операции, а также некоторые... особые акции в интересах ряда высших лиц государственной иерархии. Так что, профессиональных проблем у меня возникнуть не должно. Но у меня есть ряд условий, требовать выполнения которых позволяет уровень моей компетенции и мой статус. - Она сделала паузу, смерила Кристиана пронизывающим взглядом, и изложила свои условия.
- Первое. Мне будет сохранено мое звание, и соответствующая ему должность. Второе - я должна иметь карт-бланш на подбор кадров и выбор методов работы. В рамках разумного, конечно, - по ее губам скользнула легкая улыбка, намекающая, что эти рамки леди Д'аста намерена трактовать весьма вольно. Третье - мне будут ставиться общие задачи, и я буду докладывать о ходе их выполнения, но меня не будут учить жить и работать, поскольку, уж извините, но я сильно сомневаюсь в наличии у вас кадров соответствующей компетенции, чтобы учить меня. Со своей стороны могу гарантировать - если мои условия будут приняты, и будут неукоснительно соблюдаться, за те пару лет, что есть у Тариса до серьезных испытаний, я обеспечу здесь крепкий тыл, и обучу себе достойную замену, чтобы со спокойной совестью занять достойную меня командную должность во флоте, - Джина хищно улыбнулась.
- Почему я думаю о паре лет? Я видела издали мандалорские орбитальные верфи. Судя по размерам стапелей, они закладывают тяжелые крейсеры, а возможно, даже линкоры. От Джайны я знаю, что меньше года назад они лишились большей части промышленности. И если они восстанавливают ее такими темпами - через пару лет у них будет флот из кораблей новой постройки. Я не сомневаюсь - их генетическая память не хуже вашей, и куда они двинут свой новый флот, довольно очевидно. За эти пару лет Тарис должен быть готов дать им отпор, или история грозит повториться. Тарису крупно повезло, что сейчас мандалорцы погрязли в гражданской войне, и это время надо употребить с максимальной пользой... Я так понимаю, в ближайшее время я обречена ждать решения вашего начальства, и не думаю, что оно будет скорым. Не окажете мне любезность - порекомендуйте, где даме моего положения можно интересно и приятно скоротать эти несколько дней? - Джайна снова надела холодно-учтивую маску светской дамы, которой предстоит вынужденно маяться от скуки.
ЛисоДата: Вторник, 20.06.2017, 15:09 | Сообщение # 62 | Offline
Награды: 121
Ну почти «Л»
НПС-Персоналия Виттория Альхад
Тарис, столица. Ресторан "Селебрити"

Маркиз де Боа-Васта, известный тарнитский землевладелец, миллионер и ловелас, расположившийся с новой пассией на открытой галерее, бесстыже сигнализировал Виттории, что его сердце разбито. И спасет его от мучений только петля — пантомима этого высокопоставленного клоуна не оставляла других толкований. Виттория покосилась на ложу и небрежно указала на падающие струи воды: дескать, лучше утопись; однако маркиз, которому уже не раз стукнул бес в ребро, не унялся, заставляя любовницу дуть губы и глушить коктейль за коктейлем. Виттория подозревала, что весь спектакль и был рассчитан на его вульгарную спутницу с куриными мозгами, подцепленную не иначе, как на птицеферме; а точнее, служил прелюдией к страстному окончанию ночи — с скандалом, битьем хрусталя и восторгами папарацци по поводу эффектных снимков, цена которых порой была сравнима с ценой гражданского флаера.
Знак был плохим: приближалась полночь, а вместе с ней и наплыв столичного бомонда, если уж сам де Боа-Васта соизволил явиться ни свет ни заря.
Виттория заторопилась.
- Есть два варианта, Рид, - она раскрыла сумочку, достала пудреницу, выложила на стол, повелительно кивнула метрдотелю. Пока присланный официант суетился с уборкой столика, она быстрым движением вытащила из небольшого слота чип-идентификатор и так же стремительно подвинула краешком узкого ногтя к мужчине. Мельтешащий служитель, занятый посудой, ничего не заметил: в этом Виттория была уверена на сто процентов, так как к этой своевременной невнимательности сама приложила руку и некоторое несильное воздействие; но камеры не обманешь и не затуманишь, так что мелькающий перед ними благопристойный форменный костюм официанта здорово облегчил процесс передачи информации.
- Здесь твое имя и легенда, - Виттория взяла чашку с кафом, вдохнула аромат.
Невольник... Да, ведьмы любили такие выверты, и чем сильнее потенциал адепта, тем с большим сладострастием они устанавливали над учеником свою власть. Но Виттория никогда не слышала об адепте-невидимке, пусть даже теоретически. Замаскироваться под обычное живое существо — это раз плюнуть. Но замаскироваться под шкаф или другую мебель? Или под дроида? Неплохая идея, надо будет ее осмыслить и использовать в своих интересах, если на горизонте появится еще один адепт.
«Новый культ, тоталитарный и очень жесткий к последователям», решила она и задвинула размышления на границу сознания.
- Про Звездную пыль забудь, ты прилетел на частном корыте месяц назад. Помнишь, я тебе говорила про отель «Серена»? Так вот, первый вариант — не далее как пару дней назад ты устроился туда охранником бара. Где оригинальный охранник, лучше не спрашивай, неинтересно. Этот элитный клоповник напичкан агентами и техникой СНБТ. Ты парень ушлый и в технике шаришь: мне нужны коды их главного. Не просто прослушка, но интерактив. Хочу как-нибудь на досуге пообщаться с этой сушеной устрицей... Вся необходимая аппаратура и форма тебе уже доставлена в номер, в сауну, в пакете с банным барахлом. Так что не включай там парилку, пока не разберешься.
Виттория хмыкнула, посмотрела направо, благосклонно кивнула графине Бутт — карга расположилась на диванчике и бесцеремонно разглядывала Витторию с ее спутником в старомодный ручной визор, предназначенный для театральных просмотров.
«Вот стерва», с удовольствием подумала Виттория: графиня здорово поднимала ей настроение, а также являлась гарантией, что Шаафату будет доложено о времяпрепровождении супруги не просто во всех подробностях, но в очень красочных подробностях.
И, возможно, стимуляторы не понадобятся, хотя бы следующим утром.
- Второй вариант посложнее: внедриться в их ряды, - продолжила Виттория, умоляюще взглянув на Бутт, дескать, не выдавай. Та задвигалась в кресле с таким видом, будто готовилась испустить старческие газы: вдова тарисианского посла не церемонилась при отправлении мелких физиологических нужд.
- Для этого тебе потребуется чуть больше времени, но легенда твоя безупречна, и проверки ты пройдешь. Но сначала дай мне доступ к их служебным переговорам. Это необходимо сделать в течение суток, парень. Так что время на сон не трать. Твое дежурство начинается в три часа ночи по столичному времени.
Виттория подняла голову: на огромных, во всю стену, часах только что пробило полночь.

ЛисоДата: Четверг, 22.06.2017, 20:31 | Сообщение # 63 | Offline
Ну почти «Л»
Согласовано с ГМ
НПС Кристиан Аламеда Фернандес

Тарис, столица. Отель "Серена"

Фернандес отлично понимал Джину, которая не пылала особым восторгом по поводу его предложения. Флотские обычно так и смотрели на сотрудников внутренних служб: чуть свысока, чуть брезгливо, чуть снисходительно. Кристиан же со своей стороны, не вдаваясь в кухню космических боев, считал военных чем-то вроде живых дроидов. Не велика заслуга — противостоять вышедшим из гиперпространства кораблям, когда они у тебя как на ладони. А ты попробуй поразить врага втемную, по тончайшим намекам, по мельчайшим деталям догадаться, где зреет нарыв. Что там внешние враги! Здоровое и сплоченное государство, как крепкое дерево, может враз скинуть всех пришлых паразитов и только закалится в этой борьбе. Но горе тому социальному организму, который допустит брожение и гниль в самой своей сердцевине, в тех слоях, которые по праву должны служить опорой и поддержкой. А там уже дело техники — больное и ослабленное государство разъест изнутри зараза демократии, а снаружи догрызут хищники всех мастей.
Что толку строить верфи и авианосцы, если государство давно больно. Республиканцы занесли на Тарис страшный вирус — вирус мнимой свободы и равноправия. И зараза дошла даже до Высшего Совета: недаром последнее время их заседания и дебаты, по слухам, напоминают то ли консилиум у ложа обреченного, то ли обмен ультиматумами.
- Я вас понимаю, леди Д'аста, - тихо ответил Кристиан. - И поверьте, сведения в отношении наших мандалорских оппонентов поистине бесценны. Я незамедлительно поставлю в известность руководство о ваших опасениях, и будьте уверены — там, во главе Тайной полиции, находятся люди, способные оценить эту информацию. Доктрина государственной безопасности как раз подразумевает достижение баланса в противостоянии внутренним и внешним угрозам. И забывать о соседях так же гибельно и недальновидно, как и закрывать глаза на зреющий в самой утробе Тариса социальный взрыв.
Кристиан с значительным видом посмотрел на собеседницу. «Вот военные, упертый же народ», по-простецки подумал он. «Но это даже хорошо, с такими обычно хлопот нет. Прямолинейна, как все флотские, ну да ничего. Главное, пообещать назначение на службу в награду за операции под эгидой СНБТ. А насчет Мандалора, это пусть Старик разбирается и с разведкой торгуется. Еще парочка таких вот незначащих разговоров, про высокопоставленную мандалорскую подружку в особенности — и СВР у нас будет с рук кормиться. А там и до флотских доберемся»
Он удовлетворенно прищурился, выложил на стол кредитный чип. Бармен приблизился, взял платежное средство, удалился к стойке, к терминалу.
- Но я боюсь, вы неверно поняли свою роль в службе национальной безопасности, - Кристиан скроил озабоченное лицо и подвинулся с креслом ближе к собеседнице. - Возможно, вы считаете, что Тайная полиция — это такие карикатурные шпики, которые в черных костюмах с черными визорами на глазах, ходят по рынкам, аэровокзалам и просто по улицам, прислушиваясь к разговорам простых граждан? Нет-нет, нужно быть полным кретином, чтобы предлагать вам такую плебейскую работу. Бунт, леди Даста, никогда не начинается снизу. Когда все эти недрокопатели, шахтеры и фермеры бросают лопаты с налипшим на них навозом... Прошу прощения, леди...
Кристиан смущенно покачал головой.
- Это так, гипербола, - пояснил он. - Конечно же, я хотел сказать — мирные механизмы для добывания благ... и берутся за бластеры, это значит, что кучка высокопоставленных мерзавцев и национал-предателей уже предварительно поделила будущую власть и собирается ввергнуть нашу родину в хаос внутреннего конфликта... Ох, я увлекся.
Он с лукавым видом прервал свою пылкую речь.
- Я что хочу этим сказать. Бесполезно рубить щупальца сарлакка, надо целиться ему в голову. Только голова эта скрыта в яме. Представьте, что вам нужно угадать, в какой точке выйдут из гиперпространства вражеские корабли. Вот такая задачка сейчас стоит перед истинными патриотами Тариса — вычислить гнойник и вскрыть его пока зараза не распространилась слишком далеко... Что же касается ваших требований...
Кристиан буднично и просто развернул тему в более деловое и прагматичное русло.
- … думаю, они будут выполнены. Они разумны и характеризуют вас как профессионала. Надеюсь, ваш вклад в спасение вашей новой родины позволит проявить вам лучшие ваши качества. И родина вас отблагодарит, уверяю!
Бармен принес чип, Кристиан рассеянно взглянул на свой датапад, убрал портсигар и чуть ли не зевнул.
- Извините, если пришлось задеть ваши личные чувства, леди Д'аста, - проникновенно заметил он. - Полагаю, долгие бюрократические проволочки счастливо минуют вас, и ваше назначение состоится очень скоро. А пока, вы вольны либо остаться в этом милом отеле, либо выбрать апартаменты в одном из спальных районов Верхнего города. Я вышлю на ваш гостиничный терминал список проверенных и спокойных апарт-отелей с отменной репутацией. Что же касается свободного времени — рекомендую заглянуть на Авеню Селебрити. Там множество кафеен, кантин и ресторанов с отличной кухней. Если повезет и будут столики в самом Селебрити — это знаменитый тарисианский ресторан, где предпочитает проводить вечера весь наш бомонд, то есть истинные Потомки, сливки общества, высшая раса, - яд капал сквозь благочинные слова так откровенно, что не заметить было нельзя.
- ...вы сможете насладиться их созерцанием, - закончил Кристиан и, не удержавшись, ввернул напоследок:
- Уверяю, это гораздо занятнее похода в Дворец комедий, равно как в зоологический музей и серпентарий, вместе взятые.

mandalor25Дата: Понедельник, 26.06.2017, 14:03 | Сообщение # 64 | Offline

Ну почти «Л»
НПС Джайна Ордо
Согласовано с ГМ

- Личные чувства? - Джайна позволила себе жесткую усмешку. - Они остались где-то в далеком прошлом. Профессиональная гордость - вот мой жизненный стержень, и можете не сомневаться, он прочнее фрика... Вы меня не удивили, и не озадачили - увы, но власть - это грязь и интриги в любом государстве. Уж поверьте, я с ранней юности навидалась этого во всех видах. И как я вам уже сказала, на службе в Осколке мне не раз случалось выполнять "особые поручения". Разберусь и с местным... "серпентарием", как вы, весьма точно, изволили выразиться. Благодарю вас за хороший совет, Кристиан, пожалуй сегодняшний вечер я проведу в "Селебрити". Наслажусь шедеврами тарисианской кухни, а заодно начну изучать здешний... животный мир, - она улыбнулась чуть приветливее и поднялась из-за стола. - До встречи на государственной службе, офицер Аламеда! - она протянула руку тем же подсмотренным у подруги юестом, то ли для рукопожатия, то ли для поцелуя...
Звонок из номера дал положительный результат - с местами в "Селебрити" было худо, но столик ей нашелся, хоть и "на задворках". Впрочем, судя по некоторой паузе, в течение которой администратор выяснял вопрос насчет столика, она предположила, что тут не обошлось без звонка от офицера Аламеды или кого-то из его сослуживцев.
Остаток времени до вечера она посвятила прогулке по магазинам, добросовестно играя роль состоятельной дамы. От выбора "шмоток" Джайну корежило как джедая от силовой молнии ситха, но внешне это выглядело очень оорганично - взыскательная богатая покупательница недовольна ассортиментом. Она не сомневалась - следить за ней будут непрерывно, и ни на минуту не позволяла себе забыть, кто она в этом мире.
Вечером ей предстояло тяжелое испытание. Если военная форма или на худой конец строгая гражданская одежда были для мандалорианки не самым плохим вариантом, то вечерний наряд светской дамы ее просто бесил. Пришлось еще и заглянуть в салон красоты - за прической и макияжем, и результат привел ее в ярость.
"Так бы и вмазала по этой морде!" - думала она, глядя в зеркало в дамской комнате, пытаясь заставить себя изобразить хотя бы подобие светской улыбки. В итоге вышло не так уж плохо - улыбка получилась высокомерно-снисходительной. А как еще может смотреть мандалорианка на всякий сброд? Да примерно так же, как наследница имперского моффа на торгашей, строящих из себя аристократию.
Ресторан "Селебрити" - с ее точки зрения - был воплощением безвкусицы и бессмысленного пижонства. Примерно то же впечатление производила значительная часть публики, но некоторые "интересные экземпляры" она для себя быстро выделила. Ее мысль, что столик ей выделили по указанию тех людей, на которых работал Аламеда, почти наверняка была верной - с него отлично просматривался зал ресторана, и был на виду вход в зал, хотя сам столик был в стороне от "главных событий". Вероятно, он был одним из "штатных" мест для агентурной работы, и для Джайны достоинства местоположения столика с лихвой перекрывали недостатки в виде более длительного ожидания официантов. Еда и напитки были на уровне, а Джайна ни куда не торопилась, можно было и подождать. Особенно опасалась она настырного внимания мужского пола - быть любезной со многими из потенциальных кавалеров ей было бы невыносимо противно, и был риск сорваться и выдать себя. Впрочем, настоящая Джина Д'аста тоже вполне могла жестко обойтись с недостойным ее внимания мужчиной. Ну а если до этого дело дойдет - Джайна могла даже принять приглашение на танец - на Кариде она постигла не только военную науку. Пока ей особо не докучали, и она, неторопливо потягивая из изящного бокала дорогое вино, с взором скучающей светской львицы изучала публику...
ЛисоДата: Вторник, 27.06.2017, 21:49 | Сообщение # 65 | Offline
Ну почти «Л»
Согласовано с ГМ
НПС-Персоналия Виттория Альхад, НПС Туз.

Тарис, столица. Ресторан «Селебрити».

Невыносимо бесстрастный, Рид удалился из ресторанного зала, а вслед за ним встала и Виттория. Водопад свою роль выполнил, можно было расслабиться в зоне чилл-аут.
- Ой, божечки ты мой, Виттория! - жизнерадостно запел маркиз. Он галантно отстранил свою даму и грузно поднялся. Виттория благосклонно подала ему руку для поцелуя и прошествовала дальше: ей-то совсем не хотелось светиться в бесстыжих хрониках и хищных объективах журналюшек всех мастей, которые облепили нижние ряды и устроили очередную ночную охоту на птиц высокого полета.
- Ты в очередной раз... разби... - де Боа-Васта плюхнулся обратно и с хихиканьем ущипнул свою спутницу за мягкое место, чуть не перевернув столик от такого усердия.
Виттория не обращала внимания на суету и возню, пока не заняла удобный одноместный диванчик в дальнем конце галереи, и только потом расхохоталась, наблюдая за своим несостоявшимся кавалером.
Из-за черной портьеры появился служитель, низко поклонился гостье.
- Доброй ночи, мадам. Желаете десерт? Вина? Кальян?
Виттория молча кивнула на последнее предложение. Служитель оживился:
- Рекомендую смесь благовоний «Раскаленный снег», - почтительно отозвался он и выложил на столик меню курительных ароматов.
- Оу? - лениво отозвалась Виттория, вытягивая ноги на небольшой пуфик рядом с диваном.
- Сочетание ароматов морозного утра и горячей морской гальки, капелька горького дыма степных трав, цветочной росы и мускуса ядовитого енота Гатта, - затарахтел тот. - В повседневной жизни такое сочетание не найти, разумеется.
- Давай, - просто согласилась она, легко скидывая туфли. Служитель почтительно помог ей устроиться на подушках, принес плед, установил на столик кальян.
- Приятной ночи, мадам, - елейно пропел он, испаряясь за портьеру. Виттория вдохнула ароматный дым и со знанием дела кивнула: благовония действительно превосходили все ожидания.
- Какая программа на ночь? - спросила она у пустоты, но пустота неожиданно материализовалась в толстяка Скате, антрепренера.
- Аукцион уродов, госпожа, - ответил он, маяча в сизом благоухающем дыму. - Ребенок-мутант и двуногий стрилл.
- Оу? - глаза Виттории замасленели от легкого наркотика, зрачки расширились, губы налились кровью, голова приятно кружилась.
- Через час, мадам. Здесь, на галерее. Вам все будет хорошо видно, мадам, - щебетал Скате, елозя своим необъятным задом по пестрому ковру.
- Иди вон, - благодушно рявкнула Виттория, и известный всему бомонду продавец уродов для частных зверинцев снова дематериализовался, оставив после себя запах крепкого плебейского парфюма. Виттория сморщилась и звонко чихнула.

- Прогнать меня нельзя, - нахально заявил Джине человечек, одетый в розовый смокинг и нежно-желтые лосины, чем до боли смахивал на плод содомского греха человека и попугая. - Я Туз. Репортер светской хроники «Тарисианской Суеты».
Он церемонно поклонился, размахивая руками и выделывая замысловатые па. Столик Джины был далеко не первым осчастливленным этим разноцветным субъектом. Его, действительно, не гнали и болтовню терпели достаточно благосклонно: эта часть ресторана предназначалась для публики ниже рангом, чем на галереях и у водопада, а связываться с скандальным журналистом никто не решался - себе дороже.
- Приятно видеть за этим столиком прекрасную даму, - тараторил Туз, зорко оглядывая диспозицию. Отсюда, действительно, залы были как на ладони. - А то тут такие молодцы обычно восседают, полный конец! Нет, конечно, прогнать меня можно. Можно и в глаз дать, и дают те, кто подурнее. А наутро видят свои распрекрасные физии в ночных новостях. А люди тут высо-окие, поста-авленные.
Туз опасливо оглядел женщину и зашел с правого фланга.
- А пять минуточек меня потерпеть можно, - заверил он, распаковывая голографическую камеру. - Мне и надо-то парочку клик-клик вот этой штучкой, вон на тех человеков.
Он кивнул на галерею.
- Софора Рутта, светская львица, певица и мотовщица. Ее бросил известный гравиболист Чикко, поэтому она снизошла до выживших из ума престарелых маркизов... А вон старшая дочка Суао... это великий, величайший полководец и греховодец... хе-хе. Дочка вся в него, полководица и грехо... уй! - Туз хлопнул себя по губам и захихикал. - А вот извольте, ох снимочек...
Репортер настроил видоискатель камеры и ткнул в него пальцем, впрочем, находясь на безопасном расстоянии от Джины.
- Сама. Альхад. Ишь, грабли свои выложила. Бабенка самый сок, и муж в Совете. Все-все, я уже смылся!
Туз молниеносно сложил аппаратуру и уже искал глазами новое место для засады.
- А вы не уходите, леди, - он помахал Джине рукой. - Тут сейчас шоу мутантов будет, вот потеха! Все пропустите, если уйдете. С вашего-то места отлично все видно, всех уродов.
Он силился подмигнуть и слюняво улыбался. Только глаза, как ни странно, смотрели жестко, цепко и серьезно.

mandalor25Дата: Пятница, 30.06.2017, 15:37 | Сообщение # 66 | Offline

Ну почти «Л»
НПС Джайна Ордо
Согласовано с ГМ

В своих предчувствиях Джайна не обманулась - испытание было не из легких. Под перекрестным огнем на зачистке пиратской базы или в "собачьей свалке" за штурвалом истребителя она ощущала бы себя комфортнее, чем в этом "серпентарии". "Гады" были разнообразны и многочисленны, да еще и норовили мозолить глаза, а она не имела права не то что разломать стул об голову очередного шабла ди'кута - даже обложить его на стандарте и то было нельзя. Все, что ей оставалось - натянуть маску презрительного безразличия и терпеть, при этом не забывая присматриваться к некоторым интересным "экземплярам".
Экспрессивный пижон со съемочной аппаратурой в первый момент показался ей одним из тех, кого надо через силу перетерпеть и не прикончить, пока не уберется сам. Но только в первый момент. Его движения, с виду хаотичные и излишне экспрессивные, были при этом выверенными и точными - он ни разу не споткнулся, и не задел ни за что, хотя имел все шансы. Джайна насторожилась. Неторопливым движением взяла она отложенные было столовые приборы, отрезала кусочек мяса, отправила его в рот, но нож и вилку не положила, как бы собираясь отрезать еще. На самом деле, она готова была мгновенно убить этот подозрительно ловкий "экземпляр", если он рискнет напасть. Но атака "папарацци" ограничилась словесными излияниями - столь же экспрессивными, как и все его поведение. А в завершение... она получила прмое указание, за кем надо следить. Интуиция ее не обманула - этот человек был глазами и ушами тех же лиц, на кого предстояло работать ей. Можно сказать, их "официальным" агентом - он работал на виду, но был при этом неприкосновенен. Безусловно, лучшие его материалы доставались далеко не желтой прессе. И кроме того, он мог открыто контактировать с другими агентами, не привлекая внимания. Этот прием работы заслуживал высокой оценки.
Не удостоив "папарацци" ни словом, лишь бросив ему в спину взгляд, полный отвращения и презрения - а как еще дама должна реагировать на подобное поведение - Джайна вернулась к еде и вину, не забывая при этом невзначай посматривать на отмеченный объект наблюдения.
Про существование Виттории Альхад ей было хорошо известно - Шаафат Альхад был важной фигурой, и разведка не оставила его без внимания. Особенно с учетом того, что он владел крупными активами на Джеббле - активами, крайне важными в качестве трофея. Но ее представление об этой женщине быстро менялось по ходу наблюдения.
Мандалорцы делили всех разумных на "хищников" и "жертвы". К первым относились те, кто может быть опасен, и способен оказать серьезное сопротивление, вторых всерьез не воспринимали. Виттория Альхад, безусловно, принадлежала к хищникам. Интуиция опытной охотницы за головами просто таки кричала - "Этот объект опасен!" А Джайна привыкла доверять своей интуиции. И еще, Виттория ей кого-то неуловимо напоминала. Но кого - сообразить она не могла. Чтобы не выдать себя, Джайна гораздо больше внимания уделяла начавшемуся отвратительному действу - аукциону уродов.
"Уроды моральные борются за право обладать уродами физическими... Вот она, сущность этого мира. Этот мир должен сгинуть в очистительном пламени, он не достоин существовать!" - думала она, борясь с отвращением, и все же вынужденно продолжая наблюдать за действом.
ЛисоДата: Воскресенье, 02.07.2017, 17:51 | Сообщение # 67 | Offline
Ну почти «Л»
Согласовано с ГМ
НПС-Персоналия Виттория Альхад, НПС Ленна Зид, НПС Ату

Тарис, столица. Ресторан «Селебрити»

Скате не обманул — ровно через час водопад прекратил свой разноцветный шум, сидящие за столиками обратили взоры на центральную сцену, а голографические прожектора засверкали причудливыми переливами, возвещая о начале шоу.
Виттория отложила мундштук кальяна, не торопясь достала из украшенной драгоценными камнями сумочки бинокль — якобы театральный, на самом деле военный, но загримированный по самые свои электронные потроха, то есть вычурный, блестящий и несерьезный. Подобные представления Виттория обожала именно за возможность беспрепятственно и совершенно легально рассмотреть в деталях всех присутствующих, на которых в другое время вот так прямо пялиться в бинокль было бы моветоном.
Однако ничего интересного пока что не наблюдалось. В транспаристиловом контейнере прибыл предмет торгов, погрузчик установил его на сцену, тут же включилось алое силовое поле: по большей части выполняющее роль своеобразного занавеса, так как за его мерцанием рассмотреть беднягу-стрилла во всей красе не было возможности.
Виттория поморщилась и отвела бинокль. Никакой не мутант, а просто молодой щенок, которому не посчастливилось сразу после рождения попасться донным крысам. Эти прожорливые твари любили лакомиться новорожденными и скорее всего, остальные четыре лапы животного остались в их острых клыках. Она с большим удовольствием приняла бы участие в аукционе, чтобы попросту потом пристрелить несчастное животное и избавить от мучений: стриллов Виттория любила, пожалуй, гораздо больше, чем гуманоидов; но светиться на глазах жадной до сенсации публики? Чтобы потом насладиться своим именем в заголовках желтой прессы и слушать вопли Шаафата о том, что она вечно его компрометирует, да еще в такой непростой политической ситуации...
Виттория развернула бинокль и окинула его электронным взором публику попроще, расположившуюся ближе к выходу. И выругалась сквозь зубы.
- Опять эта отрыжка республиканской демократии, - презрительно процедила она на небольшое скопление в холле, прозрачная крыша которого позволяла в деталях рассмотреть собравшихся с высоты галереи. На Тарисе еще существовали правозащитные организации, и представители одной из них сейчас развернули свои жидкие транспаранты.
«Мутанты — не изгои», «сохраним древнее наследие для потомков», «позор работорговцам» и прочие лозунги робко колыхались сейчас под прицелом нескольких камер репортеров головидения.
Десяток полицейских, среди которых Виттория узнала Ленну, деловито оцепили маленькую демонстрацию и нехотя вытесняли за пределы ресторана. Виттория даже не сомневалась, что республиканских подпевал пригласил сюда не кто иной как сам Скате — дабы сделать себе рекламу и лишний раз пройтись по новостям со своим отвратительным бизнесом. Даже штраф его не останавливал, не говоря уже о жалких плакатах правозащитников. Полицейские также не слишком усердствовали, тем более что демонстранты вели себя вполне пристойно — то есть не разоблачались донага, символизируя связь с матерью-природой, не рядились в перья и не выкрикивали нецензурные ругательства. Будничные развлечения на Тарисе, только и всего.
Щенка, тем временем, выкупили, и Виттория снова вернулась к действу на сцене.

Ату не повезло с самого начала восхождения: он сразу наткнулся на агрессивную стайку крыс, от которой пришлось удирать по остаткам вентиляционных шахт, и возможно, поэтому ребенок утратил присущую ему осторожность, без оглядки выскочив из колодца на Нижних. Тут его уже поджидали.
- Глянь... твою налево! - охотник на мутантов сграбастал неподвижное тельце за остатки лохмотьев и с энтузиазмом потряс его, демонстрируя товарищу.
- Осторожнее, цапнет еще, - второй охотник бесцеремонно потыкал добычу рукой в защитной перчатке.
- Обижаешь, я его качественно вырубил. Ну поздравляю: по два косаря, считай, заработали.
- По два? Бери больше. Скате за такой экземпляр отвалит и пятерку, а то и шесть косых.
Охотники заторопились: здесь не действовали никакие законы, и свои же коллеги из других отрядов вполне могли отнять пойманного мутанта, воспользовавшись численным преимуществом. Они замотали ребенка в прочную сеть и закинули в багажное отделение спидера.
Бедняга Ату! Он так мечтал, в меру своего убого интеллекта, что «верхние жители» проникнутся пламенным посланием отца и тут же выложат ящики с едой, а в итоге его никто и слушать не стал, а окровавленную тряпку вместе с вонючими лохмотьями выкинули в мусоросжигатель. Напрасно Ату, очнувшись после парализующего выстрела, пытался жестами показать похитителям, что внизу их ждет настоящее сокровище и отец впридачу. Напрасно вопил и рыдал, цепляясь за тряпку — его безжалостно раздели, поместили в простую дезинфекционную, а потом замотали в балахон и втолкнули в прозрачный куб.
А потом Ату с почестями поехал в ресторан.

Ребенок оказался стопроцентным, не поддельным мутантом. Виттория лениво оглядела новый «лот» в бинокль и удовлетворенно покивала. Десять тысяч, заявленная стартовая цена, которая поначалу показалась ей явно завышенной, теперь уже не вызывала брезгливого возмущения жадностью Скате. Мутант явно стоил этих кредитов и наверняка украсит своим извращенно развившимся тельцем любой высокопоставленный зверинец, да вон того же Подду, будь он неладен.
Участники аукциона также зашевелились и приготовились к битве кредитов. Виттория поочередно оглядела их всех в электронный бинокль и хмыкнула. Больше всего шансов заполучить мутанта было у барона Подду, и заодно меньше всего шансов в этом случае было у бедного ребенка: барон такую живность не жалел, и после многочисленных бенефисов, когда новость станет поднадоевшей, мутант наверняка примет мучительную смерть во время жестоких игрищ, которые Подду втайне устраивал в своей резиденции, а стоимость приобретения с лихвой компенсировал доходами от своего домашнего тотализатора.
Виттория зевнула и снова перевела бинокль на предмет торга. А потом резко выпрямилась, и лицо ее заледенело.
«Что за...?»
Виттория решительно отодвинула кальян, служитель тут же очистил столик и снова исчез за портьерой.
«То ли яд енота попался забористый... то ли?»
Мутант, отчаянно метавшийся по своей прозрачной клетке, вдруг замер и тоненько завыл: Виттория безжалостно проникла в его примитивное сознание, следуя неожиданному видению - заржавленный, запыленный, но вполне рабочий терминал. И где — на Дне! Где еще этот корявенький детеныш мог увидеть подобное? Виттория сжала пальцы, да так что ногти впились в ладони. О, она обставила бы барона в два счета! Но кто же знал, что будничное развлечение на ночь обернется такой тайной. Виттория обернулась: за действом следили сотни глаз, камеры головидения, полицейские регистраторы. Если она подключится к торгу (правила это позволяли), да еще выиграет экзотический приз — через час имя Альхад будет трепаться как флаг на вершине Шипа.
Виттория закрыла глаза и откинулась на подушки, позволив Силе прочертить свои огненные следы перед ее закрытыми веками. Какой джедайский фокусник придумал, что манипулировать силовыми потоками с помощью рук — чуть ли не необходимый элемент умений адепта? Выступать на сцене в качестве жонглера, если только. От злости и бессилия сердце грохотало в ее груди. Она все же сделает барона — пусть даже не совсем по-джентльменски. Но Виттория и не джентльмен, не правда ли?

Ату, уже донельзя обессилевший от голода, страха, сильнейшей дезинфекции, окружающей толпы и ее выкриков, неожиданно успокоился. Он понятия не имел, что все эти верхние жители собирались с ним делать, но надо было возвращаться на Дно. С позором признаться отцу, что его послание отняли, только никакой еды не прислали взамен. Ничего у него не получилось, зато хотя бы новую одежду дали. Вонючую, правда, но теплую и не рваную. Ату свернулся аккуратным клубочком в центре клетки, и со стороны казалось, что мутант утратил все силы, но это было далеко не так. Ребенок сейчас напоминал сжатую пружину, мышцы трепетали, готовые подбросить тело на несколько метров вверх: что-что, а прыгать по донным развалинам мутант умел как никто. Узкие, звериные зрачки сверлили прозрачный люк наверху — через это отверстие его запихнули в клетку, и Ату несколько раз пробовал вырваться, но тщетно. Только шишку на лбу заработал, однако понял, что люк держит вон та железка снаружи. Вот так — она закрыта, и не выскочишь. А если ее повернут в другую сторону...
Ату задышал часто и мелко: чудо или нет, но защелка медленно и незаметно повернулась. Сама повернулась.
- И-ии!! - Ату завопил, и напряженные мышцы выкинули его легкое тело в открывшийся люк.

Ленна скучающе руководила оцеплением — демонстрантов удалось оттеснить к выходу. Полицейские так же лениво проверяли ид-чипы у протестующих, транспаранты быстренько убрали, действо вошло в мирное русло. По хорошему, ее присутствие уже не требовалось, но она решила задержаться. Не то чтобы она была любопытна, и ее привлекло ординарное и безобразное шоу мутантов. И не служебная необходимость — местная охрана обычно хорошо справлялась с такими инцидентами, а присутствие стражей порядка имело лишь цель составления официального протокола, и не более. Она не могла ответить себе на вопрос, зачем осталась после того, как маленький скандал, больше походивший на рекламную акцию, был счастливо и безболезненно замят, а правозащитники выдворены на улицу. Наверное, все-таки предчувствие. Ленна часто ловила себя на мысли, что нередко оказывалась в нужном месте в нужное время. Почему? Она объясняла такой феномен профессиональным чутьем, и оно ее не обмануло.
Сначала Ленна услышала нечеловеческий визг существа. Потом к визгу присоединился вполне человеческий — в основном, женский, с галерей и центральной части ресторана. Она выхватила бластер и бросилась к сцене. Точнее, по мере сил пытаясь пробраться сквозь хаос, воцарившийся в ресторане.
- Пардон, прошу прощения, хатт вас задери, - рявкала она, толкаясь в суматохе и следя взглядом за маленькой фигуркой мутанта под самым потолком. Тот ловко хватался за балки, а вскоре и совсем скрылся в какой-то дырке.
- Не стреляйте!! - вопил Скате со сцены, воздевая руки. - Это моя частная собственность!!
Барон Подду демонстративно плюнул, повернулся и прошествовал к вип-выходу. За ним потянулась вереница высокопоставленных гостей, не желавших пятнать свои имена в таком анекдотичном окончании шоу. Примчавшиеся на подмогу полицейские резво разводили посетителей в разные углы, не позволяя столпиться и устроить давку. Ленна кратко доложила руководству и уже приготовилась удалиться из ресторана, но наручный комлинк неожиданно ожил:
- Зид, - холодный голос Юн заставил Ленну вздрогнуть. Меньше всего она ожидала услышать свою госпожу в таком месте и в такое время. Но сказанное далее повергло ее в еще больший шок:
- Мне нужен этот ребенок-мутант, - продолжила Юн не терпящим возражений голосом. - У тебя двенадцать часов, Зид.
Ленна схватилась за голову и застонала.

mandalor25Дата: Вторник, 04.07.2017, 14:37 | Сообщение # 68 | Offline

Ну почти «Л»
НПС Джайна Ордо
Согласовано с ГМ

Происходящее по началу было для Джайны и отвратительн, и совершенно не интересно. Жалости или сострадания она не испытывала. Да и с чего бы? С ее точки зрения, неполноценных существ просто не должно было быть. На Мандалоре этот вопрос давно был решен. В древности это решение было - с точки зрения "цивилизованных" рас - жестоким, таунги просто убивали неполноценных детей. Реально же это был закон выживания - кочевой народ не мог позволить себе обузу. Современные мандалорцы следовали тому же принципу, но уже куда более рационально - генетическая экспертиза в начале срока беременности решала, станет плод ребенком или нет, ибо незачем женщине тратить силы, если она не носит под сердцем будущего воина или воительницу. Разумеется, не каждой матери дано счастье дать жизнь Кандеросу Ордо или Рэне те Нааст, но ее ребенок должен быть полноценным воином, даже если он всю жизнь будет инженером или фермером по роду занятий. Вид ребенка-мутанта вызывал у Джайны, наверно, такую же брезгливость, как у настоящей Джины Д'асты - в представлениях о полноценности особей человеческой расы у подруг было практически полное совпадение взглядов. Впрочем, на уродца она посматривала лишь для вида, гораздо больше внимания уделяя иным, потенциально важным, объектам. Вроде бы, не происходило ничего достойного внимания, но вдруг... Скучающая с виду Виттория Альхад внезапно преобразилась. Нет, она продолжала с виду беспечно сидеть за своим ВИП-столиком. Но за внешней невозмутимостью проступило напряжение хищника, увидевшего жертву. И этой жертвой был - судя по направлению нацеленного бинокля - ребенок-мутант. Джайна еще не успела понять, чем же может быть вызван внезапный жгучий интерес к этому убогому существу, как существо невероятным прыжком вышибло крышку бокса и оказалось на свободе. Началась паника, и у Джайны мелькнула мысль: "Сейчас кого-то должны убрать под шумок", но этого не произошло, по крайней мере на ее глазах. Публика была в возмущении, и Джайне пришлось последовать общему примеру.
- Официант! Счет, немедленно!
- Пожалуйста, мадам, - официант, спешивший мимо, не посмел ослушаться командного голоса полковника Д'асты, и тут же протянул ей терминал. Джайна брезгливым жестом вставила чип, ввела код и, забирая чип, жестко отчеканила:
- Безобразие! Эта тварь, наверняка, заразная! Я подам в суд на возмещение морального ущерба!
Бросив на злополучного официанта убийственный взгляд, она подхватила сумочку и решительным шагом направилась к выходу. Информации к размышлению у нее было более чем достаточно...
Она ни куда не спешила, и в движении думалось даже лучше. Машинально скользя взглядом по огням рекламы, она неторопливо шла по ночной улице - точнее, галлерее одного из верхних уровней. В случившемся было нечто странное. Разумеется, бокс был закрыт. Значит, кто-то его открыл, чтобы выпустить тварь. Но как? Конструкцию замка она не могла знать, но она видела рукоять для открытия в ручную. Значит, при отключении электропривода и блокировки, этот замок все равно нельзя было бы открыть изнутри. Но как-то его все же открыли. Допустим, дистанционный электропривод позврляет открыть его. Но управление - у хозяина, а ему это едва ли надо. Издержки выше потенциального рекламного эффекта - о культуре аруэтиизэ разведчица знала достаточно, чтобы понимать такие вещи. Значит, это сделал кто-то еще. С какой целью? И как? Насчет первого вариантов было множество. А вот насчет второго -ровно два. Перехват управления (если таковое вообще было) или... Сила. И на этой мысли в сознании Джайны словно вспышка сверкнула, разгоняя мрак непонимания. "Сила! Альхад знала, что сейчас что-то произойдет! Знала? Или сама это сделала? В любом случае - она владеет Силой! Стоп... Шаб! Юн Атти, та датомирская ведьма, о которой меня инструктировали - она же работает на Альхадов!" Джайна не видела ее в зале, но это не значит, что ее не могло быть где-то в огромном зале или граничащих с ним служебных помещениях. Она могла сделать это по приказу своей госпожи. Тогда - Виттория просто знала, что сейчас будет, потому что сама же отдала приказ? Или... И тут в сознании снова щелкнуло. "Да она же именно на эту Юн чем-то отдаленно похожа! Шаб! Родственницы? Сестры? ... Сестры Ночи!!! Да тут целый шабаш датомирских ведьм!"
Это была всего лишь версия. Чудовищная, безумная. И далеко идущие выводы делать было преждевременно. Но и отбросить эту версию было опасно, потому что если она верна - и разведывательная операция, и само вторжение могут быть сопряжены с непредвиденными трудностями.... Из раздумий ее вырвало машинально сработавшее профессиональное чувство опасности, и к тому, что происходило дальше, она была полностью готова.
- Эй, дамочка, не поделишься с трудящимися? - крепкий парень с виброножом в руке решительно шагнул к ней от стены, второй с бластером в руке прикрывал напарника.
- Ой, возьмите, возьмите, только не трогайте меня! - жалобно запричитала Джайна, протягивая нападающему сумочку. Уловка сработала - алчный взгляд впился в богатую добычу, а Джайна, плавно смещаясь так, чтобы уйти с линии огня за корпус бандита с ножом, коротким точным движением левой руки перехватила его руку снизу и движением на излом вогнала его собственный нож ему в грудь - сила, скорость и точность движения мандалорианки была такой, что бандит не успел среагировать. Напарник не мог видеть, что происходит, а Джайна, выпуская сумочку, схватила правой рукой бандита за ворот, не давая трупу упасть, а левой метнула нож в незадачливого стрелка. Охотница за головами с без малого двадцатилетним стажем была для уличных бандитов заведомо непобедимым противником. Она запоздало сообразила, что увлекшись своими мыслями свернула с ярко освещенной главной магистрали - туда, куда лучше не следовало. И поспешила вернуться "в цивилизацию". На всякий случай она подобрала бластер, убедилась, что он исправен и заряжен, и сунула его в сумочку. Вечерний наряд был весь в крови, но накидка осталась чистой, и она запахнулась в нее, чтобы не шокировать своим видом встречных и обойтись без общения с полицией. С прогулками на этот вечер пришлось завязать - она остановила спидер-такси, и отправилась к себе в гостиницу. Стычка на улице могла быть и не случайной, но провала она не боялась - ни одного ругательства на мандо'а или хаттском, не одного приема из древней боевой техники таунгов, а что полковник Сил специальных операций владеет рукопашным боем и умеет управляться с виброножом, более чем логично.
Информации к размышлению этот вечер принес неожиданно много. Теперь надо было в спокойной обстановке еще раз все осмыслить...
ЛисоДата: Среда, 05.07.2017, 21:18 | Сообщение # 69 | Offline
Ну почти «Л»
Согласовано с ГМ

Тарис, столица. Отель «Серена».

Несмотря на то, что Кристиан любил свою работу, а его преданность шефу Тайной полиции могла бы потянуть на замысловатую и почти неправдоподобную балладу, иногда капитан СНБТ страстно мечтал стать обычным клерком. Тем самым, у которого рабочий день начинается в девять утра, заканчивается в шесть вечера, и через каждые пять дней положены законные и непоколебимые выходные.
Особенно когда неумолимый трезвон комлинка, как черный ночной петух, возвещает прискорбный факт: следующий рабочий день может начаться аккурат через полтора часа после окончания предыдущего, причем даже этот сладкий час предрассветного сна будет поставлен ему в жирный минус.
Кристиан только-только добрался до своей квартиры, только успел просмотреть видеозапись нападения на своего потенциального коллегу, попутно делая метки в некоторых особо интересных местах, которые собирался перемотать наутро и пересмотреть детально; и даже успел принять душ и рухнуть на диван, как неугомонный шеф, подобно демону ночных кошмаров, соизволил осчастливить своим шелестящим голосом утренние грезы сотрудника.
- Мальчик, а что у нас случилось этой ночью в элитном крысятнике под названием «Селебрити»? - ехидно поинтересовался он, начисто игнорируя жалкую попытку приветствия, которую Кристиан пытался выдавить из своих сонных уст. Капитан прокашлялся и тотчас открыл страницу голосети на закладке «ночные новости». Шеф, казалось, был в курсе его лихорадочных метаний:
- Во-во, - жизнерадостно подтвердил он. - Прекрасные времена наступили: нацбезопасность узнает о случившемся из желтой прессы. Желтой как моча бомжа и так же дурно воняющей!
- Так точно, сэр, - уныло и не совсем в тему, подтвердил Кристиан, вчитываясь в расплывающиеся строки. Скандал, если верить журналистам, оказался великолепным. А повод — анекдотичным. Кристиан даже пролистал несколько страниц, пытаясь найти что-то стоящее такого пристального внимания старика. Ну не мутант же, счастливо удравший со сцены? Громкого убийства, вроде бы, не наблюдалось. Террористической акцией даже не пахло. Если только эпидемиологической угрозой, о которой распинался на экстренном видео дежурный сотрудник санитарной службы — такой же сонный и недовольный, как сам капитан.
- Сэр, в «Селебрити» был наш агент, - Кристиан уже проснулся и хмуро уставился в окно, где серел рассвет. - Через час у вас будет доклад...
- Если твой распрекрасный агент — тот клоун из «Суеты», то не трудись. Его картина маслом уже у меня в датападе. Но аналитик из него хреновый, ты это и без меня знаешь, мальчик.
Кристиан вздохнул, вздох вышел как стон. Но шеф был неумолим:
- Так... надеюсь, ты уже способен связать две мысли воедино, - голос его стал скрипучим и жестким как ржавый ворот в заброшенной штольне. - Давай, готовь себе каф и соображай. Времени у нас нет, мальчик.
Капитан послушно включил кафомашину и начал торопливо одеваться.
- Все это выглядит, как анекдот, но таковым не является, уж поверь моему чутью, - веско добавил шеф.
- Все-таки мутант? - уточнил Кристиан, одновременно отхлебывая горячую жидкость и застегивая ремень. Как он умудрялся не перепутать движения — знает только Сила.
- Гляди-ка, соображаешь, - расщедрился старик. - Давай-давай, шевели нейронами.
- Его выпустили специально, - буркнул тот, - это и банте ясно. Каким образом — разберемся. Камеры прокрутим, детально. Но цель...
Кристиан со стуком поставил чашку на столик, пригладил волосы.
- Посеять панику, под шумок обвинить власти? Версий у меня нет, сэр, - признался он. Шеф наконец соизволил сжалиться:
- Мальчик, куда удрал мутант? - елейным тоном поинтересовался он.
- Куда... на Дно, куда ж еще...
Кристиан вдруг хлопнул себя по лбу, но старик даже не дал ему озвучить мысль.
- На Дно, - подтвердил он. - А за ним отправился полицейский наряд. И между прочим, этот сектор города находится в ведении Зид. Ты об этом знал?
- Сэр, я...
- А что Зид кормится из кормушки Альхадов, знал?
Кристиан молчал. Все было ясно как день.
- И какой превосходный предлог посетить Дно, да? Аплодирую. Не тебе, мальчик.
Шеф закашлялся.
- Совершенно законно поковыряться в этом гнойнике. Якобы в поисках уродца из зоопарка, - неожиданно безразлично закончил он. И отключился.
- Ну дела, - Кристиан был одним из немногих, кто знал о готовящейся провокации с сейсмобомбой. Но получается, информацию перехватили? И отправили эту альхадовскую самку стрилла на поиски, причем осветив происшествие на всех информационных ресурсах, так что замять инцидент уже не получится.
Он сорвался с места и уже через несколько минут его флаер приземлился на парковку отеля «Серена». Говоря об агенте в «Селебрити», Кристиан не имел в виду разноцветного клоуна из скандальной газетенки.
- Прошу прощения, что разбудил, леди Д'аста. Порядочные джентльмены обычно приглашают даму на ужин, но я вас приглашаю на завтрак. Прямо сейчас, леди.
Кристиан отключил связь и вошел в двери отеля. Вряд ли его нахальный звонок в половине пятого утра можно было назвать куртуазным, но Джина была единственным (если не считать Туза, который и правда, аналитическим складом ума не блистал) свидетелем скандального происшествия. И не просто свидетелем, а наверняка в силу профессии уже сделала некоторые выводы. Не зря же он настоял на том, чтобы ей был предоставлен тот козырной столик в ресторане. Как чувствовал.
Кристиан заказал завтрак сонному бармену, закурил и принялся уныло зевать в ожидании Джины, но неожиданно зевок замер у него на губах.
«А не сама ли эта имперская мадам приложила руку к катавасии с мутантом»? - пронеслось у него в голове. Кристиан с хрустом раздавил сигарету в пепельнице и хищно прищурился на дверь лифта.

mandalor25Дата: Четверг, 06.07.2017, 21:14 | Сообщение # 70 | Offline

Ну почти «Л»
НПС Джайна Ордо
Согласовано с ГМ

Добравшись до гостиницы, Джайна избавилась от последствий своего уличного приключения, и основательно помылась. От салонного имиджа она избавлялась с трудно сдерживаемым раздражением, но, помня о возможности тотальной слежки, не выдавала себя неестественным поведением. Она выпила на сон грядущий бокал вина, посмотрела новости по головиду - в которых скандал в "Селебрити" уже был освещен, хотя и без особых подробностй, и улеглась спать. Засыпать опытная наемница умела очень быстро, и ни какие тревоги не могли лишить ее сна. Для этого, как выяснилось, на свете существовал офицер Аламеда. На вызов Джайна резко села в кровати, схватила линк, и сразу включилась в работу.
- На связи! - ответила она, изображая вьевшуюся в сознание служебную привычку.
- Прошу прощения, что разбудил, леди Д'аста. Порядочные джентльмены обычно приглашают даму на ужин, но я вас приглашаю на завтрак. Прямо сейчас, леди.
- Сейчас буду, - коротко ответила она, отключая линк.
"Вот же не спится служаке. Ишь, засуетился. И что же такого в этом проклятом ресторане я должна была увидеть?" - думала она по пути. От салонного образа не осталось и следа - она снова была одета в полувоенном стиле, как прибыла на Тарис, волосы собраны в уложенную на плечо тугую косу, и выражение ее лица не сулило ничего хорошего. А как еще должна выглядеть аристократка, которая не привыкла, чтобы "всякие там" ее нагло дергали в такую рань?
- Очень надеюсь, офицер Аламеда, что причина разбудить меня в такую рань является достаточно серьезной, - отчеканила она жестко и холодно. Больше ни какого "Кристиана", по крайней мере пока что. - От завтрака, пожалуй, не откажусь, раз уж все равно подняли... И да, учтите. Я не злопамятна. Но я злая, и память у меня отменная.
Разместившись за столиком, Джайна поудобнее пристроила под руку сумочку, в которой теперь был бластер, и тем же холодно-официальным тоном произнесла:
- Насколько я помню, я еще не подписывала контракта о приеме на службу, и мое место в системе субординации не определено, соответственно людей, которым я обязана быть готова доложить в любое время дня и ночи, на данный момент не существует. И так, что же заставило вас забыть о правилах приличия настолько, чтобы звонить даме с порога отеля в совершенно неурочный час, ставя ее перед фактом своего визита? - на слове "дама" Джайна сделала акцент, указывая тем самым, что на данный момент она считает себя знатной особой, которую бесцеремонно и нагло выдернули из объятий сна, а не офицером, которого экстренно вызвали по служебным делам.

Сообщение отредактировал mandalor25 - Четверг, 06.07.2017, 21:17
ЛисоДата: Суббота, 08.07.2017, 15:34 | Сообщение # 71 | Offline
Ну почти «Л»
Согласовано с ГМ
НПС Ленна Зид, НПС Кристиан Аламеда Фернандес

Тарис, столица, ресторан «Селебрити»

Когда идет третий час темной тарисианской ночи, а ты с унынием осознаешь, что вместо сладких снов в мягкой постели отправишься ловить замухрышку-урода, причем прекрасно понимая весь абсурд ситуации — оптимизма данный факт не прибавляет. Особенно полицейскому при исполнении, особенно если дурацкое дело нельзя спихнуть на подчиненных или вообще закрыть и отправить в архив.
- Довыпендривался, Скате, - Ленна угрюмо оттолкнула незадачливого владельца зоопарка от пустого бокса. Они остались вдвоем на погасшей сцене — не считая уборщиков и официантов в отдалении. Стоило ли говорить, что в оригинале старший сержант Зид выразила свой пессимистичный взгляд на ситуацию в выражениях, очень далеких от литературных.
- Сержант, я буду очень признателен, - несчастным голосом простонал толстяк.
- Старший сержант, - рявкнула Ленна, заканчивая съемку. Остальные полицейские отправились на предутренний обход участка, так что Ленна была сейчас сама себе и начальник, и оператор.
- С повышением, - так же уныло поздравил ее Скате. Ленна и ухом не повела.
- Скидывай сюда, - она ткнула ему под нос свой датапад. Скате побледнел и попытался оттянуть катастрофу:
- Что скидывать, Ленночка? - развязно начал он.
- ИД мутанта. Не прикидывайся, - оборвала его Ленна. - Прививочную карту, карантинный сертификат. Ну, шевели ластами!
- Так ведь...
Ленна с яростью воззрилась в заплывшие жиром глаза Скате. Тот беспомощно развел руками-булками.
- Нет ИД, - тихо признался он.
- Тогда садись и пиши, - с подавленным гневом, тихо и раздельно продолжила Ленна. Скате открыл датапад и вздохнул так, что занавеси на галерее вздрогнули как от порыва сквозняка.
- Пофырчи еще, - возмутилась Ленна. - И имей в виду: будешь выпендриваться (снова непечатное слово), конфискуем весь твой зоосад. Ясно?
- Ясно, - владелец экзотики, тыкая в датапад пальцами-сосисками, принялся за сочинение. В том, что обычное заявление в полицию в исполнении этого хитреца превратится в многоглавный роман, Ленна даже не сомневалась, равно как и не горела желанием читать этот криминальный шедевр. Она хмуро соображала.
Когда Юн отключила связь, Ленна не предполагала, что поиски могут затянуться надолго. Зачем первой помощнице Виттории Альхад понадобился урод — ясно как утро. По слухам, у супруги вице-председателя уже имелся целый зверинец, и здесь, и на Суурдже. Правда, вроде бы, только стриллы. Но кто их знает — может, собирается скормить им живой корм и полюбоваться зрелищем. От высокопоставленных персон Ленна ожидала чего угодно, но точно не мечтала гоняться за будущим трофеем Виттории Альхад вслепую.
«Кретин Скате, урод, жаба донная, вонючка жадная» - мысленно ругалась она, осознав печальный факт: никакого ИД-чипа у уродца не водилось, и карантин тот не проходил. А значит, детская игра по поимке чипированного объекта теперь превратилась в затейливый квест, жестко ограниченный временем.
«Кобыла Альхад, нашла себе игрушку, шляйся теперь по Дну. Сначала тот плейбой, теперь мутант, какие противоречивые предпочтения!»
Ленна зло выдохнула и захлопнула датапад. По Дну! Она вдруг затормозила, а Скате похолодел под своими несколькими слоями жира, глядя на ее изменившееся лицо.
«Оба были на Дне!» - осенило ее. Она несильно толкнула Скате в грудь, так что толстяк, который с пыхтением поднялся было с края сцены, где сочинял свое проникновенное послание стражам порядка — грузно рухнул обратно.
- Где, кто, когда и при каких обстоятельствах..? - торопливо прорычала Зид, подавляя неистовое желание вмазать кулаком по этой жирной наглой морде. Которая, в отличие от нее, не полезет в зловонную тарисианскую преисподнюю.
Маленький каприз высокопоставленной дамы неожиданно трансформировался во что-то гораздо более серьезное, чем очередная живая безделушка.

Тарис, столица, отель «Серена»

Заядлым курильщиком Кристиан не являлся, удовольствия от процесса не испытывал, но приходилось дымить. Нет, разумеется, встроить генератор помех можно было во что угодно: в датапад, комлинк, пуговицу пиджака или запонку рубашки. Просто ему с самого начала достался портсигар, а никто из технического отдела предпочтениями капитана не поинтересовался.
Пока что генератор включен не был, и его хмурое лицо наверняка во всех ракурсах отображалось на мониторах коллег. Слушать также было нечего — если только подавленные зевки и щелчки по сигарете, когда Кристиан стряхивал пепел. Тем не менее, комлинк вдруг ожил, и это была не Джина:
- Капитан Фернандес, - буркнул Кристиан.
- Аламеда, а ты когда апгрейд своей глушилки успел сделать? - поинтересовался коллега.
- Чего?
- У нас тут шухер и общий сбой, - продолжал тот. - И я тебя уже не вижу. И слышу только в говорилку.
Кристиан повертел портсигар, вопросительно поджал губы:
- Я ее даже не включал. Просто достал, - недоуменно ответил он. - А что случилось?
- Уже ничего, все нормально. Только напоминает несанкционированный доступ в систему слежения. Разбираемся.
- Я, если что, только сейчас глушилку активировать буду, - предупредил Кристиан, поднимаясь навстречу Джине.
- Конспиратор хренов! - абонент отключился, а капитан галантно поклонился женщине.
- Проблема серьезная, - начал он, вежливо но пристально разглядывая свою визави. Никаких следов маленького полуночного приключения с уличными бандитами и даже, похоже, он действительно ее разбудил. Как бы там ни было, нервы у бывшей имперской подданной были как у дроида.
- И да, кстати насчет контракта. Моя вина, но забыл вам сказать: контракт ваш будет подписан со службой, где вы ни появляться не будете, ни официального руководителя и коллег не увидите. С другой стороны, от вас и исполнения прямых обязанностей никто не потребует. Пограничная служба, таможенная... миграционная, - Кристиан с кривенькой ухмылочкой наклонил голову, - какая точно, сказать не могу. Да-да, я понимаю: в армии проще.
Из кухни принесли завтрак: яичницу с беконом, горячие тосты, груду свежей выпечки, кафейник и прочую утварь. Кристиан плотоядно потер ладони, взял стакан с соком — холодным как лед.
- Прошу, леди Даста, - он кивнул официанту, тот наполнил стаканы, аккуратно разложил на тарелки ароматные ломтики ветчины, организовал на столике хоровод из соусников, блюдечек, розеток с джемом и других соратников хорошего плотного завтрака; а потом удалился. - Как говорится, ваше здоровье.
Он с удовольствием наблюдал за своей собеседницей. Пожалуй, даже сейчас, несмотря на то, что Джину выдернули из сладкого сна, она была красивее, чем днем. Холодной, хищной, бесстрастной красотой — именно в таких оттенках менялось выражение ее лица во время приветственной речи. Она наверняка с самого начала догадалась, какому именно ведомству служит Кристиан, но сейчас это его полупризнание имело целью заложить первый камень доверия — хрупкого мостика между людьми. Кристиан действительно числился в миграционной службе и имел соответствующие документы, хотя уже давно служил Тайной полиции и Старику лично.
- И еще, - добавил он, возвращая портсигар, отодвинутый официантом, на старое место. - Это генератор помех. Сейчас нас очень плохо видно на любом средстве слежения, и еще хуже слышно. Уж поверьте на слово. И причина, как я уже сказал, достаточно серьезна.
Он сделал паузу, давая возможность Джине приняться за завтрак.
- В нашей с вами службе, в отличие от флота, редко получаешь прямые приказы, - признался он, качая стакан и звеня кубиками льда. «У нее глаза, как эти льдинки», не к селу ни к городу, подумал он и торопливо продолжил:
- Не потому, что мы хотим все усложнить, а потому что в отличие от флота, ходим в потемках и ощупью. И если там, на орбите, стреляют из орудий, у нас, знаете... у нас может выстрелить самый неподходящий для этого дела предмет. И главное, непонятно какой. И где. И откуда. Например, мутант.
Кристиан резко и со стуком отставил стакан, произнеся последнее слово. Глушилка не глушилка, а подстраховаться не мешает. А потом посмотрел прямо в ее глаза — холодные и прозрачные как лед. «Тает он когда-нибудь, или нет?» - снова пришла несвоевременная мысль.
- Видите ли, - веско произнес он. - У нас тут некоторая специфика. Есть стратегические объекты, есть военные объекты, есть объекты системы безопасности. Но самый важный объект, это так называемое Дно. Изнанка Тариса. Фундамент. Выдерните сваи из-под строения, и каким бы оно не было прекрасным и крепким, все рухнет в одночасье.
- В нашем случае, кто владеет Дном, тот владеет Тарисом, - продолжил он, наматывая салат на вилку. - Это все я не издалека начинаю, а просто ввожу в суть дела, из-за которого поднял вас в такую рань. И сам был поднят, кстати.
Кристиан справился с хрустящей зеленью и принялся за горячее.
- Пока что сложился некоторый баланс в отношениях между различными структурами, касающихся Дна. Все делятся информацией, что там происходит, какие работы ведутся, и так далее. Но с ростом нестабильности, этот статус-кво становится держать очень и очень нелегко. Чертовски трудно, надо сказать.
Кристиан вздохнул и звякнул приборами.
- И вот теперь этот уродец из зоопарка. По предварительным данным из полиции, он был выставлен на торги в бешеной спешке. Без прививок, карантина, медицинского обследования. Кто-то действовал в цейтноте.
Он поймал ее недоуменный взгляд.
- Да-да, я объясняю несколько путано. Работа такая, черт ее подери. Никто тут не может прямо указать пальцем, даже сформулировать обвинение не так просто. Все может оказаться совпадением, случайностью. Да, мы лаем на все деревья в округе, хотя вполне возможно, там нет никакой белки... вы увлекаетесь охотой, леди? Я хочу сказать, что наша обязанность — проверять все версии, даже самые бредовые. Продолжу.
- Такие уроды водятся только на Дне. Результат мутаций, радиации, отсутствия света и пищи. Ни для кого не секрет, что удравший уродец рванет обратно, спускаться на Нижние для таких тварей тут одно удовольствие: вентиляционных, кабельных и прочих шахт немерено. А вот за ним, если я правильно понимаю, уже отправился отряд правопорядка. Знаете, тут вон всю ночь про эпидемиологические страшилки на всех углах вопят.
Кристиан поморщился.
- И как нам стало известно, этот поисковый отряд может очень серьезно нарушить хрупкий баланс на Дне. Больше сказать не могу. Может быть, потом. Но теперь нам нужно как можно быстрее сложить этот дурацкий пазл и понять, на то дерево мы лаем, или попусту дерем глотки. Можно сказать, все детали уже сложились, но ключевой пока что нет. Последняя деталь — у вас, леди. Если она встанет куда надо и как надо, будет предотвращена большая катастрофа. Даже не политическая катастрофа, а гораздо серьезнее. Если нет, мы просто следим за группой в рабочем порядке и плюем через плечо. Надеюсь, вы поняли. А теперь самое важное, леди. Вы отлично все видели там, в ресторане. Вы были до конца представления. Вам указали на некие интересующие нашу службу объекты... так ведь? Я задам вам только один, прямой и простой вопрос. Была ли причастна госпожа Виттория Альхад, которая также находилась в «Селебрити», или кто-то из ее слуг к этому инциденту со странным побегом мутанта из клетки? Почему да? Почему нет?

mandalor25Дата: Вторник, 11.07.2017, 23:24 | Сообщение # 72 | Offline

Ну почти «Л»
НПС Джайна Ордо
Согласовано с ГМ

Джайна понимала - ей следует быть крайне осторожной. Джина Д'аста не могла знать про Юн Атти, да и про Витторию Альхад она могла знать только то, что можно прочесть на ресурсах голонета, среди общей информации о жизни Тариса. Соответственно, отвечая на вопросы Аламеды, она должна была основательно поработать над пересмотром логики своих выводов. Аламеда имел преимущество - он не дал ей времени на подготовку. Она не сомневалась - спрашивать об итогах ужина в "Селебрити" ее так или иначе будут, но экстренного вызова она не ожидала, и это было с ее стороны упущение. "Они хитрее и профессиональнее, чем можно было ожидать. На будущее надо учесть!" - подумала она, готовясь к ответу. Говорить она начала неторопливо, как бы размышляя вслух, и тем самым давая себе время все тщательно продумать. Не забывала она и о завтраке, на который имела законное право, тем самым тоже снижая темп разговора.
- Прямо скажем, ваш "террариум" меня не разочаровал... Гады были еще те. Какие - просто отвратительны, какие - ничтожны, но иные, действительно, достойны внимания... Это происшествие? - она положила кусочек в рот и начала неторопливо жевать, заставляя оппонента терпеливо ждать. После паузы она продолжила:
- Это было мерзко. Я с отвращением воспринимаю любые существа, имеющие отклонения от норм развития. Особенно если это касается человеческой расы. Иные расы - они, по большей части, сами по себе уродцы, и мне не столь важно, какими им следует быть. Я их презираю независимо от того, полноценны они с точки зрения своей расы или нет... Так вот. Этот уродец был там лишним даже в своей коробке. А когда он выскочил... Ну, вы меня поняли.
Джайна сознательно не спешила перейти к делу, принявшись за еду, и пауза растянулась аж на три кусочка. Она оценивала реакцию Аламеды, и уловила в его поведении... пожалуй, это можно было пока квалифицировать как интерес к ней лично. Не к ее информации, а лично к ней. И она не могла поручиться, что этот интерес является исключительно профессиональным. Впрочем, это могла быть и искусная имитация, и спешить с выводами не стоило.
- Я не могу знать, как устроен запорный механизм клетки этого уродца. Но не идиот же хозяин этого зверинца... По крайней мере, едва ли он долго продержался бы в этом деле, будучи идиотом. А значит, замок должен был исключать возможность случайного открытия... - она прожевала еще кусочек, и резюмировала:
- Отсюда следует, что замок был открыт принудительно. Остается ответить на три вопроса - кем, как и зачем. Насчет последнего вопроса, вы мне только что дали ответ - тот, кто это сделал, искал повода вторгнуться на это ваше драгоценное Дно. А что касается двух других... - она вновь отвлеклась на еду, и все же перешла к изложению своей версии, которую успела тщательно "вылизать".
- То, что я скажу дальше, лишь гипотеза. Я не имею должных знаний о местной элите, но я умею отличить охотника от жертвы. Так вот... Я однозначно могу утверждать - Альхад как минимум знала, что в тот момент что-то должно произойти с этим существом. По крайней мере, за пару минут до того, как уродец сбежал, она сосредоточила свое внимание на клетке. Это - наблюдаемый факт. А далее, будут две версии события.
Она снова отвлеклась на еду, испытывая терпение Аламеды, и заговорила, вполне уверенно формулируя весьма спорные с точки зрения логики мысли.
- Версия первая. Это сделано кем-то по ее приказу. Она знала, что произойдет и когда, потому что сама отдала приказ. И тут надо ответить на вопрос, как это было сделано. Первый вариант - дистанционное управление замком. Логичное и простое объяснение. Но я сомневаюсь, что этот замок можно не просто разблокировать, а именно открыть дистанционно. Это не логично - повышает риск побега опасных существ, электроника часто дурит, как все мы знаем. Остается второй вариант... Вы ведь, наверняка, кое-что знаете о Силе? - Джайна задала этот вопрос внезапно, желая оценить реакцию Аламеды. С ее точки зрения, Кристиан - если Альхад давно в разработке - должен был иметь соответствующую информацию. Как ни в чем не бывало отпив каф, она вскоре вернулась к изложению версий.
- Некоторые навыки владеющих Силой позволяют им манипулировать механизмами на расстоянии, в том числе механизмами достаточно непростыми. Соответственно, открыть замок мог некто, владеющий Силой, и этот некто работает на Альхад, и по ее приказу выпустил уродца. Звучит безумно, я не спорю. Но! - Джайна снова пригубила каф, выдерживая паузу. - Это существо... оно лежало как тряпка на дне клетки. Видимо, неоднократно пыталось вылезти, не смогло, и сдалось. И вдруг раз - и оно выпрыгнуло из клетки. Сходу, без подготовки, без метаний и бестолковой возни. Словно оно... словно оно знало, - на слове "знало" Джайна сделала акцент, что вот если именно сейчас оно прыгнет, оно обретет свободу. Как оно могло это знать, что просто не расшибет в очередной раз свою тупую голову? - Джайна допила каф, и, ставя чашку на блюдце, выдала:
- А так, что владеющие Силой обладают спообностью манипулировать разумом, как разумных рас, так и животных. И этому существу внушили, что сейчас оно сможет сбежать, и дали понять, как именно оно может это сделать. Таким образом, в краткой формулировке первая версия такова. Альхад имеет интересы на Дне, ей нужен был повод, она его организовала с помощью своего пособника, владеющего Силой. Небольшое уточнение - насколько мне известно, это под силу далеко не каждому, кто вообще одарен в Силе, этот пособник Альхад должен быть искусен в упомянутых мной навыках... Вы спросите, какова вторая версия? - Джайна сделала паузу, и позволила себе улыбнуться. - Она является предельно краткой версией первой. Это сделала сама Виттория Альхад, она сама владеет Силой, и пособник ей не был нужен.
Излагая последнюю фразу, она пристально смотрела в глаза Аламеде. Что это - проверка ее способностей и уровня аналитического мышления? Или от нее действительно ждут неведомого ранее откровения? Пока что она все выше поднимала планку уровня навыков своего визави - Кристиан Аламеда, определенно, был далеко не мелкой сошкой, и не просто посредником на переговорах - он сам был важным элементом сети по сбору и анализу информации.

Сообщение отредактировал mandalor25 - Вторник, 11.07.2017, 23:26
ЛисоДата: Среда, 12.07.2017, 21:48 | Сообщение # 73 | Offline
Ну почти «Л»
Согласовано с ГМ

Тарис, столица. Отель «Серена»

- Вы ведь, наверняка, кое-что знаете о Силе?
Кристиан грандиозным усилием воли и глотательных мышц совершил настоящее чудо — не подавился кафом.
- Ну так, в общих чертах, - уклончиво ответил он и кивнул Джине: дескать, не буду перебивать, продолжайте, очень интересно, чертовски любопытно. Во избежание дальнейших инцидентов с напитком, он решительно отодвинул чашку и обратился в слух. Такой поворот ему даже и присниться не мог, хотя задним числом он отдал должное своему шефу, который в свое время пытался организовать на Тарисе что-то вроде слабого подобия имперского Инквизитория. То есть выловить пару-тройку адептов и послать их на охоту за другими адептами. Затея канула втуне, ибо шеф СНБТ Силой не владел, а адепты (случись они на Тарисе) в свою очередь дешевым выпендрежем не страдали и не устраивали уличные шоу с телепортацией, левитацией и прочими адептскими фокусами. То ли мимикрировали под обычное население, то ли отсутствовали напрочь. Кристиан даже имел счастье прочитать какой-то научный трактат на данную тему, где автор очень многословно и ссылаясь на особый спектр излучения геологических пород Тариса, доказывал, что климат и специфические особенности этой системы не благоприятствуют манипуляциям с Силой. Автор удостоился специального государственного гранта, а об адептах на время забыли — до тех пор, пока им не придет в голову посетить Тарис с экскурсией и световым мечом в багаже. Желательно, задекларированным.
- Прошу прощения, - Кристиан, во все уши слушая Джину, набрал несколько слов в датападе и отправил сообщение оперативной группе СНБТ. Оно было очень кратким и содержало приказ срочно «сесть на хвост» Зид. Старший группы ответил «понял, работаем», Кристиан зафиксировал время: пять тридцать утра. Даже если Ленна сразу дала старт низвержению на Дно, далеко низвергнуться они не могли. Максимум — застряли в Нижнем городе, откуда на Дно не ходили ни фуникулеры, ни турболифты. Дальше — только на своих двоих, а то и на четвереньках, на зависть удравшему мутанту. И еще неизвестно, было ли подготовлено альпинистское снаряжение. Но если бы Кристиан проспал до утра и не поделился счастьем внезапного и принудительного пробуждения с Джиной — операцию с мнимой бомбой можно было честно записывать в провальные, а заодно писать рапорт об отставке и завещание. Ибо, как известно, бывших тайных полицейских в природе не бывает. Не в природе Тариса, во всяком случае.
- Джина... леди Д'аста, - проникновенно сказал Кристиан, возвращая себе присутствие духа. - Что и говорить, выводы... поразительные. Признаться, я упустил этот момент, с Силой. Знаете, этих джедаев можно с полным правом записать в исторические легенды и охранные книги редких представителей разумных видов — до такой степени мала вероятность встретить адепта. Тем более, у нас. Тут, как я уже сказал, генетическая память сильна, и не только в отношении мандалорских боевиков.
Он покачал головой и даже придал некоторую лукавость своему взгляду, который еще минуту назад был огненно-тяжел как мустафарская лава.
Джедай! Это обстоятельство круто меняло все дело. А если этот джедай еще и умеет манипулировать сознанием... Сказанное нужно было осмыслить, скрупулезно передать Старику и составить приблизительный план действий. Он не был вхож в высокие слои общества, так что наблюдение за Альхад будет поручено другому агенту, а с учетом ее возможного владения Силой... Кристиан не позавидовал бы любому своему коллеге.
Но вполне вероятно, супруга вице-председателя просто имеет ручного адепта. И поди выясни, где правда, в таком жестком цейтноте.
- Я лично признателен вам за помощь в таком сложном деле. И даже имею наглость рассчитывать на дальнейшее сотрудничество.
Кристиан поднялся и коротко поклонился Джине.
- Вам предстоит суматошный день, - с улыбкой пообещал он. - Постараемся, чтобы наши бюрократы не отняли у вас много времени. Хочу напомнить о списке апартаментов, который вы найдете у себя в терминале. Все адреса проверены, объекты охраняются. Однако... постарайтесь не подвергать себя неоправданным рискам, как прошлой ночью.
Кристиан значительно и бесконечно долго посмотрел на нее.
- Берегите себя... Джина.
Он вышел из отеля и вдохнул утренний прохладный воздух. Где-то на Дне, зловонном и зловещем, коллеги наверняка взяли в клещи полицейскую делегацию под руководством Ленны Зид. А в прозрачном утреннем небе, в белом овальном кабинете на вершине Шипа, плел свою липкую паутину старый паук Зогги. Сам же Кристиан болтался где-то посередине, там, где шанс быть разодранным на части в бешеной схватке незримых сил, был особенно велик. Он еще раз обернулся на многоцветную вывеску «Серены», огни которой постепенно линяли в лучах восходящего светила.
- Это капитан Фернандес, сэр, - Кристиан набрал номер Старика, едва добравшись до кресла пилота: тратить драгоценные минуты на полет к Шипу он уже не имел права. А потом очень подробно рассказал о разговоре с Джиной.
- Ну-ну, - прошелестел тот, когда капитан закончил. - Акцент на Силе, значит.
И надолго замолчал. Кристиан терпеливо ждал.
- Твои выводы? - ожил тот после длительного раздумья.
- Джина Д'аста, возможно, это Инквизитор, сэр, - предположил капитан, как-то нехорошо ежась от зловещего слова и призрака величайшего в Галактической Империи мертвеца.

ЛисоДата: Пятница, 14.07.2017, 22:01 | Сообщение # 74 | Offline
Ну почти «Л»
Согласовано с ГМ
НПС Ленна Зид

Тарис, столица. Нижний город

Нападение на полицейский патруль у турболифтов, таинственный хакер, скачущее биологические оружие типа «донный мутант» и два трупа на десерт — дежурство у Ленны выдалось насыщенным, от надежд на полноценный сон в собственной постели остались рожки да ножки, так что старший сержант здорово подозревала, что еще чуть-чуть, и она сама мутирует в дикого и голодного вампира. Даже украдкой ощупала языком зубы во рту, проверяя, не выросла ли там дополнительная пара длинных и острых клыков.
- В розыске? ...давно? … кто занимался? … ну и пес с ними... пятьдесят седьмой «средний» пусть составляет протокол, это их клиенты... не, ну это уже наглость, у меня срочное дело, - Ленна подавила острое желание с рычанием сгрызть комлинк этими своими воображаемыми клыками, а заодно самолично четвертовать незадачливых мертвецов, которые неизвестно как попали на ее участок из Среднего города. - Пятый, дуйте в Кривой переулок, будем за «средних» работать. Все как всегда!!
Она заложила вираж, спускаясь по длинной спирали к Нижнему городу. Еще один полицейский флаер последовал за ней, другой отделился от группы и вернулся на верхние этажи — разбираться с убийством двоих отморозков-рецидивистов, предварительная картина которого складывалась таким образом, что один сначала взрезал себе грудную клетку как спелый арбуз, а потом ухитрился метнуть кинжал в подельника, пробив тому переносицу. Разумеется, эту вздорную версию никто в здравом уме и в других обстоятельствах ни за что не выдал бы за рабочую, но дело проще было преподнести именно таким образом — чтобы не вешать на участок еще одно расследование в условиях нехватки времени и кадров, так как добрая часть полицейских Тариса была в срочном порядке отправлена для подавления бунта на Джеббле, а остальным приходилось работать за себя и за того парня, причем «тех парней» насчитывалось в три раза больше, чем оставшихся.
- Данные с камер мне в датапад кинете, - напутствовала коллег Ленна и вскоре приземлила флаер на одной из пыльных площадок Нижнего. Второй сел рядом.
Пара рабочих санитарной службы зачистки, неофициально именующих себя «охотниками за мутантами» поспешно встали по стойке смирно и сняли шлемы. Ленна также расстегнула застежку, вдохнула ароматы помойки, поморщилась, активировала голопроектор с изображением уродца.
- Вот эту тварь, - начала она вместо приветствия, - вместо того чтобы согласно регламенту сдать в карантинную службу, вы тайком загнали Скате.
Незадачливые охотнички переглянулись, хмуро потупились. Возражать было бессмысленно.
- Жирный дерьмоглот, - еле слышно буркнул один, выражая крайнюю степень возмущения тем фактом, как беспардонно сдал их знаменитый продавец экзотики. А потом вроде бы невзначай показал полицейскому краешек кредитного чипа. Ленна презрительно оценила номинал и насмешливо прищурилась.
- Грубое нарушение должностной инструкции влечет за собой лишение лицензии на проведение мероприятий по очистке нижнего города, сроком на стандартные полгода, - официальным тоном начала она, и рабочий свой чип убрал, от греха. А потом, покопавшись в подсумке, вытащил другой, покрупнее: угроза была нешуточной.
- Ничего не знаем, - заныл второй. - Какой-такой Скате? У нас по накладной приняли, на месте... А документы у приемщика мы не обязаны проверять.
- Все, концерт окончен, - оборвала их Ленна. - Мутант ваш резвым шибко оказался. Короче, удрал.
Охотников чуть удар не хватил, причем первый едва не выронил кредитный чип, прямо на бетон. Удрать от Скате — то же самое, что удрать из знаменитой Цитадели, самой раскрученной тюрьмы древности. То есть немыслимо.
- А мы тут при чем? - растерянно и в унисон спросили оба. Ленна зловеще ухмыльнулась:
- Поймаете — отменю аннуляцию лицензий, - пообещала она. Те переглянулись между собой.
- Живым или дохлым?
- Живым. В течение ближайших шести часов.
- Сделаем, мэм. Когда и откуда он удрал?
Ленна открыла датапад и дала возможность охотникам перенести записи в свои устройства. Те деловито посмотрели на хронометры.
- Эти твари так быстро не бегают, мэм. И ждать его в Нижнем резона нет. Перехватим раньше.
Охотник прочертил траекторию на проекции в разрезе, попутно отмечая шахты.
- Только вы уж нам отметку сделайте в ИД. О полномочиях, - попросил он. Ленна молча кивнула напарнику, тот активировал программу и взял чипы, но вдруг прислушался и махнул ей рукой, дескать, гости. В скором времени на площадку приземлился еще один флаер — гражданского вида, неприметный, распространенной на Тарисе марки.
- Вот и пташки бескрылые пожаловали, - мрачно прокомментировала Ленна пришествие делегации крепких парней: в одинаковых серых костюмах, с значком мастифф-фалона на лацканах. - Аншлаг, однако.

ЛисоДата: Суббота, 15.07.2017, 20:15 | Сообщение # 75 | Offline
Ну почти «Л»
НПС-Персоналия Виттория Альхад
Тарис, столица. Дворец «Альхад Алькаасар»

Прозрачная гладь бассейна вот уже четверть часа не омрачалась даже легкой рябью, не говоря уже о более крупных волнениях. Дно, вопреки стандартным представлениям о плиточных покрытиях, было устлано искусственным песком, ракушками и в некоторых местах искусной имитацией кораллов. Одна из раковин легко и щекотно царапала ей спину — все те же четверть часа, что Виттория провела лежа на дне бассейна. Как гунган.
Здесь ей думалось лучше всего. Странное дело — обычные люди медитируют и расслабляются в неподвижности, а думается им лучше в движении. Виттория являла собой противоположный пример — предавалась размышлениям под водой. Легкое прикосновение Силы, позволяющее нормально функционировать в анаэробном состоянии, только подстегивало умственные способности. А подумать было над чем.
Рид вышел на связь примерно в то же самое время, когда Виттория вернулась во дворец, то есть в начале четвертого утра, и сразу же осчастливил удаленным доступом в локальную сеть видеонаблюдения. Пока что отеля «Серена», о большем мечтать не приходилось, даже с учетом его выдающихся способностей и познаний в области информационных технологий. И то хлеб, хотя для Виттории это раннее утро было как сарлакку печенье — по холлу лениво слонялись лишь редкие завсегдатаи бара, которые к пяти часам дезертировали в свои номера. Зато выпорхнули ранние пташки — тот же Аламеда: правая рука, глаза, уши и прочие органы и части тела престарелого шефа Тайной полиции Тариса. Виттория с удовольствием и в деталях рассмотрела его породистое лицо, и не удержавшись, показала язык изображению.
После удачного вечера и не менее удачной ночи в «Селебрити» она чувствовала себя здорово на взводе, и даже последующее погружение в благоухающую пучину дворцового водоема не могло на сто процентов успокоить взвинченные нервы, неплохо подстегнутые еще и забористой курительной смесью с легким наркотиком животного происхождения. Что и говорить — Виттория еще до принятия водных процедур в кресле перед монитором сидела как на иголках, поэтому появление еще одной персоны чуть было не пропустила , и теперь, лежа в прозрачной ароматной воде, напряженно размышляла.
Персона оказалась женщиной. Примерно ее возраста, хорошо и гармонично сложенной, уверенной, с явными властными жестами, которые выдавали человека, привыкшего повелевать. Виттория еще несколько секунд озадаченно перебирала варианты, какого дохлого сарлакка эта дама забыла в гнезде Тайной полиции, как Аламеда заметно напрягся. А потом зарябили помехи, и пришло сообщение от Рида: система опознала вторжение, и ему потребуется некоторое время на восстановление доступа, так что во время этого незапланированного тайм-аута Виттория решила немножечко себя притопить.
Нет, ничего необычного в факте присутствия таинственной незнакомки не наблюдалось, за исключением легкого укола Силы при ее виде. А также прически.
«Драть забрака веслом на дне колодца», экспрессивно думала Виттория, переворачиваясь на живот и разглядывая искусственный коралл. «Такие космы носили во времена моей юности , причем армейские бабы. Но не могла же эта оглобля прибыть сюда прямиком из Империи? И что там делал этот чернявый красавчик? Решил тряхнуть стариной и охмурить старушку-туристку?»
Последний переливчатый пузырь воздуха вырвался из ее легких и растаял на поверхности. Пора было всплывать.
- Госпожа, - синекожая юная тви'лека почтительно протянула ей бодрящий коктейль. Девочка была настоящим чудом — манипулировать ее сознанием оказалось настолько легко, что Виттория могла бы на глазах служанки проделывать и не такие фокусы: твилека покорно думала только те мысли, которые хозяйка милостиво разрешала впустить в ее убогое сознание. Сейчас она думала о том, как бы не подскользнуться на бортике со своим подносом, а тот факт, что «госпожа» почти полчаса провалялась на дне и даже не пыталась вдохнуть порцию воздуха, ее нисколько не впечатлил. Как будто так и надо.
Славная девочка, славная.
Виттория приняла бокал, дрейфуя рядом с бортиком, как звездный разрушитель на близкой орбите какой-нибудь непокорной планетной системы.
- Гоподин Альхад что-нибудь передавал? - поинтересовалась она между жадными глотками. Спать не хотелось, хотелось скорейшего начала рабочего дня «верхнего» отделения полиции, где невозбранно владычествовал майор Барт.
- Да, госпожа. Сказали, зайдут пожелать вам доброго утра, - звонко отрапортовала тви'лека.
- Тогда брысь отсюда, - шутливо скомандовала Виттория, и девушка торопливо удалилась.
- Я думал, ты спишь, - в дверях появился Шаафат. Виттория лениво перевернулась на спину. Стоило ли говорить, что в своих домашних водных владениях супруги не утруждали себя обременительными купальными костюмами.
- Сплю, - подтвердила она, делая медленные взмахи. Шаафат сбросил халат, подошел к краю бассейна.
- Тебя разбудить? - шепнул он, ловя ее плечи и наклоняясь для поцелуя. Виттория горячо улыбнулась: муж был в полном порядке. Слов нет, чтобы выразить, до какой степени полном.

Форум » Нейтральные территории » Иные территории » Тарис (И подконтрольные миры)
Страница 5 из 12«12345671112»
Поиск: