C Днем Звездных Войн, товарищи! Ура-ура-ура! May the Forth be with you, Гость! Эй, Гость, Battlefront доступен в Origin бесплатно в честь праздника. Только сегодня! Четвертого мая Battlefront доступен бесплатно. С Днем Star Wars! #may #battlefront-free
[ Лента форума · Форумчане · Правила форума ]

Страница 8 из 10«12678910»
Форум » Нейтральные территории » Иные территории » Тарис (И подконтрольные миры)
Тарис
СенедарионДата: Понедельник, 21.08.2017, 22:16 | Сообщение # 106 | Offline

Награды: 21
Ну почти «Л»
Котеп Ордо (Джаред Ролан)

Тарис, столица, Верхний город, апартаменты 341

Прошло примерно около получаса, прежде чем Сари очнулась, но, не смотря на столь короткий промежуток времени, Котеп успел частично восполнить свои cилы и был готов к предстоящим свершениям. Он сидел на полу, сложив ноги, и как только тви'лека задала вопрос, Джаред открыл глаза решив прояснить ситуацию девушке.
- Я разобрался с теми мордоворотами, у одного пробита грудная клетка. Второй его вроде как Комодом назвал. И они приняв мои условия отправились к твоему хозяину, у которого вскоре ты будешь выкуплена. Если он, конечно, захочет пойти на сделку, а не отомстить за вред его авторитету. В таком случае я просто уничтожу Бешенного и все его окружение. – Немного улыбнувшись, серый джедай продолжил.
- На тебе впрочем, это никак не отразиться, при обоих раскладах ты теперь свободная тви'лека. И тут у тебя встанет два выбора. Первый заключается в том, что ты получишь достаточное количество кредитов для того что бы покинуть Тарис, а так же на первое время, что бы ты смогла обустроиться на новом месте. – После собственных слов, Джаред посмотрел на девушку серьезным взглядом, а после, посчитав, что она готова слушать его дальше продолжил.
- Второй вариант будет сложнее для нас обоих. В тебе есть потенциал, ты ведь, наверное, слышала о тех, кто использует Силу? Ты одна из этих людей, однако для того что бы ее использовать, тебе нужен учитель. И это вытекает в то, что тебе придется не только терпеть мое общество, но и так же помогать мне, и учиться всему чему я буду тебя учить. Обучение займет не месяц и не два, и даже не год, а намного больше времени. – Котеп не отрывал взгляда, смотря на тви'леку и сделав тяжелый вздох, наконец, подытожил.
- Хорошенько обдумай все, в любом случае я приму любой твой ответ и помогу тебе. И напоследок, будь честна со мной, будь собой, это главное. – Закончив, мужчина поднялся на ноги, отправившись на кухню, дабы дать возможность Сари побыть наедине с собой.

Сообщение отредактировал Сенедарион - Понедельник, 21.08.2017, 22:23
mandalor25Дата: Вторник, 22.08.2017, 10:23 | Сообщение # 107 | Offline

Награды: 62
Ну почти «Л»
НПС Джайна Ордо
Согласовано с ГМ

- Неплохой режим форсажа, - чуть скептически прореагировала Джайна на маневр Кристиана. Попытка впечатлить пилота-аса, каковыми были и настоящая Джина Д'аста и сама Джайна, была так себе. Но желание произвести впечатление Джайна отметила. - Вам случалось управлять истребителем, Кристиан? Если нет, обязательно попробуйте, вашей квалификации пилота должно на это хватить, - она чуть заметно улыбнулась, вознаграждая усилия кавалера легким комплиментом.
- Ждать? Ваше право, Кристиан. Хотя я не отказалась бы от вашей помощи... как знатока местной действительности. Я слышала, что в Республике и подобных ей "демократических" мирах, - в слово "демократических" Джайна вложила максимум презрительности, - обман покупателей в порядке вещей. А эта компания, вроде как, республиканской юрисдикции. Если вас не затруднит проконтролировать процесс заключения договора, буду вам признательна.
Разумеется, на самом деле помощь Джайне совершенно не требовалось. И заигрывания на тему "сильного мужского плеча" тоже были лишь элементом антуража. Агент-куратор должен был видеть весь процесс, чтобы у него не возникло подозрений относительно истинных целей ее визита в диллерский центр.
В просторном демонстрационном зале были выставлены как настоящие спидеры и флаеры, так и голографические проекции, с помощью которых можно было оценить любое решение по дизайну как кузова, так и салона. Джайну тут же окружили услужливые сотрудники, с предложениями всех мыслимых и немыслимых благ, и Джайна обозначила свои пожелания:
- Меня интересует флаер Джаггалор Топ Спид FTS-700, исполнение SLX, с дополнительной форсировкой двигателя. Вот моя лицензия пилота, - Джайна протянула недавно полученный тарисианский документ с открытыми категориями включая истребитель. - А вот вам подтверждение, что я не напрасно трачу ваше время, - она подала мэнеджеру чип, привязанный к счету на Ааргау.
- О, мадам, что вы, разве я посмею усомниться, - подобострастно запел мэнеджер, хотя при этом быстро и ловко считал данные с чипа - будь Джайна обычной богатой дамой, за общей суетой вокруг нее она бы этого и не заметила.
- Как покупательнице модели, требующей доводки и калибровки под индивидуальные требования, вам полагается персональный технический консультант. Он будет поддерживать контакт с вами в ходе всего выполнения заказа, информировать о ходе работы, согласовывать все технические и дизайнерские решения, и проведет с вами занятия на симуляторе для настройки под ваши предпочтения системы управления.
- Прекрасно. Оформляйте предзаказ, аванс я готова внести хоть сейчас. Кристиан, будьте любезны, примите на себя эту нудную процедуру, - она одарила своего спутника ободряющей улыбкой. - А я пока согласую некоторые технические детали.
Разговор Джайны с техническим консультантом касался исключительно приобретаемого флаера. Он был долгим, основательным, изобиловал техническими деталями, они долго работали с голографической проекцией, и даже провели первое снятие параметров на симуляторе. Даже если бы Кристиан обладал Силой, он бы не услышал и не увидел ничего, что могло бы указывать на иные цели, чем покупка эксклюзивного флаера. На деле, все, что надо было Джайне - это передать связнику свои данные, как то место жительства, номера линков и коды личных документов, чтобы разведка могла отслеживать ее и в случае надобности быстро выйти на контакт, а также она получила легальный повод поддерживать контакт со связником. Наконец, все было улажено, и Джайна готова была уходить. Как покупательнице эксклюзивной модели, ей на время ожидания полагался в безвозмездное пользование флаер "попроще" - Джаггалор спортлайн SL-600, и она дала указание перегнать его на стоянку комплекса "Блеск и господство", не лишив тем самым Кристиана возможности "прокатить даму с ветерком".
- Благодарю за помощь, Кристиан. Надеюсь, эти жулики нас не обокрали, - она улыбнулась чуть шире, чем позволяла себе раньше. - Теперь ни что не мешает нам отправиться перекусить и побеседовать в спокойной обстановке.
ЛисоДата: Вторник, 22.08.2017, 15:51 | Сообщение # 108 | Offline
Награды: 118
Ну почти «Л»
Согласовано с ГМ
НПС Сари Ому

Если ты не хозяйка ситуации (а в случае с Сари, именно так и обстояло) — лучший способ с ней справиться, это поплакать. На всякий случай. Поэтому тви'лека, только мужчина вышел из комнаты, тут же уткнулась носом в подушку и примерно полминуты всхлипывала и подвывала. И тому были причины.
Первое: мир несправедлив, все добрые и хорошие люди — априори лохи, которых грех не развести на бабки. Второе: Сила, джедаи, падаваны и прочая дребедень — просто брехня, и если этот тип начал втирать ей такую туфту, то жди подвоха.
Всласть потерзав подушку, Сари решительно поднялась и вышла на кухню.
- Я не могу быть свободной, - буркнула она, подходя к раковине и пуская воду. - Даже не заикайся о таком раскладе. Бешеный тебя нае... ну, обманет. Бабки возьмет, а я в свободном полете только до орбиты долечу.
Она плеснула себе в лицо воды и отфыркнулась.
- У меня ИД на наркодилершу из Черной туманности, - пояснила она. - Меня с таким ворнскрячим билетом в любом секторе быстренько скрутят и разбираться не будут. Там и биометрия на меня перебита, специально чтоб не свинтила. Думаешь, я не могла?
Сари махнула рукой, всхлипнула напоследок, а потом взяла полотенце и промокнула покрасневшие глаза.
- Да я и за пределы Тариса не смогу уползти, а Бешеный потом меня у ментов выкупит и вообще загонит в ситхову задницу. А вот насчет официально купить — это вариант нормальный. Ты главное не нарывайся: эти чуваки, Череп с Комодом, они безобидные и дебилы. А в Братстве Бешеных Стриллов на тебя быстро найдут стрелков. Смотри, я, если бабосы найдешь, тебе отработаю по полной программе. Ты чувак правильный. Только насчет Силы, это ты зря втираешь. Плавали, знаем. Моего бывшего пахана дружбан, он себя вообще джедаем называл. Говорил, пойдем, меч покажу, световой.
Сари ненавидяще ухмыльнулась, взяла бутылку воды и залпом выхлебала половину.
- Я мелкой была, ну и повелась. А он такой лайтсабер вывалил... и эти все говноеды еще ржали. Короче, если ты нормальному делу меня будешь учить, я только за. Я и сейфы простенькие могу вскрывать, если надо. Один раз у ментов вещдок спиз...ла, они правда бухие были. Бешеный меня тогда целую неделю за просто так кормил!

СенедарионДата: Среда, 23.08.2017, 22:04 | Сообщение # 109 | Offline

Ну почти «Л»

Пока Сари оставалась в комнате Котеп размышлял: Ситуация была непростая, он решил взять себе ученицу которая появилась в самый неподходящий момент и теперь все его задание из-за нее может быть под угрозой. Еще была незивестная реакция Бешенного и Ролан очень надеялся, что он окажется благоразумным. Однако вскоре размышления серого джедая были прерваны появлением тви'леки. Котеп обратил внимание на ее заплаканные глаза, так же слушая ее мысли по поводу его предложения.
"Она так и не поняла, что ей управляло, что же, ей многому предстоит научиться." Поразмыслил Джаред, а затем заговорил.
- В любом случае, Бешенный, это моя головная боль. Я имел дела и не с такими людьми. – Прищурившись мандалорец хищно глянул на девушку, однако уже через секунду его лицо было совершенно безмятежным, и он пугающе спокойным голосом продолжил.
- Сила это не миф, ты считаешь, что я тебя оглушил каким то оружием, однако это была лишь малая часть моих способностей. Видимо, тебе нужен более наглядный пример. – Договорив последнюю фразу, мужчина вытянул руку в направлении ближайшего к Сари стула, при этом взывая к Силе. С ее помощью он обхватил бытовой предмет энергетическими потоками Силы и поднял его над полом, при этом сказав.
- Такой пример переменит твое мнение, или мне нужно показать что-то более разрушительное? – С усмешкой спросил серый джедай, продолжив.
- Впрочем, я тебя буду обучать не только владению Силой, но, а так же боевым искусствам, использованию холодного и огнестрельного оружия, тебе повезло, что ты наткнулась на такого специалиста. – На последнем произнесенном слове Джаред самокритично хмыкнул, напоследок подытожив.
- Теперь мы с тобой в одной лодке и первым делом тебе надо научиться рукопашному бою, что бы ты могла устранить любого из возможных противников на Тарисе: Будь то бандит, полицейский или военный. -

Сообщение отредактировал Сенедарион - Среда, 23.08.2017, 22:14
ЛисоДата: Пятница, 25.08.2017, 15:31 | Сообщение # 110 | Offline
Ну почти «Л»
Согласовано с ГМ
НПС Сари Ому

- Как?? Как ты... вы... это сделали? - Сари в изумлении ахнула и обхватила руками свои лекку: жест, означавший крайнее замешательство. О таких вещах она даже не слышала и уж точно не видела вживую. Да, существовала Сила. Где-то там, далеко, в джедайских храмах, практически в раю, то есть в Новой Республике. Но и доступ к ней могли иметь только избранные, а уж на Тарисе увидеть манипуляции с этими незримыми силами — такое и во сне бы не приснилось.
- Такой пример переменит твое мнение, или мне нужно показать что-то более разрушительное? - мужчина усмехнулся, а Сари энергично замотала головой, не в силах вымолвить ни слова. Ее обучат владению Силой? Вот так запросто, не дотрагиваясь, двигать предметы?! А потом так же энергично покивала: если ей еще и оружие дадут, это же вообще запредельная удача.
Глаза девушки блестели, завороженно следя за таинственным человеком, которого она в мыслях уже не могла назвать ни лохом, ни чуваком. В ее сознании быстро-быстро, как плиткоукладочным автоматом, сложились потенциальные выгоды от такого заманчивого обучения, причудливо смешавшись с богатым воровским опытом.
- Сэр!! - тви'лека наконец обрела дар речи, подошла к стулу и благоговейно погладила его, как будто желая удостовериться в реальности происходящего. - Так это же... Мы же сможем любой банк, любую ювелирку!
Сари раскраснелась от перспектив и говорила путано.
- Любой инфочип, любую ИД-карту!! Вы же можете стать самым богатым человеком на Тарисе, хозяин!
Тви'лека уже не сомневалась, что «хозяин» разберется и с Бешеным, и с его боевиками. С такими-то талантами, он пожалуй, и со спецназом сразился бы на равных.
- Я вам все обучение отработаю, - с энтузиазмом продолжила она. - Сколько лет скажете, столько и отработаю, за харчи и комнату, как Бешеному.
Если бы Сари кроме воровских приемов научили молиться, она бы точно сейчас бухнулась на колени перед этим могущественным человеком.

ЛисоДата: Пятница, 25.08.2017, 21:56 | Сообщение # 111 | Offline
Ну почти «Л»
Согласовано с ГМ
НПС Кристиан Аламеда Фернандес

Тарис, столица, Верхний город

Чем капитану Фернандесу импонировали клиентоориентированные ребята — от продавцов элитных сортов виски до вот таких салонов гражданских флаеров, так это тем, что они практически безошибочно и мгновенно определяли не только, к какой категории плательщиков принадлежит клиент, но даже примерную группу его профессии. Вот и сейчас, менеджер сразу потупил нахально вытаращенный невинный взгляд голубых крошечных глаз и слегка стушевался при виде новоприбывшей пары: Джины и Кристиана. Этому опытному асу в сфере гонок за прибылью в одну секунду стало ясно, что пара принадлежит к силовым структурам Тариса, и хотя оба были одеты в гражданское — тот немедленно снизил градус наглого впаривания ненужных опций и прочего разводилова.
Как они определяли, кто есть кто — для Кристиана всегда оставалось загадкой. Правда, один знакомый продавец-консультант, после нескольких стаканов виски (к счастью, разбавленного), почти выдал профессиональную тайну и важно поведал капитану, что клиентов они вычисляют по обуви. Дальше следовал пространный список обувных характеристик, объемами и классификацией не уступавший самому полному каталогу, примерно на середине которого менеджер-психолог смачно захрапел, и таким образом, тайна эта так и не была полностью раскрыта.
Поэтому контроль за процессом заключения договора и предоплаты свелся в итоге к одному единственному красноречивому взгляду на старшего менеджера. И поскольку этот взгляд обещал, в случае если хотя бы одна запятая окажется не там где нужно, всяческие сомнительные блага как нерадивому кассиру, так и хозяину салона — процедура прошла без сучка и задоринки.
Кристиан медленно и вдумчиво выкурил две сигареты, скучающе осмотрел Джаггалор спортлайн SL-600, считал индивидуальный номер флаера, отправил этот номер коллегам с указанием проверить на наличие несанкционированных устройств слежения, а также установить спецжучки СНБТ — то есть совершил будничные, ординарные процедуры, причем так, что у присутствующих не возникло никаких подозрительных мыслей, кроме одной: господин томится вежливым ожиданием своей дамы и даже вмешиваться в ход переговоров не собирается, предоставив относительную свободу проворной стае местного воронья, слетевшегося при виде хорошей добычи и уже подсчитывающего свои личные проценты от сделки.
- Нет, не обокрали, - Кристиан улыбнулся и галантно подал Джине датапад, где весело мерцало сообщение-уведомление о проведенной транзакции. - Даже скидку сделали, то есть наварили себе в карман примерно на двадцать процентов меньше, чем если бы на нашем месте оказался обычный житель Тариса, обремененный лишними кредитами.
Слово «нашем» проскочило почти неакцентированно, но Кристиан произнес его с удовольствием. Время, отпущенное на проверку, неумолимо подходило к концу, краткое резюме уже было составлено и ждало своей отправки Старику. Оно содержало общие сведения о личности и характере, предпочтениях, основных навыках и умениях, психологический анализ, предложения о будущей сфере работы в Тайной полиции — короче говоря, почти полный доклад, за исключением одного пункта. Контрольного, как определил для себя Кристиан.
И этот «контрольный» пункт капитан всячески оттягивал, понимая, что после него доклад будет завершен, и общение скорее всего, тоже.
Редкий случай: равнодушная дудка птицелова, охотничий манок, сладкоголосая свирель, призванные расположить к себе и вызвать — пусть не полноценное чувство, но достаточно яркие эмоции, вдруг обратили свое волшебное коварство на исполнителя.
Кристиан отдавал себе в этом отчет, но ему до смерти хотелось продлить недолгое их очарование, пока суровый голос долга не прикажет убрать приманку до следующего раза.

- Это не «Селебрити», и местных селебов вы тут не найдете, если уже соскучились, - со смешком заметил Кристиан, заводя машину на почти незаметную стоянку между двух небоскребов. Здесь также был Верхний город, но противоположная его часть: без внушительных торговых центров и сверкающих галерей-променадов. Тихий уютный уголок в огромном муравейнике Тариса, с купами искусственно выращенных деревьев, лужайками с газонной травой и благоухающими плетистыми растениями в кадках.
К флаеру вышел длинный мальчишка-подросток, молча провел гостей по извилистому коридору вглубь помещения.
- Это «Бар», - рассказывал Кристиан, следуя за юным метрдотелем. - Просто Бар, без всяких вычурных названий. Отменная тарисианская кухня, блюда по старинным рецептам... эй, Моти, я тут за тебя рекламу толкаю, между прочим!
Моти, хозяин бара, ждал их на пороге. В отличие от приветливо-равнодушных физиономий, так присущих официантам обычных заведений, его лицо выражало скорее недовольство. Он фыркнул на замечание Кристиана, молча ткнул пальцем в свободный уголок и плюхнул на стол голопередатчик с меню. На его суровом обветренном лице явственно читалось «чего приперлись?»
- Наши местные селебы тут бы в обморок грохнулись от такого теплого приема, - весело пояснил Кристиан. - Моти чужих в свой гастрономический рай не допускает, и если чего не так, попросту закроет дверь перед носом. Так что здесь своего рода элитарный клуб чисто для своих. Даже вот эту штуку можно не активировать.
Он покрутил портсигар и с улыбкой убрал его обратно в карман, а потом виртуозно полистал электронные страницы объемистого меню.
- Тут тебе не партия в сабакк, не мельтеши, - встрял Моти и открыл страницу с новинками.
- Ну, если сам хозяин рекомендует... - Кристиан поднял руки перед собой, выражая безоговорочную капитуляцию, и украдкой кивнул Джине:
- Суфле из сладкого мяса ягненка. Даже не вздумайте выбрать что-то другое: этот шедевр тут появляется нечасто.
Моти пожал плечами с таким видом, будто его вовсе не касается.
- Виски или другое пойло? - грубовато спросил он Кристиана, а уж потом обратился к Джине, попирая тем самым все законы ресторанного гостеприимства:
- Даму не спрашиваю, дама попробует Метцо, урожая десятого. Того самого года, когда весь виноград на Суурдже вырос на слое пепла после извержения в девятом.
Кристиан закатил глаза и зажмурившись, покачал головой.
- А вы ему понравились, Джина, - лукаво сказал он, вкладывая в последнее слово чуть больше теплоты, чем того требовали приличия.

СенедарионДата: Пятница, 25.08.2017, 22:02 | Сообщение # 112 | Offline

Ну почти «Л»

Даже одно из простейших манипуляций с Силой вызвало у Сари такой детский восторг, однако лично Котепу такая реакция не сильно понравилась. Однако дальнейшие возгласы ему понравились еще меньше.
-Так это же... Мы же сможем любой банк, любую ювелирку!- На эту реплику мужчина ответил довольно жестко.
- Если ты считаешь, что я буду тебя обучать этому ради ограблений, то тебя будет ждать такая судьба. – И спустя секунду после реплики он смял с помощью Силы поднятый над полом стул в груду мусора, которая с грохотом рухнула затем на пол. Оценив дальнейшую реакцию тви'леки, серый джедай сказал.
- Наша цель состоит не в личном обогащении, да и быть самым богатым человеком на Тарисе я не планирую. Потому, тебе придется вбивать себе в голову совершенно новые принципы и правила, которые станут основой твоего обучения. – Махнув рукою в направлении того, что раньше было стулом, он добавил.
- А теперь будь добра, убери, пожалуйста, это. – После этого взглянув на хронометр, он вздохнул.
Время уже шло к вечеру, а значит, выходной день кончается, и завтра ему придется идти на работу. Джаред не доверял Сари, впрочем, он никогда не хранил в апартаментах ничего ценного, имея при себе все, что могло пригодиться, будь то инфочип или документы. Теперь предстояло решить еще и вопрос с Сари и определиться с обязанностями девушки. Дождавшись пока она закончит с уборкой, мандалорский агент сказал.
- Итак, сегодня у меня последний выходной день и с завтрашнего дня я буду на работе. Твоей обязанностью будет следить за домом и округой, ну и постарайся не встревать в неприятности. В случае опасности и проблем, связывайся со мной по комлинку немедленно. – После обозначенных задач, Котеп вывел свой линк дабы Сари могла связаться с ним и напоследок добавил.
- А теперь можешь идти отдыхать, хозяйская спальная в твоем распоряжении. Мне все-равно, где спать и отдыхать. – Не дожидаясь ответа, Ролан сразу же уселся на пол, подложив под себя ноги и спустя несколько минут его сознание уже находилось в медитации.

ЛисоДата: Суббота, 26.08.2017, 20:24 | Сообщение # 113 | Offline
Ну почти «Л»
НПС-Персоналия Виттория Альхад
Тарис, столица, дворец Альхад Алькаасар

- Я улетаю на Суурджу. Прямо сейчас, - заявила Виттория, и супруг только что не подавился ледяным копи.
- Что так срочно? - спросил Шаафат, с плохо скрываемым облегчением в голосе.
- Кун, кажется, готов стать матерью! - торжественно объявила Виттория.
- Не зря я в него парализующим стрелял.
Шаафат усмехнулся и отставил чашку.
- О, да ты кого угодно стимулируешь на фертильные подвиги.
Виттория пересела к мужу, коснулась губами его щеки, провела пальцами по вискам. Шаафат устало откинулся на спинку, закрыл глаза.
- Надеюсь, к Дню независимости все уляжется, - пробормотал он. - И ты сможешь блистать на балу у Суао.
Он ласково обнял супругу, крепко поцеловал в губы.
- И, пожалуйста, забери на Суурджу свою новую шестирукую игрушку, - добавил Шаафат, дыша ей прямо в ухо. Виттория резко выпрямилась, нахмурилась.
- Я не Подду, мне зверинец уродов ни к чему, - отрезала она. - Оправится за пару деньков, ветеринар вживит ему чип и выпустит в Нижнем городе. Надеюсь, этот малыш найдет дорогу домой.
- Зачем тогда весь этот сыр-бор из-за уродца?
- Ну... мне его жалко стало, - соврала Виттория и резко перевела разговор на другую тему:
- Что Виттор? Все бухтит или успокоился?
После недавней размолвки Виттория общалась с сыном исключительно через мужа, причем оба не возражали против такого способа коммуникации.
- Бухтит, - подтвердил Шаафат, снова принимаясь за копи. - Но уже не так рьяно.
- Привыкает.
- Нет, ему пообещали должность коммандера третьей эскадрой, как только часть контингента отправится на Джебблу.
- Главное, чтобы он сам не поперся в сателлиты, - Виттория обеспокоенно взглянула на мужа, причем беспокойство было неподдельным.
- Да ну, кто такого молокососа туда пустит. Он еще и приказы толком отдавать не умеет: в Новой республике нашему вокабуляру не учат, к сожалению.
- И слава Силе. Нецензурщине еще научится, какие его годы.
Оба помолчали: Шаафат допивал копи, Виттория задумчиво гладила свои волосы, прядь за прядью наматывая на точеный пальчик с острым ноготком.
- Очень устал?
- Очень, - мрачно признался муж. - Но если мы избежим большого кровопролития на Тарисе, я готов вообще заседать круглые сутки, лишь бы решить внутриполитические проблемы относительно мирным путем. Однако наша драная вобла в Шипе, кажется, готов отправиться на тот свет, прихватив с собой весь Тарис с сателлитами. И с каждым днем раскидывает свои костлявые руки все шире и шире.
Он торопливо глотнул остатки копи и так сжал чашку, что изящно изогнутая ручка, изображавшая нагую женщину в соблазнительной позе (сервиз был выполнен на заказ и исключительно для внутрисемейного использования), жалобно хрустнула в его пальцах.
- Эй! Убрать это! - Шаафат нажал кнопку вызова и швырнул осколки на ковер. Совершенно бледный уборщик, вбежавший в гостиную, бросился на пол и за считанные секунды сгреб останки чашки в полотняный мешок для мусора, а потом для верности еще провел рукой по густому ворсу, собирая мельчайшие кусочки фарфора.
- Слышала про мораторий на поставки вооружения? - угрюмо продолжил Шаафат после того, как слуга поспешно удалился. - Это уже попахивает диктатурой. Наши заказы заморожены на неопределенный срок, зато интенсивно вооружается национальная гвардия, правительственная полиция и эти его ср...ные птички из СНБТ. То есть исключительно структуры, лояльные к клану Зогги. А нас загнали в сарлачью задницу, причем весь Совет делает круглые глаза и кивает на конвенцию о внутренней безопасности.
Вторая чашка также вознамерилась отправиться за своей предшественницей, но Виттория мягко отвела руку супруга.
- Сила нам поможет, нужно ей довериться, - шепнула она, пряча глаза: настолько не соответствовали ее благочинные слова дьявольскому блеску в сузившихся зрачках.

База ЧВК «Тарис Секьюрити»

Разумеется, ни на какую Суурджу Виттория улетать не собиралась
- Поставки возобновлены, госпожа Атти, - торопливо докладывал Вейз: первый заместитель директора ЧВК «Тарис Секьюрити».
- Ингмар готов принять еще две сотни стрелкового вооружения и всю иллюминацию. Коридор открыт, но надо торопиться. На очереди отгрузка с третьего танкового...
Виттория взглянула на датапад.
- Уже, - коротко заметила она.
- Готовность ноль, - скомандовал Вейз в переговорное устройство.
- Через двадцать пять минут мы получим как минимум три тяжелых бомбардировщика, - Виттория раздраженно откинула болтающийся край черного капюшона и посмотрела на экран монитора. Темно-коричневый геккон-татуировка снова подрагивал на ее щеке, глаза скрывали темные визоры. Военные штаны, заправленные в высокие армейские ботинки, плотная черная футболка с коротким рукавом (в помещении было достаточно тепло), затянутый на затылке хвост, резкие хищные движения нервных рук, так и просивших сжать рукоять светового меча... еще шесть часов назад Виттория-знатная дама нежилась на шелковых подушках, просыпаясь от послеполуденного сна. Еще три часа назад — ласкала супруга и вовсю играла роль беззаботной и далекой от политики женщины. Час назад ее личный флаер взял курс на Суурджу, унося с собой Витторию Альхад, супругу высокого политика, обеспокоенную лишь пищеварением щенков стриллов и тому подобной ерундой.
На Тарисе осталась Юн Атти.
- Рид, - Виттория вызвала секретный номер, с которого приходили сообщения о состоянии отгрузки с заводов. - Отличная работа. Ты нужен мне на базе Тарис Секьюрити. Прямо сейчас, немедленно. Координаты...
Данные о местонахождении базы отправились к абоненту.
- Тебя будут вести пара наших флаеров, не дергайся. Пароль — солнце и луна.
Она отключила связь и кивнула Вейзу:
- Отвечаете за него. Отслеживайте бескрылых птичек на подлете. При попытках сесть на хвост — стрелять на поражение.
- Это может быть расценено как провокация, госпожа, - возразил Вейз. Виттория медленно покачала головой.
- Это не провокация. Это война... Рида — ко мне в кабинет.
Она рывком поднялась и вышла за дверь директорского офиса.
- Чокнутая баба, - проворчал Вейз с неподдельным восхищением в голосе.

XenomorphДата: Суббота, 26.08.2017, 22:36 | Сообщение # 114 | Online
Joey
Награды: 117
Ну почти «Л»
ГМ

Тарис. Дно

- Фууу... - тяжело выдохнул, протер грязным платком потный морщинистый лоб мужчина, когда проверка подлинности ключа и биометрическое сканирование были завершены. Небольшого роста и с раздувшимся животом, мужчина пятидесяти шести лет прошествовал по затененному коридору и снова остановился - у второго уровня защиты фабрики. Сканер сетчатки, отпечатков пальцев и снова ключ-карты. Покорная машина вновь распахнула перед смотрителем двери.
- Что, опять? - недовольство Старвила Олдона понять было можно: система безопасности на одном из крупнейших заводов по производство охранных систем различного толка уже второй раз за неделю дала сбой. В этот раз, как и в прошлый, замки закрылись за представителем компании - так и должно быть, - но второй раз загорелся красный индикатор, вместо отсутствия, что свидетельствовало, что система не хочет выпускать вошедшего.
В раздевалке смотрителя любезно "подсветили" - включилось автоматическое освещение, причем столь яркое, что смотреть было больно без защитных очков. Очередной приступ недовольства ограничился парой бранных выражений и еще тройкой во время переодевания. Замасленный комбинезон с треском и большим трудом налез на раздувшееся тело, а в нос ударил мощный запах грязных носков и ботинок.
Старенький пиджачок, рубашка и брюки отправились в шкафчик, свет погас и Старвил вышел к металлической лестнице, которая вела в одно-единственное помещение, предназначенное для живых существ.

- Кайден, Кайден, ты слышишь меня? - металлический стул с износившимся седалищем был не самым удобным местом, но Олдон был рад возможности усадить взмокшее от пота тело. Чудовищная одышка была вызвана ожирением, большим животом и как следствие - нагрузкой на позвоночник и на сердце.
- Оборзел? Я только сменился. Вымотался как пес... - сквозь помехи послышался недовольный голос. Ответчик явно находился не в лучшем расположении духа.
- Ты из обслуживания, так что не ворчи. Я по делу... Система безопасности снова барахлит...
- Что, опять двери закрылись как тогда?
- Да...
- Ну ты сам знаешь, что ничего с этим не поделать. Запусти диагностику, найдет те три ошибки, жмакнешь на параметр исправления и все.
- Спасибо, специалист, - смотритель прошипел это так, будто общался с худшим из людей. Сеанс связи был прерван, но Олдон не придал этому особого значения. Здесь, работая на самом дне, злиться можно было на сколь угодно вещей и даже самый надоедливый, ленивый и раздражающий сотрудник, пусть и находился сейчас дома, где светит солнце, мог стать одним из объектов ненависти по самым разным причинам. Порывшись в мини-холодильнике и найдя позавчерашний сэндвич и пакет молока, смотритель, сквозь пот и тяжелое дыхание, принялся трапезничать чьим-то ужином, одновременно запустив программу диагностики.

Через пятнадцать минут и пятую попытку, Олдон постарался связаться с дежурной службой поддержки, но ничего не вышло. Стандартные протоколы связи оказались недоступны, а позже выяснилось, что и аварийные. Система крупнейшей фабрики по производству дроидов, принадлежащей компании "Taris Security Systems" или просто TSS, не реагировали на запросы вообще. Олдон занервничал и начал потеть еще сильнее, когда открыв журналы событий, касающихся производства, обнаружил, что кто-то поменял все приоритеты.
"Доступ закрыт". Последнее устройство, которым смотритель мог управлять, отказалось выполнять команды, запретив доступ ко всем файлам. Олдон поднялся со своего места, подошел к обзорному окну и увидел только тьму. Где-то внизу, в одном из цехов, послышался металлический лязг, словно что-то упало и покатилось по полу. Вооружившись бластером, находившимся в сейфе, закрытым на механический замок, а так же прихватив с собой фонарь и газовый балон, Олдон покинул диспетчерскую.

Сказать, что господин Старвил был напуган до кончиков волос, не сказать ничего. В этой гнетущей тишине он слышал собственный пульс, свое нездоровое сердце. В висках барабанило, ноги неуверенно вставали на холодную металлическую поверхность. За один час мужчина успел обойти цех обработки материала, следующим был на очереди многоуровневых цех сборки. Узенький и темный коридор был всего девять метров, но смотрителю показалось, что он прошел целую милю, спустившись в бездну. Автоматическое освещение не работало ориентиром служили немногочисленные индикаторы и лампы. Фонарик бил тоненьким лучом, а руки предательски дрожали. Олдон пугался каждого звука и прикрикивал, резко оборачиваясь то в одну сторону, то в другую.
- О, Сила Великая! - глухо выдавил из себя мужчина и замер, не способный поверить собственным глазам. Он работал на этом заводе двадцать лет и знал, что фабрики TSS были монополистами на Тарисе. Их производственные мощности представляли из себя недоступные высоты для конкурентов. За один день самый малый завод мог произвести сто-двести единиц дроидов, турелей и прочих систем, а эта фабрика, бывшая флагманской, справлялась и с большим. На стойках находились сотни боевых машин, если не тысячи. Олдон не мог представить себе, что руководство TSS занималось незаконным производством боевых дроидов! Смотритель, как и любой другой обитатель галактики, слышал о Легионе, о войне, которая окончилась всего десять лет назад, но сейчас в голове все перемешалось. Что это? Почему боевые машины находятся здесь, на Тарисе, где производство боевых дроидов было запрещено? Это эхо той войны, тайные планы руководителей корпорации, или что? Об этом можно было подумать и в другом месте, а еще лучше - постараться доложить. За всеми этими размышлениями Олдон не услышал шагов и резко обернувшись, имея намерение покинуть комплекс, был остановлен холодной и тяжелой рукой на плече.
- Добро пожаловать, - холодный, механический голос...

ЛисоДата: Воскресенье, 27.08.2017, 13:19 | Сообщение # 115 | Offline
Ну почти «Л»
НПС-Персоналия Виттория Альхад
Тарис, столица. База ЧВК "Тарис Секьюрити"

Кабинет Виттории (или «госпожи Атти», под каким именем ее знало руководство ЧВК) располагался таким образом, что его можно было беспрепятственно и быстро покинуть, не обременяя себя излишней идентификацией. Рядом находился лифт, ведущий в небольшой ангар — не основной, а запасной, куда прибывал транспорт высокого руководства, к которому принадлежала Виттория.
Именно сюда бесшумно приземлились три флаера — сначала Рид, а через несколько секунд и конвой. Створки ангара стремительно закрылись, и снаружи стена снова казалась совершенно гладкой.
Виттория погасила монитор, через который наблюдала за прибытием своего помощника, и поднялась навстречу гостю.
- С этого момента мы практически вне закона, Рид, - вместо приветствия начала она. - И хотя закон их прогнил, трухлявый пень нынешний власти держится на крепких корнях. Обрубим корни, и все развалится. А на обломках мы построим не эту жалкую пародию на Новую Республику, а устойчивое и стабильное государство, где власть будет принадлежать тем, кто ее заслуживает и кому она нужна не по праву рождения, а по праву сильного.
Она указала мужчине на кресло и сама расположилась в соседнем.
- Топор уже занесен, - с меньшим пафосом продолжила Виттория, - но я должна быть уверена, что никто не стоит у меня за спиной.
Говорила Виттория так, будто уже не было ни Совета, ни супруга, которого верные последователи клана Альхад явно прочили в президенты. А была лишь она — истинная и законная правительница Тариса.
- В «Селебрити» ты намекнул про Мандалор, - Виттория жестко усмехнулась. - Да-да, я помню, ты не упоминал это название. Но мы оба знаем, что эти бескароголовые отморозки представляют серьезную угрозу своим цивилизованным соседям. Я не сомневаюсь, что они слишком тупы, чтобы отслеживать внутриполитическую обстановку в чужих мирах, но я должна быть уверена, что эта орда спьяну не решит постучаться к нам в самый неподходящий момент.
Виттория накинула на плечи плащ и прикрыла верхнюю часть лица капюшоном, а потом установила на широкий переговорный стол голопередатчик.
- У меня есть на Мандалоре резидент, - продолжила она, колдуя над системой кодирования сигнала. - Резидент так себе, придурок. Но пока что живой и на связи. Во всяком случае, пару дней назад он даже сам искал общения.
Она властным жестом указала Риду на монитор.
- Это сверхмощный компьютер, которому позавидовали бы даже военные спецы. Тебе предстоит задачка посложнее, чем все сделанное до сих пор.
Виттория помолчала, взгляд ее устремился куда-то внутрь себя: она вопрошала Силу. Но Сила не давала ясных ответов, она не обладала речевым аппаратом, она легкими уколами, невидимыми для других знаками, едва ощутимыми прикосновениями выражала свою волю. Но не словами, и даже не мыслями. Виттория ощущала угрозу и напрасно небрежными фразами про «пьяных отморозков» пыталась загнать ее в глубины сознания, заморозить и разбить на незначительные осколки. Мандалор нависал над Тарисом зловещим непредсказуемым мечом: история имела тенденцию повторяться.
- Я вызову резидента, - чеканно сказала она, прервав молчание. - Твоя задача — через открытый канал установить доступ в их производственные системы управления. Этот мой агент — горный инженер, поэтому скорее всего, это будет горная добыча. Если ты сумеешь устроить аварийную ситуацию хотя бы на половине их ресурсных производств, мандалорцы, по крайней мере на нужное нам время, найдут себе более интересные занятия, чем бряцание оружием и поиски спарринг-партнера для своих убогих забав... Готов?
Она нажала кнопку вызова Сима Тайеша, активируя условный сигнал «экстренная связь». Теперь вся надежда была на инженеришку, который в течение четверти часа после получения сообщения об экстренном вызове, должен был уединиться с голопередатчиком в укромном месте и подтвердить контакт.
- Ответит, никуда не денется, даже если будет на толчке сидеть — подорвется на середине процесса, - заметила она на вопросительный жест Рида. - Если не хочет увидеть свою бабу с писклятами в камере смерти, причем во всех подробностях. Поверь, эта картинка не для слабонервных.

XenomorphДата: Воскресенье, 27.08.2017, 22:37 | Сообщение # 116 | Online
Joey
Награды: 117
Ну почти «Л»
ГМ

Тарис, столица. База ЧВК "Тарис Секьюрити"

Один, два...четыре, шесть... Сигналы, поступающие Риду с военных фабрик, загорались как лампочки на дисплее. TSS уже перешла под контроль, все ее производственные мощности подчинялись хозяину так, словно раб, бывший в безвыходном услужении дурных господ и дождавшийся возвращение истинного хозяина. Более мелкие компании не стали исключением и Сто Второй прекрасно понимал, что вскоре все директора и администраторы забьют тревогу. Это было неважно. Тарис раздирали противоречия. Планета, словно больной хищник, раздиралась на куски стервятниками всех уровней и мастей. Тарис не мог нанести единый и спланированный удар. Все группировки были сильны для удержания своих позиций, но не для отвлечения собственных сил. Ресурсы фабрик были ограничены и, увы, вскоре мятеж машин даст о себе знать. Вскоре каждый дроид на планете встанет под единый штандарт и силой машины заберут себе прочие фабрики, добывающие центры и заводы. Оставался последний штрих и, как нельзя кстати, Виттория заговорила с Ридом о новом задании. Синопсис отошел на периферию, когда речь зашла о сверхмощном ресурсе, что позволит Сто Второму довести задуманное до конца.
- Увы, Хозяйка, - с показным разочарованием в голосе, но не изменившись в лице произнесла машина. - Я не смогу выполнить то, о чем вы просите. Я предугадал угрозу со стороны Мандалора и уже подключился к их сети, - Рид не врал, но и всю правду рассказать не мог. Вирус, запущенный в сеть, был замечен и сейчас все действия в киберпространстве отслеживались с той далекой планеты. Сто Второй знал, что Мандалор готов к вторжению через виртуальное пространство и знал не просто так. Для живых существ, какими бы они ни были профессионалами, реакция была молниеносной. - Если варвары захотят повторить "Путь предков", то начнут они с укрепления собственных позиций, включая кибербезопасность. С этого момента, чтобы мы не предприняли, они будут готовы, - многозначительная пауза для оценки сказанного. С минуту Рид не отводил взгляда от Виттории. Он глядел на нее как завороженный.
- Есть один топор... Очень мощный топор, рукоять которого вы сжимаете, - голос переменился, сам Рид немного подался перед и говорил тихо, даже ласково, словно обольститель, последние слова которого наверняка бы сорвали одежды с объекта вожделения. - Но я предлагаю вам его заточить. Все они ничто без своей армии, а армия не будет сыта идеями, обещаниями и авторитетом, если в желудках пусто, а по венам бежит болезнь. Захват производств, от мелких до крупных и удержание их в своих руках даст вам неоспоримое преимущество. Вам нужна армия, сила, состоящая из покорных солдат, незнающих усталости, пощады и готовых выполнить любой ваш приказ. Ей неведом бунт, смута и голод. Я говорю о дроидах и о не полчищах безмозглых болванок, а о настоящих солдатах, способных сражаться в соотношении один к десяти... - Рид всем своим видом, голосом создавал видимость очень увлеченного человека, знающего, о чем говорит. Сейчас он был горяч и уверен и предлагала Виттории ключ от Тариса, где она, освободительница народа, поборовшая смуту и раскол, быстро наведет порядок. Сателлиты не смогут противится сильному лидеру и предпочтут порядок хаосу.
- Вам нужно только протянуть руку и взять это, Хозяйка. Я дам Вам ту свободу, которую Вы предоставили мне... - в голосе выражалась искренняя благодарность за сделанное Витторией. Рид давал понять, что сейчас он обрел цель и свободу и верно ими распоряжался, что его до сих пор невидимая привязанность и готовность быстро и в срок выполнить поручение несколько больше, чем страх оказаться в немилости. Сто Второй старался играть, как играет обезумевший от потаенных чувств мужчина, слепо повинующийся приказам той самой единственной и недоступной, но вместе с тем и напоказ осторожничал, выбирая слова. Его взгляд, голос и вид, не теряли в мужественности, но вместе с тем выглядели и естественно неловко в попытке и поделиться чувством и скрыть его. За всем этим показным, фальшивым, стоял холодный расчет машины, преследующей свою цель. Сто Второй был готов к отказу, к любой реакции Виттории. Он уже имел запасные пути.

mandalor25Дата: Понедельник, 28.08.2017, 17:01 | Сообщение # 117 | Offline

Ну почти «Л»
НПС Джайна Ордо
Согласовано с ГМ

- Милое местечко! - Джайна приняла удобную расслабленную позу.
На самом деле "местечко" милым ей не казалось. Что это "местечко" явно непростое, для Джайны было понятно сразу. Ее завезли в укромный уголок, откуда, если вдруг что, весьма непросто сбежать. И, опять же если что, ни кто не найдет.
Успокаивали ее два обстоятельства. Первое - если бы с ней хотели что-то сделать, городить огород было нецелесообразно, она на чужой территории, ее оппоненты здесь хозяева, и могут в любой момент просто арестовать ее. Второе - едва ли кто-то из местных знал, на что способна одна отдельно взятая мандалорианка без доспехов, и если они рискнут проверить - она их удивит, при том все присутствующие будут удивлены смертельно.
Но пока что она все же предполагала благоприятный исход визита в это странное место. Чувство опасности у нее работало до сих пор безотказно, и сейчас оно не оповещало Джайну об угрозе.
- Благодарю за помощь в салоне, Кристиан, - Джайна готова была перейти к разговору. По ее оценке, уловка сработала - Кристиан вроде бы поверил, что ей нужен флаер, и ни что иное. Праздно он изучал ее подменный флаер или что-то в нем установил, ей было не важно. "Джаггалор" и так техника не самая распространенная и приметная, и уж ни как не для того, чтобы незаметно перемещаться по городу, напичканному устройствами слежения. "Жучком" больше, "жучком" меньше - не суть важно, на "Джаггалоре" можно уходить от погони, но не от слежки. В общем, пока действия Кристиана укладывались в ее ожидания, и она с интересом ожидала беседы - основной цели их встречи.
- И о чем же мы будем беседовать, пока готовят этот хваленый деликатес? - она улыбнулась, чувствуя расположение собеседника. Пожалуй, даже соишком сильно чувствуя. И это обстоятельство сейчас воспринималось как более актуальная опасность, чем угроза нападения.
ЛисоДата: Понедельник, 28.08.2017, 21:43 | Сообщение # 118 | Offline
Ну почти «Л»
Согласовано с ГМ
НПС Кристиан Аламеда Фернандес

Тарис, столица, Верхний город, "Бар"

Профессиональный взгляд ни с чем не спутаешь: Кристиан оценил внимательность Джины, когда та еще на подходе к Бару окинула взором опытного спецназовца уютный уголок. И даже немного посочувствовал всем тем, кто как Джина, в первую очередь обращал внимание не на красоту окружения, а оценивал его с точки зрения специфики своей профессии. Как профессор-биолог с многочисленными регалиями не обманывается изысканным великолепием ядовитой орхидеи, как опытный врач видит за ярким румянцем злокачественную лихорадку.
- Виски, как обычно, - Кристиан улыбнулся и принял расслабленную позу. Тем временем на столик водрузили запыленную бутылку темного стекла, с которой официант — дав возможность гостям насладиться аутентичной бахромой, ловко стряхнул десятилетнюю труху.
- За встречу, Джина. Теперь уже мы с полным правом можем назвать эту случайную злодейку таким романтическим и банальным словом.
Холодный звяк бокалов, холодный шелест льда, прохладный полумрак — разительнй контраст между нахальным блеском «Селебрити», режущим глаза, искусственным, не оставляющим возможности побыть наедине.
Кристиан в несколько глотков выпил обжигающе холодный благородный напиток, легким кивком головы предложил Джине легкие закуски на широком блюде, которое бесшумно поставил между ними официант. А потом сделал знак наполнить его стакан снова.
Нет, капитан не намеревался напиваться до положения риз, но только дать понять Джине, что собеседник расслабился. И слегка расслабиться самой.
- О чем беседовать? Разумеется, не о работе — на это есть день, - небрежно заметил он. - Хотя, вот парадокс: если бы не работа, вряд ли эта наша встреча состоялась бы в такой мирной и располагающей обстановке... кстати, Джина.
Взгляд черных зрачков обжигающе горяч — Кристиан чувствовал, как медленно плавится холодный металл ее светлых глаз. Вторая порция виски — как уголь в раскаленную топку.
- Здесь действительно безопасно, - он мягко усмехнулся. - Если на этой планете вообще можно говорить о безопасности, хотя бы относительной... Ну вот, я проштрафился: заговорил про дела. А я всего лишь хотел сказать, что если бы не работа, то полковник сил спецопераций имперского флота и капитан невидимой службы бывшего партнера Новой республики никогда бы не встретились.
Острая горячая закуска — как лезвием по рецепторам.
- И возможно, не встретимся больше никогда, - просто и буднично заключил Кристиан. - Как сказал поэт:
Ты меня не догонишь, друг.
Как безумец, в слезах примчишься,
а меня - ни здесь, ни вокруг.*
Кристиан с неловкой усмешкой опрокинул еще одну порцию виски.
- Такие простые слова, а как-то трогают, - признался он и продекламировал стихотворение до конца:
Ужасающие хребты
позади себя я воздвигну,
чтоб меня не настигнул ты!

Постараюсь я все пути
позади себя уничтожить, -
ты меня, дружище, прости!..

Ты не сможешь остаться, друг.
Я, возможно, вернусь обратно,
а тебя - ни здесь, ни вокруг.

Читал Кристиан отменно: не слишком пафосно, с должными эмоциями в голосе, меняющимся в такт строфам выражением лица — так меняется водная гладь от мельчайшего ветерка. А закончив, смутился. Или изобразил смущение, что в данном случае не исключало одно в пользу другого. Как все актеры от природы, он честно и самозабвенно вживался в свою роль, пока не прозвучит последний аккорд, и опустится занавес, и включится яркий свет, возвращая всех — актеров и зрителей, в реальный мир.
- Ого, а вот и наш шедевр! - с преувеличенным восторгом Кристиан прервал паузу. В глубине залы показался Моти с дымящимся ароматным блюдом.

ЛисоДата: Понедельник, 28.08.2017, 22:11 | Сообщение # 119 | Offline
Ну почти «Л»
Согласовано с ГМ
НПС Сари Ому

- Простите, хозяин, - покаянно прошептала Сари, наблюдая, как стул рассыпается на детали прямо в воздухе. - Простите, я не хотела...
Строго внушение она восприняла несколько по-иному, чем, возможно, ожидал от нее мужчина. А именно, ее осенило, что она — бесправная рабыня, только что пыталась указать хозяину, что ему делать, а что нет. Какая ужасная ошибка! Будь на его месте Бешеный, к ее многочисленным татуировкам прибавилось бы как минимум полдюжины рубцов от плетки, а этот только расколбасил стул.
Повезло...
Сари моментально бухнулась на колени и в один момент собрала обломки в мусорный пакет.
- Как прикажете, хозяин, - пробормотала она, осторожно принимая комлинк из его рук. - Я все сделаю, все выполню.
Твилека скрылась в спальне и только там немного пришла в себя. Надо же — он ее даже не ударил ни разу! Сейчас она его отблагодарит...
Сари зажгла светильники и разобрала постель. Она не была профи, но в любовных утехах могла дать фору любой добропорядочной «курице», и удовлетворить клиента по высокому стандарту.
- Будет меня учить!! - она чуть не пискнула от восторга, расправляя простынь и подушки. А потом улеглась в томной позе. Из кухни — ни шороха.
- Заснул он там, что ли? - Сари страсть как хотелось выглянуть, но теперь уже она была научена: никакой самодеятельности, ни-ни! Сказал, в спальне, значит сиди в спальне. Она еще раз встала, обошла постель кругом, прислушалась. Ни звука. Таких мужчин Сари очень, очень уважала: они не кидались на нее как обезумевшие орангутанги, а держали паузу. Но пауза затянулась, и Сари как-то незаметно погрузилась в сон.

Утро только серело скудным тарисианским рассветом, а к флаеру Ролана на стоянке перед апартаментами приземлились три машины. Их марка и раскраска много могла бы рассказать столичному жителю — такой транспорт предпочитали бандиты высокого полета и их охрана. Слишком дорогой для обычного гражданина, слишком плебейский для элиты.
- Этот? - первая машина села точнехонько рядом с трапом флаера, заблокировав выход. Две других сели рядышком.
- Череп сказал, этот.
Одинаковые парни в черных костюмах, с черными визорами, небрежно облокотились на свои машины, ожидая появления хозяина из апартаментов.

mandalor25Дата: Вторник, 29.08.2017, 21:20 | Сообщение # 120 | Offline

Ну почти «Л»
НПС Джайна Ордо
Согласовано с ГМ

Это была, в каком-то смысле, ловушка пострашнее засады бойцов спецназа военной разведки. По той простой причине, что Джайна прекрасно знала, что делать с вражескими бойцами, а вот что делать с мужчиной, признающимся в своих чувствах, было для нее серьезной проблемой. Заговорила она, медленно подбирая слова.
- Ну что же... Если я скажу, что вы мне безразличны, я покривлю душой. Но не торопитесь радоваться, - Джайна пригубила вина, медленно поставила на стол бокал, чуть откинулась, и заговорила вновь.
- Кристиан, мои представления о том, какими должны быть отношения мужчины и женщины, сильно отличаются от принятых в светском обществе. Можете считать мои взгляды отсталыми и старомодными, ваше право. Но я такая, какая есть, и меняться не планирую.
Она закончила фразу с нажимом, положила в рот кусочек мяса, прожевала, пригубила вина, и сочла нужным отметить его вкус.
- Отменное вино. Вам покажется это невероятным, но в букете есть нечто общее с винами из нашего поместья, - Джайна не сочинила это на ходу, в гостях у подруги она пила вино из погребов семьи Д'аста, и эти вина действительно имели нечто общее. Конечно, трудно было предположить, что тарисианские спецслужбы могут знать подобные детали, но мало ли, случайные совпадения в жизни разведчика могут оказаться далеко не случайными. Возвращаясь к главной теме, она продолжила.
- В отношениях между мужчиной и женщиной я больше всего ценю честность, искренность, взаимное доверие и взаимовыручку. И я не терплю фальши. Тем более - подлости и предательства.
Это снова было сказано жестко, с нажимом. Против истины Джайна не грешила - не в последнюю очередь они близко сошлись с Джиной благодаря схожести взглядов, в том числе на этот аспект бытия.
- Романтики во мне не сильно больше, чем в СИД-истребителе, - она разбавила атмосферу этой шуткой, но тут же снова вернулась к серьезным аспектам. - Военная служба не располагает, знаете ли. Советую крепко подумать, готовы ли вы принять меня такой, какая я есть. И принять мои правила.
Она снова сделала паузу, уделяя внимание пище и вину, и добавила:
- Помните - я не прощу обмана. И я буду беспощадна, - она снова сделала паузу, давая собеседнику осмыслить всю серьезность сказанного. - Я не стану торопить вас с решением, и если что - готова вернуться к этому разговору позднее. А еда здесь и правда изумительная, - констатировала Джайна, давая собеседнику повод сменить тему, если он не готов принимать серьезное решение - прямо сейчас или вообще.
Форум » Нейтральные территории » Иные территории » Тарис (И подконтрольные миры)
Страница 8 из 10«12678910»
Поиск: