C Днем Звездных Войн, товарищи! Ура-ура-ура! May the Forth be with you, Гость! Эй, Гость, Battlefront доступен в Origin бесплатно в честь праздника. Только сегодня! Четвертого мая Battlefront доступен бесплатно. С Днем Star Wars! #may #battlefront-free
[ Лента форума · Форумчане · Правила форума ]

Страница 8 из 14«126789101314»
Форум » Нейтральные территории » Иные территории » Тарис (И подконтрольные миры)
Тарис
СенедарионДата: Пятница, 25.08.2017, 22:02 | Сообщение # 106 | Offline

Награды: 22
Ну почти «Л»
Котеп Ордо (Джаред Ролан)

Тарис, столица, Верхний город, апартаменты 341

Даже одно из простейших манипуляций с Силой вызвало у Сари такой детский восторг, однако лично Котепу такая реакция не сильно понравилась. Однако дальнейшие возгласы ему понравились еще меньше.
-Так это же... Мы же сможем любой банк, любую ювелирку!- На эту реплику мужчина ответил довольно жестко.
- Если ты считаешь, что я буду тебя обучать этому ради ограблений, то тебя будет ждать такая судьба. – И спустя секунду после реплики он смял с помощью Силы поднятый над полом стул в груду мусора, которая с грохотом рухнула затем на пол. Оценив дальнейшую реакцию тви'леки, серый джедай сказал.
- Наша цель состоит не в личном обогащении, да и быть самым богатым человеком на Тарисе я не планирую. Потому, тебе придется вбивать себе в голову совершенно новые принципы и правила, которые станут основой твоего обучения. – Махнув рукою в направлении того, что раньше было стулом, он добавил.
- А теперь будь добра, убери, пожалуйста, это. – После этого взглянув на хронометр, он вздохнул.
Время уже шло к вечеру, а значит, выходной день кончается, и завтра ему придется идти на работу. Джаред не доверял Сари, впрочем, он никогда не хранил в апартаментах ничего ценного, имея при себе все, что могло пригодиться, будь то инфочип или документы. Теперь предстояло решить еще и вопрос с Сари и определиться с обязанностями девушки. Дождавшись пока она закончит с уборкой, мандалорский агент сказал.
- Итак, сегодня у меня последний выходной день и с завтрашнего дня я буду на работе. Твоей обязанностью будет следить за домом и округой, ну и постарайся не встревать в неприятности. В случае опасности и проблем, связывайся со мной по комлинку немедленно. – После обозначенных задач, Котеп вывел свой линк дабы Сари могла связаться с ним и напоследок добавил.
- А теперь можешь идти отдыхать, хозяйская спальная в твоем распоряжении. Мне все-равно, где спать и отдыхать. – Не дожидаясь ответа, Ролан сразу же уселся на пол, подложив под себя ноги и спустя несколько минут его сознание уже находилось в медитации.

ЛисоДата: Суббота, 26.08.2017, 20:24 | Сообщение # 107 | Offline
Награды: 123
Ну почти «Л»
НПС-Персоналия Виттория Альхад
Тарис, столица, дворец Альхад Алькаасар

- Я улетаю на Суурджу. Прямо сейчас, - заявила Виттория, и супруг только что не подавился ледяным копи.
- Что так срочно? - спросил Шаафат, с плохо скрываемым облегчением в голосе.
- Кун, кажется, готов стать матерью! - торжественно объявила Виттория.
- Не зря я в него парализующим стрелял.
Шаафат усмехнулся и отставил чашку.
- О, да ты кого угодно стимулируешь на фертильные подвиги.
Виттория пересела к мужу, коснулась губами его щеки, провела пальцами по вискам. Шаафат устало откинулся на спинку, закрыл глаза.
- Надеюсь, к Дню независимости все уляжется, - пробормотал он. - И ты сможешь блистать на балу у Суао.
Он ласково обнял супругу, крепко поцеловал в губы.
- И, пожалуйста, забери на Суурджу свою новую шестирукую игрушку, - добавил Шаафат, дыша ей прямо в ухо. Виттория резко выпрямилась, нахмурилась.
- Я не Подду, мне зверинец уродов ни к чему, - отрезала она. - Оправится за пару деньков, ветеринар вживит ему чип и выпустит в Нижнем городе. Надеюсь, этот малыш найдет дорогу домой.
- Зачем тогда весь этот сыр-бор из-за уродца?
- Ну... мне его жалко стало, - соврала Виттория и резко перевела разговор на другую тему:
- Что Виттор? Все бухтит или успокоился?
После недавней размолвки Виттория общалась с сыном исключительно через мужа, причем оба не возражали против такого способа коммуникации.
- Бухтит, - подтвердил Шаафат, снова принимаясь за копи. - Но уже не так рьяно.
- Привыкает.
- Нет, ему пообещали должность коммандера третьей эскадрой, как только часть контингента отправится на Джебблу.
- Главное, чтобы он сам не поперся в сателлиты, - Виттория обеспокоенно взглянула на мужа, причем беспокойство было неподдельным.
- Да ну, кто такого молокососа туда пустит. Он еще и приказы толком отдавать не умеет: в Новой республике нашему вокабуляру не учат, к сожалению.
- И слава Силе. Нецензурщине еще научится, какие его годы.
Оба помолчали: Шаафат допивал копи, Виттория задумчиво гладила свои волосы, прядь за прядью наматывая на точеный пальчик с острым ноготком.
- Очень устал?
- Очень, - мрачно признался муж. - Но если мы избежим большого кровопролития на Тарисе, я готов вообще заседать круглые сутки, лишь бы решить внутриполитические проблемы относительно мирным путем. Однако наша драная вобла в Шипе, кажется, готов отправиться на тот свет, прихватив с собой весь Тарис с сателлитами. И с каждым днем раскидывает свои костлявые руки все шире и шире.
Он торопливо глотнул остатки копи и так сжал чашку, что изящно изогнутая ручка, изображавшая нагую женщину в соблазнительной позе (сервиз был выполнен на заказ и исключительно для внутрисемейного использования), жалобно хрустнула в его пальцах.
- Эй! Убрать это! - Шаафат нажал кнопку вызова и швырнул осколки на ковер. Совершенно бледный уборщик, вбежавший в гостиную, бросился на пол и за считанные секунды сгреб останки чашки в полотняный мешок для мусора, а потом для верности еще провел рукой по густому ворсу, собирая мельчайшие кусочки фарфора.
- Слышала про мораторий на поставки вооружения? - угрюмо продолжил Шаафат после того, как слуга поспешно удалился. - Это уже попахивает диктатурой. Наши заказы заморожены на неопределенный срок, зато интенсивно вооружается национальная гвардия, правительственная полиция и эти его ср...ные птички из СНБТ. То есть исключительно структуры, лояльные к клану Зогги. А нас загнали в сарлачью задницу, причем весь Совет делает круглые глаза и кивает на конвенцию о внутренней безопасности.
Вторая чашка также вознамерилась отправиться за своей предшественницей, но Виттория мягко отвела руку супруга.
- Сила нам поможет, нужно ей довериться, - шепнула она, пряча глаза: настолько не соответствовали ее благочинные слова дьявольскому блеску в сузившихся зрачках.

База ЧВК «Тарис Секьюрити»

Разумеется, ни на какую Суурджу Виттория улетать не собиралась
- Поставки возобновлены, госпожа Атти, - торопливо докладывал Вейз: первый заместитель директора ЧВК «Тарис Секьюрити».
- Ингмар готов принять еще две сотни стрелкового вооружения и всю иллюминацию. Коридор открыт, но надо торопиться. На очереди отгрузка с третьего танкового...
Виттория взглянула на датапад.
- Уже, - коротко заметила она.
- Готовность ноль, - скомандовал Вейз в переговорное устройство.
- Через двадцать пять минут мы получим как минимум три тяжелых бомбардировщика, - Виттория раздраженно откинула болтающийся край черного капюшона и посмотрела на экран монитора. Темно-коричневый геккон-татуировка снова подрагивал на ее щеке, глаза скрывали темные визоры. Военные штаны, заправленные в высокие армейские ботинки, плотная черная футболка с коротким рукавом (в помещении было достаточно тепло), затянутый на затылке хвост, резкие хищные движения нервных рук, так и просивших сжать рукоять светового меча... еще шесть часов назад Виттория-знатная дама нежилась на шелковых подушках, просыпаясь от послеполуденного сна. Еще три часа назад — ласкала супруга и вовсю играла роль беззаботной и далекой от политики женщины. Час назад ее личный флаер взял курс на Суурджу, унося с собой Витторию Альхад, супругу высокого политика, обеспокоенную лишь пищеварением щенков стриллов и тому подобной ерундой.
На Тарисе осталась Юн Атти.
- Рид, - Виттория вызвала секретный номер, с которого приходили сообщения о состоянии отгрузки с заводов. - Отличная работа. Ты нужен мне на базе Тарис Секьюрити. Прямо сейчас, немедленно. Координаты...
Данные о местонахождении базы отправились к абоненту.
- Тебя будут вести пара наших флаеров, не дергайся. Пароль — солнце и луна.
Она отключила связь и кивнула Вейзу:
- Отвечаете за него. Отслеживайте бескрылых птичек на подлете. При попытках сесть на хвост — стрелять на поражение.
- Это может быть расценено как провокация, госпожа, - возразил Вейз. Виттория медленно покачала головой.
- Это не провокация. Это война... Рида — ко мне в кабинет.
Она рывком поднялась и вышла за дверь директорского офиса.
- Чокнутая баба, - проворчал Вейз с неподдельным восхищением в голосе.

XenomorphДата: Суббота, 26.08.2017, 22:36 | Сообщение # 108 | Offline
Joey
Награды: 124
Ну почти «Л»
ГМ

Тарис. Дно

- Фууу... - тяжело выдохнул, протер грязным платком потный морщинистый лоб мужчина, когда проверка подлинности ключа и биометрическое сканирование были завершены. Небольшого роста и с раздувшимся животом, мужчина пятидесяти шести лет прошествовал по затененному коридору и снова остановился - у второго уровня защиты фабрики. Сканер сетчатки, отпечатков пальцев и снова ключ-карты. Покорная машина вновь распахнула перед смотрителем двери.
- Что, опять? - недовольство Старвила Олдона понять было можно: система безопасности на одном из крупнейших заводов по производство охранных систем различного толка уже второй раз за неделю дала сбой. В этот раз, как и в прошлый, замки закрылись за представителем компании - так и должно быть, - но второй раз загорелся красный индикатор, вместо отсутствия, что свидетельствовало, что система не хочет выпускать вошедшего.
В раздевалке смотрителя любезно "подсветили" - включилось автоматическое освещение, причем столь яркое, что смотреть было больно без защитных очков. Очередной приступ недовольства ограничился парой бранных выражений и еще тройкой во время переодевания. Замасленный комбинезон с треском и большим трудом налез на раздувшееся тело, а в нос ударил мощный запах грязных носков и ботинок.
Старенький пиджачок, рубашка и брюки отправились в шкафчик, свет погас и Старвил вышел к металлической лестнице, которая вела в одно-единственное помещение, предназначенное для живых существ.

- Кайден, Кайден, ты слышишь меня? - металлический стул с износившимся седалищем был не самым удобным местом, но Олдон был рад возможности усадить взмокшее от пота тело. Чудовищная одышка была вызвана ожирением, большим животом и как следствие - нагрузкой на позвоночник и на сердце.
- Оборзел? Я только сменился. Вымотался как пес... - сквозь помехи послышался недовольный голос. Ответчик явно находился не в лучшем расположении духа.
- Ты из обслуживания, так что не ворчи. Я по делу... Система безопасности снова барахлит...
- Что, опять двери закрылись как тогда?
- Да...
- Ну ты сам знаешь, что ничего с этим не поделать. Запусти диагностику, найдет те три ошибки, жмакнешь на параметр исправления и все.
- Спасибо, специалист, - смотритель прошипел это так, будто общался с худшим из людей. Сеанс связи был прерван, но Олдон не придал этому особого значения. Здесь, работая на самом дне, злиться можно было на сколь угодно вещей и даже самый надоедливый, ленивый и раздражающий сотрудник, пусть и находился сейчас дома, где светит солнце, мог стать одним из объектов ненависти по самым разным причинам. Порывшись в мини-холодильнике и найдя позавчерашний сэндвич и пакет молока, смотритель, сквозь пот и тяжелое дыхание, принялся трапезничать чьим-то ужином, одновременно запустив программу диагностики.

Через пятнадцать минут и пятую попытку, Олдон постарался связаться с дежурной службой поддержки, но ничего не вышло. Стандартные протоколы связи оказались недоступны, а позже выяснилось, что и аварийные. Система крупнейшей фабрики по производству дроидов, принадлежащей компании "Taris Security Systems" или просто TSS, не реагировали на запросы вообще. Олдон занервничал и начал потеть еще сильнее, когда открыв журналы событий, касающихся производства, обнаружил, что кто-то поменял все приоритеты.
"Доступ закрыт". Последнее устройство, которым смотритель мог управлять, отказалось выполнять команды, запретив доступ ко всем файлам. Олдон поднялся со своего места, подошел к обзорному окну и увидел только тьму. Где-то внизу, в одном из цехов, послышался металлический лязг, словно что-то упало и покатилось по полу. Вооружившись бластером, находившимся в сейфе, закрытым на механический замок, а так же прихватив с собой фонарь и газовый балон, Олдон покинул диспетчерскую.

Сказать, что господин Старвил был напуган до кончиков волос, не сказать ничего. В этой гнетущей тишине он слышал собственный пульс, свое нездоровое сердце. В висках барабанило, ноги неуверенно вставали на холодную металлическую поверхность. За один час мужчина успел обойти цех обработки материала, следующим был на очереди многоуровневых цех сборки. Узенький и темный коридор был всего девять метров, но смотрителю показалось, что он прошел целую милю, спустившись в бездну. Автоматическое освещение не работало ориентиром служили немногочисленные индикаторы и лампы. Фонарик бил тоненьким лучом, а руки предательски дрожали. Олдон пугался каждого звука и прикрикивал, резко оборачиваясь то в одну сторону, то в другую.
- О, Сила Великая! - глухо выдавил из себя мужчина и замер, не способный поверить собственным глазам. Он работал на этом заводе двадцать лет и знал, что фабрики TSS были монополистами на Тарисе. Их производственные мощности представляли из себя недоступные высоты для конкурентов. За один день самый малый завод мог произвести сто-двести единиц дроидов, турелей и прочих систем, а эта фабрика, бывшая флагманской, справлялась и с большим. На стойках находились сотни боевых машин, если не тысячи. Олдон не мог представить себе, что руководство TSS занималось незаконным производством боевых дроидов! Смотритель, как и любой другой обитатель галактики, слышал о Легионе, о войне, которая окончилась всего десять лет назад, но сейчас в голове все перемешалось. Что это? Почему боевые машины находятся здесь, на Тарисе, где производство боевых дроидов было запрещено? Это эхо той войны, тайные планы руководителей корпорации, или что? Об этом можно было подумать и в другом месте, а еще лучше - постараться доложить. За всеми этими размышлениями Олдон не услышал шагов и резко обернувшись, имея намерение покинуть комплекс, был остановлен холодной и тяжелой рукой на плече.
- Добро пожаловать, - холодный, механический голос...

ЛисоДата: Воскресенье, 27.08.2017, 13:19 | Сообщение # 109 | Offline
Ну почти «Л»
Тарис, столица. База ЧВК "Тарис Секьюрити"

Кабинет Виттории (или «госпожи Атти», под каким именем ее знало руководство ЧВК) располагался таким образом, что его можно было беспрепятственно и быстро покинуть, не обременяя себя излишней идентификацией. Рядом находился лифт, ведущий в небольшой ангар — не основной, а запасной, куда прибывал транспорт высокого руководства, к которому принадлежала Виттория.
Именно сюда бесшумно приземлились три флаера — сначала Рид, а через несколько секунд и конвой. Створки ангара стремительно закрылись, и снаружи стена снова казалась совершенно гладкой.
Виттория погасила монитор, через который наблюдала за прибытием своего помощника, и поднялась навстречу гостю.
- С этого момента мы практически вне закона, Рид, - вместо приветствия начала она. - И хотя закон их прогнил, трухлявый пень нынешний власти держится на крепких корнях. Обрубим корни, и все развалится. А на обломках мы построим не эту жалкую пародию на Новую Республику, а устойчивое и стабильное государство, где власть будет принадлежать тем, кто ее заслуживает и кому она нужна не по праву рождения, а по праву сильного.
Она указала мужчине на кресло и сама расположилась в соседнем.
- Топор уже занесен, - с меньшим пафосом продолжила Виттория, - но я должна быть уверена, что никто не стоит у меня за спиной.
Говорила Виттория так, будто уже не было ни Совета, ни супруга, которого верные последователи клана Альхад явно прочили в президенты. А была лишь она — истинная и законная правительница Тариса.
- В «Селебрити» ты намекнул про Мандалор, - Виттория жестко усмехнулась. - Да-да, я помню, ты не упоминал это название. Но мы оба знаем, что эти бескароголовые отморозки представляют серьезную угрозу своим цивилизованным соседям. Я не сомневаюсь, что они слишком тупы, чтобы отслеживать внутриполитическую обстановку в чужих мирах, но я должна быть уверена, что эта орда спьяну не решит постучаться к нам в самый неподходящий момент.
Виттория накинула на плечи плащ и прикрыла верхнюю часть лица капюшоном, а потом установила на широкий переговорный стол голопередатчик.
- У меня есть на Мандалоре резидент, - продолжила она, колдуя над системой кодирования сигнала. - Резидент так себе, придурок. Но пока что живой и на связи. Во всяком случае, пару дней назад он даже сам искал общения.
Она властным жестом указала Риду на монитор.
- Это сверхмощный компьютер, которому позавидовали бы даже военные спецы. Тебе предстоит задачка посложнее, чем все сделанное до сих пор.
Виттория помолчала, взгляд ее устремился куда-то внутрь себя: она вопрошала Силу. Но Сила не давала ясных ответов, она не обладала речевым аппаратом, она легкими уколами, невидимыми для других знаками, едва ощутимыми прикосновениями выражала свою волю. Но не словами, и даже не мыслями. Виттория ощущала угрозу и напрасно небрежными фразами про «пьяных отморозков» пыталась загнать ее в глубины сознания, заморозить и разбить на незначительные осколки. Мандалор нависал над Тарисом зловещим непредсказуемым мечом: история имела тенденцию повторяться.
- Я вызову резидента, - чеканно сказала она, прервав молчание. - Твоя задача — через открытый канал установить доступ в их производственные системы управления. Этот мой агент — горный инженер, поэтому скорее всего, это будет горная добыча. Если ты сумеешь устроить аварийную ситуацию хотя бы на половине их ресурсных производств, мандалорцы, по крайней мере на нужное нам время, найдут себе более интересные занятия, чем бряцание оружием и поиски спарринг-партнера для своих убогих забав... Готов?
Она нажала кнопку вызова Сима Тайеша, активируя условный сигнал «экстренная связь». Теперь вся надежда была на инженеришку, который в течение четверти часа после получения сообщения об экстренном вызове, должен был уединиться с голопередатчиком в укромном месте и подтвердить контакт.
- Ответит, никуда не денется, даже если будет на толчке сидеть — подорвется на середине процесса, - заметила она на вопросительный жест Рида. - Если не хочет увидеть свою бабу с писклятами в камере смерти, причем во всех подробностях. Поверь, эта картинка не для слабонервных.

XenomorphДата: Воскресенье, 27.08.2017, 22:37 | Сообщение # 110 | Offline
Joey
Ну почти «Л»
ГМ

Один, два...четыре, шесть... Сигналы, поступающие Риду с военных фабрик, загорались как лампочки на дисплее. TSS уже перешла под контроль, все ее производственные мощности подчинялись хозяину так, словно раб, бывший в безвыходном услужении дурных господ и дождавшийся возвращение истинного хозяина. Более мелкие компании не стали исключением и Сто Второй прекрасно понимал, что вскоре все директора и администраторы забьют тревогу. Это было неважно. Тарис раздирали противоречия. Планета, словно больной хищник, раздиралась на куски стервятниками всех уровней и мастей. Тарис не мог нанести единый и спланированный удар. Все группировки были сильны для удержания своих позиций, но не для отвлечения собственных сил. Ресурсы фабрик были ограничены и, увы, вскоре мятеж машин даст о себе знать. Вскоре каждый дроид на планете встанет под единый штандарт и силой машины заберут себе прочие фабрики, добывающие центры и заводы. Оставался последний штрих и, как нельзя кстати, Виттория заговорила с Ридом о новом задании. Синопсис отошел на периферию, когда речь зашла о сверхмощном ресурсе, что позволит Сто Второму довести задуманное до конца.
- Увы, Хозяйка, - с показным разочарованием в голосе, но не изменившись в лице произнесла машина. - Я не смогу выполнить то, о чем вы просите. Я предугадал угрозу со стороны Мандалора и уже подключился к их сети, - Рид не врал, но и всю правду рассказать не мог. Вирус, запущенный в сеть, был замечен и сейчас все действия в киберпространстве отслеживались с той далекой планеты. Сто Второй знал, что Мандалор готов к вторжению через виртуальное пространство и знал не просто так. Для живых существ, какими бы они ни были профессионалами, реакция была молниеносной. - Если варвары захотят повторить "Путь предков", то начнут они с укрепления собственных позиций, включая кибербезопасность. С этого момента, чтобы мы не предприняли, они будут готовы, - многозначительная пауза для оценки сказанного. С минуту Рид не отводил взгляда от Виттории. Он глядел на нее как завороженный.
- Есть один топор... Очень мощный топор, рукоять которого вы сжимаете, - голос переменился, сам Рид немного подался перед и говорил тихо, даже ласково, словно обольститель, последние слова которого наверняка бы сорвали одежды с объекта вожделения. - Но я предлагаю вам его заточить. Все они ничто без своей армии, а армия не будет сыта идеями, обещаниями и авторитетом, если в желудках пусто, а по венам бежит болезнь. Захват производств, от мелких до крупных и удержание их в своих руках даст вам неоспоримое преимущество. Вам нужна армия, сила, состоящая из покорных солдат, незнающих усталости, пощады и готовых выполнить любой ваш приказ. Ей неведом бунт, смута и голод. Я говорю о дроидах и о не полчищах безмозглых болванок, а о настоящих солдатах, способных сражаться в соотношении один к десяти... - Рид всем своим видом, голосом создавал видимость очень увлеченного человека, знающего, о чем говорит. Сейчас он был горяч и уверен и предлагала Виттории ключ от Тариса, где она, освободительница народа, поборовшая смуту и раскол, быстро наведет порядок. Сателлиты не смогут противится сильному лидеру и предпочтут порядок хаосу.
- Вам нужно только протянуть руку и взять это, Хозяйка. Я дам Вам ту свободу, которую Вы предоставили мне... - в голосе выражалась искренняя благодарность за сделанное Витторией. Рид давал понять, что сейчас он обрел цель и свободу и верно ими распоряжался, что его до сих пор невидимая привязанность и готовность быстро и в срок выполнить поручение несколько больше, чем страх оказаться в немилости. Сто Второй старался играть, как играет обезумевший от потаенных чувств мужчина, слепо повинующийся приказам той самой единственной и недоступной, но вместе с тем и напоказ осторожничал, выбирая слова. Его взгляд, голос и вид, не теряли в мужественности, но вместе с тем выглядели и естественно неловко в попытке и поделиться чувством и скрыть его. За всем этим показным, фальшивым, стоял холодный расчет машины, преследующей свою цель. Сто Второй был готов к отказу, к любой реакции Виттории. Он уже имел запасные пути.

mandalor25Дата: Понедельник, 28.08.2017, 17:01 | Сообщение # 111 | Offline

Награды: 71
Ну почти «Л»
НПС Джайна Ордо
Согласовано с ГМ

- Милое местечко! - Джайна приняла удобную расслабленную позу.
На самом деле "местечко" милым ей не казалось. Что это "местечко" явно непростое, для Джайны было понятно сразу. Ее завезли в укромный уголок, откуда, если вдруг что, весьма непросто сбежать. И, опять же если что, ни кто не найдет.
Успокаивали ее два обстоятельства. Первое - если бы с ней хотели что-то сделать, городить огород было нецелесообразно, она на чужой территории, ее оппоненты здесь хозяева, и могут в любой момент просто арестовать ее. Второе - едва ли кто-то из местных знал, на что способна одна отдельно взятая мандалорианка без доспехов, и если они рискнут проверить - она их удивит, при том все присутствующие будут удивлены смертельно.
Но пока что она все же предполагала благоприятный исход визита в это странное место. Чувство опасности у нее работало до сих пор безотказно, и сейчас оно не оповещало Джайну об угрозе.
- Благодарю за помощь в салоне, Кристиан, - Джайна готова была перейти к разговору. По ее оценке, уловка сработала - Кристиан вроде бы поверил, что ей нужен флаер, и ни что иное. Праздно он изучал ее подменный флаер или что-то в нем установил, ей было не важно. "Джаггалор" и так техника не самая распространенная и приметная, и уж ни как не для того, чтобы незаметно перемещаться по городу, напичканному устройствами слежения. "Жучком" больше, "жучком" меньше - не суть важно, на "Джаггалоре" можно уходить от погони, но не от слежки. В общем, пока действия Кристиана укладывались в ее ожидания, и она с интересом ожидала беседы - основной цели их встречи.
- И о чем же мы будем беседовать, пока готовят этот хваленый деликатес? - она улыбнулась, чувствуя расположение собеседника. Пожалуй, даже соишком сильно чувствуя. И это обстоятельство сейчас воспринималось как более актуальная опасность, чем угроза нападения.
ЛисоДата: Понедельник, 28.08.2017, 21:43 | Сообщение # 112 | Offline
Ну почти «Л»
Согласовано с ГМ
НПС Кристиан Аламеда Фернандес

Тарис, столица, Верхний город, "Бар"

Профессиональный взгляд ни с чем не спутаешь: Кристиан оценил внимательность Джины, когда та еще на подходе к Бару окинула взором опытного спецназовца уютный уголок. И даже немного посочувствовал всем тем, кто как Джина, в первую очередь обращал внимание не на красоту окружения, а оценивал его с точки зрения специфики своей профессии. Как профессор-биолог с многочисленными регалиями не обманывается изысканным великолепием ядовитой орхидеи, как опытный врач видит за ярким румянцем злокачественную лихорадку.
- Виски, как обычно, - Кристиан улыбнулся и принял расслабленную позу. Тем временем на столик водрузили запыленную бутылку темного стекла, с которой официант — дав возможность гостям насладиться аутентичной бахромой, ловко стряхнул десятилетнюю труху.
- За встречу, Джина. Теперь уже мы с полным правом можем назвать эту случайную злодейку таким романтическим и банальным словом.
Холодный звяк бокалов, холодный шелест льда, прохладный полумрак — разительнй контраст между нахальным блеском «Селебрити», режущим глаза, искусственным, не оставляющим возможности побыть наедине.
Кристиан в несколько глотков выпил обжигающе холодный благородный напиток, легким кивком головы предложил Джине легкие закуски на широком блюде, которое бесшумно поставил между ними официант. А потом сделал знак наполнить его стакан снова.
Нет, капитан не намеревался напиваться до положения риз, но только дать понять Джине, что собеседник расслабился. И слегка расслабиться самой.
- О чем беседовать? Разумеется, не о работе — на это есть день, - небрежно заметил он. - Хотя, вот парадокс: если бы не работа, вряд ли эта наша встреча состоялась бы в такой мирной и располагающей обстановке... кстати, Джина.
Взгляд черных зрачков обжигающе горяч — Кристиан чувствовал, как медленно плавится холодный металл ее светлых глаз. Вторая порция виски — как уголь в раскаленную топку.
- Здесь действительно безопасно, - он мягко усмехнулся. - Если на этой планете вообще можно говорить о безопасности, хотя бы относительной... Ну вот, я проштрафился: заговорил про дела. А я всего лишь хотел сказать, что если бы не работа, то полковник сил спецопераций имперского флота и капитан невидимой службы бывшего партнера Новой республики никогда бы не встретились.
Острая горячая закуска — как лезвием по рецепторам.
- И возможно, не встретимся больше никогда, - просто и буднично заключил Кристиан. - Как сказал поэт:
Ты меня не догонишь, друг.
Как безумец, в слезах примчишься,
а меня - ни здесь, ни вокруг.*
Кристиан с неловкой усмешкой опрокинул еще одну порцию виски.
- Такие простые слова, а как-то трогают, - признался он и продекламировал стихотворение до конца:
Ужасающие хребты
позади себя я воздвигну,
чтоб меня не настигнул ты!

Постараюсь я все пути
позади себя уничтожить, -
ты меня, дружище, прости!..

Ты не сможешь остаться, друг.
Я, возможно, вернусь обратно,
а тебя - ни здесь, ни вокруг.

Читал Кристиан отменно: не слишком пафосно, с должными эмоциями в голосе, меняющимся в такт строфам выражением лица — так меняется водная гладь от мельчайшего ветерка. А закончив, смутился. Или изобразил смущение, что в данном случае не исключало одно в пользу другого. Как все актеры от природы, он честно и самозабвенно вживался в свою роль, пока не прозвучит последний аккорд, и опустится занавес, и включится яркий свет, возвращая всех — актеров и зрителей, в реальный мир.
- Ого, а вот и наш шедевр! - с преувеличенным восторгом Кристиан прервал паузу. В глубине залы показался Моти с дымящимся ароматным блюдом.

ЛисоДата: Понедельник, 28.08.2017, 22:11 | Сообщение # 113 | Offline
Ну почти «Л»
Согласовано с ГМ
НПС Сари Ому

Тарис, столица, Верхний город, апартаменты 341

- Простите, хозяин, - покаянно прошептала Сари, наблюдая, как стул рассыпается на детали прямо в воздухе. - Простите, я не хотела...
Строго внушение она восприняла несколько по-иному, чем, возможно, ожидал от нее мужчина. А именно, ее осенило, что она — бесправная рабыня, только что пыталась указать хозяину, что ему делать, а что нет. Какая ужасная ошибка! Будь на его месте Бешеный, к ее многочисленным татуировкам прибавилось бы как минимум полдюжины рубцов от плетки, а этот только расколбасил стул.
Повезло...
Сари моментально бухнулась на колени и в один момент собрала обломки в мусорный пакет.
- Как прикажете, хозяин, - пробормотала она, осторожно принимая комлинк из его рук. - Я все сделаю, все выполню.
Твилека скрылась в спальне и только там немного пришла в себя. Надо же — он ее даже не ударил ни разу! Сейчас она его отблагодарит...
Сари зажгла светильники и разобрала постель. Она не была профи, но в любовных утехах могла дать фору любой добропорядочной «курице», и удовлетворить клиента по высокому стандарту.
- Будет меня учить!! - она чуть не пискнула от восторга, расправляя простынь и подушки. А потом улеглась в томной позе. Из кухни — ни шороха.
- Заснул он там, что ли? - Сари страсть как хотелось выглянуть, но теперь уже она была научена: никакой самодеятельности, ни-ни! Сказал, в спальне, значит сиди в спальне. Она еще раз встала, обошла постель кругом, прислушалась. Ни звука. Таких мужчин Сари очень, очень уважала: они не кидались на нее как обезумевшие орангутанги, а держали паузу. Но пауза затянулась, и Сари как-то незаметно погрузилась в сон.

Утро только серело скудным тарисианским рассветом, а к флаеру Ролана на стоянке перед апартаментами приземлились три машины. Их марка и раскраска много могла бы рассказать столичному жителю — такой транспорт предпочитали бандиты высокого полета и их охрана. Слишком дорогой для обычного гражданина, слишком плебейский для элиты.
- Этот? - первая машина села точнехонько рядом с трапом флаера, заблокировав выход. Две других сели рядышком.
- Череп сказал, этот.
Одинаковые парни в черных костюмах, с черными визорами, небрежно облокотились на свои машины, ожидая появления хозяина из апартаментов.

mandalor25Дата: Вторник, 29.08.2017, 21:20 | Сообщение # 114 | Offline

Ну почти «Л»
НПС Джайна Ордо
Согласовано с ГМ

Это была, в каком-то смысле, ловушка пострашнее засады бойцов спецназа военной разведки. По той простой причине, что Джайна прекрасно знала, что делать с вражескими бойцами, а вот что делать с мужчиной, признающимся в своих чувствах, было для нее серьезной проблемой. Заговорила она, медленно подбирая слова.
- Ну что же... Если я скажу, что вы мне безразличны, я покривлю душой. Но не торопитесь радоваться, - Джайна пригубила вина, медленно поставила на стол бокал, чуть откинулась, и заговорила вновь.
- Кристиан, мои представления о том, какими должны быть отношения мужчины и женщины, сильно отличаются от принятых в светском обществе. Можете считать мои взгляды отсталыми и старомодными, ваше право. Но я такая, какая есть, и меняться не планирую.
Она закончила фразу с нажимом, положила в рот кусочек мяса, прожевала, пригубила вина, и сочла нужным отметить его вкус.
- Отменное вино. Вам покажется это невероятным, но в букете есть нечто общее с винами из нашего поместья, - Джайна не сочинила это на ходу, в гостях у подруги она пила вино из погребов семьи Д'аста, и эти вина действительно имели нечто общее. Конечно, трудно было предположить, что тарисианские спецслужбы могут знать подобные детали, но мало ли, случайные совпадения в жизни разведчика могут оказаться далеко не случайными. Возвращаясь к главной теме, она продолжила.
- В отношениях между мужчиной и женщиной я больше всего ценю честность, искренность, взаимное доверие и взаимовыручку. И я не терплю фальши. Тем более - подлости и предательства.
Это снова было сказано жестко, с нажимом. Против истины Джайна не грешила - не в последнюю очередь они близко сошлись с Джиной благодаря схожести взглядов, в том числе на этот аспект бытия.
- Романтики во мне не сильно больше, чем в СИД-истребителе, - она разбавила атмосферу этой шуткой, но тут же снова вернулась к серьезным аспектам. - Военная служба не располагает, знаете ли. Советую крепко подумать, готовы ли вы принять меня такой, какая я есть. И принять мои правила.
Она снова сделала паузу, уделяя внимание пище и вину, и добавила:
- Помните - я не прощу обмана. И я буду беспощадна, - она снова сделала паузу, давая собеседнику осмыслить всю серьезность сказанного. - Я не стану торопить вас с решением, и если что - готова вернуться к этому разговору позднее. А еда здесь и правда изумительная, - констатировала Джайна, давая собеседнику повод сменить тему, если он не готов принимать серьезное решение - прямо сейчас или вообще.
ЛисоДата: Вторник, 29.08.2017, 21:37 | Сообщение # 115 | Offline
Ну почти «Л»

Рид говорил как безумец, но таковым не являлся. Он вообще никем не являлся — во всяком случае в классификации живых существ, как они видятся в Силе, этот тип явно был лишним. Но тем не менее, слова, звучавшие как бред упертого реваншиста, находили живой отклик в сознании Виттории. Как будто был открыт невидимый порт, и информация потоком хлынула в ее мысли, сметая жалкие преграды разума.
Искусственный интеллект — преданный анафеме сразу в двух мощных государствах галактики, методично отвоевывал себе жизненное пространство, действуя подобно живому организму. Как только Рид заговорил о дроидах, и не просто о дроидах, а об улучшенной, более умной их модификации, Виттория сразу смекнула, откуда дует этот ветер.
КНС и его наследник Легион. Было бы наивным предполагать, что жалкие потуги трусливых политиков всячески ограничить и стереть с лица галактики аккумулированный ими опыт возымеют хотя бы половину эффекта, который эти политики от них ожидали.
Как легендарная птица из пепла, это наследие возрождалось в отдаленных нейтральных системах, свободных от бремени лживой демократии и не менее лживого самодержавия.
- Ты говоришь о разработках, которые поставлены вне закона в Империи и Новой республике? - Виттория прищурила потемневшие глаза и впилась ими в глаза Рида. Этот мужчина не был похож ни на кого, он был уникальным, странным, опасным... не в том смысле, который обычно женщины вкладывают в такие определения, говоря о представителях противоположного пола. Тон ее голоса, с хриплыми жадными нотками, можно было принять за голос погибающей от желания и страсти женщины, не имеющей силы противиться обольстительным речам. Только речи эти касались гораздо более заманчивой темы, чем банальное удовлетворение телесных потребностей.
Власть... пусть на отдельно взятой планете... но и межзвездный путь в сотни парсеков начинается с простого включения гипердвигателя. А Рид предлагал ей такой заманчивый вариант, что руки так и просили сжать этот условный топор, занесенный над ее врагами.
Казнить и миловать по своему усмотрению. Держать при себе миллионы послушных и не знающих усталости солдат, держать как свору стриллов — на коротком поводке, ждущую команды «взять!».
- Это опасное предложение, - изнемогающий от страсти голос Виттории гулкими ударами повторялся в ее груди. Вкрадчивый, бархатный тон — как будто собеседник и правда являлся коварным соблазнителем, нацеленным на попрание всяческих моральных устоев.
- В истории галактики слишком много примеров, когда более сильные государства навязывали свою извращенную волю тем, кто вопреки их трусливым законам, шел своим путем. Их объявляли угрозой, их разносили на мелкие астероиды сверхмощным оружием, и все это под соусом всеобщего галактического блага!
Она приблизила свое лицо к бесстрастному лицу Рида — чуть ближе, чем позволяли правила общения хозяйки и слуги.
- Если они, - презрительный кивок куда-то вбок, - узнают... ты понимаешь, чем это может нам грозить? Понимаешь или нет?
Она снова откинулась на спинку кресла, сосредоточенно разглядывая мужчину — особым взглядом, стараясь проникнуть в его сознание, ощутить его волнение. Не мог же он, как машина, не испытывать эмоций! Фактически, Рид сейчас шел ва-банк, открывал карты в ответ на открытую Витторией комбинацию. Такой запредельный контроль вызывал невольное уважение, вместе с бешеным желанием взломать этот слишком сложный замок.
- Госпожа? - дрожащий голосок из голопередатчика, вместе с дрожащим изображением: Сим покорно вышел на связь, наверняка напуганный до кишечного расстройства ее неожиданным вызовом.
- Отбой! Испарись!! - рявкнула Виттория, и Сим действительно растаял в прозрачно-голубом луче проектора.
- Ты, - продолжила она, снова обращаясь к собеседнику, - ты выбирал между Мандалором и Тарисом? Так надо понимать? Что же... я ценю твой выбор, Рид. И поверь, ты выбрал единственно правильную цель. С тобой я сомну нынешний Тарис как карточный домик, чтобы возродить его мощь, а не прозябать в звании жалкого подпевалы республиканцев. Я согну Мандалор как ржавый гвоздь, и забью этим гвоздем крышку гроба на их недогосударстве. И это будет только начало, Рид.
Она властно кивнула на терминал.
- Действуй!

mandalor25Дата: Среда, 30.08.2017, 17:42 | Сообщение # 116 | Offline

Ну почти «Л»
Согласовано с ГМ

"Бешенным Стриллам", возможно, еще долго пришлось бы ждать "инженера Ролана", но их ожидание было нарушено появлением непредвиденных гостей. Темно-бордовый "Сэнтинелл" в сопровождении двух свуфов остановился рядом, один из телохранителей распахнул дверцу, и из чрева бронированного лимузина вышли двое пассажиров. Один из них был хорошо известен большинству бандитов Тариса - Мигель Делано по прозвищу "Ранкор" был главой одной из трех крупнейшейших криминальных организаций Тариса, незатейливо именовавшейся "Семья". Второго же "Стриллам" встречать не приходилось.
- Вы что тут забыли, свора дворняг? - сквозь зубы бросил Делано. - Пошли вон, и передайте "Бешенному", что если вы еще раз сунете свои немытые морды на мою территорию, сдохнете все, быстро и без шансов.
Делано был по жизни борзым, но отношения "Семьи" с "Бешенными Стриллами" еще недавно были относительно ровными, эти "Звери" могли больно "покусать" даже "Семью", и вот так вот шпынять их, на вообще-то говоря нейтральной территории, было нечтом новым в жизни криминального мира Тариса.
- Э, Ранкор, а ты берега не потерял? - смотрящий на районе, лично возглавивший "карательную экспедицию", нагло встал на пути у Делано.
Второй пассажир "Сэнтинелла", до сих пор молчаливо наблюдавший, сблизился со "Стриллом", и вдруг, не говоря ни слова, нанес короткий, резкий удар из техники терас каси. Могучего сложения смотрящий рухнул как подкошенный, а в руках у бойца уже ниоткуда появились два бластера.
Он смерил взлядом притихших "Стриллов", убедился, что ни кто не рыпнется, оружие исчезло так же внезапно, а его обладатель произнес только одно слово:
- "Пентэнгл".
Этого слова было более чем достаточно. И означало оно приговор всем, кто встанет на пути. Дальновидный Делано подсуетился первым, и теперь у него было преимущество - он будет помогать "Пентэнглу" подмять криминал очередного мира, и за это останется в доле.
"Стриллам" дважды повторять не требовалось. Запихав тушу смотрящего - живого, но наглухо отключившегося - в спидер, они поспешно ретировались.
- Теперь к делу, мистер Делано, - спокойно констатировал эмиссар "Пентэнгла".
Делано сделал знак, и начальник охраны доложил:
- Инженер Джаред Ролан снимает аппартаменты 341, босс.
- Нанесем визит господину инженеру, - Делано усмехнулся.
Это было неслыханно - чтобы сам "Ранкор" снизошел до того, чтобы наносить визит и лично делать предложение, от которого нельзя отказаться. Обычно для этого "клиентов" доставляли к нему, либо он назначал встречу в удобное ему время в удобном месте. Но ситуация была необычной...
Перед дверью в аппартаменты Ролана "делегация" остановилась. Эмиссар "Пентэнгла", демонстрируя лишний раз свое превосходство, сунул в считыватель сканирующий щуп-отмычку, и дверь тут же открылась.
- Мистер Ролан, прошу вести себя тихо и отнестись к нашему визиту с пониманием, - эмиссар "Пентэнгла" взял инициативу на себя. У нас к вам дело, которое, я полагаю, станет нашим общим, - на этом слове он сделал акцент. - Мистер Делано имеет для вас деловое предложение, и я настоятельно рекомендую принять его.
- Слушай внимательно, инженер. На "дне" есть одна вещь, которая нужна мне, - Делано говорил по-хозяйски, тоном, исключающим возражения. - Мои люди обеспечат тебе наряд в нужный сектор. Чинить там нечего. Обследуешь его, найдешь то, что мне нужно, определишь возможность извлечения. О полученных результатах будешь докладывать, - Делано сделал знак, и начальник охраны положил на стол датапад и линк. - Вся имеющаяся информация здесь. Будешь добросовестно работать на меня - сможешь навсегда забыть о дешевых шлюхах и съемных клоповниках, сможешь жить, как подобает уважаемому человеку. Рискнешь кинуть меня - тебя еще живого будут жрать желчекрысы, - Делано снова сделал знак, и начальник охраны положил на стол рядом с линком кассету с кредитными чипами. - Не заставляй меня ждать, инженер. Я этого не люблю.
Ответа Делано не требовалось. Ему давно уже ни кто не отказывал. Он снова сделал знак, и "делегация" удалилась.
XenomorphДата: Среда, 30.08.2017, 18:44 | Сообщение # 117 | Offline
Joey
Ну почти «Л»
ГМ

Власть развращает, а абсолютная власть... Всем известное высказывание подтверждалось каждый раз с невероятной точностью. Виттория согласилась с предложением, сделанным ее полезным помощником и Рид не злорадствовал, во-первых, потому что не умел, во-вторых - прекрасно понимал, в каком положении женщина, способная железной хваткой держать за горло Тарис не хуже любого дроида. Взаимовыгодное партнерство. Иначе это назвать было нельзя. Виттории нужна была стабильность для подготовки к вероятной интервенции, Сто Второму для сохранения в тайне своего проекта. Он понимал, что сейчас действовать нужно было крайне осторожно и главной угрозой видел военных, среди которых так же не было единства. Тарисианские маршалы и прочие офицеры всех рангов, раскуси они планы Альхад, могли быстро сложить один и один и прийти к выводу, что их родной дом так же находится под угрозой со стороны агрессивного ИИ, что десять лет назад опустошал республиканские миры. Инфильтратор нянчил свое детище, вскармливал и стремился вырастить из него полноценное сознание, способное самостоятельно себя защитить. Один из рубежей обороны - влияние и авторитет Хозяйки.
- Действуй! - скупая улыбка в ответ и Рид приступил к работе с ресурсом, который позволит приобрести мощности достаточные для взлома защитных систем армии и флота.
- Госпожа, - не отрываясь от работы, Сто Второй обратился к Виттории тихим и очень довольным голосом. - Все мои таланты ничто без Вашего влияния. Мы можем взять под контроль производственные мощности на планете, но очень скоро корпорации поймут, что стали жертвой сетевой атаки. Мы должны привлечь производителей вооружения и техники на нашу сторону как можно быстрее. Это гарантирует соблюдение секретности, которая нам столь необходима и даст время для подготовки. Это первый и важнейший шаг. Их имущество, финансы и возможности должны служить Вашим интересам, - голографический дисплей обратился к Виттории, выдав анализ крупнейших и мощнейших холдингов, занятых на производстве вооружения, охранных систем и техники. Всего две компании в списке принадлежали корпорациям, занятым в сфере энергетики. Все эти составляющие, если верить Риду, могли послужить Виттории на руку и укрепить ее позиции, но перед женщиной встала задача привлечь их на свою сторону. Второй вариант, как можно было догадаться, предполагал более грубое решение вопроса - силовой захват, но это означало раннее разоблачение и начало открытого вооруженного выступления, в ходе которого придется действовать быстро и решительно; уничтожение нелояльной военной верхушки, правительства, администрации промышленников.
- Второй наиболее важный вопрос - связь Тариса с иными мирами. Изоляция вызовет подозрения извне, но мы можем взять под контроль все исходящие и входящие сообщения и блокировать нежелательные передачи, оставаясь вне подозрений для вероятного противника. То, что Тарис не находится на пересечении торговых маршрутов, его общее невыгодное расположение, сыграет нам на руку. Об этом я постараюсь позаботиться, но сперва - поддержка влиятельных корпораций. Без них мы спровоцируем начало открытого военного конфликта, - Сто Второй завершил свои манипуляции с консолью, когда голографическое изображение сменилось. Взгляду Виттории предстала крупнейшая фабрика TSS, которая работала полностью в автоматическом режиме.
- Послезавтра, - улыбнувшись и прикоснувшись своей рукой к ладони женщины тихо произнесла машина. Виттории стоило посмотреть на труды ее помощника и на залог ее будущей победы. На столике так же оказался ИД-чип, предназначенный для женщины. Несомненно, увиденное ее приятно удивит.

ЛисоДата: Четверг, 31.08.2017, 21:03 | Сообщение # 118 | Offline
Ну почти «Л»

- А ты думаешь, чем мы тут занимались все это время, как не вовлечением корпораций в сферу интересов династии Альхад? - Виттория довольно усмехнулась: парень шарил не только в хитросплетениях кодов и виртуальных битвах с защитными программами. В который по счету раз она задала себе один мучивший ее вопрос — кем? Кем был послан этот компьютерный гений в обличье потомственного рейдера? Кто инициировал возрождение Легиона (а в конечной цели его трудов Виттория уже не сомневалась) в отдельной взятой планетной системе, с тем чтобы подобно смертельному вирусу начать свое победное шествие по галактике? Кто стоял за его широкой спиной?
Так, как сейчас стояла она: Виттория наблюдала за работой Рида, подойдя почти вплотную к его креслу. Ей было жарко и душно: кровь, подстегнутая самым могущественным наркотиком: жаждой власти, хлестала по артериям, гудела в висках. Отдавала она себе отчет или нет, но не только отдаленные политические перспективы, пусть и самые сладкие, туманили ее взгляд, отчего подернутые легкой поволокой глаза смотрели одновременно сонно и хищно, подобно глазам дикой кошки, застывшей в ожидании добычи.
- Завтра... точнее уже сегодня, - она взглянула на хронометр, - в Высшем Совете вынесут вопрос о вотуме недоверия к Председателю. Той сушеной устрице, о которой я тебе толковала во время нашей небольшой экскурсии. По моим прикидкам, у нашей партии поддержка большинства членов Совета. Но большинство еще не значит все. С другой стороны, все эти разговоры и сотрясения воздуха в лобби, на основании которых мы составили для себя такой оптимистичный прогноз, - ничто по сравнению с битвой в Совете. Что предпримет другая сторона, мне стало известно благодаря тебе — чудовищную провокацию, последствиями которой будут массовые репрессии, зачистки и физическое уничтожение неугодных. Тех, кто поддержал этот вотум.
Она положила горячие кисти рук на его мощные плечи, чуть игриво наклонила голову: со стороны могло показаться, что Виттория шепчет мужчине обычные женские глупости.
- Поэтому мы вооружаемся в такой спешке, Рид, - продолжила она, отступая от его кресла на шаг, и лицо ее вновь приняло холодное выражение.
- Теперь о корпорациях. Как только официально будет объявлен вотум, эти ушлые ребята из советов директоров, учредителей и прочих органов управления вмиг переметнутся на нашу сторону. То же самое сделают и банки. Точнее, банки сделают это в первых рядах и со скоростью клика на экране, - Виттория презрительно усмехнулась. - Эти крысы всегда умели держать нос по ветру. Но ветер переменчив. Те, кто следит за поворотами нашего политического флюгера, рискуют свернуть себе шеи.
Она уселась в свое кресло и закинула ногу на ногу, приняв томную позу, которая резко контрастировала с ее полувоенной одеждой. Однако даже эту грубую футболку, открывающую всего лишь малую соблазнительную часть ее груди, Виттория умудрялась носить с изысканной чувственной грацией, с какой обычно носят глубокое декольте.
Рид ее волновал. Совсем слегка и совсем не так, как Ингмар. Ингмару хотелось вцепиться в горло, и пить кровь, и слушать кровавый предсмертный хрип. Но одновременно и отдаваться в его жестокие руки и уже самой рычать от боли. Бешеный коктейль эмоций, настоящий подарок Силы.
Рид будил в ней другие чувства, но определить их Виттория не могла. Хотя он называл ее «хозяйкой», это не было уничижение раба. Хотя он дотрагивался до ее руки, это не было прикосновение жажды обладания. Странный тип! Она и сама — то едва подавляла желание, то ощущала ледяное безразличие. Сила молчала. Проклятье!
- Но это я беру на себя, - Виттория прервала паузу. - Пусть не на сто процентов, но владельцы большинства производств, особенно вооружений и энергетики, будут подобно прирученному стриллу, лизать мои руки. Мы покажем им, кто олицетворяет истинную власть. Уже сегодня, Рид, мы будем стоять перед дверью в новый мир. И дай нам Сила, чтобы не перед дверью крематория.
Несмотря на эмоциональность, эту речь Виттория произнесла совсем не так, как оратор в дебатах по головидению. Скорее наоборот — небрежно, с легкими нотками юмора.
- Послезавтра? - она обольстительно улыбнулась. - Я буду ждать, Рид.
Виттория запахнулась в плащ, готовясь уйти.
- Действуй, и ты получишь щедрый подарок, - Виттория вознаградила мужчину лукавым взглядом, по которому нельзя было понять, какой подарок она имеет в виду: часть безраздельной власти на обновленном Тарисе, или... Или?

XenomorphДата: Воскресенье, 03.09.2017, 00:05 | Сообщение # 119 | Offline
Joey
Ну почти «Л»
ГМ

Виттория была страшна в своем великолепии. Ее ум, жажда власти, амбиции превращали ее в самую настоящую фурию, которая не остановится ни перед чем ради достижения поставленных целей. Она пройдет по головам, зальет напалмом Тарис, положит шкуры своих оппонентов перед камином и с удовольствием выпотрошит бывших союзников. Трон слишком тесен для двоих и более персон. Это очень роднило женщину с ее новым помощником, только последний был способен действовать холодно, беспристрастно. Для машины не существовало понятий "мораль, милосердие, сожаление". Была только цель, расчет и вероятные пути отхода, запасные планы. Хозяйка была согласна, потому что цели совпадали. Она использует свой ресурс, поможет себе и поможет Сто Второму. Фазы плана менялись с завидной скоростью. Если Сила обделила своим вниманием машин, то сейчас можно было сказать, что госпожа Удача явно благоволила.
- Война - лучший вариант для капиталовложений. Она приносит колоссальную прибыль, - этот ответ был дан, чтобы показать понимание и одинаковый ход мыслей. Корпорации не смогут устоять перед соблазном разделить пирог победы и поудобнее усесться рядом с госпожой Альхад.
- Действуй, и ты получишь щедрый подарок, - соблазн был велик, а такое предложение равносильно похвалы для верного и исполнительного подопечного. Да, свою награду Рид в любом случае получит.
- С превеликим удовольствием, Хозяйка, - бросил Сто Второй вслед уходящей женщине. Выглядело это вполне естественно, мужчина не кричал, но сказал достаточно громко.
Сто Второй сразу же приступил к работе на новых мощностях. Суперкомпьютер. Что может быть лучше? Вскоре машины оживут, отойдут от электронного сна, но первым в бой вступит взрощенное извращенным умом сознание. Искусственный интеллект, Легион, объявляет войну на том поле, на котором у противника не было никаких шансов. Тарисианская военная сеть вскоре падет, вся планета превратится в тело-носитель с миллиардом глаз, пристально следящим за маленькими, копошащимися паразитами на своем теле. От них нужно избавиться, но сперва выжать все соки, все, что может понадобиться, пригодиться. Их вялые тушки удобрят почву, дадут плодородие и лишь когда Тарис разродится армией, способной превратить планету в отравленную пустошь, - идеальный полигон, дом, где небеса будут затянуты гарью и отравленным дымом от коптящих заводов, - можно будет с успехом говорить о выполнении поставленной задачи... Нет, этот вариант слишком опасен. Подхалимы, служащие желчным из Империи, демагоги со своими клонами из Республики, дикари с Кали с их монополией. Нет, ошибки прошлого могут обернуться трагедией в будущем. Люди, экзоты, Виттория... Идеальный щит, обеспечивающий маскировку, защиту. Легион даст цепи, за которые рабы будут рады порвать друг-другу глотки. Хозяйка наденет венец, наведет порядок стальной рукой беспощадных солдат. Она защитит Тарис, его колонии, а Легион обеспечит защиту, поднимет промышленность, армию, флот. Пусть приходят варвары с Мандалора, зацикленные на своих традициях, выдающие детей замуж и в мужья. Тарис должен уметь огрызаться. Сто Второй поддержит Витторию, защитит ее. Ее будет защищать весь легион.

ЛисоДата: Воскресенье, 03.09.2017, 18:07 | Сообщение # 120 | Offline
Ну почти «Л»
Согласовано с ГМ
НПС Кристиан Аламеда Фернандес

Тарис, столица, Верхний город. "Бар".

- Нет, я не лукавлю, - Кристиан неловко подвинул свой бокал, опустил глаза. - Хотя на вашем месте тоже не больно-то доверял человеку, которого вижу второй раз в жизни. И дай Сила, чтобы не последний...
Он невесело усмехнулся, поболтал содержимое бокала и машинально подсчитал количество выпитого — в граммах, миллилитрах и промилле. По всему выходило, что дальнейшее употребление было чревато последствиями: нет, не теми последствиями, которые совершенно заслуженно несет перегруженный ядами организм на следующее утро, а всего лишь более длительным действием нейтрализатора, который Кристиан намеревался принять сразу после окончания ужина. Не слишком полезный десерт, но исключительно необходимый. А в данных обстоятельствах даже эти дополнительные четверть часа, которые потребуются препарату для борьбы с лишними граммами, могли стоить многого.
- Просто у нас тут такая невидимая война, - пояснил он, решительно отставляя виски в сторону, - что не знаешь, встретишься ли еще раз. Так и живем, день как вечность.
Кристиан вздохнул. Да, он форсировал, и нехило так форсировал развитие отношений, а небрежное замечание Джины про поместье явилось лишь одним из подтверждений, что век их дружеско-романтических встреч будет недолог. О, он отлично понимал разницу в происхождении и социальном статусе. Это пока Джина находится на Тарисе в качестве недавно прибывшей иммигрантки, он еще имеет некоторые шансы на равенство. В дальнейшем (при условии если все будут живы и относительно здоровы) судьба их разведет на разные этажи тарисианского общества. И с этим фактом ничего нельзя было поделать, только принимать и смириться.
С другой стороны, Кристиан полностью разделял распространенное мужское заблуждение о том, что если женщина «тянет волынку», это всего лишь скрытая проверка на серьезность намерений партнера. И просто так попрощаться на первом свидании, при условии, что оба не равнодушны друг к другу, - значит расписаться в собственной нерешительности. Заблуждение, которое так бесит женщин во всех мирах галактики, независимо от цвета кожи и наличия чешуи и плавников, но с которым ничего нельзя поделать. Короче говоря, Кристиан никоим образом не собирался «возвращаться к разговору позднее», и намерения его были тверды как... как сталь, одним словом; однако в программе этого вечера существовал еще один, последний, рабочий пункт, время которого пришло аккурат в тот момент, когда Джина упомянула «поместье».
- Еда здесь отменная, - подтвердил Кристиан, уплетая паштет с здоровым аппетитом человека, который весь день провел на ногах. - И я рад, что Моти так угодил вам с вином. Надеюсь, воспоминание о вашей далекой родине не сделало его вкус горьким. Кстати...
Он промокнул рот салфеткой и лукаво прищурился. Со стороны казалось, что мужчина ведет незамысловатый светский разговор, когда собеседники только делают вид, что крайне заинтересованы его темой, а попутно обмениваясь взглядами, очень далекими от этой темы.
- Я не забыл вашу просьбу, - он улыбнулся. - О том, что вам делать с приглашением на бал Дня Независимости у Суао. Вот вы удивлены таким знаком внимания со стороны адмирала, а я, признаться, нисколько. Так как знаю некоторые детали, неизвестные вам.
Он веско помолчал и после паузы продолжил:
- Вас пригласил не адмирал, Джина. Я видел конверт-приглашение и могу вас заверить: вас отметила своим вниманием его супруга. Там был ее герб. То есть герб Суао, но его «женская» модификация. О да, тут у нас люто процветает геральдика...
Кристиан усмехнулся.
- Мелизия — женщина достойная во всех отношениях, истинная тарисианка, из древней семьи. Я бы предположил, что будучи дамой честолюбивой, она не преминет оказать честь члену другой не менее старинной и уважаемой семьи Д'аста... если бы не один нюанс. Я больше чем уверен, что инициатор этого любезного реверанса не Мелизия Суао. А ее близкая подруга... вы имели удовольствие ее видеть сегодня ночью в «Селебрити»... Виттория Альхад.
Он впился своими пронзительно черными как антрацит глазами в глаза Джины. Хмель неожиданно испарился без всякого препарата, сердце билось гулко и полно, как набат.
- Вы удивитесь, но ваши с ней судьбы очень схожи. Виттория в свое время стояла достаточно близко к верхушке Империи Моффов и служила лично Ардусу Кейну. Как и вы, она разделила крах Совета и так же как и вы — чудом избежала гибели. Я не сомневаюсь, что Виттория будет рада встретиться, так сказать, с подругой по несчастью. И я уверен, что вам вдвоем будет что обсудить и вспомнить... Возможно, она была знакома и с вашей погибшей семьей.
Кристиан небрежно взмахнул рукой, призывая официанта, но краем глаза напряженно следя за реакцией Джины. Опровергая распространенное женское заблуждение о том, что боковым зрением отлично владеют только дамы, Кристиан мог бы дать фору не только человеческим представительницам прекрасного пола, но любым другим расам. Даже тем, кто имеет дополнительную пару глаз по бокам головы.

Форум » Нейтральные территории » Иные территории » Тарис (И подконтрольные миры)
Страница 8 из 14«126789101314»
Поиск: